Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Для тех кто родился в 60-х и 70-х годах


Recommended Posts

[quote name='Nectar' post='4342773' date='Feb 13 2009, 20:11 ']блин,и это я упустила. Ни в лагере не была,ни в детсад не ходила, даже Агдам не попробовала..... bawl:[/quote]

:)

А может ещё не поздно?

Кстати, Агдам ещё существует?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Nectar' post='4342773' date='Feb 13 2009, 20:11 ']блин,и это я упустила. Ни в лагере не была,ни в детсад не ходила, даже Агдам не попробовала..... bawl:[/quote]
Вы из тех, кого мы "презрительно" называли "отличниками" :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*MIKAELLA*' post='4342769' date='Feb 13 2009, 20:10 ']Прочитала все эти названия сигарет и вспомнила, что будучи ещё школьницей , коллекционировала коробки от сигарет!!!! Огромная была коллекция!!! Моя гордость ))[/quote]
а я открытки и фантики от конфет :)

а бабушке кто-то презент заморский даровал в виде коробки конфет,так на коробке была изображена дама полуголая,бабушка в рамку вставила и повесила над кроватью...дед к тому времени уже умер..не увидел...

Link to comment
Share on other sites

редко какой советский ребенок в детсад не ходил)

обычно такие в 1-м классе немного "дикуши"были по сравнению с другими нагловатыми)), привыкшими к коллективу ребятишками

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' post='4342793' date='Feb 13 2009, 20:14 ']дааа.....у вас,мальчики,жизнь протекала гораздо веселей .чем у нас,девченок ))))) Я Агдам не пробовала,начинала с коньяка :)[/quote]
фии помню как впервые попробовала коньяк... вот это гадость...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' post='4342791' date='Feb 13 2009, 20:14 ']а я открытки и фантики от конфет :)

а бабушке кто-то презент заморский даровал в виде коробки конфет,так на коробке была изображена дама полуголая,бабушка в рамку вставила и повесила над кроватью...дед к тому времени уже умер..не увидел...[/quote]

А мне девочка из Венгрии посылала календарики с изображением королев красоты ( в купальниках) и тоже коллекционировала :) Это было равносильно... даже не знаю с чем сравнить :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' post='4342793' date='Feb 13 2009, 20:14 ']дааа.....у вас,мальчики,жизнь протекала гораздо веселей .чем у нас,девченок ))))) Я Агдам не пробовала,начинала с коньяка :)[/quote]
а я с "Советского игристого" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*MIKAELLA*' post='4342769' date='Feb 13 2009, 20:10 ']Прочитала все эти названия сигарет и вспомнила, что будучи ещё школьницей , коллекционировала коробки от сигарет!!!! Огромная была коллекция!!! Моя гордость ))[/quote]
а еще из них делали прикольных роботов. в химчистке стоял один, я долго его изучал, но воспроизвести сей шедевр так и не смог:)
а из спичечных коробок делали роботиков поменьше размером:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Creature' post='4342789' date='Feb 13 2009, 20:14 ']Вы из тех, кого мы "презрительно" называли "отличниками" :morqqqq:[/quote]
Ща Вотер добавит-и дергали за косички :morqqqq:

Кста,я не испртила 8-ого числа вид вашего парти своим беловоронским видом? :morqqqq:

[b]Микаэлла,[/b],мне самой уже мысль пришла попробовать..на старости лет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' post='4342812' date='Feb 13 2009, 20:18 ']Ща Вотер добавит-и дергали за косички :morqqqq:

Кста,я не испртила 8-ого числа вид вашего парти своим беловоронским видом? :morqqqq:

[b]Микаэлла,[/b],мне самой уже мысль пришла попробовать..на старости лет...[/quote]
Вы украсили парти... :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='4342802' date='Feb 13 2009, 20:16 ']фии помню как впервые попробовала коньяк... вот это гадость...[/quote]

Для меня ,"дикушки",не пробовавшей детсадовской экзотики и коньяк - радость :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='4342799' date='Feb 13 2009, 20:15 ']редко какой советский ребенок в детсад не ходил)

обычно такие в 1-м классе немного "дикуши"были по сравнению с другими нагловатыми)), привыкшими к коллективу ребятишками[/quote]
Безеш,ты меня задеваешь? :) после той ЛС-ки? ;)

[b]Ласка[/b],киши адамсан,теперь я поняла зачем тебя на парти не отпустили.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, вспомнила, что в то время переписывалась с детьми из разных стран...
Из Германии, Венгрии, Югославии, Польши и Болгарии...

