Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Добрый день.

 Хотел бы узнать ездил кто из вас в последнее время на машине в Мин-Воды,Ессентуки,Кисловодск,Пятигорск или в Железноводск?

Если есть такие то по какому маршруту (дороге ) вы ехали? Сколько заняло времени в пути, и как прошли границу и сколько на ней ушло времени?

 

   Так же хотел узнать после того как вы проехали границу, много по дороге постов и как часто они останавливают?

 

Заранее огромное вам спасибо.

Link to comment
Share on other sites

мой двоюродный брат вопреки всем моим уговорам поехал на авто

 

потом говорил, что лучше бы я с тобой на самолёте полетел

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kaskad14 сказал:

мой двоюродный брат вопреки всем моим уговорам поехал на авто

 

потом говорил, что лучше бы я с тобой на самолёте полетел

 

 

Почему? Расскажи пожалуйста.

 Я вот постоянно на самолёте летаю туда но вот думаю может на машине если что рвануть

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Kaskad14 сказал:

гаи, дорога дальняя немного опасная

по деньгам особо не выиграешь

 

6 минут назад, Kaskad14 сказал:

на таможне задержать могут

Почему? Расскажи пожалуйста.

 Я вот постоянно на самолёте летаю туда но вот думаю может на машине если что рвануть

 

по деньгам дешевле сейчас если взять заранее лоукост на человека 244 маната без багажа.

дорога дальняя соглашусь.

дорога опасная - вот это тоже хочу выяснить . чем опасная,трудная итд.

на таможне задержать за очереди или прицепиться к чему то?

Link to comment
Share on other sites

дорога опасна больше в зимнее время изза заснеженности

косты: бензин, останавливаться будешь обед, ужин, гаи в россии остановить может просто так и у нас радары от которых потом придёт весточка

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kaskad14 сказал:

дорога опасна больше в зимнее время изза заснеженности

косты: бензин, останавливаться будешь обед, ужин, гаи в россии остановить может просто так и у нас радары от которых потом придёт весточка

 

 

1 час назад, Kaskad14 сказал:

плюс когда там во время отдыха важно много ходить пешком

 

а когда машина есть меньше двигаешься в 2 раза

 

Не ехать в летнее время нужно.

Гаи они везде гаи:)

Бензин туда обратно 200манат  общий.

Обед да можно но можно и собой взять и ехать.

В 3 ночи выехать или еще раньше и вечером на месте.

Радары да - но я за то чтобы не нарушать правила.

Там и ездить толком на машине? Например в парк пешком,в магазины рядом так что пешком, в Кисловодск ехать нормальных мест нету где остановить,лучше на электрички, Пятигорск - есть где остановить а смысла нету потом перется за машиной, так что снова электричка:) Получается тока если в Мин-Воды поехать и вернуться в Ессентуки то другое дело.

   Тока что говорил с 1м он сказал что лучше ехать через Качубей на 100км больше но и вот постов почти нету и дорога прямая и народу нету на дороге и по ней быстрее чем по ближней так как посты могут и задерживать. Человек ездит 2 раза в год туда.

 

   Вот я могу согласиться если ехать 1му то лучше уже лететь и через час быть там а если едет 3-4 человека то выгоднее на машине.

 

4 человека на самолёте по самым низким ценам на данный момент это 1000манат выходит но всего 1 час 15 минут в пути ты.

4 человека на машине это 200 манат бензин, 100 манат еда и через 15 часов ты на месте!

 

   По деньгам выгодно по времени долго!

 

Хотел бы узнать кто как еще ездит и какие бывают трудности!

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Kaskad14 сказал:

Да согласен,

 

отпишитесь потом как прошло..

 

Яхшы йол !!!

Спасибо большое но я пока не еду и это узнаю на всякий случай если не получится в конце июля полететь на самалёте.

Но всё равно огромное спасибо

Link to comment
Share on other sites

В 1 апреля 2016 г. в 13:53, nissan-454 сказал:

 

Почему? Расскажи пожалуйста.

 Я вот постоянно на самолёте летаю туда но вот думаю может на машине если что рвануть

 

по деньгам дешевле сейчас если взять заранее лоукост на человека 244 маната без багажа.

дорога дальняя соглашусь.

дорога опасная - вот это тоже хочу выяснить . чем опасная,трудная итд.

на таможне задержать за очереди или прицепиться к чему то?

