Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грудное Вскармливание - 12


Recommended Posts

Девочки,мы на смешанном.Малыш грудь плохо брал,когда она полупустая была.С сегодняшней ночи он с истерикой отворачивается от груди,хотя молоко струей идет в эти моменты.В чем причина,не пойму.

Link to comment
Share on other sites

В 26.04.2016 в 21:51, Eko112 сказал:

Девочки,мы на смешанном.Малыш грудь плохо брал,когда она полупустая была.С сегодняшней ночи он с истерикой отворачивается от груди,хотя молоко струей идет в эти моменты.В чем причина,не пойму.

Может быть из-за того, что молоко бьет струей. Ребенок не успевает, начинает нервничать, давится. Нужно успокоить, потом снова попробовать покормить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, плз посоветуйте!!! Оказаласб в оооочень щекотливой ситуации. Знакомая моей подруги недавно родила двойню, молока не хватает... и я тоже родила только 10 дней назад, пока вроде успеваю накормить своего малыша и еще немного сцедить. Так эта знакомая моей подруги предложила мне продавать ей молоко. Я и муж против продажи молока, как я ей сказала что лишнее будет буду отдавать. Она просит умоляет предлогает купить мне электронный молокоотсос, предлогает не маленькие деньги лишь бы я давала им молоко. Я боюсь вдруг потом моему малышу не будет хватать молока. И вообще по моему продавать молоко как то не по людски, отдавать лишнее да , а продавать... Она просто говорит если я буду давать тебе деньги, я буду спокойна , что мои малыши не остануться голодные. Как бы вы поступили в моей ситуации?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, плз посоветуйте!!! Оказаласб в оооочень щекотливой ситуации.

Не обижайтесь, но Вам это надо было (говорить знакомой подруги, что у вас лишнее молочко...)?[emoji4] Вообще-то молоко у всех разное, и каждому ребенку полезно и нужно молочко своей мамы, а не чужое. Наверное она не в курсе. Учитывая ВСЕ щекотливые нюансы сложившейся ситуации, предложу пару раз поделиться, а потом извиниться и сказать, что Ваш малыш не наедается. Если конечно у Вас не будут молочные реки (дай Бог!), и Вам и вправду будет его некуда девать)

Продавать свое молоко - для меня неприемлемо. Но осуждать никого не буду.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не обижайтесь, но Вам это надо было (говорить знакомой подруги, что у вас лишнее молочко...)?[emoji4] Вообще-то молоко у всех разное, и каждому ребенку полезно и нужно молочко своей мамы, а не чужое. Наверное она не в курсе. Учитывая ВСЕ щекотливые нюансы сложившейся ситуации, предложу пару раз поделиться, а потом извиниться и сказать, что Ваш малыш не наедается. Если конечно у Вас не будут молочные реки (дай Бог!), и Вам и вправду будет его некуда девать)

Продавать свое молоко - для меня неприемлемо. Но осуждать никого не буду.

В том то и дело что для меня тоже неприемлемо, продавать не хочу , сказала что буду отдавать лишнее просто так, но ее это не устроило. Ей нужно чтоб я стабильно давала молоко, как муж сказал ты же не доинная корова.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В том то и дело что для меня тоже неприемлемо, продавать не хочу , сказала что буду отдавать лишнее просто так, но ее это не устроило. Ей нужно чтоб я стабильно давала молоко, как муж сказал ты же не доинная корова.

Ну да, товарно-денежные отношения обязывают... Таким образом она подстраховывается, ну или так думает.) Муж Ваш прав. Лучше не ввязываться во все это.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, плз посоветуйте!!! Оказаласб в оооочень щекотливой ситуации. Знакомая моей подруги недавно родила двойню, молока не хватает... и я тоже родила только 10 дней назад, пока вроде успеваю накормить своего малыша и еще немного сцедить. Так эта знакомая моей подруги предложила мне продавать ей молоко. Я и муж против продажи молока, как я ей сказала что лишнее будет буду отдавать. Она просит умоляет предлогает купить мне электронный молокоотсос, предлогает не маленькие деньги лишь бы я давала им молоко. Я боюсь вдруг потом моему малышу не будет хватать молока. И вообще по моему продавать молоко как то не по людски, отдавать лишнее да , а продавать... Она просто говорит если я буду давать тебе деньги, я буду спокойна , что мои малыши не остануться голодные. Как бы вы поступили в моей ситуации?

