Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новый веб-сайт СК MBASK


Recommended Posts

Уважаемые друзья,

СК MBASK запустила новый корпоративный веб-сайт Компании и мы очень хотели бы получить Ваше мнение относительно того насколько он удобен, информативен и вцелом полезен Вам как действующим или потенциальным клиентам нашей компании.

Сайт находится по адресу: www.mbask.az

Можете критиковать, указывать на недостатки, предлагать свои мнения по улучшению веб-сайта и мы постараемся учесть их в процессе "обкатки" этой бета-версии.

Сразу оговорюсь, что в настоящее время готовятся азербайджанская и английская версии веб-сайта, которые будут запущены после того как русская версия будет окончательно обкатана.

Можете писать здесь или на адреса [email protected] и [email protected]

Заранее благодарю Вас за помощь!!

PS: Я на 3 дня уезжаю в Тбилиси и если вдруг у меня там не будет доступа в интернет, то не обессудьте, если отвечу через 3 дня.

С ув.

Р.Е.М.

Link to comment
Share on other sites

Неплохо. Дизайн отличный.

Но непонятно зачем страховой калькулятор требует введения Ф.И.О. Я просто хочу увидеть цену чтобы сравнить, зачем для этого нужно мое имя?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JFK' post='3112824' date='Jun 23 2008, 13:59 ']А сайт одноязычный, или я чего-то не понял? :)[/quote]


Да, сайт симпатичный, емкий. Хороший, выдержанный в корпоративном стиле дизайн.

П.С.: не заметил, что вопрос с языком уже оговорен в первом посте. :)

Link to comment
Share on other sites

слабо...
1. слоган не по уровню логотипа...
2. леваое навигационное меню или съехало наверх изза ошибок в коде либо это задумка дизайна(что ещё хуже)
3. подобная стилистика оформления сайтов почему то только в Азербайджане до сих пор имеет актуальность...
4. объёмные плажки и кнопки лишь напоминают шаблонность...

п.с.: бывают сайты в которых мне хоть какая то часть нравится... в этом же сайте нет ничего оригинального и симпотичного... ИМХО! (это всего лишь моё мнение)

Link to comment
Share on other sites

явно лучше чем то что было раньше, но не идеал

бесит то как плавно (медленно) выезжает меню. имхо не место таким украшательствам на корпоративном сайте крупной компании.

и посмотрите сайт в популярном браузере firefox - левое меню ломается и содержимое страниц не грузится.

Link to comment
Share on other sites

В целом неплохо но есть несколько замечаний:
1) логотип не активный. По идее он должен вести на первую страницу.
2) В разделе [b]Клиентам[/b]: ссылка [b]Обращение о Случае[/b] - непонятно о каком случае
3) Выпадающиее меню - действительно какое-то медленное. Можно графически показать, имеется ли подменю или нет. ТО же самое и для навигации слева
4) Раздел [b]Частным клиентам[/b] и [b]Корпоротивным клиентам[/b]: Активен сам имидж: тогда зачем стрелка [b]Узнай Больше[/b] ? Можно деактивировать имидж и сделать обычную текстовую ссылку внизу. Иначе теряется смысл куда нажимать вообще...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samir H.' post='3113349' date='Jun 23 2008, 15:12 ']слабо...
1. слоган не по уровню логотипа...
2. леваое навигационное меню или съехало наверх изза ошибок в коде либо это задумка дизайна(что ещё хуже)
3. подобная стилистика оформления сайтов почему то только в Азербайджане до сих пор имеет актуальность...
4. объёмные плажки и кнопки лишь напоминают шаблонность...

п.с.: бывают сайты в которых мне хоть какая то часть нравится... в этом же сайте нет ничего оригинального и симпотичного... ИМХО! (это всего лишь моё мнение)[/quote]

Сонечка, ели бы была номинация самый капризный дизайнер, то я бы непременно выбрала тебя :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PbICb' post='3115231' date='Jun 23 2008, 20:23 ']Сонечка, ели бы была номинация самый капризный дизайнер, то я бы непременно выбрала тебя :loveyouu:[/quote]
радует то что это бета версия сайта )))

Link to comment
Share on other sites

Сайт хороший (по сравнению с предыдущим просто СУПЕР).
Единственный вопрос: зачем так поиздевались над логотипом EBRD?

