Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Спутниковое Тв (Часть 19)


Perviy

Recommended Posts

6 минут назад, Alpinist сказал:

 

А какой она должна была бы быть на новом сайте по вашему мнению ?

 

Ну так запустили же новый спутник Eutelsat 36C  он же- (Express-AMU1) @ 36° East, а зона покрытия у него иная http://s020.radikal.ru/i718/1602/a2/cc52effdd8ef.jpg

 

Или я что то путаю ?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Alpinist сказал:

Сегодня для более менее разбирающегося в технике человека такой проблемы как смотреть тв каналы нет, был бы интернет можно и без спутника обойтись.

На самом деле- Вы абсолютно правы, но просмотр ТВ для меня, иногда- это просмотр хороших фильмов со звуком 5.1, что есть на НТВ+ и к сожалению отсутствует в IP TV.

А так- и наших кабельных смотреть можно- если уж просто смотреть и IP TV.

Но качество картинки и наличие звуковой дорожки 5.1 - для меня не мало важный фактор.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Alpinist сказал:

 

Я имел беседу с одним очень знающим человеком который работал в сфере управления спутниками в РФ, вот он сказал что мы-Баку попал в разрыв колец покрытия узконаправленного луча с аппарата  Express AMU1 

Вот хороший сайт http://www.satbeams.com/footprints?beam=8407 

Вот так нам светит новый спутник http://www.satbeams.com/footprints?beam=8407

Если судить по карте , то у нас вообще никакого сигнала быть не должно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, igor192 сказал:

Ну так запустили же новый спутник Eutelsat 36C  он же- (Express-AMU1) @ 36° East, а зона покрытия у него иная http://s020.radikal.ru/i718/1602/a2/cc52effdd8ef.jpg

 

Или я что то путаю ?

Вот хороший сайт http://www.satbeams.com/footprints?beam=8407 

Вот так нам светит новый спутник http://www.satbeams.com/footprints?beam=8407

Вот кольца покрытия http://www.rscc.ru/media/filer_public/41/30/4130078b-2d50-4e03-b30c-765b3a4229e2/ka.jpg хоть на этой карте КА диапазон, но открою небольшой секрет он почти аналогичен фиксированному лучу КУ диапазона http://www.rscc.ru/media/filer_public/0d/90/0d907ad4-3763-4546-91da-7a79fb3d72a5/ku.jpg , у нас проблемы с покрытием , а внутренние помехи еще больше усугубляют прием сигнала.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, victorio1961 сказал:

Если судить по карте , то у нас вообще никакого сигнала быть не должно.

Карта показывает конкретно сигнал для РФ, но покрытие луча идёт чуть дальше и нас слегка захватывает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alpinist сказал:

Карта показывает конкретно сигнал для РФ, но покрытие луча идёт чуть дальше и нас слегка захватывает.

Тогда получается, что установив хоть 1.2 офсет- осенью- зимой все равно будут люди смотреть, что и сейчас смотрят в Баку на офсет 90 ?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Alpinist сказал:

Карта показывает конкретно сигнал для РФ, но покрытие луча идёт чуть дальше и нас слегка захватывает.

Понял, Спасибо что растолковали. Я всегда люблю читать Ваши посты и отношусь к Вам с уважением.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, igor192 сказал:

На самом деле- Вы абсолютно правы, но просмотр ТВ для меня, иногда- это просмотр хороших фильмов со звуком 5.1, что есть на НТВ+ и к сожалению отсутствует в IP TV.

А так- и наших кабельных смотреть можно- если уж просто смотреть и IP TV.

Но качество картинки и наличие звуковой дорожки 5.1 - для меня не мало важный фактор.

Хорошие фильмы я вообще с каналов не смотрю, скачать можно с торрент сайтов или с торрент каналов смотреть.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Alpinist сказал:

Хорошие фильмы я вообще с каналов не смотрю, скачать можно с торрент сайтов или с торрент каналов смотреть.

Да))) Это тоже все есть в наличии. И не плохой преер с Kodi  и так далее.

