Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Opel Astra


politolog82

Recommended Posts

[quote name='remontnik' timestamp='1328872473' post='11341576']
еще есть на Халгларовском машинном базаре.заверните в сторону ресторана Гарабаглылар,через 50 метров слева ворота.
[/quote]Спасибо большое ,это не та ли олюхана,если с бабека прямо на мост заехать мимо машын базары и доехав до конца ,свернуть налево и обратно вниз ,не доезжая первого поворота направо ворота ,там еще мойка есть ,это там ?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 890
  • Created
  • Last Reply

нет.если ехать с Бабека,то не поднимаясь на мост при въезде в круг есть заезд на право между базаром и шадлыг еви.как бы арка и над ней написанно ресторан Гарабаглылар.свернете туда и через метров 50 слева ворота.въедете в ворота и сразу направо до конца.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='remontnik' timestamp='1328958438' post='11353674']
нет.если ехать с Бабека,то не поднимаясь на мост при въезде в круг есть заезд на право между базаром и шадлыг еви.как бы арка и над ней написанно ресторан Гарабаглылар.свернете туда и через метров 50 слева ворота.въедете в ворота и сразу направо до конца.
[/quote]Спасибо ,просто то место которое я описывал ,мне товарищ сказал ,что там тоже олюхана

Link to comment
Share on other sites

[quote name='remontnik' timestamp='1328652070' post='11310459']
срабатывает противозаносная система
[/quote]

Есть у меня мысль отключить эту систему .. она мне очень сильно мешает водить .. :)
Как вы думаете не воредно ли это ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='remontnik' timestamp='1328958438' post='11353674']
нет.если ехать с Бабека,то не поднимаясь на мост при въезде в круг есть заезд на право между базаром и шадлыг еви.как бы арка и над ней написанно ресторан Гарабаглылар.свернете туда и через метров 50 слева ворота.въедете в ворота и сразу направо до конца.
[/quote]gj,был там ,где гарабаглылар ,ничего не нашел ,нашел правую подушку в том месте ,где я говорил ,после моста направо и вниз до первого поворота -там тоже олюхана и довольно неплохая ...так что имейте ввиду на будущее..цены нормальные

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlexBaku AZ' timestamp='1329040529' post='11363457']
gj,был там ,где гарабаглылар ,ничего не нашел ,нашел правую подушку в том месте ,где я говорил ,после моста направо и вниз до первого поворота -там тоже олюхана и довольно неплохая ...так что имейте ввиду на будущее..цены нормальные
[/quote] еще одну громадную олюхану нашел ,столько запчастей ,сколько там ,я еще не видел ....на бабеке ,если с города ехать ,после заправки азпетрол первый поворот направо и сразу в ворота налево

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlexBaku AZ' timestamp='1329040529' post='11363457']
gj,был там ,где гарабаглылар ,ничего не нашел ,нашел правую подушку в том месте ,где я говорил ,после моста направо и вниз до первого поворота -там тоже олюхана и довольно неплохая ...так что имейте ввиду на будущее..цены нормальные
[/quote]
Salam. Əgər Sizdə həmin yerdə işləyənlərin nömrəsi varsa, xahiş edirəm mənə LS yazın. Faranı avtomatik tənzimləyən datçikləri axtarıb tapa bilmirəm. Bəlkə onlarda ola..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='41bb' timestamp='1329052642' post='11365670']
Salam. Əgər Sizdə həmin yerdə işləyənlərin nömrəsi varsa, xahiş edirəm mənə LS yazın. Faranı avtomatik tənzimləyən datçikləri axtarıb tapa bilmirəm. Bəlkə onlarda ola..
[/quote]men sene o Babekde yerlesen obyektin nomresini vere bilerem , azpetroldan sonra olan -055 204099 Samir

