Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам (Пдд, Коап И Др)


Recommended Posts

3 hours ago, HIATIS said:

Кстати, интересно, почему "внезапно"? Получается если вьезжаю в круг, при этом заставляю их менять скорость и направление движения но не внезапно, а медленно, - нарушения не будет?

В смысле если это происходит именно из-за вас, т.е. водители не собирались этого делать в случае, если бы вы не въехали в круг.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здраствуйте, нужен закое касающийся процесса растаможки где найти смотрел на сайте таможни, но никаких формул и процессов не нашел. Спасибо

 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, vizov said:

Да, но проблема что в самом нарушении не было обгона и быть не могло.

Он просто не пропустил помеху справа при взаимном перестроении. Как я понимаю протокол составлен неправильно и подлежит отмене?

Все остальные нарушения с отягчением связанные с маневрированием идут в комплекте с выездом на встречку. В вашем случае втречки не было.

 

7 hours ago, HIATIS said:

Кстати, интересно, почему "внезапно"? Получается если вьезжаю в круг, при этом заставляю их менять скорость и направление движения но не внезапно, а медленно, - нарушения не будет?

 

4 hours ago, Synteco said:

В смысле если это происходит именно из-за вас, т.е. водители не собирались этого делать в случае, если бы вы не въехали в круг.

 Дополню со своей колокольни. (помнится обсуждали как то тут этот гяфлятян). Он должен сделать это именно из-за вас и сделать внезапно. Т.е. если из-за вас,но медленно-плавно-безопасно-превентивно, то нарушения нет. Многие водители (особенно опытные) увидев проскакивающую впереди машину плавно снижают скорость или меняют  направление на всякий пожарный в целях безопасности. Некоторые 6-ти месячные могут даже просигналить или поморгать, мол,чего лезешь -пугаешь меня. Факторы такого рода не могут быть использованы как доказательства не уступления !   Фактор внезапности предполагает опасную аварийную ситуацию. Хоть запись о ней и убрали с КоАП ( с чем я согласен, ибо уж слишком ДЙП манипулировало им), но сама суть аварийной ситуации никуда не исчезла. Она все еще по моему глубокому убеждению является логическим неминуемым результатом неуступления дороги. И именно за такое неуступление предусмотрена ответственность. Интересующимся обычно объясняю эти ключевые понятия двумя народно-фольклорно прижившимися фразами -  "гачыртмаг" и "резки тормоз".   

Link to comment
Share on other sites

В 28.04.2016 в 11:48, Комсомольская Правда сказал:

Что такое уступить- ваше движение, не должно изменить траекторию, а также вынудить резкое торможение автомобиля который находится на кругу.

Оба условия одновременно, означают аварийную ситуацию. По вашему аварийная ситуация и не уступить это одно и то же? Не уступить это залезть прям передо мной, пусть и без вреда для меня, но с шоком, а вынудить меня повернуть и притормозить это аварийка.

Link to comment
Share on other sites

В 27.04.2016 в 10:31, Дмитрий1967 сказал:

Добрый день. Не уверен, что пишу в правильную тему. Я из России. Собираюсь посетить Азербайджан на своем автомобиле 1-2 мая. У меня тонированы пленкой задние боковые и заднее стекла. Будут ли проблемы с ГАИ в Азербайджане? Какой штраф? Что говорить и на что ссылаться? Пожалуйста посоветуйте.

Имхо зависит от того на сколько дней вы тут. Думаю, если гайцам официально показать, что вы тут на пару дней как турист, придираться не станут, но то, что имеют право это точно. Хотя у нас тут ездят дипломатические машины тонированные, им можно, может и на вас как на иностранца глаза закроют.

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Rufat1979 said:

Имхо зависит от того на сколько дней вы тут. Думаю, если гайцам официально показать, что вы тут на пару дней как турист, придираться не станут, но то, что имеют право это точно. Хотя у нас тут ездят дипломатические машины тонированные, им можно, может и на вас как на иностранца глаза закроют.

