Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам (Пдд, Коап И Др)


Recommended Posts

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

.  

...Отсутствует заднее защитное устройство...(это бампер) в приложении #1 в разделе VII."другие элементы конструкции"

По статье 342.5 карается штрафом 50ман.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Synteco said:

 

 

...Отсутствует заднее защитное устройство...(это бампер) в приложении #1 в разделе VII."другие элементы конструкции"

 

По статье 342.5 карается штрафом 50ман.

В легковом автомобиле вообще нет заднего защитного устройства, о котором идет речь в пункте 5 ч 7 Приложения 1 к ЗоДД.  Эта норма относится к грузовикам, чтобы при ударе сзади легковые не въезжали по самые "помидоры". То же самое и к фартукам и брызговикам. Грузовики без брызговиков - это чума, особенно в дождь и слякоть. 

Если бы речь шла о бампере, то не выделялось бы отдельно только заднее. 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Last Gonzales сказал:

 

Вы им на е-мейл писали? Не поделитесь адресом? 

Первый раз поехал и написал у них прямо в канцелярии.
После того как получил от них письмо без копии гярара обратился к ним через онлайн форму по этой ссылке - http://www.dyp.gov.az/?/az/online/
 

Link to comment
Share on other sites

доброго всем дня, нужен ваш совет, протокол был составлен 05/04/2015 то есть год уже прошел  на него не было гарара и я его не оплатил, но заходя в asanpay.az он все еще висит там....подскажите что делать

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, lost13 said:

доброго всем дня, нужен ваш совет, протокол был составлен 05/04/2015 то есть год уже прошел  на него не было гарара и я его не оплатил, но заходя в asanpay.az он все еще висит там....подскажите что делать

День добрый! Если все еще висит без решения, то можете написать в вышеуказанный адрес, чтобы его оттуда стерли. 

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро Всем!

Вчера выписали протокол, статья 327.2 КоАП АР (их любимое, нарушение правил проезда перекрестка).

Дело было так, еду с Метбуата на круг (вниз к МЧС, 20 школе), пропустил несколько машин, и проехал, когда я уже заворачивал вниз, на круг заехала машина, которой я никоим образом не мешал. Доезжаю до светофора, смотрю сзади родимые знаки подают, остановились налево после светофора, подходит, говорит нарушил, говорю не нарушил, я не мешал этой машине. Говорит, что это выезжая со второстепенной дороги на главную я имею право не мешая ускориться и выехать, а в случае с круговым движением, если хоть кто-то типа на кругу есть или заехал до меня, обязан ждать. Написал свое несогласие в протоколе. Вот теперь разбираюсь. Не подскажите где в законе о дорожном движении искать правила проезда круга? Заранее спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Elcin_Ahmad said:

День добрый! Если все еще висит без решения, то можете написать в вышеуказанный адрес, чтобы его оттуда стерли. 

спасибо за ответ, но простите я не нашел никакого адреса, или вы имеете в виду сам асан? покажите пожалуйста )))

Edited by lost13
Link to comment
Share on other sites

Just now, lost13 said:

спасибо за ответ, но простите я не нашел никакого адреса, покажите пожалуйста )))

 

Вы можете отправить электронное письмо-обращение с сайта dyp.gov.az  с указанием номера протокола, чтобы его стерли оттуда и все

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, lost13 said:

спасибо за ответ, но простите я не нашел никакого адреса, покажите пожалуйста )))

Пост предыдущий вашему (5 см выше от вашего доброго дня) )

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, ELEMENT360 said:

 

Вы можете отправить электронное письмо-обращение с сайта dyp.gov.az  с указанием номера протокола, чтобы его стерли оттуда и все

спасибо

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ELEMENT360 said:

Доброе утро Всем!

Вчера выписали протокол, статья 327.2 КоАП АР (их любимое, нарушение правил проезда перекрестка).

Дело было так, еду с Метбуата на круг (вниз к МЧС, 20 школе), пропустил несколько машин, и проехал, когда я уже заворачивал вниз, на круг заехала машина, которой я никоим образом не мешал. Доезжаю до светофора, смотрю сзади родимые знаки подают, остановились налево после светофора, подходит, говорит нарушил, говорю не нарушил, я не мешал этой машине. Говорит, что это выезжая со второстепенной дороги на главную я имею право не мешая ускориться и выехать, а в случае с круговым движением, если хоть кто-то типа на кругу есть или заехал до меня, обязан ждать. Написал свое несогласие в протоколе. Вот теперь разбираюсь. Не подскажите где в законе о дорожном движении искать правила проезда круга? Заранее спасибо. 