Link to comment
Share on other sites

[quote name='41bb' timestamp='1329052642' post='11365670']
Salam. Əgər Sizdə həmin yerdə işləyənlərin nömrəsi varsa, xahiş edirəm mənə LS yazın. Faranı avtomatik tənzimləyən datçikləri axtarıb tapa bilmirəm. Bəlkə onlarda ola..
[/quote]zeng ele maraglan , isin ugurlu olsun ..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlexBaku AZ' timestamp='1329055362' post='11366083']
men sene o Babekde yerlesen obyektin nomresini vere bilerem , azpetroldan sonra olan -055 204099 Samir
[/quote]
Samirin yanında olmuşam orda yox idi. Obiri yerdə işləyənin nömrəsi olsaydı ondanda maraqlanardım.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Neu' timestamp='1328987406' post='11358641']
Есть у меня мысль отключить эту систему .. она мне очень сильно мешает водить .. [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
Как вы думаете не воредно ли это ?
[/quote]нет не вредно))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlexBaku AZ' timestamp='1329040529' post='11363457']
gj,был там ,где гарабаглылар ,ничего не нашел ,нашел правую подушку в том месте ,где я говорил ,после моста направо и вниз до первого поворота -там тоже олюхана и довольно неплохая ...так что имейте ввиду на будущее..цены нормальные
[/quote]буду иметь ввиду))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlexBaku AZ' timestamp='1329057868' post='11366440']
Samirin nomresi ..........bashga nomrem yoxdur ,vaxtin olanda men deyen yerlere bax , belke tapdin
[/quote]
Gərək maraqlanam, belə gecə maşın sürmək olmur.
Kömək üçün Sağ ol!

Link to comment
Share on other sites

вопросик -мне кажется ,что у меня ночью фары светят тускло ,хоть ближний хоть дальний свет слабый,особенно если встречные машины светят ....это у меня только так или это болезнь опелевская ? в фарах 55 ваттные лампочки .......если кто то знает,как помочь ....то буду рад услышать совет !

Link to comment
Share on other sites

у меня и 55 ватные светили классно,но когда они перегорели я поставил Осрам 80*100(2 шт-10азн) ватт.стало ваще супер.может у тебя фары смотрят вниз?то есть настроить надо....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlexBaku AZ' timestamp='1329070151' post='11368537']
вопросик -мне кажется ,что у меня ночью фары светят тускло ,хоть ближний хоть дальний свет слабый,особенно если встречные машины светят ....это у меня только так или это болезнь опелевская ? в фарах 55 ваттные лампочки .......если кто то знает,как помочь ....то буду рад услышать совет !
[/quote]
болезнь опелевская. на нервы действует ничерта не видно. еще меня раздражает как ремень безопасности затягивается на место в опелях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='remontnik' timestamp='1329075795' post='11369943']
у меня и 55 ватные светили классно,но когда они перегорели я поставил Осрам 80*100(2 шт-10азн) ватт.стало ваще супер.может у тебя фары смотрят вниз?то есть настроить надо....
[/quote]тесть мне тоже сказал ,лампочки мощнее поставь ,на дальний 100 ,на ближний 80-90 ,и там 4 положения вроде- 0-1-2-3 ,я на всех пробовал ,один фиг ,а когда переключаешься на дальний ,то такое впечатление ,что вобще без фар едешь,ближний лучше дальнего светит )),что за ОСРАМ и где купить можно ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlexBaku AZ' timestamp='1329107839' post='11372149']
тесть мне тоже сказал ,лампочки мощнее поставь ,на дальний 100 ,на ближний 80-90 ,и там 4 положения вроде- 0-1-2-3 ,я на всех пробовал ,один фиг ,а когда переключаешься на дальний ,то такое впечатление ,что вобще без фар едешь,ближний лучше дальнего светит )),что за ОСРАМ и где купить можно ?
[/quote]в любом авто магазине

