Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам (Пдд, Коап И Др)


Recommended Posts

Только что, emiko сказал:

@anar0102

1. А зачем уведомлять, если я так и так получал уведомление и не отказываюсь от этого?

2.ок.

3. Физически он не может присутствовать, как быть?

1.Под роспись ?

3. Оформлять на него будет очень сложно. 5 баллов это не много. Нужно набрать 20 ,чтобы лишиться прав.(если Вы злостный нарушитель:biggrin: советую Вам выписать кому-нибудь доверенность на вождение и делить баллы на двоих, думаю 40 баллов хватит.) В конце концов, Вы должны были знать,кому доверяете авто и возможные последствия.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1.Под роспись ?

3. Оформлять на него будет очень сложно. 5 баллов это не много. Нужно набрать 20 ,чтобы лишиться прав.(если Вы злостный нарушитель:biggrin: советую Вам выписать кому-нибудь доверенность на вождение и делить баллы на двоих, думаю 40 баллов хватит.) В конце концов, Вы должны были знать,кому доверяете авто и возможные последствия.

 

1.Я получал уведомление в конверте, подписывался у почтальона.

2.В чем сложность? Законом должно же быть предусмотрено. Человек может уехать или умереть итд.

У меня уже 18 и потому вопросы мои. Доверенность позволит мне после ее выдачи что-то вешать на кого-то, а то что уже висит как с ними быть? Последствия 100% никто не может прогнозировать, согласитесь. Более того закон меня ведь не обязует садится в тюрьму если за рулем моего авто кто-то сделал дтп, только потому что это мое авто.

Link to comment
Share on other sites

1. Тогда должны появиться решения по протоколам.

2  Головная боль и судебные разбирательства. Это надо ещё доказать,что управляли не Вы ,а сидели рядом. Тяжелый случай.

 

Link to comment
Share on other sites

1. Тогда должны появиться решения по протоколам.

2  Головная боль и судебные разбирательства. Это надо ещё доказать,что управляли не Вы ,а сидели рядом. Тяжелый случай.

 

1. Решение отсутствует, что характерно.

2. Я считаю что руководствуясь статьей 8-ой если не ошибаюсь, доказывать обязаны работники ГАИ, а не водитель.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Valdiviya said:

 Сейчас мне пришел штраф в размере 40 манат за то что я прямую сплошную переехала. 

За прямую сплошную предусмотрен штраф больше чем 40 м . Выставите фотки или разрисуйте яснее ситуацию - поможем чем сможем.

 

3 hours ago, emiko said:

 За рулем был не я, а человек который выиграл грин карту и его в Баку уже нет.

......

1 hour ago, emiko said:

1.Я получал уведомление в конверте, подписывался у почтальона.

 

В течении 10 дней после получения письма отписываетесь в форме ходатайства (вясатят),что это были не вы за рулем, а гринкартовец (максимум инфы про него).  Остальное по идее вас беспокоить не должно.

Link to comment
Share on other sites

В течении 10 дней после получения письма отписываетесь в форме ходатайства (вясатят),что это были не вы за рулем, а гринкартовец (максимум инфы про него).  Остальное по идее вас беспокоить не должно.

Спасибо. Весатет я не написал еще. Решения тоже нет. Как быть?

Link to comment
Share on other sites

Just now, emiko said:

Спасибо. Весатет я не написал еще. Решения тоже нет. Как быть?

Если пропустили срок 10 дней после уведомления, то протокол ммх сам считается решением и у вас еще 10 дней для подачи жалобы. 

Это сторона вопроса де-юре. А де-факто - зарегтесь в базе e-xidmet.mia.gov.az и посмотрите как там обстоят дела. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если пропустили срок 10 дней после уведомления, то протокол ммх сам считается решением и у вас еще 10 дней для подачи жалобы. 

Это сторона вопроса де-юре. А де-факто - зарегтесь в базе e-xidmet.mia.gov.az и посмотрите как там обстоят дела. 

