Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Переезд В Сша: Подготовка-Переезд-Адаптация - 3


Recommended Posts

Года 2 назад budget car принемал наши Бейналхалг зарплатную карту, но лучше зайдите на сайты, выберите pick location ( в разных штатах могу различайся условия) и проверте, придётся перечитать их условия. Ищите по ключевым словам : “debit cart acceptance payment policy” 

 

Наличными очень сомневаюсь, что примут.  

Они всегда впаривают страховку на машину, прочитайте внимательно и выберите иммунное то что нужно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, serviceutility1 сказал:

Года 2 назад budget car принемал наши Бейналхалг зарплатную карту, но лучше зайдите на сайты, выберите pick location ( в разных штатах могу различайся условия) и проверте, придётся перечитать их условия. Ищите по ключевым словам : “debit cart acceptance payment policy” 

 

Наличными очень сомневаюсь, что примут.  

Они всегда впаривают страховку на машину, прочитайте внимательно и выберите иммунное то что нужно.

спасибо.

тут на сайте Катар, есть раздел аренда машин. нельзя оттуда выбрать? или лучше на яву увидеть а потом оформить?

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, bad boy said:

10мая

Doha DOH
8:05
 
Houston IAH
16:25
 
что касается на счет квартиры, то на 99 процентов я знаю где буду остоваться. просто хотелось бы на яву увидеть что это, а потом оплатить. я честно говоря хочу снять отдельный дом. нашел такой. 2000 долларов в месяц.
 
 
но есть и этот вариант
 
за 3 бедрума 1700-1800 долларов. 
по мне лучше переплатить 200 долларов и остовать в отдельном доме.
 
а я не знаю где там есть хороший отель около Миллс МОЛ. и по чем.. я сам тоже хотел б на первой время (пока не обустроюсь остаться в отеле).
 
 
 

Квартиры хорошие, но учтите что вам придётся заключать контракт - lease

Надо иметь social security number, банк аккоунт, ещё захотят наверное депозит мин 1 -2 месяц, и если не работали в США , то сумма аренды может быть выше. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, serviceutility1 сказал:

Квартиры хорошие, но учтите что вам придётся заключать контракт - lease

Надо иметь social security number, банк аккоунт, ещё захотят наверное депозит мин 1 -2 месяц, и если не работали в США , то сумма аренды может быть выше. 

Посмторим Иншаллах на месте

 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, serviceutility1 said:

Квартиры хорошие, но учтите что вам придётся заключать контракт - lease

Надо иметь social security number, банк аккоунт, ещё захотят наверное депозит мин 1 -2 месяц, и если не работали в США , то сумма аренды может быть выше. 

Посмотрите здесь : 

 

http://www.fly2houston.com/iah/rental-cars/

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, bad boy сказал:

я так и сделаю по поводу аренды машины. просто один нюанс. у меня будут чемоданы которые туда в машину не поместятся.

по поводу таксиста я на совсем понял.

в доме расходы больше. согласен. но зато ты один. над тобой никто не бегает. ты никому не мешаешь.

а насколько больше.

 

 

11 час назад, bad boy сказал:

10мая

Doha DOH
8:05
 
Houston IAH
16:25

 

Houston ppl, неужели не найдётся пара человек на машинах встретить новичка в качестве помощи свежеприбывшим?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lucky1 сказал:

 

 

Houston ppl, неужели не найдётся пара человек на машинах встретить новичка в качестве помощи свежеприбывшим?

честно говоря я по натуре такой человек что стараюсь не причинять не удобства людям.-)))))))) 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, bad boy сказал:

Thx a lot

 

А еще посмотрите афроамериканские (привыкайте к этому слову) сериалы. Именно сериалы, потому что именно они показывают их поведение и разговор. Не, не, не я не расист. Просто с непривычки когда слышешь их беседу, то хочется подойти и сказать : заткнись большая мама (именно на русском). Это набор слов и звуков в интонации которая бесит )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yazdiglarim letgo ve offerup applicationlardir.garage sale fb sehifelerdir.
Apartmentle ev arasinda 300$ ferq olur. Eger 2 bedroom gotureceksizse, 2 bedroom house tapmaq cetindi, yeni praktiki olmur:)
Her bir saytda yeni rental car website baxin orda qiymete neler daxildi neler daxil deyil her biri yazilib. Plyus size en azi iki dene car seat lazim olacaq 5 ve 7 yashlilar ucun, onu rente elave etmeli olceysiz:) bir sozle qorxuzmaq kimi cixmasin ilk ay 10k xerc cixcey minimum