Link to comment
Share on other sites

А почему финансовая отчетность Мбаска представлена только плохо отсканированными балансами по местным стандартам бухучета? У Мбаска как у любой компании с участие EBRD ведется и отчетность по МСФО... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Час от часу не легче - раньше хоть баланс был. А теперь только динамика премий и выплат... Для страховых компаний есть обязательная по закону публикация баланса и отчета о прибылях и убытках. Ежегодно они публикуются в газетах. Нельзя ли их хотя бы опубликовать, если отчеты по МСФО не публикуете.

Link to comment
Share on other sites

180 ошибок на странице на валидность html кода, слишком много.
Вообще давно пора верстать на дивах.
html код страницы 78.6 кб, очень много, вполне можно наверстать эту страницу чтоб была 10-15 кб.
Проверить можете сами здесь [url="http://validator.w3.org"]http://validator.w3.org[/url]

Не сочтите мои заметки за критику, всего лищь совет, вы сами попрасили. :rroza:

А так, дизайн хороший, правда есть маленькие недочеты, но в целом пойдет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JFK' post='3112824' date='Jun 23 2008, 13:59 ']А сайт одноязычный, или я чего-то не понял? :)[/quote]

JFK, к сожалению пока сайт одноязычный, но это только временно. Постом выше я упомянул этот момент. :)

[quote]Сразу оговорюсь, что в настоящее время готовятся азербайджанская и английская версии веб-сайта, которые будут запущены после того как русская версия будет окончательно обкатана.[/quote]

Спасибо за комментарии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teetotaller' post='3113032' date='Jun 23 2008, 14:29 ']Неплохо. Дизайн отличный.

Но непонятно зачем страховой калькулятор требует введения Ф.И.О. Я просто хочу увидеть цену чтобы сравнить, зачем для этого нужно мое имя?[/quote]

Приветствую Вас!
Спасибо за очень правильное замечание, мы удалим эти графы из калькулятора, чтобы они не мозолили глаза при расчете премии.
Оставим их лишь для тех, кто пожелает заказать полис онлайн.

Большое спасибо за комментарии. ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samir H.' post='3113349' date='Jun 23 2008, 15:12 ']слабо...
1. слоган не по уровню логотипа...
2. леваое навигационное меню или съехало наверх изза ошибок в коде либо это задумка дизайна(что ещё хуже)
3. подобная стилистика оформления сайтов почему то только в Азербайджане до сих пор имеет актуальность...
4. объёмные плажки и кнопки лишь напоминают шаблонность...

п.с.: бывают сайты в которых мне хоть какая то часть нравится... в этом же сайте нет ничего оригинального и симпотичного... ИМХО! (это всего лишь моё мнение)[/quote]

Самир, здравствуйте!

1. Слоган - исправим.
2. Имеется в виду, что оно съехало вверх относительно баннера? Если я вас правильно понял, то я полностью согласен, мы это исправим. Если понял неправильно, пожалуйста поясните еще раз. Заранее благодарен!
3. Самир, тут я с вами не соглашусь. -) Са

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samir H.' post='3113349' date='Jun 23 2008, 15:12 ']слабо...
1. слоган не по уровню логотипа...
2. леваое навигационное меню или съехало наверх изза ошибок в коде либо это задумка дизайна(что ещё хуже)
3. подобная стилистика оформления сайтов почему то только в Азербайджане до сих пор имеет актуальность...
4. объёмные плажки и кнопки лишь напоминают шаблонность...

п.с.: бывают сайты в которых мне хоть какая то часть нравится... в этом же сайте нет ничего оригинального и симпотичного... ИМХО! (это всего лишь моё мнение)[/quote]

Самир, здравствуйте!

1. Слоган - исправим.

2. Имеется в виду, что оно съехало вверх относительно баннера? Если я вас правильно понял, то я полностью согласен, мы это исправим. Если понял неправильно, пожалуйста поясните еще раз. Заранее благодарен!

3. Самир, тут я с вами не соглашусь. -) Это же корпоративный сайт, и именно поэтому он немного сдержанный в дизайне. Мы долго обдумывали дизайн головной страницы, пересмотрели огромное количество разных корпоративных страничек, пытались понять какова тенденция сегодня, и в итоге решили, что сайт должен быть максимально удобным и простым одновременно. Старались сделать его удобным для пользователей, а не закрученным ради галочки. Вообщем, получилось то что имеем. Наверное если б мы заказали сайт за 100 тыс. у.е. за границей, могло получиться нечто очень оригинальное, но мы решили создать его своими силами вместе с местными дизайнерами.

