Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам (Пдд, Коап И Др)


Recommended Posts

16 минут назад, Gus Ein сказал:

я не знаю Валерия Ивановича...:wow1:я не в тренде?:huh:

Развели тут рекламу личностей.На этом сайте есть ребята,которые 10-тикратно больше сделали для общества,чем этот Валерий Иванович.Не надо портить авторитет человеку,говоря за него то,чего он сам не мог бы сказать.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 час назад, Duress сказал:

Нашёл только это:

2.6.18. Знаки 5.11.1 "Место для разворота" и 5.11.2 "Зона для разворота" должны применяться для обозначения разрывов в разделительной полосе, где разрешен разворот, а на дорогах без разделительной полосы - мест, предназначенных для разворота.

Расстояние, через которое должен быть разрыв после места установки знака, не оговорено.

Но, поскольку имеется утверждение о нём (разрыве), то без него никак.

100-150 м.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Fixtenqolc сказал:

Развели тут рекламу личностей.На этом сайте есть ребята,которые 10-тикратно больше сделали для общества,чем этот Валерий Иванович.Не надо портить авторитет человеку,говоря за него то,чего он сам не мог бы сказать.

 

Я не знаю вашу шкалу подсчета, только неуместное сравнение.

Во первых, этот человек можно сказать, единственный, кто на самом деле учит в автошколе и этот человек разбирает гаишникам сложные случаи, то есть грубо говоря они у него берут\брали советы.

Захотите узнать, что он бы сказал или не сказал, назначим время, пойдем к нему вместе и он вам это скажет. 10 лет назад он это говорил, когда моя жена училась у него. Возможно он обоснует как то по-другому это. Возможно, в случае ПДД знак будет считаться главным  

  

Еще раз для Вас пример: была 2х сторонняя дорога, с двойной сплошной, ее решили сделать односторонней, поставили знак. Все должны ездить только по одной половине дороги пока разметка не сотрется через год? Ответ будет или никчемные комментарии?    

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, bakinec 69 сказал:

 

Я не знаю вашу шкалу подсчета, только неуместное сравнение.

Во первых, этот человек можно сказать, единственный, кто на самом деле учит в автошколе и этот человек разбирает гаишникам сложные случаи, то есть грубо говоря они у него берут\брали советы.

Захотите узнать, что он бы сказал или не сказал, назначим время, пойдем к нему вместе и он вам это скажет. 10 лет назад он это говорил, когда моя жена училась у него. Возможно он обоснует как то по-другому это. Возможно, в случае ПДД знак будет считаться главным  

  

Еще раз для Вас пример: была 2х сторонняя дорога, с двойной сплошной, ее решили сделать односторонней, поставили знак. Все должны ездить только по одной половине дороги пока разметка не сотрется через год? Ответ будет или никчемные комментарии?    

 

Именно такая дорого ведет ОТ Биби-Эйбат в город.. Дорога односторонняя но разметка там и старая и новая. Получается ребус, который без 100гр не решить.. 

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, bakinec 69 said:

 

...считаю это упущением при переиздании ПДД, потеряли предложение. Прикол, про временные знаки не потеряли.  Интересно бы посмотреть на ПДД 10-15 лет назад.

   

В этом плане ничего потеряно не было. Ни в ПДД 1977г, ни в ПДД 1986г интересующий вас приоритет не устанавливался. Наш ПДД принятый в 1998г базировался на последнем советском 86г и эта норма про приоритет временных дорожных знаков скопирована оттуда как есть.  В ПДД РФ норма изменена и дан общий приоритет дорожным знакам (что вполне логично).  Поэтому на территории РФ вы можете с легкостью выиграть иски подобного рода. А у нас это может прокатить только при явных противоречиях и то в судебном порядке,  при грамотно построенной защите на основе норм коллизионного права и с адекватным судьей.  

В вашем случае, при нормальной видимости и небольшом дифференциале (расстояния от места знака до места разметки) не помогут ни апеллирование к логике, ни к законодательству РФ, ни к экспертному мнению Ивановича.  

