Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Спутниковое Тв (Часть 19)


Perviy

Recommended Posts

9 минут назад, Raminello сказал:


Ни где.нету жары и не будет,пока зима.

Жара есть тут, только информация у них немного преувеличенна, на НТВ+ и Триколор ТВ их точно нет.

 

Удачи, может будет ближе к лету.

Edited by Alpinist
Link to comment
Share on other sites

Оказывается и на НТВ Плюс (12322 R 27500 3/4) такая же ситуация

 

90a01f6d.jpg

 

З.Ы. У самого на этой частоте сигнал частично пропадает, вот и не смог сам проверить, пришлось обратится к помощи и мне ответили + скриншот в придачу

Edited by Ramo70
Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Друзья, подскажите, плиз. У кого-либо есть тюнер freesat V7? Какая ему красная цена. И ещё есть ли список совместимых USB wifi dongle к нему, или любой с ебай подойдёт?

Link to comment
Share on other sites

Guest citizenofearth
19 часов назад, Stranger_07 сказал:

Всем привет! Друзья, подскажите, плиз. У кого-либо есть тюнер freesat V7? Какая ему красная цена. И ещё есть ли список совместимых USB wifi dongle к нему, или любой с ебай подойдёт?

На Алиекспресс 32 доллара.подходят wifi-адаптеры на чипе RALINK RT5370

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Stranger_07 сказал:

Всем привет! Друзья, подскажите, плиз. У кого-либо есть тюнер freesat V7? Какая ему красная цена. И ещё есть ли список совместимых USB wifi dongle к нему, или любой с ебай подойдёт?

Поддержка USB Wi-Fi RT5370

Link to comment
Share on other sites

В 16.01.2017 в 01:29, Stranger_07 сказал:

Всем привет! Друзья, подскажите, плиз. У кого-либо есть тюнер freesat V7? Какая ему красная цена. И ещё есть ли список совместимых USB wifi dongle к нему, или любой с ебай подойдёт?

купите себе лучше другой рекомендованный ресивер.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, victorio1961 сказал:

И что на нём ожидается интересного ???

 

Пока точно не знаю, время покажет. По любому тот "новый" спутник ABS-2 @ 74.9° East  что стоит сейчас на этой позиции долго не протянет.

А новый что пришел на нем места полно и позиция для РФ очень выигрышная, значит может что и будет хорошего.

Edited by Alpinist
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Alpinist сказал:

 

Пока точно не знаю, время покажет. По любому тот "новый" спутник ABS-2 @ 74.9° East  что стоит сейчас на этой позиции долго не протянет.

А новый что пришел на нем места полно и позиция для РФ очень выигрышная, значит может что и будет хорошего.

А 74,9 уже отживает своё, или будет продолжать работать?

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, reanimator1975 сказал:

А 74,9 уже отживает своё, или будет продолжать работать?

 

Наверно его перетащат куда нибудь, хотя пока точной информации нет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех!

Несколькими страницами ранее (весной прошлого года) обсуждалось что нтв+ что-то поменял и тарелки теперь нужны больше. Скажу честно, я этого не знал и не заметил, но я смотрю нтв+ только летом в Маштагах на прямофокус, кажется 90.

Сейчас хочу поставить 36* в другом месте.... Врпросы:

1. Действительно ли нужна большая тарелка?

2. Порядок числа за рессивер в садаряке под официальную карту нтв+, или за рессивер для "иного" просмотра? 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, havayi сказал:

Приветствую всех!

Несколькими страницами ранее (весной прошлого года) обсуждалось что нтв+ что-то поменял и тарелки теперь нужны больше. Скажу честно, я этого не знал и не заметил, но я смотрю нтв+ только летом в Маштагах на прямофокус, кажется 90.

Сейчас хочу поставить 36* в другом месте.... Врпросы:

1. Действительно ли нужна большая тарелка?

2. Порядок числа за рессивер в садаряке под официальную карту нтв+, или за рессивер для "иного" просмотра? 

1.На 90 см достаточно будет чтобы выловить 170 каналов,если хотите выловить все каналы,то да нужна офсетка от 120 см,не менее.Прямофокус 90 см не бывает.

 

2.В сядяряке официальный ресивер для НТВ+ вы не найдете.

Так же не вижу смысла покупать ресиверы в сядяряке для иного просмотра.

Лучше брать ресиверы например тут 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Pr i n c e сказал:

1.На 90 см достаточно будет чтобы выловить 170 каналов,если хотите выловить все каналы,то да нужна офсетка от 120 см,не менее.Прямофокус 90 см не бывает.

 

2.В сядяряке официальный ресивер для НТВ+ вы не найдете.

Так же не вижу смысла покупать ресиверы в сядяряке для иного просмотра.

