Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Уголки Азербайджана!


Recommended Posts

[quote]Кстати помню в детстве ездила в храм огнепоклонников, где он вообще находится и есть ли туда экскурсии?[/quote]

он находится в Сураханах
есть тур.агентсва которые осуществляют туда экскурсии.
Могу скинуть на ЛС

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 119
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Tornado' post='703291' date='Apr 8 2006, 18:53 '][quote]Кстати помню в детстве ездила в храм огнепоклонников, где он вообще находится и есть ли туда экскурсии?[/quote]

он находится в Сураханах
есть тур.агентсва которые осуществляют туда экскурсии.
Могу скинуть на ЛС
[/quote]

Скиньте пожалуйста - буду очень благодарна!

Да, об этом забыла упомянуть - если у кого-то есть адреса, телефоны турагенств, которые организовывают хорошие экскурсии - пишите пожалуйста сюда или в личку.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Точно!
Чуяло мое сердце, что город Баку, Девичьей башней и Дворцом Ширваншахов не ограничивается, но как то в голову больше ничего не приходит - когда живешь в нем вроде все есть, не задумываешься, чего бы показать постороннему человеку.[/quote]
слышала, что Шаганскую и Мардакянскую башни приводят в божеский вид и скоро там туда тоже будут экскурсии

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем, кто пишет в личку и здесь!

Кстати, я забыла еще один важный момент в создании особого национального колорита, для гостей нашего города - наша изумительная и неповторимая еда :)
Кто знает рестораны в Баку, где хорошо готовят именно национальные блюда?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='703347' date='Apr 8 2006, 20:07 '][quote]Точно!
Чуяло мое сердце, что город Баку, Девичьей башней и Дворцом Ширваншахов не ограничивается, но как то в голову больше ничего не приходит - когда живешь в нем вроде все есть, не задумываешься, чего бы показать постороннему человеку.[/quote]
слышала, что Шаганскую и Мардакянскую башни приводят в божеский вид и скоро там туда тоже будут экскурсии
[/quote]

Стыжусь своеого невежества - еще с Мардакянской башней более-менеe понятно - искать в Мардакянах, а что такое Шаганская башня?

Link to comment
Share on other sites

Ahava

Летом сходите в новый аквапарк.
Кстати, самый большой аквапарк в Азербайджане и на всем Кавказе будет.
А насчет ресторанов, их очень много, не знаю даже что и посоветовать.
Летом, конечно, за городом хорошо покушать.
Хороший ресторан "Арзу" в Мердеканах, "Ель" в Шувелане, "Амбуран" в Бильгех, там уже по ходу.
А в городе можете сходить в рестораны "Пенджере", "Джаннет багы" и т. д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='703659' date='Apr 9 2006, 08:38 ']Ahava

Летом сходите в новый аквапарк.
Кстати, самый большой аквапарк в Азербайджане и на всем Кавказе будет.
А насчет ресторанов, их очень много, не знаю даже что и посоветовать.
Летом, конечно, за городом хорошо покушать.
Хороший ресторан "Арзу" в Мердеканах, "Ель" в Шувелане, "Амбуран" в Бильгех, там уже по ходу.
А в городе можете сходить в рестораны "Пенджере", "Джаннет багы" и т. д.[/quote]

Спасибо Муха, схожу. В Баку, в аквапарке, еще не была :)

Расскажите побольше о национальных ресторанах в черте города - я думаю будем почти каждый день на протяжении двух-трех недель ходить, хочется каждый день что-то новое :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ahava' post='703831' date='Apr 9 2006, 16:36 '][quote name='Myxa' post='703659' date='Apr 9 2006, 08:38 ']
Ahava

Летом сходите в новый аквапарк.
Кстати, самый большой аквапарк в Азербайджане и на всем Кавказе будет.
А насчет ресторанов, их очень много, не знаю даже что и посоветовать.
Летом, конечно, за городом хорошо покушать.
Хороший ресторан "Арзу" в Мердеканах, "Ель" в Шувелане, "Амбуран" в Бильгех, там уже по ходу.
А в городе можете сходить в рестораны "Пенджере", "Джаннет багы" и т. д.[/quote]