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Elcin_Ahmad сказал:

В этом плане ничего потеряно не было. Ни в ПДД 1977г, ни в ПДД 1986г интересующий вас приоритет не устанавливался. Наш ПДД принятый в 1998г базировался на последнем советском 86г и эта норма про приоритет временных дорожных знаков скопирована оттуда как есть.  В ПДД РФ норма изменена и дан общий приоритет дорожным знакам (что вполне логично).  Поэтому на территории РФ вы можете с легкостью выиграть иски подобного рода. А у нас это может прокатить только при явных противоречиях и то в судебном порядке,  при грамотно построенной защите на основе норм коллизионного права и с адекватным судьей.  

В вашем случае, при нормальной видимости и небольшом дифференциале (расстояния от места знака до места разметки) не помогут ни апеллирование к логике, ни к законодательству РФ, ни к экспертному мнению Ивановича.  

 

 

Статья 61. Дорожные знаки
I. Дорожные знаки - это одно из основных средств

 

Статья 69. Дорожная разметка
I. Дорожная разметка - это одно из эффективных средств регулировки дорожного движения

 

Видите разность значений?

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, bakinec 69 said:

 

Статья 61. Дорожные знаки
I. Дорожные знаки - это одно из основных средств

 

Статья 69. Дорожная разметка
I. Дорожная разметка - это одно из эффективных средств регулировки дорожного движения

 

Видите разность значений?

Это  косвенная зацепка,не более. Вам возразят,что в вашем случае "сямяряли" дополнял "эсас" и в этом и заключалась его "сямяря".  Повторюсь - для выигрышной позиции должна быть явная,прямая коллизия.

Link to comment
Share on other sites

On 03.05.2016 at 10:31 AM, Rasim said:

Как раз по теме )))

 

Мы как то раз обсуждали этот поворот и вот Турал утверждает, что поворот налево нельзя (см. со 2-ой минуты). Хотя Мусабеков разделен на 2 проезжие части и нет дополнительного знака только прямо на бордюре, как например на С. Вургуна. И стрелка с крайней левой как он говорит, скорее сулит ехать налево, чем направо. Который раз замечаю, как Турал облегчает работу гайцам, нежели водителям.

 

https://www.facebook.com/avtostop.tv/videos/2452900614728526/?pnref=story

там просто не хватает одного знака "круговое движение", который должен быть установлен рядом со знаком "движение направо". Как всегда дор.службы "на высоте". Те, кто едут сверху к кругу, поступают правильно, уступая тем, кто на круге. надо поставить знак , чтобы логика была подкреплена законом и не возникало вопросов и никто панику не поднимал)

Насчет проезжих частей - тоже надо поставить соотв.разметку на пересечении(если доп.знак поставить негде) и вопрос отпадет

 

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Что нужно делать, если висит знак стоп и нарисована разметка уступить? Или стоит знак главная дорога, а нарисована треугольная разметка "уступить"? Интересно мнение опытных и знающих ПДД форумчан )) Я не про звонок с жалобой, а как проехать, на что обращать внимание при проезде

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, bakinec 69 said:

Что нужно делать, если висит знак стоп и нарисована разметка уступить? Или стоит знак главная дорога, а нарисована треугольная разметка "уступить"? Интересно мнение опытных и знающих ПДД форумчан )) Я не про звонок с жалобой, а как проехать, на что обращать внимание при проезде

 

В Баку, при видя такой белиберды, лично я совершаю маневр так, что бы меня ни одна псина (DYP) не заметила, потому как если остановит, то хрен ему потом, что докажешь.

 

Лично для себя я понял одно, нужно знать ПДД и закон, и уметь (если это необходимо конечно)  его правильно и без причинения помех другим нарушать...но это сугубо моя политика.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, bakinec 69 said:

Что нужно делать, если висит знак стоп и нарисована разметка уступить? Или стоит знак главная дорога, а нарисована треугольная разметка "уступить"? Интересно мнение опытных и знающих ПДД форумчан )) Я не про звонок с жалобой, а как проехать, на что обращать внимание при проезде

Когда после Парк Булвара налево ставили знак ПРОТИВ и меня остановили, я сказал гаишнику это его право написать протокол, и это мое право оспаривать тот факт что наверху стоит знак ПРОТИВ (в первый день), а внизу разметка ПРЯМО И НАЛЕВО. Он тоже хотел меня учит что знак ПРОТИВ имеет приоритет, а я ему отвечал что они должны соответствовать друг другу. Протокол он не написал.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, bakinec 69 сказал:

 

Я не знаю вашу шкалу подсчета, только неуместное сравнение.

