Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мир алкоголя


Recommended Posts

Доброго времени суток!

 

Предлагаем вашему вниманию онлайн интернет магазин алкогольных напитков. Наряду с общеизвестными мировыми брендами, мы предлагаем оригинальные и уникальные напитки, изготовленные в ограниченном количестве, а также новинки алкогольного рынка.

У нас в наличии имеется более 16 000 наименований алкогольной продукции от ведущих мировых производителей — широчайший выбор вин со всех пяти континентов, коньяк, бренди, виски, водка, ликеры, а также мескаль, арманьяк, кальвадос, абсент, граппа, писко и многое другое.

Особого внимания заслуживает— группа высококачественных алкогольных напитков, индивидуально отобранная за рубежом. Эти элитные напитки можно приобрести у нас предварительно заказав. 

Заказы делаются заранее , фото будут выставлятся по мере поступления запросов на тот или иной алкоголь. 

Будем рады помочь Вам

Capture.JPG

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Доброе утро всем

адреса пока нет к сожалению

мини бутылочек пока нет, т.к. не востребованы

в связи с некотороми проблемами временно тема закрыта.

следите за обновлениями

Благодарю Вас

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Mortenson сказал:

Доброе утро всем

адреса пока нет к сожалению

мини бутылочек пока нет, т.к. не востребованы

в связи с некотороми проблемами временно тема закрыта.

следите за обновлениями

Благодарю Вас

:glare:Тема наверное все же закрыта, потому что продажа алкоголя в больших коммерческих масштабах все же деятельность, которая лицензируется и облагается нехилым налогом.

И вот несколько молодых людей (или девушек) с начальным знанием электронной коммерции, и желанием немного подзаработать на разнице между магазинной и оптовой ценной на алкоголь, решили создать "онлайн интернет магазин алкогольных напитков" ... но наверное умный и сведующий человек с опытом, предупредил каким "гемороем" это потом чревато... и вот по этому "в связи с некотороми проблемами тема временно закрыта".

Что же сие начинание похвально, но люди, если вы не знаете "темы бизнеса" и начинаете с целью "а давай на авось, может чуток и урвем" (а как ни странно много человек с форума так начинали, и даже мне обращались), то в лучшем случае у вас получится "мертворожденный ребенок"... а в худшем, ощутимое изменение качества вашей жизни в худшую сторону (как в материальном, так и морально-физическом).

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Fuadik08 сказал:

Скажите, а 50 граммовые мини бутылочки есть в наличии?

Фуад очень извиняюсь,  никак руки не дойду выставить вам фото бутылочек, которые вы просили. 

Может скиньте мне в личке свой номер с wapsup, вышлю на них. 

Link to comment
Share on other sites

Dj Elik, Вы правы) все именно так,только алкоголь зовозят не девушки и не молодые ребята, весьма опытные люди в своем деле

Проблема Возникла в таможне,но надеемся в скором времени все наладится :) потому я и написала временно 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, tima901 сказал:

А пока заказывайте алкоголь с проверенного сайта Drinks.az !У нас нет проблем с таможней ))

Цены у Вас весьма завышены!:closedeyes: Даже по сравнению с дорогими магазинами.

И никакой таможней или налоговой это не оправдать. У вас нет многих статей расхода, связанных с содержанием "физического" магазина (зарплата сотрудников, аренда, счета за охрану и коммунальные расходы). Так с чего Вы не снижаете цены то?1

Edited by dj_elik
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, dj_elik сказал:

Цены у Вас весьма завышены!:closedeyes: Даже по сравнению с дорогими магазинами.

И никакой таможней или налоговой это не оправдать. У вас нет многих статей расхода, связанных с содержанием "физического" магазина (зарплата сотрудников, аренда, счета за охрану и коммунальные расходы). Так с чего Вы не снижаете цены то?1

Есть штат сотрудников которым платится зарплата.Это операторы и курьеры.Есть расходы за складское помещение.Есть ряд других расходов - но вам о них знать не обязательно,вряд ли вам это будет интересно.Это на первый взгляд все так просто.У нас лицензированный премиум онлаин магазин с качественным и оригинальным алкоголем.И чтобы добиться того уровня который у нас имеется на сегодняшний день мы и наши партнеры работали день и ночь не покладая рук.Мы не продаем левак и черный алкоголь.Кроме того у нас постоянно проходит различного рода сейлс промоушен и есть сезонные скидки.Постоянным клиентам тоже делаются скидки и подарки.Естественно если заказывать одну бутылку Мартини цена вам покажется завышенной, однако несомненно скупой платит дважды).Однако заказав несколько единиц напитков вам несомненно будет дискаунт. Кроме того цены постоянно меняются - посылайте запрос нашим оператором они незамедлительно предоставят вам хороший прайс !) Хорошего Дня.)

