Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грудное Вскармливание - 12


Recommended Posts

Только что, ~ Таинственная ~ сказал:

Я же сказала, что для недоношенных это вдвойне чужое. Обычные норм переносят 

Все равно я не поняла вас)не доношенные или доношенные,все нуждаються в грудном молоке,тем более недоношенные, еще больше.Ну не буду спорить,я высказала свое мнение.Просто многие недооценивают грудное молоко,к сожалению.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Jamiko сказал:

Все равно я не поняла вас)не доношенные или доношенные,все нуждаються в грудном молоке,тем более недоношенные, еще больше.Ну не буду спорить,я высказала свое мнение.Просто многие недооценивают грудное молоко,к сожалению.

А я ничего плохого и не говорю про гм. Оно в миллион раз полезнее и тем более для недоношенных. Но только не чужое. А мамино. Мы не спорим, каждый высказывает свое мнение. Для того и форум) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, ~ Таинственная ~ сказал:

спасибо что воспринимаете как дискуссию ,а не спор.Тогда продолжим)))Раз вы считаете что чужое грудное молоко не полезно,получаеться тогда вредно да?потомучто либо польза либо вред бывает

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Jamiko сказал:
12 часа назад, ~ Таинственная ~ сказал:

спасибо что воспринимаете как дискуссию ,а не спор.Тогда продолжим)))Раз вы считаете что чужое грудное молоко не полезно,получаеться тогда вредно да?потомучто либо польза либо вред бывает

Йес) Потому что у недоношенных не до конца сформирован жкт. Получается двойная нагрузка. В то время как у доношенных таких проблем нет. Мне еще до родов гинеколог сказала, что у таких детей бывают проблемы с жкт. Я еще при выписке обрадовалась, думала пронесло. Недоношенные даже смесь плохо принимают. Потому что это все нагрузка, и что-то чужое для жкт. Самое лучшее это гм, но опять повторюсь только и только мамино. Пока жкт до конца не сформируется. Возможно уже потом можно "использовать" чужое гм. Но лично я бы не рискнула. Вы знаете, нам при лечении жкт влили плазу через капельницу. Кажется 3 грамма. Я тогда так переживала, чужая плазма, проверенная она или нет. Но без нее никак нельзя было. Успокаиваю себя этим. Также и с чужим гм. Если нет других вариантов, то да, а если есть, чем заменить чужое гм, та же смесь, то нет

Link to comment
Share on other sites

Йес) Потому что у недоношенных не до конца сформирован жкт. Получается двойная нагрузка. В то время как у доношенных таких проблем нет. Мне еще до родов гинеколог сказала, что у таких детей бывают проблемы с жкт. Я еще при выписке обрадовалась, думала пронесло. Недоношенные даже смесь плохо принимают. Потому что это все нагрузка, и что-то чужое для жкт. Самое лучшее это гм, но опять повторюсь только и только мамино. Пока жкт до конца не сформируется. Возможно уже потом можно "использовать" чужое гм. Но лично я бы не рискнула. Вы знаете, нам при лечении жкт влили плазу через капельницу. Кажется 3 грамма. Я тогда так переживала, чужая плазма, проверенная она или нет. Но без нее никак нельзя было. Успокаиваю себя этим. Также и с чужим гм. Если нет других вариантов, то да, а если есть, чем заменить чужое гм, та же смесь, то нет

Наоборот, смесь довольно-таки очень нагружает жкт. Мой ребенок родился доношенным в 42 недели, глядишь, ведь у него все сформировалось давно. Первые 2 мес мы были на смешанном. Мой ребенок после каждой смеси был как лещь! Скок раз себя ругала! Просто был мятым и все тут. И плюс вырывал нехило. А после гм как огурчик.

Link to comment
Share on other sites

Решила убрать дневные кормления, за исключением дневного сна, дочка не умеет засыпать без груди, и ночные остаются. Заклеела грудь пластырем, вчера просила плакала, не дала, хотя каждый раз хотела плюнуть на все, и кормить по требованию как и раньше, но как то сдержалась, сегодня та же история. У меня вопрос, через какое примерно время, она перестанет просить каждые 5 минут?

