Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Убит лидер сепаратистов-террористов Садвал


Recommended Posts

4 часа назад, AZERIKAVKAZ сказал:

я хоть и молод,но не так глуп чтоб судить о всех по 2-3 лезгинам. я говорю про их идеалогию. и я не максималист. короче буду рад если все будет так как вы говорите. но я останусь при своем мнении пока. остальное покажет время.

Извиняюсь, что лезу в ваш разговор, но вы не глупый, но и к умным отнести вас не получается. Хотя бы потому, что пишите про идеологию определённой кучки сволочей-садвалистов, соотнеся её к идеологии всей нации. Все лезгины это садвалисты что ли! Нет? Вот и весь сказ и весь рассказ - стало быть скорректируйте свои мысли.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Quba 1973 сказал:

Вы поговорку наверное знаете про то что, устами младенца глаголит истина? Вы же взрослый человек зайдите на сайты ихние и посмотрите на их оголтелую пропаганду. 


Уже давно известно, что подобные сайты штампуются в Армении, управляются ими )))) Вот подох собачьей смертью гянджинский лошпед левик, тихо стало, что-то не слышно их :) К тому же, кто эти мелкие сошки, что-либо изменить? Раз уж дагестанские лезгины такие продвинутые, то пусть с аварцами решают свои многолетние споры за первенство, ведь именно аварцы постоянно им мешают. Вы живете в Губе? Можете сказать, что местные лезгины вам мешают или же сеют смуту? 

 

8 часов назад, Quba 1973 сказал:

Ну O.K. спите сладким сном. Или еще лучше идите и братайтесь с ними, а они в один день всадят вам нож в спину.


Логичный вопрос - как вы уживаетесь с лезгинами Азербайджана? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часа назад, AZERIKAVKAZ сказал:

это вы так считаете)))но не они))поверьте я лезгин очень хорошо знаю)) я не говорю что они плохие - нет. но в в 90% они враги. про армян тоже вы говорили братья братья - а итог каков?))не будьте наивными)))

 

где я писал что я лезгин избивал?)) разборки не значит драка))а с русскими были инциденты. у каждого наверно они были)

 

это вы наивные))я не агрессивен к лезгинам))но осторожен просто))

Будь осторожен,очень осторожен.....

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, AZERIKAVKAZ сказал:

я общался с разными. у меня окружение ооооочень большое. я тоже не хрен с горы понимаешь? и за свои 25 лет побывал во многих местах

 

7 часов назад, Gurudju сказал:

У "молодых" есть отцы,дяди,деды-мои друзья!!
Я знаю "ОДНО"....сыновья,внуки,дети моих друзей НИКОГДА не то-что не поднимут на меня "кулак", даже не поднимут на меня взгляд.(нужно знать Кавказ)
Говорить о большем,даже не приходиться.


П.С. Наверно с призмы взгляда 25 лет,у Вас другое видение ситуации!

в 25 лет менталитет еще не до конца сформирован и сильнее подвержен внешнем воздействиям, чем после 25... Ну и юношеский максимализм вне зависимости от национальности в этот период еще сильно воздействует на представления и обобщения.

Пройдет это.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Закир Набиевич сказал:

Извиняюсь, что лезу в ваш разговор, но вы не глупый, но и к умным отнести вас не получается. Хотя бы потому, что пишите про идеологию определённой кучки сволочей-садвалистов, соотнеся её к идеологии всей нации. Все лезгины это садвалисты что ли! Нет? Вот и весь сказ и весь рассказ - стало быть скорректируйте свои мысли.

эту не сложную мысль ему пытаются внушить уже пол суток многие, включая Gurudju.

Парень упрямый, доходит с трудом. Но с возрастом пройдет.

Link to comment
Share on other sites

Господа. Я скажу вам свое личное мнения и никому его не навязываю.

 

Главная причина многих проблем Дагестана это не полиэничность, а низкий уровень занятости населения и в соответствии с этим низкий уровень его жизни. Когда делать нечего, а кушать надо, население ищет варианты. И не надо их винить.

 

Надо развивать собственную экономику и собственный уровень жизни. Наш показатель ВВП ППП на душу населения должен всегда превосходить как минимум вдвое чем у соседних государств. И уже надо переходить от пассивной и оборонительной политики мягкой силы в отношении соседних регионов к активной и наступательной. Нужно начать финансировать проекты наших НПО по экономическому и социальному развитию соседних регионов Дагестана. Усиливать самоорганизацию нашей диаспоры в Дербенте и других районах компактного проживания. Поддерживать проекты по региональному экономическому развитию инициируемые и поддерживаемые местным населением.

