Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы Сегодня Готовили.29


Bercana

Recommended Posts

Как много вкуснятины всякой! Молодцы, əllərinizə sağlıq!

Сюда категорически запрещено заходить, после тянет к холодильнику.))

Вот пошла на скорую руку (совсем скорую))) приготовила к чаю.)

20160426_152718-1-1.jpg 20160426_153619-1-1.jpg

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, T_34 said:

Фото делали на космической станции "Мир"? )))

Новый iPad почему то все вверх ногами загружает, как бы я не фотографировала (((

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, T_34 сказал:

Фото делали на космической станции "Мир"? )))

От души посмеялась над фразой))) а когда картинку открываешь она нормально выходит не перевёрнуто)

Edited by cavidsabina
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Valkyr сказал:

Хлеб с оливками, тимьяном и вялеными помидорами 

 

 

image.jpeg

Напишите рецептик пожалуйста, аппетитненько выглядит

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, SilkTouch сказал:

А можно рецепт?

              Да, пожалуйста.

              1 стакан тёплого молока + 1 чайн.ложка сах.песка + 1 стол.ложка дрожжей.

               Всё размешать и отложить минут на 10 для набухания. Это опара.

               2 яйца + 3 стол.ложки сах.песка + чуток соли + ваниль--всё размешать.

               Отдельно слегка  растопить 50 гр.слив.малсла + 2 стол.ложки растительного масла.

               Когда опара набухнет положить туда всё нижеперечисленное и постепенно добавить

               муку. Замесить мягкое тесто и отложить на 1 час для подъёма. Обмять тесто и отложить

               ещё минут на 20. Затем разделить на несколько шариков, положить внутрь начинку и

               поставить на расстойку на 30 минут. Верх смазать желтком + молоко. Выпекать при

               темпер.170 - 180 гр 30 минут.

               Начинка: яблоки через тёрку + сах.песок (по вкусу) + корица.

               Можно положить любой густой джем , по вкусу.

              

              

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, cavidsabina said:

От души посмеялась над фразой))) напишите рецептик пожалуйста, аппетитненько выглядит 

))))

 

Рецепт безумно простой - дрожжевое тесто, которое не нужно месить. Базовый рецепт взяла тут 

http://azcookbook.com/2013/02/08/no-knead-bread/

 

Если следовать рецепту, то получиться хлеб в точности как "железнодорожный". Отлично к супу и соусам, но для бутербродов немного резиновый, ИМХО. Если к базовому рецепту добавить 2 столовые ложки масла (я использую оливковое), то тесто получаеться более мягкое.

 

Оливковый хлеб:

 

В небольшую миску налить 840 мл тёплой воды, добавить 2 чайные ложки активных сухих дрожжей, смесь готова когда дрожжи растворяться и наповерхности появиться пенка (5-10 минут). Перед добавлением в муку добавить 2 столовые ложки оливкового масла.

 

В большой миске- смешать 1 кг муки с 1 столовой ложкой соли, 2 чайными ложками сухого тимьяна, натертую мелко цедру одного лимона, 1 чайную ложку чесночного порошка (можно не класть). 

 

В мучную смесь добавить дрожжевую смесь, замесить тесто до полного смешания ингредиентов, добавить оливки и помидоры:

 

150 грам оливок ( я режу оливку пополам вдоль, потом режу поперёк 3 раза, получаеться 6 кусочков), 100 грам вяленных помидоров (можно не класть если не найдёте) 

 

Вымешивать тесто не надо. Смазать пленку оливковым маслом, накрыть миску с тестом пленкой. Тесто должно подняться в два раза (1.5 - 2 часа).

 

Как тесто подниметься, выкладываете на поверхность, припудренную мукой. Тесто опять таки вымешивать не надо, я обычно припудриваю мукой протвень и на него выкладываю тесто. Складываете тесто пополам как книгу, два раза, накрываете его, и оставляете на 30 минут. Я обычно выкладываю миску пекарской бумагой и в неё кладу тесто. Потом в этой же бумаге перекладываю в кастрюлу, в которой выпекаю хлеб, таким образом хлеб ни к чему не прилипает.

 

Сразу включаете духовку на 240 градусов, и ставите в неё железную тяжелую кастрюлю с крышкой (типа гусятницы), если такой кастрюли нет, можно попробовать выпечь в обычной железной кастрюле с железной крышкой, правда я не пробовала.

 

Через 30 минут вытаскиваете кастрюлю, перекладываете тесто в бумаге, накрываете крышкой и в духовку. Через 30 минут снимаете крышкой и печёте ещё 10 минут. 

 

Дайте хлебу полностью остынуть до того, как будете его резать (очень важно, иначе тесто будет "мокрым").

 

Имейте в виду что хлеб получаеться очень большой, около 1.8 кг, но он долго храниться. Я его постоянно пеку для подруги, она половину нарезает и замораживает.