Link to comment
Share on other sites

Дочке 1,5. Я в положении, убирать вообще не собираюсь гв, просто частое прикладывание и днем и ночью ужасно выматывает и физически и морально. Раньше не заметно было, а сейчас уже чувствую усталость по страшному.

Link to comment
Share on other sites

Девочка, тут про коровье молоко вообще речи не было. Оно для взрослого человека тяжелое, что уж говорить о малышах. Вот про козье говорят норм, но не знаю. Не проверяла

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, AliyevaSabina сказал:

Дочке 1,5. Я в положении, убирать вообще не собираюсь гв, просто частое прикладывание и днем и ночью ужасно выматывает и физически и морально. Раньше не заметно было, а сейчас уже чувствую усталость по страшному.

Сейчас меня опять будут ругать) Вы когда хотите отменить гм? Просто и дочка уже большая у вас, да и к тому же б. Вроде так нельзя кормить, темп, понос бывает. Нет? 

Link to comment
Share on other sites

Сейчас меня опять будут ругать) Вы когда хотите отменить гм? Просто и дочка уже большая у вас, да и к тому же б. Вроде так нельзя кормить, темп, понос бывает. Нет? 

Все у нее ок, отменить хочу к 2 годам, пока она не готова и я тоже, а насчет того что нельзя, в это я не верю, есть много знакомых кто кормил до самых родов и а тандеме и все было хорошо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, AliyevaSabina сказал:

Все у нее ок, отменить хочу к 2 годам, пока она не готова и я тоже, а насчет того что нельзя, в это я не верю, есть много знакомых кто кормил до самых родов и а тандеме и все было хорошо.

Это самое главное!) Кажется Гугуфка тоже кормила

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ~ Таинственная ~ сказал:

Девочка, тут про коровье молоко вообще речи не было. Оно для взрослого человека тяжелое, что уж говорить о малышах. Вот про козье говорят норм, но не знаю. Не проверяла

Может и ошибаюсь, но кажется смесь делают из коровьего молока ну иногда из козьего, что тоже не делает ее "роднее" человеческого ))

Link to comment
Share on other sites

В 29.06.2016 в 15:59, AliyevaSabina сказал:

Всем сердцем за гв, но если честно незнаю, или беременность так на меня влияет или гормоны, или хроническая усталость, но это все меня уже достало. Дочка просто не слезает с меня, не днем, не ночью.

Мне бы вашу проблему))))как надоели эти кашки  пюрешки мюрешки,лучше чем грудное молоко для ребенка ничего нет.Так хотела до года хотя бы кормить толтко гм,но увы,мой малыш отказываеться,хочет кушать,а молоком грудным балуеться так сказатт,как десерт)))и ночная подкормка.

Edited by Jamiko
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ~ Таинственная ~ сказал:

Девочка, тут про коровье молоко вообще речи не было. Оно для взрослого человека тяжелое, что уж говорить о малышах. Вот про козье говорят норм, но не знаю. Не проверяла

Я не помню где читала,но помню точно,так как меня кормили козьим молоком,первые 40 дней только не маминой грудью,так вот дурно стало, что типо скипяченное козье молоко можно вылить в канализацию,т.к ничего полезного после кипечения нет.Поэтому я только за грудное,да не легко было,вначале ребенок не мог грудь хватать,приходилось сцеживаться,как корова)))))ощущения не очень то,в такой момент когда ты нуждаешься в ребенке ты в обнимку с молоотс.,потом недельку ночью подкармливали смесью,и все потом пошло поехало,после 40 дней,в месяц мы прибавляли по килограмму,были кризисы и в 3 мес и в 6,но я не сдавалась,приходилось укладывать потом кормить,было ооочень сложно уложить голодного ребенка,но ради здоровья ребенка,т к мы не привиты я старалась сохранить грудное молоко.Сейчас малышу 8 мес я все равно как есть возможность даю грудь чтобы в течение дня подкармливать,я всегда думала так,только это помогало терпеть трудности с кормлением,что лучше я помучаюсь год,чем потом годы на лечения,невысыпания,переживания.Грудное молоко и отсутствие прививок-залог крепкого иммунитета.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я не помню где читала,но помню точно,так как меня кормили козьим молоком,первые 40 дней только не маминой грудью,так вот дурно стало, что типо скипяченное козье молоко можно вылить в канализацию,т.к ничего полезного после кипечения нет.Поэтому я только за грудное,да не легко было,вначале ребенок не мог грудь хватать,приходилось сцеживаться,как корова)))))ощущения не очень то,в такой момент когда ты нуждаешься в ребенке ты в обнимку с молоотс.,потом недельку ночью подкармливали смесью,и все потом пошло поехало,после 40 дней,в месяц мы прибавляли по килограмму,были кризисы и в 3 мес и в 6,но я не сдавалась,приходилось укладывать потом кормить,было ооочень сложно уложить голодного ребенка,но ради здоровья ребенка,т к мы не привиты я старалась сохранить грудное молоко.Сейчас малышу 8 мес я все равно как есть возможность даю грудь чтобы в течение дня подкармливать,я всегда думала так,только это помогало терпеть трудности с кормлением,что лучше я помучаюсь год,чем потом годы на лечения,невысыпания,переживания.Грудное молоко и отсутствие прививок-залог крепкого иммунитета.