 

Например, Сулейманом Керимовым был инициирован проект развития туристического кластера на каспийском побережье.

Этот проект был активно поддержан как местным населением так и федеральным центром в лице Медведева и Хлопонина.

Но встретил сильное противодействие Махачкалы и лично Рамазана Абдулатипова.

 

В итоге неплохое начинание было загублено в зародыше в угоду личных амбиций и клановых интересов.

 

Нам надо проявлять большую активность в разрешении этих вопросов для общего экономического развития и прогресса региона.

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, PSIXOANALIZ said:


Уже давно известно, что подобные сайты штампуются в Армении, управляются ими )))) Вот подох собачьей смертью гянджинский лошпед левик, тихо стало, что-то не слышно их :) К тому же, кто эти мелкие сошки, что-либо изменить? Раз уж дагестанские лезгины такие продвинутые, то пусть с аварцами решают свои многолетние споры за первенство, ведь именно аварцы постоянно им мешают. Вы живете в Губе? Можете сказать, что местные лезгины вам мешают или же сеют смуту? 

 


Логичный вопрос - как вы уживаетесь с лезгинами Азербайджана? 

Армяне замешаны конечно на 100%. Но не все так просто как вы пытаетесь это представить. Люди или точнее нелюди с именами Вагиф Керимов или этот уже покойник Назим Гаджиев не армяне все таки. Скорее имена у них азербайджанские.........

В Губе я лезгин вообще не видел, знаю что есть две-три деревни на границах районов. Вы в курсе наверное что подавляющее большинство Губы и Губинского района это азербайджанцы.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Arnavut сказал:

В Махачгале убит лидер Садвала, Назим Гаджиев. Организация признана в Азербайджане террористической и сепаратистской. Ее активисты повинны во многих преступлениях от террактов в бакинском метро до нападений на наши северные погран заставы и очень активны в разжигании межнациональной вражды(среди азербайджанцев и лезгин). Организация тесно сотрудничает с армянскими спецслужбами.

 

http://haqqin.az/news/66282

Планированная ротация кадров...

Link to comment
Share on other sites

Quba 1973 может смело сливать свою ссылку в провинциальное шамбо)))

талышей в Губе больше чем 10 чел

и курды тоже уже есть, а по ссылке их  нет (лооооооооол)

в линке ни слова про həmşəri (беженцев из братского Ирана), а они есть,  и их предостаточно

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Tidey сказал:

Я тоже надеюсь что это работа наших спец служб

Вы абсолютно правы

Это их прямая обязанность и за это они получают отличную зарплату и генеральские погоны

А не за рекэт бизнесменов и продажу своих же ягуаров и рендж роверов министерству нац безопасности 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Zaman. said:

Quba 1973 может смело сливать свою ссылку в провинциальное шамбо)))

талышей в Губе больше чем 10 чел

и курды тоже уже есть, а по ссылке их  нет (лооооооооол)

в линке ни слова про həmşəri (беженцев из братского Ирана), а они есть,  и их предостаточно

Нагылбаз........

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Quba 1973 сказал:

Армяне замешаны конечно на 100%. Но не все так просто как вы пытаетесь это представить. Люди или точнее нелюди с именами Вагиф Керимов или этот уже покойник Назим Гаджиев не армяне все таки. Скорее имена у них азербайджанские.........

В Губе я лезгин вообще не видел, знаю что есть две-три деревни на границах районов. Вы в курсе наверное что подавляющее большинство Губы и Губинского района это азербайджанцы.

 

 

Вагиф Керимов одно время братался с дебилом левиком, а потом понял его суть и содержание, отошел в сторону, особенно

 когда азербайджанские власти содействовали ему в улаживании проблемы с его братом. Ну а дербентские и прочие лезгины-садвалисты не имеют особого влияния на своих сородичей, это атрофированная структура, которая управляется извне.

