Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сад и огород на Aбшероне-12


Kenul2012

Recommended Posts

В 15.05.2016 в 19:08, Maz1961 сказал:

Salam!

Mən o torpağı aldığım 2 ildir.Onda bu tut pis gündə idi.Bit -mit və sair.Onu suladım, vurdum budaqlarını , keçən il bir az meyvə verdi...çox az, dadı da belə turşməzə idi, amma bu il yarpaqları elə bil sağlamlaşıb, ona görə də mənə maraqlıdır ki, görüm bu hansı sortdur?  və sair...Ona görə də xahiş edirəm kimin biliyi varsa bu sahədə mənə bir məslhət və ya informasiya versin!

 

Xartut deyil.Xartut daha iri və cod yarpaqlı olur.Miştut ola bilər.Rəngi nə rəng idi ? 

Link to comment
Share on other sites

В 17.05.2016 в 13:34, Облако сказал:

Я тоже в этом году купил газании. Причем много :) Понадеялся на слова продавцов что она переносит нашу зиму.

Только мои газании выглядят не так как на фото уважаемого Waterandsun. У них листья вроде немного другой формы. Хотя может это просто сорта разные...

 

Кстати, народ, сажайте каллы. Очень они оказывается хорошо растут в открытом грунте, разрастаются и красиво цветут. Я потом выложу свои фото. В прошлом году сажал белые, желтые и фиолетовые. Так белые даже зимой зеленели. Сейчас цветут. А вот цветные исчезали, а сейчас растут со страшной силой. Жду их цветения.

Qazaniya əsl bağ gülüdür.Susuzluğa dözür.Suyu çox oldu problem olmur.6 ildir var.Adi sarı.Heç bir kaprizini görmürəm.Yazın əvvəlində onu dibindən budayın.Kökləri qalsın.Bütün yaz-yay ayları böyüyüb artıb çiçəkləyəcək.Payızda  və yazda kolu çıxarıb köklərindən bir neçə hissəyə ayırıb əkin.Kustiki bölməklə çoxalır.Dekabra ayına kimi çiçək açır.

 

Kalla haqqında ətraflı yazın xahiş edirəm..8 növ almışdım.Güclə 4 növü sağ qalıb.Necə və hara əkmisiniz ? Neçə gündən bir su verirsiniz ? Mən də dibçəkdədir .

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Kenul2012 сказал:

 

Nadir m.Super.Əvvəl dovşan saxlayırdım.İndi həyətimdə güllərə görə saxlaya bilmirəm.))Uşaqlar istəyir icazə vermirəm.Ancaq pişik )  İmkan olsa bir axşam sizə qonaq gələcəyik.)Sadəcə sadikiniz maraqlıdır .:smile:

Добрый вечер Кёнул. Будем вам рады, Правда столько цветов как у вас , у меня нет. но сад зелёный.

Мне подарили два взрослых кролика, оказались девочки, пришлось найти жениха, каторый оказался молодцом. Вот и радились 12 зайчат от двух мам. И я вошол в азарт, решил продолжать. Траву надо же куда то девать.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Надир Ис сказал:

Добрый вечер Кёнул. Будем вам рады, Правда столько цветов как у вас , у меня нет. но сад зелёный.

Мне подарили два взрослых кролика, оказались девочки, пришлось найти жениха, каторый оказался молодцом. Вот и радились 12 зайчат от двух мам. И я вошол в азарт, решил продолжать. Траву надо же куда то девать.

 

Çox azart etməyin .Mən etdim.Bir dəfəyə 38 dovşanım olmuşdu ))3 mamaşa birdən balalamışdı..Tez artırlar...Onları yedirib doyuzdurmaq çətin olur.

prudik və talvara aid bir-iki sual  maraqlandırır məni.Məsləhətləşmək istərdim.İnşallah,bir gün xəbər edəcəyəm.Siz tərəflərə yaxınıq)

Link to comment
Share on other sites

В 18.05.2016 в 10:42, Aida72 сказал:

Джаннннн, Надир муаллим, Аллах Сизи бизя чох гормасин.  Кстати я могу еще взять у вас говзян?  Мои друзья которые недавно у вас были хвалили ваше белое вино тоже.  Мы его у вас не брали но хотели бы на пробу литр. Организуете? Большое пребольшое спасибо.  

