Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Шенгенская Виза - 8


Recommended Posts

5 hours ago, Genuine_euRo said:

Я несколько раз подавал на Шенген отдельно для супруги. Для нее мы не предоставляли ни счет в банке, ни справку с работы, а в анкете писали, что Unemployed. Вместо этого – прилагали банк и справку для меня + копию свидетельства о браке. 

Т.е. она должна была путешествовать без вас?Мы подаем отдельно, поэтому и боюсь, что придерутся. Вы прилагали свою справку с работы и свою банк выписку, правильно? А свидетельство о браке нужно переводить? 

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток дорогие форумчане.

 

Я получил от друга пригласительное в Словению. Помогите советом для получения Шенгена. Вкратце постараюсь объяснить в чем фишка. Еду через Москву на авто друга (гр. России, номера российские) через Белорусию, Польшу и т.д. Это означает что естественно билетов у меня нет. Поверят ли мне  на слово в консульстве?! Или нужно предоставить какие та документы? Заранее всех благодарю.

Зависит насколько Вы будете убедительны. Я однажды получала визу в посольстве греции, сказала что из тбилиси буду ехать на автобусе. Консул спросил а как я забронировала отель, я уточнила сколько часов едет автобус и из этого расчета сделала бронь. Поверил, дал на пол года мульти. Еще слышала кто то на своей машине собирался, у него спросили как называеется первый город после турции. Так что если маршрут знаете, думаю не будет проблем.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Беспризорница said:

Т.е. она должна была путешествовать без вас?Мы подаем отдельно, поэтому и боюсь, что придерутся. Вы прилагали свою справку с работы и свою банк выписку, правильно? А свидетельство о браке нужно переводить? 

Нет, мы летели вместе (показали билеты), просто у меня уже была действительная виза, а у нее нет.

Link to comment
Share on other sites

Скажите, пож., как можно назначить встречу в Венгерском посольстве для сдачи документов? на сайте визового центра не увидела эту информацию

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Gloksiniya сказал:

Зависит насколько Вы будете убедительны. Я однажды получала визу в посольстве греции, сказала что из тбилиси буду ехать на автобусе. Консул спросил а как я забронировала отель, я уточнила сколько часов едет автобус и из этого расчета сделала бронь. Поверил, дал на пол года мульти. Еще слышала кто то на своей машине собирался, у него спросили как называеется первый город после турции. Так что если маршрут знаете, думаю не будет проблем.

Благодарю Вас за помощь.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, форумчане.

 

Помогите пожалуйста разобраться. Как писала выше у меня пригласительное, так вот нужно заполнить в анкете раздел "Расходы заявителя за проезд и во время пребывания оплачивает" - Сам заявитель или Спонсор (приглашающее лицо, предприятие, организация). Что лучше указать? с учетом того что собираюсь открывать счёт в банке. И сразу же о банке: банк открывает "Джари Хесаб", не предоставляя кредитную карту, а как вы можете видеть в прикрепленном файле "банк" указано что нужна копия кредитной карты. Как быть?!

анкета.jpg

банк.jpg

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, irada14 сказал:

Скажите, пож., как можно назначить встречу в Венгерском посольстве для сдачи документов? на сайте визового центра не увидела эту информацию

С 25 января посольство Венгрии в Баку переходит на online-бронирование времени подачи заявок на визы

100272.jpg

Баку, Fineko/abc.az. Посольство Венгрии в Баку переходит на электронный документооборот при решении визовых вопросов.

По сообщению консульского отдела посольства, с 25 января 2016 года для подачи документов на визу вводится система IFR – online-бронирование времени на подачу заявления.

«С этого момента система выдачи номеров заканчивается, и для подачи документов на визу Консульский отдел посольства Венгрии принимает бронирование заявителей исключительно через IFR System», - сказано в сообщении.

На сайте IFR System заявители имеют возможность забронировать себе время для подачи документов на визу «С» (Шенгенская виза со сроком действия не более 90 дней), или на визу «D» (Bиза для получения вида на жительство). IFR System можно найти с помощью веб-браузерев на следующем сайте: ifr.mfa.gov.hu.

Чтобы использовать IFR System на мобильном телефоне, нужно скачать бесплатную программу из AppStore (iOS), либо из GooglePlay (Android). Те, кто пользуются системой Windows Mobile, должныввести в веб-браузер следующий адрес: ifr.mfa.gov.hu/ifrmobile.