 

Вы точно губинец? Если вы не "видели" в Губе лезгин, это вовсе не означает, что их там нет :blink: Причем в районе и самом городе достаточное количество известных лезгинских семей, педагогов, врачей и учителей. Вы у бакинцев и остальных азербайджанцев узнайте, почему услышав слово "Губа", сразу говорят "орада лезгилер чохдур" )))) Не интересовались почему так говорят? ) 

 

P.S. Турала Бедирханлы знаете? Не интересовались, кто он по национальности? :hm:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Quba 1973 сказал:

..........есть две-три деревни на границах районов ...............

 


Еще раз поинтересуюсь, вы точно из Губы? Село Шудуг, где живут таты, на границе расположено? 

Link to comment
Share on other sites

21 часа назад, Мурад-джан сказал:

И слава Богу!

Армяне проявили завидную солидарность и единую волю от грудных младенцев до 100-летних аксакалов,и офис-менеджер где-нибудь в Сан-Франциско в лакированных туфлях и крестьянин в грязных калошах в  каком-нибудь Дашбулаге (родное село моей матери),идущий на свиноферму по раскисшей грунтовой дороге,были объединены одной идеей,имя которой Миацум.

Это говорит о зрелости этноса.

Только так возможно сбросить монголо-татарское иго.

Мурик ....

Не шуми и не сотрясай воздух,ахпер...

И так дыры озоновые уже в разгаре ...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, guinness сказал:

эту не сложную мысль ему пытаются внушить уже пол суток многие, включая Gurudju.

Парень упрямый, доходит с трудом. Но с возрастом пройдет.

Нормальный паренек он.,просто несколько амбициозен ..

Есть и нить в его постах..Просто часто он повторяется..

Ну и 25 лет (Аллах Сахласын ) дают свой задор в рассуждениях.

Не зря человек так категоричен ..Видать были отдельно взятые случаи в его молодой жизни..

Тем не менее ,надо ему научится  отделять зерна от плевел,что неминуемо в перспективе , Иншааллах...))

Не судите его строго ...

Какой никакой ,он свой ...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Мурад-джан сказал:

И слава Богу!

Армяне проявили завидную солидарность и единую волю от грудных младенцев до 100-летних аксакалов,и офис-менеджер где-нибудь в Сан-Франциско в лакированных туфлях и крестьянин в грязных калошах в  каком-нибудь Дашбулаге (родное село моей матери),идущий на свиноферму по раскисшей грунтовой дороге,были объединены одной идеей,имя которой Миацум.

Это говорит о зрелости этноса.

Только так возможно сбросить монголо-татарское иго.

это не о зрелости говорит, а о....

 

Грант Матевосян https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%8F%D0%BD,_%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82_%D0%98%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

 "сегодня вся наша республика от первого секретаря ЦК и детдомовского ребенка - находятся в таком состоянии, когда о незамутненности ясного духа не может быть и речи" (журнал "Знамя" №1, 1990).

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Армянин говорящий о "родном" селе матери под названием Дашбулаг является примером исконной и истинной автохонности армян на Кавказе.

Само слово Дашбулаг имеет такие глубокие армянские корни, что нам тюркам и не постичь и наше примитивное каменный родник ничто в сравнении с их переводом :)

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Мурад-джан сказал:

И слава Богу!

Армяне проявили завидную солидарность и единую волю от грудных младенцев до 100-летних аксакалов,и офис-менеджер где-нибудь в Сан-Франциско в лакированных туфлях и крестьянин в грязных калошах в  каком-нибудь Дашбулаге (родное село моей матери),идущий на свиноферму по раскисшей грунтовой дороге,были объединены одной идеей,имя которой Миацум.

Это говорит о зрелости этноса.

Только так возможно сбросить монголо-татарское иго.

Пахооо.Мурад лозунгами заговорил.

Миацум мозга лечится геноцидом,как в 1915 году.

П.С. Грудные младенцы,как волю выражали,не писали в этот момент?

Мурад совсем старый стал,даш тебе на голову,который в булаге.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 3/21/2016в15:30, Мурад-джан сказал:

Лезгины достойный народ,похожи на нас,армян. Имеют право на свою республику.

и чем же они похожи на армян?

Link to comment
Share on other sites

В 3/21/2016в15:06, Arnavut сказал:

не говори глупости про весь народ!

подлецы и твари есть и хватает среди всех народов.

и среди азербайджанцев тоже.

но азербайджанский народ с лезгинским(талышским, курдским, татским и др.) - дружен.

в его словах есть истина

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Piquette сказал:

и чем же они похожи на армян?

