Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помним! Гордимся!


Recommended Posts

Только что, МИВ сказал:

Харьков. Все события происходили на моих глазах. Как шабаши носители колорадских лент устраивали в 2014 году, пока их не пристурнили и ввели контроль на границе с Россией.

А что происходило? Я СМИ вообще не верю, никакому. Каждый несет свою пропаганду

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, nara97 сказал:

да таких роликов в нете пруд не пруди, и с противоположной информаций..)

так что не трудитесь выискивать что то .))

Ну ольгинские тролли и кремлевские боты постарались на славу. Они же работают над всем постсоветским пространством, вешая киселевскую лапшу наивным гражданам, радеющим за СССР и русский мир.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sangacal сказал:

"Деточка"(судя по мировозрению),разуйте глаза...Взгляните на мир,более широким взглядом...отлючите российское кисель-ТВ,и попытайтесь несколько раскинуть мозгом.Надеюсь у Вас получится....48 лет-не приговор!У Вас ещё есть шанс....Хотя время-течёт,совсем не Вашу пользу.((

мальчик (сказала бы я не зная вас возраст) на зрение я не жалюсь,и очки не ношу ,да смотрю новостные каналы на разных каналах ,в том числе и не российских в совершенстве владею анлийским и француским и делаю выводы смотря все новостные каналы,в том числе и англоязычные.

а у вас то шанс прошел,вам только аз тв смотреть осталось..)

  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, МИВ сказал:

Какие фашисты? Я Вас умоляю, Порошенко, создатель Партии Регионов, лучший друг Путина, владелец фабрики в Липецке и олигарх, фашист?

Хватит уже кормиться российскими новостями. Пора уже думать головой. Сколько можно???? 

 

6 минут назад, МИВ сказал:

Я ??? Вас ??? Да Боже упаси.

первый пост с нижеследующим не стыкуется,,как и ход ваших мыслей..:faceoff:

  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, МИВ сказал:

Ну ольгинские тролли и кремлевские боты постарались на славу. Они же работают над всем постсоветским пространством, вешая киселевскую лапшу наивным гражданам, радеющим за СССР и русский мир.

наши тролли тоже хорошо свои хлебные отрабатывают..)

вам бы и не знать..)

  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, nara97 сказал:

мальчик (сказала бы я не зная вас возраст) на зрение я не жалюсь,и очки не ношу ,да смотрю новостные каналы на разных каналах ,в том числе и не российских в совершенстве владею анлийским и француским и делаю выводы смотря все новостные каналы,в том числе и англоязычные.

а у вас то шанс прошел,вам только аз тв смотреть осталось..)

1.Спасибо за комплимент!
2.Излюбленная фраза кремлинов:-"Я не смотрю Киселёва,и черпаю информацию из разных каналов".....Крайне избитая формулировка.((Подыщите что-нибудь новое.Не "затёртое".

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, sangacal сказал:

1.Я не позволил себе перейти,на "подзаборную лексику"(прошу заметить)Всё в рамках приличия.

П.С. Я где-то в контексте,оправдывал Америку?


Они-"негодяи"...Но ОНИ-"ПРИВЛЕКАТЕЛьНЫЕ негодяи",в отличии от нашей прошлой метрополии.(

1.

Цитата

ахуе!

2. США наиболее опасный для других  стран политический игрок на данный момент. Не знаю чем они для Вас привлекательны, хотя, я уже задумываюсь об иммиграции. Честно скажу, не знаю пока куда, хоть в Америку, или Россию, или Канаду. Для маленьких стран вроде нашей наступают очень опасные времена. Мы можем стать разменной монетой в противостоянии США и России.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Uchenick сказал:

1.

2. США наиболее опасный для других  стран политический игрок на данный момент. Не знаю чем они для Вас привлекательны, хотя, я уже задумываюсь об иммиграции. Честно скажу, не знаю пока куда, хоть в Америку, или Россию, или Канаду. Для маленьких стран вроде нашей наступают очень опасные времена. Мы можем стать разменной монетой в противостоянии США и России.

Как-минимум ТЕМ,что в отличии от России,Штаты -ПРИВЛЕКАТЕЛьНЫ для своих граждан!(других либо пользуют,либо-гнобят)


Я не оправдываю ИХ...у каждой страны-свои интересы!
Но сегодняшняя Россия,даже для титульной нации-русских,не может создать приемлемую модель существования......