Спасибо Муха, схожу. В Баку, в аквапарке, еще не была :)

Расскажите побольше о национальных ресторанах в черте города - я думаю будем почти каждый день на протяжении двух-трех недель ходить, хочется каждый день что-то новое :rolleyes:
[/quote]


Незачто ;)
Могу посовветовать в черте города "Шам" "Бех-Бех" "Измир"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='704204' date='Apr 9 2006, 20:28 ']Незачто ;)
Могу посовветовать в черте города "Шам" "Бех-Бех" "Измир"[/quote]

Муха, :rroza:

Поближе к приезду уточню у Вас адреса этих мест.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ahava' post='705052' date='Apr 10 2006, 15:08 '][quote name='Myxa' post='704204' date='Apr 9 2006, 20:28 ']
Незачто ;)
Могу посовветовать в черте города "Шам" "Бех-Бех" "Измир"[/quote]

Муха, :rroza:

Поближе к приезду уточню у Вас адреса этих мест.
[/quote]

Нет проблем.
Все скажу.
:rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='705450' date='Apr 10 2006, 15:55 '][quote name='Ahava' post='705052' date='Apr 10 2006, 15:08 ']
[quote name='Myxa' post='704204' date='Apr 9 2006, 20:28 ']
Незачто ;)
Могу посовветовать в черте города "Шам" "Бех-Бех" "Измир"[/quote]

Муха, :rroza:

Поближе к приезду уточню у Вас адреса этих мест.
[/quote]

Нет проблем.
Все скажу.
:rroza:
[/quote]

Договорились :cheers:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А какие сейчас хорошие дискотеки есть в Баку?
Хотела пойти в 1033 - закрыли, 106 вроде тоже. Что осталось?
Только из действительно хороших :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ahava' post='725663' date='Apr 25 2006, 20:33 ']А какие сейчас хорошие дискотеки есть в Баку?
Хотела пойти в 1033 - закрыли, 106 вроде тоже. Что осталось?
Только из действительно хороших :)[/quote]

Да, 1033 1 июня закрывают..А 106 закрыли лет 6 назад..
Можно шодить в "европу" отель..Можно "икс сайт" бывший "дракон" на бульваре..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Myxa' post='730226' date='Apr 28 2006, 17:26 '][quote name='Ahava' post='725663' date='Apr 25 2006, 20:33 ']
А какие сейчас хорошие дискотеки есть в Баку?
Хотела пойти в 1033 - закрыли, 106 вроде тоже. Что осталось?
Только из действительно хороших :)[/quote]

Да, 1033 1 июня закрывают..А 106 закрыли лет 6 назад..
Можно шодить в "европу" отель..Можно "икс сайт" бывший "дракон" на бульваре..
[/quote]

Ну, про дискотеку у отеля Европы, вроде слышала, хотя кажется не была. Мне почему-то казалось, 106, был рядом с этой гостиницей - может и путаю.
А что такое Икс-сайт, он же бывший Дракон?
Не там, не там не была :(
Что-то хорошее?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ahava' post='734698' date='May 2 2006, 19:08 '][quote name='Myxa' post='730226' date='Apr 28 2006, 17:26 ']
[quote name='Ahava' post='725663' date='Apr 25 2006, 20:33 ']
А какие сейчас хорошие дискотеки есть в Баку?
Хотела пойти в 1033 - закрыли, 106 вроде тоже. Что осталось?
Только из действительно хороших :)[/quote]

Да, 1033 1 июня закрывают..А 106 закрыли лет 6 назад..
Можно шодить в "европу" отель..Можно "икс сайт" бывший "дракон" на бульваре..
[/quote]

Ну, про дискотеку у отеля Европы, вроде слышала, хотя кажется не была. Мне почему-то казалось, 106, был рядом с этой гостиницей - может и путаю.
А что такое Икс-сайт, он же бывший Дракон?
Не там, не там не была :(
Что-то хорошее?
[/quote]

Бывшый 106 был выше "беш мертебе" но в принцыпе не далеко..
Икс-сайт,ща тока туда ходят в основном..