Лучше брать ресиверы например тут 

 

 

 

Окола спейса на многие аналогичные аппараты цены в 2 раза ниже....

Edited by Пилот
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Pr i n c e сказал:

официальный ресивер для НТВ+ вы не найдете

Наверно вопрос приметивный, но все же.... Правильно я понимаю что, официально рекомендованный рессивер для нтв+ имеет встроенный их модуль, то есть нужна только карта, а для других рессиверов чтоб официально смотреть нужно нтвшный модуль в интерфейс вставлять, ну и плюс карта в него?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Пилот сказал:

Окола спейса на многие аналогичные аппараты цены в 2 раза ниже....

я часто там отовариваюсь в Спейсе(Стар ТВ) у Самеда.Выбора аппаратов для НТВ+ у него нет.

1,максимум 2 аппарата лежат на полке и все.

Так что не корректно стравнивать у человека которые завозит U2C,Openbox,Amiko,Сат Интегралы,Галакси Инновейшн,скайвеи и хумаксы,а так же официальные ресиверы и модули,с  Китайским барахлом который лежит там на полке.

Так что где вы нашли многие модели и цены я вас понять не могу.

Кроме стар трека и опенбокса устаревшего S2 у него практически ничего быть не может.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, havayi сказал:

Наверно вопрос приметивный, но все же.... Правильно я понимаю что, официально рекомендованный рессивер для нтв+ имеет встроенный их модуль, то есть нужна только карта, а для других рессиверов чтоб официально смотреть нужно нтвшный модуль в интерфейс вставлять, ну и плюс карта в него?

нет официальные ресиверы не имеют модуля.Они продаются вместе с картой.

Карты отдельно не найдете.Только с ресивером.

 

Чтобы на других ресиверах смотреть да нужен модуль с картой.И ресивер нужен обязательно с поддержкой модулей Ci+

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, havayi сказал:

Наверно вопрос приметивный, но все же.... Правильно я понимаю что, официально рекомендованный рессивер для нтв+ имеет встроенный их модуль, то есть нужна только карта, а для других рессиверов чтоб официально смотреть нужно нтвшный модуль в интерфейс вставлять, ну и плюс карта в него?

Нет на официально рекомендованные ресиверы для НТВ+ карты нтв идут напрямую без модуля. Есть еще часть ресиверов которая имеет поддержку СI+. Вот к ним можно карточку через CI+ модули вставлять. Все остальные не поддерживают официальный просмотр.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Pr i n c e сказал:

я часто там отовариваюсь в Спейсе(Стар ТВ) у Самеда.Выбора аппаратов для НТВ+ у него нет.

1,максимум 2 аппарата лежат на полке и все.

Так что не корректно стравнивать у человека которые завозит U2C,Openbox,Amiko,Сат Интегралы,Галакси Инновейшн,скайвеи и хумаксы,а так же официальные ресиверы и модули,с  Китайским барахлом который лежит там на полке.

Так что где вы нашли многие модели и цены я вас понять не могу.

Кроме стар трека и опенбокса устаревшего S2 у него практически ничего быть не может.

Судя по всему, у вас личная заинтересованность в продвижении указанного вами магазина! И не корректно с вашей стороны, называть китайским барахлом, то, что продаётся в магазине у Самеда, так как все продаваемые в Баку рессиверы, изготовлены в Китае и вам это прекрасно известно! А переплачивать в двойне за бренд, по меньшей мере глупо! Сейчас практически все рессиверы, изготовленные в китае, имеют хорошее качество и продвинутые функции и вам Если вы действительно специалист, это наверное известно лучше, чем другим...+ вы наверное давно не посещали этот магазин...

Link to comment
Share on other sites

А что насчет 85* Телекарта.

Какая в этом случаи понадобится антена? Какая головка?

С рессивером вроде понятно, что любой с возможностью подключения модуля.

Просто есть желание смотреть официально, и не менять имещиеся тарелки.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, havayi сказал:

А что насчет 85* Телекарта.

Какая в этом случаи понадобится антена? Какая головка?

С рессивером вроде понятно, что любой с возможностью подключения модуля.

Просто есть желание смотреть официально, и не менять имещиеся тарелки.

1.20 прямофокус, универсал почти любая.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Пилот сказал:

Судя по всему, у вас личная заинтересованность в продвижении указанного вами магазина! И не корректно с вашей стороны, называть китайским барахлом, то, что продаётся в магазине у Самеда, так как все продаваемые в Баку рессиверы, изготовлены в Китае и вам это прекрасно известно! А переплачивать в двойне за бренд, по меньшей мере глупо! Сейчас практически все рессиверы, изготовленные в китае, имеют хорошее качество и продвинутые функции и вам Если вы действительно специалист, это наверное известно лучше, чем другим...+ вы наверное давно не посещали этот магазин...