Аллах хамыя кёмяк олсун, биз да онларын ичинда!
Сезон белого сухого вина сейчас начинается. Холодное белое вино, тяза тяндир чёрайи, гоюн пендири,атирли хияр,  бир да гёй-гёярти: рейхан, тархун, шуют. Тут агачынын алтында. Даже умереть на захочешь!

Можете взять когда хотите.

Гёвзан сделаю. Сегодня одну сделал для Знатного.

Вы когда собираетесь ко мне?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Надир Ис сказал:

Аллах хамыя кёмяк олсун, биз да онларын ичинда!
Сезон белого сухого вина сейчас начинается. Холодное белое вино, тяза тяндир чёрайи, гоюн пендири,атирли хияр,  бир да гёй-гёярти: рейхан, тархун, шуют. Тут агачынын алтында. Даже умереть на захочешь!

Можете взять когда хотите.

Гёвзан сделаю. Сегодня одну сделал для Знатного.

Вы когда собираетесь ко мне?

На выходные ин ша аллах заедем.

Link to comment
Share on other sites

Только что, umniy Nxcivanli сказал:

Qonşuda bişər, bizə də düşər"

Его здесь нет. Я поливал цветы и мне понравился.

Умный, доброе утро...çox təvazökarsınız!

Keçen il mövzuda yerləşdirdiyiniz qızılgüllərinizin gözəlliyi hələ də yadımdan çıxmır! Hələ başqa müxtəlif gülləri demirəm...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.05.2016 в 00:33, Vitaminka79 сказал:

Этот цвет, потемнее если есть что то в наличии ( сорта какие скажите я почитаю)Спасибо

Добрый   день 

  я написала  вам  сорта  которые  этого  цвета  в  теме  

 там и несколько  

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Kenul2012 said:

Zayçik.1- 2 şəkil nədir ? Tiqridiya ili sadovaya tradiskansiya ? 3 şəkildəkindən Qəbələdə görmüşdüm. mənim üçün Rivizorun payından otrostok otloji ))):25:

Кенюльчик,эти две садовые традесканции)темно-фиолетовый у меня с прошлого года, а яркий в этом году купила на базаре в худате за 50 копеек кустик )  а третий цветет очень долго и быстро растет) я его нашла в Ботаническом саду) Хорошо,отложу тебе))

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Надир Ис сказал:

Аллах хамыя кёмяк олсун, биз да онларын ичинда!
Сезон белого сухого вина сейчас начинается. Холодное белое вино, тяза тяндир чёрайи, гоюн пендири,атирли хияр,  бир да гёй-гёярти: рейхан, тархун, шуют. Тут агачынын алтында. Даже умереть на захочешь!

Можете взять когда хотите.

Гёвзан сделаю. Сегодня одну сделал для Знатного.

Вы когда собираетесь ко мне?

Добрый  день Надир м  если не  сложно  можете  и мне  организовать    один   гевзан... на  завтра   как раз   передадите  Илькину

 когда  будут  ехать  ко  мне  передадут 

  сейчас  посоветуюсь  с ним 

 

Link to comment
Share on other sites

 извините  за  беспорядок    2-3  месяца как   переехали ))))

  у  ворот  мы  сделали   бордюры  куда  я посадила  растения. в основном   лимонные  елки   а  между ними  георгины розочки  астры  .. очень  красиво смотрятся  

20160517_120721.jpg

20160517_120701.jpg

20160517_120655.jpg

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Гасяня1 сказал:

Умный, доброе утро...çox təvazökarsınız!

Keçen il mövzuda yerləşdirdiyiniz qızılgüllərinizin gözəlliyi hələ də yadımdan çıxmır! Hələ başqa müxtəlif gülləri demirəm...

"Gün aydın, Köhnə dostlar"- "Sağlamlıq" verilişinin sovetlər vaxtı aparıcısının dediklərindən.

Bu il xəstəlik bir az əhvallarını korlayıb. Düzələn kimi əlavə edəcəm.

P.S.  "Sadəlik və təvazökarlık insanın yaraşığıdır", mən də "yaraşıqlı" olmaq istəyirəm - "57-də öyrənən, gorunda çalar".

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 18.05.2016 at 10:47 PM, Waterandsun said:

b13d9305c140a625d64c361a27ad0672.jpg

030d88a57d930631486bcc69aee589cb.jpg

 

c3a9e71e77eef4e798db74ab7c15ebc2.jpg

 

Знатный желтую розу обрезали? черенки бы посадить а?)))