Во первых, этот человек можно сказать, единственный, кто на самом деле учит в автошколе и этот человек разбирает гаишникам сложные случаи, то есть грубо говоря они у него берут\брали советы.

Захотите узнать, что он бы сказал или не сказал, назначим время, пойдем к нему вместе и он вам это скажет. 10 лет назад он это говорил, когда моя жена училась у него. Возможно он обоснует как то по-другому это. Возможно, в случае ПДД знак будет считаться главным  

  

Еще раз для Вас пример: была 2х сторонняя дорога, с двойной сплошной, ее решили сделать односторонней, поставили знак. Все должны ездить только по одной половине дороги пока разметка не сотрется через год? Ответ будет или никчемные комментарии?    

Уважаемый,если есть двойная сплошная на односторонней дороге,хоть 50 раз её пересеки и будет вам счастье,только не разворачивайся...

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, bakinec 69 сказал:

 

Я не знаю вашу шкалу подсчета, только неуместное сравнение.

Во первых, этот человек можно сказать, единственный, кто на самом деле учит в автошколе и этот человек разбирает гаишникам сложные случаи, то есть грубо говоря они у него берут\брали советы.

Захотите узнать, что он бы сказал или не сказал, назначим время, пойдем к нему вместе и он вам это скажет. 10 лет назад он это говорил, когда моя жена училась у него. Возможно он обоснует как то по-другому это. Возможно, в случае ПДД знак будет считаться главным  

  

Еще раз для Вас пример: была 2х сторонняя дорога, с двойной сплошной, ее решили сделать односторонней, поставили знак. Все должны ездить только по одной половине дороги пока разметка не сотрется через год? Ответ будет или никчемные комментарии?    

И ещё,не примите за наглость,но я всё же навёл справки на Валерия Ивановича(уж такой характер,ничего не поделаешь),не хочу вдаваться в подробности,но результат не стоит такой сильной рекламы,и вообще эта тема не для реклам. Я понимаю вы его уважаете,как человека,и я тоже уважаю старших.Дай Аллах ему здоровья.

Думаю продолжать дискуссию не стоит.

Link to comment
Share on other sites

Решил сегодня поехать оформить машину. Мало того что день сегодня не хороший был-все же на свой сирпх и риск поехали. По пути позаонил знакомый который должен юыл помочь с процедурой и говорит "мол,извини не могу дела есть и т.д"

Ну ладно-отбой поехали дальше. Встали у автовокзала-велосипеды гоняют там. Дорога перекрыта.. машины двигаются шагами буквально

 Короче кое как то доехали до логова коррупции. В Республиканский.

Стали узнавать там цены ради интереса и т.д. договорились короче на 350. Все нормально-загончем машину во второй бокс для осмотра. Мужик смотрит все нормально. А тут БАЦ и и все коту под хвост.

Оказалось что номер мотора не совпадает с тем что в тех.паспорте. короче война целая мировая там была. Отжали документы-ключи.машину в штраф стоянку. Акт в руки мол идите и ждите. Пошли ждем. Туда сюда. Говорят завтра идите.. решим дело. Говорят "надо проверить. А вдруг пренадлежит мотор угнанной машине. Либо машине у которой есть "Банк". Хотели 500 манат за мгновенное решение. Но слишком дорого. Я за такую цену машину могу другую взять и водить))

Вообщем вот такие вот не хорошие дела. Возвращался на метро. Обидно что машинку оставил в "итхане" 

У кого был такой случай? Кпк можно это решить

 Явно уже честным способом тут не пахнет. Увы мотор асе подпортил на данный момент... жду ваших советов. Они нужны щас мнекак никогда

Плюс еще вопрос. Как мне быть уверенным что они "яланнан" не скажут про мотор

 Говорят утром в 12 приходи узнаем сообщим. А как быть уверенным что не врут соотрудники? От них все что хочешь можно ожидать. Какой документ стоит требовать. И вообще если тут есть те у кого была такая проблема-помогите пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, AgilAbdullayev сказал:

Когда после Парк Булвара налево ставили знак ПРОТИВ и меня остановили, я сказал гаишнику это его право написать протокол, и это мое право оспаривать тот факт что наверху стоит знак ПРОТИВ (в первый день), а внизу разметка ПРЯМО И НАЛЕВО. Он тоже хотел меня учит что знак ПРОТИВ имеет приоритет, а я ему отвечал что они должны соответствовать друг другу. Протокол он не написал.

