Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Россия - кормилец


Recommended Posts

В 07.05.2016 в 22:16, Alex6579 сказал:

Послушайте, если Вас там так лупят, то чего вы туда претесь???  И еще я думаю, что человек у которого нет внутреннего самоконтроля и культуры и который ориентируется только на внешние ""стимулы" самая обыкновенная скотина. У вас, не в обиду будет сказано, прнято ориентироваться на обстоятельства, причем на самые гнилые. Будете в России, зайдите как-нибудь ночью, пардон, в какую-нибудь редкостно засратую тошниловку или какой-нибудь гадюшник, где обитают самые послееедние .ляди и вы обязательно встретите там кучу своих земляков. Скажу даже больше, если вы хотите найти в каком-то городке азербайджанцев, то спросите, где находится ближайший бар или бордель. Они в такие места слетаются...ну вы поняли, да )) 
 

 

А где я написал, что нас лупят, русские друг-друга и мочат могу приложить кучу видеороликов. Потом если я участвую в каких то сборах то общаюсь там с приличными людьми, в том числе и русскими.  В отличии от вас, я не знаком засратыми тошниловками России, и из за нескольких отбросов общества, на ставлю клеймо на всю нацию, в том числе  русскую.

По поводу оскатинования я думаю наш самый последний чушка, верх культуры по сравнению с этим...

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Численность населения России примерно в 15 раз больше Азербайджана, в Москве проживает больше, чем во всём Азербайджане и, если брать в % соотношение, то не так далеко друг от друга и ушли в плане "лучших" представителей нашего общества.

Смешно, честное слово.

Link to comment
Share on other sites

Цитата

oktay_n, Вы наверняка неглупый человек, но пишите ахинею. Вы меня упрекаете в использовании шаблонов, при этом демонстрируя на редкость узколобое шаблонное мышление. По вашему это логично?
Хотя где тут логике быть, сплошная эмоциональность. Вообще с эмоциональностью у азербайджанцев проблемы, говорю безо всякого сарказма. Насчет кучи видеороликов верю. А я вам могу приложить кучу видеороликов, где, например азербайджанцы занимаются  анальным сексом. И что? Тоже будем делать далекоидущие выводы? )) Я уже давно заметил что общение на этом форуме в плоскости "русские-азербайджанцы" сводится к обоюдному и единому желанию побольнее прищемить друг другу яица. 
 


 

Link to comment
Share on other sites

Пипл ...даже если где то там лучше ...мне все ровно, так как я родился тут и вырос тут и считаю Азербайджан своей родиной...

Зачем надо обсуждать что то если от этого по большому счету нам не тепло не холодно...

 

Link to comment
Share on other sites

В 08.05.2016 в 03:45, TYPHOON1959 сказал:

Меня так и зовут Азером. Имя у меня такое. 

О, Боже! Какое совпадение...Как сказал знаменитый актёр , в этом нет моей вины, что вас так зовут. Только я не думаю что всех так зовут, и уж тем более нет имени Лизгин!

Link to comment
Share on other sites

В 09.05.2016 в 00:06, Neanderthal Man сказал:

 

что за тема гнилая? Опять армяне вопрос  подняли? Не ведитесь на них.

 

Полностью с Вами согласна! Только почему-то народ это не осознаёт, что тема гнилая и время от времени здесь возникают подобные темы...

Link to comment
Share on other sites

В 09.05.2016 в 22:37, oktay_n сказал:

А где я написал, что нас лупят, русские друг-друга и мочат могу приложить кучу видеороликов. Потом если я участвую в каких то сборах то общаюсь там с приличными людьми, в том числе и русскими.  В отличии от вас, я не знаком засратыми тошниловками России, и из за нескольких отбросов общества, на ставлю клеймо на всю нацию, в том числе  русскую.

По поводу оскатинования я думаю наш самый последний чушка, верх культуры по сравнению с этим...

Ой, знаете и я могу приложить кучу фактов как здесь мочат друг друга... Или вы по телевизору не видели как на прошлой неделе мальчика на Х. Асланова ножом пырнули?! А в Говсанах таксиста убили... И это всё верхушка айсберга. Нечего как говорится на зеркало пенять, коли рожа крива. Это есть везде, разве что кроме шибко цивилизованных стран, где уровень преступности и хулиганства крайне мал. Но ни Россия, ни тем более наша страна в эти круги пока не входит, и в ближайшие лет 200 наврятли войдёт!