 

С красными номерами гаи вообще не хочет иметь дело, по причине того, что с них бабки не сорвешь. А вот иностранцев развести могут.

Link to comment
Share on other sites

Ребята , есть какой то образец формы жалования на то, что в систему посадили штрафы годовалой давности? Если отнести это заявление лично в Респ. ГАИ - отдается просто на А4 ?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Feofil сказал:

Ребята , есть какой то образец формы жалования на то, что в систему посадили штрафы годовалой давности? Если отнести это заявление лично в Респ. ГАИ - отдается просто на А4 ?

Для этого надо почитать здесь http://e-qanun.az/code/24

Потом написать здесь http://www.mia.gov.az/index.php?/ru/referendum/

или  здесь http://www.dyp.gov.az/?/az/online/

Напишите произвольно ,как хотите. Главное,что Вы обратились. Вот допустим,как я обратился;

****** il tarixdə MMX №****** saylı protokolu ( poçt vasitəsi ılə almışam. ) ...или ... ( internet informasiya resursunda yaradılan elektron kabinetdə yerləşdirilib)   Lakin bu günə kimi məsələ ilə ələqədər qərar almamışam. İnzibati xətanın törədildiyi vaxtdan 1 ildən artıq müddətin keçməsini nəzərə aıaraq , Xahiş edirəm,ışın ıçraatına xitam verilməsinə dair gostəriş verəsiniz...

 

 
Link to comment
Share on other sites

On 4/26/2016 at 11:53 AM, Elcin_Ahmad said:

Здравствуйте!

Тяжкие телесные фиксирует врач. На основе этого могут завести уголовное дело по ст 263 УК.  

При любом раскладе должно быть зафиксировано и доказано нарушение ПДД со стороны водителя. Нет нарушения - нет ответственности. 

У полиции на руках заявление пострадавшей об отказе от претензий. Четкого расследования кто и где виноват до сих пор не провели, говорят по любому виноват водитель, без вариантов.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Lone Wolf said:

У полиции на руках заявление пострадавшей об отказе от претензий. Четкого расследования кто и где виноват до сих пор не провели, говорят по любому виноват водитель, без вариантов.

Статья предусматривает ответственность за нарушения ПДД. Если виноват водитель, то обязаны указать и доказать какую именно норму ПДД нарушил водитель. Нет нарушения - нет состава.  С другой стороны отказ пострадавшего лица от претензий при сломанной ноге де-юре погоду не сильно меняет. Тут главное что выдаст врач.  

Link to comment
Share on other sites

Привет всем

 

Получил письмо счастья с протоколом и фоткой. Протокол  Tətbiq edildiyi tarix və yer: 11.09.2014 - A.Neymətulla (tunelin çıxışı)

 

 

Прошло почти 2 года. Я не нарушаю и знал, что там стоит знак, поехал и снял видео на котором есть знак разворота, а на их фотке наверно знак не виден за деревьями.

Фотка (принт скрин с видео) и видео сняты недавно после того, как я узнал, что на мне висит у них это нарушение. Только сегодня оно появилось в Асан.  

 

https://youtu.be/1zTgqbqIBbg

 

Что посоветуете? Если посылать через онлайн обращение, то фотки там не вложишь. И что важнее сначала указать, что срок почти 2 года или там есть знак? Если на имэйл, то какой лучше, чтобы вложения дошли.  

 

ss.jpg

sss.jpg

print screen.png

Edited by bakinec 69
Link to comment
Share on other sites

они людей вообще за дибилов принимают.Этот бардак закончится в этой поганной конторе?..Знают какой это геморой опротестовывать все их левые незаконные протоколы,знают о юридической безграмотности большей части водителей и пользуются этим.Уроды..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinec69, вы пересекли двойную сплошную линию прямо под камерой. Знак указывает, что впереди есть место для разворота, оно примерно в 30-40 метрах впереди, разметка 1.11

Больше никаких функций знак не имеет.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Synteco сказал:

Bakinec69, вы пересекли двойную сплошную линию прямо под камерой. Знак указывает, что впереди есть место для разворота, оно примерно в 30-40 метрах впереди, разметка 1.11

Больше никаких функций знак не имеет.