Одновременно с введением IFR System, приёмные часы Консульского отдела посольства Венгрии меняются следующим образом:
Понедельник, Вторник, Среда: 9.30-13.00
Пятница: 9.30-12.00

Выдача готовых виз:
Понедельник, Вторник, Среда: 16.00
Пятница: 15.00

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Друзья, подскажите как можно получить мультивизу в  немецком посольстве? Что именно нужно предоставить чтобы они дали именно мультивизу?

 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Хвостик said:

Друзья, подскажите как можно получить мультивизу в  немецком посольстве? Что именно нужно предоставить чтобы они дали именно мультивизу?

 

Нужно предоставить основания для такой визы. Когда тип визы – бизнес, то как минимум надо показать расписание всех поездок с запасом на 1 год, чтобы было ясно, что вы часто ездите.

 

Либо, это должна быть третья, четвертая или пятая немецкая виза, чтобы они решили попробовать вас на честность и дать пол года - год.

 

Мне из 5 немецких виз, 2 последние давали на год.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Доброе утро, у меня такой вопрос, собираемся в свадебное путешествие в октябре через Будапешт в Австрию и Италию. У жениха (мужа) паспорт сервисный, т.е. безвизовый режим с европейскими странами, ему на визу подавать не придется. Он планировал остаться три дняв Венгрии (из них один день в Вене) и неделю в Италии. На визу я подавать буду отдельно, могут ли мне при таком раскладе не выдать ее? Обязательно ли в Венгрии нужно оставаться дольше, чем в других странах?

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, green_fox91 сказал:

Доброе утро, у меня такой вопрос, собираемся в свадебное путешествие в октябре через Будапешт в Австрию и Италию. У жениха (мужа) паспорт сервисный, т.е. безвизовый режим с европейскими странами, ему на визу подавать не придется. Он планировал остаться три дняв Венгрии (из них один день в Вене) и неделю в Италии. На визу я подавать буду отдельно, могут ли мне при таком раскладе не выдать ее? Обязательно ли в Венгрии нужно оставаться дольше, чем в других странах?

Вам нужно подавать в итальянское пос-во, т.к большинство дней в Италии. С визой проблем не должно быть, просто Вам нужно так же предоставить копию перевода ( англ.яз) и заверенного в нотариусе свидетельства о бракосочетании.

Edited by Akkish
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Akkish said:

Вам нужно подавать в итальянское пос-во, т.к большинство дней в Италии. С визой проблем не должно быть, просто Вам нужно так же предоставить копию перевода ( англ.яз) и заверенного в нотариусе свидетельства о бракосочетании.

а проблем не будет, если я заеду в европу через Венгрию, а не Италию? Шенген у меня будет первый, была виза в США, ОАО, въезды в Россию, Турцию, Грузию, но шенгена не было. А я слышала, что Италия первую визу не дает :(

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, green_fox91 сказал:

а проблем не будет, если я заеду в европу через Венгрию, а не Италию? Шенген у меня будет первый, была виза в США, ОАО, въезды в Россию, Турцию, Грузию, но шенгена не было. А я слышала, что Италия первую визу не дает :(

Проблем не будет, если въезд через Будапешт. Да и итальянцы уже не придираются на первый шенген.Вы можете проконсультировать этот вопрос c  Visametric 

Bakı ş.,
M. Lermontov,39
Telefon:
+994125054350

Edited by Akkish
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Luara сказал:

Скажите пожалуйста, в каких конкретно пос-вах достаточно брони отеля и билетов?

 

 открывайте раздел об условиях подачи документов на визу и читайте!

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, green_fox91 said:

а проблем не будет, если я заеду в европу через Венгрию, а не Италию? Шенген у меня будет первый, была виза в США, ОАО, въезды в Россию, Турцию, Грузию, но шенгена не было. А я слышала, что Италия первую визу не дает :(

Италия выдает через  Visa Metric  центр- за 5 дней получили  первый шенген.

Link to comment
Share on other sites

подскажите можно ли с шенгенской визой посетить Норвегию? посольство Норвегии выдают визу или нужно обращаться в посольство другой страны?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, serg_230 сказал:

Здравствуйте,хочу поделиться хорошей новостью,сегодня получил свой первый шенген;) спасибо всем, кто помог!