У меня нет личной заинтересованности.Ни к тому магазину,ни к тому.

А вот людям чтобы лучше было,заинтересованность у меня большая.

Оба магазина эти в хороших отношениях у меня.У Самеда я чиню ресиверы,то что не могут починить в его мастерской там,он дает уже мне в реанимацию.Да и хитрый просмотр покупает он у меня.

Всегда к нему когда прихожу он видет у меня другие ресиверы и я ему показываю новинки.И он начинает удивляться,что за такие деньги есть такие ресиверы с такими функциями.

И он знает почему для НТВ Плюс у него редко покупаю ресиверы,а покупаю только тарелки и головки.

Так что не думайте,что я просто так об этом магазине говорю.

Это не реклама,у меня нет никакой заинтересованности.Рекламировать магазины.Опять таки повторяю,когда спрашивают,надо предлогать варианты.

Зачем я посовтовал тот магазин?

Там вся продукция во первых оригинальная.И ясно откуда она пришла.Где есть гарантия от продавца это раз.

И во вторых гарантия в другой стране,где я могу отослать обратно в Украину например,где мне его заменят или починят,по официальной гарантии.

Ясно для какой страны и для какого пользователя она сделанна.В дальнейшем нет проблем с ПО,данными,и поддержкой и я знаю где и что в интернете искать.И кому слать жалобу и с кого требовать

А если завтра НТВ+ еще длинее идент врубит?,что прикажите пользователям на своих китайских драндулетах делать?Выкидывать?Или в игноры запихать надо будет наоборот,чтобы открывало нормально,а не в течении 10 минут.

Или ютуб что то изменит?Спросите любого кто такие ресиверы купил,90 процентов сидят без ютуба,потому что он не работает и на них уже больше года прошивок нет..Будете надеяться что китайцы будут вам прошивку создавать заново?Из бюджетных я сейчас например ставлю U2C Alternativa за 57 манат.

Покажите мне хоть один магазин еще в Баку,даст такой ресивер,где помимо просмотра спутникового тв,есть ютуб,мегого,кинопорталы,где я могу любой фильм врубить,поддержка IP TV,сталкер ТВ,запитать HDD,управлять с телефона и так далее.

Ладно что то я много написал.Надо будет к Самеду сходить на днях,а то с прошлого года не был.Может реально что то новое у него там стоящее есть.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати, раз уж речь зашла о том магазине (Самед), спрошу - кто в курсе, есть ли у него хороший кабель (90%) и если да, то сколько стоит?

И у кого какой опыт, где покупать лучше с точки зрения качества и цены - в магазине у Самеда или на базаре (прошлые разы у Самеда брал, но было это лет 10 назад).

Мне метров 100 нужно, поэтому цена не на последнем месте.

Link to comment
Share on other sites

И ещё вопрос - для офсетной тарелки Space (135 см, куплена в Сядяряке, хорошо известна спецам) нужен какой-то специальный кронштейн или подойдёт любой из тех, которыми пользовались на прямофокусных?

Вопрос к тому, что смотрю на узел крепления этой офсетки, такое ощущение, что труба, на которую насаживается тарелка, должна быть раза в полтора толще, чем на обычных кронштейнах.

Edited by Riff_Al
Link to comment
Share on other sites

Всем привет .Есть ресивер openbox sx4.Кто знает нормальный сервер для скачивания кинопорталов, İPTV+ и тд.?сервер d.openboxfan не предлагать .заранее спс.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Riff_Al сказал:

Кстати, раз уж речь зашла о том магазине (Самед), спрошу - кто в курсе, есть ли у него хороший кабель (90%) и если да, то сколько стоит?

И у кого какой опыт, где покупать лучше с точки зрения качества и цены - в магазине у Самеда или на базаре (прошлые разы у Самеда брал, но было это лет 10 назад).

Мне метров 100 нужно, поэтому цена не на последнем месте.

сядяряк магазин спейс-кабель LOPE -90 метров стоит 25 манат.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Riff_Al сказал:

И ещё вопрос - для офсетной тарелки Space (135 см, куплена в Сядяряке, хорошо известна спецам) нужен какой-то специальный кронштейн или подойдёт любой из тех, которыми пользовались на прямофокусных?

Вопрос к тому, что смотрю на узел крепления этой офсетки, такое ощущение, что труба, на которую насаживается тарелка, должна быть раза в полтора толще, чем на обычных кронштейнах.

для него сойдет любой кронштейн.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, havayi сказал:

 

2. Порядок числа за рессивер в садаряке под официальную карту нтв+, или за рессивер для "иного" просмотра? 

учтите что официалка нтв плюс в связи с бешеным курсом доллара обойдется вам 30-40 манат в месяц.

Link to comment
Share on other sites

  • Perviy locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 57 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 42 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Thanks
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Like
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...