как двойную сплошную?там же вроде пунктир и испокон веков все разворачиваются.

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Gus Ein said:

как двойную сплошную?там же вроде пунктир и испокон веков все разворачиваются.

Всё верно. Испокон веков был именно там, а пару лет назад его подвинули дальше. 

Link to comment
Share on other sites

В 4/20/2016 в 07:18, Комсомольская Правда сказал:

Я понимаю, что сейчас наступило трудное время, что каждая копейка на счету, но не нужно забывать, что "любишь кататься- люби и саночки возить".

 

В данном случае страховку любит государство, значит и оно должно платить за нее.

 

А то получается "не люблю кататься, но возить саночки заставляют".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это не пунктир. Это следы грязи на сплошной полосе. На видео видно, что пунктир чуть дальше.

Edited by BASF
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Synteco сказал:

Bakinec69, вы пересекли двойную сплошную линию прямо под камерой. Знак указывает, что впереди есть место для разворота, оно примерно в 30-40 метрах впереди, разметка 1.11

Больше никаких функций знак не имеет.

 

Знак указывает место разворота, а не то, что где-то там дальше будет место для разворота. У знаков есть преимущество перед разметкой.

Можете показать где написано, что знак предупреждает, что дальше будет разворот?

10 часов назад, Gus Ein сказал:

как двойную сплошную?там же вроде пунктир и испокон веков все разворачиваются.

 

Да, я пересек двойную сплошную по знаку

Link to comment
Share on other sites

Помогите, что делать если 1 мая 2016 года пришло уведомление на асанпай с протоколом и фото с камеры на проспекте  около стадиона Шафа, о превышении скорости дата указана 21 января 2015 года. До этого никаких уведомлений не было. Насколько это правомерно спустя год и 4 месяца сообщать о нарушении.? Должен ли платить ? Кстати в общей системе(в банках и асане) нет данных чтобы я мог оплатить штраф.

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, bakinec 69 said:

 

Знак указывает место разворота, а не то, что где-то там дальше будет место для разворота. У знаков есть преимущество перед разметкой.

Можете показать где написано, что знак предупреждает, что дальше будет разворот?

 

Да, я пересек двойную сплошную по знаку

 

Полностью согласен. Вы недолжны предугадывать за сколько метров вперед есть пунктир. Есть знак разворот, вот я и разварачиваюсь.

 

Но данное дело я думаю не решится в вашу сторону с участием Гаи. Они все равно посадят штраф. Если хотите идти до конца, то только через суд. И заодно что бы пересмотрели данный знак и пунктир. Знак должен быть чуть дальше, потому что там места больше для разворота.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Комсомольская Правда сказал:

 

Полностью согласен. Вы недолжны предугадывать за сколько метров вперед есть пунктир. Есть знак разворот, вот я и разварачиваюсь.

 

Но данное дело я думаю не решится в вашу сторону с участием Гаи. Они все равно посадят штраф. Если хотите идти до конца, то только через суд. И заодно что бы пересмотрели данный знак и пунктир. Знак должен быть чуть дальше, потому что там места больше для разворота.

 

Если они хотят показать, где разворачиваться, то должны вешать вот такие знаки

33_04.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, e21 said:

Помогите, что делать если 1 мая 2016 года пришло уведомление на асанпай с протоколом и фото с камеры на проспекте  около стадиона Шафа, о превышении скорости дата указана 21 января 2015 года. До этого никаких уведомлений не было. Насколько это правомерно спустя год и 4 месяца сообщать о нарушении.? Должен ли платить ? Кстати в общей системе(в банках и асане) нет данных чтобы я мог оплатить штраф.

По ходу ДЙП рассекречивает архивы)  Конечно же это неправомерно, ничего никуда не платите. Если появятся данные для оплаты напишете жалобу. 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, bakinec 69 said:

 

Знак указывает место разворота, а не то, что где-то там дальше будет место для разворота. У знаков есть преимущество перед разметкой.

Можете показать где написано, что знак предупреждает, что дальше будет разворот?