Она просто сама не хочет утруждаться давать молочко)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, плз посоветуйте!!! Оказаласб в оооочень щекотливой ситуации. Знакомая моей подруги недавно родила двойню, молока не хватает... и я тоже родила только 10 дней назад, пока вроде успеваю накормить своего малыша и еще немного сцедить. Так эта знакомая моей подруги предложила мне продавать ей молоко. Я и муж против продажи молока, как я ей сказала что лишнее будет буду отдавать. Она просит умоляет предлогает купить мне электронный молокоотсос, предлогает не маленькие деньги лишь бы я давала им молоко. Я боюсь вдруг потом моему малышу не будет хватать молока. И вообще по моему продавать молоко как то не по людски, отдавать лишнее да , а продавать... Она просто говорит если я буду давать тебе деньги, я буду спокойна , что мои малыши не остануться голодные. Как бы вы поступили в моей ситуации?

Всю жизнь были кормилицы и все было ок, если есть излишек почему бы и нет, но есть одна загвоздка, сцедить пока вы можете потому что только недавно родили, потом будет не реально, но учитывайте что эти дети будут молочными братьями или сестрами вашему ребенку.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, AliyevaSabina сказал:

Всю жизнь были кормилицы и все было ок, если есть излишек почему бы и нет, но есть одна загвоздка, сцедить пока вы можете потому что только недавно родили, потом будет не реально, но учитывайте что эти дети будут молочными братьями или сестрами вашему ребенку.

Полностью согласна, если можете, почему бы и нет, я бы кормила если попросили. А деньги предложить должны,ваше право отказаться.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Biserinka сказал:

Девочки, плз посоветуйте!!! Оказаласб в оооочень щекотливой ситуации. Знакомая моей подруги недавно родила двойню, молока не хватает... и я тоже родила только 10 дней назад, пока вроде успеваю накормить своего малыша и еще немного сцедить. Так эта знакомая моей подруги предложила мне продавать ей молоко. Я и муж против продажи молока, как я ей сказала что лишнее будет буду отдавать. Она просит умоляет предлогает купить мне электронный молокоотсос, предлогает не маленькие деньги лишь бы я давала им молоко. Я боюсь вдруг потом моему малышу не будет хватать молока. И вообще по моему продавать молоко как то не по людски, отдавать лишнее да , а продавать... Она просто говорит если я буду давать тебе деньги, я буду спокойна , что мои малыши не остануться голодные. Как бы вы поступили в моей ситуации?

Та женщина наверное очень хорошая мама, раз отбросив все предрассудки просит у вас помощи. 

Вместо денег (как вариант) пусть лучше предложит Вам качественный мультивитаминный комплекс http://az.iherb.com/Thorne-Research-Basic-Prenatal-90-Veggie-Caps/18131, стоит он дорого а заканчивается быстро. Витамины способствуют укреплению вашего иммунитета ведь кормить двух малышей одновременно это труд не простой. 

п.с. я бы согласилась.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Может я эгоистка, но я бы не согласилась ни за какие ковришки. Мое молочко для моего ребенка. Хочет, пусть сама добывает. Я с таким трудом добивалась, это действит-но оч сложно и требует терпения и внимания. Я так старалась для своего малыша. Пусть и она постарается для своего чада.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Я бы не смогла давать ребёнку чужое молоко, не убедившись в здоровье человека и не следя за её питанием. Что не так уж и просто.

Да и если кормить грудью, а не (сцеживать) её малышей, тоже надо наблюдать и за их здоровьем, так как и ваш малыш питается.