П.С. Вы предлагаете,найти ИМ опровдание?((

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, МИВ said:

В интернете, что хочешь можно найти. Вы лично, что знаете о Волынской резне? Вы копались в архивах, Вы свидетель тех событий? Что Вам известно о бандеровцах? Вы же пропитаны киселевской пропагандой.

 

 

Кисилев уже работает на ВВС?

 

Poland unveils Volyn WWII massacre memorial

 
Shved family - massacre victims (source: IPN) Image captionThe Shved family were all murdered in the Volyn atrocity (source: IPN)

Poland has unveiled a new monument on the 70th anniversary of the Volyn massacre, in which nationalist Ukrainian partisans killed about 40,000 Polish civilians during World War II.

At the time Volyn - also called Volhynia - was an area of south-eastern Poland occupied by Nazi German troops.

The 1943 atrocity was aimed at driving out the Polish minority. On 11 July alone 10,000 people were murdered.

Poles later retaliated and the conflict killed up to 100,000 people in total.

The violence also displaced some 1.5 million people from their homes.

Polish President Bronislaw Komorowski unveiled a monument to victims of the massacre at an outdoor Mass in Warsaw, the BBC's Adam Easton reports from the Polish capital.

The nationalist Ukrainian Insurgent Army (UPA) carried out the massacre. The army was anti-Soviet and pushing for Ukrainian independence.

After the war Volyn was incorporated into the Soviet Union while Poland's western border was shifted further west.

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, da Vinci said:

Потому что Сталин боялся популярности Жукова.И кстати,когда отменили 9 мая,сделали нерабочим днём 31 декабря.Над чем ещё задуматься?))

 

А причем тут Сталин и Жуков? Они умерли задолго до того как стали отмечать день победы. А новый год сделали нерабочим чтоб люди не отмечали рождество, и не 31 декабря а 1 января.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sangacal сказал:

Как-минимум ТЕМ,что в отличии от России,Штаты -ПРИВЛЕКАТЕЛьНЫ для своих граждан!(других либо пользуют,либо-гнобят)


Я не оправдываю ИХ...у каждой страны-свои интересы!
Но сегодняшняя Россия,даже для титульной нации-русских,не может создать приемлемую модель существования......


П.С. Вы предлагаете,найти ИМ опровдание?((

Я предлагаю трезво смотреть на мир. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, sangacal said:

Как-минимум ТЕМ,что в отличии от России,Штаты -ПРИВЛЕКАТЕЛьНЫ для своих граждан!(других либо пользуют,либо-гнобят)


Я не оправдываю ИХ...у каждой страны-свои интересы!
Но сегодняшняя Россия,даже для титульной нации-русских,не может создать приемлемую модель существования......


П.С. Вы предлагаете,найти ИМ опровдание?((

 

Вы никогда не задумывались, что благополучие некоторых стран строится за счет других? И вы сейчас прямо это оправдываете, притом находять по всей видимости не на благополучной стороне. Весьма странная позиция.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Uchenick сказал:

1.

2. США наиболее опасный для других  стран политический игрок на данный момент. Не знаю чем они для Вас привлекательны, хотя, я уже задумываюсь об иммиграции. Честно скажу, не знаю пока куда, хоть в Америку, или Россию, или Канаду. Для маленьких стран вроде нашей наступают очень опасные времена. Мы можем стать разменной монетой в противостоянии США и России.

1-e ,это мат?((

1.Если Вы узрели "подзаборную лексику"-аплодисменты Вашей проницательности,нарушившей последовательность(додумали ТО,что я в контекст написанного,превнести не желал).))

2.....Второе -определитесь со страной дальнейшей эммиграции(надеюсь это будет не Российя)...и когда окажетесь "за бугром"-спишемся.

Благо ИНТЕРНЕТ ислючая Северную Корею-присутствует ВЕЗДЕ!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Midland сказал:

 

Вы никогда не задумывались, что благополучие некоторых стран строится за счет других? И вы сейчас прямо это оправдываете, притом находять по всей видимости не на благополучной стороне. Весьма странная позиция.