 

На перекрестке с круговым движением вы должны уступить дорогу автомобилю, который находится в кругу.

 

Что такое уступить- ваше движение, не должно изменить траекторию, а также вынудить резкое торможение автомобиля который находится на кругу.

 

Вы выразили несогласие, отлично. Вас вызовут в Гаи, обязаны предоставить видео с камер наблюдения, если будет видно, что вы никак не помешали другому автомобилю, вы не виновны. Если опять будут настаивать на том, что вы совершили нарушение, тогда в суд.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Комсомольская Правда said:

 

На перекрестке с круговым движением вы должны уступить дорогу автомобилю, который находится в кругу.

 

Что такое уступить- ваше движение, не должно изменить траекторию, а также вынудить резкое торможение автомобиля который находится на кругу.

 

Вы выразили несогласие, отлично. Вас вызовут в Гаи, обязаны предоставить видео с камер наблюдения, если будет видно, что вы никак не помешали другому автомобилю, вы не виновны. Если опять будут настаивать на том, что вы совершили нарушение, тогда в суд.

 

Я вчера все это ему доступно обьяснял, но он настаивал на том, что если бы он изменил бы скорость или направление, то это уже была бы аварийная ситуация!!! И штраф уже был бы другой, на что я ему ответил что если он ничего изза меня не менял, как же я ему не уступил тогда??? Тогда он стал говорить что вот такое вот это святое место КРУГ, где даже уступить нужно так чтобы даже в поле зрения движущегося не попадать!!!))) Нонсенс какойто

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, ELEMENT360 said:

 

Я вчера все это ему доступно обьяснял, но он настаивал на том, что если бы он изменил бы скорость или направление, то это уже была бы аварийная ситуация!!! И штраф уже был бы другой, на что я ему ответил что если он ничего изза меня не менял, как же я ему не уступил тогда??? Тогда он стал говорить что вот такое вот это святое место КРУГ, где даже уступить нужно так чтобы даже в поле зрения движущегося не попадать!!!))) Нонсенс какойто

 

Это отсебятина называется, он все, что ему вздумается может говорить. Вас в таком случае защищают ПДД и вышестоящая инстанция, такая как СУД.

Link to comment
Share on other sites

Кажется, нашел:

 

Статья 1, пункт 41 Закона о дорожном движении:

уступить дорогу — непродолжение или невозобновление движения, несовершение маневра водителем в случае, когда продолжение или возобновление им движения либо совершение маневра могут вынудить других водителей внезапно изменить направление или скорость движения;

 

Получается, я прав, если неправ, поправьте плиз.

Link to comment
Share on other sites

 

18 minutes ago, ELEMENT360 said:

Доброе утро Всем!

Вчера выписали протокол, статья 327.2 КоАП АР (их любимое, нарушение правил проезда перекрестка).

-----------

Вот теперь разбираюсь. Не подскажите где в законе о дорожном движении искать правила проезда круга? Заранее спасибо. 

Доброе!

Начнем с того,что даже если вы и нарушили,то все равно протокол составлен неверно. Статья 327.2 КоАП не предусматривает ответственность за нарушения правил проезда круга ибо последнее прописано не в ст.75 "Правила проезда перекрестков", а в ч.15 ст.42  в правилах маневрирования.

 

XV. Yol nişanları ilə hərəkət üstünlüyü müəyyən edilməmişdirsə, dairəvi hərəkət təşkil olunmuş yolayrıcına daxil olan sürücü dairədə hərəkət edən nəqliyyat vasitələrinə yol verməlidir.  

 

Соответственно квалифицироваться должно по ст.327.1  (40 ман и без баллов)

 

Далее, понятие не уступления имеет единую формулировку независимо от того,круг это или иная форма, ТС это или пешеход. А именно:

 

41) yol vermək — sürücünün hərəkəti davam etdirməsi və ya yenidən hərəkətə başlaması, hər hansı manevr etməsi başqa nəqliyyat vasitələrinin sürücülərini qəflətən hərəkət istiqamətini və ya sürəti dəyişdirməyə məcbur edə biləcəyi halda, onun hərəkəti davam etdirməməsi və ya yenidən hərəkətə başlamaması, manevr etməməsidir;

 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Fixtenqolc сказал:

Здравствуйте,закон не запрещает тонировать задние стёкла,если боковые зеркала в норме,а вот задние боковые запрещает.