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AldarKose' timestamp='1329110110' post='11372254']
ребята кто менял катализатор на пламегаситель? кто-нибудь занимается этим у нас?
[/quote]я поменял ,прямоточный резонатор поставил ,на Бабеке ,когда в сторону города едишь ,толи не доезжая Дедемин сервис,толи после ,не помню уже ,там медленно езжай и смотри направо ,должна быть большая вывеска -глушитель ,Экзост и тд ,хозяин турок ,мастер молодой худощавый парень ,там у него магазин с ямой ,там купил ,там же и меняешь ...плюс там катализатора уголь тоже можно продать ,я так сделал ,оценили в 40 баксов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='remontnik' timestamp='1329118382' post='11373560']
в любом авто магазине
[/quote]видел я эти лампочки Осрам ,нам 3х контактные подходят если не ошибаюсь ,только мне один электрик сказал ,что нельзя просто ставить ,нужно с реле ,а то более мощные лампочки все контакты поплавят ,напиши плиз ,как ты сделал ,с реле или без ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='remontnik' timestamp='1329118382' post='11373560']
в любом авто магазине
[/quote]Наконец то собрал все подушки и поменял сегодня .....брат ,я попал в сказку )) ,никакой вибрации ,никакой тряски ,я думал что я сел в S класс мерин ))) ,радости у меня было полные штаны ))))),вот что значит оригинальные подушки!...Народ ,ни в коем случае не берите турецкие подушки ......лучше БУ ,но оригинальные !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlexBaku AZ' timestamp='1329122782' post='11374464']
я поменял ,прямоточный резонатор поставил ,на Бабеке ,когда в сторону города едишь ,толи не доезжая Дедемин сервис,толи после ,не помню уже ,там медленно езжай и смотри направо ,должна быть большая вывеска -глушитель ,Экзост и тд ,хозяин турок ,мастер молодой худощавый парень ,там у него магазин с ямой ,там купил ,там же и меняешь ...плюс там катализатора уголь тоже можно продать ,я так сделал ,оценили в 40 баксов
[/quote]
Большое спасибо Алекс, еще пару вопросов. Как эффект после этого? Тянуть стал лучше? А расход бензина? Сколько денег потратил и доволен ли работой? (давно менял?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AldarKose' timestamp='1329128038' post='11375577']
Большое спасибо Алекс, еще пару вопросов. Как эффект после этого? Тянуть стал лучше? А расход бензина? Сколько денег потратил и доволен ли работой? (давно менял?)
[/quote]менял летом ,глушаки у него получше качеством продаются чем "Челик" ,ну и подороже чуток ,считай я ему уголь продал с катализатора за 40 баксов -это грубо 30 доллларов +50 манат сверху доплатил ,но в услуги входит -вырезка старого катализатора и сварка нового ,так что если с работой 80 манат нормальная цена ,ну а на счет тянуть ,у меня нормально прет , с 240 мерс с места делаю,хоть у меня и астра фургон,с элантрой 2.0 мотор стартовал ,одинаково рванули,хотя у меня на 13 лет старше тачка ,но еще надо учесть ,что движок у меня 2храспредвальный -а это не 136 л.с . -это 144 л.с.,но когда медленно газуешь то какой то резонанс есть ,т.е . шумнее чуть стал звук выхлопа,но меня не напрягает )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AldarKose' timestamp='1329152080' post='11380222']
поговорил с другом который запчастями опеля занимается, он знает этого турка. думаю на днях заеду к нему. спасибо.
[/quote]да не зачто ,удачи !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlexBaku AZ' timestamp='1329122896' post='11374486']
видел я эти лампочки Осрам ,нам 3х контактные подходят если не ошибаюсь ,только мне один электрик сказал ,что нельзя просто ставить ,нужно с реле ,а то более мощные лампочки все контакты поплавят ,напиши плиз ,как ты сделал ,с реле или без ?
[/quote]я поставил без реле и никаких проблем.за год использования никаких проблем с контактами и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlexBaku AZ' timestamp='1329123026' post='11374515']
Наконец то собрал все подушки и поменял сегодня .....брат ,я попал в сказку )) ,никакой вибрации ,никакой тряски ,я думал что я сел в S класс мерин ))) ,радости у меня было полные штаны ))))),вот что значит оригинальные подушки!...Народ ,ни в коем случае не берите турецкие подушки ......лучше БУ ,но оригинальные !
[/quote]от души рад за тебя)))ты поставил б/у?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='remontnik' timestamp='1329161799' post='11382243']
от души рад за тебя)))ты поставил б/у?
[/quote]Да ,все олюханы облазил ,но нашел нужные мне GM подушки ,когда сняли сравнил с новыми турецкими ,это небо и земля ,турецкие жесткие как кирпич ,а немецкие мягкие как губка ....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='remontnik' timestamp='1329161697' post='11382215']
я поставил без реле и никаких проблем.за год использования никаких проблем с контактами и т.д.
[/quote]Тогда иду покупать Осрам 80-100,может после этого и моя машины прозреет ),спасибо за инфу !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlexBaku AZ' timestamp='1329145453' post='11379205']
жрет 11-12 летом ,13-14 зимой..разницу до и после не проверял ,сорри ...говорю как есть на данный момент
[/quote]