Вы прям в точку с последним предложением!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Jamiko сказал:

Я не помню где читала,но помню точно,так как меня кормили козьим молоком,первые 40 дней только не маминой грудью,так вот дурно стало, что типо скипяченное козье молоко можно вылить в канализацию,т.к ничего полезного после кипечения нет.Поэтому я только за грудное,да не легко было,вначале ребенок не мог грудь хватать,приходилось сцеживаться,как корова)))))ощущения не очень то,в такой момент когда ты нуждаешься в ребенке ты в обнимку с молоотс.,потом недельку ночью подкармливали смесью,и все потом пошло поехало,после 40 дней,в месяц мы прибавляли по килограмму,были кризисы и в 3 мес и в 6,но я не сдавалась,приходилось укладывать потом кормить,было ооочень сложно уложить голодного ребенка,но ради здоровья ребенка,т к мы не привиты я старалась сохранить грудное молоко.Сейчас малышу 8 мес я все равно как есть возможность даю грудь чтобы в течение дня подкармливать,я всегда думала так,только это помогало терпеть трудности с кормлением,что лучше я помучаюсь год,чем потом годы на лечения,невысыпания,переживания.Грудное молоко и отсутствие прививок-залог крепкого иммунитета.

Козье молоко считается приближенным к материнскому? Даже смеси есть из него. Ну или это просто рекламный ход

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Девочка сказал:

Может и ошибаюсь, но кажется смесь делают из коровьего молока ну иногда из козьего, что тоже не делает ее "роднее" человеческого ))

А всегда думала из сухого молока 😳 а вот молока чего даже не вдумывалась. Я сама не за смеси, начиталась всего про них. Начиная с 11 месяцев даю только 1 раз. Хочу к 1,5 годам ИншАллах вообще убрать смесь из рациона. Вот было бы гм, другое дело

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уже как 14 дней родила кормлю только грудью. И уже замечаю что молока мало.. Не хватает [emoji20] плз.. Посоветуете, как и что мне лучше поесть и плюс трещины... Оййй как это ужасно больно и с этим что мне делать [emoji17]?

Link to comment
Share on other sites

Мне бы вашу проблему))))как надоели эти кашки  пюрешки мюрешки,лучше чем грудное молоко для ребенка ничего нет.Так хотела до года хотя бы кормить толтко гм,но увы,мой малыш отказываеться,хочет кушать,а молоком грудным балуеться так сказатт,как десерт)))и ночная подкормка.

Может и ошибаюсь, но кажется смесь делают из коровьего молока ну иногда из козьего, что тоже не делает ее "роднее" человеческого ))

Поверьте это реально проблема, и я вам такого не желаю, у нас тоже и кашки и супы и общий стол, меня если честно дневное кормление особо не напрягало, но ведь и ночь тоже есть, ей уже 1,5 она не маленькая а висит на груди как малышка. Зная что ночные кормления убрать не смогу, засыпает она только на груди, я убрала дневные, кроме одного дневного сна, сегодня третий день, вроде получше, уже без истерик. Я все равно планировала два года кормить, а консультанты по гв говорят что отучать надо примерно за пол года, у нас так и получается.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уже как 14 дней родила кормлю только грудью. И уже замечаю что молока мало.. Не хватает [emoji20] плз.. Посоветуете, как и что мне лучше поесть и плюс трещины... Оййй как это ужасно больно и с этим что мне делать [emoji17]?

