Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Онлайн Покупки.15


Recommended Posts

1 hour ago, M_X said:

 

Я не злюсь)) с чего взяли. Просто у меня не было кириллицы с телефона. пришлось по цитате объяснить. Лень было поменять настройки)))) 

Да, верно. В офисе через телефон)

Снимут. У меня сняли 9 манат

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Islet сказал:

Снимут. У меня сняли 9 манат

 

Кстати, я сегодня звонила в банк, насчет этих 18%.

Именно из за оплаты барами. Спросила снимут ли с меня доп.18% 

Сказали нет. Не снимут. Снимут ту сумму которая заблокировали в момент оплаты.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Islet said:

Снимут. У меня сняли 9 манат

Что-то мне кажется проблема в том какой картой оплачивай. Долларовой или манатной. Я недавно оплатила онлайн барами долларовой азерб картой, налог не вычли. 

Когда оплачиваю америк картой барами, постоянно банк комиссию с меня берет за иностранные транзакции.

Так что решила какая разница какой платить, если все равно надо больше положенной суммы. Однако азерб пока не сняли лишнего. 

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, ayedem said:

Что-то мне кажется проблема в том какой картой оплачивай. Долларовой или манатной. Я недавно оплатила онлайн барами долларовой азерб картой, налог не вычли. 

Когда оплачиваю америк картой барами, постоянно банк комиссию с меня берет за иностранные транзакции.

Так что решила какая разница какой платить, если все равно надо больше положенной суммы. Однако азерб пока не сняли лишнего. 

Оплачивала 50$ долларовом картой виза /Азербайджан/ вычли 50$ и отдельно 9$ ..не манат. Опечатка в прошлом посту

Link to comment
Share on other sites

Сегодня утром по дороге просто зашла в камекс спросила у Нушаба ханум лна сказала если будете онлайн платить то + 18% потому что это услуга а нсли наличными то без процентов

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 16.01.2017 at 6:30 PM, Englishwoman said:


Да потвердили налог не сняли

Здр вы в послед раз когда оплачивали через пейпал сняли 18%? так как мой банк твердит ,что если привязка есть к пейпалу надо платить налог ,при оплате товара будут вычитать ,так как пейпал идет как услуги 

Хотела кое что купить ,там оплата только пейпал можно ,теперь незнаю ,что делать ?

Edited by Caramelka09
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Caramelka09 said:

Здр вы в послед раз когда оплачивали через пейпал сняли 18%? так как мой банк твердит ,что если привязка есть к пейпалу надо платить налог ,при оплате товара будут вычитать ,так как пейпал идет как услуги 

Хотела кое что купить ,там оплата только пейпал можно ,теперь незнаю ,что делать ?

Смело оплачиваете!  Ничего не снимают

Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, Islet said:

Смело оплачиваете!  Ничего не снимают

Вот что они написали :

Если к Вашему аккаунту в платёжной системе PayPal привязана банковская карта, то средства переводятся прямым платежом при удерживании НДС 18%. Если же у Вас в PayPal есть собственный баланс, то средства сначала переводятся на баланс кошелька, при этом удерживается налог в 10%. Дальнейшая оплата товара или услуги осуществляется со счёта в PayPal, к государственным налогам это не имеет отношения.

 

   0

  •  
Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, Suomenlina said:

У меня пейпал не снял процент.

Ехпресс банк пишет ,что снимать они начнут с 1 февраля ,так как они завершили с разработкой программ ,и за январь ,кто оплачивал снимут,также и другие банки за январь снимут в феврале ,теперь непонятно ,что и как?

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Caramelka09 said:

Вот что они написали :

Если к Вашему аккаунту в платёжной системе PayPal привязана банковская карта, то средства переводятся прямым платежом при удерживании НДС 18%. Если же у Вас в PayPal есть собственный баланс, то средства сначала переводятся на баланс кошелька, при этом удерживается налог в 10%. Дальнейшая оплата товара или услуги осуществляется со счёта в PayPal, к государственным налогам это не имеет отношения.