 

Вот я и говорю, что это не нормально и что такого противоречия быть в законе не должно. Нельзя ехать под кирпич и нельзя разметку приравнивать к знакам.

Вам могли не написать потому, что это первый день, сначала они могли предупреждая отпускать.

 

2 часа назад, Fixtenqolc сказал:

И ещё,не примите за наглость,но я всё же навёл справки на Валерия Ивановича(уж такой характер,ничего не поделаешь),не хочу вдаваться в подробности,но результат не стоит такой сильной рекламы,и вообще эта тема не для реклам. Я понимаю вы его уважаете,как человека,и я тоже уважаю старших.Дай Аллах ему здоровья.

Думаю продолжать дискуссию не стоит.

 

Уважаемый, я на этом форуме со дня его рождения и очень хорошо понимаю, что такое реклама, а что нет. Сначала вы мне делаете замечание, что я не должен позорить этого человека, потом когда я вам предложил вместе от него услышать это, вы теперь о рекламе заговорили. Вы как то определитесь. 

Многие форумчане его знают или читали про него на этом же форуме, так как это автомобильный форум и поэтому я спокойно привожу его в пример.  

Link to comment
Share on other sites

заехал на базар в 3 микрорайоне. после поехал в сторону Гелебе по боковой дороге (от базара направо) хотел на первом вьезде на основную дорогу (на Гелебе) выехать на нее, остановили. написали протокол, нарушение правил проезда перекрестков, штраф 60ман, 3 балла. но там просто две дороги идут паралельно (одна на Гелебе, другая сбоку от нее). машины могут заезжать на боковую но не обратно . разве это перекресток?

Edited by fora241
Link to comment
Share on other sites

заехал на базар в 3 микрорайоне. после поехал в сторону Гелебе по боковой дороге (от базара направо) хотел на первом вьезде на основную дорогу (на Гелебе) выехать на нее, остановили. написали протокол, нарушение правил проезда перекрестков, штраф 60ман, 3 балла. но там просто две дороги идут паралельно (одна на Гелебе, другая сбоку от нее). машины могут заезжать на боковую но не обратно . разве это перекресток?

Знак/разметка запрещающие выезд на центральную есть? Если нет - протокол не законен.

Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, fora241 said:

заехал на базар в 3 микрорайоне. после поехал в сторону Гелебе по боковой дороге (от базара направо) хотел на первом вьезде на основную дорогу (на Гелебе) выехать на нее, остановили. написали протокол, нарушение правил проезда перекрестков, штраф 60ман, 3 балла. но там просто две дороги идут паралельно (одна на Гелебе, другая сбоку от нее). машины могут заезжать на боковую но не обратно . разве это перекресток?

Можете показать на карте где это?

Link to comment
Share on other sites

заехал на базар в 3 микрорайоне. после поехал в сторону Гелебе по боковой дороге (от базара направо) хотел на первом вьезде на основную дорогу (на Гелебе) выехать на нее, остановили. написали протокол, нарушение правил проезда перекрестков, штраф 60ман, 3 балла. но там просто две дороги идут паралельно (одна на Гелебе, другая сбоку от нее). машины могут заезжать на боковую но не обратно . разве это перекресток?

В протоколе должно быть описание нарушения. Например "Salamzade kucesine daxil etmek isteyerken bas yolla hereket eden negliyyat vasitesine yol vermemisdir"

Что вам написали? И номер статьи закона о ДД, которую вы нарушили, а также номер статьи КоАП.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Rufat_Bayramov said:

 

Оказалось что номер мотора не совпадает с тем что в тех.паспорте.

У кого был такой случай? Кпк можно это решить

 

Документы должны быть на двигатель. Откуда куплен/снят и т.п. Помнится лет 12 назад было у меня такое авто. Двигатель от одного, кузов от другого, но без оформления. Так и катался с двумя техпаспортами, 2-мя доверенностями и запасными номерами в багажнике (от списанной де-факто машины), которые по закону надо сдавать.  Ваш мотор откуда? Инфа есть?