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, tima901 сказал:

посылайте запрос нашим оператором они незамедлительно предоставят вам хороший прайс !) Хорошего Дня.)

Уважаемый Тимур. Я прекрасно знаю алкогольный рынок Баку, в свое время работал, да и сейчас поддерживаю хорошие отношения со многими ключевыми фигурами этого рынка... и по этому как то не в тему эскапады и попытки объясниться, когда это мягко говоря не соответствует истине.

Истина такова, что у Вас цены на некоторые позиции намного (иногда до 150%) завышены по сравнению с теми же ценами алкогольных отделов супермарткетов, которых в альтруизме никак нельзя обвинить... не говоря уже о ценах в дьютифри (на что Вы можете парировать, что платите налоги и сборы... но мы же знаем что никто под этим солнцем не "святой" :wink:), а по остальным позициям  Вы можете предложить только аналогичные цены. К сожалению дела обстоят именно так, у Вас весьма скудный набор напитков для элитного специализированного алкогольного магазина, при весьма высоких ценах. Хотя Я думаю по некоторым дорогим позициям, у Вас нет даже наличия товара (это видно по тому, как у Вас не менялись цены на них), а по остальным... так думаю, что у Вас на складе и их нет, т.к. создается впечатление, что у Вас просто посредническо-курьеский магазин. Ну да ладно, предположим что это не так:glare:, ну тогда поставьте нормальные цены и "страждущие" к вам потянутся... в том числе и я... а пока я вместо того, за 5-8 манат ( которые вы хотите за срочную доставку) на такси, сгоняю в тот же БолМаркет (где кстати одни из самых "демократических цен" на алкоголь при огромном выборе) у куплю это ниже (хотя обычно отовариваюсь водочкой, о марках которой Вы наверно даже не знаете в Дьюти Фри) ...

PS: Кстати предотвращая возможные прения...

1. У меня нет цели как-то создать Вам антирекламу, или рекламу какого то другого магазина... Вся моя писанина это следствие небольшого количества Talisker 25 y.o., и обостренного чувства справедливости после безапелляционного заявления

8 часов назад, tima901 сказал:

А пока заказывайте алкоголь с проверенного сайта Drinks.az !У нас нет проблем с таможней ))

2. Возможный "перевод стрелок", вроде "посмотрите цены на Тбилисском, у них еще дороже"... я просто проигнорирую, т.к. всем известны бешеные наценки тамошних торгашей... да и как я говорил не раз, я прекрасно знаю цены на алкоголь, и как подтвердят многие форумчане, совершенно бескорыстно помогал советом "где что найти, чтобы трубы не горели":happy:

За сим уважаемый Тимур разрешите откланяться. Удачи Вам в вашей деятельности, и надеюсь мои замечания Вы учтете:biggrin:

Edited by dj_elik
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, dj_elik сказал:

Я прекрасно знаю алкогольный рынок Баку, в свое время работал, да и сейчас поддерживаю хорошие отношения со многими ключевыми фигурами этого рынка.

 

Про drinks.az совершенно с  вами согласен. пару раз пытался там что-то заказать: то цены не соответствовали указанным на сайте, то в наличии нет, то коробка покоцана. Oформление сайта хорошее, но реально пока не работает. 

Кстати: неплохой выбор и цены в Континентале. Приобрёл Aberfeldy 12 лет всего лишь за 88 АZN. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Cvetovod1 сказал:

 

Про drinks.az совершенно с  вами согласен. пару раз пытался там что-то заказать: то цены не соответствовали указанным 

Кстати: неплохой выбор и цены в Континентале. Приобрёл Aberfeldy 12 лет всего лишь за 88 АZN. 

Совершенно согласен, недавно нужна была бутылка Хеннесси Экспловер, написано 702 манат, в реальности не было... пришлось покупать в Континентале из-за срочности за 850 (в ДьютиФри она стоит около 650-700).

Насчет Континенталя, у них цены немного "плавают", есть хорошие позиции,  есть не очень. Например Лагавулин 16 как ни странно самый дешевый в сети АЗЗА  (Абельфельд кстати там тоже дешевле).