1. Согласен
2.Не оправдываю
Я находясь "над схваткой",всего-лишь анализирую и делаю выводы со стороны нивелируя систему ценностей сегодняшней России и Штатов.

Первые,проигрывают вторым по всем позициям.ИМХО

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, sangacal said:

1. Согласен
2.Не оправдываю
Я находясь "над схваткой",всего-лишь анализирую и делаю выводы со стороны нивелируя систему ценностей сегодняшней России и Штатов.

Первые,проигрывают вторым по всем позициям.ИМХО

 

Все проигрывают, даже благополучная Европа, законы джунглей пока никто не отменял, кто сильнее тот и прав.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Midland сказал:

 

Все проигрывают, даже благополучная Европа, законы джунглей пока никто не отменял, кто сильнее тот и прав.

Безусловно-так и есть!Не оспариваю!
Согласитесь сильна на сегодня Америка(нравится либо-нет,вторично).Путин-тявкает(находясь сотоварищи своей коррумпированной шайки-лейки  ) ,уже-как 15 лет,а "караван"-Америки сменяя за время правления ВВП своих президентов-неоднократно,идёт поступательно!

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, МИВ сказал:

В интернете, что хочешь можно найти. Вы лично, что знаете о Волынской резне? Вы копались в архивах, Вы свидетель тех событий? Что Вам известно о бандеровцах? Вы же пропитаны киселевской пропагандой.


 


 

Ты ведешь себя как эта женщина.


 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, МИВ сказал:

Харьков. Все события происходили на моих глазах. Как шабаши носители колорадских лент устраивали в 2014 году, пока их не пристурнили и ввели контроль на границе с Россией.

Расскажите тогда, почему со времён перестройки все электрички Харьков-Белгород были переполнены?

Почему людям жить не на что было и им приходилось ездить на рынок и как-то зарабатывать себе на жизнь?

В Харькове вся жизнь была на Сумской и не далее???

 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В последнее время думаю, что победа Германии не была бы так ужасна. Как показывает время, Сср еще хуже Германии оказался.

  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Midland сказал:

 

Неужели Жукова и Буденного расстреляли? Или заодно и георгиевский зал Кремля снесли вместе с фамилиями кавалеров этого самого Георгия?

Хотите сказать, что они бегали по Кремлю с георгиевской ленточкой или у них ест фотки? Пруф можно в студию? А так погуглите, посмотрите старые советские фотки из парад победы, если где-нибудь увидите колорадку дайте нам знать

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, rich&rich said:

А то , не были бы такими добрыми , не было бы у нас полно такого мусора как хаи , после резни нашего народа устроенного ими в 1915-1918 годах , после того как отняв у нас исторические территории и создали им государство , после всего этого жили они себе припеваюче в Азербайджане вплоть до очередной их подлости начавшейся в 1988 году ... короткая память это наш бичь ...

порой так хочется чтобы запаз доброты закончился. башымыза чыхырлар

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, sangacal сказал:

Сами-то верите,в ТО что "намолевали" в НЕТ-пространстве?

Брат , какой верить ) ему бы сперва осмыслить это )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Uchenick сказал:

Присоединяюсь  к вопросу.

 

Еще хочу сказать, моя бабушка была украинкой. Она сама мне рассказывала об украинских фашистах- власовцах, о том, какие это негодяи. Да, среди украинского народа во время 2 ой мировой выделились настоящие уроды. Необходимо давать правильную оценку таким сволочам, Но, ко всем украинцам, в том числе и моим предкам, они не имели абсолютно никакого отношения. На эту тему много информации в различных, в том числе и зарубежных источниках. Я удивляюсь, чтобы не слышать о фашиствующих украинцах надо вообще быть абсолютно не читающим человеком. 

Власов украинец ?))) Он русским был )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, rich&rich сказал:

Власов украинец ?))) Он русским был )

 

Цитата

 об украинских фашистах- власовцах

В 1945 году в немецких вооруженных силах служило около 427 тыс. русских и украинцев. Впоследствии именно их и стали называть «влaсовцами», хотя к самому Bласовy они не имели никакого отношения.  http://army.lv/ru/Andrey-Vlasov-%E2%80%93-neopravdannoe-predatelstvo./1128/2646

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Paholainеn сказал:

В последнее время думаю, что победа Германии не была бы так ужасна. Как показывает время, Сср еще хуже Германии оказался.

