Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Лампочки. Споты. Люстры. Освещение


Recommended Posts

это спот лампочка с двумя иголками на конце, втыкается в разъём, это над зеркалом в ванной smile.png

не может лампочка 24 вольт на 220 гореть 

Link to comment
Share on other sites

тогда получается на 2 люстрах?потому что в разных комнатах перегорали и автомат сбрасывал.в разное время

автомат сам может тоже не качественный или по амперажу не правильно выбран...то есть по току

Link to comment
Share on other sites

это спот лампочка с двумя иголками на конце, втыкается в разъём, это над зеркалом в ванной smile.png

там скорее всего что то понижающее напряжение есть ...если она на 24 вольта 

Link to comment
Share on other sites

автомат сам может тоже не качественный или по амперажу не правильно выбран...то есть по току

еще если на люстра рассчитана на 40 ватт лампочку я вкручу туда 60 перегорит?

Link to comment
Share on other sites

еще если на люстра рассчитана на 40 ватт лампочку я вкручу туда 60 перегорит?

не перегорит просто мощность больше соответственно если сечение провода в люстре маленькое то будет греться ...

Link to comment
Share on other sites

а 24 вольт есть? они маленькие с ладошку, не ампулы,  я помню чтото закручивал в ванной на мойдодыр, максимум неделя, а потом перегорало. потом купил теже , но  220, МашаАллах всё норм...

Эти маленькие с ладошку..они тоже на 220..не может лампочка на 12 или 24 вольта гореть на напряжение в сети 220...может быть у вас споты стоят и там стоит трансик.....тогда другое дело...если трансик выдает 24 и вы постаивте на 12 то долго гореть не будет...скоро сгорит...но вам если честно не советую если конечно там есть трансик пользоваться...это уже прошлый век...например если вы освещаете подъезд ставьте диод и вечно будет гореть обычная лампочка...

Link to comment
Share on other sites

Люди... не путайте напряжение ..мощность..и ток.. это разные вещи...если кому интересно могу по полочкам разложить что от кого и чем отличается....

Link to comment
Share on other sites

осрам почем? и какого цвета коробка? лампочки в холе,место не влажное,с током тоже вроде все ок.. я покупаю эти лампочки. написано больше года,но за год служу я им)))

Link to comment
Share on other sites

осрам почем? и какого цвета коробка? лампочки в холе,место не влажное,с током тоже вроде все ок.. я покупаю эти лампочки. написано больше года,но за год служу я им)))

эти лампочки не плохие должны быть может подделку толкают?

Link to comment
Share on other sites

Люди ИЗМЕРЬТЕ НАПРЯЖЕНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ СЕТИ, онадолжна быть в идеале 220 вольт -10% и +5%. В противном случае лампы будут горет как спички.

Это относится ко всем лампам как к накаливанич так и к экономным. У нас напряжение скачет от 200 до 250 в в зависимости от времени суток. Какая лампа ввдержит такой разброс напряжения???

Sent from my SM-N900 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Люди ИЗМЕРЬТЕ НАПРЯЖЕНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ СЕТИ, онадолжна быть в идеале 220 вольт -10% и +5%. В противном случае лампы будут горет как спички.

Это относится ко всем лампам как к накаливанич так и к экономным. У нас напряжение скачет от 200 до 250 в в зависимости от времени суток. Какая лампа ввдержит такой разброс напряжения???

Sent from my SM-N900 using Disput.Az mobile app

 

все правильно но не у всех же дома есть прибор которым можно замерить напряжение в сети... у меня вот например стоит прибор который постоянно в сети и позазывает точное напряжение. хотя у меня в сети постоянно 225-235 вольт но все работает нормально...

Link to comment
Share on other sites

электрика толкового к ним домой надо))

может у них там дросель или как там его вообщем преобразователь с 220 на 24.вообщем и спот.так эти стабилизаторы летят быстро и пускают большой ток .ну и все лампы горят.

Link to comment
Share on other sites

OSRAM турецские, качественные.. и имя звучное smile.png

OSRAM - китайские подделки

в турции такая лампа нашими около 15 ман стоит

Link to comment
Share on other sites

в топку осрам.не давно купил для вытяжки лампочку 2 манат 1 штука.сгорела за пару мес.взял на рынке без названия за 50 копеек.пашут 2 год.