Если заранее купить то без багажа и еды 171 манат туда обратно

Link to comment
Share on other sites

В 02.04.2016 в 17:14, Lada.Azizova сказал:

Если заранее купить то без багажа и еды 171 манат туда обратно

На тот день я звонил мне сказали именно 244 маната.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, nissan-454 сказал:

На тот день я звонил мне сказали именно 244 маната.

не звоните берите онлайн и заранее в данный момент из за не значительногопонижения курса евро онлайн билет стоит 169 анат туда обратно без багажа и еды...

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Lada.Azizova сказал:

не звоните берите онлайн и заранее в данный момент из за не значительногопонижения курса евро онлайн билет стоит 169 анат туда обратно без багажа и еды...

Спасибо но нужно с багажом

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане хотел вот у вас спросить кто нить по таким маршрутам на своём авто ездил или ездит?
Вот думаю поехать если не решу на самолёте лететь.
На машине да долго, да устаёшь - Но вот можно везде заехать,отдохнуть,посмотреть новые места и видеть все прелести природы если она еще осталась:)

Хоть я и огромный любитель летать на самолёте но вот что то подумал о поездке на машине.

Если кто ездит можете сказать каким маршрутом куда и по каким именно дорогам.

Например выбрал я первый маршрут Баку - Каспийск- Минеральные воды и там поездить по Кавказу.

Выдаёт гугл 3 дороги :
1. Это въезд через Георгиевск 830км через E50/Е119/Р-217

2. Через Нальчик 867км через E50/Р-217

3. Через Кочубей 972км через E50/Е119/Р-217 и Е119 - хоть это и можно сказать самая длинная дорога ,проезжая лишние 150км но говорят быстрее доезжаешь так как нету стока постов.

Через Грозный говорят хорошие дороги это второй вариант.

Что можете сказать? Может кто ездит по таким маршрутам.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, nissan-454 сказал:

Уважаемые форумчане хотел вот у вас спросить кто нить по таким маршрутам на своём авто ездил или ездит?
Вот думаю поехать если не решу на самолёте лететь.
На машине да долго, да устаёшь - Но вот можно везде заехать,отдохнуть,посмотреть новые места и видеть все прелести природы если она еще осталась:)

Хоть я и огромный любитель летать на самолёте но вот что то подумал о поездке на машине.

Если кто ездит можете сказать каким маршрутом куда и по каким именно дорогам.

Например выбрал я первый маршрут Баку - Каспийск- Минеральные воды и там поездить по Кавказу.

Выдаёт гугл 3 дороги :
1. Это въезд через Георгиевск 830км через E50/Е119/Р-217

2. Через Нальчик 867км через E50/Р-217

3. Через Кочубей 972км через E50/Е119/Р-217 и Е119 - хоть это и можно сказать самая длинная дорога ,проезжая лишние 150км но говорят быстрее доезжаешь так как нету стока постов.

Через Грозный говорят хорошие дороги это второй вариант.

Что можете сказать? Может кто ездит по таким маршрутам.

Что вы пугаете себя.Езжайте смелее на машине,ничего страшного там нет. Просто надо заранее подготовиться, все документы ( техпаспорт, права, загранпаспорт и если будут паспорта пассажиров) перевести и заверить нотариально. Cамое нудное это переход границы,если не жадный

цена вопроса 1000 руб,далее обязательно сделайте страховку(за 3-х литровый договорился за 1500 руб). После перехода езжайте через Грозный,

это самый короткий путь ,далее пресловутый Дагестанский гаи,останавливают только на постах, всего до границы с Чечней всего 5 -6 постов,

опять таки цена вопроса от 100 до 200 руб и не надо ни с кем договариваться сразу с документами протяните в окошко и деньги они даже пожелают счастливой дороги.А дальще не нарушать,быть всем пристегнутыми и ни кто к Вам не придерется.

Cчастливо доехать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Dominik626 сказал:

Что вы пугаете себя.Езжайте смелее на машине,ничего страшного там нет. Просто надо заранее подготовиться, все документы ( техпаспорт, права, загранпаспорт и если будут паспорта пассажиров) перевести и заверить нотариально. Cамое нудное это переход границы,если не жадный

цена вопроса 1000 руб,далее обязательно сделайте страховку(за 3-х литровый договорился за 1500 руб). После перехода езжайте через Грозный,

это самый короткий путь ,далее пресловутый Дагестанский гаи,останавливают только на постах, всего до границы с Чечней всего 5 -6 постов,

опять таки цена вопроса от 100 до 200 руб и не надо ни с кем договариваться сразу с документами протяните в окошко и деньги они даже пожелают счастливой дороги.А дальще не нарушать,быть всем пристегнутыми и ни кто к Вам не придерется.

