Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Opel Astra


politolog82

Recommended Posts

[quote name='ElDiablO' timestamp='1327139843' post='11091605']
Ещё один вопрос кто нибудь пользовался вот этим сберегателем топлива который я нашёл в одном из магазинов города.

[/quote]

Сорри вот верная ссылка на лот о котором я спрашиваю.
[url="http://reklamazapreshena.tut/index.php?productID=6025"]http://reklamazapreshena.tut/index.php?productID=6025[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 890
  • Created
  • Last Reply

[quote name='ElDiablO' timestamp='1326888920' post='11061334']
Вот не знаю гудит не в салоне а наруже, вывод на фильтр тянет меня. Плюс бензин сжирается буквально.
Сегодня не выдержал уже взял отца Опель Вектру, потому что на нервы всё действует.
Вот если уже сталкивались, сколько фильтр будет стоить и сетка которая возможно забилась.
А бензина всегда мало в баке)) молодой ))
[/quote]
у меня он тоже шумел. все мастера хотели сменить бензонасос но из инета вычитал и сменил сетку за 3 маната и звук пропал. как понял позже он шумит тогда когда попадает под нагрузку. и жор топлива там быть не может. такую проблему я встречал на мерсе. не работал клапан который возвращал бензин обратно в бак. тоесть насос качал несколько атмосфер в мотор даже когда это было лишнее и шумел и жрал топливо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kadir544' timestamp='1327425415' post='11129522'] у меня он тоже шумел. все мастера хотели сменить бензонасос но из инета вычитал и сменил сетку за 3 маната и звук пропал. как понял позже он шумит тогда когда попадает под нагрузку. и жор топлива там быть не может. такую проблему я встречал на мерсе. не работал клапан который возвращал бензин обратно в бак. тоесть насос качал несколько атмосфер в мотор даже когда это было лишнее и шумел и жрал топливо [/quote]

На тему моей проблемы сегодня проверили. Проблема совершенно в другом. Центральный глушитель прогнил, надо менять ((((
сколько он может стоить кто нибудь знает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ElDiablO' timestamp='1327439649' post='11132780']
На тему моей проблемы сегодня проверили. Проблема совершенно в другом. Центральный глушитель прогнил, надо менять ((((
сколько он может стоить кто нибудь знает?
[/quote]
в районе 100 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ElDiablO' timestamp='1327489807' post='11138260']
Это именно эта часть или это уже весь в сборе?
Новый, не новый?
[/quote]
я точно не помню. я сам удалил внутренность из среднего газана. и получился звук пустого ведра. есть одна мастерская это если повернуть от пр ататюрка (айна султанова) на нахчивани в сторону принца. там кажется они занимаются глушителями. они мне сказали что средний газан стоит 80 манат а крайний не помню но чуть дороже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kadir544' timestamp='1327504140' post='11141423']
я точно не помню. я сам удалил внутренность из среднего газана. и получился звук пустого ведра. есть одна мастерская это если повернуть от пр ататюрка (айна султанова) на нахчивани в сторону принца. там кажется они занимаются глушителями. они мне сказали что средний газан стоит 80 манат а крайний не помню но чуть дороже.
[/quote]

Средний Газан это не с катализатором который?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ElDiablO' timestamp='1327559696' post='11147917']
Средний Газан это не с катализатором который?
[/quote]нет.он между катализатором и последним газаном. п.с.последний газан я покупал в Опель центре на Бабека за 55 азн.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='remontnik' timestamp='1327606923' post='11158350']
нет.он между катализатором и последним газаном. п.с.последний газан я покупал в Опель центре на Бабека за 55 азн.
[/quote]
а как называется то что внутри этого среднего газана?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='remontnik' timestamp='1327606923' post='11158350']
нет.он между катализатором и последним газаном. п.с.последний газан я покупал в Опель центре на Бабека за 55 азн.
[/quote]
Спасибо за уточнения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kadir544' timestamp='1327608312' post='11158699']
а как называется то что внутри этого среднего газана?
[/quote]не знаю как называется.но не катализатор точно))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='remontnik' timestamp='1327692948' post='11171439']
не знаю как называется.но не катализатор точно))
[/quote]
а помоему он самый )) потомучто преднозначен для нейтрализации вредных отходов. хотя его вполне удачно можно сменить на железную спец сетку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kadir544' timestamp='1327694520' post='11171831']
а помоему он самый )) потомучто преднозначен для нейтрализации вредных отходов. хотя его вполне удачно можно сменить на железную спец сетку.
[/quote]то о чем вы говорите (катализатор)расположен перед орта газаном,это 2 разных газана.есть еще арха газан.всего их 3

