Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сад и огород на Aбшероне-12


Kenul2012

Recommended Posts

В воскресенье был на даче. сделал несколько фоток. времени мало чтобы ухаживать за деревьями и к тому же пока идет стройка. так что строго не судите.)

 

IMAG1739.jpgIMAG1738.jpgIMAG2006.jpgIMAG2011.jpgIMAG2013.jpg  деревья двухлетние.

IMAG1947.jpg нашел такой гриб между сорняков.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

В 03.05.2016 в 16:47, Baku Drift сказал:

В воскресенье был на даче. сделал несколько фоток. времени мало чтобы ухаживать за деревьями и к тому же пока идет стройка. так что строго не судите.)

 

IMAG1739.jpgIMAG1738.jpgIMAG2006.jpgIMAG2011.jpgIMAG2013.jpg  деревья двухлетние.

IMAG1947.jpg нашел такой гриб между сорняков.

Такие елочки пушистые у Вас и деревца и под ними все так аккуратненько!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Док, добрый вечер.

Если речь идёт о винограде, то возможно это Ложная мучнистая роса, то есть Мильдиум. Это связано с дождями. Скор на него не действует. Надо использовать Бордоскую жидкость 1,5 %. Родомил-голд, просто Родомил или Цинеб.

Скор хорошо работает против Оидиума, он ещё будет. Я пользуюсь Топаз-ом.

Edited by Надир Ис
Link to comment
Share on other sites

Товариши У вас очень красивые цветы и их фотографии. Но вы когда ставите их в ваших публикациях, ставьте пожалуйста рядом, а не друг под другом, Так получается быстрое заполнение страницы и разбухание темы.

Всего доброго

Edited by Надир Ис
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Надир Ис сказал:

В этой теме я поместил малюсенький курс для любителей дегустации вина. Может кому то будет интересно.

Ссылка которая указана на верху не корректная.

Можно использовать ссылку которая указана ниже.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.05.2016 в 23:08, Надир Ис сказал:

Последня страница. Гёвзан.

 Вы  не забывайте про нас. Мы ждем гевзан.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Vero сказал:

 Вы  не забывайте про нас. Мы ждем гевзан.

Один сейчас есть, завтра буду продолжать работу по изготовлению Гёвзана.

А сколько человек это "мы".

Доброй ночи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Надир Ис сказал:

Один сейчас есть, завтра буду продолжать работу по изготовлению Гёвзана.

А сколько человек это "мы".

Доброй ночи.

Всем доброго утра!!! Я точно. Так еще хотели многие из этой темки. 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Надир Ис сказал:

Док, добрый вечер.

Если речь идёт о винограде, то возможно это Ложная мучнистая роса, то есть Мильдиум. Это связано с дождями. Скор на него не действует. Надо использовать Бордоскую жидкость 1,5 %. Родомил-голд, просто Родомил или Цинеб.

Скор хорошо работает против Оидиума, он ещё будет. Я пользуюсь Топаз-ом.

нет, я на карликовые розы сделала и эффекта не увидела, на виноград пока только бордоску, а вчера фундазол купила из за роз и немного на виноград остаток сделала, просто так

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, doctorhouse сказал:

я калину хочу посадить, так красиво цветет, кто где брал, дайте наводку

Я у Ахмеда. К стати хотела спросить листья стали скручиваться 13149861_942983025820896_1752300419_n.jpg что делать? В нете пишут .что почва сухая , но почва влажная 

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Vero сказал:

Я у Ахмеда. К стати хотела спросить листья стали скручиваться 13149861_942983025820896_1752300419_n.jpg что делать? В нете пишут .что почва сухая , но почва влажная 

 

проверьте под листьями, там тли нет?если все чисто, значит недолив, может он влаголюбивый, его прям каждый день поливать нужно

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, ESM said:

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определить название этого цветка!  13124695_10206178725016251_7066392752392

Здравствуйте.

Кажется это инкарвиллея)

Link to comment
Share on other sites

On 03.05.2016 at 2:21 PM, luno4ka said:

Всем привет! что то я вижу/, тут у вас не густо... На балконе и то больше у всех цветов! что такие все пассивные? где красоты сада? побольше ставьте фоток!

 

Луночка привет)

Видите ли,дело в том что тема называется Сад и огород на Абшероне, и уже целых 12 тем мы дружно выставляем цветы,растения,кустарники ,и деревья со своего сада, и смысл темы не в количестве фоток, хотя мы все очень любим разглядывать красоты сада,а в том чтобы советами помогать друг другу в нашем нелегком деле.. ведь почва в саду у всех разная и соответственно вопрос возникает много))

А фото мы периодически выставляем) :rroza:

 

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Облако said:

остеосперум

IMG_3143.JPG

 

Облако,я подсела на эти цветочки)) купила 6 цветов))))сфоткаю в выходные)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, doctorhouse said:

я калину хочу посадить, так красиво цветет, кто где брал, дайте наводку

 

Док, Вы имеете ввиду калину лекарственную,обыкновенную или калину бульденеж декоративную??