Cчастливо доехать.

 Добрый вечер.

  Тока что созвонился человеком который оказался за тот год тока 10 раз проехал.

И вот что рассказал.

Что лучше границу проходить в 12 часов дня так быстрее будет.

Страховку там делают по разному и много делают липавую что уже было.

Сделали страховку ,остановили на посту через Грозный и сказали что липовая страховка и что вот подделка доков итд.

  Сказал попробовал следующий раз поехать через Кочубей на 150км дальше но по времени быстрее получилось. Так как там прямая дорога и ограничение 110км. Пост всего 1 там и 10 минут и ты снова едишь спокойно.

             А через грозный не то 4 не то 5 постов.

А вот страховку можно сказал еще сделать международную - Green Card («Зеленая карта») страховой компании MBASK.

 

А зачем заверить документы в натариусе? Перевод? Паспорта,права,тех.паспорт это же международные документы.

И вот забыл сказать у меня машина с генеральной доверенностью. То тоже нормально?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, nissan-454 сказал:

Вот дороги :

 

Кочубей всего 1 пост

Грозный 5-6 постов

Моздок пока не знаю:)

 

Через Кочубей.jpg

Через Моздок и Грозный.jpg 

В Дагестане в Кочубей и в сторону Грозного, нет разницы ,проходишь где то 5 постов, просто дорога очень скучная в основном степь, ни отдохнуть ,ни поесть, да и потом калмыки очень злые.

Про страховку, делал прямо в кпп проходил границу в Яламе и ничего нормально было все. В Чечне тоже проезжаешь посты, но там взяток не берут, просто проверяют документы и багажник, дорога очень живописная можно отдохнуть и покушать.

Польза от машины в том, что если едешь с семьей ,то очень экономно, где то меньше 200 ман на дорогу и свободное от лечения время  можно попутешествовать на Домбай, Эльбрус ,близлежащие города ,в плоть до Ростова.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dominik626 сказал:

В Дагестане в Кочубей и в сторону Грозного, нет разницы ,проходишь где то 5 постов, просто дорога очень скучная в основном степь, ни отдохнуть ,ни поесть, да и потом калмыки очень злые.

Про страховку, делал прямо в кпп проходил границу в Яламе и ничего нормально было все. В Чечне тоже проезжаешь посты, но там взяток не берут, просто проверяют документы и багажник, дорога очень живописная можно отдохнуть и покушать.

Польза от машины в том, что если едешь с семьей ,то очень экономно, где то меньше 200 ман на дорогу и свободное от лечения время  можно попутешествовать на Домбай, Эльбрус ,близлежащие города ,в плоть до Ростова.

 

Добрый вечер.

 Вот товарищ говорит лучше сразу тут сделать грин карту и спакойно ехать через 1 пост чем через Грозный 5 постов.

И то что в Грозном много мест где ограничение скорости есть . а Через Кочубей 110км разрешено спокойна поставил и едешь.

А вот вы сколько часов ехали? Правда я уже на лето готовлюсь и всё узнаю.

И еще вот то что по карте по середине дорога есть самая короткая вы там не пробывали? может что то знаете он ней?

И вот страховку сделали как после нашей границы на Российскую заехали?

Мне еще посоветовали на нашу границу приезжать лучше к12 дням . ото раньше там кто с ночи проходит а с 4х уже снова пробка.

Расскажите как вы ехали и если можно еще и на карте поставьте отметки как я сделал скрины карт

Заранее огромное вам спасибо

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nissan-454 сказал:

 

Добрый вечер.

 Вот товарищ говорит лучше сразу тут сделать грин карту и спакойно ехать через 1 пост чем через Грозный 5 постов.

И то что в Грозном много мест где ограничение скорости есть . а Через Кочубей 110км разрешено спокойна поставил и едешь.

А вот вы сколько часов ехали? Правда я уже на лето готовлюсь и всё узнаю.

И еще вот то что по карте по середине дорога есть самая короткая вы там не пробывали? может что то знаете он ней?

И вот страховку сделали как после нашей границы на Российскую заехали?

Мне еще посоветовали на нашу границу приезжать лучше к12 дням . ото раньше там кто с ночи проходит а с 4х уже снова пробка.