А отдавать сцеженное за деньги или нет, это уже вам семейно надо решить. Просто деньги заранее, это уже обязывает. А брать потом-это уже на честности и порядочности человека.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо девочки! Я пока отдаю ей просто так лишнее молоко. Но видимо у меня лактация еще не установилась и например сегодня лишнего совсем мало, после кормления даже 20мл не набралось. Правильно говорят, что за деньги это обязательство, а так никто никому ничего не должен. Главное чтоб моему малышу достаточно было. Кстати может кто знает сколько в среднем должен кушать 2х недельный малыш?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо девочки! Я пока отдаю ей просто так лишнее молоко. Но видимо у меня лактация еще не установилась и например сегодня лишнего совсем мало, после кормления даже 20мл не набралось. Правильно говорят, что за деньги это обязательство, а так никто никому ничего не должен. Главное чтоб моему малышу достаточно было. Кстати может кто знает сколько в среднем должен кушать 2х недельный малыш?

За один раз 60мл.

Вы знаете, хорошо машАллах что у Вас выходит молочко сцеживаетесь. У меня например от силы 20мл выходило с обеих грудей.

Link to comment
Share on other sites

За один раз 60мл.

Вы знаете, хорошо машАллах что у Вас выходит молочко сцеживаетесь. У меня например от силы 20мл выходило с обеих грудей.

Спасибочки!!!

Link to comment
Share on other sites

Просто ради интереса спрошу, а во сколько оценила она ваше молоко? И по какому принципу вообще считать, честно впервые такое слышу что б у нас кто то решил покупать грудное молоко )

Link to comment
Share on other sites

Я помню,когда я была маленькая, раньше в советское время, в нашем продуктовом я постоянно видела на прилавке консервную банку как от сгущенки и постоянно просила маму купить мне сгущенку. Там было написано Донорское молоко. Слово Молоко я могла прочитать, а слово Донорское я не понимала и решила что это еще одно название сгущенного. 

А еще мама рассказывала, что на мне у нее было много молока и она часто сдавала лишнее в поликлику за деньги. А потом на эти деньги купила соковыжималку, кот. кстати до сих пор работает.

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Девочка said:

Полностью согласна, если можете, почему бы и нет, я бы кормила если попросили. А деньги предложить должны,ваше право отказаться.

Я бы тоже согласилась. 

Link to comment
Share on other sites

Просто ради интереса спрошу, а во сколько оценила она ваше молоко? И по какому принципу вообще считать, честно впервые такое слышу что б у нас кто то решил покупать грудное молоко )

Я не обговаривала с ней сумму, я выше написала, что для меня неприемлемо продавать молоко. Правильно девочки выше пишут одно дело продавать, другое отдавать столько сколько можешь, без обязательств

Link to comment
Share on other sites

Девочки помогите разобраться пожалуйста,нам почти 3 месяца,чисто на гв.ночью кушали в 22:00 и спать,потом в 3-4 вставала на кормление и ещё в 6-7.Сейчас же промежуток стал больше она может встать в 5 часов.Это конечно мне очень удобно,я высыпаюсь нормально,но не пострадает ли от этого гв? я читала что от ночного кормления зависит количество молока тоже.Просто я очень сильно боролась ради гв,иногда бывают и кризы,но я не сдавалась.