 

поздравляю! дай Бог не последний ✈️

Edited by yalandunya2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, homiegirl сказал:

подскажите можно ли с шенгенской визой посетить Норвегию? посольство Норвегии выдают визу или нужно обращаться в посольство другой страны?

Сами выдают.

http://www.norway.az/

Edited by Akkish
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/14/2016 at 0:23 AM, Хвостик said:

спасибо за ответ. а количество денег на счету должно соответствовать ? или это не важно? у вас были бизнес поездки ?

у меня не бизнес

И бизнес и тур. поездки. У меня были разные суммы, никогда не считал и не делил на количество дней. Я просто даю им распечатку за 3 месяца и там все видно.

Edited by Genuine_euRo
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,хочу поделиться хорошей новостью,сегодня получил свой первый шенген;) спасибо всем, кто помог!

Поздравляю!

какое пос-во?

Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане,

 

Все документы готовы для подачи в посольство Латвии (для поездки по приглашению в Словению). Застряли в пункте 23 "Первая из стран, через которую предполагается въезд". Забронирован авиабилет Баку-Стамбул-Любляна, но как я писал выше поездка будет на авто через Польшу (авто гр. РФ). Так вот не знаю указать в пункте 23 - Словения и показать бронь авиабилетов, а самому въехать через Польшу. Могут ли возникнуть проблемы на Польско-Белоруской границе именно из-за этого? Помогите пожалуйста.

пункт_23.JPG

Link to comment
Share on other sites

В 20.06.2016 в 21:35, Saetia сказал:

А в венгерском посольстве с легкостью дают визу?  Или придирчивые?

Я получал визу с другом 2 года назад. Оба получили без сложностей. Главное чтоб документы были в порядке. У друга была первая шенгенка. Скоро опять собираюсь туда подать. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Simon44 сказал:

Я получал визу с другом 2 года назад. Оба получили без сложностей. Главное чтоб документы были в порядке. У друга была первая шенгенка. Скоро опять собираюсь туда подать. 

В этот раз все таки во французское подала, надеюсь не откажут

Link to comment
Share on other sites

хочу написать всем, кто едет с мужем-спонсорство оформлять не надо, главное приложите в свой пакет документов заверенное нотариусом свидетельство о браке-переведенное на англ язык. справку о зарплате мужа  и справку из банка мужа, копию кредитки мужа ну и вся недвижимость,и техпаспорта на авто

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Saetia сказал:

В этот раз все таки во французское подала, надеюсь не откажут

Французское посольство тоже не придирчивы. Дай бог получите

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, хрюшка сказал:

хочу написать всем, кто едет с мужем-спонсорство оформлять не надо, главное приложите в свой пакет документов заверенное нотариусом свидетельство о браке-переведенное на англ язык. справку о зарплате мужа  и справку из банка мужа, копию кредитки мужа ну и вся недвижимость,и техпаспорта на авто

 

 а это в какое посольство? заверенное нотариусом свидетельство о браке-переведенное на англ язык.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, хрюшка сказал:

хочу написать всем, кто едет с мужем-спонсорство оформлять не надо, главное приложите в свой пакет документов заверенное нотариусом свидетельство о браке-переведенное на англ язык. справку о зарплате мужа  и справку из банка мужа, копию кредитки мужа ну и вся недвижимость,и техпаспорта на авто

Это во всех посольствах так?

Link to comment
Share on other sites

Я написала на мейл немецкого посольства.  Ответили, что не надо ничего заверять и переводить.  Достаточно оригинала и копии. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Заверять и переводить требовали у нас французы в прошлом году.

А немецкое посольство просто супер. Ничего не надо переводить или заверять.

В прошлом году когда подавали во французское кучу денег отвалила на все эти заверения и переводы. О потраченном времени уже молчу

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Собираемся с женой получать шенген в первый раз. Есть вопросы.

1. Нужно подавать две независимые анкеты? В случае муж-жена есть какие-то дополнительные моменты(может нужно предоставить свидетельство о браке) ?
2. Момент о материальной части, можно ли ограничится счетом мужа, при условии достаточной суммы на двоих?
3. Если мы планировали отдыхать 13 дней из них большую часть в Австрии, меньшую часть в Венгрии (прилет из Баку в Будапешт), можно ли подавать на шенген в Венгерском посольстве?

Что еще надо знать?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...