Расскажите как вы ехали и если можно еще и на карте поставьте отметки как я сделал скрины карт

Заранее огромное вам спасибо

 

Добрый вечер

насчет грин карты точно не знаю мне лично в самой Российской  границе оформляли и там страховка не по обьему как у нас а по лошадкам мне там самый малый мотор оформили !

по любому в самом Дагестане вы проедите 5-6 постов а после Дагестана  через кочубек один пост с весами там проверяют документы даже пассажиров  ! я ехал где-то 10 часов от границы а  проехал  я границу к 8 часам утра ! через кочубек нефтекумск слишком нудная дорога  и трудно удержаться чтоб не нарушить напоминает нашу евлахскую дорогу 15 летней давности ехал я по обеим дорогам которые вы отметили на карте   а третью дорогу самую короткую пока не знаю  не ехал  могу отписаться после лета  

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Dominik626 сказал:

Добрый вечер

насчет грин карты точно не знаю мне лично в самой Российской  границе оформляли и там страховка не по обьему как у нас а по лошадкам мне там самый малый мотор оформили !

по любому в самом Дагестане вы проедите 5-6 постов а после Дагестана  через кочубек один пост с весами там проверяют документы даже пассажиров  ! я ехал где-то 10 часов от границы а  проехал  я границу к 8 часам утра ! через кочубек нефтекумск слишком нудная дорога  и трудно удержаться чтоб не нарушить напоминает нашу евлахскую дорогу 15 летней давности ехал я по обеим дорогам которые вы отметили на карте   а третью дорогу самую короткую пока не знаю  не ехал  могу отписаться после лета  

Спасибо большое.

  А вот мне сказали нету там не каких весов.

И вот вы предпочли через Грозный по нижней дороге? И вот еще такой вопрос который я забыл спросить. Вот когда к нам едут у нас на границе оставляют деньги как за растаможку и на обратном пути им отдают эти деньги.  А когда мы к ним едим, мы не чего не даём?

Во сколько вы выехали из дома на границу,во сколько там были, сколько держали и что проверяли, после на российской сколько держали и проверяли? Прошу прощение что так достал. Просто хочу все нюансы знать чтобы уже было как то легче,если поеду то это будет мой первый опыт такой дальней дороги самому чтобы крутить баранку итд.

 Где вы останавливались на перевал отдохнуть.

 

Значит вы предпочитаете ехать как я показан на второй фотке с маршрутом тока серым?

 

Link to comment
Share on other sites

В 10.04.2016 в 01:17, Dominik626 сказал:

Добрый вечер

насчет грин карты точно не знаю мне лично в самой Российской  границе оформляли и там страховка не по обьему как у нас а по лошадкам мне там самый малый мотор оформили !

по любому в самом Дагестане вы проедите 5-6 постов а после Дагестана  через кочубек один пост с весами там проверяют документы даже пассажиров  ! я ехал где-то 10 часов от границы а  проехал  я границу к 8 часам утра ! через кочубек нефтекумск слишком нудная дорога  и трудно удержаться чтоб не нарушить напоминает нашу евлахскую дорогу 15 летней давности ехал я по обеим дорогам которые вы отметили на карте   а третью дорогу самую короткую пока не знаю  не ехал  могу отписаться после лета  

 

https://www.axambask.az/onlinesales?lng=ru

Вот посмотрите у нас сразу можно сделать страховку и готова дело.

 

Link to comment
Share on other sites

В 11.04.2016 в 10:42, nissan-454 сказал:

Спасибо большое.

  А вот мне сказали нету там не каких весов.

И вот вы предпочли через Грозный по нижней дороге? И вот еще такой вопрос который я забыл спросить. Вот когда к нам едут у нас на границе оставляют деньги как за растаможку и на обратном пути им отдают эти деньги.  А когда мы к ним едим, мы не чего не даём?

Во сколько вы выехали из дома на границу,во сколько там были, сколько держали и что проверяли, после на российской сколько держали и проверяли? Прошу прощение что так достал. Просто хочу все нюансы знать чтобы уже было как то легче,если поеду то это будет мой первый опыт такой дальней дороги самому чтобы крутить баранку итд.

 Где вы останавливались на перевал отдохнуть.

 

Значит вы предпочитаете ехать как я показан на второй фотке с маршрутом тока серым?