стоит её будить опять в 3-4 часа ночи или нет?
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Бисеринка,у вас лактация еще не установилась,поэотому молока много,и если вы будете сцеживатся регулярно то его всегда будет много.У меня схожая ситуация,постоянный лактостаз,молока много,рожственница живет рядом,попросила сцеживать и приносит,я отказалась.Во 1,сцеживаться руками больно,у меня итак грудь травмирована,а молокоотсос каждый раз стерилизовать мне не охота,да и сцедить я могу не больше 10-20гр.Во 2 если я буду сцеживаться то молоко увеличится,а я незнаю что делать чтобы уменьшилось.В 3,в вашем случае малыш растет,он скоро будет больше пить.И еще здесь юзер писала что кормить дело нелегкое,полностью согласна,с первым у меня молока не было,я убивалась за него,малыш смесь не брал,сколько я переживала,перерыла весь интернет,нашла рецепты,и кормила почти 2 года.А со вторым вот много,мучаюсь от боли,но терплю.Пусть и эта мать постарается.Есть матеря которые и впрям убиваются,но у них не получается кормить,а есть те кто не утруждает себя даже,дает смесь.Кормить в наше время геройство,я вся рассыпалась, не высыпаюсь,из дома выйти не могу никуда,про лактостазы молчу вообще...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Девочки помогите разобраться пожалуйста,нам почти 3 месяца,чисто на гв.ночью кушали в 22:00 и спать,потом в 3-4 вставала на кормление и ещё в 6-7.Сейчас же промежуток стал больше она может встать в 5 часов.Это конечно мне очень удобно,я высыпаюсь нормально,но не пострадает ли от этого гв? я читала что от ночного кормления зависит количество молока тоже.Просто я очень сильно боролась ради гв,иногда бывают и кризы,но я не сдавалась.

стоит её будить опять в 3-4 часа ночи или нет?

Если у вас лактостаза нет,и она просыпается в 5 то не надо будить.Самое главное это кормить с 3х до 5 утра,тогда молока будет хватать.Через 3 месяца она может уже в 6 просыпаться,то же норма,но пока в 5 это хорошо

Link to comment
Share on other sites

Во 1,сцеживаться руками больно,у меня итак грудь травмирована,а молокоотсос каждый раз стерилизовать мне не охота,да и сцедить я могу не больше 10-20гр.

Мне изначально было больно руками. Делала молокоотсосом, по три часа сцеживалась, так долго это все тянулось. А потом както привыкла, теперь только руками. И быстрее, и ничего стерилизовать не надо. То, что аппарат цеживает за 30-40 мин, сама за 10-15 минут. Правда у меня рана на груди была и после операции больновато было сцеживать, но все равно лучше, чем молокоотсосом. Так и убрала я все эти приборы и сама себе помогаю.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если у вас лактостаза нет,и она просыпается в 5 то не надо будить.Самое главное это кормить с 3х до 5 утра,тогда молока будет хватать.Через 3 месяца она может уже в 6 просыпаться,то же норма,но пока в 5 это хорошо

Нет,лактостазов нету)но ради чистого гв я так долго боролась,и после того как добилась его,боюсь очень что потеряю((((

Link to comment
Share on other sites

Нет,лактостазов нету)но ради чистого гв я так долго боролась,и после того как добилась его,боюсь очень что потеряю((((

Сцедите, если боитесь. Это, конечно, не как ребёнок-из недр все не высосет, но все равно хороший отток молока. Мой рано стал спать беспробудно ночью, и я какое-то время просто сцеживала на раз-два.

Link to comment
Share on other sites

В 4/30/2016 в 20:40, Biserinka сказал:

Спасибо девочки! Я пока отдаю ей просто так лишнее молоко. Но видимо у меня лактация еще не установилась и например сегодня лишнего совсем мало, после кормления даже 20мл не набралось. Правильно говорят, что за деньги это обязательство, а так никто никому ничего не должен. Главное чтоб моему малышу достаточно было. Кстати может кто знает сколько в среднем должен кушать 2х недельный малыш?

Не переживайте . Всегда можно сказать , что молока вам перестало хватать . Даже если и она вам платит . Какое бы питание не было , натуральное молоке лучше искусственного . А женщина , недавно родившая , не будет болеть какими-то ужастиками - ее проверяли . А то сделали тут проблему . Пока ваш малыш маленький , ему хватает малого кол-ва . Почему бы не отдать лишнее . Ведь мы все знаем , чем больше сцеживаешь , тем больше прибывает . Вам это тоже в пользу . Подрастет ваш малыш и ему понадобится больше молока , которое у вас и будет благодаря обильной откачки . 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

У меня гематома в груди,старшая постаралась(( В наше время многие матери кормят смесью,видимо мать этих близняжек очень хочет чтобы их дети получали молочко,она может найти малоимущую мать,и обеспечивать ее хорошим питанием,а та ее детей молоком.