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.05.2016 в 03:44, TYPHOON1959 сказал:

Азербайджан "пьет" свою нефть 20 лет не больше, все остальное время ее пила Россия. На чьей нефти была выиграна ВОВ? Историк. А свою нефть вы добываете не так уж и давно, и то первооткрывателем сибирской нефти был азербайджанец https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%A4%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD_%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BD_%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D1%8B

  Вы ещё вот тут посмотрите кто на каком месте по добыче нефти    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%87%D0%B5_%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D0%B8

И вот тут с какого ВЕКА, а не года  добывается нефть в России

http://www.mirnefti.ru/index.php?id=5

Где на Российской нефти успели аж Ротшильды малёха поживится. А 20 лет нефть Азербайджана пили, как вы сказали американцы, французы и BritishPetrolium. 

Link to comment
Share on other sites

On 08.05.2016 at 9:26 AM, sangacal said:

Мой добрый приятель,владелец недвижимости в районе "Черкизона",2 "хаты" в Москве,дача в подмосковье человек состоятельный(в Баку начале 90-х,таксовал,хотя всегда "дружил с головой") как-то сказал(искренне,без какой-либо фальши)-"Русские великолепный народ.Где ещё в мире такое возможно?Пусть они кушают-пьют,празднуют -веселятся а я буду работать вместо них,даже в праздники и зарабатывать деньги".

Это было произнесено без "грамма" сарказма.

Так это ж подтверждение названия темы) Кормилица. Просто, я думаю, он переехал в начале тех самых 90-х, не заработать тогда там было сложно. Такой поток товара - даже не нужно никуда ездить, можно было купить в одном месте, перейти улицу и распродать немного дороже. Так ваш приятель и заработал на первую квартиру. А дальше - уже хорошо пользовался накопленными деньгами.

 

On 08.05.2016 at 9:40 AM, танкист в танке said:

Полностью согласен с вашим товарищем. Добавлю, что и некоторые русские прекрасно зарабатывают в России, естественно, те, кто дружит с головой, а не те, кто вечно вопит: понаехали, нет шанса и т.п. Вся проблема только в своей голове, как говорил герой ролика, который я выставлял раннее.

Только мне кажется, что в процентном соотношении там больше тех, кто при желании зарабатывает. Речь не только о бизнесе, даже если ты работаешь на кого-то и есть голова, тебя продвинут и в 25 будут обращаться по имени-отчеству (считай, что müəllim, но не учитель), а у нас чаще тебя должны хорошо тапшануть для этого.

On 08.05.2016 at 6:29 PM, oktay_n said:

Азербайджанцы тоже приносят пользу обществу в России, а что касается поведения, так в России среда такая, тут некоторые обижаются на "не так посмотрел" а там одна грубость и мат, и криминал. пошёл за хлебом-избили, пришёл весь в крови, вышел покурить-убили.

Вот этих "не так посмотрел" тут намного больше)) В других странах (хоть та же Грузия, РФ, Украина, Беларусь) никто не глазеет на тебя и не пытается "взглядом унизить" или нарваться на приключения)) Грубость и мат - там, где их ищут. Просто, у нас всё делается с мыслью "а что подумают...?" и "а вдруг это чей-то знакомый?!", а там чуть более прямые люди.

П.С. Включите любую нашу криминальную передачу, там тоже увидите, как брат сестру, дочь маму убивают в нашей стране. Теперь просто представьте размеры РФ и Азербайджана, подумайте, сколько часов шла бы у нас такая передача, будь наше население равно населению РФ :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Lada Brando said:

  Вы ещё вот тут посмотрите кто на каком месте по добыче нефти    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%87%D0%B5_%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D0%B8

И вот тут с какого ВЕКА, а не года  добывается нефть в России

http://www.mirnefti.ru/index.php?id=5

Где на Российской нефти успели аж Ротшильды малёха поживится. А 20 лет нефть Азербайджана пили, как вы сказали американцы, французы и BritishPetrolium. 