Но все же- обидно, если НТВ+ ушел безвозвратно))) 

Link to comment
Share on other sites

для континент тв какой конвертор нужен? circular или universal. может переходим на этот спутник. хочу узнат разницу между нтв+ и континент тв. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Adil Manafov сказал:

для континент тв какой конвертор нужен? circular или universal. может переходим на этот спутник. хочу узнат разницу между нтв+ и континент тв. Спасибо

1. Универсал

2. Список каналов http://www.lyngsat.com/packages/Kontinent-TV.html

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, igor192 сказал:

Тогда получается, что установив хоть 1.2 офсет- осенью- зимой все равно будут люди смотреть, что и сейчас смотрят в Баку на офсет 90 ?

Зимой сигнал как ни странно принимается лучше чем летом при условии что снег или дождь позволяет это, самый плохой приём в июле (из за солнца), кстати сигнал утром и вечером-ночью лучше чем днём, спутник выделывает восьмерку на орбите каждый день просто многие не знают этого и не замечают потому что когда сигнал сильный вообще ничего не замечаешь, а вот с нашим случает эта восьмерка чуток проявляет себя. Я ставил офсетку 1,3 метра в апреле и сигнал роздан на 108 абонентов с неё (это нагрузка) но пока в дождь больших проблем не было. Зимой всё увидим.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, igor192 сказал:

Да))) Это тоже все есть в наличии. И не плохой преер с Kodi  и так далее.

Но все же- обидно, если НТВ+ ушел безвозвратно))) 

 

У нас просто привычка НТВ+ стала, надеюсь что не ушел, кстати они не просто так перебросили основные смотрибельные каналы на R (вертикаль) эти трансподеры у нас ловят кабельщики у которых с Ред Медиа договор и и сотрудничество и именно после жалоб НТВ+ (Ред Медиа основной дистрибютер их каналов) перевело каналы на самые сильные трансподеры.

Думаю 1.2 или 1.3 офсет хорошо настроенная и естественно не попадающия под влияние внутреннего сигналоподавления будет ловить сигнал НТВ+ без проблем. Время покажет, Вы сами писали торопиться не надо.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, victorio1961 сказал:

Согласен, но подавляющее большинство пользователей -  НОЛЬ в этом вопросе.

С одной стороны это хорошо, можно предложить им варианты и заработать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alpinist сказал:

 

У нас просто привычка НТВ+ стала, надеюсь что не ушел, кстати они не просто так перебросили основные смотрибельные каналы на R (вертикаль) эти трансподеры у нас ловят кабельщики у которых с Ред Медиа договор и и сотрудничество и именно после жалоб НТВ+ (Ред Медиа основной дистрибютер их каналов) перевело каналы на самые сильные трансподеры.

Думаю 1.2 или 1.3 офсет хорошо настроенная и естественно не попадающия под влияние внутреннего сигналоподавления будет ловить сигнал НТВ+ без проблем. Время покажет, Вы сами писали торопиться не надо.

Да- торопиться не надо. Нужно всего лишь подождать.

Ну а до финального момента, когда "подождать" - закончится : дискутируем, советуемся, мотаем на ус )))
Спасибо Вам!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, igor192 сказал:

Да- торопиться не надо. Нужно всего лишь подождать.

Ну а до финального момента, когда "подождать" - закончится : дискутируем, советуемся, мотаем на ус )))
Спасибо Вам!

Согласен, взаимно 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, yirtici@@ сказал:

Salam ntv plusda hd kanallara kecmeliydi kecib yoxsa yox kecibse nece kanal hd olub zehmet deyilse bilen varsa deyerdi

Цитата


 

Link to comment
Share on other sites

On July 18, 2016 at 11:58 PM, victorio1961 said:

Позвонил клиенту , он проживает в Ахмедлах, весь пакет ,,НТВ+,, работает. Может у Вас что-то с антенной ???!!!

может так быть , что на 12 226 есть сигнал, а на 12322 нет ?

8 hours ago, The Exploited said:

пропал сигнал НТВ+, только у меня так?