 

Мой самый любимый вариант это есть этот хлеб, макая в оливковое масло с бальзамическим уксусом. 

 

Блин, сама себя раздраконила, а мне нельзя - диета ))))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

image.jpgЗабыла добавить, кастрюлю с тестом ставьте в духовку на нижнюю полку, не в середину духовки. Размер кастрюли 5.5 - 6 литров, не меньше. Ложки я использую измерительные

 

 

Edited by Valkyr
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, cavidsabina сказал:

От души посмеялась над фразой))) а когда картинку открываешь она нормально выходит не перевёрнуто)

Вам видимо повезло больше чем мне :biggrin:

Screen Shot 2016-04-29 at 6.59.29 PM.png

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Valkyr сказал:

Новый iPad почему то все вверх ногами загружает, как бы я не фотографировала (((

удалите и установите приложение повторно или грузите через браузер... 

П.С. предыдущий пост шутка. Все очень красиво получается... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, T_34 said:

удалите и установите приложение повторно или грузите через браузер... 

П.С. предыдущий пост шутка. Все очень красиво получается... 

Знаю что шутку, не обиделась ))))) с загрузкой постоянно мучаюсь, гружу через браузером (приложением не пользуюсь, не нравиться) спасибо

 

PS У меня кстати тоже, если нажать на загруженную уже картинку, открывается нормально

Edited by Valkyr
Link to comment
Share on other sites

On 24 April 2016 at 3:44 PM, T_34 said:

 

Буду печь по вашему рецепту завтра, не могли бы вы уточнить количество соли, наверное чайная ложка?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Valkyr сказал:

Буду печь по вашему рецепту завтра, не могли бы вы уточнить количество соли, наверное чайная ложка?

щепотка... 

Link to comment
Share on other sites

Just now, T_34 said:

щепотка... 

Спасибо. Столько рецептов до этого перепробовала, вкусно, но не то. Испеку, отчитаюсь здесь )))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Valkyr сказал:

Спасибо. Столько рецептов до этого перепробовала, вкусно, но не то. Испеку, отчитаюсь здесь )))

Он получится должен мягким как кексик. 
Ждем отзыва и, с праздником всех православных Ышо раз :) 

Edited by T_34
Link to comment
Share on other sites

Только что, xolodok сказал:

Доброе утро, девочки! я к Вам с куличиками)c30f74c8ca5de6d45ca34b81af40426c.jpg

Доброе)Превосходные Куличи С Праздником!

Скажите,где брали формы и гоголь моголь как готовили?)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Marish1" userid="183322"] Доброе)Превосходные Куличи С Праздником!

Скажите,где брали формы и гоголь моголь как готовили?)

Спасибо) Мне свекровь купила на оптовых возле Тезе Базара, точно просто не знаю где. Вчера девочки писали что во Фреско тоже есть. Глазурь готовила так: Один белок, стакан сахарной пудры и лимонный сок где то столовая ложка, все взбивала. Получилось красиво, но при нарезке сыпется.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Valkyr сказал:

Кулич по рецепту Т_34, очень нежное тесто, спасибо за видео

 

Валкир - супер! Какой красивый кулич)) жаль, я на диете, а мои домашние не любят куличи, а то бы рискнула, да и приготовила бы :tongue: манит прям, своей красотой))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Debora12 said:

Валкир - супер! Какой красивый кулич)) жаль, я на диете, а мои домашние не любят куличи, а то бы рискнула, да и приготовила бы :tongue: манит прям, своей красотой))))

Спасибо! У меня, как оказалось, закончилась цветная посыпка, использовала шоколадную и лимонную цедру натерла. Форма для куличей моя ещё в дороге, использовала форму для кекса

 

У нас дома тоже все на диете, правда мы с мужем съели по малюсенькому кусочку, остальным соседей угостили ))))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Valkyr сказал:

Кулич по рецепту Т_34, очень нежное тесто, спасибо за видео

image.jpeg

Мы рады что смогли Вам помочь с рецептом! 
С праздником! 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, T_34 said:

Мы рады что смогли Вам помочь с рецептом! 
С праздником! 

 

13 minutes ago, Я Гурман said:

Всем привет :) Православных с праздником! Рада что вам нравятся наши рецепты и видео ролики стараемся.

Спасибо, и вас с праздником! Подписалась на вашу страничку в YouTube ))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всем привет :) Православных с праздником! Рада что вам нравятся наши рецепты и видео ролики стараемся.

Вы сегодня утром сделала аджарские хачапури по вашему рецепту. Всем понравилось. Даже главный критик-мама, одобрила))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, krushina сказал:

Вы сегодня утром сделала аджарские хачапури по вашему рецепту. Всем понравилось. Даже главный критик-мама, одобрила))

А где фото? Не успели?)))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 56 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 103 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...