4. Мне так не кажется, по правде говоря. Но если бы Вы отметили, чем их было бы лучше заменить, я мог бы представить себе альтернативу, и таким образом выбрать конечный вариант.

Огромное спасибо Вам за комментарии. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Parwin' post='3117913' date='Jun 24 2008, 12:20 ']Стандартный и ничем не примичательный сайт.
А калькулятор тем временем не работает, а жаль.[/quote]

Парвин, я перепроверил, все работает... Посчитал несколько раз.
В любом случае, спасибо за Ваше внимание.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alquimista' post='3113644' date='Jun 23 2008, 15:49 ']А зачем справа выпадающий список, дублирующий меню?[/quote]

Привет, бро!
Спасибо за очень правильное замечание.

В этом меню мы заменим ссылки на продукты компании, ссылками на разделы где можно сделать заявку о случае онлайн, пожаловаться и расчитать тариф.
Так будет более логично. :)

Спасибо еще раз!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' post='3114794' date='Jun 23 2008, 18:28 ']В целом неплохо но есть несколько замечаний:
1) логотип не активный. По идее он должен вести на первую страницу.
2) В разделе [b]Клиентам[/b]: ссылка [b]Обращение о Случае[/b] - непонятно о каком случае
3) Выпадающиее меню - действительно какое-то медленное. Можно графически показать, имеется ли подменю или нет. ТО же самое и для навигации слева
4) Раздел [b]Частным клиентам[/b] и [b]Корпоротивным клиентам[/b]: Активен сам имидж: тогда зачем стрелка [b]Узнай Больше[/b] ? Можно деактивировать имидж и сделать обычную текстовую ссылку внизу. Иначе теряется смысл куда нажимать вообще...[/quote]

Здравствуйте Zybex!

1. Полностью согласен! Сделаем.
2. Наверное вы правы. Добавим слово "о страховом". Получится "Обращение о страховом случае". Будет более понятно.
3. На счет медленности выпадающего меню - моя вина. -)Настоял лично. Но как вижу, скорее всего оказался неправ. Ускорим. Но я не совсем понял это:
[quote]Можно графически показать, имеется ли подменю или нет. ТО же самое и для навигации слева[/quote]
Пожалуйста поясните, если не затруднит.

4. Стрелка - просто элемент дизайна баннера (если речь о баннерах). Я не совсем понимаю где там можно добавить текстовую ссылку..

Спасибо Вам за комментарии!! ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='agenox' post='3114110' date='Jun 23 2008, 16:50 ']явно лучше чем то что было раньше, но не идеал

бесит то как плавно (медленно) выезжает меню. имхо не место таким украшательствам на корпоративном сайте крупной компании.

и посмотрите сайт в популярном браузере firefox - левое меню ломается и содержимое страниц не грузится.[/quote]

Здравствуйте agenox!

По поводу меню - обещаю ускорить -))

А на счет файрфокса - сделаем все возможное, чтобы устранить этот недостаток.

Большое Вам спасибо!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IbO' post='3117955' date='Jun 24 2008, 12:26 ']Сайт хороший (по сравнению с предыдущим просто СУПЕР).
Единственный вопрос: зачем так поиздевались над логотипом EBRD?[/quote]

Ибо, спасибо за коммент!
Только я не совсем понял, как мы над этим лого поиздевались? Поясните плз..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Комментатор' post='3126716' date='Jun 25 2008, 21:54 ']Час от часу не легче - раньше хоть баланс был. А теперь только динамика премий и выплат... Для страховых компаний есть обязательная по закону публикация баланса и отчета о прибылях и убытках. Ежегодно они публикуются в газетах. Нельзя ли их хотя бы опубликовать, если отчеты по МСФО не публикуете.[/quote]