Зарегистрирован, там 0 азн, что значит решения нет. Так я точно не пойму, после решения весатет писать или до него? И что меня ждет если надо было написать после уведомления , а я этого не сделал?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, emiko said:

Зарегистрирован, там 0 азн, что значит решения нет. Так я точно не пойму, после решения весатет писать или до него? И что меня ждет если надо было написать после уведомления , а я этого не сделал?

В худшем случае повесят штрафы на вас и жалобы никто рассматривать не будет ввиду истечения сроков их подачи. Поэтому лучше отписаться.  

Link to comment
Share on other sites

Не знаю кто их туда влепил ,но если такой крутой, поставил бы светофор по требованию ,как у Тисы дальше,хоть народ столько не мучался бы, все равно я не видел как оттуда машины выезжают, ни разу. Спасибо

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Elcin_Ahmad сказал:

Попробуйте здесь  http://www.azeravtoyol.gov.az/az/pages/67/

Если не поможет, куда еще можно обратиться, гаи или другие структуры ,надо обязательно  убрать , изза чьейто прихоти на полноценную дорогу( хоть и второстепенную в данном случае) ставить лежачки это беспредел.

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, emiko said:

Если не было доверенности вообще как доказывать? И надо ли доказывать? Презумпция невиновности итд)

3.Штраф он готов оплатить, вопрос кому будут писать, в смысле балы?

Поставьте себя на место сотрудников. У них есть зафиксированные показания радара и фото автомобиля. Человек приходит и говорит, что я не был за рулем, а за рулем был такой-то человек, но он не в стране и не может получить уведомление или прийти. Первое, что приходит на ум, это попытка уйти от ответственности. Доверенности не было, значит вы должны были сидеть рядом с этим человеком и не воздержали его от нарушения. И протокол скорее всего посадят на вас.

 

Я лично считаю, что баллы в формате Х+1 должны начисляться только за комплексное нарушение. То есть например, проехал на красный свет и не подчинился требованиям инспектора, который собирался остановить за это. 

Если человек ехал несколько км, постоянно превышая, то каждое нарушение, зафиксированное на разных участках дороги, является отдельным. То, что прошло 2 минуты, это результат значительного превышения скорости и не может быть оправданием.

В общем, если вы согласны с нарушением, и тем более тот человек признает это и готов оплатить, то просто получите деньги и оплатите штраф или наоборот, оплатите, а затем получите деньги, чтобы не затягивать и не доводит до пени.

Баллы сотрутся через год. Просто не набирайте еще 11 баллов в течение года и все будет ок.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Elcin_Ahmad said:

За прямую сплошную предусмотрен штраф больше чем 40 м . Выставите фотки или разрисуйте яснее ситуацию - поможем чем сможем.

 

 

больше, это если совершен через нее маневр(поворот, разворот) или произошел выезд на полосу встречного движения. За обычное перестроение через сплошную (более известное в народе как "хятти тапталамаг") штраф 40ман.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Synteco сказал:

...Баллы сотрутся через год. Просто не набирайте еще 11 баллов в течение года и все будет ок.

Как же, сотрутся. Как же, не набирайте.

У него их уже 18 баллов...:faceoff:

Тут остается, только, решать проблему "по мусульмански"...

Edited by anar0102
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Valdiviya said:

 

 

ImageUploadedByDisput.Az1463811464.156356.jpg

 

ImageUploadedByDisput.Az1463811477.327231.jpg

 

3 hours ago, Synteco said:

больше, это если совершен через нее маневр(поворот, разворот) или произошел выезд на полосу встречного движения. За обычное перестроение через сплошную (более известное в народе как "хятти тапталамаг") штраф 40ман.

Ок, если обычное перестроение через 1.1, то можно,но при чем тут ст.61 ЗоДД указанный в протоколе? Должна была быть указана ст.69. Таким образом гражданка имеет все шансы на ликвидирование протокола. 

Напишите жалобу здесь http://dyp.gov.az/?/az/online/  и укажите,что никаких знаков там не было, более того,протокол составлен неверно и статью 61 ЗоДД вы не нарушали. Потом ждите вызова от ДЙП. Пойдете,напишите там объяснительную и скорее всего его ликвидируют.