С первого мая до15 ноября можно будет на задние боковые стёкла жалюзи устанавливать.

Спасибо за ответ. Да, печалька. А как измеряют в Азербайджане светопропускание и измеряют ли? Какой штраф за тонировку? Заставляют ли сдирать тонировку? И еще, документы нужно ли передавать гаишникам или можно показывать из рук?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Дмитрий1967 said:

Спасибо за ответ. Да, печалька. А как измеряют в Азербайджане светопропускание и измеряют ли? Какой штраф за тонировку? Заставляют ли сдирать тонировку? И еще, документы нужно ли передавать гаишникам или можно показывать из рук?

 

Не хочу дать ложную информацию, но где то на форее, в одной из тем писали о том, что если автомобиль с гос номерами другого государства временно находится на территории Азербайджана, то к тонировке не имеют права придераться.

Я не помню только в какой теме я это прочел.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Дмитрий1967 said:

Спасибо за ответ. Да, печалька. А как измеряют в Азербайджане светопропускание и измеряют ли? Какой штраф за тонировку? Заставляют ли сдирать тонировку? И еще, документы нужно ли передавать гаишникам или можно показывать из рук?

На дороге никак не измеряют, тупо повезут на штрафную стоянку, там заставят снять и после отпустят. Штраф, если не ошибаюсь 150 азн. Короче, не хотите "сюрпризов", снимите их. Удачи

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Elcin_Ahmad said:

 

Доброе!

Начнем с того,что даже если вы и нарушили,то все равно протокол составлен неверно. Статья 327.2 КоАП не предусматривает ответственность за нарушения правил проезда круга ибо последнее прописано не в ст.75 "Правила проезда перекрестков", а в ч.15 ст.42  в правилах маневрирования.

 

XV. Yol nişanları ilə hərəkət üstünlüyü müəyyən edilməmişdirsə, dairəvi hərəkət təşkil olunmuş yolayrıcına daxil olan sürücü dairədə hərəkət edən nəqliyyat vasitələrinə yol verməlidir.  

 

Соответственно квалифицироваться должно по ст.327.1  (40 ман и без баллов)

 

Далее, понятие не уступления имеет единую формулировку независимо от того,круг это или иная форма, ТС это или пешеход. А именно:

 

41) yol vermək — sürücünün hərəkəti davam etdirməsi və ya yenidən hərəkətə başlaması, hər hansı manevr etməsi başqa nəqliyyat vasitələrinin sürücülərini qəflətən hərəkət istiqamətini və ya sürəti dəyişdirməyə məcbur edə biləcəyi halda, onun hərəkəti davam etdirməməsi və ya yenidən hərəkətə başlamaması, manevr etməməsidir;

 

 

 

 

Спасибо большое, значит пишем письмо!!! Ок

Да, кстати, в прошлый раз написал письмо, ответили, что отправили в насиминский, они вам ответят. А ответа до сих пор нет. Может ещё и туда написать письмо? 

Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, ELEMENT360 said:

 

Спасибо большое, значит пишем письмо!!! Ок

Да, кстати, в прошлый раз написал письмо, ответили, что отправили в насиминский, они вам ответят. А ответа до сих пор нет. Может ещё и туда написать письмо? 

Если вы выразили несогласие с протоколом, то решение не было принято на месте. Это значит, что на данном этапе дело находится на первичном рассмотрении. На этом этапе жалоба не подается, но вы имеете право подавать ходатайство (вясатят) и указать там все волнующие вопросы и потребовать ликвидировать протокол. Ходатайство является обязательным к рассмотрению (но не к ответу, поэтому ответа на него не ждите) должностным лицом имеющим правомочие выносить решение по этому делу. После принятия решения (с вашим участием или без вас) вас обязаны уведомить и обеспечить копией решения по делу. После этого можете подавать жалобу в течении 10 дней в инстанцию выше или в суд.

Вясатет можете написать и выслать инетом, либо почтой  в адрес ДЙП, передадут кому надо и пришьют к делу.     

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем вечера! 