 В России первое письменное упоминание о получении нефти появилось в XVI веке. (KAK? TAK:) После завоевания русскими войсками государства Коми, они заметили, что местные жители используют чёрную жидкость (нефть) в лечебных целях после чего, они начали её добывать. По некоторым сведениям с реки Ухта по приказу царя Ивана Грозного была доставлена хрустальная чаша с нефтью, первой в Российском государстве. Нефть, собранная с реки Ухта, впервые была доставлена в Москву в 1597 году.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, breeze сказал:

 В России первое письменное упоминание о получении нефти появилось в XVI веке. (KAK? TAK:) После завоевания русскими войсками государства Коми, они заметили, что местные жители используют чёрную жидкость (нефть) в лечебных целях после чего, они начали её добывать. По некоторым сведениям с реки Ухта по приказу царя Ивана Грозного была доставлена хрустальная чаша с нефтью, первой в Российском государстве. Нефть, собранная с реки Ухта, впервые была доставлена в Москву в 1597 году.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8

было дело

2afa64fe8da70fb30a5968964cf8f4f0.jpg

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Lada Brando сказал:

О, Боже! Какое совпадение...Как сказал знаменитый актёр , в этом нет моей вины, что вас так зовут. Только я не думаю что всех так зовут, и уж тем более нет имени Лизгин!

Вы наверное не в курсе того что лезгины если они товарищи или коллеги всегда так обращаются друг к другу. Вы точно знаете что к лезгину обратился азербайджанец с целью его оскорбить?

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Lada Brando сказал:

  Вы ещё вот тут посмотрите кто на каком месте по добыче нефти    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%87%D0%B5_%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D0%B8

И вот тут с какого ВЕКА, а не года  добывается нефть в России

http://www.mirnefti.ru/index.php?id=5

Где на Российской нефти успели аж Ротшильды малёха поживится. А 20 лет нефть Азербайджана пили, как вы сказали американцы, французы и BritishPetrolium. 

В России нефть добывают издревле потому что Азербайджан был завоеван русскими и считался российской губернией. Ротшильды и Нобели богатели на наших ресурсах с разрешения русского царя. Что бы понять кто пил нефть Азербайджана последние 20 лет, нужны мозги, поэтому не заморачивайтесь сильно этой темой

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Lada Brando сказал:

Ой, знаете и я могу приложить кучу фактов как здесь мочат друг друга... Или вы по телевизору не видели как на прошлой неделе мальчика на Х. Асланова ножом пырнули?! А в Говсанах таксиста убили... И это всё верхушка айсберга. Нечего как говорится на зеркало пенять, коли рожа крива. Это есть везде, разве что кроме шибко цивилизованных стран, где уровень преступности и хулиганства крайне мал. Но ни Россия, ни тем более наша страна в эти круги пока не входит, и в ближайшие лет 200 наврятли войдёт!

В России криминала на душу населения на порядок больше по причине черезмерного употребления алкоголя.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, oktay_n сказал:

В России криминала на душу населения на порядок больше по причине черезмерного употребления алкоголя.

Дураки, воры, дороги и...  водка. Уже 4 беды. 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, oktay_n сказал:

В России криминала на душу населения на порядок больше по причине черезмерного употребления алкоголя.

 

2 минуты назад, Prosper Merime сказал:

Дураки, воры, дороги и...  водка. Уже 4 беды. 

Сколько же бед у Азербайджана?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Prosper Merime сказал:

Дураки, воры, дороги и...  водка. Уже 4 беды. 

Знакомые 20 лет назад уехали в России, рассказывает, на работу или с работы идёшь не известно сколько раз настроение испортят, или от какого пьяного в фотографию получеш, или сидишь с семьей в ресторане, а кто то напился и захотел врезать тебе в ухо, и врезал.

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, guartz сказал:

 

Сколько же бед у Азербайджана?

Я раньше был другого мнения, а теперь понял, главная беда Азербайджана это Россия, и не только Азербайджана, посмотрите что стало с Грузией, с Украиной, Молдовой. Да и Европа и США от России не в восторге.

Неужели большая часть мира плохая, только у России всё в пушку?

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, breeze сказал:

 В России первое письменное упоминание о получении нефти появилось в XVI веке. (KAK? TAK:) После завоевания русскими войсками государства Коми, они заметили, что местные жители используют чёрную жидкость (нефть) в лечебных целях после чего, они начали её добывать. По некоторым сведениям с реки Ухта по приказу царя Ивана Грозного была доставлена хрустальная чаша с нефтью, первой в Российском государстве. Нефть, собранная с реки Ухта, впервые была доставлена в Москву в 1597 году.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8

 И чего???

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, oktay_n сказал:

В России криминала на душу населения на порядок больше по причине черезмерного употребления алкоголя.

В России и душ населения больше, и не на порядок, а раз в 15 больше , чем здесь. И по большей части из-за эмигрантов... 