Мажте Бепантеном. Мне помогло.

А вот по поводу того, как увеличить молоко, сама не знаю. Нам 40 дней, а молоко уменьшилось, груди пустые(((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мажте Бепантеном. Мне помогло.

А вот по поводу того, как увеличить молоко, сама не знаю. Нам 40 дней, а молоко уменьшилось, груди пустые(((

Привет, как Вы?Как малыш?

Нам только вчера исполнилось 40 дней,, тоже бьюсь за гм,как могу. раньше докармливала на ночь смесью,теперь и это убрала неделю назад ,здесь девочки посоветовали.Тоже груди пустые,пью горячий чай круглые сутки, и сын сосет грудь тоже сутки напролет,но капризничает поменьше.Думаю,если бы недоедал, хуже бы себя вёл.

Вычитала про хельбу. Никто не пробовал у нас тут интересно? Где ее купить?вроде на айхерб видела, но не хочу ждать заказ,наверняка в городе есть где-то..?? Кто подскажет, девочки?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mammadova Gulnar сказал:

Привет, как Вы?Как малыш?

Нам только вчера исполнилось 40 дней,, тоже бьюсь за гм,как могу. раньше докармливала на ночь смесью,теперь и это убрала неделю назад ,здесь девочки посоветовали.Тоже груди пустые,пью горячий чай круглые сутки, и сын сосет грудь тоже сутки напролет,но капризничает поменьше.Думаю,если бы недоедал, хуже бы себя вёл.

Вычитала про хельбу. Никто не пробовал у нас тут интересно? Где ее купить?вроде на айхерб видела, но не хочу ждать заказ,наверняка в городе есть где-то..?? Кто подскажет, девочки?

Девочки писали, что хельбу можно найти в иранских магазинах

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Привет, как Вы?Как малыш?

Нам только вчера исполнилось 40 дней,, тоже бьюсь за гм,как могу. раньше докармливала на ночь смесью,теперь и это убрала неделю назад ,здесь девочки посоветовали.Тоже груди пустые,пью горячий чай круглые сутки, и сын сосет грудь тоже сутки напролет,но капризничает поменьше.Думаю,если бы недоедал, хуже бы себя вёл.

Вычитала про хельбу. Никто не пробовал у нас тут интересно? Где ее купить?вроде на айхерб видела, но не хочу ждать заказ,наверняка в городе есть где-то..?? Кто подскажет, девочки?

Все нормально) растем) как вы?

Мой тоже если весь день будет на груди висеть, то не будет капризничать. А так не реально, ничего не могу сделать по дому, да и у ручкам приучится, а мне скоро на работу(( хочу наладить ГВ и сцеживать и замораживать молоко

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Zzzaaa said:

Все нормально) растем) как вы?

Мой тоже если весь день будет на груди висеть, то не будет капризничать. А так не реально, ничего не могу сделать по дому, да и у ручкам приучится, а мне скоро на работу(( хочу наладить ГВ и сцеживать и замораживать молоко

лс прочитайте плиз.

Link to comment
Share on other sites

Нам месяц , чисто на грудном молоке. Прибавили 1 кг .грудь уже не заполняется как в начале , но малышу вроде хватает . Просто молоко уже выробатывается ровно столько сколько нужно малышу.

Девочки , кто занимается спортом , влияет ли это на молоко ? Силовые нагрузки мне не нужны . Только кардио и аеробика.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, **Del4ik** сказал:

Нам месяц , чисто на грудном молоке. Прибавили 1 кг .грудь уже не заполняется как в начале , но малышу вроде хватает . Просто молоко уже выробатывается ровно столько сколько нужно малышу.

Девочки , кто занимается спортом , влияет ли это на молоко ? Силовые нагрузки мне не нужны . Только кардио и аеробика.

