Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Доверяем ли мы министру образования?


Доверяем или Нет  

1 member has voted

  1. 1. Доверяем ли мы своему министру образования

    • ДА мы доверяем своему министру образования
      6
    • НЕТ категорически не верим в слова министра образования
      127


Recommended Posts

Много писать здесь не буду…всего лишь хотелось провести этот опрос и понять хотя бы здесь на форуме … мы доверяем своему министру образования или нет.
Вы …участники форума верите что, взятки, вымогательства и т.д. , существующие в системе образования или это все лживые слухи.
Всего лишь хочется понять верим или нет …
но прежде прочтите статью ...

Мисир Марданов: «Информация о сборах денег на выпускных экзаменах является слухами»

10 Июня 2008 [20:19] - Day.Az

Информация о сборах денег и других негативных явлениях на выпускных экзаменах, является всего лишь слухами.

Как сообщает «Новсти-Азербайджан», об этом заявил министр образования Азербайджана Мисир Марданов.

«Некоторые люди с целью бросить тень на работу Министерства образования преднамеренно распускают подобные слухи», - заявил М.Марданов во вторник журналистам.

Министр отметил, что сегодня в Азербайджане созданы все условия для проведения прозрачных и справедливых выпускных экзаменов. «Сегодня выпускники без всяких препятствий могут получить оценки за свои знания», - сказал он.

«Поэтому, несмотря на все эти слухи, экзамены и впредь будут проводиться в централизованном порядке. Цель в этом одна – развитие образования в стране», - подчеркнул министр.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 160
  • Created
  • Last Reply

слухи есть, сам не видел как передают деньги
но у меня сын выпускник, вчера вечером дали ответы - у него все пятерки
школа - ноль, занимается с репетирами и сам помогаю ему чем могу, получается если знания есть сдать можно без проблем

Link to comment
Share on other sites

[b][/b][i][/i]Fikrimce orta mekteb attestatı üçün 5000 AZN teleb etmek yanlış bir şeydir. Yene hemişeki kimi olacaq, pulu olub başı olmayan attestatını alacaq, kasıbın da oxumağa gücü çatmasa batacaq. Yene ali mekteblerin ekser yaxşı yerlerinde pulla qebul olunanlar oturacaq, kasıbın da ağzı sulana-sulana telebelere baxacaq. Heç de lehine deyilem bu qerarın. Amma yene de nazirdir de, o ne dese o da olacaq. Ona göre de vaxtında orta mektebi bitirdiyime göre Allaha dua eleyirem, yoxsa çox ehtimal ki, indi oxumaqda ve fikir elemekden (İmtahan qabağı) şeker xestesi olmuşdum.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil33' post='3044931' date='Jun 11 2008, 00:46 ']слухи есть, сам не видел как передают деньги
но у меня сын выпускник, вчера вечером дали ответы - у него все пятерки
школа - ноль, занимается с репетирами и сам помогаю ему чем могу, получается если знания есть сдать можно без проблем[/quote]
Я вас во первых поздравляю с удачной сдачей экзаменов сына…
Ну а касательно темы … если судить по вашему посту, то логика указывает, что вы можете спокойно проголосовать за первый пункт … что вы доверяете министру …

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Leonid987' post='3045096' date='Jun 11 2008, 01:06 ']Кто-нибудь мне подскажет с какого сайта можно найти результаты экзаменов?)))

заранее спасибо)))[/quote]
Не засоряйте эфир :) … а между прочим 41 не у Амзора, а у меня … :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Suzuki' post='3045053' date='Jun 11 2008, 11:01 ']Я вас во первых поздравляю с удачной сдачей экзаменов сына…
Ну а касательно темы … если судить по вашему посту, то логика указывает, что вы можете спокойно проголосовать за первый пункт … что вы доверяете министру …[/quote]
сложно то как :morqqqq:
не доверяю, более того ненавижу его, знаю у сына в классе половина вообще в школу не появлялись и думаю у них проблем нет с
получением аттестата, если не считать финансовых
я просто хочу сказать, что пока еще осталась возможность сдать экзамен у тех, кто действительно имееет тот необходимый минимум знаний

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Leonid987' post='3045096' date='Jun 11 2008, 11:06 ']Кто-нибудь мне подскажет с какого сайта можно найти результаты экзаменов?)))

заранее спасибо)))[/quote]
www.edu.gov.az

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil33' post='3045155' date='Jun 11 2008, 12:12 ']сложно то как :morqqqq:
не доверяю, более того ненавижу его, знаю у сына в классе половина вообще в школу не появлялись и думаю у них проблем нет с
получением аттестата, если не считать финансовых
я просто хочу сказать, что пока еще осталась возможность сдать экзамен у тех, кто действительно имееет тот необходимый минимум знаний[/quote]


Спасибо))))

Link to comment
Share on other sites

Сбор денег производится, самым наглым образом, директорами школ.
Знаю учителей, работающих в школах и двоечников, получивших "оценки", так что инфа из первых уст.

Или наш уважаемый министр не в курсе что происходит у него под носом, либо притворяется, причем довольно неискусно.