 

не за что ) 

весы там в самой трассе были прямо перед постом  может сейчас убрали я через кочубек  ехал в 2009 году 

после уже через Грозный ! через кочубек  степь не где там остановиться особенно если с семьей !

 нее пока никакого депозита не требует Российская сторона ! проблемы могут быть в нашей границе у них все проще  я там чуток подогрел их на пару сотен рублей машину толком не проверили даже цель визита сами вместо меня заполнили !

обычно на ночь остаюсь в городе Губа а оттуда рано утром в пропускной пункт а так за 2-2.5 часа доезжаю до границы ! 

и еще мой вам совет таможню лучше пройти через Ялама  там очередь не такая большая как через Сдк ! 

не стоит себя пугать дальней дорогой не так страшен черт как его малюют  все у вас получится главное чтоб  не нарушали  и если остановили вас гайцы общайтесь сними уверенно 

а то они любят грузить не уверенных ! удачи вам саг саламат гедиб гайыдасыз 

Edited by Dominik626
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Dominik626 сказал:

не за что ) 

весы там в самой трассе были прямо перед постом  может сейчас убрали я через кочубек  ехал в 2009 году 

после уже через Грозный ! через кочубек  степь не где там остановиться особенно если с семьей !

 нее пока никакого депозита не требует Российская сторона ! проблемы могут быть в нашей границе у них все проще  я там чуток подогрел их на пару сотен рублей машину толком не проверили даже цель визита сами вместо меня заполнили !

обычно на ночь остаюсь в городе Губа а оттуда рано утром в пропускной пункт а так за 2-2.5 часа доезжаю до границы ! 

и еще мой вам совет таможню лучше пройти через Ялама  там очередь не такая большая как через Сдк ! 

не стоит себя пугать дальней дорогой не так страшен черт как его малюют  все у вас получится главное чтоб  не нарушали  и если остановили вас гайцы общайтесь сними уверенно 

а то они любят грузить не уверенных ! удачи вам саг саламат гедиб гайыдасыз 

Спасибо вам еще раз большое.

   А вот как часто заправки там?

И вот если машина по ген.доверенности то можно выезжать на ней? И вот не на ту границу ехать как я по карте показал?

   Значит вам больше нравится через Грозный ехать?

Я если буду ехать то вот я остановлюсь в Каспийске и от туда уже гдето в 4-5 утра выйду на минводы.

И вот девушка пишет про страховку на людей тоже надо?

 

 

11 час назад, Lada.Azizova сказал:

Еще есть закон без медицинского страхового полиса действующего на территории России не впускать в страну иностранцев....

 

Это когда они сделали?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, nissan-454 сказал:

Спасибо вам еще раз большое.

   А вот как часто заправки там?

И вот если машина по ген.доверенности то можно выезжать на ней? И вот не на ту границу ехать как я по карте показал?

   Значит вам больше нравится через Грозный ехать?

Я если буду ехать то вот я остановлюсь в Каспийске и от туда уже гдето в 4-5 утра выйду на минводы.

И вот девушка пишет про страховку на людей тоже надо?

 

 

 

Это когда они сделали?

Я сама столкнулась недавно,этот закон аж с 1996 года оказывается...сейчас они там опомнились....

Link to comment
Share on other sites

 Вместе с тем, в соответствии с пунктом 5 статьи 27 Федерального закона от 15 августа 1996 года №114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства не представили полис медицинского страхования, действительный на территории Российской Федерации (до его представления).

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Lada.Azizova сказал:

 Вместе с тем, в соответствии с пунктом 5 статьи 27 Федерального закона от 15 августа 1996 года №114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства не представили полис медицинского страхования, действительный на территории Российской Федерации (до его представления).

Ездил раньше и снова с 13го года летаю туда не разу такого не спросили.

А у вас попросили? И что сказали? Не впустили на территорию?

Вот если всё наладится может и получится что и на самолёте полечу но вот пока что вижу всё стоит на месте думаю поехать на машине.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)

Зеленая карта - страховой полис

Добрый день, уважаемый читатель.

В этой статье речь пойдет о страховании автомобилей, временно въезжающих на территорию России.

В настоящее время существуют 2 возможных способа решения этой проблемы: покупка зеленой карты и покупка российского полиса ОСАГО. В это статье будут рассмотрены достоинства и недостатки каждого из этих способов.

Приступим.