Не парьтесь малышу молоко хватает моя малышка при выписке потеряла 200 гр а на 47 день от роду прибавила 1,200. Так что. Кормите дальше нам 1,1 мы до сих пор на груди ну и +прикорм смесь только в больнице ели

Link to comment
Share on other sites

В 01.07.2016 в 09:52, dandelion 21 сказал:

Здравствуйте, уже как 14 дней родила кормлю только грудью. И уже замечаю что молока мало.. Не хватает emoji20.png плз.. Посоветуете, как и что мне лучше поесть и плюс трещины... Оййй как это ужасно больно и с этим что мне делать emoji17.png?

Почему решили что молока мало?

Грудь может быть мягкой но в ней будет молоко,либо если малыш ест 4-5 минут и вам кажеться это мало?если так то этого времени вполне хватает наесться,дети разные,для кого то грудь нужна только чтоб поесть,как для моего малыша,а есть дети для которых грудь это хороший способ заснуть,чувствовать себя в безопасности,нужда в маме.Обычно есть 2 способа проверки сыт ребенок или нет.Это по весу,и по памперсу (если конечно водой не допаиваете что не советую до 6 мес.т.к грудное молоко которое оставляет налет на языке,и в области рта ограждает ребенка от бактерий,инфекций,сами знаете что дети все тянут в рот,либо целуют их и т.д,а вода этот барьер нарушает,поэтому желательно грудных детей кормить только грудью,даже летом,не бойтесь так как состав грудного молока больше состоит из воды и переднее молоко вполне снабжает ребенка водой,а затем заднее молоко которое его питает,так что не бойтесь летом обезвоживания,все заранее Богом продумано )

Если и вправду проблема в уменьшении лактации,то частое прикладывание,и мне помог лактогон,вычитала отзывы в инете многим помог,в Баку не нашла заказывала с Москвы.И тут уже писали девочки,обильное теплое питье и еще добавила бы сон

Против трещин,мне помогал бепантен,можете попробовать силиконовые насадки на грудь.

Edited by Jamiko
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Сегодня 5 день без дневного висения на груди, только на дневной сон и ночные кормления. Дочка уже как то лучше стала переносить, но все равно просит грудь в течении дня, открывает сама видит пластырь и не плачет. На будущее вопрос, а как вы убирали ночные кормления? Моя если проснется по среди ночи, только с грудью уснет, никакие полежать, обнимашки, целовашки, и даже укачивания не помогут.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, AliyevaSabina сказал:

Сегодня 5 день без дневного висения на груди, только на дневной сон и ночные кормления. Дочка уже как то лучше стала переносить, но все равно просит грудь в течении дня, открывает сама видит пластырь и не плачет. На будущее вопрос, а как вы убирали ночные кормления? Моя если проснется по среди ночи, только с грудью уснет, никакие полежать, обнимашки, целовашки, и даже укачивания не помогут.

Введите в ютуб Нина Зайченко,она консультат по ГВ,у нее был ролик как отлучить от груди,посмотрите вдруг поможет.Да и у кого вопросы про ГВ смотрите,толковая девочка,отличные советы дает.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Введите в ютуб Нина Зайченко,она консультат по ГВ,у нее был ролик как отлучить от груди,посмотрите вдруг поможет.Да и у кого вопросы про ГВ смотрите,толковая девочка,отличные советы дает.

Эта самая Нина зайченко вдохновила меня на гв, когда была беременна) я все ее видео смотрела, но хотела услышать и опыт девочек.

Link to comment
Share on other sites

Девочки всем привет. Уже сколько времени хочу написать свою историю в надежде получить совет от тех кто сталкивался....

Попробую начать..