Link to comment
Share on other sites

На самом деле, девочки, кто говорит о том, что с трудом, но добились полного гв пусть и др мать трудится- у вас двойни? Я это к тому, что вы одного ребенка с двумя не сравнивайте. Тут с одним еле приводишь в порядок гв, а там двое. Я слушала както Комаровского, он говорил, что при двух скорее всего молока НЕ будет хватать. И та мать старается для своих детей, ищет молоко. Другое дело, что я бы не взяла чужое молоко, т к, как сказала Холли, не знаешь, а вдруг инфекция у нее? А гонять ее по врачам, скорее всего так нафиг пошлют тебя вообще.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Но ведь та тож может постараться?! В чем отличие, подруга, у кот близняшки платит др подруге, у кот один реб, чтоб эта обеспечивала молочком. Так получается, что для двоих стараешься все равно. Не легче и не лучше б самой "подруге-покупателю" постараться? Ведь в итоге получаются двое детей?! И плюс, у кажд молока св ребенок учитывая возраст и тд. И вообще, это ответственность. Будут колики, Вы будте в ответе, ребенок заорет, опять Вы, чуть что, будете виноваты Вы!) сами сморите.

Link to comment
Share on other sites

П.с ели Бог дал матери двоих детей машАллах сразу (в наше воемя многие мечтают хотя б одном), значит и прокорм даст, как говориться рузусуну йетиреджек. Просто мать сама не старается. Вот и все. Бог ведь дал такую награду, надо постараться. Не с потолка ведь все эт. Любишь кататься, люби и саночки возить

Link to comment
Share on other sites

Девочки, ведь многие из вас докармливали новорожденных смесью, пока не наладилась лактация, откуда столько агрессии??? Мама молодец, что не прибегла к смеси, а нашла для ребенка лучший вариант. Кто сказал что она не хочет кормить или утруждать себя? 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Девочки, ведь многие из вас докармливали новорожденных смесью, пока не наладилась лактация, откуда столько агрессии??? Мама молодец, что не прибегла к смеси, а нашла для ребенка лучший вариант. Кто сказал что она не хочет кормить или утруждать себя? 

Девочка я с вами не соглашусь по поводу лучшего варианта. Там много нюансов. Таких как вирусы, антитела и т.д. Даже иммунологи не советуют кормить чужим молоком, потому как это нагрузка на иммунную систему, потому как в молоке матери находится именно то, что нужно малышу. А у другой женщины состав иной.

Я хоть и не смогла сберечь ГВ, кормила только месяц, хотя что я только не делала. Но взвесив все за и против кормила смесью. Главное подобрать подходящую малышу.

Link to comment
Share on other sites

Юзерша, что даст молочко, она не обеспечит чужого ребенка на 100% молоком, поэтому это ни на минуту не говорит о том, что она будет кормить, как двойню! Она, просто, даст что есть. А далее мать двойни или своим молоком докормит, или смесью.

Не согласна, что природа позаботиться о молоке! Я столько проблем с молоком пережила, пока все более ли менее не устаканилось, что мне никто не может сказать, что природа это так о молоке заботится.

Не было бы тогда нехватки молока поголовно у матерей, не было бы переизбытка, и как следствие не было бы лактостазов, маститов, абсцессов груди. Всего того опасного, что спокойно может ввести матерей в группу риска плохого заболевания.

Кстати, девочки, у кого были мастит, обязательно (!!!), после окончания гв идите на узи. Обязательно! Это все серьезнее, чем кажется. Я бы и не знала, если бы сама не тусила в онкологическом центре уже третий месяц.

Так что не надо про природу. Обо мне она не заботилась, я сама заботилась о своем молоке. Гдето неумело, криворуко, гдето запустила, довела себя. Но в итоге только сама сумела сохранить хоть какоето гв. Правда даже после этого о геройстве своем не говорю.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 68 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...