П.С. 2-я фотка мутная, если была бы яснее,возможно и там что-то обнаружили бы. 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Synteco said:

Поставьте себя на место сотрудников. У них есть зафиксированные показания радара и фото автомобиля. Человек приходит и говорит, что я не был за рулем, а за рулем был такой-то человек, но он не в стране и не может получить уведомление или прийти. Первое, что приходит на ум, это попытка уйти от ответственности. Доверенности не было, значит вы должны были сидеть рядом с этим человеком и не воздержали его от нарушения. И протокол скорее всего посадят на вас.

 

Неважно что приходит на ум сотрудникам полиции. Важны только факты. А факты как вы и правильно указали упираются в показания радара и фото автомобиля. Если по фоткам можно установить личность нарушителя - то это тоже может считаться фактом. Если нет, то это уже проблема органа найти и наказать нарушителя. Гражданин отписавшись,что за рулем был не он может дальше вообще не давать к-либо показания основываясь на ст.66 Конституции, считая что это может ему повредить. Именно поэтому и в Кодексе написано:

 

Vəsatət verən şəxs inzibati xətanın törədilməsi zamanı nəqliyyat vasitəsini kimin idarə etdiyinə dair ehtimalını vəsatətdə göstərə bilər. 

 

То есть не обязан,но может это сделать.Так,что дача показаний о том,кто был за рулем - это помощь гражданина органу в установлении личности нарушителя и орган еще и спасибо сказать должен за такую помощь.   Далее орган обязан проверить инфу, закрыть дело в отношении данного гражданина  и начать новое дело в отношении нарушителя.  Если он ему без доверенности дал покататься и сам не был рядом, то водителю-нарушителю могут впаять еще 40м штрафа, а владельцу ничего за это быть не может. 

 

1 hour ago, anar0102 said:

Тут остается, только, решать проблему "по мусульмански"...

Рано еще "Аль-Фатиха " читать над этим делом)

Отписывается и стоит на своем до конца - за рулем был не я, а филан ибн филанкес. Дальше уже не его проблема.  Абсолютно ничего ему сделать по закону не имеют права!

Link to comment
Share on other sites

Ок, если обычное перестроение через 1.1, то можно,но при чем тут ст.61 ЗоДД указанный в протоколе? Должна была быть указана ст.69. Таким образом гражданка имеет все шансы на ликвидирование протокола. 

Напишите жалобу здесь http://dyp.gov.az/?/az/online/  и укажите,что никаких знаков там не было, более того,протокол составлен неверно и статью 61 ЗоДД вы не нарушали. Потом ждите вызова от ДЙП. Пойдете,напишите там объяснительную и скорее всего его ликвидируют.

П.С. 2-я фотка мутная, если была бы яснее,возможно и там что-то обнаружили бы. 

Во второй фотке в левой верхней фотке они просто показывают как мое колесо на сплошной линии. Спасибо большое

Link to comment
Share on other sites

Только что, Elcin_Ahmad сказал:

Если он ему без доверенности дал покататься и сам не был рядом, то водителю-нарушителю могут впаять еще 40м штрафа, а владельцу ничего за это быть не может...

Как же не может. Пришьют статью :

- 335.1. Nəqliyyat vasitəsinə sahiblik hüququ olan şəxs tərəfindən nəqliyyat vasitəsini idarə etmək üçün idarəetmə hüququ olmayan şəxsə verilməsinə görə-

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Valdiviya said:

Во второй фотке в левой верхней фотке они просто показывают как мое колесо на сплошной линии. Спасибо большое

Проверьте сами на всякий случай там показатели времени, иногда и там нестыковки бывают. Не за что.