если не учитывать профилактику, то у меня остался только Триколор )

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Visual сказал:

может так быть , что на 12 226 есть сигнал, а на 12322 нет ?

если не учитывать профилактику, то у меня остался только Триколор )

Это всё в порядке вещей.... 12226 может работать , а вот 12322 - отсутствовать, 12341 тоже наверняка у Вас не работает, отсюда и все проблемы..... Если антенна 90см., то однозначно - замена на больший диаметр, если 1,20 (прямофокус) то можно проделать известные операции с конвертором ,,Star Gold,, и посмотреть что будет в результате, если и это не поможет - меняем на офсет 1,30. Но всё надо смотреть на месте.....Удачи !!!

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Visual сказал:

может так быть , что на 12 226 есть сигнал, а на 12322 нет ?

если не учитывать профилактику, то у меня остался только Триколор )

 А частота 12190 (Триколор) у Вас работает ???!!!

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, victorio1961 сказал:

Это всё в порядке вещей.... 12226 может работать , а вот 12322 - отсутствовать, 12341 тоже наверняка у Вас не работает, отсюда и все проблемы..... Если антенна 90см., то однозначно - замена на больший диаметр, если 1,20 (прямофокус) то можно проделать известные операции с конвертором ,,Star Gold,, и посмотреть что будет в результате, если и это не поможет - меняем на офсет 1,30. Но всё надо смотреть на месте.....Удачи !!!

А что лучше все же ставить офсетную или прямофокусную? У нас сейчас стоит прямофокусная 1,60 м. Но эти транспондеры стали плохо показывать. Я думал, что с головкой что-то не так. Купил новую, поставил, а результат почти тот же. Знаю точно, что у меня деформация антенны есть, вчера пока настраивал, понял это) И если теперь новую брать, то стоит офсетную взять или прямофокусную? И какого размера?

Link to comment
Share on other sites

Антенна у Вас достаточного диаметра , надо для начала повозиться с ней.... Также надо определиться , может что-то ещё мешает приёму сигнала....Не увидев ничего трудно что-то советовать. 

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, victorio1961 сказал:

Антенна у Вас достаточного диаметра , надо для начала повозиться с ней.... Также надо определиться , может что-то ещё мешает приёму сигнала....Не увидев ничего трудно что-то советовать. 

Это скорее всего от самого провайдера НТВ+, так как везде все жалуются на определенные транспондеры.
А насчет деформации, так при нажатии сзади в одном месте антенны сигнал немного улучшается.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DaGLeZ сказал:

Это скорее всего от самого провайдера НТВ+, так как везде все жалуются на определенные транспондеры.
А насчет деформации, так при нажатии сзади в одном месте антенны сигнал немного улучшается.

Не знаю кто и как боролся с кривыми антеннами, а я к одной из ножек конвертеродержателя привязывал один конец веревки, а другой конец веревки наматывал на мачту и тянул, миллиметр за миллиметром. Бывало добивался +20-30-40% на слабых транспондерах. Также улучшались показатели конвертеров на мультифиде. Кто-то скажет, "Лёлик, но это же не эстетично!" И как ответил Лёлик: "Зато дёшего, надёжно и практично ..." ))

 

Link to comment
Share on other sites

Кто подскажет хороший, надежный универсальный  ресивер ,так сказать,на все случаи жизни,чтобы ближайшие 10 лет он был актуален (не люблю частую возню с техникой),раньше помню был такой волшебный ресивер дримбокс, но цена кусалась ,можете полный список предоставить по рейтингу с 1 до 5 места,там должны быть надежно реализованы все  функции современные в одном аппарате ( айпи тв,вай фай,шаринг-маринг ,мпег4, хд, двб-с2 двб-т2,поддержка триколор, нтв плюс ,континент и прочих пров) ,чтобы купить и забыть про спутн. оборудование ,а не думать, что и как поменять, что устарело и тд. Спасибо.