 

 

Зеленая карта для въезда в Россию

Зеленая карта - страховой полис, позволяющий передвигаться по следующим странам:

Австрия Албания Андорра Белоруссия Бельгия Болгария
Босния и Герцеговина Великобритания Венгрия Германия Греция
Дания Израиль Иран Ирландия Исландия Испания
Италия Латвия Литва Люксембург Македония Мальта
Марокко Молдавия Кипр Лихтенштейн Нидерланды Норвегия
Польша Португалия Россия Румыния Сербия Словакия
Словения Тунис Турция Украина Финляндия Франция
Хорватия Черногория Чехия Швейцария Швеция Эстония

Важная особенность данного полиса: купить зеленую карту можно только в той стране, где зарегистрировано Ваше транспортное средство.

Например, при въезде в Россию из Украины, зеленую карту можно купить только в Украине.

Другой пример. Казахстан не входит в список стран, участвующих в соглашении. Автомобили, зарегистрированные в Казахстане, не могут получить зеленую карту. Им остается только вариант покупки ОСАГО, который будет рассмотрен ниже.

Еще одна особенность зеленой карты: этот полис действует во всех перечисленных выше странах. Т.е. купив зеленую карту один раз, вы сможете передвигаться по 47 странам.

Достоинства зеленой карты:

  • можно купить в своем городе;
  • действует сразу в нескольких странах;
  • покупка осуществляется в соответствии с законодательством, к которому привык водитель;
  • стоимость зачастую ниже, чем покупка ОСАГО на аналогичный период.

Недостатки зеленой карты:

  • невозможно купить на территории России (если полис закончится во время путешествия по России, то придется покупать ОСАГО);
  • зеленую карту могут приобрести только граждане перечисленных выше 47 стран.

Стоимость зеленой карты устанавливается каждой страной самостоятельно.

Например, для легкового автомобиля, въезжающего в Россию из Украины, стоимость зеленой карты составит от 1100 рублей (на 15 дней) до 5000 рублей (на 1 год).

Для легкового автомобиля из Белоруссии, въезжающего в Россию, стоимость составит от 600 рублей (на 15 дней) до 6000 рублей (на 1 год).

Внимание. Цены приведены в качестве примера. Они зависят от курса валют, поэтому на практике могут меняться ежедневно.

 

 

ОСАГО для иностранного автомобиля

В отличие от зеленой карты, полис ОСАГО можно оформить только на территории России.

Стоимость полиса ОСАГО зависит от мощности автомобиля и от срока, на который выдается документ. Рассчитать стоимость самостоятельно Вы можете на этой странице: http://pddmaster.ru/calc-osago.

Например, для иностранного автомобиля с двигателем мощностью 75 л.с. стоимость полиса ОСАГО составит от 2600 рублей (на 15 дней), до 13 100 рублей (на 1 год). Для автомобилей с более мощными двигателями стоимость будет выше.

Обратите внимание, для получения ОСАГО требуется действующий талон технического осмотра. Если у владельца автомобиля нет диагностической карты технического осмотра, то ему придется пройти техосмотр на территории России. Это повлечет дополнительные затраты в размере 500 - 1000 рублей.

Достоинства полиса ОСАГО для иностранного автомобиля:

  • может купить автовладелец из любой зарубежной страны;
  • можно купить на территории России (если зеленая карта закончилась).

Недостатки полиса ОСАГО:

  • Стоимость выше, чем у зеленой карты.
  • Требуется прохождение технического осмотра.
  • Действует только в России (если автовладелец планирует посещать другие страны, то ему придется покупать аналог ОСАГО в каждой из них).

Важное замечание. Размер выплат в случае дорожно-транспортного происшествия не зависит от того, какой полис будет использовать иностранный водитель, зеленую карту или ОСАГО.

Подведем итоги. Стоимость зеленой карты ниже, чем стоимость покупки ОСАГО. Кроме того, она является более универсальной, т.к. действует одновременно в нескольких странах. Поэтому при прочих равных я рекомендую иностранцам заранее покупать зеленую карту. Ну а полисом ОСАГО пользоваться только в том случае, если зеленую карту купить невозможно.

В завершение напомню, что штраф за отсутствие страховки в настоящее время составляет 800 рублей.

Удачи на дорогах!

Link to comment
Share on other sites

А вот еще обновление и подарожание как я понял.

