Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Растения от Алишах 15


Recommended Posts

1 час назад, KhayalaF сказал:

Шахы эта белая роза английский сорт?  и  название напиши плз 

название  сорта   растерялось   ..  скорее  всего   свани  он  же  суоми )))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Шахла,есть новые клематисы? Я завтра хотела бы взять. Какие сорта?хотя бы несколько фоток сможете поставить?

Link to comment
Share on other sites

В 04.06.2016 в 13:23, krujevka сказал:

Шахла,есть новые клематисы? Я завтра хотела бы взять. Какие сорта?хотя бы несколько фоток сможете поставить?

добрый  вечер 

 извините  что поздно отвечаю.... прибыли  заказы  ... их  нужно  было  рассаживать 

 сортов  много я вам отвечала   выше.. насчет  фоток  завтра  я  вам  их  точно  отправлю   ИншАллах 

В 31.05.2016 в 21:07, Alishah сказал:

Добрый  вечер

 есть  клематисы    сортов  много  будут еще   числа  2 

  фото  могу  завтра  загрузить  

  а  сорта   вот эти  

Клематис Debutante
Клематис Rubra  
Клематис Mary Rose
Клематис Dark Eyes
Клематис arabella
Клематис Niobe                           
Клематис Piilu                     
Клематис Proteus                          
Клематис Purpurea Plena Elegans
 
Клематис Veronica's Choicе

Клематис  Рубцов 

клематис мария буасело

 клематис   Синее  Пламя 

 

 

В 31.05.2016 в 15:00, krujevka сказал:

Шахла,клематисы есть у вас? Можете или фотки их поставить или сорта написать?

 

Link to comment
Share on other sites

Роза Белый каскад White Cascade

Роза Белый каскад (White Cascade) – сорт напоминает изысканное венчальное платье невесты, поскольку сплошь укрыт белоснежными цветами, количество в соцветии которых достигает 10-12 шт. Сильнорослый вид, высотой до 5 м. Не требует особого ухода, хорошо переносит сильный морозы и практически не подвержен заболеваниям.

высота куста: 5 м
ширина куста: -
цвет цветка: белый
размер цветка: -
запах: легкий
длительность цветения: длительное, обильное
устойчивость к болезням: хорошая
возраст: двухлетняя

 

Белый каскад – крупноцветковый, плетистый сорт, обладающий обильным и непрерывным цветением до начала заморозков. Розы имеют нежный, легкий аромат и отлично переносят зимние, температурные колебания, а также обладают превосходным иммунитетом к множеству заболеваний. Бутоны махровые, насыщенно – белого цвета, достаточно крупные в соцветии до 12 штук. Кусты сильнорослые, достигают в высь до 500 см, не требовательны в уходе и с красивой темно – зеленой листвой. Используются для озеленения. 

Белый каскад – крупноцветковый, плетистый сорт, обладающий обильным и непрерывным цветением до начала заморозков. Розы имеют нежный, легкий аромат и отлично переносят зимние, температурные колебания, а также обладают превосходным иммунитетом к множеству заболеваний. Бутоны махровые, насыщенно – белого цвета, достаточно крупные в соцветии до 12 штук. Кусты сильнорослые, достигают в высь до 500 см, не требовательны в уходе и с красивой темно – зеленой листвой. Используются для озеленения.

http://sadovnik8.ru/files/products/83a03119525b7df476fdd96aaee79aa3.800x600.jpg?6d3cb6d8763350ede86a1085f29ac22e

 

Роза  Белый каскад / White Cascade
 
Роза Белый каскад
Link to comment
Share on other sites

Розы  Волс  Тайм 

 

Delbard Франция, 1961. К достоинствам розы "Waltz Time" можно отнести продолжительное (до заморозков) обильное повторное цветение, крупные цветы (11-12см) красивого цвета и запах чайной розы. Красивые, крупные, серебристо-сиреневые цветки, идеальной формы, появляющиеся в кистях по 3-5 шт. В

Роза Волс Тайм. (Waltz Time)

высота куста 80-100см. Сорт обладает достаточно высокой устойчивостью к болезням и морозам.

Цветение - обильное, продолжительное;

Высота куста - от 80 до 120 см;

Диаметр цветка - 9-12 см;

Устойчивость к болезням и морозам - выше средней;

Аромат - практически отсутствует.