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, dis-putnik сказал:

Кто подскажет хороший, надежный универсальный  ресивер ,так сказать,на все случаи жизни,чтобы ближайшие 10 лет он был актуален (не люблю частую возню с техникой),раньше помню был такой волшебный ресивер дримбокс, но цена кусалась ,можете полный список предоставить по рейтингу с 1 до 5 места,там должны быть надежно реализованы все  функции современные в одном аппарате ( айпи тв,вай фай,шаринг-маринг ,мпег4, хд, двб-с2 двб-т2,поддержка триколор, нтв плюс ,континент и прочих пров) ,чтобы купить и забыть про спутн. оборудование ,а не думать, что и как поменять, что устарело и тд. Спасибо.

Что-то не видно ответов...... Наверное все задумались....

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, dis-putnik сказал:

Кто подскажет хороший, надежный универсальный  ресивер ,так сказать,на все случаи жизни,чтобы ближайшие 10 лет он был актуален (не люблю частую возню с техникой),раньше помню был такой волшебный ресивер дримбокс, но цена кусалась ,можете полный список предоставить по рейтингу с 1 до 5 места,там должны быть надежно реализованы все  функции современные в одном аппарате ( айпи тв,вай фай,шаринг-маринг ,мпег4, хд, двб-с2 двб-т2,поддержка триколор, нтв плюс ,континент и прочих пров) ,чтобы купить и забыть про спутн. оборудование ,а не думать, что и как поменять, что устарело и тд. Спасибо.

Боюсь- будете огорчены ценой. Она будет так же кусачая, как когда- то волшебный ресивер дримбокс.

По теме: присмотритесь к такием брендам, как:

1. Xtrend

2. VU+

Данные ребята- могут делать хорошее железо. 
Все, что Вы описали в желаниях- это выше среднего или ТОП класса ресиверы. А они стоят без пересылки и без % продавца, который Вам это продаст от 300 до 600 Евро.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А u2mini или опенбоксы с4 ,с5 не подходят?

 

И еще такой вопрос насчет транспондеров ,с 1 июля некоторые частоты на 85 гр. Континент ,временно идут окрыто ,что значит временно, скоро их закроют или как, и зачем их открыли временно?

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, dis-putnik сказал:

А u2mini или опенбоксы с4 ,с5 не подходят?

Смотря для чего ? 
Попробуйте сравнить к примеру Xtrend ET 10000 HD, VU+ Duo², VU+ Solo 4K - с указанными Вами ресиверами. Думаю- разницу поймете.

Иначе- просто забудьте о том, что писали выше и просто смотрите спутниковое тв и ту картинку, которую дает ресивер.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Честно сказать не совсем понятно, что хочет человек (всё свалил в одну кучу и шаринг, и поддержку карт от всех Провайдеров, и здесь же IPTV  и прочее , прочее)....В итоге получается , что нужен СУПЕР - ПУПЕР ресивер. Но ведь у них , у всех есть свои недостатки и достоинства ( в чём-то выигрывают в чём-то проигрывают) как и то, что в мире нет ничего совершенного . По поводу того же Дримбокса..... Показал клиенту u2c m2 в работе со всеми его медиапорталами, списками IPTV и Сталкер, и клиент разочаровался , что приобрёл Дримбокс за приличную сумму ( он ему обошёлся  порядка 600 манат). Так что определитесь для начала поконкретней , ,,чего Вы хотите от ресивера ,, ???!!!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, dis-putnik сказал:

Кто подскажет хороший, надежный универсальный  ресивер ,так сказать,на все случаи жизни,чтобы ближайшие 10 лет он был актуален

Такого не бывает, это из области фантастики, "вчера" все были рады SD, сегодня HD уже обыденность , а завтра SUHD будет обыденностью, а вы про 10 лет.

На сегодня если убрать из списка SUHD или UHD, то Skyway Droid 2 очень хорош по всем показателям. Но опять же это не на ближайшие 10 лет, он уже по большому счёту устарел хотя вышел год назад, у него очень много чего есть.