25 лет независимости!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Uchenick сказал:

 

В 1945 году в немецких вооруженных силах служило около 427 тыс. русских и украинцев. Впоследствии именно их и стали называть «влaсовцами», хотя к самому Bласовy они не имели никакого отношения.  http://army.lv/ru/Andrey-Vlasov-%E2%80%93-neopravdannoe-predatelstvo./1128/2646

Вы подчеркиваете именно украинцев-власовцев ) а в ваше ссылке написано ... служило около 427 тыс. русских и украинцев ... почему про русских власовцев не упоминаете ?? Не говоря уже о том что сам Власов был русским ...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dyuymovochka86 сказал:

порой так хочется чтобы запаз доброты закончился. башымыза чыхырлар

Мы всегда были добрее по отношению к другим народам больше чем к своему .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rich&rich сказал:

Вы подчеркиваете именно украинцев-власовцев ) а в ваше ссылке написано ... служило около 427 тыс. русских и украинцев ... почему про русских власовцев не упоминаете ?? Не говоря уже о том что сам Власов был русским ...

Честно сказать до этого про русских ничего не слышала. Хотя наверняка и русские там были. Вполне возможно и другие национальности. Но местные фашисты, называющие себя украинскими националистами, действующие на территории Украины во время 2 мировой прославились подлостью, это,очень известный исторический факт. На территории России о таких фашиствующих отрядах по крайней мере мне ничего неизвестно. Хотя, наличие предателей-полицаев, предавших свой народ ради собственного благополучия, было немало на всех оккупированных немцами территориях, и в России, и в Белоруссии, и в Украине. Большинство полицаев судили и отправили в лагеря. И правильно сделали.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, rich&rich сказал:

Вы подчеркиваете именно украинцев-власовцев ) а в ваше ссылке написано ... служило около 427 тыс. русских и украинцев ... почему про русских власовцев не упоминаете ?? Не говоря уже о том что сам Власов был русским ...

Потому что он переписали историю под себя.

 

Вот они:

  • Добровольческий полк СС «Варяг».
  • 1-я русская национальная бригада СС «Дружина».
  • 15-й казачий кавалерийский корпус СС.
  • 29-я гренадерская дивизия СС «РОНА» (1-я русская).
  • 30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская).
  • 36-я гренадерская дивизия СС «Дирлевангер».

КОРПУСА ВОЙСК СС ГЛАВНОГО ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ СС ФХА-СС

  • 15-й Казачий русский корпус войск СС ФХА-СС- 3 дивизии,16 полков.
  • СС ФХА-СС (ВОЙСКА-СС)
  • 29-я Русская ФХА-СС — 6 полков.
  • 30-я Русская ФХА-СС, 1-го формирования 1944г., — 5 полков.
  • БРИГАДЫ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ИМПЕРСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СС РСХА-СС

  • 1-я Русская национальная бригада СС «Дружина» — 3 полка, 12 батальонов.
  • 1-я Гвардейская бригада РОА «Зондеркоманда Љ113» СД — 1 батальон, 2 роты.
  • Бригада СС»Центра противобольшевистской борьбы» (ЦПББ) — 3 батальона.
  • Разведовательно-диверсионное соединение Главной Команды «Россия — Центр» зондерштаба «Цеппелин» РСХА- СС — 4 отряда спецназначения.

А еще.

 

ОСНОВНЫЕ КОЛЛАБОРАЦИОННЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ. ВООРУЖЁННЫЕ СИЛЫ «СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА»

  • Вооруженные силы Конгресса Освобождения Народов России (КОНР) (1 армия, 4 корпуса, 8 дивизий, 8 бригад).
  • Русская Освободительная Армия Конгресса Освобождения Народов России (3 дивизии, 2 бригады).

«АРМИИ» ВЕРМАХТА

  • Русская Освободительная Армия Вермахта — 12 охранных корпусов, 13 дивизий, 30 бригад.
  • Русская Освободительная Народная Армия — 5 полков, 18 батальонов.
  • Русская Национальная Народная Армия — 3 полка, 12 батальонов.
  • Русская Национальная Армия — 2 полка, 12 батальонов.