 

 

  Волс Тайм. Эта очаровательная роза имеет загадочную родословную. Она была выведена Жоржом Дельбаром в 1961 году, но со временем ушла на задний план, просто исчезнув из каталогов. Со временем сорт снова появился в каталогах, но с указанием 2003 года интродукции. Этот сорт розы можно встретить под названием Волс Тайм (Время вальса) либо под названием Сент Экзюпери (в честь известного французского писателя). Сорт относится к серии «Память любви». Ее нежные бледно-сиреневые цветы с ели уловимым серебристым отливом, либо цветы нежно розовых тонов, могут впечатлить своей красотой, но вряд ли удивят ароматом: хоть эта роза и относится к чайно-гибридной группе, аромат практически отсутствует. Порадует и обильность цветения, и продолжительность – большое количество плотных  бутонов и достаточно крупных цветов (9-12 см) радует глаз до поздней осени. Нельзя не отметить то, что кусты разрастаются до крупного и объемного куста (высотой от 80 до 120 см и шириной от 60 см). Помимо этого сорт обладает достаточно высокой устойчивостью к болезням и морозам. Хотя для сорта и характерно цветение по 3-5 цветков на стебле, сорт с успехом применяется для выращивания на срезку при соблюдении технологии выращивания. Так же эта прекрасная роза может стать отличным украшением сада, как в одиночных, так и в групповых посадках. Стоит упомянуть, что регистрационное название этой розы  , и получена она при скрещивании семян Christopher Stone × Marcelle Gretи пыльцы Holstein × Bayadère.

 

 

 
Роза Волс Тайм \ Rose Waltz Time
Роза Волс Тайм \ Rose Waltz TimeРоза Волс Тайм \ Rose Waltz TimeРоза Волс Тайм \ Rose Waltz TimeРоза Волс Тайм \ Rose Waltz Time
 
Edited by Alishah
Link to comment
Share on other sites

эта  партия   стоит  9-10  манат

 

Роза Блю Мун – Rose Blue Moon

Опубликовано 27/11/201
Роза Блю Мун – Rose Blue MoonОдна из самых красивейших и загадочных роз холодного серебристого оттенка. Относится к группе чайно-гибридных роз. Сорт называется Blue Moon (Sissi). Другие названия: TANnacht, TANsi, Sissi, Bla Mandag, Blue Monday, Mainzer Fastnacht, Mainzer Rad, Navo-Rose, Sissy
Выведена в Германии в питомнике Tantau в 1964 году. Цветки нежно-сиреневого,голубоватого цвета с серебристым оттенком, очень красивой формы. Лепестки имеют треугольную форму. Диаметр цветка 9-10 см. В высоту куст достигает 70-80 см. Стебли прямостоячие, прочные. На солнце цвет более голубой, в тени розовеет.Роза Блю Мун – Rose Blue MoonПредпочитает легкую полутень. Обладает ярким неповторимым ароматом чайных роз. Листья темно-зeлeныe, блeстящиe. Сoрт зимoстoйкий, устoйчив к зaбoлeвaниям. Требует сильной обрезки, дает цветение на побегах текущего года. Хорошо сочетается с другими растениями. Особенно сильно цветет в июне. ПлохоРоза Блю Мун – Rose Blue Moonпереносит жару, цветки не образуются. Не боится дождя. Очень устойчив к болезням, готов переносить засуху. Легко черенкуется. Лучше всего приживается, если весной отделить от куста лопатой боковой побег с зачатками корней или маленькими корешками. Уже на следующий год дает крупные цветки. Лично меня поражает даже не живучесть это чайно-гибридной розы, а совершенно уникальный цвет ее бутонов и цветков. К этому трудно привыкнуть. Роза Блю Мун действительно великолепна.

Роза Sis-si (Mainzer Fastnacht, Blue Moon) Tantau Германия, 1964. Самая популярная из так называемых "голубых роз". Всемирно известный сорт, один из лучших в группе чайно-гибридных роз. Отличается исключительно сильным ароматом. Бутоны высокие, заостренные. Цветы серебристо-сиреневые до голубого, чашевидные, с высоким центром, махровые (30 - 40 лепестков), диаметром 8 - 10 см, обладают насыщенным ароматом с пряными нотками. Кусты сильнорослые высотой  70 - 110  см, листья крупные, светло-зеленые, полуглянцевые, сорт имеет мало шипов. Цветение обильное, продолжительное до поздней осени. Устойчивость к заболеваниям высокая, морозостойкий сорт, хорошо переносит жаркое лето. Используется как для срезки так и для озеленения. Мировые награды: золотая медаль конкурса роз Рим (Италия), 1964, ADR (Германия), 1964, сертификат испытаний конкурса роз Багатель, Париж (Франция), 1964, золотая медаль и почетная грамота конкурса Королевского общества розоводов Великобритании RNRS, 1995.

 

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, krujevka сказал:

Хотя бы фото,я выберу по ним. Буду благодарна вам очень

это  фото   прошлой  партии  (они  все   с  цветками  и  бутонами) 

 новые  не    такие  пышные  

20160606_163136.jpg

20160606_163201.jpg

20160606_163130.jpg

20160606_163121.jpg

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, krujevka сказал:

Клематис протеус или пиилу есть вналичии? И цена какая?