Edited by Alpinist
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, victorio1961 сказал:

Честно сказать не совсем понятно, что хочет человек (всё свалил в одну кучу и шаринг, и поддержку карт от всех Провайдеров, и здесь же IPTV  и прочее , прочее)....В итоге получается , что нужен СУПЕР - ПУПЕР ресивер. Но ведь у них , у всех есть свои недостатки и достоинства ( в чём-то выигрывают в чём-то проигрывают) как и то, что в мире нет ничего совершенного . По поводу того же Дримбокса..... Показал клиенту u2c m2 в работе со всеми его медиапорталами, списками IPTV и Сталкер, и клиент разочаровался , что приобрёл Дримбокс за приличную сумму ( он ему обошёлся  порядка 600 манат). Так что определитесь для начала поконкретней , ,,чего Вы хотите от ресивера ,, ???!!!

Ок, вижу маркетологи не на шутку разошлись  ,один универс. аппарат видать невыгоден им, ну тогда ресивер который будет стабильно работать со всеми официалами российскими ,триколор, нтв и континент ,опять таки с расчетом как можно дольше ,чтоб через год мне не пришлось его менять изза несовместимости какойто , и еще ответьте пжл на вопрос  выше ,про временно открытые каналы.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, dis-putnik сказал:

Кто подскажет хороший, надежный универсальный  ресивер ,так сказать,на все случаи жизни,чтобы ближайшие 10 лет он был актуален (не люблю частую возню с техникой),раньше помню был такой волшебный ресивер дримбокс, но цена кусалась ,можете полный список предоставить по рейтингу с 1 до 5 места,там должны быть надежно реализованы все  функции современные в одном аппарате ( айпи тв,вай фай,шаринг-маринг ,мпег4, хд, двб-с2 двб-т2,поддержка триколор, нтв плюс ,континент и прочих пров) ,чтобы купить и забыть про спутн. оборудование ,а не думать, что и как поменять, что устарело и тд. Спасибо.

Смотрите, сейчас технологии развиваются очень быстро. Никто не может сказать, что будет через 3-4 года, а Вы рассчитываете на 10 лет. Я думаю, что надо выбрать устройство, которое Вам понравится, и критерий цена-качество был приемлем. Можете посмотреть на этот ресивер, который поддерживает 4К, работает на Андроиде, имеет встроенный XBMC Media Center, имеет полную совместимость со стандартами DVB-S2, DVB-T/C , DVB-T2. В Украине стоит 88$, имеет хорошую техническую поддержку.  http://www.agsat.com.ua/sputnikovye-resivery/gi-hd-spark-2-combo/?utm_medium=cpc&utm_source=hotline&utm_campaign=agsat&utm_content=4637&utm_term=Galaxy+Innovations+Spark2+Combo+Black Информация про ресивер здесь http://giclub.tv/index.php?board=343.0

Edited by tor18
Link to comment
Share on other sites

В 20.07.2016 в 10:42, igor192 сказал:

Мне так кажется, что все вернется на круги своя. Уж очень большое кол- во как легальных так и нет абонентов- лишены комфортного просмотра НТВ+. Это не в интересах компании. Многие даже на оф. форуме НТВ+ плюются кровью в России по поводу плохого сигнала и зарождается мысль на переход к другому провайдеру.

 

нтв плюс заинтересована в трансляции только и только на территории россии.Здесь легальных подписчиков раз два и обчелся.Никакого изменения луча не будет.В вашем месте можно поймать все каналы на прямофокус 1.20

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всем Привет !!! Был сегодня на Сядареке с самого утра , что бы купить офсетку 1,20, но УВЫ...., опять ,,старая  песня,, - антенн нет и будет только в воскресенье......Что-то они мутят с продажей спутниковых антенн..... Не пойму какой толк продавать 5 штук в день, если можно продать 100 штук, тем более что есть спрос на них....Может я чего-то ,.не догоняю,, ???!!!

Link to comment
Share on other sites

Что то ,.Континент,, сегодня  ,.глючит,, .... Через короткий промежуток времени - ,,Нет сигнала,, . С антенной никаких проблем нет . Клиенты тоже звонят и подтверждают сей факт . 

Link to comment
Share on other sites

  • Perviy locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 5 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 22 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Milli
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 13 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 143 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...