У меня такой же расход летом и зимой, но мне кажется это не нормально. На российском форуме читал что повышеный расход может подниматься, если лямбазонд (оксигендатчик) уже плохо работает - в любом случае, наверно мне нужно пройти полную комп. диагностику, например говорят не плохо делают на Бабека (Рашад), сам там еще не был, но планирую - цена 20 АЗН.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monday1' timestamp='1329212680' post='11387024']
У меня такой же расход летом и зимой, но мне кажется это не нормально. На российском форуме читал что повышеный расход может подниматься, если лямбазонд (оксигендатчик) уже плохо работает - в любом случае, наверно мне нужно пройти полную комп. диагностику, например говорят не плохо делают на Бабека (Рашад), сам там еще не был, но планирую - цена 20 АЗН.
[/quote]у меня лямда зонд новый стоит ....по книжке его расход 11 литров в городе .....машина 200 тысяч пробежала уже ,мне кажется это нормально ,что он чуть больше ест

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlexBaku AZ' timestamp='1329216124' post='11387635']
у меня лямда зонд новый стоит ....по книжке его расход 11 литров в городе .....машина 200 тысяч пробежала уже ,мне кажется это нормально ,что он чуть больше ест
[/quote]у меня тоже 12 жрет по городу.мотор 1.6+автомат

Link to comment
Share on other sites

[quote name='remontnik' timestamp='1329220793' post='11388763']
у меня тоже 12 жрет по городу.мотор 1.6+автомат
[/quote] короче почитал я отзывы о лампочках разных брендов ,которые тестировали [url="http://www.zr.ru/a/290504/"]http://www.zr.ru/a/290504/[/url] и решил все таки найти и купить ту ,что на первом месте ...Осрам найт брейкер 55-60 ватт...короче с трудом нашел ,купил пару за 14 манат и поставил ,светит конечно лучше чем было (а было филипс премиум оказывается),но все равно я не доволен .....скорее всего может причина в фарах самих,старые и тд ........напиши пожалуйста сколько стоит новая фара ,желательно линзованная на наш опель и сколько стоит хорошо освещающие ксеноновые лампочки .....спс...

Link to comment
Share on other sites

про цену на заводские фары ниче сказать не могу,а вот видел как то на базаре тюнингованные(с ангельскими глазками как на бмв) 100азн комплект кажись))может у тебя отражатели в фарах поржавели,слабо отражают?я поставил комплект биксенона Сименс(дальний+ближний) за 100 азн в Грузии.здесь за него пели около 230 азн.
пы.сы.надо было ставить те что я сказал 80*100 [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/buba.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 2 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 19 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 6 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 125 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...