Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Opel Astra


politolog82

Recommended Posts

[quote name='pip99' timestamp='1284834229' post='7377247']
Подскажите пожалуйста где найти оксиген датчик (лябазонд)что был оригинал и подешевле на опель астра G я же поспрашивал в магазинах некторых есть в некоторых нет некоторые за тоскую цену говорят что убегай оттуда буду премного благодарен спасибо зара ния
[/quote]

Мне мастер сказал, что скоро мне тоже в машине (Астра Г) оксиген датчик (лябазонд) надо будет менять. Поделитесь, если кто-то уже менял - какие цены на них в наших магазинах. Заранее Благодарю!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 890
  • Created
  • Last Reply

[quote name='AlexBaku AZ' timestamp='1326085140' post='10963300']
День добрый ,ремонтник!Спасибо ,за комменты,На счет вибрации ...когда авто на ходу ,то есть едит -вибрации вообще можно сказать нет ,она появляется ,когда я торможу и обороты маленькие и она присутствует постоянно ,когда машина стоит на Паркинге и когда переключаю передачи на Д или Р-по всем признакам похоже на подушки ,но дело в том ,что я поставил подушки летом и вибрация все равно как была так и есть ....Дяли шейтан дейир ...снять их на фиг эти подушки ,с олюханы взять подержанные но Оригинал....и установить ,но лишние эксперименты -это лишние расходы .....на счет захлеба авто ...свечи новые ,ремень зажигания тоже недавно установил ,так как у меня метки были сбиты аж на 4 зубца ,машин леш кими иди ,как поставил новый ремень и нормализовал метки -машина полетела ,как ракета ,фильтры тоже новые-и воздуш и топливный...сам менял недавно ...то что мотор трясет на малых оборотах ...может быть и от датчика холостого хода -автоподсос ,но я и его сам регулярно мою ...отмачиваю и расхаживаю электромагнит в растворителе по 4-5 часов ....это лучше мойки в сервисе ультразвуком ,так как они моют 20-30 минут в режиме "бас гетсин ,нёвбяти клиент гяльсин"))....короче голову я уже на ней сломал ....))) машина ездит хорошо ,просто я придирчивый -хочу чтоб было все чики -пуки ))
[/quote]не думаю что от датчика.холостые обороты не играют и не маленькие ли обороты?если средняя подушка будет мягче,то будет на много меньше трясти.легкий захлеб иногда и на моей тоже бывает,тоже не смог найти причину.на счет шума в моторе дайте послушать мотористу и обговорите цену.если что могу дать контакты мастера перебравшего мой мотор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monday1' timestamp='1326094547' post='10964756']
Мне мастер сказал, что скоро мне тоже в машине (Астра Г) оксиген датчик (лябазонд) надо будет менять. Поделитесь, если кто-то уже менял - какие цены на них в наших магазинах. Заранее Благодарю!
[/quote]я покупал в магазине Опель на Бабеке за 45азн полтора года назад.работает по сей день нармально.

Link to comment
Share on other sites

а я покупал в сервисе ,чешского производства где то 80-90 манат ,в дарнагюле ....на Бабеке на порядок дешевле...вот телефоны магазина на БАБЕКЕ...хозяин Джафар (012)496-83-74 (050)426 52 96,еще советую посмотреть на Машын базары ....там у стоянки боковой магазин Опель ...мне кажется там самые дешовые цены,просто выбор поменьше ,чем у Джафара

Link to comment
Share on other sites

[quote name='remontnik' timestamp='1326109055' post='10967730']
не думаю что от датчика.холостые обороты не играют и не маленькие ли обороты?если средняя подушка будет мягче,то будет на много меньше трясти.легкий захлеб иногда и на моей тоже бывает,тоже не смог найти причину.на счет шума в моторе дайте послушать мотористу и обговорите цену.если что могу дать контакты мастера перебравшего мой мотор.
[/quote] Здорово братишка,вчера к дяде Гусейну ездил ....в Опель сервис ,она мастер что надо ..,настоящий спец по моторам....у меня прокладка наполовину выгорела под коллектором ....он заменил ...шума стало меньше ,звук цыц цык цык пропал совсем ,захлеба стало меньше ....на педаль почти сразу реагирует ,хотя я понимаю что эта прокладка на захлеб мало вероятно влияет ,но все же мне так показалось ,или может то ,что шум пропал меня затуманило и я думаю что лучше стало ))...осталось убрать вибрацию ....посоветовали в олюхану заглянуть ,что на бабеке ближе к машын базары ,там подушки посмотрю БУшныеоригинальные