Да  в наличии цена на них 15   манат 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Надир Ис сказал:

Сегодня я был у Шахла ханум. То, что я увидел, поразило меня, её  любовь к цветам, к природе, ко всему, что она делает.  Эта красивая, ухоженная, интеллигентная, образованная женщина  занимается тем, что ей так нравится. Я преклоняюсь её труду. Я уж знаю, как не легко работать с землёй. Шахла ханум, халал олсун. Желаю, что бы ваш труд был всегда оценен окружающими вас людьми. Пуст ваша жизнь будет такой же красивой, как и ваши цветы. Бог  в помощь, вам и вашей семье! Ну и люди то же!:appl::appl:

  Надир меллим огромное спасибо  за  теплые  слова ...я  Вам  премного  благодарна  ..и  я польщена тем что  вы  зашли ко мне  на  тему   и к нам  в гости 

 после  этих  слов  я  вообще витаю от  счастья ... если  такой  человек  как  Вы   оценили   увиденное  в  саду.... значит  я  старалась  не зря... и  мой   труд  оценен   таким замечательным  человеком  как   Вы 

 еще раз   спасибо 

  поцелуйте   внука  от  нас  ... Аллах  сахласын  ... очень   сладкий   ребенок  ..красавчик ))))

 

 с  уважением Шахла 

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Alishah сказал:

  Надир меллим огромное спасибо  за  теплые  слова ...я  Вам  премного  благодарна  ..и  я польщена тем что  вы  зашли ко мне  на  тему   и к нам  в гости 

 после  этих  слов  я  вообще витаю от  счастья ... если  такой  человек  как  Вы   оценили   увиденное  в  саду.... значит  я  старалась  не зря... и  мой   труд  оценен   таким замечательным  человеком  как   Вы 

 еще раз   спасибо 

  поцелуйте   внука  от  нас  ... Аллах  сахласын  ... очень   сладкий   ребенок  ..красавчик ))))

 

 с  уважением Шахла 

 

Шахла ханум, при много благодарен. все дети сладкие.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Zayka83 сказал:

 

В какую цену эта лилия?Красивая!

их было 8  штук  все   купил   3  дня  тому назад  один  человек  

  они  очень красивые  были  

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Alishah said:

их было 8  штук  все   купил   3  дня  тому назад  один  человек  

  они  очень красивые  были  

 

Эхх как этот человек мог так поступить:bawling: Хотя хорошо что купил, а то я поклялась в 101 раз что больше не буду цветы покупать но удержаться не могу))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zayka83 сказал:

 

Эхх как этот человек мог так поступить:bawling: Хотя хорошо что купил, а то я поклялась в 101 раз что больше не буду цветы покупать но удержаться не могу))

ой   Зай  я  1001  раз  клялась    ... и не думай .. не  получится  🙃

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zayka83 сказал:

 

 

Умеешь же ты утешить

:biggrin:

 

  точно .  сама  такая   поэтому и понимаю  всех  цветолюбов  ))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.06.2016 в 15:32, Alishah сказал:

20160609_112345.jpg

20160609_112337.jpg

20160609_112328.jpg

20160609_112322.jpg

20160609_112300.jpg

20160609_112254.jpg

20160609_112241.jpg

Шахла ханум, добрый вечер.

Вы плюс ко всему, что умеете, оказывается и профессиональный фотограф!

После этих снимков, даже 2002 клятв не хватит, что бы устоять от соблазна. А цветолюбы такие же алкоголики как и мы, виноделы, не могут устоять!:facepalm:

Зайка, примите мои соболезнования.:praygg:

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, [email protected] сказал:

День добрый!!

 

Скажите, такие цветы у Вас бывают:

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Альстрёмерия

Добрый  день 

  были  альстремерии  ... закончились  

  будут  к  осени еще 

Link to comment
Share on other sites

Шахла ханум здравствуйте.лилии какие цвета есть в наличии?продаете луковицы или готовый цветок?т в какую цену? Спасибо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Thursday, May 26, 2016 в 14:21, my_azzida сказал:

 

    Shaxla xanum, Dobriy vecher. Pochvokrovniye rozochki v nalichii? Kakiye cveta? I lukovici liliy interesuyut.

Edited by Nyamchik
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Nargiz_88 сказал:

Шахла ханум здравствуйте.лилии какие цвета есть в наличии?продаете луковицы или готовый цветок?т в какую цену? Спасибо.

Здравствуйте  

  лилий  очень  много  разных  цветов   с  ароматом  и  без  ....продаю  целое растение  .. цены  разные   от  3  до  7-8 манат (высокие сорта )

 и Вам  спасибо :rroza:

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Nyamchik сказал:

    Shaxla xanum, Dobriy vecher. Pochvokrovniye rozochki v nalichii? Kakiye cveta? I lukovici liliy interesuyut.

Доброе  утро  дорогая 

  почвопокровных  роз  очень  много  

 если  вам   удобно   сорта  напишу  чуть  попозже  

  а  цвета  

 желтые

  белые  

красные  ..

красные   с  "глазком"  

пестрые

розовые   

бордовые  ...

лилий  тоже  очень много  .... практически  все  все  цвета   ..вплоть  до черного

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...