Link to comment
Share on other sites

Проголосовала "Не верю"..... Потому что именно именно с этими чувствами читала вчера эту статью......

И не верю, что он не в курсе, что творится в школах.....

Вместо того, чтобы сказать: "Даа,я в курсе... постараюсь разобраться... Выяснить...наказать взяточников...Потому что они позорят имя учителя.... Создать комиссию.... горячую тел.линию......

Вот тогда бы хоть можно было бы поверить.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Programmer' post='3045172' date='Jun 11 2008, 01:15 ']Что ето за старана в котором в даже простом опросе 100 % не верить министру оброзование.[/quote]
Самое интересное и плачевное именно это … я поэтому открыл это тему и был уверен, что опрос даже здесь на форуме …хотя умолять достоинство форума не будем… так как и здесь сидят умные и профессиональные люди… возможно и сам министр иногда заходит сюда чтобы что то прочитать или узнать …
Этот опрос немаловажен!

Посмотрим что будет дальше …

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*MIKAELLA*' post='3045213' date='Jun 11 2008, 12:20 ']Проголосовала "Не верю"..... Потому что именно именно с этими чувствами читала вчера эту статью......

И не верю, что он не в курсе, что творится в школах.....

Вместо того, чтобы сказать: "Даа,я в курсе... постараюсь разобраться... Выяснить...наказать взяточников...Потому что они позорят имя учителя.... Создать комиссию.... горячую тел.линию......

Вот тогда бы хоть можно было бы поверить.....[/quote]

Это уже, даже не новый, но, метод управления страной, называется «поза страуса»… smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Suzuki' post='3045237' date='Jun 11 2008, 11:24 ']Самое интересное и плачевное именно это … я поэтому открыл это тему и был уверен, что опрос даже здесь на форуме …хотя умолять достоинство форума не будем… так как и здесь сидят умные и профессиональные люди… [b]возможно и сам министр иногда заходит сюда чтобы что то прочитать или узнать … [/b]Этот опрос немаловажен!

Посмотрим что будет дальше …[/quote]

Развеселили Вы меня. Короче щас он прочтет и поймет всё. И конец взяткам. По теме, такому идиоту как Мисир доверять смешно. Система образования посностью разрушена при его активном участии. Как можно ему доверять?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Джин_' post='3045243' date='Jun 11 2008, 12:25 ']Это уже, даже не новый, но, метод управления страной, называется «поза страуса»… smoke:[/quote]

Джин, согласна... У нас все , от кого зависит судьба и будущее страны, пребывают в этой позе....

Link to comment
Share on other sites

Странно … если такой опрос взять и провести между всеми жителями Азербайджана и если огромное большинство проголосует за НЕТ министру образования …
Странно именно то, каким образом этот министр так крепко держится на своем месте??!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Suzuki' post='3045288' date='Jun 11 2008, 12:32 ']Странно именно то, каким образом этот министр так крепко держится на своем месте??![/quote]

А как держатся другие ? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Он как то заявил что случая коррупции в университетах - единичные. А я тогда недавно закончил гос университет. И видел каждый день что скорее случаи честности в университетах - единичные. Как сейчас. не знаю, но в слова министра образования с тех пор верить перестал.

Link to comment
Share on other sites

Лично мой опыт. Пожаловался мне один человек, что в школе номер такой-то в Хатаинском районе простите сейчас не помню директор за выпускные экзамены требует у родителей 300 долларов. На одном из мероприятий увидел Мисира Марданова задаю вопрос называю конкретный номер школы.

Через две недели опять его встречаю на мероприятии спрашиваю, ну какие наказания понес директор. Ответ министра: мы проверили, факт не подтвердился.

вот как верить после этого его словам?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Suzuki' post='3045288' date='Jun 11 2008, 12:32 ']Странно … если такой опрос взять и провести между всеми жителями Азербайджана и если огромное большинство проголосует за НЕТ министру образования …[/quote]

И нечего, ему дадут ещё один орден "Шохрет", вот и вся история...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nar_kin' post='3045277' date='Jun 11 2008, 01:31 ']Развеселили Вы меня. Короче щас он прочтет и поймет всё. И конец взяткам. По теме, такому идиоту как Мисир доверять смешно. Система образования посностью разрушена при его активном участии. Как можно ему доверять?[/quote]
Уважаемые давайте оставим в стороне личную неприязнь и оскорбления в адрес нашего министра … моя личная просьба …
Давайте вести цивилизованную дискуссию …

Люди, а что ?... вы думаете сюда на Дей.аз и на форум заходят только бездельники, тунеядцы, алкоголики и дети до 16-ти лет?! … сюда много интересных и неинтересных, но довольно таки важных людей забрасывает…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Suzuki' post='3045322' date='Jun 11 2008, 11:37 ']Уважаемые давайте оставим в стороне личную неприязнь и оскорбления в адрес нашего министра … моя личная просьба …
Давайте вести цивилизованную дискуссию …

Люди, а что ?... вы думаете сюда на Дей.аз и на форум заходят только бездельники, тунеядцы, алкоголики и дети до 16-ти лет?! … сюда много интересных и неинтересных, но довольно таки важных людей забрасывает…[/quote]

Тогда тем более они либо читать не умеют, либо им наше мнение до лампочки, потому как ничего не меняется. Вру. Меняется в худшую сторону.

