Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Искусственное Оплодотворение (Эко) - 9


Recommended Posts

Здравствуйте девочки, у меня такой вопрос, кто нибудь из Вас принимал препарат DHEA?  это БАД, его прописывают пить перед стимуляцией. Он улучшает качество яйцеклетки.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Petite сказал:

Здравствуйте девочки, у меня такой вопрос, кто нибудь из Вас принимал препарат DHEA?  это БАД, его прописывают пить перед стимуляцией. Он улучшает качество яйцеклетки.

Mən qəbul etmişəm, hər protokol öncəsi 3 ay. Həkimim demişdi tək folliklere yox,implantasiyaya da köməyi olur.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте девочки. У меня один вопрос. Эко делается если загса нет между партнёрами? Есть несколько ответов. Некоторые говорят можно, а некоторые говорят по закону запрешено. Но делают...  

 

 

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, God_Bless_You сказал:

Здравствуйте девочки. У меня один вопрос. Эко делается если загса нет между партнёрами? Есть несколько ответов. Некоторые говорят можно, а некоторые говорят по закону запрешено. Но делают...  

 

 

elemirler.zaqs olmalidi

yada donor kimi ishtirak ede biler

Link to comment
Share on other sites

Только что, God_Bless_You сказал:

Tam anlamadim bu ne demekdi, donor kimi istirak ede biler nece basa dusmek olar. 

bizde donor banki var,qadin tekdise ora muraciet edir.isteyirsiniz nomreni verim embrioloqoun o size her sheyi izah eder

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, God_Bless_You said:

Здравствуйте девочки. У меня один вопрос. Эко делается если загса нет между партнёрами? Есть несколько ответов. Некоторые говорят можно, а некоторые говорят по закону запрешено. Но делают...  

 

 

Сходите в клиники где делают ЭКО,  и спросите напрямую врача, видимо кто-то делает, а кто-то нет.

Если что, в Грузии делают.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Petite сказал:

 

Təşəkkür edirəm.

 

7 часов назад, SHUVU сказал:

Mən qəbul etmişəm, hər protokol öncəsi 3 ay. Həkimim demişdi tək folliklere yox,implantasiyaya da köməyi olur.

shuvu вы делали эко?какой результат?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sedamama сказал:


Мне в меркези сказали ,что надо пить два месяца и потом эко.

А для чего это? мне Ондер селевеф прописал..выпила 2 пачки...теперь не пью жду мес..

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте девочки, у меня такой вопрос, кто нибудь из Вас принимал препарат DHEA?  это БАД, его прописывают пить перед стимуляцией. Он улучшает качество яйцеклетки.



Здравствуйте. Я тут начиталась про него, пошла к своей Г, и сказала что хочу перед ЭКО пару месяцев принять. Она мне сказала что этот препарат назначают тем у кого низкий Антимюллер, то есть потенциал фолликул маленький. Поскольку у меня поликистоз, она сказала что мне он противопоказан. Есть очень большой риск что при стимуляции для эко будет гипертсимуляция. Так что он не всем подходит и нельзя его просто так принимать. Проконсультируйтесь с врачем
Link to comment
Share on other sites



Здравствуйте. Я тут начиталась про него, пошла к своей Г, и сказала что хочу перед ЭКО пару месяцев принять. Она мне сказала что этот препарат назначают тем у кого низкий Антимюллер, то есть потенциал фолликул маленький. Поскольку у меня поликистоз, она сказала что мне он противопоказан. Есть очень большой риск что при стимуляции для эко будет гипертсимуляция. Так что он не всем подходит и нельзя его просто так принимать. Проконсультируйтесь с врачем

Ваш врач абсолютно прав. При поликистозе не назначают. А так назначают на три месяца. Но доктор Севиндж из меркези сказала можешь пить два месяца и потом сразу эко.
Link to comment
Share on other sites

 

a zacem ego dayut?


Забейте в гоогле препарат dhea. Там выйдет инфо. Если честно я не очень поверила врачу , когда сказала что улучшает качество яйцеклеток. Общалась с девчонками экошницами, и многие не принимали этот препарат но беременность наступила.
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PenyeMood сказал:

Sizin hekim kimdi?nece kecdi opu?Allah sebeb etsin...amin...

 

Men medical plazada etdim, Cellaledin doktorda.  Opu transfer yaxwi kecdi. 4 embrion oldu. 10 gune test edecem. 

Insallah Yaxwi olar. Allahin elindedi. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sedamama сказал:


Забейте в гоогле препарат dhea. Там выйдет инфо. Если честно я не очень поверила врачу , когда сказала что улучшает качество яйцеклеток. Общалась с девчонками экошницами, и многие не принимали этот препарат но беременность наступила.