Хотел уточнить, подскажите как тут быть. Сегодня проверяя свой аккаунт асанпей увидел, что ДУР добавили в систему 2 штрафа. Оба ММХ. Один зафиксирован 03.04.2015 года , а второй 23.05.15 года. Дата обновления указали сегодня - 29.04.16. Насколько я знаю, то ММХ протоколы составляются в течении короткого времени (не помню точно сколько дней, но не более 30). В противном случае, не имеют права их составлять и тем более вносить в систему задним числом.  Что вы посоветуете мне сделать в этом случае? Писать официальные письма на сайте МВД? Если надо писать, то могли бы сказать процедуру и что именно там указать?

В любом случае, если и с одним нарушение я с трудом могу согласиться (с трудом, т.к. это въезд во двор нашего дома, и для того чтобы въезжать во двор нужно открыть ворота, соответственно автомобиль припаркован был в запрещенном месте и фото сделано с какого то движущегося автомобиля - возможно ДУП причем фото сбоку с водительской стороны будто на телефон), то со вторым нарушением я не согласен, т.к. я двигался на круиз контроле со скоростью 90 км в час (аэропорт разрешенная 120), и в этот момент меня обогнал на большой скорости автомобиль ДУП , на фото виден этот автомобиль прямо рядом и это его скорость... как быть, посоветуйте пожалуйста!  Спасибо!

  •  
     
  •  
    -PAXP-deijE.gif22:46
     

 

 

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Feofil said:

Доброго всем вечера! 

Хотел уточнить, подскажите как тут быть. Сегодня проверяя свой аккаунт асанпей увидел, что ДУР добавили в систему 2 штрафа. Оба ММХ. Один зафиксирован 03.04.2015 года , а второй 23.05.15 года. Дата обновления указали сегодня - 29.04.16. Насколько я знаю, то ММХ протоколы составляются в течении короткого времени (не помню точно сколько дней, но не более 30). В противном случае, не имеют права их составлять и тем более вносить в систему задним числом.  Что вы посоветуете мне сделать в этом случае? 

 

Вечер добрый!

Все ММХ от 15-го года ликвидируем письмом в МВД (копия в прокуратуру) вставив ст.38.6 КоАП и требуя наказать тех,кто ввел этот ММХ туда.

 

38.6. Bu Məcəllənin 122.1-ci maddəsində nəzərdə tutulmuş inzibati xəta haqqında elektron protokol inzibati xətanın törədildiyi gündən bir ay müddətində hər bir nəqliyyat vasitəsinin istifadəçisi üçün internet informasiya resursunda yaradılan elektron kabinetdə yerləşdirilmədikdə, şəxs inzibati məsuliyyətə cəlb oluna bilməz.

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Elcin_Ahmad сказал:

Вечер добрый!

Все ММХ от 15-го года ликвидируем письмом в МВД (копия в прокуратуру) вставив ст.38.6 КоАП и требуя наказать тех,кто ввел этот ММХ туда.

 

38.6. Bu Məcəllənin 122.1-ci maddəsində nəzərdə tutulmuş inzibati xəta haqqında elektron protokol inzibati xətanın törədildiyi gündən bir ay müddətində hər bir nəqliyyat vasitəsinin istifadəçisi üçün internet informasiya resursunda yaradılan elektron kabinetdə yerləşdirilmədikdə, şəxs inzibati məsuliyyətə cəlb oluna bilməz.

 

 

спасибо большое! Письмо можно написать на сайте mia.gov.az , а сайт прокуратуры http://www.genprosecutor.gov.az ?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Feofil said:

спасибо большое! Письмо можно написать на сайте mia.gov.az , а сайт прокуратуры http://www.genprosecutor.gov.az ?

Да,верно. Не за что

П.С. прокуратура ничего не сделает конечно,кроме как перенаправить письмо в МВД,но зато точно не отфутболят.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Elcin_Ahmad сказал:

Да,верно. Не за что

П.С. прокуратура ничего не сделает конечно,кроме как перенаправить письмо в МВД,но зато точно не отфутболят.

Благодарю вас! Письмо должно иметь стандартный текст с жалобой и указанием статей - так? И еще , нужно ли ждать ответа на письмо, либо просто удалят это из системы и все? И как долго это занимает время?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Feofil said:

Благодарю вас! Письмо должно иметь стандартный текст с жалобой и указанием статей - так? И еще , нужно ли ждать ответа на письмо, либо просто удалят это из системы и все? И как долго это занимает время?

