Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сад и огород на Aбшероне-12


Kenul2012

Recommended Posts

20 минут назад, Гасяня1 сказал:

Инуленька, привет...Как твои растюхи, моя хорошая?

Наконец-то, мой хартут успокоил меня окончательно - дал первые ягоды...Это подаренный...Ахмедовский зацвел,но это совсем не хартут...

Как твой поживает?Купленный у Тофика только листья разворачивает. Я так понимаю, что место у него несколько в полутени, поэтому долго заводится...

040520163595.jpg040520163596.jpg

 

А как определить это хартут или тут?

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Гасяня1 сказал:

Док, посадите непременно...Зайка выставляла фотки своей, у нее уже большой куст,так от красоты дух захватывало...

А это моя вторая...Первая выше, но отцвела гораздо раньше...Правда, хороша малышка?!

300420163550.jpg

Продают везде, в любых придорожных цветочных...

а как на азерб сказать калина? думаете они поймут так?

 

7 минут назад, Vero сказал:

А как определить это хартут или тут?

по листьям и по почкам, сильно отличается от обычного

почки темного цвета

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Vero сказал:

А как определить это хартут или тут?

Док права, в первую очередь по почкам - они у хартута более темного цвета и гораздо крупнее, чем у обычного, к тому же расстояние между почками у хартута больше, чем у обычного...Листья хартута очень крупные и  грубоватые...

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, doctorhouse сказал:

а как на азерб сказать калина? думаете они поймут так?

 

Док, к чему слова?...:thinking: 

Ткните пальчиком в калину, спросите цену и все...делов-то...Кстати, сейчас самое время покупки...Она продается в цветущем виде,так что не ошибетесь...А то Мешеди Ибад кими. вместо бабы мужик вылезет, как у меня бывало при покупке некоторых растюх на форуме...Потому и купила в прошлом году эту самую калину с цветами...Цветки были малюсенькие, но это явно был бульденеж...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, doctorhouse said:

а как на азерб сказать калина? думаете они поймут так?

 

по листьям и по почкам, сильно отличается от обычного

почки темного цвета

 

Док я Вам напишу где купить)в лс

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

От души поздравляю тех, у кого расцвели огороды и сады! Рада за всех вас, очень красивые фоточки! У меня, как у начинающей, еще не все так красиво, но рада, что все саженцы, которые мы сажали за этот год, пустили свои первые листочки, даже фейхоа и оливы, которые вызывали опасения тем, что долго тормозили, в начале апреля скинули листья, показали признаки жизни. Особенно радует картошка, у которой уже бутоны, и говсанский лук, посаженный мною из семян.

http://s017.radikal.ru/i438/1605/81/267a613163fa.jpg

А калина на азербайджанском Аци Башын Агачы, это я прочитала в книге  "Лекарственные растения Азербайджана", правда она 1941 года но я не думаю, что название поменялось. 

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Kseniya Djaffarova сказал:

От души поздравляю тех, у кого расцвели огороды и сады! Рада за всех вас, очень красивые фоточки! У меня, как у начинающей, еще не все так красиво, но рада, что все саженцы, которые мы сажали за этот год, пустили свои первые листочки, даже фейхоа и оливы, которые вызывали опасения тем, что долго тормозили, в начале апреля скинули листья, показали признаки жизни. Особенно радует картошка, у которой уже бутоны, и говсанский лук, посаженный мною из семян.

http://s017.radikal.ru/i438/1605/81/267a613163fa.jpg

А калина на азербайджанском Аци Башын Агачы, это я прочитала в книге  "Лекарственные растения Азербайджана", правда она 1941 года но я не думаю, что название поменялось. 

Красиво ето то что уже есть))Иншааллах на следующей год у вас будут видные деревья. (И кто у вас там йогой решил заняться)))

Edited by ya...Vaz...lyubil
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Fazatron сказал:

Надир мяллим спасибо за культиватор!!! Опробовали на даче это просто супер!!!

P.S.

Ваша дача это сказка!

А мою косилочку вам передали?

Link to comment
Share on other sites

Заболели вьющиеся розовые кусты. Часть зацвела, а часть покрылась белым налетом и бутоны сморщились..что делать? и еще, хочу маленькую елочку посадить в воскресенье. Не поздно?  

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Vero said:

Кто знает, где можно купить за нормальную цену лимонные елки 0.jpg

Qiymətlər ağacın ölçülərindən asılıdir. Maştağa yolunda çoxdur, soruşun.

Link to comment
Share on other sites

В 05.05.2016 в 16:11, Vero сказал:

А как определить это хартут или тут?

20160508_184344.jpgето просто тут у него листья гладкие и маленькие плоды

20160508_184433.jpg

Edited by ya...Vaz...lyubil
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Vero сказал:

Кто знает, где можно купить за нормальную цену лимонные елки 0.jpg

я покупала за 5 манат 2 штучки,очень маленькие 15 см наверное, были по 30 как на картинке. Питомник как ехать из города из Сабунчи в  Маштаги справа большой питомник, у них еще гигантские пальмы продаются. Они очень хорошо схватились, видно что неприхотливы

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Jenya_Yermolay said:

Заболели вьющиеся розовые кусты. Часть зацвела, а часть покрылась белым налетом и бутоны сморщились..что делать?  