Link to comment
Share on other sites

@Elcin_Ahmad кузов все верный.а вот мотор до меня поменяли.я вообще слегка даже был удивлен когда узнал такую новость.Я поехал оформить в итоге вышли дополнительные проблемы.Сказали "ведем поиск и расследование" мол откуда взялся этот мотор-угнанный машины может быть либо снят откуда то и т.д.

Лейтенант просил у меня личкой 500 манат чтобы на месте это уладить.одни хотели 300 за то что бы приписать номер данного мотора в тех.паспорт либо же отметить как "Nomrəsiz" 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Rufat_Bayramov said:

@Elcin_Ahmad кузов все верный.а вот мотор до меня поменяли.я вообще слегка даже был удивлен когда узнал такую новость.Я поехал оформить в итоге вышли дополнительные проблемы.Сказали "ведем поиск и расследование" мол откуда взялся этот мотор-угнанный машины может быть либо снят откуда то и т.д.

Лейтенант просил у меня личкой 500 манат чтобы на месте это уладить.одни хотели 300 за то что бы приписать номер данного мотора в тех.паспорт либо же отметить как "Nomrəsiz" 

Нельзя писать без номера. Потом проблемы опять будут.  Он же не новый куплен откуда то, а с другой машины снят. Значит после всех проверок,если мотор окажется чистым должны приписать этот номер в техпаспорт и поставить заметку нужную. В принципе думаю можно по закону все сделать за свою цену, но время нужно. Если можете - найдите продавца и узнайте сами откуда этот мотор. Если нет,значит придется ждать и надеяться,что мотор без криминального прошлого.

Link to comment
Share on other sites

@Elcin_Ahmad вот я тоже так думаю. по поводу Без номер говорят что типо так лучше будет.Мол вдруг мотор стукнет.иди поменяй и не парься.  
Мне надо чтобы не слишком долго машина там стояла.Темболее мне ещё на себя надо её оформить.Вот завтра дай Бог пойду посмотрю что они там нашли.А кстати-как быть уверенным что они не врут по поводу "криминального прошлого"  
Какие то документы должны предоставить они? 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Rufat_Bayramov said:

@Elcin_Ahmad вот я тоже так думаю. по поводу Без номер говорят что типо так лучше будет.Мол вдруг мотор стукнет.иди поменяй и не парься.  
Мне надо чтобы не слишком долго машина там стояла.Темболее мне ещё на себя надо её оформить.Вот завтра дай Бог пойду посмотрю что они там нашли.А кстати-как быть уверенным что они не врут по поводу "криминального прошлого"  
Какие то документы должны предоставить они? 

Без номера лучше, но надо тогда номер так стереть, чтобы незаметно было. А это проблематично. 

Если что-то всплывет, то должны дать официальную инфу, такие вещи на словах не делаются. Головной боли в таком случае не избежать. А если все еще будут предлагать уладить за плату - значит ничего криминального нет. 

Link to comment
Share on other sites

@Elcin_Ahmad Ну вообщем если вдруг что-буду требовать у них письменную форму объяснение. А если даже скажут на дешевую сумму-джехеннеме башыма сагада верим гой пусть подавятся)) Спасибо вам) бираз урей дирей вердиз) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Rufat_Bayramov said:

@Elcin_Ahmad Ну вообщем если вдруг что-буду требовать у них письменную форму объяснение. А если даже скажут на дешевую сумму-джехеннеме башыма сагада верим гой пусть подавятся)) Спасибо вам) бираз урей дирей вердиз) 

Если вдруг что с вас самого будут требовать объяснительную в письменной форме)) Но бояться не стоит, по датам можно доказать,что вы сами жертва. 

В следующий раз проверяйте все в машине при покупке. А лучше всего сразу оформлять вместе с продавцом. 

Link to comment
Share on other sites

Нельзя писать без номера. Потом проблемы опять будут.  Он же не новый куплен откуда то, а с другой машины снят.

Какие проблемы??? Написано же : без номера - значит без номера. Хоть и украденный. Наждаком стер номер и всё - пред законом чист.