Письмо фривольное,жалобное. Ответить обязаны в течении месяца если вы гражданское лицо и в течении 15 дней,если военнослужащий. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, по поводу 75 статьи они действительно влюбились в нее и штампуют всем и за все!

Похожая ситуация приключилась с моим знакомым. На азизбекова при взаимном перестроении и дальнейшем повороте на право в сторону станции разина он не уступил машине справа. Оформили ему за это 75 статью.

Не подскажите а что должны были оформить? Если смотреть по новым пдд и штрафам то ничего не походит???

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, vizov said:

Здравствуйте, по поводу 75 статьи они действительно влюбились в нее и штампуют всем и за все!

Похожая ситуация приключилась с моим знакомым. На азизбекова при взаимном перестроении и дальнейшем повороте на право в сторону станции разина он не уступил машине справа. Оформили ему за это 75 статью.

Не подскажите а что должны были оформить? Если смотреть по новым пдд и штрафам то ничего не походит???

Здравствуйте!

ч5 ст.42 ЗоДД

V. Sürücü yerdəyişmə zamanı hərəkət istiqamətini dəyişmədən eyni səmtə gedən nəqliyyat vasitələrinə yol verməlidir. Eyni səmtə gedən nəqliyyat vasitələri yerdəyişməni eyni vaxtda edirlərsə, onda sürücü özündən sağdakı nəqliyyat vasitəsinə yol verməlidir.

 

ст.327.1 КоАП

327.1. Yol nişanlarının və ya yolların hərəkət hissəsinin işarələrinin tələblərinə riayət edilməməsinə, yaxud nəqliyyat vasitəsinin yolların hərəkət hissələrində yerləşdirilməsi, yaxud araməsafəsi, yedəyə alma, yük daşıma, sürmə təlimi keçmə, yaşayış zonasında hərəkət etmə, əks istiqamətli hərəkət zolağına çıxmadan ötmə və ya manevr etmə qaydalarının pozulmasına, səkilərlə və “Yol hərəkəti haqqında” Azərbaycan Respublikasının Qanunu ilə nəzərdə tutulmamış hallarda yolun çiyni ilə hərəkət edilməsinə, nəqliyyat vasitələrindən bayıra hər hansı əşyanın atılmasına görə-

qırx manat məbləğində cərimə edilir.

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

ч5 ст.42 ЗоДД

V. Sürücü yerdəyişmə zamanı hərəkət istiqamətini dəyişmədən eyni səmtə gedən nəqliyyat vasitələrinə yol verməlidir. Eyni səmtə gedən nəqliyyat vasitələri yerdəyişməni eyni vaxtda edirlərsə, onda sürücü özündən sağdakı nəqliyyat vasitəsinə yol verməlidir.

 

ст.327.1 КоАП

327.1. Yol nişanlarının və ya yolların hərəkət hissəsinin işarələrinin tələblərinə riayət edilməməsinə, yaxud nəqliyyat vasitəsinin yolların hərəkət hissələrində yerləşdirilməsi, yaxud araməsafəsi, yedəyə alma, yük daşıma, sürmə təlimi keçmə, yaşayış zonasında hərəkət etmə, əks istiqamətli hərəkət zolağına çıxmadan ötmə və ya manevr etmə qaydalarının pozulmasına, səkilərlə və “Yol hərəkəti haqqında” Azərbaycan Respublikasının Qanunu ilə nəzərdə tutulmamış hallarda yolun çiyni ilə hərəkət edilməsinə, nəqliyyat vasitələrindən bayıra hər hansı əşyanın atılmasına görə-

qırx manat məbləğində cərimə edilir.

 

Эльчин, спасибо за ответ, но вот для меня все равно неясно, если верить их сайту то это нарушение также может попадать и под часть 2

əks istiqamətli hərəkət zolağına çıxmadan ötmə və ya manevr etmə qaydalarının pozulmasına а также на моих скриншотах с их сайта это выделено в отдельную категорию. Возможно ли нарушение правил маневрирования в совокупности с обгоном?