Ничем. Просто этот Мурад-джан выполняет свою сволочную работу - вбивать клин между нашими братскими народами и потому он тут желает выдавая желаемое за действительность начинает пропагандистское зомбирование неразумной части моего народа.

Обратили внимание на то что и как он писал, обращаясь к нам? Мол, лезгины, вы достойны иметь свое государство. Хотя у нас нет никакого экономического потенциала иметь отдельное свое государство... обычное грязное армянское дело и никак не более. (((

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Закир Набиевич said:

Ничем. Просто этот Мурад-джан выполняет свою сволочную работу - вбивать клин между нашими братскими народами и потому он тут желает выдавая желаемое за действительность начинает пропагандистское зомбирование неразумной части моего народа.

Обратили внимание на то что и как он писал, обращаясь к нам? Мол, лезгины, вы достойны иметь свое государство. Хотя у нас нет никакого экономического потенциала иметь отдельное свое государство... обычное грязное армянское дело и никак не более. (((

Крепко жму Вашу братскую руку Закир Набиевич!Благодаря таким лезгинам как Вы,нам не грозит межнациональный конфликт между нашими народами.

Прочитал здесь все доводы как Азерикавказа,так и его оппонентов.Хочу добавить свои пять копеек,но сначала немного о себе: знаком с лезгинами с самого детства,с детского садика в который я ходил в семидесятых,где имел уже первого друга лезгина,часто бываю в Дагестане,состою с дагестанцами в родстве,и знаю Дагестан и лезгин не только по нету и форумам.

А скажу я вот что,наш молодой форумчанин отчасти прав,да он кажется категоричным и горячим в силу своего возраста,но некоторые моменты которые он отметил имеют место быть.Да,мы кто повзрослее видели и общались совсем с другими лезгинами,о лезгинстве которых мы узнали только после 90-х.Так как скажем Ахмедов Мурад мог быть как талышлм,лезгином,аварцем или тюрком.Мы в своем детстве на этом не заморачивались,ни эти наши братские народы ни сами азери-тюрки.мы просто знали,что скажем Заур к бабушке летом ездит в Кусары,а Мамед в Кубу и вессалам,а лезгин он или крыз или будуг мы и знать не знали.Да,мы имеем и национальных героев лезгин,и ителлегенцию,и учеых и спортсмеов,которые сделали для Азербайджана даже большее чем скажем средний азери-тюрок для Родины.И на этом форуме есть очень много достойных наших форуман-лезгин как Заман и другие,которые говоря об Азербайджане и его народе говорят"наша страна или наш народ" не отделяя себя от нас,за что я им очень благодарен,и считаю это нормой-мы все дети одной земли.

Но обращаясь к оппонентам Азерикавказа,хочу сказать,что сегодня мы к сожалению имеем еще и новую,другую часть лбщества лезгин,которые действительно нас ненавидят,о них я и сам узнал всего лишь лет 7-8 назад,хотя мне тоже немало лет.в молодежных разборках с такими ребятами я не учавствовал,но наблюдал за такими разборками в нете,и понял,то не всегда за такими никами скрываются армяне.Как отметил Заки Набиевич,екоторая часть неразумной,малообразованой и плохо знающей Азербайджан части молодежи,очень негативно настроена против нас.Взрослая часть настроена не так враждебна,в Дагестане ко мне все и всегда относились с большим уважением,любовью к Азербайджану во всех отраслях,то есть музыка,литература,культура и т.д.Я ни разу не почувствовал чего-то негативного к себе и своей стране.Но есть силы и люди,открыто призывающие выступать против нас и нашей страны,а лезгин несогласных с этим считают "азерскими подстилками","прислугой цапашей и каджаров".Кстати,как раз 8 лет назад услышал и узнал что такое "цап и цапаш",я конечно знал и про Каджаров,но как про династию,но то,что нас также называют каджарами узнал впервые.Вы можете сказать,что такого плохого в названии каджар?нет ничего плохого для нас азери-тюрков,но не для асти дагестанцев.там в слово каджар вкладывается все самое плохое и грязное,низкое.есть ущербная часть людей в Дагестане живущая только прошлым,и набеги Надиршаха они до сих пор помнят и проектируют это на нынешних азербайджанцев,мол "вы наши исторические враги,и мы утерли вам нос,то есть победили Надиршаха".при этом мало кого интересует,что от его набегов страдали и предки нынешних азербайджанцев.ну еще и конечно они считают,что весь северо-запад это территории лезгин и аварцев,что мы выдуманный в 37-ом году народ,что нас до этого здесь не проживало,и мы у них отняли земли,еоторые они вернут.