Моей малышке 2,5 месяца ещё с беременности я была уверена что буду кормить грудью и когда она у меня родилась я была полна информации о гв так что проблем не возникло молока было много так что оставалось лишним(жаль вот мозгов не хватило заморозить впрок🙁) первый месяц набрали хорошо, в 2 месяца 520г и все бы ничего но она стала капризничать вот не хочет и все делает пару глотков злится отпускает отвлекается в общем все лишь бы не брать. Молока стало меньше но все-таки не дала я ему пропасть... Сходили к педиатру(сразу скажу врач толковая и полностью за гв) назначила докармливать смесью так как набирает плохо и тут началось самое худшее. Смесь пришлось купить гипоаллергенную изза лактазной недостаточности.. Так малышка просто не выплевывает пару раз сонной удалось её накормить и тут ещё хуже запоры доводили ребёнка до истерик итог клизма... Стала докармливать сцеженным молоком что тоже сложно...

Девочки в общем просто ахтунг. Нервы сдают, ребёнка жалко, смесь давать не хочу. Посоветуйте как можно приучить её снова кушать молочко напрямую из груди?

Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, Shamsiyeva said:

Девочки всем привет. Уже сколько времени хочу написать свою историю в надежде получить совет от тех кто сталкивался....

Попробую начать..

Моей малышке 2,5 месяца ещё с беременности я была уверена что буду кормить грудью и когда она у меня родилась я была полна информации о гв так что проблем не возникло молока было много так что оставалось лишним(жаль вот мозгов не хватило заморозить впрок1f641.png) первый месяц набрали хорошо, в 2 месяца 520г и все бы ничего но она стала капризничать вот не хочет и все делает пару глотков злится отпускает отвлекается в общем все лишь бы не брать. Молока стало меньше но все-таки не дала я ему пропасть... Сходили к педиатру(сразу скажу врач толковая и полностью за гв) назначила докармливать смесью так как набирает плохо и тут началось самое худшее. Смесь пришлось купить гипоаллергенную изза лактазной недостаточности.. Так малышка просто не выплевывает пару раз сонной удалось её накормить и тут ещё хуже запоры доводили ребёнка до истерик итог клизма... Стала докармливать сцеженным молоком что тоже сложно...

Девочки в общем просто ахтунг. Нервы сдают, ребёнка жалко, смесь давать не хочу. Посоветуйте как можно приучить её снова кушать молочко напрямую из груди?

У нас такое в три месяца было. Малыш ни в какую грудь не хотел брать. Я и сцежевала и ходила с ним на руках и так кормила. (Смесь так и не дала) стала кормить как только проснется,  так более менее нормально ел. Потом все наладилось. 

Link to comment
Share on other sites

У нас такое в три месяца было. Малыш ни в какую грудь не хотел брать. Я и сцежевала и ходила с ним на руках и так кормила. (Смесь так и не дала) стала кормить как только проснется,  так более менее нормально ел. Потом все наладилось. 

Ой спасибо за ответ)) вот и я так же делаю смесь даю когда совсем невмоготу. А как лактацию сохранили? Вес набирал как?

Link to comment
Share on other sites

Ой спасибо за ответ)) вот и я так же делаю смесь даю когда совсем невмоготу. А как лактацию сохранили? Вес набирал как?

У нас такое в три месяца было. Малыш ни в какую грудь не хотел брать. Я и сцежевала и ходила с ним на руках и так кормила. (Смесь так и не дала) стала кормить как только проснется,  так более менее нормально ел. Потом все наладилось. 

У нас тоже была такая проблема в три месяца кажется, ребенок брал грудь только спящим, это был ужас, еще хуже было то, что дочка не брала бутылочку, и я не могла ее кормить, не смесью, не сцеженным молоком, но скорее всего, именно это и спасло гв, если долго мучиться, что нибудь получится) потом все наладилось.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shamsiyeva сказал:

Девочки всем привет. Уже сколько времени хочу написать свою историю в надежде получить совет от тех кто сталкивался....

Попробую начать..

Моей малышке 2,5 месяца ещё с беременности я была уверена что буду кормить грудью и когда она у меня родилась я была полна информации о гв так что проблем не возникло молока было много так что оставалось лишним(жаль вот мозгов не хватило заморозить впрок1f641.png) первый месяц набрали хорошо, в 2 месяца 520г и все бы ничего но она стала капризничать вот не хочет и все делает пару глотков злится отпускает отвлекается в общем все лишь бы не брать. Молока стало меньше но все-таки не дала я ему пропасть... Сходили к педиатру(сразу скажу врач толковая и полностью за гв) назначила докармливать смесью так как набирает плохо и тут началось самое худшее. Смесь пришлось купить гипоаллергенную изза лактазной недостаточности.. Так малышка просто не выплевывает пару раз сонной удалось её накормить и тут ещё хуже запоры доводили ребёнка до истерик итог клизма... Стала докармливать сцеженным молоком что тоже сложно...