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlexBaku AZ' timestamp='1326173366' post='10974445']
Здорово братишка,вчера к дяде Гусейну ездил ....в Опель сервис ,она мастер что надо ..,настоящий спец по моторам....у меня прокладка наполовину выгорела под коллектором ....он заменил ...шума стало меньше ,звук цыц цык цык пропал совсем ,захлеба стало меньше ....на педаль почти сразу реагирует ,хотя я понимаю что эта прокладка на захлеб мало вероятно влияет ,но все же мне так показалось ,или может то ,что шум пропал меня затуманило и я думаю что лучше стало ))...осталось убрать вибрацию ....посоветовали в олюхану заглянуть ,что на бабеке ближе к машын базары ,там подушки посмотрю БУшныеоригинальные
[/quote]прокладка очень влияет на захлеб.у меня однажды появилась трещина на коллекторе(4ех трубный кот.выходит из мотора)так машинка так захлебывалась,глохла,еле доехал до сервиса.как поменял коллектор,сразу исправилась.делайте выводы))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='remontnik' timestamp='1326185532' post='10976612']
прокладка очень влияет на захлеб.у меня однажды появилась трещина на коллекторе(4ех трубный кот.выходит из мотора)так машинка так захлебывалась,глохла,еле доехал до сервиса.как поменял коллектор,сразу исправилась.делайте выводы))
[/quote] привет еще раз!Купил в олюхане среднюю подушку за 25 манат,GM,оригинал ,мягкая как попка младенца ).....сразу же установили ...вибрация все та же ...наверно или что то в коробке ,или что то в моторе...на малых оборотах и на Паркинге он работает нестабильно...вздрагивает иногда ,трясется...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='remontnik' timestamp='1326185532' post='10976612']
прокладка очень влияет на захлеб.у меня однажды появилась трещина на коллекторе(4ех трубный кот.выходит из мотора)так машинка так захлебывалась,глохла,еле доехал до сервиса.как поменял коллектор,сразу исправилась.делайте выводы))
[/quote]и еще вопрос ...насколько я знаю там 2 коллектора ....один впускной ,другой выпускной.я менял который перед радиатором ,как капот открываешь,короче который на виду ...там тоже трещина была ,и прокладку я поменял на нем же .....кажется ты про него говоришь...там 4 трубы соединяются в одну ...ты его имел в виду ?и если есть пропуск в прокладке на другом коллекторе ,на что это может влиять ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlexBaku AZ' timestamp='1326194530' post='10978379']
и еще вопрос ...насколько я знаю там 2 коллектора ....один впускной ,другой выпускной.я менял который перед радиатором ,как капот открываешь,короче который на виду ...там тоже трещина была ,и прокладку я поменял на нем же .....кажется ты про него говоришь...там 4 трубы соединяются в одну ...ты его имел в виду ?и если есть пропуск в прокладке на другом коллекторе ,на что это может влиять ?
[/quote]да я именно этот коллектор имел ввиду.а про пропуск в другом ниче сказать не могу(башыма гелмийиб).незнаю может ли быть что коленвал дает вибрацию,в смысле что не правильная центровка или балансировка вала,ну что то вроде этого....может стоит его проверить....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='remontnik' timestamp='1326199741' post='10979576']
да я именно этот коллектор имел ввиду.а про пропуск в другом ниче сказать не могу(башыма гелмийиб).незнаю может ли быть что коленвал дает вибрацию,в смысле что не правильная центровка или балансировка вала,ну что то вроде этого....может стоит его проверить....
[/quote] Салам ,почитал кое какую литературу,по поводу того ,что двигатель на холостых и малых оборотах трясется и вздрагивает ..короче работает не монотонно .......может кому интересно будет -пишу причины -высоковольтные провода(те что с свечам зажигания идут) повреждены или один из них...проверил в темноте ,завел движок ....искра промелькнула ....придется весь комплект проводов менять ....так как один провод менять не рекомендуется.....вторая причина засор в вентиляции картерных газов ,там к дроссельной заслонке шланг на штуццер идет ....обычно шланг и штуццер забиваются -их надо чистить,завтра этим и займусь ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlexBaku AZ' timestamp='1326210206' post='10981018']
Салам ,почитал кое какую литературу,по поводу того ,что двигатель на холостых и малых оборотах трясется и вздрагивает ..короче работает не монотонно .......может кому интересно будет -пишу причины -высоковольтные провода(те что с свечам зажигания идут) повреждены или один из них...проверил в темноте ,завел движок ....искра промелькнула ....придется весь комплект проводов менять ....так как один провод менять не рекомендуется.....вторая причина засор в вентиляции картерных газов ,там к дроссельной заслонке шланг на штуццер идет ....обычно шланг и штуццер забиваются -их надо чистить,завтра этим и займусь ...
[/quote]алейкум салам.про шланг дроссельной заслонки интересно))отпишись потом какие изменения после чистки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goshgar' timestamp='1326222881' post='10983348']
на праздники поводил механику Астру турбо 1.6, 2011 года - впечатления супер. не ожидал такого от Опеля.
[/quote]sag elin bizim basimiza,amma avtomat karobka ile[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/63.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goshgar' timestamp='1326317229' post='10996305']
remontnik, təssüf ki, avtomat korobka avropada cox azdı [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/sad.png[/img]
[/quote]у них же нет таких пробок как у нас))))или они не такие ленивые как мы))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='remontnik' timestamp='1326371780' post='11002376']
у них же нет таких пробок как у нас))))или они не такие ленивые как мы))))
[/quote]