А потом эту сказку про чрезмерное употребление алкоголя уже заездили малость... Когда я здесь выхожу во двор и если случайно идёт сосед далеко не славянской внешности, то от него перегаром разит так, как в России в столовке в советские времена не разило. Или  дайдайы, играющие в нарды и сидящие по чайханам, они там тоже далеко там не чай пьют... 
 А нынешнее поколение в России как раз-таки помешано на спорте и путешествиях, а чрезмерно употребляют алкоголь разве что остатки прошлого поколения, которым уже за 40-50.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, oktay_n сказал:

Я раньше был другого мнения, а теперь понял, главная беда Азербайджана это Россия, и не только Азербайджана, посмотрите что стало с Грузией, с Украиной, Молдовой. Да и Европа и США от России не в восторге.

Неужели большая часть мира плохая, только у России всё в пушку?

 

И чего же такая независимая страна как Азербайджан всё якшается с Россией, если от неё сплошные беды?! Европа от России не в восторге?! Так и не Россия собиралась в ЕвроСоюз и ей дали от ворот поворот! Европа и США немалые страны и естественно маленькие страны им не помеха, а большая и могучая со своим мнением и приоритетами всегда больно на мозоль давит, вот они и не в восторге. Своё мнение то навязать не удаётся. 
 А Грузия... видимо Вы там не были, раз так говорите. Простые люди как-раз таки очень любят Россию и русских. То, что в своё время из-за ихнего барана -президента русский язык был там запрещён, сейчас большая часть молодёжи не говорит на русском. Но они многие понимают русский и сами , добровольно повально изучают русский язык, потому как и к ним приезжают русско-говорящие, и они многое едут в Россию. И никто дурного слова не говорит, ни про Россию, ни про русских! А здесь вечно Россия обижает всех.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lada Brando сказал:

В России и душ населения больше, и не на порядок, а раз в 15 больше , чем здесь. И по большей части из-за эмигрантов... 

А потом эту сказку про чрезмерное употребление алкоголя уже заездили малость... Когда я здесь выхожу во двор и если случайно идёт сосед далеко не славянской внешности, то от него перегаром разит так, как в России в столовке в советские времена не разило. Или  дайдайы, играющие в нарды и сидящие по чайханам, они там тоже далеко там не чай пьют... 
 А нынешнее поколение в России как раз-таки помешано на спорте и путешествиях, а чрезмерно употребляют алкоголь разве что остатки прошлого поколения, которым уже за 40-50.

Ну скажем так, в России на 1000 человек процент преступления больше, чем на 1000 человек в Азербайджане.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, TYPHOON1959 сказал:

В России нефть добывают издревле потому что Азербайджан был завоеван русскими и считался российской губернией. Ротшильды и Нобели богатели на наших ресурсах с разрешения русского царя. Что бы понять кто пил нефть Азербайджана последние 20 лет, нужны мозги, поэтому не заморачивайтесь сильно этой темой

Ну слава Богу, разьяснили... Я думала вы видите плохо, а у вас просто с мозгами напряг.... Так вот обьясняю:

 

Первое письменное упоминание о добыче нефти в России относится к XVI веку. На реке Ухта местные жители собирали нефть с поверхности воды, чтобы использовать ее для лечения и в качестве смазочного материала. В 1745 году на Ухте построили нефтеперерабатывающий завод. В 1823 году братья Дубинины стали перерабатывать нефть в Моздоке. На Каспии, недалеко от Баку, в те времена относившегося к Российской империи, в 1846 году пробурили первую в мире нефтяную скважину. Огромную роль в развитии нефтяной промышленности в этом регионе сыграли братья Нобели и семейство Ротшильдов.

 

Ухта была и есть в России и никаким боком не российской губернией.  И только В 1823 в Моздоке. в те времена, относившейся  к Российской империи пробурили первую скважину. Не пробурила бы Россия, ещё неизвестно сколько веков палкой-копалкой бы работали.

Link to comment
Share on other sites

"С начала 2015 года в Россию въехало 10,6 миллиона иностранцев. Сейчас на территории РФ находится 11 миллионов граждан других государств. Среди них более 1 миллиона беженцев с Украины".

Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, об этом завил глава Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский во время сегодняшней пресс-конференции.

Проинформировавший о статистике мигрантов в течение первых 6 месяцев 2015 года, глава ФМС отметил, что по количеству мигрантов в России первое место занимает Узбекистан. По его словам, в настоящее время в России находятся 2 миллиона 145 тысяч 260 граждан Узбекистана. Второе место по числу мигрантов занимает Украина - 1 миллион 601 тысяча 706 граждан Украины.