Я так хочу кустовую желтую розу(моя плетистая),вообще я в последнее время склоняюсь к мысли что роза это самый красивый и неприхотливый цветок, просто он приелся и я не уделяла им должного внимания. в этом году решила спасти все розы на которые не обращала внимания два года, очистила от сорняков, опрыснула актарой и топазом. протерла прям по одному листочку и полила удобрениями.. скоро начнут цвести..

Знатный а махровая календула пережила зиму?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

можете  подсказать   как   загружать  несколько  фото  сразу  (у меня  пишет  больше  4  мб  нельзя)  поэтому больше  2 фото  не  загружается 

 как уменьшить  размеры  ?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, umniy Nxcivanli said:

Qonşuda bişər, bizə də düşər"

Его здесь нет. Я поливал цветы и мне понравился.

 

аа какая классная пословица:biggrin::algish:
Надо присмотреться ня вар ня йох у соседей)))))))))))

хотя наверное в моем случае будет так что соседи сами начнут присматриваться к моим цветам:biggrin:

Умный м-м,красивые сорта роз у вашего соседа, может и от них черенки нарезать а? что думаете?:ninja:

Ой мне так стыдно что я у Вас так и не забрала желтые канны:facepalm::bawling: Не успела,купила столько растений, и шитиль посадила много, у меня голова кругом шла, хоть я и любитель халявы но в тот раз не было времени((( очень стыдно(( И я  помню что я вам обещала топинамбур, я его даже в горшок пересадила, но привезти позабыла( и желтую розу тоже( Dan, Вы не нервничайте, речь идет не о вашей розе,которая справа от ворот, а другой розе,которая слева:evilgrin1:)

Осенью передам обязательно,честное пионерское!:rroza:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, umniy Nxcivanli said:

У друга на даче.

Больше не могу загрузить.

20160519_182210.jpg

20160519_182201.jpg

 

Гасянь, как называется белый сорт? Вы у нас мастер по розам... У меня есть белая но эта прям белоснежная...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Alishah сказал:

можете  подсказать   как   загружать  несколько  фото  сразу  (у меня  пишет  больше  4  мб  нельзя)  поэтому больше  2 фото  не  загружается 

 как уменьшить  размеры  ?

обрежьте фото в телефоне потом загружайте или измените мгпиксели в настройках  фото 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ya...Vaz...lyubil сказал:

обрежьте фото в телефоне потом загружайте или измените мгпиксели в настройках  фото 

спасибо  огромнейшее 

  постараюсь 

Link to comment
Share on other sites

Только что, umniy Nxcivanli сказал:

"Gün aydın, Köhnə dostlar"- "Sağlamlıq" verilişinin sovetlər vaxtı aparıcısının dediklərindən.

Bu il xəstəlik bir az əhvallarını korlayıb. Düzələn kimi əlavə edəcəm.

P.S.  "Sadəlik və təvazökarlık insanın yaraşığıdır", mən də "yaraşıqlı" olmaq istəyirəm - "57-də öyrənən, gorunda çalar".

Təvazökarlıq qanla keçir, çox heyiflər olsun ki, ona öyrətmək çətindir - əvvəl axır qeyri-təvazökarlıq özünü büruzə verir...

Mənim rozalarımın da bəziləri bərbad vəziyyətdədir....amma şəkillərini yerləşdirməkdə davam edirəm. Çünki yenə də gözəl gülləri ilə məni sevindirirlər.

Siz də bölüşün...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, umniy Nxcivanli сказал:

"Gün aydın, Köhnə dostlar"- "Sağlamlıq" verilişinin sovetlər vaxtı aparıcısının dediklərindən.

Bu il xəstəlik bir az əhvallarını korlayıb. Düzələn kimi əlavə edəcəm.

P.S.  "Sadəlik və təvazökarlık insanın yaraşığıdır", mən də "yaraşıqlı" olmaq istəyirəm - "57-də öyrənən, gorunda çalar".