ImageUploadedByDisput.Az1461962148.362476.jpgImageUploadedByDisput.Az1461962162.232124.jpg

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, vizov сказал:

 

 

Эльчин, спасибо за ответ, но вот для меня все равно неясно, если верить их сайту то это нарушение также может попадать и под часть 2

 

əks istiqamətli hərəkət zolağına çıxmadan ötmə və ya manevr etmə qaydalarının pozulmasına а также на моих скриншотах с их сайта это выделено в отдельную категорию. Возможно ли нарушение правил маневрирования в совокупности с обгоном?

 

ImageUploadedByDisput.Az1461962148.362476.jpgImageUploadedByDisput.Az1461962162.232124.jpg

Есть 3 вида наушения при обгоне и 3 вида штрафа,если правила обгона нарушены не выезжая на встречку(40манат),есть нарушения правил обгона с не полным выездом на встречку,то есть наступили на двойную сплошную(60манат и 3 балла) и есть нарушение правил обгона с полным выездом на встречную полосу(100 манат и 4 балла).Добавлю,что под последний штраф попадают нарушения 49ст.2-го пунтка.

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Elcin_Ahmad сказал:

Если вы выразили несогласие с протоколом, то решение не было принято на месте. Это значит, что на данном этапе дело находится на первичном рассмотрении. На этом этапе жалоба не подается, но вы имеете право подавать ходатайство (вясатят) и указать там все волнующие вопросы и потребовать ликвидировать протокол. Ходатайство является обязательным к рассмотрению (но не к ответу, поэтому ответа на него не ждите) должностным лицом имеющим правомочие выносить решение по этому делу. После принятия решения (с вашим участием или без вас) вас обязаны уведомить и обеспечить копией решения по делу. После этого можете подавать жалобу в течении 10 дней в инстанцию выше или в суд.

Вясатет можете написать и выслать инетом, либо почтой  в адрес ДЙП, передадут кому надо и пришьют к делу.     

Кстати,то что они перенаправляют в другой район на рассмотрение,это как раз и есть отфульболивание(из личного опыта,который здесь описывал).Меня тоже направляли в наримановский отдел,я не стал ждать и поехал туда и не чуть не удивился,когда в наримановском отделе понятия не имели о моей жалобе.Цикл замкнулся,я поехал в республиканский,ну дальше уже шоу с приятным исходом для меня.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, ELEMENT360 сказал:

Кажется, нашел:

 

Статья 1, пункт 41 Закона о дорожном движении:

уступить дорогу — непродолжение или невозобновление движения, несовершение маневра водителем в случае, когда продолжение или возобновление им движения либо совершение маневра могут вынудить других водителей внезапно изменить направление или скорость движения;

 

Получается, я прав, если неправ, поправьте плиз.

Кстати, интересно, почему "внезапно"? Получается если вьезжаю в круг, при этом заставляю их менять скорость и направление движения но не внезапно, а медленно, - нарушения не будет?

22 часа назад, ELEMENT360 сказал:

 

Link to comment
Share on other sites

Извините , что не в тему, опять после знака на мосту короглу стоял белый мерседес внтури сидело 2 мусора с радаром ..будьте бдительны..

Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, HIATIS said:

Кстати, интересно, почему "внезапно"? Получается если вьезжаю в круг, при этом заставляю их менять скорость и направление движения но не внезапно, а медленно, - нарушения не будет?

 

Так написано в законе. Наверное, для усиления эффекта))) 

Link to comment
Share on other sites

Есть 3 вида наушения при обгоне и 3 вида штрафа,если правила обгона нарушены не выезжая на встречку(40манат),есть нарушения правил обгона с не полным выездом на встречку,то есть наступили на двойную сплошную(60манат и 3 балла) и есть нарушение правил обгона с полным выездом на встречную полосу(100 манат и 4 балла).Добавлю,что под последний штраф попадают нарушения 49ст.2-го пунтка.

Да, но проблема что в самом нарушении не было обгона и быть не могло.

Он просто не пропустил помеху справа при взаимном перестроении. Как я понимаю протокол составлен неправильно и подлежит отмене?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ali88 said:

Извините , что не в тему, опять после знака на мосту короглу стоял белый мерседес внтури сидело 2 мусора с радаром ..будьте бдительны..

 

А где именно этот знак? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Rasim сказал:

 

А где именно этот знак? Спасибо!

Когда заезжаешь на мост со стороны гара гараево справа знак после радара ограничение в 50 км

Link to comment
Share on other sites

  • Synteco featured and unfeatured this topic
  • Synteco locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 38 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 166 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...