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Скоро планируем поездку в Исмаиллы.

Что посоветуете посмотреть? Есть ли там особые достопримечательности?

Кто нибудь может поделиться фотографиями?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='235832' date='Mar 14 2005, 14:53 ']так...обещаюсь сегодня вечером сесть за лап-топ, надыбать фотки Хаджикенда, Гянджи, Шеки, Закатал и т.д.

тока надо еще вспомнить, а диск-то со мной???

Izida - а что, у нас такие офигенные пляжи?? :-))) я кроме Загульбы ничего интересного и не видела......разве что пара фото шторма есть..но это в районе Фатмаи снимала...[/quote]

Azerbaijan prekrasen! :urey:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azerilady' post='800691' date='Jun 18 2006, 17:24 ']Скоро планируем поездку в Исмаиллы.

Что посоветуете посмотреть? Есть ли там особые достопримечательности?

Кто нибудь может поделиться фотографиями?

Спасибо.[/quote]

советую проехать дальше в Гябяля, там есть очень красивый водопад Едди Гезяль, потом есть зона отдыха Дюймя, красота неописуемая, можно там посидеть в ресторане или чай попить на веранде, там есть катамараны, и еще строят что-то вроде дисней лянд :)
по дороге в Дюймя есть несколько древнейших кладбищ, буквально малюсенькие камешки торчат, люди их обнесли решеткой. наша история...........

фотки прикрепляю это все Гябяля

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azerilady' post='800691' date='Jun 18 2006, 17:24 ']Скоро планируем поездку в Исмаиллы.

Что посоветуете посмотреть? Есть ли там особые достопримечательности?

Кто нибудь может поделиться фотографиями?

Спасибо.[/quote]

советую проехать дальше в Гябяля (где-то пол часа езды от Исмаиллы), там есть очень красивый водопад Едди Гезяль, потом есть зона отдыха Дюймя, красота неописуемая, можно там посидеть в ресторане или чай попить на веранде, там есть катамараны, и еще строят что-то вроде дисней лянд :)
по дороге в Дюймя есть несколько древнейших кладбищ, буквально малюсенькие камешки торчат, люди их обнесли решеткой. наша история...........

фотки прикрепляю это все Гябяля

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='****KODA****' post='528267' date='Nov 24 2005, 21:22 ']Я ЗНАЮ ОДНО! ИНОСТРАНЦЫ ВЫБИРАЮТ В ОСНОВНОМ ЛАГИЧ!!!!!

ЭТО ПРОСТО ЧУДО-УГОЛОК!!!!! МЫ ТАМ БЫЛИ.. ДОРОГИ, ПРАВДА, АДРЕНАЛИНА ПРИБАВЛЯЮТ, НО КРАСОТА НЕОПИСУЕМАЯ.. И СТОЛЬКОООООО ИНОСТРАНЦЕВ ТАМ.. СОТРУДНИКОВ ПОСОЛЬСТВ И Т.Д!!!!!!!!! ЯШАСЫН ЛАГИЧ, ЯШАСЫН АЗЕРБАЙДЖАН!!!! :aappll:

:urey:[/quote]
Совершенно верно! Очень красивое, старинное место :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azerilady' post='800691' date='Jun 18 2006, 17:24 ']Скоро планируем поездку в Исмаиллы.

Что посоветуете посмотреть? Есть ли там особые достопримечательности?[/quote]
Недавно катаясь по Исмаиллинскому району, решили заехать в село Галаджик, так как на карте это село было указано, как самое крайнее (или последнее) село в этом районе, дальше идут только горы. Было интересно посмотреть на это село.