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monday1' timestamp='1327307938' post='11110332']
Кто менял свечи на Астре Г ? Сколько они стоят вместе с работой?
[/quote] 16 ман комплект . а поменять не хрена делать и сам можешь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='remontnik' timestamp='1327705974' post='11173742']
то о чем вы говорите (катализатор)расположен перед орта газаном,это 2 разных газана.есть еще арха газан.всего их 3
[/quote]
я сам лично присутствовал при том как из моего орта газана вытаскивали внутренность. свиду похожую на кирпич а по материалу вроде твердого угля.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kadir544' timestamp='1327751434' post='11177502']
я сам лично присутствовал при том как из моего орта газана вытаскивали внутренность. свиду похожую на кирпич а по материалу вроде твердого угля.
[/quote]не будем засорять тему нашим спором,пусть каждый останется при своем мнении)))[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smoking.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

после снега ,мороза и наконец дождя потерял кант в дороге ,сам не заметил как ,теперь вот в чем загвоздка ,на всех опель астра в основном стоят канты простые -черные ,а у меня под черным есть никель ,может у кого есть информация ,где найти такой кант(правая передняя дверь,опель астра 95 год).....

Link to comment
Share on other sites

в олюханах спрашивал -там только простые ,без никеля ,в магазах тоже без никеля ,не хочу отрывать никель ,так как у меня на буферах он тоже есть ,менять и или перекрашивать буфера не особо хочется ,да и сама покраска примерно сядет в цену буферов )))))

Link to comment
Share on other sites

сам нашел выход -сниму старые с никелем ,поклею простые -черные ,а с буферов никель снимается легко -там полосочка тонкая ,просто на дверях была полоска никеля и уже на нее клеился кант ,я поэтому на счет буферов переживал ,думал там также ,так просто никельная полосочка тонкая рядом с кантом идет ...так что поменяю весь комплект !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlexBaku AZ' timestamp='1328071145' post='11222969']
сам нашел выход -сниму старые с никелем ,поклею простые -черные ,а с буферов никель снимается легко -там полосочка тонкая ,просто на дверях была полоска никеля и уже на нее клеился кант ,я поэтому на счет буферов переживал ,думал там также ,так просто никельная полосочка тонкая рядом с кантом идет ...так что поменяю весь комплект !
[/quote]по моему без никелей смотрится даже лучше)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='remontnik' timestamp='1328127900' post='11234416']
по моему без никелей смотрится даже лучше)))
[/quote] да мне честно сказать ,все равно с никелем она или нет ...просто симметрия нарушается ,когда одно из кантов нет ,у меня просто для этого года выпуска и модели мотор редкий,в основном в городе 1.6. 1.8 ,а у меня 2.0 ,как мне кажется ток на них канты с никелем....хотя может я и ошибаюсь ...

Link to comment
Share on other sites

Народ от чего может быть .. при входе в поворот с газот, начинает вибрировать педаль газа и звук, как будто АБС сработал ...
от чего эт может быть ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Neu' timestamp='1328622929' post='11304817']
Народ от чего может быть .. при входе в поворот с газот, начинает вибрировать педаль газа и звук, как будто АБС сработал ...
от чего эт может быть ?
[/quote]срабатывает противозаносная система

Link to comment
Share on other sites

[quote name='remontnik' timestamp='1328652070' post='11310459']
срабатывает противозаносная система
[/quote]

Очень не приятное ощущение, скажу я вам .. такой звук как будто что то скрежит ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='remontnik' timestamp='1328652070' post='11310459']
срабатывает противозаносная система
[/quote] Привет,помнишь ты мне как то говорил ,что у тебя есть знакомый мастер по перебору движка ,приблизительно во сколько мне сядет утсранить поршневой стук на двигателе X20XEV,работа +необходимые составляющие ,если сможешь цену напиши приблизительную!