 

Təvazöralıq insanı bəzəyir.Heç bir şərhə ehtiyac qoymur.Tezliklə səhhətinizi bərpa edin.Sizi şən və aktiv görməyə alışmışıq.:nett: Ruhdan düşmək olmaz..Əkib biçməyə davam.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zayka83 сказал:

Кенюльчик,эти две садовые традесканции)темно-фиолетовый у меня с прошлого года, а яркий в этом году купила на базаре в худате за 50 копеек кустик )  а третий цветет очень долго и быстро растет) я его нашла в Ботаническом саду) Хорошо,отложу тебе))

 

Kustiki keçən yay Qəbələnddə gördüm.Şəklini çəkib bütün znatlılardan soruşdum tanıyan olmamışdı.Yarpaqsız gövdənin üstündə xırda ağ çiçəklər.Super görsənirdi.Adını bilmirsən maraqlıdır) O vaxtdan yadımdan çıxmır) Sonra muj mənim əkdiklərimə gülür.))  Ya soğanlı,ya yaşıllığı az güllər ))   Gərək arasına yaşıllığı çox olan bitkilər əkim))  yoxsa kritikə eşidirəm..Dizaynerskiy ideyalarım suya düşür ))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, umniy Nxcivanli сказал:

"Gün aydın, Köhnə dostlar"- "Sağlamlıq" verilişinin sovetlər vaxtı aparıcısının dediklərindən.

Bu il xəstəlik bir az əhvallarını korlayıb. Düzələn kimi əlavə edəcəm.

P.S.  "Sadəlik və təvazökarlık insanın yaraşığıdır", mən də "yaraşıqlı" olmaq istəyirəm - "57-də öyrənən, gorunda çalar".

Умный, Ağ roza deyəsən həmişəbahardı, eləmi? Qızılgülə oxşamır...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zayka83 сказал:

 

аа какая классная пословица:biggrin::algish:
Надо присмотреться ня вар ня йох у соседей)))))))))))

хотя наверное в моем случае будет так что соседи сами начнут присматриваться к моим цветам:biggrin:

Умный м-м,красивые сорта роз у вашего соседа, может и от них черенки нарезать а? что думаете?:ninja:

Ой мне так стыдно что я у Вас так и не забрала желтые канны:facepalm::bawling: Не успела,купила столько растений, и шитиль посадила много, у меня голова кругом шла, хоть я и любитель халявы но в тот раз не было времени((( очень стыдно(( И я  помню что я вам обещала топинамбур, я его даже в горшок пересадила, но привезти позабыла( и желтую розу тоже( Dan, Вы не нервничайте, речь идет не о вашей розе,которая справа от ворот, а другой розе,которая слева:evilgrin1:)

Осенью передам обязательно,честное пионерское!:rroza:

Все, что не делается, это к хорошему.

Сейчас не смог отдать, столько, сколько могу бы в осени.

Обешание 3 года жут, у нас еще 2 впереди.

Не смею Вам не поверить.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Kenul2012 сказал:

 

Təvazöralıq insanı bəzəyir.Heç bir şərhə ehtiyac qoymur.Tezliklə səhhətinizi bərpa edin.Sizi şən və aktiv görməyə alışmışıq.:nett: Ruhdan düşmək olmaz..Əkib biçməyə davam.

Könüş, söhbət Umnının qızılgüllərindən gedir...Onlar xəstələnib...Eyni mənim güllərimdəki xəstəlikdən - мучнистая роса...

O ki qaldı təvazökarlığa - Umnıy mövzumuzun ən təvazökar iştirakçılarından biridir..., səninlə tamamilə razıyam...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Гасяня1 сказал:

Mənim rozalarımın da bəziləri bərbad vəziyyətdədir....amma şəkillərini yerləşdirməkdə davam edirəm. Çünki yenə də gözəl gülləri ilə məni sevindirirlər.

Siz də bölüşün...

Axşam işdən sonra bolüşərəm.

 

28 минут назад, Kenul2012 сказал:

 

Tezliklə səhhətinizi bərpa edin.Sizi şən və aktiv görməyə alışmışıq.:nett: Ruhdan düşmək olmaz..Əkib biçməyə davam.

Allah Sizdən razı olsun.

Mən yox, qızıl güllər xəstələnib. Şükürlər olsun Yaradana, hələ ki ayaqdayam və əkib-biçməyə davam edirəm.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Гасяня1 сказал:

Умный, Ağ roza deyəsən həmişəbahardı, eləmi? Qızılgülə oxşamır...

Dəqiq bilmirəm. Ancaq mən də Həmişəbahar fikrinə şərikəm. İnşaallah payızda bilinər.

 

Zayka ханум, думаю, осенью нарежим черенки от белых роз/həmişəbahar и порадуемся "на халяву".

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...