Нашла как-то адреса пионерских газет тех стран и написала им, что хочу переписываться...И мой адрес напечатали в их газетах..

Приходили мешки писем... Больше всех переписывалась с Германией...На немецком...
Мне это очень помогало в изучении языка, тем более в школе тоже изучала нем.язык...

А ещё помню адрес вьетнамской газеты... Тхиен Ниен Тиен Фонг, ул. Фынг-Хынг, город Ханой :) Но оттуда мне так никто и не ответил... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='4342819' date='Feb 13 2009, 20:20 ']разве что в частных коллекциях :)[/quote]
краснею,но задаю вопрос-а коллекция случаем не ВАША? мы можем придти,втроем,я,ласка и Микаэлла,нет,Микаэллу не возьмем,она пробовала,осмотрим ВАШУ коллекцию...

Спасибо[b] шериф[/b],я была рада знакомству с вами. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='4342809' date='Feb 13 2009, 20:18 ']а еще из них делали прикольных роботов. в химчистке стоял один, я долго его изучал, но воспроизвести сей шедевр так и не смог:)
а из спичечных коробок делали роботиков поменьше размером:)[/quote]

Помню таких роботов :) Мой брат делал из коробок Марльборо... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' post='4342832' date='Feb 13 2009, 20:23 ']краснею,но задаю вопрос-а коллекция случаем не ВАША? мы можем придти,втроем,я,ласка и Микаэлла,нет,Микаэллу не возьмем,она пробовала,осмотрим ВАШУ коллекцию...

Спасибо[b] шериф[/b],я была рада знакомству с вами. :)[/quote]
увы. знал бы, заначил пару ящиков агдама для распития с дамами 25 лет спустя:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' post='4342829' date='Feb 13 2009, 20:22 ']Ну,это почти компот :morqqqq:[/quote]
кому как! :) А я вспоминаю свое спортивное прошлое и ассоциирую себя с героем Фатюшина из "Москва слезам не верит": "Да нельзя мне! У меня режим!" :)
Вот так все и начиналось. А потом у нас была присказка: "Кто не курит и не пьет, тот в состав не попадет!" gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' post='4342822' date='Feb 13 2009, 20:20 ']Безеш,ты меня задеваешь? :) после той ЛС-ки? ;)

[b]Ласка[/b],киши адамсан,теперь я поняла зачем тебя на парти не отпустили.[/quote]

:unsure: Я ж не буяню,ни после коньяка,ни после чачи,ни после вина ....я ваще-то "девочка" скромная,даже закладки делала из конфетных фантиков,макраме увлекалась.Меня один раз даже чуть в хор не записали :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' post='4342832' date='Feb 13 2009, 20:23 ']краснею,но задаю вопрос-а коллекция случаем не ВАША? мы можем придти,втроем,я,ласка и Микаэлла,нет,Микаэллу не возьмем,она пробовала,осмотрим ВАШУ коллекцию...

Спасибо[b] шериф[/b],я была рада знакомству с вами. :)[/quote]

(Умираю от хохота... Спасибо))

Но, пожалуйстааааа musulman:

PS: я вкус его уже забыла!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*MIKAELLA*' post='4342824' date='Feb 13 2009, 20:21 ']А ещё помню адрес вьетнамской газеты... Тхиен Ниен Тиен Фонг, ул. Фынг-Хынг, город Ханой :) Но оттуда мне так никто и не ответил... :)[/quote]
вы добавили в конце "планета Земля"? :) скорее всего это писмьо отправили межгалактической почтой:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' post='4342846' date='Feb 13 2009, 20:26 ']:unsure: Я ж не буяню,ни после коньяка,ни после чачи,ни после вина ....я ваще-то "девочка" скромная,даже закладки делала из конфетных фантиков,макраме увлекалась.Меня один раз даже чуть в хор не записали :rolleyes:[/quote]
ой, я тоже такая:
закладки
макрам
только в хоре пела :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*MIKAELLA*' post='4342850' date='Feb 13 2009, 20:27 '](Умираю от хохота... Спасибо))