Комментатор, здравствуйте!
Спасибо за коммент. Балансы удалили только временно, так как в формате пдф они очень долго грузились. Размер файлов был огромный и это раздражало людей. На следующей неделе вывесим их в более удобном формате.
На счет МСФО вы правы. Такая отчетность ведется мы вывесим и ее, но чуть позже. Думаю к концу года уже будет висеть полная финансовая отчетность, включая отчеты международных аудиторов за последние годы.
Спасибо за замечание! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rUAZ' post='3126761' date='Jun 25 2008, 22:05 ']180 ошибок на странице на валидность html кода, слишком много.
Вообще давно пора верстать на дивах.
html код страницы 78.6 кб, очень много, вполне можно наверстать эту страницу чтоб была 10-15 кб.
Проверить можете сами здесь [url="http://validator.w3.org"]http://validator.w3.org[/url]

Не сочтите мои заметки за критику, всего лищь совет, вы сами попрасили. :rroza:

А так, дизайн хороший, правда есть маленькие недочеты, но в целом пойдет.[/quote]

rUAZ, спасибо Вам за совет! Мы Вам очень благодарны.
Я поговорю с дизайнерами и попрошу учесть те замечания, которые Вы отметили. Надеюсь у нас получится от них избавиться.

Кстати, могу я попросить Вас описать и недочеты в дизайне? Если Вас конечно это не затруднит.
Спасибо Вам. :)

Link to comment
Share on other sites

R.E.M., в первую очередь респект за адекватное восприятие конструктивной критики :). Редкость на этом форуме.

[quote]в итоге решили, что сайт должен быть максимально удобным и простым одновременно.[/quote]
Это вы правильно решили. Можно еще подшлифовать, чтоб было удобней.

Что касается выпадающих списков, то функции навигации на них лучше не возлагать: во-первых, это не очень удобно, во-вторых, не способствует хорошей индексации поисковиками.

И еще, большой минус - то, что весь сайт построен на Javascript. Мало того, что это не понравится поисковикам, так еще для клиентов неудобно. Например, открываешь пункт из левого меню в новом окне - а в нем начинает грузиться главная страница. И только когда доходит очередь до скрипта, контент страницы сменяется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.E.M.' post='3135615' date='Jun 27 2008, 14:26 ']Ибо, спасибо за коммент!
Только я не совсем понял, как мы над этим лого поиздевались? Поясните плз..[/quote]

Лого Европейского банка на Вашем сайте черно-белое, а в реальности синее...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alquimista' post='3136210' date='Jun 27 2008, 15:33 ']R.E.M., в первую очередь респект за адекватное восприятие конструктивной критики :). Редкость на этом форуме.
Это вы правильно решили. Можно еще подшлифовать, чтоб было удобней.

Что касается выпадающих списков, то функции навигации на них лучше не возлагать: во-первых, это не очень удобно, во-вторых, не способствует хорошей индексации поисковиками.

И еще, большой минус - то, что весь сайт построен на Javascript. Мало того, что это не понравится поисковикам, так еще для клиентов неудобно. Например, открываешь пункт из левого меню в новом окне - а в нем начинает грузиться главная страница. И только когда доходит очередь до скрипта, контент страницы сменяется.[/quote]

Бро, спасибо за комменты!

Обещаю что обдумаем каждое твое предложение и постараемся устранить все недостатки на которые ты обратил внимание.
Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alquimista' post='3136210' date='Jun 27 2008, 15:33 ']R.E.M., в первую очередь респект за адекватное восприятие конструктивной критики :). Редкость на этом форуме.[/quote]
+100!!! Респект...

РЭМ, что касается непонятого мною коммента... Агенокс написал... на firefoxe нарезка слетает...

а по поводу корпоративного стиля скажу... думаю вы со мной согласитесь... ваш сайт похож на сайты банк оф баку... на рабитабанк... американэкспресс... в чём тогда отличие и что должны были оценить участники форума?
можно было сделать что нибудь более новое и оригинальное...
вам же советую просмотреть сайты ведущих Российских и Украинских студий... в них вы увидете актуальность... и другой подход к созданию корпоративных страничек...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.E.M.' post='3136917' date='Jun 27 2008, 16:47 ']Ибо, спасибо!!! :) Исправим![/quote]

Успехов Вашему сайту!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samir H.' post='3137023' date='Jun 27 2008, 16:56 ']+100!!! Респект...

РЭМ, что касается непонятого мною коммента... Агенокс написал... на firefoxe нарезка слетает...