 

8 minutes ago, anar0102 said:

Как же не может. Пришьют статью :

- 335.1. Nəqliyyat vasitəsinə sahiblik hüququ olan şəxs tərəfindən nəqliyyat vasitəsini idarə etmək üçün idarəetmə hüququ olmayan şəxsə verilməsinə görə-

 

Не смогут. Статья предусматривает ответственность за передачу ТС лицам вообще не имеющим прав, то бишь водит.удостоверения. Если бы было как вы подумали, то диспозиция должна была бы иметь форму статьи 332.1

 

Nəqliyyat vasitəsinə sahiblik hüququ olan şəxsin nəqliyyat vasitəsində olması halları istisna olmaqla, nəqliyyat vasitəsinin etibarnamə olmadan idarə edilməsinə görə-

 

Так,что это единственное, что могут вдобавок пришить, и то только водителю. 

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, anar0102 said:

Вопрос спорный...

Темя для размышлений...:buba:

Размышляйте на здоровье) 

Информация к размышлению: Сверьте 332.1 , 332.2 и 335.1 

Link to comment
Share on other sites

больше, это если совершен через нее маневр(поворот, разворот) или произошел выезд на полосу встречного движения. За обычное перестроение через сплошную (более известное в народе как "хятти тапталамаг") штраф 40ман.

Я с этим не согласна. Рабочий проспект или аэропортовская трасса в некоторых местах имеет двойную сплошную линию, хотя движение одностороннее. И все через нее туда сюда проезжают. А тут я лично не видела ничего что предвещало что скоро на лево перестраиваться нельзя будет и как видно на фотки левые линии были загружены. Зачем я должна было силой туда перестраиваться если выехала со второстепенной дороге? Наоборот правило дорожного движения говорят что я не имею право ехать левой линии если правая полоса пустая, не так ли?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Valdiviya сказал:

Я с этим не согласна. Рабочий проспект или аэропортовская трасса в некоторых местах имеет двойную сплошную линию, хотя движение одностороннее. И все через нее туда сюда проезжают. А тут я лично не видела ничего что предвещало что скоро на лево перестраиваться нельзя будет и как видно на фотки левые линии были загружены. Зачем я должна было силой туда перестраиваться если выехала со второстепенной дороге? Наоборот правило дорожного движения говорят что я не имею право ехать левой линии если правая полоса пустая, не так ли

 

 

Интересно штрафуют ли они тех баранов,в основном таксистов и автобусов,которые нарочно ,зная о наличии там сплошной линии,в час пик "пихаются справа" тем самым создавая там пробку...

П.с. раньше там на самом полотне ,после выезда со вторички,была нанесена разметка строго поворот направо...хотя до знака у обочины как всегда мозгов не хватило...

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Насколько законно без моего ведома вбивать в систему штраф,если нет письма из гаи  ?Скриншот 21-05-2016 225606.png

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, anonimus@55 said:

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Насколько законно без моего ведома вбивать в систему штраф,если нет письма из гаи  ?Скриншот 21-05-2016 225606.png

Салам!

В систему вводить без вашего ведома - законно! Но потом в течении 2-х дней орган обязан выслать вам письмо. И в вашем графике что-то непорядок, дата протокола - 21 мая, дата решения - 8 мая. Наоборот может быть.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Elcin_Ahmad said:

Салам!

В систему вводить без вашего ведома - законно! Но потом в течении 2-х дней орган обязан выслать вам письмо. И в вашем графике что-то непорядок, дата протокола - 21 мая, дата решения - 8 мая. Наоборот может быть.

Может и наооборот :wacko: Вчера случайно открыл проверить нет ли штафов на сайте https://e-payment.mia.gov.az/portal/index!  И что мне теперь делать ехать в гаи узнавать  что за ммх или оплатить так как это непротокольные штрафы ?:thinking:  Всё ни как неприпомню где я так нарушил сразу 4 штрафа за 1 день ...

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, anonimus@55 said:

Может и наооборот :wacko: Вчера случайно открыл проверить нет ли штафов на сайте https://e-payment.mia.gov.az/portal/index!  И что мне теперь делать ехать в гаи узнавать  что за ммх или оплатить так как это непротокольные штрафы ?:thinking:  Всё ни как неприпомню где я так нарушил сразу 4 штрафа за 1 день ...

Это уже на ваш выбор. Можете поехать, можете и письмом запросить копии всех материалов (протоколы,решения,фотки). Если уж платить, то надо же хотя бы узнать за что.   