Но, пожалуйстааааа musulman:

PS: я вкус его уже забыла!!![/quote]
Все,никто не идет bawl: Он нам тактично отказал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' post='4342846' date='Feb 13 2009, 20:26 ']Меня один раз даже чуть в хор не записали :rolleyes:[/quote]
в третьем классе, чисто из личной сипатии, учительница пения записала меня в районный хор, который собирали по поводу какого то торжественного мероприятия.
откуда я был с позором изгнан ввиду полной немузыкальности :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Creature' post='4342845' date='Feb 13 2009, 20:26 ']кому как! :) А я вспоминаю свое спортивное прошлое и ассоциирую себя с героем Фатюшина из "Москва слезам не верит": "Да нельзя мне! У меня режим!" :)
Вот так все и начиналось. А потом у нас была присказка: "Кто не курит и не пьет, тот в состав не попадет!" gizildish[/quote]
У вас и ща вид спортивно-внушительный. Вы из каких будете? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='4342864' date='Feb 13 2009, 20:30 ']в третьем классе, чисто из личной сипатии, учительница пения записала меня в районный хор, который собирали по поводу какого то торжественного мероприятия.
откуда я был с позором изгнан ввиду полной немузыкальности :)[/quote]
нужно было ее пригласить на парти,потешить стариковское самолюбие. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='4342842' date='Feb 13 2009, 20:26 ']увы. знал бы, заначил пару ящиков агдама для распития с дамами 25 лет спустя:)[/quote]

:) жаль....дамы соображали бы на троих,а вы этак ласково наблюдали бы с умилительным выражением лица за всеми стадиями нашего оьянения :) Хотя после пары ящиков последствия будут ужасающими :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' post='4342881' date='Feb 13 2009, 20:34 ']:) жаль....дамы соображали бы на троих,а вы этак ласково наблюдали бы с умилительным выражением лица за всеми стадиями нашего оьянения :) Хотя после пары ящиков последствия будут ужасающими :hmmm:[/quote]
он бы нас сфоткал и выставил на третьем конкурсе . :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' post='4342867' date='Feb 13 2009, 20:31 ']У вас и ща вид спортивно-внушительный. Вы из каких будете? :)[/quote]

мы пСКАпские :)
[quote name='Nectar' post='4342876' date='Feb 13 2009, 20:33 ']нужно было ее пригласить на парти,потешить стариковское самолюбие. :unsure:[/quote]
...и спеть в дуэте. Она была бы рада, а мы поддержали бы бэк-вокалом :)

Link to comment
Share on other sites

полцарства за агдам:) по праздникам всегда собирались в гостях, на столах обязательно были оливье, столичная водка с красно-белой этикеткой, вареные яйца с печенью трески, икра, колбаса и сыр, а вот что обычно готовили из горячего, убей не помню.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Creature' post='4342888' date='Feb 13 2009, 20:37 ']мы пСКАпские :)

...и спеть в дуэте. Она была бы рада, а мы поддержали бы бэк-вокалом :)[/quote]
А я из Буревестника :morqqqq:

А что,модер пел на парти?! Я пропустила!!!!!!!!!!!!! :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Creature' post='4342888' date='Feb 13 2009, 20:37 ']мы пСКАпские :)

...и спеть в дуэте. Она была бы рада, а мы поддержали бы бэк-вокалом :)[/quote]
кстати, хорошая идея:) караоке по стариковски:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' post='4342861' date='Feb 13 2009, 20:29 ']Все,никто не идет bawl: Он нам тактично отказал.[/quote]

Ээээх, Nectar.... Накрылась наша мечта... :(

PS: но скажу по секрету... если бы у Вотера была бы хоть одна заначака...она была бы точно наша :sluxii::morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='4342893' date='Feb 13 2009, 20:39 ']полцарства за агдам:) по праздникам всегда собирались в гостях, на столах обязательно были оливье, столичная водка с красно-белой этикеткой, вареные яйца с печенью трески, икра, колбаса и сыр, а вот что обычно готовили из горячего, убей не помню.[/quote]
добавь винегрет,шпроты с лимоном и на горячее курицу с картошкой....[s]жрать заохотилось[/s]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 12 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 1 reply
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 37 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...