Link to comment
Share on other sites

У меня такая проблема! Не заводится! Это произошло вечером, еще когда только первый снег только начинался. Приехал на заправку, заглушил мотор, заправился -повернул ключ не заводится( Хорошо на заправке у одного перемычка была - с помощью его тачки сразу завелась. Приехал домой, заглушил двигатель, и заново опять никак. И на следующий день, также вставляю ключ - на панели иконки загораются - поворачиваю ключ и дальше ничего не происходит. И в конце хочу запереть двери пультом нажимаю они сами отпираются и так не сколько раз. Потом нажал только левая часть заперается. В общем через несколько нажатий наконец-тозапер все двери. На днях попробую почистить клеммы на аккум-ре, может все из-за этого - и еще нашел в инстр-ции, что в таких случаях надо нажимать на газ. попробую.
И еще, кто знает поделитесь - У меня есть борткомпьютер. Если я отсоединю аккум-р, как и куда потом нужно вводить код (наверно [b]код секурьюти или код key [/b])?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monday1' timestamp='1328793136' post='11330418']
У меня такая проблема! Не заводится! Это произошло вечером, еще когда только первый снег только начинался. Приехал на заправку, заглушил мотор, заправился -повернул ключ не заводится( Хорошо на заправке у одного перемычка была - с помощью его тачки сразу завелась. Приехал домой, заглушил двигатель, и заново опять никак. И на следующий день, также вставляю ключ - на панели иконки загораются - поворачиваю ключ и дальше ничего не происходит. И в конце хочу запереть двери пультом нажимаю они сами отпираются и так не сколько раз. Потом нажал только левая часть заперается. В общем через несколько нажатий наконец-тозапер все двери. На днях попробую почистить клеммы на аккум-ре, может все из-за этого - и еще нашел в инстр-ции, что в таких случаях надо нажимать на газ. попробую.
И еще, кто знает поделитесь - У меня есть борткомпьютер. Если я отсоединю аккум-р, как и куда потом нужно вводить код (наверно [b]код секурьюти или код key [/b])?
[/quote]
код для магнитофона из 4-х цифр который.. проверьте сам аккумулятор. видимо сил не хватает крутить стратер у него. у меня так было. даже кнопки на двери не закрывались. сменил батарею и все наладилось

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlexBaku AZ' timestamp='1328771123' post='11325774']
Привет,помнишь ты мне как то говорил ,что у тебя есть знакомый мастер по перебору движка ,приблизительно во сколько мне сядет утсранить поршневой стук на двигателе X20XEV,работа +необходимые составляющие ,если сможешь цену напиши приблизительную!
[/quote]привет.мастерскую где работал мастер раскопали под новостройку,а телефон мастера отключен все время.наверное сменил номер.так что контакт с ним я потерял.я собирал полностью весь движок с расточкой блока,коленвала,заменой всех сальников,колец и т.д.обошлось примерно в 1500-1700 зеленных.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monday1' timestamp='1328793136' post='11330418']
У меня такая проблема! Не заводится! Это произошло вечером, еще когда только первый снег только начинался. Приехал на заправку, заглушил мотор, заправился -повернул ключ не заводится( Хорошо на заправке у одного перемычка была - с помощью его тачки сразу завелась. Приехал домой, заглушил двигатель, и заново опять никак. И на следующий день, также вставляю ключ - на панели иконки загораются - поворачиваю ключ и дальше ничего не происходит. И в конце хочу запереть двери пультом нажимаю они сами отпираются и так не сколько раз. Потом нажал только левая часть заперается. В общем через несколько нажатий наконец-тозапер все двери. На днях попробую почистить клеммы на аккум-ре, может все из-за этого - и еще нашел в инстр-ции, что в таких случаях надо нажимать на газ. попробую.
И еще, кто знает поделитесь - У меня есть борткомпьютер. Если я отсоединю аккум-р, как и куда потом нужно вводить код (наверно [b]код секурьюти или код key [/b])?
[/quote]самому борткомпу не повредит отсоединение аккумулятора,только как уже написали надо будет ввести его в мафон(если он заводской).я тоже как и КАДИР544 думаю что надо заменить аккумулятор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlexBaku AZ' timestamp='1328771123' post='11325774']
Привет,помнишь ты мне как то говорил ,что у тебя есть знакомый мастер по перебору движка ,приблизительно во сколько мне сядет утсранить поршневой стук на двигателе X20XEV,работа +необходимые составляющие ,если сможешь цену напиши приблизительную!
[/quote]
несколько месяцев назад я собрал свой экотек. сменил кольца на поршне и клапан. мастер взял с меня 200 манат. на кольца прокладки клапаны итд потратил еще 80 ман. сам блок не трогали. приплюсуй туда работу токаря и будет тебе сумма .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kadir544' timestamp='1328814927' post='11334470']
несколько месяцев назад я собрал свой экотек. сменил кольца на поршне и клапан. мастер взял с меня 200 манат. на кольца прокладки клапаны итд потратил еще 80 ман. сам блок не трогали. приплюсуй туда работу токаря и будет тебе сумма .
[/quote]Кадир ,что то у вас с Ремонтником большая разница в цене получается ,от такой суммы и под капот лезть не хочется )))) Но по-любому спасибо за информацию .....и еще если нетрудно напишите где есть олюханы на опель....опель сервис на дарнагюле и рядом с киа моторс на бабеке я знаю ....еще может есть где ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kadir544' timestamp='1328798506' post='11331678']
код для магнитофона из 4-х цифр который.. проверьте сам аккумулятор. видимо сил не хватает крутить стратер у него. у меня так было. даже кнопки на двери не закрывались. сменил батарею и все наладилось
[/quote]