К.Ромодановский добавил, что в этих показателях следует учитывать беженцев с юго-востока Украины: "Беженцы с юго-востока Украины не включены в этот список. Их число составляет более 1 миллиона человек".

На третьем месте в списке Таджикистан (992 тысячи 170 человек), четвертом - Казахстан (709 тысяч 640 человек), пятом - Азербайджан (552 тысячи 593 человека), шестом - Молдова (543 тысячи 836 человек), седьмом - Армения (534 тысячи 851 человек) и восьмом месте - Кыргызстан (521 тысяча 338 человек).

http://news.day.az/society/598760.html

 

Link to comment
Share on other sites

Азербайджанцы – вторые по числу жителей в Москве 26.11.2009 16:36

Результаты анализа статистических данных по населению России дают богатую пищу для размышлений.

Официальный консультант из силового ведомства РФ поделился весьма интересной статистикой.

Общая численность населения России, по последним сведениям, составляет, по разным оценкам, менее 132.000.000 человек. Из них 74% (97.680.000) проживают в городах и поселках городского типа, причем: в Москве - 10.969.000, в Московской области -7.900.000, в Санкт-Петербурге - 6.897.000, в Ленинградской области - 3.350.000.

Как передает 1news.az со ссылкой на «РБК», национальный и этнический состав Москвы выглядит следующим образом:

русские - 31%
азербайджанцы - 14%
татары, башкиры, чуваши - 10%
украинцы - 8%
армяне - 5%
таджики, узбеки, казахи, киргизы - 5%
корейцы, китайцы, вьетнамцы - 5%
чеченцы, дагестанцы, ингуши - 4%
белорусы - 3%
грузины - 3%
молдаване - 3%
цыгане - 3%
евреи - 2%
другие народы - 4%

В Москве проживает свыше 11 млн человек, из них русских, украинцев, белорусов, всех вместе взятых – 4.620.000. В столице Государства Российского украинцы, белорусы и русские – национальное меньшинство!

В России свыше 20.000.000 человек исповедуют ислам и официально считают себя мусульманами, в то время как истинных православных - не более 4,5%, что составляет не более 6 млн человек. За последние 15 лет число мусульман в России увеличилось на 40%.

В России живет азербайджанцев больше, чем в Баку, а татар в Москве больше, чем в Казани.

К середине века мусульманином будет, как минимум, каждый четвертый россиянин.

Как утверждают представители Национальной организации русских мусульман, каждую пятницу в Петербурге как минимум трое русских принимают ислам. Подавляющее их число – студенты.

Ризван Гусейнов

 

http://1news.az/society/20091126043954375.html

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, oktay_n сказал:

Ну скажем так, в России на 1000 человек процент преступления больше, чем на 1000 человек в Азербайджане.

Откуда такие сведения для начала? А потом когда Азербайджан входил в Советский Союз и здесь было много национальностей, то и тут процент был больше. Недаром Баилово и Советская до сих пор помнят как не самые безопасные районы. Просто тогда всё было чин чином, для Запада мы должны были быть образцовой страной.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lada Brando сказал:

 

И чего же такая независимая страна как Азербайджан всё якшается с Россией, если от неё сплошные беды?! Европа от России не в восторге?! Так и не Россия собиралась в ЕвроСоюз и ей дали от ворот поворот! Европа и США немалые страны и естественно маленькие страны им не помеха, а большая и могучая со своим мнением и приоритетами всегда больно на мозоль давит, вот они и не в восторге. Своё мнение то навязать не удаётся. 
 А Грузия... видимо Вы там не были, раз так говорите. Простые люди как-раз таки очень любят Россию и русских. То, что в своё время из-за ихнего барана -президента русский язык был там запрещён, сейчас большая часть молодёжи не говорит на русском. Но они многие понимают русский и сами , добровольно повально изучают русский язык, потому как и к ним приезжают русско-говорящие, и они многое едут в Россию. И никто дурного слова не говорит, ни про Россию, ни про русских! А здесь вечно Россия обижает всех.