а по поводу корпоративного стиля скажу... думаю вы со мной согласитесь... ваш сайт похож на сайты банк оф баку... на рабитабанк... американэкспресс... в чём тогда отличие и что должны были оценить участники форума?
можно было сделать что нибудь более новое и оригинальное...
вам же советую просмотреть сайты ведущих Российских и Украинских студий... в них вы увидете актуальность... и другой подход к созданию корпоративных страничек...[/quote]

Самир, возможно дизайн действительно имеет сходство с другими корпоративными страницами, я с Вами согласен. Но мы очень старались, чтобы сходства было как можно меньше. Кроме того, мы старались сделать его максимально информативным и полезным. И именно поэтому мы разместили на нашем сайте не только подробную информацию о наших услугах (вплоть до условий страхования, калькуляторов и саммари по покрытиям), но даже поместили сборники всех новостей о страховании, которые готовим сами, ежедневно просматривая все СМИ, которые пишут о нашем секторе.

Согласен, что возможно украинские и российские студии опережают наши, но я уверен, что если все же инвестировать деньги в наших дизайнеров, то они будут развиваться и предлагать очень качественные работы.
Мне нравится работать (как клиенту) с нашими дизайнерами, так как с ними гораздо проще найти общий язык, обсудить вопросы и вместе найти решение.
Примером может служить эта тема - благодаря Вам мы нашли очень много недостатков, которые обязательно устраним.
Спасибо всем Вам за Вашу помощь.

Реакция на критику не могла быть иной, так как Вы потратили свое время и просмотрели наш сайт, после чего указали на недостатки. Как я могу еще реагировать кроме как благодарить вас 100 раз? :)

У нас есть интересная идея касательно бренда, которую мы запланировали на вторую половину года. Я обязательно повешу здесь тему и посоветуюсь со всеми Вами, так как мне очень интересно Ваше мнение.

Всем спасибо!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.E.M.' post='3135661' date='Jun 27 2008, 14:32 ']rUAZ, спасибо Вам за совет! Мы Вам очень благодарны.

[b]Кстати, могу я попросить Вас описать и недочеты в дизайне? Если Вас конечно это не затруднит.[/b]
Спасибо Вам. :)[/quote]

Ну так особо не приглядывался, но сразу в глаза бросилась верхнее меню, а вернее отсупы текста от бордюров.
см. прикрепленный файл.

Но опять повторяю дизайн сайта мне нравится, локаничный без лишних вещей.
Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.E.M.' post='3135639' date='Jun 27 2008, 14:28 ']Комментатор, здравствуйте!
Спасибо за коммент. Балансы удалили только временно, так как в формате пдф они очень долго грузились. Размер файлов был огромный и это раздражало людей. На следующей неделе вывесим их в более удобном формате.
На счет МСФО вы правы. Такая отчетность ведется мы вывесим и ее, но чуть позже. Думаю к концу года уже будет висеть полная финансовая отчетность, включая отчеты международных аудиторов за последние годы.
Спасибо за замечание! :)[/quote]
Вы дали объем выплат и премий по квартально и с нарастающим итогом. Во-первых, это следовало бы указать в комментарии к таблице. Во-вторых, отражение в такой форме на графиках немного путает - ожидаешь распределения по кварталам, а там постоянная лесенка - в каждом году по нарастающей. Конечно, какие данные как подавать - Вам решать:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rUAZ' post='3137633' date='Jun 27 2008, 17:47 ']Ну так особо не приглядывался, но сразу в глаза бросилась верхнее меню, а вернее отсупы текста от бордюров.
см. прикрепленный файл.

Но опять повторяю дизайн сайта мне нравится, локаничный без лишних вещей.
Удачи![/quote]

2 all

Дузья, сорри за поздний ответ, я просто опять оказался вне Баку (всем привет из Страсбурга).
Я отослал почти все предложения, которые были отмечены Вами нашему дизайнеру. Все они, по мере возможности, будут отражены в соответствующих изменениях. К сожалению сейчас я не могу вывесить здесь комментарии дизайнеров равно как и результаты проделанных работ, потому что все эти данные у меня на рабочем компьютере. Как только вернусь в Баку отпишусь по этому поводу. :)

Руаз, по поводу Ваших комментов, отвечу отдельно. -))

Комментатор, спасибо. Обязательно учту и сделаю файл более удобным. -))

Араз, опюрям. Сенк ю, бро -)) Где мой гонаглыг?))))))))))

Чиледжо, спасибо!!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 9 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 202 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...