PS:  Честно говоря немного не понял,  почему Вы отдали за Абельфельд 12 такие деньги... ну если конечно это старая"белочка", то да наверное просто попробовать ушедшее... а новая не так уж вкусна, за такие деньги лучше уж Балвени  12 (если повезет даже американской крепкости в 43%) или Сингелтон 15 взять. Ну и честно, дороговато взяли ... она в ДьютиФри стоит около 40€.

Pps:  вот видел в одном магазине Хересный Башмилл за 160 (то что на дринк.аз аж за 315 :blink: стоит)... а жаба душит...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, dj_elik сказал:

PS:  Честно говоря немного не понял,  почему Вы отдали за Абельфельд 12 такие деньги.

 

Aberfeldy 12 )))

 

 Вот фото. А в AZZA Aberfeldy 12 я не видел, этот виски совсем недавно появился в Баку. к примеру; Ruslan93 стоит 148 манат. В AZZA есть некоторый выбор, но не очень богатый. Хотя цены там приемлимые. Например: Strathisla  12 1 лтр - 65 манат.,Monkey Shoulder(blended malt) - 47 манат.

 

 

aberfeldy.jpg

Link to comment
Share on other sites

  Ну и у Руслана цены "дикие":blink:

Это новая версия, единственный плюс которого, судя по отзывам, это питкость (в старом говорят была изюминка во вкусе ). Вообще я противник давать советы по такому тонкому делу, как личные вкусовые предпочтения... у каждого они свои. 

Многим вот например не нравится Green Label JW, говорят слишком жесткий, а я вот сейчас добиваю одного владельца бутылки, очень нравится мне этот bland malt,только не знаю поднимется ли рука открыть сей раритет. 

Edited by dj_elik
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.05.2016 в 17:46, dj_elik сказал:

Вот сравнительный обзор обеих релизов 

http://world-of-whisky.livejournal.com/521206.html#comments

 

 

Огромное спасибо Вас за такую ссылку. А в водке Вы разбираетесь. Мне на подарок нужна и хорошего качества что можете посоветовать

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, kiacarens сказал:

 

Огромное спасибо Вас за такую ссылку. А в водке Вы разбираетесь. Мне на подарок нужна и хорошего качества что можете посоветовать

Ценовой диапазон? 

Если дешево,  то берите в Болмарте набор Немирофф с стаканчиками  (Бруньки и Перцовая по 18 манат). Если чуть дороже,  то белорусские, те что в коже... или "Серый Кардинал" (где в районе до 45 манат). А если совсем изощренные, то "Белуга" или"Кауффман" (это уже более 70 манат) и все "выше к небесам" в плане цен. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, dj_elik сказал:

Ценовой диапазон? 

Если дешево,  то берите в Болмарте набор Немирофф с стаканчиками  (Бруньки и Перцовая по 18 манат). Если чуть дороже,  то белорусские, те что в коже... или "Серый Кардинал" (где в районе до 45 манат). А если совсем изощренные, то "Белуга" или"Кауффман" (это уже более 70 манат) и все "выше к небесам" в плане цен. 

Спасибо . Белугу и кремлин часто дарят. поэтому хочу что то с такого сорта  найти 

 

Link to comment
Share on other sites

В 5/20/2016 в 17:35, dj_elik сказал:

Многим вот например не нравится Green Label JW, говорят слишком жесткий, а я вот сейчас добиваю одного владельца бутылки, очень нравится мне этот bland malt,только не знаю поднимется ли рука открыть сей раритет. 

 

Ммм, маленький коммeнт: это не такой уж раритет. Этот виски всё ещё выпускают для азиатского рынка. Могу организовать 0.7 Лтр за 60 Евро с доставкой. 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, kiacarens сказал:

Спасибо . Белугу и кремлин часто дарят. поэтому хочу что то с такого сорта  найти 

 

"Кремлин" не берите. Невкусно, да и какой то şit-ский у нее дизайн бутылки. 

Просто,  как совет,  присмотритесь к Cristal Head(бутылка в виде черепа), Cavalli, Smirnoff Gold...  вышла новая водка Cirok, U'Luvka.

А вообще супер подарок будет такой, стоит всего то около 80 евро в Европейских ДьютиФри

 

smirnoff_matriochka-1.jpg

Edited by dj_elik
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

13 часа назад, Cvetovod1 сказал:

 

Ммм, маленький коммeнт: это не такой уж раритет. Этот виски всё ещё выпускают для азиатского рынка. Могу организовать 0.7 Лтр за 60 Евро с доставкой. 