КОРПУС АВИАЦИОННЫЙ

  • Военно-Воздушные Силы КОНР (Авиационный корпус КОНР) — 87 самолётов, 1авиагруппа,1 полк.
  • ОХРАННЫЕ КОРПУСА АРМЕЙСКИХ ТЫЛОВЫХ РАЙОНОВ ВЕРМАХТА

  • 582-й охранный (русский) корпус Вермахта — 11 батальонов.
  • 583-й охранный ( эстонско-русский) корпус Вермахта — 10 батальонов.
  • 584-й охранный (русский) корпус Вермахта — 6 батальонов.
  • 590-й охранный казачий (русский) корпус Вермахта — 1 полк, 4 батальона.
  • 580-й охранный казачий (русский) корпус Вермахта — 1 полк , 9 батальонов.
  • 532-й охранный (русский) корпус Вермахта — 13 батальонов.
  • 559-й охранный ( русский) корпус Вермахта — 7 батальонов.
  • ВОСТОЧНЫЕ ЛЕГИОНЫ ВЕРМАХТА

  • Русский легион «Белый Крест» Вермахта — 4 батальона.
  • ДИВИЗИИ АБВЕРА

  • «Особая дивизия «Россия»» генерала Смысловского — 1 полк, 12 батальонов.
  • БРИГАДЫ АБВЕРА

  • Бригада «Граукопф» — «РННА» генерала Иванова — 1 полк, 5 батальонов.
  • ДИВИЗИИ ВЕРМАХТА ОСОБОГО НАЗНАЧЕНИЯ

  • 442-я Особого назначения — 2 полка РОА.
  • 136-я Особого назначения — 2 полка РОА.
  • 210-я Особого назначения стационарная пехотная (береговой обороны) — 1 полк, 2 отдельных батальона РОА.
  • «ТУЗЕМНЫЕ» ОХРАННЫЕ КОРПУСА И САМООБОРОНА

  • Русский охранный корпус Вермахта в Сербии — 1 бригада, 5 полков.
  • Русская «Народная стража» генерального комиссариата «Москва» (Тылового района группы армий «Центр») — 13 батальонов, 1 кавалерийский дивизион.
  • (РУССКО-ХОРВАТСКИЕ)

  • 15-й Горнострелковый корпус особого назначения 2-й танковой армии:
  • русских — 1 охранный корпус, 5 полков, хорватских — 2 дивизии, 6 полков.
  • 69-й Корпус особого назначения 2-й танковой армии: русских — 1 дивизия , 8 полков, хорватских — 1 дивизия, 3 полка.

 

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Madlen сказал:

Расскажите тогда, почему со времён перестройки все электрички Харьков-Белгород были переполнены?

Почему людям жить не на что было и им приходилось ездить на рынок и как-то зарабатывать себе на жизнь?

В Харькове вся жизнь была на Сумской и не далее???

 

 

А почему щебекинские и белогордские "туристы" устраивали в 2014 беспорядки в Харькове, прикидываясь харьковчанами-сепарами? Это по-вашему нормально? Калечили моих друзей и знакомых, как дикари бегали с битами и российскими флагами, нацепив колорадку. Почему на Пушкинской тогда стояли автобусы с российскими номерами и с этими дикарями-"туристами"?  Это Вы оправдываете? Кто за это будет отвечать? Кто будет отвечать за Донбасс? Не мы пришли в ваш дом и начали войну, а вы у нас устроили хаос, беспорядки и разруху.

Не будь в Харькове интересов Бени Коломойского, наш город сдали бы на растерзание вашим обезумевшим гражданам. Слава Богу, что этого не случилось и мы живем в спокойном, мирном месте. 

Edited by МИВ
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, nara97 сказал:

вы нестеми бакинцами общались...)

Ну как Вам сказать "с теми,не с теми".))

Я в 3-м колене бакинец...И как-правило,если малознакомый человек начинает "песнь-песен" -"Мало нас бакинцев осталось" -жди развода.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, МИВ сказал:

Обожаю, когда вы разводите ватный детсад. Продолжайте в том же духе. 

Благодатная почва "диспута" даёт дружные всходы хлопчатника.))
Рашидов(1-й секретарь КП Узбекистана) был-бы доволен.)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 53 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...