Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Поколению 70-80 ых посвящается!!!


Recommended Posts

А в поездах кто-нибудь путешествовал? Обожали с братом верхние полки. Стук колес и природа в окне,  стаканах с подстаканниками, постель, выдаваемая проводницами. На станции Минводы - самое вкусное мороженое.)))

Edited by Vahime
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mesalina сказал:

У нас был пломбир " Морозко" стоил 20 коп.Но я его не любила, очень жирный был.я фруктовое любила по моему оно 10 коп стоило и цвет был непонятным)))

 

Фруктовое было, но честно говоря, я его с кофейным не очень то любил. Предпочитал эскимо и пломбир (квадратное вафельное было по форме как книжка) и сливочное.

Edited by Masterartist
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Rufikbakinec сказал:

Эта женщина успевала во всех дворах гонять детей))

 

"Сарпайы" Бакы тойлары )))  Бакы кендлерине мехсус бир должностьдур ))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Vahime сказал:

А в поездах кто-нибудь путешествовал? Обожали с братом верхние полки. Стук колес и природа в окне,  стаканах с подстаканниками, постель, выдаваемая проводницами. На станции Минводы - самое вкусное мороженное.)))

Лучше поезда ничего нет))

Link to comment
Share on other sites

Только что, VELSATIS сказал:

 

"Сарпайы" Бакы тойлары )))  Бакы кендлерине мехсус бир должностьдур ))

Я думал только у нас в мехелле так злостно преследовали нас за подглядывание в дырки)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, mimi2003 сказал:

Из тех кто здесь Вы теперь Аксаггал...))

 

Торжественно передаю пост )

Руфик, с Вашего позволения буду вице аксаккалом. А Вы 2-м ))

Link to comment
Share on other sites

Только что, El Toro сказал:

 

Торжественно передаю пост )

Руфик, с Вашего позволения буду вице аксаккалом. А Вы 2-м ))

Окай,запротоколируйте))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Giaretta сказал:

а я хочу то Эскимо на палочке, такое вкусное было (

 

Фруктовое мороженное помните? 23 коп.

Кисловатое, серо-бурмалинового цвета. Но вкусное )))

Edited by El Toro
Link to comment
Share on other sites

Только что, El Toro сказал:

 

Фруктовое мороженное помните? 23 коп.

Кисловатая, серо-бурмалинового цвета. Но вкусное )))

А еще было - молочное называлось.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, El Toro сказал:

 

Фруктовое мороженное помните? 23 коп.

Кисловатое, серо-бурмалинового цвета. Но вкусное )))

фруктовое с детства не люблю

а вот молочный коктейль никогда не забуду (

Link to comment
Share on other sites

Только что, Vahime сказал:

А в поездах кто-нибудь путешествовал? Обожали с братом верхние полки. Стук колес и природа в окне,  стаканах с подстаканниками, постель, выдаваемая проводницами. На станции Минводы - самое вкусное мороженое.)))

 

Я с армии возврашался на поезде

 

АлмаАта - Ташкент - Ашгабат - Красноводск - Баку (на пароме)

Было весело

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Giaretta сказал:

там и шоколад был вкуснейший такой

 

А я с двойным карамельным сиропом газировку хочу ту )

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Чертовка сказал:

Как же было здорово тогда,реально всё!

Куда делся тот Мир?:bawling:

Прям Унесённые ветром:facepalm:

просрали , все короче тема не интересная становится ! мороженки , чюпа чюпсы , слезы , ахи охи до бздехи ,автор гаси свет , 20 с лишним фото выдранных из инета которые кишат на одноГлазниках , полный перетряс , что было то прошло , и не вернуть )))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Giaretta сказал:

фруктовое с детства не люблю

а вот молочный коктейль никогда не забуду (

 

Вкусные были. А еще когда кусал хырт хырт делал (лед)))))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rufikbakinec сказал:

50 страниц воспоминаний))

 

Живут во мне воспоминания

Слова любви, слова признания (с)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, VELSATIS сказал:

 

А я с двойным карамельным сиропом газировку хочу ту )

газировку смутно помню, маленькая была, видимо не разрешали)) только молочный коктейль)

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Rufikbakinec сказал:

Сегодня порошки и Е добавки пищевые полный состав

 

А сегодня во всех сферах жизни всё "гейдирмя".