Его уже не выпускают в том варианте что раньше, потому что исходя из оригинальной рецептуры, исходные молты выходят дороже конечного продукта (из-за современной моды на синглмолты, особенно на Таллискер). То что на азиатских рынках, то остатки продукции, а ее выпускалось с расчетом на азиатов, огромное количество (ну любят азиаты перемешивать вкусы).

За 60 евро я сам могу продать кому угодно... стоит сейчас он в магазине 80 манат (это около 45 евро)... просто жалко отдавать за 15-ку больше чем за старый ГолдЛейбл 18-ть (при том что он вкуснее).

Edited by dj_elik
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, dj_elik сказал:

тоит сейчас он в магазине 80 манат (это около 45 евро)..

 

Круто, тогда не подскажете, где и в каком магазине можно взять за 80 манат? За эту цену я возьму. 

 Подсказывать друг другу хорошие места и цены - неплохая идея.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вдогонку, в супермармете Браво(Гянджлик молл) нестандартный выбор виски и хорошие цены. Например: Aberlour 10y - 50 манат, Glen Deveron 10y - 37 манат, Aberfeldy 12 (0.7)-61 ман и т.д. а Испанский херес (fino) заметил только там

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемый elik прочитав ваши посты и сразу видно человек вы хороший,плохой человек столько не выпьет))))))))Хотел бы вас спросить недавно появилась водка Легенда Кремля,по цене она намного дороже,даже Белуги а как на вкус стоит она этих денег или нет?И еще недавно знакомый угостил вискарем Джек Даниельсс с корицей,как думаете сколько она будет стоить???

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Farik1986 сказал:

Здравствуйте уважаемый elik прочитав ваши посты и сразу видно человек вы хороший,плохой человек столько не выпьет))))))))

Спасибо большое за хорошие слова:happy:

1 час назад, Farik1986 сказал:

Хотел бы вас спросить недавно появилась водка Легенда Кремля,по цене она намного дороже,даже Белуги а как на вкус стоит она этих денег или нет?

Эта водка вообще то начала выпускаться давно... просто у нас она сначала появилась на продаже, потом исчезла... сейчас снова продвигают ее, как "ультрапремиальную" водку... хотя по моему личному мнению она не является таковой, по по нескольким причинам

1) Отпускная цена. (около 12 евро от производителя (19 маната на наши)), что помещает ее в раздел просто дорогих водок, так чтобы и выпить что и чтобы на столе лепота была:biggrin:Из этого следует, что в Баку цена на нее сильно завышена.

2) Рецептура. Несмотря на "легенду" про "старинные монастырские рецепты" в этой водке используется обычный спирт класса Люкс, без всяких там "шаманских дел" с добавлением присадок, экстрактов, и каких то сверхмудрых очисток спирта и воды. Т.е. это обычная водка, по классу близкая к водкам Столичная, Хортица премиум и подобным... Например Немирофф-Лекс выше ее классом, премиальная Белуга тоже (обычная Белуга, одинакового с ней класса водка)

Из всего вышенаписанного, следует один вывод в Баку эту водку выше 30 манат за 0.7 в подарочной упаковке покупать не следует. Если покупать на попить, так есть более хорошие водки... Лично я покупаю водку "Московская Премиум" из дьютифри (она латвийского производства, а не завода Крисстал) по 6 евро за поллитра, или обычную "зеленную" Московскую. Лучше этой водки еще не придумали. В Баку она есть в маркете Боллмаркт около ТезяБазара по цене 16 манат.

1 час назад, Farik1986 сказал:

И еще недавно знакомый угостил вискарем Джек Даниельсс с корицей,как думаете сколько она будет стоить???

Вы наверно имеете ввиду Tennessey Fire... Вообще то это ликер на основе Теннесийского виски (один из видов бурбона- кукурузного виски) с 35 градусами. Стоит он недорого,  в пределах 20-25 евро.

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, kiacarens сказал:

а что Вы можете сказать про Grey Goose. Вчера видела в Браво магазине. Но там 0,5 стоили 50 манат

Хорошая водка. УльтраПремиального класса, производства от Бакарди, на подарок или для понтов. Спирт производится по старинной водочной традиции, путем дисстиляции, а не ректификации. Довольно вкусная, но черт как же дорогая :glare:Себе не куплю, только если угостят :biggrin:

Цена в 50 манат,  в принципе не плохая,  но посмотрите еще и в Болмарте и в оптовом алкогольном магазине под "домом футболистов" (девятиэтажка справа на дороге от Гянджлика к средним воротам МедИнститута,как проедете пр. Азадлыг, слева от красной новостройки с зеленым остекленением )