Скорее всего это мучнистая роса. Я свои лечил опрыскиванием смесей бордосской жидкости + серы каллоидной. Мне помогло.

 

4 hours ago, Jenya_Yermolay said:

и еще, хочу маленькую елочку посадить в воскресенье. Не поздно?  

Не поздно. Если елочка продается в грунте - проблем не должно быть. 

Link to comment
Share on other sites

всем привет скажите почему стебель томата снизу тонкий см 5 а дальше наченает толстеть   ??

Фото томата есть? Куст видимо пора окучивать, если тонкая часть у самого корня то нужно окучить)

Link to comment
Share on other sites

Всем пламенный привет! :rroza:

возможности не было заходить на форум, дарыхмышам по всем

Наида х, дорогая, у вас дача хорошеет Машаллах и цветочки прелесть. 

Хартут, купленный у Тофика очень обрадовал, он оказался именно Хартутом и дал листья. Вот только я его посадила получается прям под солнце:thinking:, как бы вблизи планируемого забора, ну который пока точно не могу сказать когда будет....

Рядом растительность есть, может хоть какую то полутень они дадут ....

 

Link to comment
Share on other sites

Vero, я так благодарна Надир м за гевзян, я дней 10 была на даче у свекра и буквально за пару часов почистила от травы участок, равный примерно 3 соткам, ну может чуть меньше или больше . Дальше уже мне не дали самой работать, отобрали гевзян и передали его наемному рабочему, который и дочистил всю траву. Участок очень большой, несколько десятков сот, но траву очень рахат почистили 

Я покупал на форуме плоскорез Фокина, помоему тоже за 15 ман. Вместе со мной заказывала его и Гасяня. Вот она мне не даст соврать, но я вот не могу с ним че то работать, он косит только сочную и свежую  траву- сорняк, а вот этот сыртыг высохший  алаг не косит, не знаю может мой плоскорез какой то не такой, но он у меня так и остался непригодным...:faceoff:. К этому плоскорезу я ещё и черенок отдельно докупала. Ножи там тонкие и метал не такой, как на гевзяне Надир м.

я ставила фотки моего гевзяна, который мне сделал Надир м, обратите внимание на качество и метал. Я думаю он стоит этих денег, если не больше. Так что, я уверена, вы не пожалеете. :rroza:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Вот несколько фоток, правда это не на мой вкус, свёкор сопротивлялся всеми фибрами души, выбрал и посадил именно на свой вкус, типо он лучше меня разбирается :wacko:

Не смогла загрузить фото 

 

Link to comment
Share on other sites

Vero, я так благодарна Надир м за гевзян, я дней 10 была на даче у свекра и буквально за пару часов почистила от травы участок, равный примерно 3 соткам, ну может чуть меньше или больше . Дальше уже мне не дали самой работать, отобрали гевзян и передали его наемному рабочему, который и дочистил всю траву. Участок очень большой, несколько десятков сот, но траву очень рахат почистили 

Я покупал на форуме плоскорез Фокина, помоему тоже за 15 ман. Вместе со мной заказывала его и Гасяня. Вот она мне не даст соврать, но я вот не могу с ним че то работать, он косит только сочную и свежую  траву- сорняк, а вот этот сыртыг высохший  алаг не косит, не знаю может мой плоскорез какой то не такой, но он у меня так и остался непригодным...:faceoff:. К этому плоскорезу я ещё и черенок отдельно докупала. Ножи там тонкие и метал не такой, как на гевзяне Надир м.

я ставила фотки моего гевзяна, который мне сделал Надир м, обратите внимание на качество и метал. Я думаю он стоит этих денег, если не больше. Так что, я уверена, вы не пожалеете. :rroza:

Я тоже купила плоскорез фокина. Ещё не испробовала. Так в коробке и лежит. Эх знала бы что он не такой уж и хороший, не приобретала бы.

Link to comment
Share on other sites

Гюля, попробуйте сначала, может вы как то к нему приспособитесь. Я вот никак не смогла. Я как гермямиш два набора купила, один так и лежит в коробке. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Xoca сказал:

Bütün məhsulu mehv edecekler. Tecili olaraq inteksid vurmaq lazımdır

Какими препаратами вы будете пользоваться ? 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, INOK сказал:

Vero, я так благодарна Надир м за гевзян, я дней 10 была на даче у свекра и буквально за пару часов почистила от травы участок, равный примерно 3 соткам, ну может чуть меньше или больше . Дальше уже мне не дали самой работать, отобрали гевзян и передали его наемному рабочему, который и дочистил всю траву. Участок очень большой, несколько десятков сот, но траву очень рахат почистили 

Я покупал на форуме плоскорез Фокина, помоему тоже за 15 ман. Вместе со мной заказывала его и Гасяня. Вот она мне не даст соврать, но я вот не могу с ним че то работать, он косит только сочную и свежую  траву- сорняк, а вот этот сыртыг высохший  алаг не косит, не знаю может мой плоскорез какой то не такой, но он у меня так и остался непригодным...:faceoff:. К этому плоскорезу я ещё и черенок отдельно докупала. Ножи там тонкие и метал не такой, как на гевзяне Надир м.