Но сделав один преждевременный поворот, мы очутились на очень красивой лесной дороге, которая привела нас в село Буйнуз. Представьте наше удивление, когда мы обнаружили здесь громадное число бакинцев! Причём люди сидели не только в ресторанах, но и были те кто приехал сюда на дачу. Если будете выбирать ресторан, то сядьте в самом последнем, на берегу озера. Там вид просто чудесный - с одной стороны озеро, с другой высоченные горы.

В дальнейшем, мы ещё несколько раз приезжали туда. Там рядом есть и заповедник, в котором водятся джейраны, маралы и т.д. (правда совершенно не охраняемый). Очень много народу шло именно туда (хорошо, что хотя бы закрыли проезд для машин, а то от этого заповедника, осталось бы только название).

А в Галаджик мы всё-таки поехали. Село как село - из достопримечательностей там только небольшой мостик, через не очень широкую речку :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jealous`' post='806875' date='Jun 23 2006, 08:30 '][quote name='azerilady' post='800691' date='Jun 18 2006, 17:24 ']
Скоро планируем поездку в Исмаиллы.

Что посоветуете посмотреть? Есть ли там особые достопримечательности?

Кто нибудь может поделиться фотографиями?

Спасибо.[/quote]

советую проехать дальше в Гябяля (где-то пол часа езды от Исмаиллы), там есть очень красивый водопад Едди Гезяль, потом есть зона отдыха Дюймя, красота неописуемая, можно там посидеть в ресторане или чай попить на веранде, там есть катамараны, и еще строят что-то вроде дисней лянд :)
по дороге в Дюймя есть несколько древнейших кладбищ, буквально малюсенькие камешки торчат, люди их обнесли решеткой. наша история...........

фотки прикрепляю это все Гябяля
[/quote]

Men Gebelede 15 il once olmusham. O zaman da gozel idi, amma o zaman arxeoloji ishler teze bashlamishdi. Indi ise shekillerden gorunur ki, ishler biririlib.
Gozel shekillerdi. Chox sagolun. :urey::rroza::rroza::rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurlana' post='881647' date='Aug 14 2006, 00:16 ']За уикенд обьездили Кубу - это что-то![/quote]

Nulrlana, plz, напишите мне где там можно погулять? едем завтра, будем оставаться в Дженнет Багы... знаю там только местечко гечреш, и все... какие там есть еще интересные достопримечательности или интересные места?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='****KODA****' post='528267' date='Nov 24 2005, 21:22 ']Я ЗНАЮ ОДНО! ИНОСТРАНЦЫ ВЫБИРАЮТ В ОСНОВНОМ ЛАГИЧ!!!!!

ЭТО ПРОСТО ЧУДО-УГОЛОК!!!!! МЫ ТАМ БЫЛИ.. ДОРОГИ, ПРАВДА, АДРЕНАЛИНА ПРИБАВЛЯЮТ, НО КРАСОТА НЕОПИСУЕМАЯ.. И СТОЛЬКОООООО ИНОСТРАНЦЕВ ТАМ.. СОТРУДНИКОВ ПОСОЛЬСТВ И Т.Д!!!!!!!!! ЯШАСЫН ЛАГИЧ, ЯШАСЫН АЗЕРБАЙДЖАН!!!! :aappll:

:urey:[/quote]


скажите, а где эти иностранцы останавливались? Какие условие?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В начале сентября, мы с друзьями побывали в Илису! Это одно из красивейших мест нашей прекрасной Родины! Всем кто ещё небыл там, очень советую!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pogi' post='935886' date='Sep 19 2006, 16:57 ']В начале сентября, мы с друзьями побывали в Илису! Это одно из красивейших мест нашей прекрасной Родины! Всем кто ещё небыл там, очень советую![/quote]
ППКС! :aappll: Я каждый год там бываю, бабушка оттуда. ИМХО, это красивейшее место в Аз-не. Какой воздух, какая природа... ПРОСТО СУПЕР!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='936407' date='Sep 19 2006, 22:12 ']ППКС! :aappll: Я каждый год там бываю, бабушка оттуда. ИМХО, это красивейшее место в Аз-не. Какой воздух, какая природа... ПРОСТО СУПЕР![/quote]