вот если вкратце можно подытожить все мои наблюдения и споры в нете с некоторой частью дагестанцев.как я не старался объяснить им,что у нас в стране нет межнациональных гонений и арестов,притеснений,было тщетно.они еще более упертее чем наш Азерикавказ,некоторые вызывали меня на разборки и обещали наказать при следующем приезде в Дагестан:)до сих пор эти угрозы у меня в личке остались,как видите живой и здоровый слава Аллаху!поэтому дорогие мои друзья и земляки,имейте это ввиду,что такая буква есть,именно об этом пишет Азерикавказ.но благодаря нашим верным друзьям и братьям-лезгинам выходцам из Азербайджана,мы можем сломать этот стереотип,потому то нам они просто не верят и слышать не хотят.

очень извиняюсь,что так много букв,но вкратце невозможно выразить все это.всех благодарю за внимание и желаю мира!не поддавайтесь разного рода провокациям,не сворачивайте с верного пути и поддерживайте мир в своем доме! 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Закир Набиевич,полностью согласен с Вами.Я некоторым ратующим за Лезгистан или Талышстан всегда говорил,допустим,что вы отделились от нас имеете свою государственность.как Вы собираетесь на небольшой карликовой территории строить гос-во и процветать?вот возьмем наш целый Азербайджан,со своими людскими и природными ресурсами,армией,правохранительными органами и другими органамаи власти,худо-бедно имеющейся экономикой еле-еле держимся на ногах,и то на нас давят со всех сторон.как вы территория в два-три района со своими хачмасскими вишнями и кусарскими яблоками,или ленкоранскими лимонами и мандаринами,попытаетесь остаться наплаву?я уже молчу о смешанных семьях,браках,детях.это же трагедия для нашей смешанной страны.благо таких тупорылых у нас мало,с которыми должны работать их старшее поколение,а если у них не получится,то соответсвующие органы.пусть вправят мозги пятерым,чтоб тысячам жилось лучше.

Также здесь писали и о том,что нам надо так развиваться и убрать коррупцию,чтоб таких мыслей не было у лезгин,и чтоб они тянулись больше к нам,ем к Дагестану.вы думаете в Дагестане так все хорошо?ну отделятся от нас и станут частью Магаррамкентского или новосозданного района скажем Ново-Кусары.что изменится?они станут лучше жить?к России добавится еще один дотационный регион,который надо будет кормить,начнутся междагестанские терки при выборах в президеты,так как вырастет численность лезгин.если проехать по райоам южного Дагестана и северного Азербайджана вы ахнете,за последние 8-9 лет там ничего не изменилось.центр Хачмаса ухожен и красивее центра Махачкалы.а В РФ лучше чем у нас только некоторые социальные программы и соц.защита,и вессалам,не вижу никакой большой разницы между нашими странами сидящих на нефтяной игле.в чем-то Азербайджа даже нравится мне больше чем РФ.

Link to comment
Share on other sites

вот наглядный пример как некоторые к нам относятся,скидываю ссылку,где делают сслыку на наш форум:)почитайте внизу комментарии,одним  из самых ярких таких экземпляров является блогер под ником Грязный Гарри,который и своим некоторым там надоел постояннными антиазербайджанскими призывами.

 

п.с.Гарри,если ты нас читаешь,а я знаю что ты читаешь:)то не порть себе нервы,все тщетно,чаще читай наш форум,и поймешь,что ты просто сотрясаешь воздух и не сможешь вбить клин между нашими народами.не поленись,зайди на раздел лезгин этого форума,и скинь это своим землякам.ты не сделаешь этого,ибо тебе невыгодно,так как это не служит твоим итересам.а если ты считаешь,что убийство Назима дело рук наших служб,то я не думаю,что это так.но очень хотел бы,чтоб тобой и такими как ты занялись службы твоей страны,и упаковали тебя надолго.

http://chernovik.net/content/lenta-novostey/ubit-lider-dvizheniya-sadval-nazim-gadzhiev