я ставила фотки моего гевзяна, который мне сделал Надир м, обратите внимание на качество и метал. Я думаю он стоит этих денег, если не больше. Так что, я уверена, вы не пожалеете. :rroza:

Инок, добрый вечер.

Я всё хотел спросить у вас, смогли ли вы проверить работу гёвзана. Ну , рад, что вы сами собственноручно испытали его.

Эх,,,,,,! бир Фокин гядар да олмадыг, Надо было запатентовать его как "Ручной культиватор Исмаилова", По простоте души,

, даже отправил в Российский журнал. Кечяна гюзашт деярлар!

Саглыгла ишлядин.

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Надир Ис said:

Фуад, ваш то же готов.

salam Nadir m.

 

Spasibo, ya sam zayedu za nim.

 

Izvinayus za latinicu, pod rukoy net nujnoy klaviaturi

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый вечер! Всех поздравляю с очередными достижениями!

К сожалению,последнее время я мог заходить сюда только через телефон и ограничиваться лишь чтением постов.

Уважаемая Наида х.,я очень рад,что остеосперумы доставляют Вам удовольствие. Они радуют и нас тоже. В конце концов,мы все здесь,чтобы перенимать чужой правильный опыт,давать советы и радоваться достигнутому!

Гардашым Ходжа, так как я всё же снёс и построил новый забор,хотелось перенять Ваш опыт на счёт "Г"-образного талвара,т.е.угольник,прикрепленный болтом к стене вместо обычных труб.Ходжа,мумкюндюрся 1-2шякил гойардыныз г-образный угольниклерин дивара бяркидилмиш везиййетде.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всем добрый вечер! Всех поздравляю с очередными достижениями!

К сожалению,последнее время я мог заходить сюда только через телефон и ограничиваться лишь чтением постов.

Уважаемая Наида х.,я очень рад,что остеосперумы доставляют Вам удовольствие. Они радуют и нас тоже. В конце концов,мы все здесь,чтобы перенимать чужой правильный опыт,давать советы и радоваться достигнутому!

Гардашым Ходжа, так как я всё же снёс и построил новый забор,хотелось перенять Ваш опыт на счёт "Г"-образного талвара,т.е.угольник,прикрепленный болтом к стене вместо обычных труб.Ходжа,мумкюндюрся 1-2шякил гойардыныз г-образный угольниклерин дивара бяркидилмиш везиййетде.

Bağa 6ci gün gedeceyem. Gec olmaz? 6-ci gün çəkib qoyaram. Xeyirli olsun. Bereketli olsun

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Waterandsun сказал:

Всем добрый вечер! Всех поздравляю с очередными достижениями!

К сожалению,последнее время я мог заходить сюда только через телефон и ограничиваться лишь чтением постов.

Уважаемая Наида х.,я очень рад,что остеосперумы доставляют Вам удовольствие. Они радуют и нас тоже. В конце концов,мы все здесь,чтобы перенимать чужой правильный опыт,давать советы и радоваться достигнутому!

Гардашым Ходжа, так как я всё же снёс и построил новый забор,хотелось перенять Ваш опыт на счёт "Г"-образного талвара,т.е.угольник,прикрепленный болтом к стене вместо обычных труб.Ходжа,мумкюндюрся 1-2шякил гойардыныз г-образный угольниклерин дивара бяркидилмиш везиййетде.

Добрый вечер.

Я был у Ходжа и ему посаветовал некоторые изменения по его  Г-образной форме талвара. а именно по системе крепления талвара к стене забора.

К сожалению, мой комп на ремонте, работаю не на своём. Я бы нарисовал бы систему крепления талвара к забору. Но в любом случае нельзя крепить трубы к забору обычными расширяющимися дюбельными креплениями. Со временем, от тяжести виноградника вырвет это  крепление. Ваш забор наверно в один кубик. Просверлите камень на сквозь, вставьте в отверстье штырь. с хорошей шляпкой с обратной стороны забора, а со своей стороны приварите этот штырь к трубе стойки талвара. Или же, сейчас продаются длинные стержни с резьбой, около 100 см, купите с резьбой М-12, большие шайбы к нему и болты. Вставьте в отверстие в камне, с обоих сторон закрепите гайками прижав стойки талвара к стене. Это будет очень надёжно и не свалится, пока сам забор не свалится. Надеюсь, что написал внятно.

Если мой комп починят , завтра я вам нарисую систему крепежа.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ходжа,спасибо. Буду ждать.

Надир муаллим, Вас понял. Огромное спасибо. Я представил, что Вы имели ввиду. Да,забор в 1 кубик

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 68 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...