Link to comment
Share on other sites

коротыш скорее всего в патроне

ну как может быть коротыш в патроне...если он там будет но автомат и без лампы будет вырубать....скорее всего от того что когда мампа перегорает тогда нить какимто образом которит..тогда будет выбивать.. это бывает иногда.. если автомат очень нежный

Link to comment
Share on other sites

большой ток стабилизатор пускать не может... он может только на нагрузку не держать....просто тольком не написал автор... что там у них установленно.. еслить трансформатор.. с 220 на 24?? или может быть ничего там нет просто прямое питание.. не понятно а мы тут гадаем.. в таких делах нужно немного поточнее объяснять.. что бы можно было сразу картину представить и сразу сказать что там у вас...если это люстра то там питание однозначно будет 220.. обычно на люстры не ставят трансы...тогда получается что лампочки не хорошие..если это в ванной подвесной и споты то тоже может быть на прямом питание и может быть тансик... все как говоиться относительно.. поэтому и советы относительные...

Link to comment
Share on other sites

ну как может быть коротыш в патроне...если он там будет но автомат и без лампы будет вырубать....скорее всего от того что когда мампа перегорает тогда нить какимто образом которит..тогда будет выбивать.. это бывает иногда.. если автомат очень нежный

а не допускайте когда лампу закручивают вместе с проводом крутится патрон и фаза с нулем коротит...там ,что угодно может быть смотреть нужно ...

Link to comment
Share on other sites

я всегда в макро маркете покупаю

так купите в другом месте ...зачем же вы если видите что они не качественные продолжайте там покупать...

Link to comment
Share on other sites

я уже устала их покупать.в роде покупаю не плохие,филипс.но я не успеваю их менять,каждые 10,15дней горит.почему они такие не прочные sad.png может есть что по лучше,а я не знаю. подскажите пожалуйста.спасибо

Сейчас появились, точнее уже какое то время лампочки LED стоят они от 3 до 6 азн, на Дарнагюле в Осраме видел, гарантия 10 лет!

Link to comment
Share on other sites

еще если на люстра рассчитана на 40 ватт лампочку я вкручу туда 60 перегорит?

 

Патрон будет греться больше, раньше потрескается. Проводка не пострадает.

Link to comment
Share on other sites

Люди ИЗМЕРЬТЕ НАПРЯЖЕНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ СЕТИ, онадолжна быть в идеале 220 вольт -10% и +5%. В противном случае лампы будут горет как спички.

Это относится ко всем лампам как к накаливанич так и к экономным. У нас напряжение скачет от 200 до 250 в в зависимости от времени суток. Какая лампа ввдержит такой разброс напряжения???

Sent from my SM-N900 using Disput.Az mobile app

Вы правы. У нас лампочки перегорают почти каждый день или через день. Особенно , я заметила, в вечернее время суток. И те, которые в спотах. Значит, я думаю, вечером повышается напряжение и, когда включаю свет, тут же перегорает какая-то лампочка.  Надоело уже менять эти лампочки.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, по поводу качества. Я три года тому назад заказала из Китая энергосберегающие лампочки по форме точь в точь, как обычные в форме свечки. Сверху чуть заостренные и выкрученные, как пламя. Здесь я такие не встречала, поэтому и заказала оттуда. Мне говорили, что это же Китай, значит ерунда. У меня в люстре 12 свечей. И я вкрутила лампочки через одну - энергосберегающую и обычную. По форме они одинаковые. Так вот те, которые из Китая пришли, стоят уже три года (тьфу-тьфу), а купленные здесь, обычные, уже меняла десяток раз - постоянно перегорают.

Link to comment
Share on other sites

OSRAM турецские, качественные.. и имя звучное

OSRAM - китайские подделки

в турции такая лампа нашими около 15 ман стоит

Покупал Осрам в Стамбуле по 1.80 маната . От счастья купил целый ящик.)))
Link to comment
Share on other sites

да но каждая лампочка стоит 75,80 коп,а у меня в зале 11 штук. я меняю одну,завтра сгорает другая,и так они меня пускают по кругу sad.png

huh.png это какие лампочки? Обычные в картонных коробочках (которые без торцов) 30-40 коп стоят в базарсторе. Edited by Boob
Link to comment
Share on other sites

никогда не трогайте руками стекло лампочки только через любую чистую тряпочку скажем носовой платок , сколько вы не мыли руки всёравно присутствует жир он при нагреве лампочки сгорает на стекле и задерживает жар внутри лампочки хоть вы этого и не видите, отсюда и быстро перегорают они 