 

Да, я пересек двойную сплошную по знаку

Статья 66. Информационно-указательные знаки

I. Информационно-указательные знаки устанавливают или отменяют определенный режим движения, а также сообщают о наличии населенных пунктов и иных объектов.

II. Эти знаки имеют прямоугольную форму и предназначаются для сообщения водителям и другим участникам дорожного движения об особенностях состояния дороги, наименованиях населенных пунктов, правилах проезда через них, установленных режимах движения на отдельных участках улиц и дорог.

 

О преимуществе данных знаков(и вообще любых знаков) над разметкой ничего не сказано. Этот знак информирует водителя, что после него имеется место для разворота. 

Например, устанавливают на трассе знаки с указанием  стрелки направо и словом "Баку" и стрелки прямо и словом "Сумгаит". В зависимости от скоростного режима  и размера знака их могут устанавливать за 50-100м до поворота. Это не означает, что прямо под знаком надо поворачивать.

Насчет таблички на белом фоне - она устанавливается в информ.целях. Скорее всего в зависимости от особенностей данного участка дороги. Например, если есть два разрыва в бордюре или двойной сплошной, но только один из них предназначен для разворота с данной проезжей части, чтобы водители знали, именно какой.

Даже если представить, что по ГОСТу обязаны устанавливать табличку с расстоянием, то это был бы лишь ляп дор.служб, в любом случае пересекать двойную сплошную не разрешается.

Edited by Synteco
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Synteco сказал:

Статья 66. Информационно-указательные знаки

I. Информационно-указательные знаки устанавливают или отменяют определенный режим движения, а также сообщают о наличии населенных пунктов и иных объектов.

II. Эти знаки имеют прямоугольную форму и предназначаются для сообщения водителям и другим участникам дорожного движения об особенностях состояния дороги, наименованиях населенных пунктов, правилах проезда через них, установленных режимах движения на отдельных участках улиц и дорог.

 

О преимуществе данных знаков(и вообще любых знаков) над разметкой ничего не сказано. Этот знак информирует водителя, что после него имеется место для разворота. 

Например, устанавливают на трассе знаки с указанием  стрелки направо и словом "Баку" и стрелки прямо и словом "Сумгаит". В зависимости от скоростного режима  и размера знака их могут устанавливать за 50-100м до поворота. Это не означает, что прямо под знаком надо поворачивать.

Насчет таблички на белом фоне - она устанавливается в информ.целях. Скорее всего в зависимости от особенностей данного участка дороги. Например, если есть два разрыва в бордюре или двойной сплошной, но только один из них предназначен для разворота с данной проезжей части, чтобы водители знали, именно какой.

Даже если представить, что по ГОСТу обязаны устанавливать табличку с расстоянием, то это был бы лишь ляп дор.служб, в любом случае пересекать двойную сплошную не разрешается.

Если знаки противоречят друг другу..то нарушение решается в пользу автомобилисту

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Synteco сказал:

Статья 66. Информационно-указательные знаки

 

 

О преимуществе данных знаков(и вообще любых знаков) над разметкой ничего не сказано. 

 

Сказано или не сказано, но вообще-то это прописная истина должна быть, что знаки главнее разметки ))

 

Что главнее знак или разметка?

 

Приоритет знака или разметки

 

Цитата

«В случаях, когда значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками».

 

Edited by bakinec 69
Link to comment
Share on other sites

Улица А.Нейматулла находится вне юрисдикции РФ

У нас в ПДД такого пункта нет. Так как считается, что "такого(противоречия знаков и разметки) просто не может быть"(К.Алиев)

Написано, что знаки и разметка должны дополнять друг друга.

Edited by Synteco
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ali88 said:

Если знаки противоречят друг другу..то нарушение решается в пользу автомобилисту

Здесь нет никакого противоречия) Где вы заметили противоречие?

Link to comment
Share on other sites

И вообще никакого противоречия нет. Еще раз обращаю внимание, что знак "Место для разворота" является инф-указательным. И ничего другого не разрешает, а только запрещает поворот налево в этом месте.