 

   0

Вы себя запутали, речь идет о пополнении кошелька других платежных систем 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Islet said:

Вы себя запутали, речь идет о пополнении кошелька других платежных систем 

Я имею в виду первый ответ,они написали если есть привязка к пейпал,то средства будут взиматься с удержанием 18% ,пополнять баланс пейпал я все равно не могу у нас же не работает пейпал ,чтоб пополнять его,это уже другой ответ

Link to comment
Share on other sites

Just now, Islet said:

Вы себя запутали, речь идет о пополнении кошелька других платежных систем 

Те допустим товар стоит 100дол ,я когда буду оплачивать ,банк возьмёт 18% за то что они проходят через пейпал,а пейпалом  оплатится товар за 100дол

Link to comment
Share on other sites

Обращу внимание, я всегда выписки проверяю. но мне кажется это не будет касаться онлайн заказов, а какихто других функций посредством пейпола.

Link to comment
Share on other sites

On 1/27/2017 at 9:24 PM, Englishwoman said:

Сегодня утром по дороге просто зашла в камекс спросила у Нушаба ханум лна сказала если будете онлайн платить то + 18% потому что это услуга а нсли наличными то без процентов

 

Не только поэтому.  И камекс и барами зарегистрированы по эл.коммерции на территории Грузии. Поэтому снимается налог как за  услугу зарубежом.

Наличными если платить, тоже будете переплачивать, так как курс, по которому они переводят в манаты, невыгодный. 

Edited by bellaa
Link to comment
Share on other sites

Незнаю тудали я пишу, но всё же спрошу где вы заказываете сумки? Интересует в основном Furla, Love Moschino, CK и тд.

Вот ищу рюкзак от Фурлы, везде цены разные и сбилась я)

Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Nariiik said:

Незнаю тудали я пишу, но всё же спрошу где вы заказываете сумки? Интересует в основном Furla, Love Moschino, CK и тд.

Вот ищу рюкзак от Фурлы, везде цены разные и сбилась я)

http://m.saksoff5th.com/mindex.jsp

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Sunday, January 29, 2017 в 16:01, Danna сказал:

Девочки скажите плиз, с каких сайтов заказываете оригинальные парфюм/духи? 

Повторю вопрос.. :)

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, doctor_s_76 сказал:

Девочки привет всем
С ozon.ru книги можно заказать к нам?

Можно но не выгодно(( доставка дорогая

Link to comment
Share on other sites

В 30.01.2017 в 10:53, bellaa сказал:

 

Не только поэтому.  И камекс и барами зарегистрированы по эл.коммерции на территории Грузии. Поэтому снимается налог как за  услугу зарубежом.

Наличными если платить, тоже будете переплачивать, так как курс, по которому они переводят в манаты, невыгодный

 

 

Наборот, курс был 1.95 у них последний раз, это было в понедельник этой недели. В банках курс был 1.96-1.97

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, lola 83 сказал:

Это с задержкой или всегда так долго доставка?

 

Нет очень редко. Говорят в Китае праздники. Поетому. А так всегда вовремя.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, M_X сказал:

 

Нет очень редко. Говорят в Китае праздники. Поетому. А так всегда вовремя.

А разве доставка из китая идет? Барами же из америки доставляет?!

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Dolka сказал:

А разве доставка из китая идет? Барами же из америки доставляет?!

 

Аналогический вопрос и я задала Барами. Сказали что это со всего света все задерживается из за Китая. Ничего не поняла, но что поделать, приходится ждать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.01.2017 в 21:02, Islet сказал:

Я обычно заказываю через арамекс но может есть еще сервисы

Добрый день Арамекс нормально доставляет с Европы, ?

Читал отзывы, не Азербайджанские все недовольны 

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, YUDJIN77 said:

Добрый день Арамекс нормально доставляет с Европы, ?

Читал отзывы, не Азербайджанские все недовольны 

Добрый, да довольна, доставляют быстро, правда один раз посчитали 200 гр посылку, как 600 гр..потом извинялись, сказали курьер приедет вернет разницу.как бы не так, там разница была в 10 манат, поэтому не стала заморачиваться. Цены, конечно, сумашедшие..но за неимением альтернативы, приходится пользоваться

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 9 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Upvote
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...