Не думаю, когда я выбирал свою Астру Г на немецком сайте - мобиле.де, там большинство было автоматов!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monday1' timestamp='1326372331' post='11002518']
Не думаю, когда я выбирал свою Астру Г на немецком сайте - мобиле.де, там большинство было автоматов!
[/quote]

В основном механника в холодных странат тапа Норвегия ...

Link to comment
Share on other sites

Добрый День,
Сегодня утром столкнулся с такой проблемой когда завёл машину, шёл странный гул как будто "гудение" либо "нытьё" словно было около заднего левого колеса. При чём это что в стоячем положении машины, что в движущемся состоянии.
Посоветуйте что это может быть? Грозит ли чем либо серьёзным это мне?
Шум как я думаю второй день как появился у меня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ElDiablO' timestamp='1326780408' post='11045486'] Добрый День, Сегодня утром столкнулся с такой проблемой когда завёл машину, шёл странный гул как будто "гудение" либо "нытьё" словно было около заднего левого колеса. При чём это что в стоячем положении машины, что в движущемся состоянии. Посоветуйте что это может быть? Грозит ли чем либо серьёзным это мне? Шум как я думаю второй день как появился у меня. [/quote]

Может быть это бензонасос, но он кажется справа. Слева находятся глушитель с катализатором и там еще лямбазонд - это в Астре Г.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monday1' timestamp='1326804357' post='11050533']
Может быть это бензонасос, но он кажется справа. Слева находятся глушитель с катализатором и там еще лямбазонд - это в Астре Г.
[/quote]

Мне знакомый сказал что возможно это фильтр. В салоне гула не слышна именно снаружи этот гул слышен и чуствуется как бензин кушается за обе щеки. Если я не ошибаюсь он находится как бы по центру.
Может быть что засорён фильтр потому что на нём я уже где-то 10.000 проехал.

Link to comment
Share on other sites

скорее всего мондэй прав это гудит или бензонасос или его сетка ,бывает что она забивается ....и еще как то снял родной немецкий и поставил турецкий ,так он у меня жужжал как пчелинный рой ,снял его и поставил старый .....проверь сетку бензонасоса ,работы немного ,машину на подъемник ,4 болтика открутят и проверят ,ток выбери момент ,когда в баке бензина мало будет ,чтоб не сцеживать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlexBaku AZ' timestamp='1326877694' post='11059022']
скорее всего мондэй прав это гудит или бензонасос или его сетка ,бывает что она забивается ....и еще как то снял родной немецкий и поставил турецкий ,так он у меня жужжал как пчелинный рой ,снял его и поставил старый .....проверь сетку бензонасоса ,работы немного ,машину на подъемник ,4 болтика открутят и проверят ,ток выбери момент ,когда в баке бензина мало будет ,чтоб не сцеживать
[/quote]