Девочки в общем просто ахтунг. Нервы сдают, ребёнка жалко, смесь давать не хочу. Посоветуйте как можно приучить её снова кушать молочко напрямую из груди?

Во первых вы молодец, что боритесь за гв и уже до родов запаслись информацией, это очень важно!!

 

А так первую ошибку вы допустили когда послушали не себя, а педиатра и дали ребенку смесь,поверьте 500 гр за месяц это очень даже нормально. Значит организму вашего ребенка надо было именно столько, а не больше, зачем искуственно пичкать его смесью и надувать как шарик. 

 

У вас скорей всего кризис был, так как у малышей развитие бывает скачкообразный и какой то момент организм не успевает вырабатывать дост-но молока, но с кормлением по требованию и частыми прикладиваниями за 3-4 дня все становится на место. 

 

У нас в районе 2-3 месяцев тоже были моменты когда реб. плакал у груди, отказывался, я просто ходила по комнате укачивая его, и он так сосал и успокаивался, а когда уже спал я садилась) долгое время я его так кормила, прибавка у нас тоже было 500-600 каждый месяц. 

 

Мой вам совет: забудьте о смеси (этим вы только портите ребенку пищеварение и не даете молоко усваиваться нормально), кормите своего малыша так, как придумано природой, т.е. своим же молоком. Как говорила тут наша Девочка, забудьте о граммах и миллиграммах и кормите спокойно) И для уверенности можете пить чай Теалактон от Herba Flora (хотя после 2 мес.он мне уже и не понадибился, но по моему хороший чай)

 

Удачи))

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Shamsiyeva said:

Ой спасибо за ответ)) вот и я так же делаю смесь даю когда совсем невмоготу. А как лактацию сохранили? Вес набирал как?

Сцежевала и часто прикладывала малыша и никакой смеси. До 5 месяцев по 700-800 гр набирал. 

Link to comment
Share on other sites

Во первых вы молодец, что боритесь за гв и уже до родов запаслись информацией, это очень важно!!

 

А так первую ошибку вы допустили когда послушали не себя, а педиатра и дали ребенку смесь,поверьте 500 гр за месяц это очень даже нормально. Значит организму вашего ребенка надо было именно столько, а не больше, зачем искуственно пичкать его смесью и надувать как шарик. 

 

У вас скорей всего кризис был, так как у малышей развитие бывает скачкообразный и какой то момент организм не успевает вырабатывать дост-но молока, но с кормлением по требованию и частыми прикладиваниями за 3-4 дня все становится на место. 

 

У нас в районе 2-3 месяцев тоже были моменты когда реб. плакал у груди, отказывался, я просто ходила по комнате укачивая его, и он так сосал и успокаивался, а когда уже спал я садилась) долгое время я его так кормила, прибавка у нас тоже было 500-600 каждый месяц. 

 

Мой вам совет: забудьте о смеси (этим вы только портите ребенку пищеварение и не даете молоко усваиваться нормально), кормите своего малыша так, как придумано природой, т.е. своим же молоком. Как говорила тут наша Девочка, забудьте о граммах и миллиграммах и кормите спокойно) И для уверенности можете пить чай Теалактон от Herba Flora (хотя после 2 мес.он мне уже и не понадибился, но по моему хороший чай)

 

Удачи))

Спасибо большое за поддержку. Купила его пару дней назад пью) надеюсь поможет)сегодня смесь не давала буду стараться. Просто уже нервы ни к черту стали. Девочка моя капризная. У нас сон кормление прогулки сплошной стресс

Link to comment
Share on other sites

Сцежевала и часто прикладывала малыша и никакой смеси. До 5 месяцев по 700-800 гр набирал. 

Вот в том и проблема что её не приложишь чаще чем сама захочет...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 90 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...