К сожалению, мы там оставались всего 3 дня :( А это очень мало для осмотра всех достопримечательностей. Мы так и несмогли искупаться в старой бане, что возле горячих источников. Так и неуспели посмотреть деревню Сарбаш. Но думаю что это лишний повод поехать туда снова!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Наверное многие уже видели этот ролик, смахивает конечно на турецкий, но красиво сделано.
Для тех, кто ещё не видел его:

Как ранее сообщал ... по всемирно известному телеканалу CNN началась трансляция рекламного ролика об Азербайджане. В ролике приняла участие азербайджанская красавица Лейла Алиева, дочь президента Азербайджана, Ильхама Алиева

45-секундный рекламный ролик, подготовленный по заказу министерства культуры и туризма, специалистами российской телекомпании НТВ, знакомит зрителей мирового новостного канала с Азербайджаном и будет демонстрироваться на протяжении полугода (3 месяца сейчас и 3 месяца весной), передает reklamazapreshena.tut.

Ролик будет транслироваться два раза в день - в 13.10 и 17.10 по бакинскому времени.

Рекламный ролик показывает Азербайджан как страну, привлекательную для туризма, с богатой культурой и историей. Ролик сопровождает динамичная музыка.

З.Ы. жаль ссылку на сайт не получается вписать

Link to comment
Share on other sites

Рекламный ролик показывает Азербайджан как страну, привлекательную для туризма, с богатой культурой и историей. Ролик сопровождает динамичная музыка.

nice one...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ahava' post='734698' date='May 2 2006, 18:08 '][quote name='Myxa' post='730226' date='Apr 28 2006, 17:26 ']
[quote name='Ahava' post='725663' date='Apr 25 2006, 20:33 ']
А какие сейчас хорошие дискотеки есть в Баку?
Хотела пойти в 1033 - закрыли, 106 вроде тоже. Что осталось?
Только из действительно хороших :)[/quote]

Да, 1033 1 июня закрывают..А 106 закрыли лет 6 назад..
Можно шодить в "европу" отель..Можно "икс сайт" бывший "дракон" на бульваре..
[/quote]

Ну, про дискотеку у отеля Европы, вроде слышала, хотя кажется не была. Мне почему-то казалось, 106, был рядом с этой гостиницей - может и путаю.
А что такое Икс-сайт, он же бывший Дракон?
Не там, не там не была :(
Что-то хорошее?
[/quote]

Ну как отдохнули? Как впечатления? Расскажите, где были?

Link to comment
Share on other sites

Немного не по теме конечно же, но более подходящей темы не нашёл :)

Недавно приобрёл новую дачу, в Шувелянах и сразу возникло два вопроса:

1) Когда начнётся реконструкция трассы? Надеюсь не летом :)

2) В этом году, говорят что на Абшероне практически не было комаров. Я сам будучи в гостях в том или ином районе Абшерона, то же обращал внимание что комаров практически не было. Их что птичий грипп сразил? :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Каждый год я к счастью бываю во многих городах Азербайджана. Езжу то к друзьям, то с родителями. Побывала в Масаллах,В Кубе,В кусарах,В Лагиче,В шемахе,В Загаталах,В Белоканах. Каждый край, красив по своему. И действительно это очень увлекательно.В этом году хочу поехать в Гянджу и В Шеки летом.
Всем советую, Масаллы и Лагич.
Смотря фотки из Баку, пришла к выводу что у меня нет ни одной фотки на фоне наших достопремичательностей. Так как живем мы и видим их каждый день, забваеться что это все искусство и красота. Надо будет исправить это положение..(((

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 6 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 20 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 134 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...