[quote name='AlexBaku AZ' timestamp='1326877824' post='11059052']
PS ЭльДиабло .....заодно и фильтр не забудь поменять [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]
[/quote]

Вот не знаю гудит не в салоне а наруже, вывод на фильтр тянет меня. Плюс бензин сжирается буквально.
Сегодня не выдержал уже взял отца Опель Вектру, потому что на нервы всё действует.
Вот если уже сталкивались, сколько фильтр будет стоить и сетка которая возможно забилась.
А бензина всегда мало в баке)) молодой ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ElDiablO' timestamp='1326888920' post='11061334']
Вот не знаю гудит не в салоне а наруже, вывод на фильтр тянет меня. Плюс бензин сжирается буквально.
Сегодня не выдержал уже взял отца Опель Вектру, потому что на нервы всё действует.
Вот если уже сталкивались, сколько фильтр будет стоить и сетка которая возможно забилась.
А бензина всегда мало в баке)) молодой ))
[/quote]фильтр на базаре 2 маната а сетку брал недавно в магазине Опель на Рабочем проспекте за 4 маната.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='remontnik' timestamp='1326913197' post='11065241']
фильтр на базаре 2 маната а сетку брал недавно в магазине Опель на Рабочем проспекте за 4 маната.
[/quote]

У меня БК показывает повышенный расход бензина! Кто-нибудь присадками типа Ликви молли пользовался из-зи этого? Реально помогает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='remontnik' timestamp='1326913197' post='11065241']
фильтр на базаре 2 маната а сетку брал недавно в магазине Опель на Рабочем проспекте за 4 маната.
[/quote]

А к кому посоветуете на диагностику?
И сколько примерно может стоить эта работа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ElDiablO' timestamp='1326965479' post='11070703']
А к кому посоветуете на диагностику?
И сколько примерно может стоить эта работа.
[/quote]посуди сам ,если фильтр забит ,то это значит проходимость бензина плохая ,соответственно если судить логически большой расход бензина из-за фильтра быть не может ,на расход может влиять кислородный датчик -Лямда зонд...стоит дорого )) 100 азн,на большой расход может влиять твоя "молодая" езда -газ-тормоз ,газ-тормоз ))),попробуй поводить спокойно ,как агсаккалы водят ...посмотри на расход )))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlexBaku AZ' timestamp='1326973894' post='11072292']
посуди сам ,если фильтр забит ,то это значит проходимость бензина плохая ,соответственно если судить логически большой расход бензина из-за фильтра быть не может ,на расход может влиять кислородный датчик -Лямда зонд...стоит дорого )) 100 азн,на большой расход может влиять твоя "молодая" езда -газ-тормоз ,газ-тормоз ))),попробуй поводить спокойно ,как агсаккалы водят ...посмотри на расход )))))))
[/quote]

Мне по душе Ваш подкол пришёл. Но если бы я имел ввиду расход бензина из за пробок я бы не возмущался. Просто как появился гул расход бензина изменился. Плюс из за забитости фильтра может съиграть роль ведь проходя малое кол-во бензина будет заталкиваться ещё. Так что тут Ваша логика может быть и опровергнута.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='remontnik' timestamp='1326219376' post='10982609']
алейкум салам.про шланг дроссельной заслонки интересно))отпишись потом какие изменения после чистки.
[/quote] снял блок ДЗ ,помыл растворителем до бела ,нашел этот штуццер вентиляции картерных газов ,его прочистил ,на него идущий шланг поменял ,вазовский за манат купил,разрезал пополам(он длинный) и поставил ,заодно почистил регулятор холостого хода .Результат -пропал захлеб при резком газовании ,бежать стала резвее ,как будто вернулись 3-4 кобылы под капот,но вибрация не пропала ,трясти стало сильнее -грешу на датчик холостого хода ,так как только на низких и холостых оборотах тряска есть .....или менять или на ультразвук нести его