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, dj_elik сказал:

Хорошая водка. УльтраПремиального класса, производства от Бакарди, на подарок или для понтов. Спирт производится по старинной водочной традиции, путем дисстиляции, а не ректификации. Довольно вкусная, но черт как же дорогая :glare:Себе не куплю, только если угостят :biggrin:

Цена в 50 манат,  в принципе не плохая,  но посмотрите еще и в Болмарте и в оптовом алкогольном магазине под "домом футболистов" (девятиэтажка справа на дороге от Гянджлика к средним воротам МедИнститута,как проедете пр. Азадлыг, слева от красной новостройки с зеленым остекленением )

 

Спасибо большое за  отзыв.  Мне для подарка нужно.  Вчера  советовали её в магазине поэтому решила у Вас уточнить про качество. Видела немирофф голд но цена в 18 манат меня что то смутила. Сегодня поеду в Болмарт

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, kiacarens сказал:

 

Спасибо большое за  отзыв.  Мне для подарка нужно.  Вчера  советовали её в магазине поэтому решила у Вас уточнить про качество. Видела немирофф голд но цена в 18 манат меня что то смутила. Сегодня поеду в Болмарт

Немирофф если брать на подарок, то только Лексс (да и то не комильфо как то)...

Насчет магазина, правильное решение, там очень большой выбор. Лично я бы присмотрелся там к паре другой водок (Кауфманн, HO2)

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Farik1986 said:

Здравствуйте уважаемый elik прочитав ваши посты и сразу видно человек вы хороший,плохой человек столько не выпьет))))))))

Я Вам больше скажу, этот же человек очень даже НЕ хило в Хороших часах разбирается!!!

 

а у Меня вопрос такой: "что дарить не стыдно из нашего, made in Azerbaijan?!"

 

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bratik сказал:

а у Меня вопрос такой: "что дарить не стыдно из нашего, made in Azerbaijan?!"

 

Заранее спасибо

Я бы лично рекомендовал Qarpız или Hayva Al'Kühl Premium от ТоузБалтия, те которые в квадратных бутылках . Оригинально, аутентично (это только в Азербайджане есть ) и вкусно. Самая  дешевая цена будет думаю в фирменном магазине производителя на Азадлыге  (знаменитый горшок ниже Насиминского райотдела )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 5/27/2016 в 19:49, dj_elik сказал:

Я бы лично рекомендовал Qarpız или Hayva Al'Kühl Premium от ТоузБалтия, те которые в квадратных бутылках . Оригинально, аутентично (это только в Азербайджане есть ) и вкусно. Самая  дешевая цена будет думаю в фирменном магазине производителя на Азадлыге  (знаменитый горшок ниже Насиминского райотдела )

А можно ее фотки и цену,а то в магазине не нашел?Кстати а как наш коньяк Бабек или Азербайджан от Азграната?

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Farik1986 сказал:

А можно ее фотки и цену,а то в магазине не нашел?Кстати а как наш коньяк Бабек или Азербайджан от Азграната?

Это не коньяк.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Болмарте есть эти Al'Kuhl, цена какая то несусветная,  в 60 манатов. Что то намудрили они, насколько я помню их цена была в пределах 15 (за круглую бутыль)-30 (за квадратный премиум-класса)манат. Посмотрите точно, в их фирменном магазине на Азадлыг.

Если что-то из Азербайджанских коньяков, то самое лучшее это коньяки Still3 из ГекЧая (но учтите это довольно дорогой подарок, но он идет в комплекте вместе с таким маленьким халча и в хрустальном декантере ), или набор Prestige от Xan (такой набор с коньяком и водочкой). Ну или коньяк посвященный Eurovision (на вкус не очень).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, dj_elik said:

В Болмарте есть эти Al'Kuhl, цена какая то несусветная,  в 60 манатов. Что то намудрили они, насколько я помню их цена была в пределах 15 (за круглую бутыль)-30 (за квадратный премиум-класса)манат. Посмотрите точно, в их фирменном магазине на Азадлыг.

Если что-то из Азербайджанских коньяков, то самое лучшее это коньяки Still3 из ГекЧая (но учтите это довольно дорогой подарок, но он идет в комплекте вместе с таким маленьким халча и в хрустальном декантере ), или набор Prestige от Xan (такой набор с коньяком и водочкой). Ну или коньяк посвященный Eurovision (на вкус не очень).

Спасибо за инфу, Я как раз на подарок думал

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 47 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 329 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 208 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...