А разметка сама по себе запрещает маневр, связанный с ее пересечением, какой бы знак там не был установлен.

Очень ошибочно полагать, что если какой-то знак - предписывающий или указательный, не соответствует другому знаку или разметке, значит можно нарушать требования какого-либо из этих знаков. Наоборот, нужно соблюдать требования обоих знаков.

Если же это невозможно, т.е. допустим на перекрестке установлен знак "Только направо", а направо нет дороги, то можно в условиях крайней необходимости нарушить требование данного знака, при этом соблюдая меры предосторожности.

Например, в случае с ул.А.Нейматулла имеет место лень дор.служб, которые могли бы перенести знак на новое место разрешенного разворота. Но водитель может этого и не знать. Знак "Место для разворота" не запрещает ехать прямо, а разметка запрещает пересекать ее. Следовательно нужно проехать прямо и там увидеть разрешающую разметку.

Edited by Synteco
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Synteco сказал:

Улица А.Нейматулла находится вне юрисдикции РФ

У нас в ПДД такого пункта нет. Так как считается, что "такого(противоречия знаков и разметки) просто не может быть"(К.Алиев)

Написано, что знаки и разметка должны дополнять друг друга.

 

Пока как вариант. Если временные имеют приоритет. то постоянные и подавно ))

 

http://azpdd.info/docs/AzPDD_ru.pdf

Если временные дорожные знаки,
установленные на переносных опорах, противоречат линиям разметки, водители должны руководствоваться
дорожными знаками.

Link to comment
Share on other sites

Just now, bakinec 69 said:

 

Пока как вариант. Если временные имеют приоритет. то постоянные и подавно ))

 

http://azpdd.info/docs/AzPDD_ru.pdf

Если временные дорожные знаки,
установленные на переносных опорах, противоречат линиям разметки, водители должны руководствоваться
дорожными знаками.

Если бы неважно было, какие именно знаки имеют приоритет над разметкой, то явно не указывали бы "временные на переносных опорах".

 Это ваше право конечно, опротестовать и проводить разбирательство с гаишниками. Просто сами решите, стоит или нет.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, bakinec 69 сказал:

 

Пока как вариант. Если временные имеют приоритет. то постоянные и подавно ))

 

http://azpdd.info/docs/AzPDD_ru.pdf

Если временные дорожные знаки,
установленные на переносных опорах, противоречат линиям разметки, водители должны руководствоваться
дорожными знаками.

Временные знаки имеют приоритет ввиду временного изменения дорожной ситуации на данном участке. Это правило ввели для того, чтобы во время проведения дорожных работ или каких либо мероприятий не демонтировать постоянные знаки и не перерисовывать разметку.

Edited by Duress
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Synteco сказал:

Если бы неважно было, какие именно знаки имеют приоритет над разметкой, то явно не указывали бы "временные на переносных опорах".

 Это ваше право конечно, опротестовать и проводить разбирательство с гаишниками. Просто сами решите, стоит или нет.

 

 

Представьте 2х стороннюю дорогу, с двойной сплошной, которая стала сегодня односторонней, на которой поставили знак односторонняя дорога, но разметка пока не стерлась (а ее не стирают, пока она сама не сотрется). Вы въезжая на нее будете соблюдать знак или разметку? Или и то и другое?

Разметка может стереться или может наоборот не стереться когда это надо (она стирается пока сама не сотрется), поэтому знаки всегда имеют приоритет. Так учат в автошколах и так, кстати, учит Валерий Иванович   

Edited by bakinec 69
Link to comment
Share on other sites

Только что, bakinec 69 сказал:

 

Представьте 2х стороннюю дорогу, с двойной сплошной, которая стала сегодня односторонней, на которой поставили знак односторонняя дорога, но разметка пока не стерлась (а ее не стирают, пока она сама не сотрется). Вы въезжая на нее будете соблюдать знак или разметку? Или и то и другое?