Link to comment
Share on other sites

бульденеж

23 минуты назад, Zayka83 сказал:

 

Док, Вы имеете ввиду калину лекарственную,обыкновенную или калину бульденеж декоративную??

но другие тоже неплохие

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Облако сказал:

остеосперум

Я.как и Зайка, подсела на них...За что благодарна Знатному за его наводку..Знатному - ВИВАТ!ВИВАТ!ВИВАТ!

Облако, вы через год не узнАете этот маленький кустик...Он превратится в роскошный куст, который будет обращать все внимание только на себя!

010520163555.jpg010520163556.jpg010520163553.jpg010520163552.jpg

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Проза пошла....

Вроде нравится и синеньким, и перчикам сидеть в сидератах. А томат ухитрился дать первую помидоринку...040520163581.jpg040520163580.jpg040520163583.jpg040520163582.jpg

Не отстают и другие - фрукты, ягоды...

040520163578.jpg040520163579.jpg040520163599.jpg040520163598.jpg

040520163586.jpg040520163590.jpg040520163587.jpg040520163593.jpg

 

 

 

 

Edited by Гасяня1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Vero сказал:

Всем доброго утра!!! Я точно. Так еще хотели многие из этой темки. 

Веро, после того как узнали стоимость гёвзана, расхотели.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Надир Ис сказал:

Веро, после того как узнали стоимость гёвзана, расхотели.

Мне тоже скажите пожалуйста. Пишу, а самой страшно. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ой можно вздохнуть. 

39 минут назад, Надир Ис сказал:

В моей теме было,

Не так страшен чёрт..............

15 ман.:bawling:

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Надир Ис сказал:

Дышите, дышите!  А лучше дышать на даче.

 

Вы мне дайте знать когда будет готово. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Гасяня1 said:

Я.как и Зайка, подсела на них...За что благодарна Знатному за его наводку..Знатному - ВИВАТ!ВИВАТ!ВИВАТ!

Облако, вы через год не узнАете этот маленький кустик...Он превратится в роскошный куст, который будет обращать все внимание только на себя!

Гасаня, спасибо за хорошие новости. У меня были сомнения относительно того, как он перезимует. Но если все так, как Вы пишите - это здорово!

Пользуясь случаем спрошу, а Вы цинерарию не сажали случайно? Если да, то она смогла пережить нашу зиму?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Облако сказал:

Гасаня, спасибо за хорошие новости. У меня были сомнения относительно того, как он перезимует. Но если все так, как Вы пишите - это здорово!

Пользуясь случаем спрошу, а Вы цинерарию не сажали случайно? Если да, то она смогла пережить нашу зиму?

Облако, у меня цинерария приморская, серебристого цвета...Она цветет мелкими невзрачными цветками...Но куст сам по себе очень красив листвой...У меня 2 кустика...В позапрошлом году высадила рассаду из семян...Выжили только две...Сейчас их можно купить и в контейнерах...Но есть еще и цинерария кровавая...Она абсолютно не похожа на приморскуюУ нее цветки как у астры...

 Вот моя...Второй кустик душит в объятиях остео...Хочу пересадить...А то съест агрессор окончательно...С цинерариями никаких проблем, очень неприхотливы...А в холодное время, как и декоративная капуста, хорошеет на глазах...На то и приморская...

190120163078.jpg010520163554.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, doctorhouse сказал:

бульденеж

Док, посадите непременно...Зайка выставляла фотки своей, у нее уже большой куст,так от красоты дух захватывало...

А это моя вторая...Первая выше, но отцвела гораздо раньше...Правда, хороша малышка?!

300420163550.jpg

Продают везде, в любых придорожных цветочных...

Link to comment
Share on other sites

В 02.05.2016 в 01:23, INOK сказал:

И ещё прям при посадке растений в лунку кладите побольше перепревшего навоза, золы, компоста, вообщем что найдёте. Хвойные у вас хорошо будут расти . Иву посадите. 

Инуленька, привет...Как твои растюхи, моя хорошая?

Наконец-то, мой хартут успокоил меня окончательно - дал первые ягоды...Это подаренный...Ахмедовский зацвел,но это совсем не хартут...

Как твой поживает?Купленный у Тофика только листья разворачивает. Я так понимаю, что место у него несколько в полутени, поэтому долго заводится...

040520163595.jpg040520163596.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 62 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 103 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...