Кстати,краденных моторов не встречал.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, mitsu4ever said:

Какие проблемы??? Написано же : без номера - значит без номера. Хоть и украденный. Наждаком стер номер и всё - пред законом чист.

Кстати,краденных моторов не встречал.

Если номер кузова совпадает, то возможно украли только кузов с гос.номерами  и техпаспорт.

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Rufat_Bayramov said:

@Elcin_Ahmad если все нормально будет-какая процедура меня ждет? Можете сказать-если вы знаете))

Тех.паспорт будут менять? Вроде должнв

да, должны поменять

10 hours ago, mitsu4ever said:

Какие проблемы??? Написано же : без номера - значит без номера. Хоть и украденный. Наждаком стер номер и всё - пред законом чист.

Кстати,краденных моторов не встречал.

Наждачная чистка отличается от заводской. При желании потом могут придраться. 

Link to comment
Share on other sites

салам.

 

выезжая со двора, пересек сплошную линию которую неделю как сделали, раньше был штрих. остановил патруль, оштрафовал на 3 бала и 60 азн. я не спорил, ибо пересекая сплошную как бы нарушаешь по любому.

 

Сейчас хочу оплатить, чтобы быть уверенным что данный протокол не подлежит обжалованию у меня два вопроса.

1.Есть ли положение о том что выезд со двора разрешает нарушать подобно тому как это сделал я?

2. Есть ли положение о том что если разметка или знак новый, в течение месяца или другого периода не имеют права штрафовать?

 

заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Только что, emiko сказал:

 

1.Есть ли положение о том что выезд со двора разрешает нарушать подобно тому как это сделал я?

2. Есть ли положение о том что если разметка или знак новый, в течение месяца или другого периода не имеют права штрафовать?

 

заранее спасибо.

Нет таких положений...

Edited by anar0102
Link to comment
Share on other sites

Только что, emiko сказал:

@anar0102

 

благодарю!

Единственное,что могу посоветовать:

-ночью, втихоря , если нет камеры,возьмите черную краску и сделайте пунктир. У нас в поселке это часто практикуют...:secret:

Link to comment
Share on other sites

Только что, anar0102 сказал:

Единственное,что могу посоветовать:

-ночью, втихоря , если нет камеры,возьмите черную краску и сделайте пунктир. У нас в поселке это часто практикуют...:secret:

я так и сделаю. ибо очень неудобно

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, emiko said:

салам.

 

выезжая со двора, пересек сплошную линию которую неделю как сделали, раньше был штрих. остановил патруль, оштрафовал на 3 бала и 60 азн. я не спорил, ибо пересекая сплошную как бы нарушаешь по любому.

 

Сейчас хочу оплатить, чтобы быть уверенным что данный протокол не подлежит обжалованию у меня два вопроса.

1.Есть ли положение о том что выезд со двора разрешает нарушать подобно тому как это сделал я?

2. Есть ли положение о том что если разметка или знак новый, в течение месяца или другого периода не имеют права штрафовать?

 

заранее спасибо.

 

10 minutes ago, anar0102 said:

Нет таких положений...

Кто то из взрослых говорил мне, что во времена Совка при установке нового знака, неделю или две рядом ставили гаишника, который указывал участникам ДД об этом новшестве. Жаль, что у нашего ЙПХ дефицит мозгов для таких идей 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Rasim сказал:

 

Кто то из взрослых говорил мне, что во времена Совка при установке нового знака, неделю или две рядом ставили гаишника, который указывал участникам ДД об этом новшестве. Жаль, что у нашего ЙПХ дефицит мозгов для таких идей 

 

очень жаль конечно, но живем увы в другое время. оплатил штраф уже. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, emiko сказал:

я так и сделаю. ибо очень неудобно

Юридическая помощь автомобилистам... :lol:

Только что, Rasim сказал:

 

Кто то из взрослых говорил мне, что во времена Совка при установке нового знака, неделю или две рядом ставили гаишника, который указывал участникам ДД об этом новшестве. Жаль, что у нашего ЙПХ дефицит мозгов для таких идей 

Да. Раньше это было. Сейчас деньги заменяют мозги...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Synteco featured and unfeatured this topic
  • Synteco locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 2 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...