Link to comment
Share on other sites

Вы… участники форума… обращали внимание на то, что когда открывается какая либо новая тема, особенно касающаяся наших политиков…властей … и т.д., то больше всего читающих эту тему бывает гостей ?...
На данную минуту … [b]ГОСТЕЙ – 18[/b] … это реальные 18 человек, которые не зарегистрированы здесь на форуме … но данная тема их очень волнует … не имея права голоса …
Интересная заметка

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nar_kin' post='3045346' date='Jun 11 2008, 12:41 ']Тогда тем более они либо читать не умеют, либо им наше мнение до лампочки,[/quote]

скорее второе - им чихать на мнение общественности

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Suzuki' post='3045288' date='Jun 11 2008, 10:32 ']Странно именно то, каким образом этот министр так крепко держится на своем месте??![/quote]
если у нас после дела гаджи м. усубов продержался, то с этот ангел по сравнению
по теме, конечно же нет. нет потому что врет и не краснеет, потомучто в школах творится черт знает что.

Link to comment
Share on other sites

Каждый год новые правила, новые тесты и экзамены. Что за гос экзамен они ввели в школах, очередной доход для школьных учителей? По другому эту систему не назовёшь.Посмотрите,что творится в школах простые классные тесты сдают за деньги. Для чего нужно травмировать не тапшёванных детей, которые уже со школьной скамьи сталкиваются с не справедливостью. Про вузы лучше воздержаться,там давно вся система прогнила. Не доверяю, однозначно.

Link to comment
Share on other sites

Я доверяю нашему Мин. образования, и нашему министру тоже доверяю. Особенно после 4 лет учёбы в нар хозе доверяю, и после 11 лет в школе доверяю. Он такой честный мужик, честное слово. Довертесь мне люди.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zarubejnik' post='3045399' date='Jun 11 2008, 01:49 ']если у нас после дела гаджи м. усубов продержался, то с этот ангел по сравнению
по теме, конечно же нет. нет потому что врет и не краснеет, потомучто в школах творится черт знает что.[/quote]
Вы очень правильно подметили сей факт … с Гаджи и действующем министром однозначно была связь … начальник, подчиненный …и весь наш народ был 100 уверен что на второй день президент снимет министра МВД с должности … но это не произошло … замкнутый круг какой то …
Но это другая тема ….

Link to comment
Share on other sites

Очень интересно создать сейчас такие темы опросы по всем нашим министрам … и посмотреть чей рейтинг будет выше а чей ниже …
Может вы уважаемые форумчане, поможете мне с этими опросами …
Сколько всего у нас министров?? Или только по ключевым?
Как вы относитесь к такой идеи??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Suzuki' post='3044870' date='Jun 11 2008, 11:40 ']Много писать здесь не буду…всего лишь хотелось провести этот опрос и понять хотя бы здесь на форуме … мы доверяем своему министру образования или нет.
Вы …участники форума верите что, взятки, вымогательства и т.д. , существующие в системе образования или это все лживые слухи.
Всего лишь хочется понять верим или нет …
но прежде прочтите статью ...

Мисир Марданов: «Информация о сборах денег на выпускных экзаменах является слухами»

10 Июня 2008 [20:19] - Day.Az

Информация о сборах денег и других негативных явлениях на выпускных экзаменах, является всего лишь слухами.

Как сообщает «Новсти-Азербайджан», об этом заявил министр образования Азербайджана Мисир Марданов.

«Некоторые люди с целью бросить тень на работу Министерства образования преднамеренно распускают подобные слухи», - заявил М.Марданов во вторник журналистам.

Министр отметил, что сегодня в Азербайджане созданы все условия для проведения прозрачных и справедливых выпускных экзаменов. «Сегодня выпускники без всяких препятствий могут получить оценки за свои знания», - сказал он.

«Поэтому, несмотря на все эти слухи, экзамены и впредь будут проводиться в централизованном порядке. Цель в этом одна – развитие образования в стране», - подчеркнул министр.[/quote]
наглая ложь

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю нашего министра образования ! … нашелся хоть один человек который встал на защиту министра и проголосовал – [b]ДОВЕРЯЕТ … 1 против 40 [/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Suzuki' post='3045507' date='Jun 11 2008, 13:04 ']Поздравляю нашего министра образования ! … нашелся хоть один человек который встал на защиту министра и проголосовал – [b]ДОВЕРЯЕТ … 1 против 40 [/b][/quote]

Это он сам зашёл :sluxii: ))))))))))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Suzuki' post='3045507' date='Jun 11 2008, 13:04 ']Поздравляю нашего министра образования ! … нашелся хоть один человек который встал на защиту министра и проголосовал – [b]ДОВЕРЯЕТ … 1 против 40 [/b][/quote]
Это я!!!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 53 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 5 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 6 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 38 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...