Вы знаете, я после развала СССР, очень долго надеелся на Россию, мало того, открывал темы в диспуте, предлагал воссоединится с Россией, за что меня нещадно минусовали, но потом заметил, что русские, на этом форуме обливают Азербайджан и азербайджанцев помоями, может это были и вовсе не русские, а армяне, так как им больше всех страшны хорошие отношения Азербайджана с Россией, короче, не знаю армяне были они или русские, но они добились своего, во всяком случае по отношению ко мне, я не хочу больше воссоединятся с Россией, и дружеских отношений не хочу, вот как поменяли эти провокаторы моё отношение к России, и вы среди них.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lada Brando сказал:

Откуда такие сведения для начала? А потом когда Азербайджан входил в Советский Союз и здесь было много национальностей, то и тут процент был больше. Недаром Баилово и Советская до сих пор помнят как не самые безопасные районы. Просто тогда всё было чин чином, для Запада мы должны были быть образцовой страной.

Ну вы как бы за Россию говорите, тогда скажите, какие у Вас претензии Азербайджану, и к азербайджанцам?

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, oktay_n сказал:

Вы знаете, я после развала СССР, очень долго надеелся на Россию, мало того, открывал темы в диспуте, предлагал воссоединится с Россией, за что меня нещадно минусовали, но потом заметил, что русские, на этом форуме обливают Азербайджан и азербайджанцев помоями, может это были и вовсе не русские, а армяне, так как им больше всех страшны хорошие отношения Азербайджана с Россией, короче, не знаю армяне были они или русские, но они добились своего, во всяком случае по отношению ко мне, я не хочу больше воссоединятся с Россией, и дружеских отношений не хочу, вот как поменяли эти провокаторы моё отношение к России, и вы среди них.

 

10 минут назад, oktay_n сказал:

Ну вы как бы за Россию говорите, тогда скажите, какие у Вас претензии Азербайджану, и к азербайджанцам?

 

Мне глубоко плевать на мнение того, кто считает меня провокатором. Только я с самого детства слышу здесь оскорбления по национальности и высказывания типа "Езжай в своя Россия" и это при том, что я родилась тут и это для меня такая же Родина, как и для многих "понабежавших". Но после такого отношения для меня и слово Родина утратило первоначальное значение.

И у меня вообще никогда ни к кому претензий нет, и не только в национальности, потому как идиотизм судить человека по национальности. Я никогда ни кому претензии не предьявляю! И я не говорю за Россию, меня просто бесят эти постоянные нападки непонятно на каком основании и так, как-будто это что изменит. Весь это негатив и кретинизм достал!
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, ICEBERG@ сказал:

Сразу видно кто где кормится. 

И где же это вы, любезный кормитесь?! Я например здесь... А мои родственники в России. И что из этого ?! Вам лично больно от этого?!

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, TYPHOON1959 сказал:

Вы наверное не в курсе того что лезгины если они товарищи или коллеги всегда так обращаются друг к другу. Вы точно знаете что к лезгину обратился азербайджанец с целью его оскорбить?

 

Что-то я никогда не слышала чтобы лизгины так друг к другу обращались, не учитывая того, что у меня муж лизгин.... А по поводу оскорбления, здесь дело имеют не только слова, но и интонация с которой их произносят. А при том, что я стояла рядом и видела как вёл себя тот, кто позвал и тот, кого позвали, то на дружескую беседу это не смахивало. А когда я в упор посмотрела на говорившего, то он засмущался и отвернулся. нетипичное отношение для шутников....

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Lada Brando сказал:

И где же это вы, любезный кормитесь?! Я например здесь... А мои родственники в России. И что из этого ?! Вам лично больно от этого?!

 

Я ничем России не обязан. И моим родственникам тоже "не повезло".

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lada Brando сказал:

 

 

Мне глубоко плевать на мнение того, кто считает меня провокатором. Только я с самого детства слышу здесь оскорбления по национальности и высказывания типа "Езжай в своя Россия" и это при том, что я родилась тут и это для меня такая же Родина, как и для многих "понабежавших". Но после такого отношения для меня и слово Родина утратило первоначальное значение.

И у меня вообще никогда ни к кому претензий нет, и не только в национальности, потому как идиотизм судить человека по национальности. Я никогда ни кому претензии не предьявляю! И я не говорю за Россию, меня просто бесят эти постоянные нападки непонятно на каком основании и так, как-будто это что изменит. Весь это негатив и кретинизм достал!
 

Ну какой то начальник ЦРУ США сказал, "надо посееть в СССР межнациональную рознь, и СССР развалится"  и они добились этого, и мы ничего с этим сделать не можем, точнее Россия не может , а результат на лицо.

Link to comment
Share on other sites

Просто случилось так, что большенство русских живя в Азербайджане, сторонятся Азербайджана, да и почти у всех есть как минимум Российский загранпаспорт.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 74 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...