Разметка может стереться или может наоборот не стереться когда это надо (она стирается пока сама не сотрется), поэтому знаки всегда имеют приоритет. Так учат в автошколах и так, кстати, учит Валерий Иванович   

Я прошу прошения,я так понял,что Валерий Иванович учитель автошколы?Поверте мне, он был бы не рад услышав,что вы портите ему авторитет.Учитель автошколы не мог бы вам сказать,чтобы вы разворачивались,сразу же как увидите этот знак,наплевав на все линии разметки.Вас выше поправили и сказали,что этот знак несёт информационный характер,и водитель,который хочет развернуться увидев её,должен начинать прижиматься к левой стороне,включив левый поворотник и как только увидет подходящий момент,то есть разметку,разрешающюю разворот(1.11) может совершить манёвр.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Fixtenqolc сказал:

Я прошу прошения,я так понял,что Валерий Иванович учитель автошколы?Поверте мне, он был бы не рад услышав,что вы портите ему авторитет.Учитель автошколы не мог бы вам сказать,чтобы вы разворачивались,сразу же как увидите этот знак,наплевав на все линии разметки.Вас выше поправили и сказали,что этот знак несёт информационный характер,и водитель,который хочет развернуться увидев её,должен начинать прижиматься к левой стороне,включив левый поворотник и как только увидет подходящий момент,то есть разметку,разрешающюю разворот(1.11) может совершить манёвр.

 

Вы по моему не поняли всё, что я писал до этого. Когда есть разметка противоречащая, знаку. то обращать внимание надо на знак.

А Валерий Иванович говорит ученикам, что знаки имеют приоритет перед разметкой. Так он прав или нет, когда такое говорит? )))

 

Вот наши правила

5.11.1 Место для разворота

 

Где тут объяснение, что надо искать разметку разрешающую разворот?  

 

 

Azpdd.png

Edited by bakinec 69
Link to comment
Share on other sites

Только что, bakinec 69 сказал:
52 минуты назад, Synteco сказал:

Если бы неважно было, какие именно знаки имеют приоритет над разметкой, то явно не указывали бы "временные на переносных опорах".

 Это ваше право конечно, опротестовать и проводить разбирательство с гаишниками. Просто сами решите, стоит или нет.

 

Сложно будет данный случай опротестовать,очень часто в последнее время стали менять разметки и знаки,надо максимально быть внимательным,а не поворачивать там где хотим,потому что всегда и все там поворачивают.

Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Synteco said:

Если бы неважно было, какие именно знаки имеют приоритет над разметкой, то явно не указывали бы "временные на переносных опорах".

 Это ваше право конечно, опротестовать и проводить разбирательство с гаишниками. Просто сами решите, стоит или нет.

 

 

Ok. Такая ситуация. Снег, никаких пунктиров на дороге не видно, и вы на данной улице в первый раз. Справа от вас знак разрешающий разворот налево и вам нужно развернуться. Вы совершите разворот на уровне знака или как?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

в идеале вместо знаков во всех местах нашей прекрасной страны, надо поставить на табуретках живых дуповцев с табличкой в руке и чтобы они махали ей.Благо их много(плодятся как тараканы) и на другое больше не годны и не способны...В Сабунчах стёрлась двойная сплошная,которая по новому разграничивала дорогу.Старая сейчас видна лучше.Человек оказавшийся в первый на этой адской дороге,может ехать просто по встречке.Никто ничего не предпринимает.Ждут мощной лобовухи наверное.

пс.Duress давно вас неслышно было,потеряли интерес?))

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

Только что, Комсомольская Правда сказал:

 

Ok. Такая ситуация. Снег, никаких пунктиров на дороге не видно, и вы на данной улице в первый раз. Справа от вас знак разрешающий разворот налево и вам нужно развернуться. Вы совершите разворот на уровне знака или как?

В это случае,вся ответсвенность падает на сотрудников,которые следят за очищение дорог и приводят их в пригодное состояние.Лично я развернусь и смогу оспорить,но в этой ситуации чётко на фото видно,что он нарушает правила.

Link to comment
Share on other sites

  • Synteco featured and unfeatured this topic
  • Synteco locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 13 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...