 

Цены для территории действия "Все страны системы "Зеленая карта"(рубли)

Тип транспортного средства Срок страхования, месяцев
15 дней 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Легковые автомобили 2 700 5 160 9 590 13 520 16 710 18 190 19 660 20 650 22 630 22 610 23 350 24 980 24 580
Прицепы к легковым автомобилям 810 1 540 2 870 4 040 5 000 5 440 5 880 6 170 6 470 6 760 6 980 7 310 7 350
Грузовые автомобили, тягачи 4 510 8 610 16 000 22 560 27 900 30 360 32 820 34 460 36 100 37 740 38 970 39 790 41 020
Прицепы и полуприцепы к грузовым автомобилям и тягачам 900 1 730 3 210 4 520 5 590 6 080 6 580 6 910 7 230 7 560 7 810 7 970 8 220
Автобусы 7 740 13 890 23 040 32 200 41 350 50 510 59 660 68 820 77 980 87 130 96 290 105 440 114 600
Мотоциклы, мотороллеры, мотоколяски и мопеды 1 350 2 580 4 800 6 760 8 360 9 100 9 840 10 330 10 820 11 310 11 680 11 930 12 300
Сельскохозяйственная и строительная техника 1 650 3 150 5 850 8 250 10 200 11 100 12 000 12 600 13 200 13 800 14 250 14 550 15 000

Полис «Зеленая карта» принят во многих странах мира. Государства-участники этой системы взаимно признают договоры страхования гражданской ответственности владельцев ТС, заключенные одной из стран, и гарантируют, что в случае ДТП за границей пострадавшей стороне будет возмещен ущерб.

Наличие полиса «Зеленая карта» является обязательным условием для въезда на автомобиле в любую европейскую страну, а также на территорию Марроко, Туниса, Израиля и Ирана!

Оформив полис для путешествия на машине, вы избавитесь от многих проблем за границей. В случае если произошло ДТП по вашей вине, нужно лишь предъявить «Зеленую карту» представителю полиции или пострадавшему лицу. Остальное мы возьмем на себя.
Приобрести полис «Зеленая карта» вы можете в филиалах компании «Росгосстрах».

Обратите внимание, что на данный момент купить «Зеленую карту» можно в одном из 60 субъектов Российской Федерации, в т. ч. Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар и др. (см. список офисов продаж).

Из истории «Зеленой карты»

История появления «Зеленой карты» началась в послевоенные годы.
С 1946 года автомобилисты могли относительно спокойно пересекать границы разных европейских государств.
Но, будучи застрахованные в своей стране, водители, попадая в аварию на территории другой, оказывались в сложной ситуации. Непростой она была и для застраховавших их фирм, поскольку в каждом государстве действуют свои законы и правила страхования.

В 1946 году по инициативе Комитета по вопросам транспорта Европейской экономической комиссии в Женеве была создана рабочая группа дорожного транспорта. Ее задача заключалась в создании такой системы, которая позволила бы защитить пострадавших в ДТП, если виновником происшествия является иностранец, и одновременно с этим освободила бы автомобилиста, посещавшего другие страны, от необходимости исполнения принятых там страховых предписаний.

Система «Зеленой карты» начала действовать в феврале 1949 года на территории стран Европы и Скандинавии. С 1 января 2009 года к присоединилась и Россия.

Тарифы

Стоимость «Зеленой карты» устанавливается Российским Союзом Страховщиков при согласовании с Министерством Финансов РФ. Тарифы едины для всех компаний. Мы рекомендуем своим клиентам оформлять страховку в одном из представительств компании «Росгосстрах».

Внимание! Согласно установленным правилам, по системе «Зеленая карта» можно застраховать только гражданскую ответственность владельца ТС, зарегистрированного на территории РФ.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, nissan-454 сказал:

Ездил раньше и снова с 13го года летаю туда не разу такого не спросили.

А у вас попросили? И что сказали? Не впустили на территорию?

Вот если всё наладится может и получится что и на самолёте полечу но вот пока что вижу всё стоит на месте думаю поехать на машине.

 

 

На границе не спросили,но в миграционке изрядно кровь попили....

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Lada.Azizova сказал:

На границе не спросили,но в миграционке изрядно кровь попили....

А уже на месте где регистрировались что остаётесь там то и там то , понял.

Мне там с санатория всё оформляют.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, nissan-454 сказал:

А уже на месте где регистрировались что остаётесь там то и там то , понял.

Мне там с санатория всё оформляют.

Тогда может пронесет...но будьте готовы...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 5 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 122 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 99 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 138 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...