Link to comment
Share on other sites

Проблемма однозначно с проводкой и потронами.
У меня било тоже самое. В конце концов купил новую проводку и потроны, поменял их и все.
Это, что касается люстры.
Для дома 

 

http://www.ebay.com/itm/310925698636?var=610254298137&ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

 

Все лампочки заменил, супер. Выбирайте Warm light

 

Link to comment
Share on other sites

Проверьте напряжение в сети. У нас было 240, все лампочки горели одна за другой. Поставил стабилизатор - и жизнь наладилась.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Кстати, по поводу качества. Я три года тому назад заказала из Китая энергосберегающие лампочки по форме точь в точь, как обычные в форме свечки. Сверху чуть заостренные и выкрученные, как пламя. Здесь я такие не встречала, поэтому и заказала оттуда. Мне говорили, что это же Китай, значит ерунда. У меня в люстре 12 свечей. И я вкрутила лампочки через одну - энергосберегающую и обычную. По форме они одинаковые. Так вот те, которые из Китая пришли, стоят уже три года (тьфу-тьфу), а купленные здесь, обычные, уже меняла десяток раз - постоянно перегорают.

Всем Привет !!! Вы очень правильно сделали , что заказали лампочки из Китая. То что продают у нас это далеко не Китай , а местная подвальная продукция.... А тому кто говорит , что Китайская продукция -ЕРУНДА , смело можете сказать о том , что он Глупый человек( это мягко выражаясь). В Китае на сегодняшний день сосредоточено 75 процентов всех мировых мощностей.... А теперь сами подумайте... Да и там можно нарваться на плохую продукцию , так как тоже существуют подвалы. Но если берёте у поставщика с завода - продукция ничем не отличается от западных образцов, а по некоторым параметрам их даже превосходит..... Я связан по работе с электроникой, и видел что на практике некоторые китайские приборы гораздо дольше работают , чем их западные собратья. У меня есть знакомые в элитных магазинах в Баку..... Вы думаете когда Вам говорят за продукцию , что она от крутого производителя - это соответствует действительности ????? Бред полнейший !!! И отличить практически нельзя !!!! 

Link to comment
Share on other sites

у меня, когда перегорают лампочки, то они взрываются. потом собираем осколки и выбивает щиток в блоке. иногда и в блоке и в квартире выбивает щиток. почему это происходит?

Link to comment
Share on other sites

Всем Привет !!! Вы очень правильно сделали , что заказали лампочки из Китая. То что продают у нас это далеко не Китай , а местная подвальная продукция.... А тому кто говорит , что Китайская продукция -ЕРУНДА , смело можете сказать о том , что он Глупый человек( это мягко выражаясь). В Китае на сегодняшний день сосредоточено 75 процентов всех мировых мощностей.... А теперь сами подумайте... Да и там можно нарваться на плохую продукцию , так как тоже существуют подвалы. Но если берёте у поставщика с завода - продукция ничем не отличается от западных образцов, а по некоторым параметрам их даже превосходит..... Я связан по работе с электроникой, и видел что на практике некоторые китайские приборы гораздо дольше работают , чем их западные собратья. У меня есть знакомые в элитных магазинах в Баку..... Вы думаете когда Вам говорят за продукцию , что она от крутого производителя - это соответствует действительности ????? Бред полнейший !!! И отличить практически нельзя !!!!

ну вы загнули)))) всего лишь 13.8% всего мирового производства, по данным bild.de за первый квартал 2014го)
Link to comment
Share on other sites

если человек утверждает, что продукция китайских брендов ничем не отличается по качеству, ресурсам, безопасности от западных аналогов, то это означает:

1. запросы на эти и другие параметры у него не высокие и его удовлетворяет данная продукция с данными параметрами

2. он никогда не пользовался западными аналогами этой продукции

Huawei не Apple

Geely + MG + BYD + Lifan + Chery не Мерседес и даже не БМВ

Китай - мощная производственная плошадка для среднего потребителя smile.png до запада им очень далеко smile.png

smile.png

Link to comment
Share on other sites

я уже устала их покупать.в роде покупаю не плохие,филипс.но я не успеваю их менять,каждые 10,15дней горит.почему они такие не прочные sad.png может есть что по лучше,а я не знаю. подскажите пожалуйста.спасибо

Хоть бы уточнили тип и размер лампочек. Или тут все экстрасенсы собрались?

Edited by Dada
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 101 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...