 

 

Ya toje ne prinemala. Tolko puregon mne dali. Vi ne znayete posle transfere skolko nujno lejat? mne ewe skazali na jivote spat nelzya

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Aze Aze сказал:

 

Men medical plazada etdim, Cellaledin doktorda.  Opu transfer yaxwi kecdi. 4 embrion oldu. 10 gune test edecem. 

Insallah Yaxwi olar. Allahin elindedi. 

Ay ma shaa allah....amin amin...dua edin..

Link to comment
Share on other sites

 

 

Ya toje ne prinemala. Tolko puregon mne dali. Vi ne znayete posle transfere skolko nujno lejat? mne ewe skazali na jivote spat nelzya


После трансфера мне сказали что надо будет лежать где 5 часов. просто лежать надо будет пару часов и даже в туалет нельзя . Я общаюсь с девушкой которая делала в меркези . Она тоже сказала что где то часов в 12 был трансфер и после отвезли ее в палату. Она там лежала до 6 вечера. Кушать тоже дают. Я удивилась что в туалет не разрешают. Она мне сказала что на нее был надет памперс. И медсестра часто меняла. Часов в 6 вечера она уехала домой. Да , вы правы. Нельзя типа на бок поворачиватся, нельзя на животик лечь. Только на спине.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


После трансфера мне сказали что надо будет лежать где 5 часов. просто лежать надо будет пару часов и даже в туалет нельзя . Я общаюсь с девушкой которая делала в меркези . Она тоже сказала что где то часов в 12 был трансфер и после отвезли ее в палату. Она там лежала до 6 вечера. Кушать тоже дают. Я удивилась что в туалет не разрешают. Она мне сказала что на нее был надет памперс. И медсестра часто меняла. Часов в 6 вечера она уехала домой. Да , вы правы. Нельзя типа на бок поворачиватся, нельзя на животик лечь. Только на спине.

А когда я спросила насчет того сколько надо лежать дома, сказали что три дня постельный режим. Встаешь только по надобности .потом можно ходить и все такое и никаких резких движений. На животике не лежать. Вы знаете ,столько девушек я послушала и пришла к выводу ,что если эмбрион хороший и матка здоровая ,хоть на голове стой ,хоть лежи сутками ,беременность наступит. И конечно же воля Аллаха в первую очередь на рождение малыша.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, sedamama сказал:


После трансфера мне сказали что надо будет лежать где 5 часов. просто лежать надо будет пару часов и даже в туалет нельзя . Я общаюсь с девушкой которая делала в меркези . Она тоже сказала что где то часов в 12 был трансфер и после отвезли ее в палату. Она там лежала до 6 вечера. Кушать тоже дают. Я удивилась что в туалет не разрешают. Она мне сказала что на нее был надет памперс. И медсестра часто меняла. Часов в 6 вечера она уехала домой. Да , вы правы. Нельзя типа на бок поворачиватся, нельзя на животик лечь. Только на спине.

 

 

Xmm... Stranno. Ya lejala v palate vsego 2 casa, potom skazali mojno exat domoy. Toje pampers odevali. 

Mne ne govorili cto nujno lejat 3 dnya. Prosto skazal cto otdixay, leji, sidi, viyti na vozdux. No ne kakix fiziceskix nagruzok, daje domawnimi delami ne zanimaysya. 

Link to comment
Share on other sites

 

 

Xmm... Stranno. Ya lejala v palate vsego 2 casa, potom skazali mojno exat domoy. Toje pampers odevali. 

Mne ne govorili cto nujno lejat 3 dnya. Prosto skazal cto otdixay, leji, sidi, viyti na vozdux. No ne kakix fiziceskix nagruzok, daje domawnimi delami ne zanimaysya. 


А что самое странное это то что ей сказали даже душ принять нельзя. То есть резкие движение руками ,руки вообще нельзя поднимать типа.
Link to comment
Share on other sites

Только что, sedamama сказал:


А когда я спросила насчет того сколько надо лежать дома, сказали что три дня постельный режим. Встаешь только по надобности .потом можно ходить и все такое и никаких резких движений. На животике не лежать. Вы знаете ,столько девушек я послушала и пришла к выводу ,что если эмбрион хороший и матка здоровая ,хоть на голове стой ,хоть лежи сутками ,беременность наступит. И конечно же воля Аллаха в первую очередь на рождение малыша.

 

Ya s vami soglasna. Bili devocki kotorie posle transfera vixodili na rabotu i beremeneli, vse zavisit ot organizma

Link to comment
Share on other sites

Только что, sedamama сказал:


А что самое странное это то что ей сказали даже душ принять нельзя. То есть резкие движение руками ,руки вообще нельзя поднимать типа.

 

duw tocno nelzya prinimat. 

a ruki ne znala. 

esli ne sekret skolko ey let? 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Like
      • 76 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
        • Like
      • 104 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Haha
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...