Спасибо за советы! Заменил батарею в пульте - опять не заводится. На счет четырехзначного кода я понял - мафон у меня родной!
еще есть code key - он для чего?
И еще у меня на аккум-торе есть индикатор горит зеленый цвет ( типа зарядка ОК)
Если я отключу аккум-тор, то его клеммы кто-нибудь чистил и чем?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monday1' timestamp='1328854744' post='11337611']
Спасибо за советы! Заменил батарею в пульте - опять не заводится. На счет четырехзначного кода я понял - мафон у меня родной!
еще есть code key - он для чего?
И еще у меня на аккум-торе есть индикатор горит зеленый цвет ( типа зарядка ОК)
Если я отключу аккум-тор, то его клеммы кто-нибудь чистил и чем?
[/quote]
я говоря о батарее имел ввиду аккумулятор автомобиля. )) а не барейку пульта. шкуркой попробуйте клему почмстить или просто постучите по ней чем-то

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlexBaku AZ' timestamp='1328822297' post='11336065']
Кадир ,что то у вас с Ремонтником большая разница в цене получается ,от такой суммы и под капот лезть не хочется )))) Но по-любому спасибо за информацию .....и еще если нетрудно напишите где есть олюханы на опель....опель сервис на дарнагюле и рядом с киа моторс на бабеке я знаю ....еще может есть где ?
[/quote]
а откуда мне знать. может автомобили разные поэтому. расточка блока и вала я не делал. мотор начали разбирать с утра и закончили ночью. тоесть все в один день сделали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kadir544' timestamp='1328865084' post='11339691']
а откуда мне знать. может автомобили разные поэтому. расточка блока и вала я не делал. мотор начали разбирать с утра и закончили ночью. тоесть все в один день сделали.
[/quote]Нет ,дело не в том ,Кадир ,мне как раз цена ,что ты назвал больше по душе ,да и сроки тоже супер ,сегодня отдал -завтра взял ,у меня чуть чуть стук есть ,похожий на звук дизельного ,один мастер смотрел сказал ,что головка цела ,там наверно мне поршни ,кольца придется ковырять ......но это ближе к теплому времени года ,пока мне надо найти левую и правую подушки БУ GMовские на 2 экотек мотор,у меня есть 2 средние оригинал на этот мотор ,если у кого есть то ,что мне нужно ,с удовольствием поменяюсь ,еще есть лишний бензонасос на мою тачку ,турецкого производства ,работал неделю ,потом поставил немецкий ,так как турецкий жужжал -меня это раздражало ,тоже могу на чего -нибудь махнутся ......может у кого чего лишнее есть ..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlexBaku AZ' timestamp='1328822297' post='11336065']
Кадир ,что то у вас с Ремонтником большая разница в цене получается ,от такой суммы и под капот лезть не хочется )))) Но по-любому спасибо за информацию .....и еще если нетрудно напишите где есть олюханы на опель....опель сервис на дарнагюле и рядом с киа моторс на бабеке я знаю ....еще может есть где ?
[/quote]еще есть на Халгларовском машинном базаре.заверните в сторону ресторана Гарабаглылар,через 50 метров слева ворота.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 10 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 202 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...