Link to comment
Share on other sites

Только что, VELSATIS сказал:

 

А я с двойным карамельным сиропом газировку хочу ту )

 

Самая вкусную газировку давали на Чапаева и на пр Ленина, около к/т Шафаг

Link to comment
Share on other sites

Только что, Masterartist сказал:

 

На то оно и было Сделано в СССР! ))

Eskimo-SSSR-na-palochkekak-v-detstve.jpg

Ел в Москве и Риге, вкусное, после них бакинское стало противным, и шоколад был толщиной в миллиметр.

Link to comment
Share on other sites

Только что, капуtчина сказал:

Ел в Москве и Риге, вкусное, после них бакинское стало противным, и шоколад был толщиной в миллиметр.

 

Согласен, московское мороженое по вкусу и качеству не имело аналогов.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Тёмный сказал:

3 руб., было дело, на 5-ых)) сейф: территория детского сада/земля/целоф. пакетик/они))))

 

Доброго Всем!

Начал со стр. 43-ей

завтра sams-у придется трудновато)

Edited by _R_A_R_
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Masterartist сказал:

 

Согласен, московское мороженое по вкусу и качеству не имело аналогов.

и в чем это ? хавал его от голода в армии 48 копеек 500 грамм пломбир город герой Москва , по вкусу то же

Link to comment
Share on other sites

Копалась в детских книгах( моих еще), хранила для детей, но они им не интересны:(И нашла вот такой раритет( пропала из темы, с мужем сидели смотрели картинки)))Это книга моей мамы ))) она 47 года, а книга 58))

image.jpeg

Edited by Mesalina
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сейчас во всём мире балом правит гийдирмя, хочешь качество, иди в спецмаркет и бери втридорога. При чём здесь СССР с его поганой бракодельной экономикой?

Link to comment
Share on other sites

Только что, twins сказал:

и в чем это ? хавал его от голода в армии 48 копеек 500 грамм пломбир город герой Москва , по вкусу то же

 

На то она была Столицей, чтобы и мороженое было "Столичного качества"))

Link to comment
Share on other sites

Только что, капуtчина сказал:

Сейчас во всём мире балом правит гийдирмя, хочешь качество, иди в спецмаркет и бери втридорога. При чём здесь СССР с его поганой бракодельной экономикой?

 

Тут по моему не экономику СССР обсуждают )))

 

Link to comment
Share on other sites

По моему тему пора закрывать, потому что на теме появились те, кто испортит то приятное чувство, которое не покидало меня уже несколько дней, с открытия этой темы.:(Не хочется портить впечатление от воспоминаний:(

Edited by Mesalina
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mesalina сказал:

По моему тему пора закрывать, потому что на теме появились те, кто испортит то приятное чувство, котороее покидало меня уже несколько дней, с открытия этой темы.:(Не хочется портить впечатление от воспоминаний:(

 

обычно люди 70-80 хх так быстро не сдаются))))

слабинку даете Mesalina)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mesalina сказал:

По моему тему пора закрывать, потому что на теме появились те, кто испортит то приятное чувство, котороее покидало меня уже несколько дней, с открытия этой темы.:(Не хочется портить впечатление от воспоминаний:(

А вы отсеивайте ненужное и не читайте)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.05.2016 в 20:28, guartz сказал:

Какие 70-е, 80-е? им же тридцатник или под сорок.

Давай девяностые.:tespe:

В 90-ые было "меньше" человеческого фактора!  Да и Баку так резко поменялся, что нужен был какой-то период адаптации к новой роли!))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...