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ElDiablO' timestamp='1326974195' post='11072367']
Мне по душе Ваш подкол пришёл. Но если бы я имел ввиду расход бензина из за пробок я бы не возмущался. Просто как появился гул расход бензина изменился. Плюс из за забитости фильтра может съиграть роль ведь проходя малое кол-во бензина будет заталкиваться ещё. Так что тут Ваша логика может быть и опровергнута.
[/quote]ну ежели так ,то лучше к спецу обратись ....или литературу почитай ....забей в гугле про свой шум и про расход топлива большой ,глядишь что то и откопаешь ,я проблемы свои решаю сам ,таким образом ,только потом уж к спецам езжу ,все что могу сам без ямы -делаю сам,а там дальше как говорится озюн билен меслехетди

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlexBaku AZ' timestamp='1326974559' post='11072451']
ну ежели так ,то лучше к спецу обратись ....или литературу почитай ....забей в гугле про свой шум и про расход топлива большой ,глядишь что то и откопаешь ,я проблемы свои решаю сам ,таким образом ,только потом уж к спецам езжу ,все что могу сам без ямы -делаю сам,а там дальше как говорится озюн билен меслехетди
[/quote]

Я бы тоже сам занимался всем этим с удовольствием будь у меня время свободное на это. Когда целый день на работе ничего не можешь успеть. А по воскресеньям специ не работают ((
Поэтому сюда обратился вдруг кто знает причину или сталкивался.
А к спецам надо подготовленными ехать ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ElDiablO' timestamp='1326974831' post='11072502']
Я бы тоже сам занимался всем этим с удовольствием будь у меня время свободное на это. Когда целый день на работе ничего не можешь успеть. А по воскресеньям специ не работают ((
Поэтому сюда обратился вдруг кто знает причину или сталкивался.
А к спецам надо подготовленными ехать ))
[/quote][url="http://enc.drom.ru/2606/"]http://enc.drom.ru/2606/[/url],полистай на досуге ,ну а на что сам грешишь ,то в первую очередь и проверь ,тут список причин перерасхода топлива

Link to comment
Share on other sites

в спискеесть и фильтры ,как возможная причина ,но по своей практике я бы с этим не согласился бы ....это может повлиять как 10 % из 100,когда мне мой опель достался ,я снял фильтр топливный .....перевернул и вылилось нечто ,похожее на ржавчину или мазут )) ,короче коричневого цвета и ничего )) ,при двухлитровом моторе он ел 10-11 в городе ,сейчас зима -ест 11-12....на том фильтре ездили около 30 тыс км)))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ElDiablO' timestamp='1326965479' post='11070703']
А к кому посоветуете на диагностику?
И сколько примерно может стоить эта работа.
[/quote]к Рамизу в Опель центр на Дарнагюле.толковый мастер.присадками я не пользуюсь.диагностика если не ошибаюсь 10 азн,фильтр и сетку поменять примерно 20-30 азн

Link to comment
Share on other sites

[quote name='remontnik' timestamp='1327007173' post='11078221']
к Рамизу в Опель центр на Дарнагюле.толковый мастер.присадками я не пользуюсь.диагностика если не ошибаюсь 10 азн,фильтр и сетку поменять примерно 20-30 азн
[/quote]Согласен на все 100% ,Рамиз киши очень опытный спец ,жаль что именно из-за этого его постоянно дергают туда -сюда ,отвлекают и он не может сосредоточится конкретно на одной машине ,но это очень интелегентнейший человек и он стараетсь помочь чем только может ,но благо у него много учеников и помошников ,Шахин ,тоже опытный парень -правая рука Рамиза ,они выявляют проблему вместе ,ну а дальше заменить что то может и ученик .....самое главное найти проблему !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='remontnik' timestamp='1327007173' post='11078221']
к Рамизу в Опель центр на Дарнагюле.толковый мастер.присадками я не пользуюсь.диагностика если не ошибаюсь 10 азн,фильтр и сетку поменять примерно 20-30 азн
[/quote]
А можно его номер в личку мне отправить чтобы я о приёме моей машины договорился.

Link to comment
Share on other sites

Ещё один вопрос кто нибудь пользовался вот этим сберегателем топлива который я нашёл в одном из магазинов города.
[url="http://reklamazapreshena.tut/index.php?productID=6025"]http://reklamazapreshena.tut/index.php?productID=6025[/url]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 15 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...