Link to comment
Share on other sites

Только что, anonimus@55 сказал:

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Насколько законно без моего ведома вбивать в систему штраф,если нет письма из гаи  ?Скриншот 21-05-2016 225606.png

Зарегистрируйтесь и если протоколы "свежие", можно узнать подробную информацию...

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Elcin_Ahmad said:

Это уже на ваш выбор. Можете поехать, можете и письмом запросить копии всех материалов (протоколы,решения,фотки). Если уж платить, то надо же хотя бы узнать за что.   

Может ли быть так что сотрудник когда оштрафовал меня в последний раз, как то активировал их через систему ipatrul ?

Edited by anonimus@55
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, anonimus@55 said:

Может ли быть так что сотрудник когда оштрафовал меня в последний раз, как то активировал их через сстему ipatrul ?

Все может быть, зарегтесь либо на asanpay.az  , либо на  e-xidmet.mia.gov.az 

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Elcin_Ahmad said:

 

Ок, если обычное перестроение через 1.1, то можно,но при чем тут ст.61 ЗоДД указанный в протоколе?

С телефона нормально не могу рассмотреть фото.

Если там указано 61, то наверно они пытаются обвинить водителя в незаконной установке дорожных знаков :)

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Valdiviya said:

Я с этим не согласна. Рабочий проспект или аэропортовская трасса в некоторых местах имеет двойную сплошную линию, хотя движение одностороннее. И все через нее туда сюда проезжают. А тут я лично не видела ничего что предвещало что скоро на лево перестраиваться нельзя будет и как видно на фотки левые линии были загружены. Зачем я должна было силой туда перестраиваться если выехала со второстепенной дороге? Наоборот правило дорожного движения говорят что я не имею право ехать левой линии если правая полоса пустая, не так ли?

Двойные сплошные на односторонней дороге сами по себе незаконны, поэтому там другой случай.

А насчет вашего случая, у вас есть резон попытаться опротестовать протокол, тем более что Elcin_Ahmad говорит, что статью неверную указали и вообще скользкая какая-то фиксация нарушения.

 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Synteco said:

С телефона нормально не могу рассмотреть фото.

Если там указано 61, то наверно они пытаются обвинить водителя в незаконной установке дорожных знаков :)

Да ребята, нельзя устанавливать дорожные знаки без решения комиссии по безопасности дорожного движения :) ) 

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро, такой вопрос, могу ли я пожаловаться на сайте мвд на сотрудников йол полиси за то что остановили меня чтобы проверить на трезвость, никакого рейда не было. Этой ночью в 0:50 с женой еду домой, догоняет гаи останавливает, подходит сотрудник, показывает китайский алкотестер и говорит надо проверить. Я спрашиваю с какой стати вообще остановили так как я ничего не нарушал, они сначала хотели придраться что пассажир то есть жена не пристегнута, но обламались так как жена всегда пристегивается перед дорогой. Потом сказали что вид у меня уставший, я говорю конечно ведь час ночи, к тому же как могли они это увидеть ночью подъезжая сзади. Я потребовал настоящий алкотестер с сертификатом. Принесли с трубочкой, но сертификат не показали. Жена решила снимать все на телефон, они говорят это незаконно и стали припугивать типа вызывают пост патруль. Скажите, эти действия сотрудников законны?

Link to comment
Share on other sites

Извините, пожалуйста, может где пробегало - не нашел, так что спрошу здесь: асан хидмят оформляет автомобиль с владельца, у которого гендоверенность на покупателя, который хочет манишу на свое имя перевести? Или для этого придется в Республиканскую ГАИ ехать? Сколько стоит в Гаи машину на свое имя перевести, если мотор 3.5?

Edited by Толстячок
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, serg_230 сказал:

 

Уж очень похоже на мой случай. Работают по одному сценарию.

Патрульная машина 275 ?

В районе, восьмого ?

Link to comment
Share on other sites

  • Synteco featured and unfeatured this topic
  • Synteco locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 96 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...