Link to comment
Share on other sites

Знаете мне ваш Вагиф Керимов особо не интересен. Знаю только что он садвалисткая мразь. А лезгины в Губинском районе и в Губе не составляют большинство. Их меньше чем татов даже. Большинство азербайджанцы, говорят на губинском диалекте азербайджанского языка. На том же практически диалекте говорят в Хачмазе и Дербенте. Это азербайджанцы а не лезгины. А то что некоторые неграмотные азербайджанцы называют их лезгинами это их проблемы. Некоторые даже горскими евреями считают губинцев. И что? Я привел ссылку посмотрите там что и как. Единственный район где лезгины в большинстве это Гусарский. Но садвалисты наглым образом обьявляют весь север Азербайджана лезгинским. Хеир олар? Впрочем чему удивлятся, учитывая с кем они лобызаются...........

Еще раз привожу ссылку для вас http://pop-stat.mashke.org/azerbaijan-ethnic2009.htm.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Quba 1973 said:

Знаете мне ваш Вагиф Керимов особо не интересен. Знаю только что он садвалисткая мразь. А лезгины в Губинском районе и в Губе не составляют большинство. Их меньше чем татов даже. Большинство азербайджанцы, говорят на губинском диалекте азербайджанского языка. На том же практически диалекте говорят в Хачмазе и Дербенте. Это азербайджанцы а не лезгины. А то что некоторые неграмотные азербайджанцы называют их лезгинами это их проблемы. Некоторые даже горскими евреями считают губинцев. И что? Я привел ссылку посмотрите там что и как. Единственный район где лезгины в большинстве это Гусарский. Но садвалисты наглым образом обьявляют весь север Азербайджана лезгинским. Хеир олар? Впрочем чему удивлятся, учитывая с кем они лобызаются...........

Еще раз привожу ссылку для вас http://pop-stat.mashke.org/azerbaijan-ethnic2009.htm.

это от незнания своей же страны.многие азербайджанцы,всех кто дальше Сальяны называют талышами,а всех кто выше Сумгаита лезгинами,вообще забывая про татов например(Хызы,Сиязань,Шабран,Губа).Что касается Губа,то основная часть населения это тюрки и таты,в горах Губы живут хиналугцы,крызы,будуги.Есть несколько лезгинских селений тоже насколько мне известно.Вот Гусарский район почти полностью состоит из лезгин.Да и неважно это,мы ведь не об этом щас.Это наша общая Родина,и каждый может жить где угодно,лишь бы в мире жил.Насчет диалекта Вы правы,что в Дербенте,что в Хачмазе или Губа один и тот же.

Link to comment
Share on other sites

В 21.03.2016в14:19, Abseron сказал:

садвал финансируют российские спецслужбы, конкретно их цель оттяпать северные районы Азербайджана, а все остальное пыль

И еще ведут очень активную анти азербайджанскую пропаганду в северных районах Азербайджана.И к сожалению временами это дает свое эхо...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Erwinbek said:

это от незнания своей же страны.многие азербайджанцы,всех кто дальше Сальяны называют талышами,а всех кто выше Сумгаита лезгинами,вообще забывая про татов например(Хызы,Сиязань,Шабран,Губа).Что касается Губа,то основная часть населения это тюрки и таты,в горах Губы живут хиналугцы,крызы,будуги.Есть несколько лезгинских селений тоже насколько мне известно.Вот Гусарский район почти полностью состоит из лезгин.Да и неважно это,мы ведь не об этом щас.Это наша общая Родина,и каждый может жить где угодно,лишь бы в мире жил.Насчет диалекта Вы правы,что в Дербенте,что в Хачмазе или Губа один и тот же.

Ну вот этим и пользуются наши враги. Это же надо своих же азербайджанцев записывать в татов, лезгинов или вообще в горских евреев, подыгрывая армянам, садвалистам и другим любителям наших земель.......

Edited by Quba 1973
Link to comment
Share on other sites

ненависть к лезгинам на генетическом у Quba 1973 затмила ему разум и закрыла глаза.

на улицах:

Gənclər

Lermontov

Cəfər Cabbarlı

Mehdi Hüseyn

Sahil

Gez

а также в посёлке за старой автобазой

совхоз-11 (пос. Тимирязева)

СМУ

МТС

совхоз-12

Нариманабад

Игриг

Мирзяммяд кянд

Зизик

полно лезгин

но он их в упор не видит)))))))

=======================

ЛоооооооооооооооооооЛ

 

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 8 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 407 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...