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Private249 сказал:

Yazdiglarim letgo ve offerup applicationlardir.garage sale fb sehifelerdir.
Apartmentle ev arasinda 300$ ferq olur. Eger 2 bedroom gotureceksizse, 2 bedroom house tapmaq cetindi, yeni praktiki olmur:)
Her bir saytda yeni rental car website baxin orda qiymete neler daxildi neler daxil deyil her biri yazilib. Plyus size en azi iki dene car seat lazim olacaq 5 ve 7 yashlilar ucun, onu rente elave etmeli olceysiz:) bir sozle qorxuzmaq kimi cixmasin ilk ay 10k xerc cixcey minimum

Men ilk at ucun 20 K ayirmiwam

 -)))))))))

kstati. uwaglarin 4, 9 ve 10 yashlari var.

bunlarin ikisine lazimdi?

Link to comment
Share on other sites

bad boy

Не мне Вам советовать, но тем не менее выскажу свою точку зрения или как бы поступил я.

Не распыляйте средства, которые имеете на руках. Сколько бы их не было, будет мало, если нет постоянного спонсора с родины и еще не начали зарабатывать на новом месте. То, что имеете не безразмерно и имеет свойство быстро заканчиваться. Америка любит деньги. 100 здесь, 200 там, 300 еще где-то -- на раз-два можно остаться с пустым кошельком. Не отказывайтесь от помощи, которую могут оказать добрые люди, не бойтесь просить помощи, это не стыдно. Эмиграция, переезд на новое постоянное место жительство, обустройство дело не легкое и требует правильного и бережливого подхода. Многих расходов можно избежать получив совет, помощь и используя опыт от близких людей.

1. На первое время (5-6 дней) снимите отель или квартиру (180$ например) = ~1000$ 

2. Арендуйте автомобиль на то же время, а может и меньше (50$ например) = ~ 500$ с бензином

3. Купите 2-а моб.номера (T-Mobile например) = 70$

4. Питание, пока нет своей кухни: 5 человек * 5-7 дней * 2-3 раза (если завтрак в отеле) = ~1,500$

5. Автомобиль если один, то = ~8-10,000$, если два (жена тоже водит), то 1 для себя на работу-по делам = ~3,000-5,000$ + 2-ю для семьи = ~5-8,000$. + страховка + регистрация + топливо 1-й месяц = от 9 до 14 тыс.$

6. Аренда квартиры (дом после трудоустройства и выхода на "+0" по расходам) на первые 6-ть месяцев: 1,500 (1-й месяц) + 3,000$ (депозит и последний месяц) = ~ 4,500$

7. Домашние принадлежности: кровати, матрасы, постель, кухня, посуда, моющие средства, питание (система готовим сами убираем сами), средства гигиены, различные технические средства (пылесос, утюг если нужен и т.д.) -- на все про все на большую семью и детские потребности = ~ 3000$

8. Прочие непредвиденные расходы ~2,000$ 

Всего за первые дни и недели = от ~14,000$ до ~19,000$ 

Возможно, что прочие расходы могут оказаться повыше, а могут вообще не быт, как повезет или насколько нужными и правильными вещами Вы забьете чемоданы.

Вполне вероятно, что нужна будет мед.страховка, а может удастся удачно найти работу, которая даст хороший страховой план.

Кто знает, может Вы сможете рассмотреть вариант вернуть семью обратно на какое-то время и это будет не так вполне разумно.

Еще раз добавлю, что это чисто мое субъективное мнение, человека, который еще даже не начал этот сложный и поворотный в судьбе процесс.

Удачи.

Edited by DEK
  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, DEK сказал:

bad boy

Не мне Вам советовать, но тем не менее выскажу свою точку зрения или как бы поступил я.

Не распыляйте средства, которые имеете на руках. Сколько бы их не было, будет мало, если нет постоянного спонсора с родины и еще не начали зарабатывать на новом месте. То, что имеете не безразмерно и имеет свойство быстро заканчиваться. Америка любит деньги. 100 здесь, 200 там, 300 еще где-то -- на раз-два можно остаться с пустым кошельком. Не отказывайтесь от помощи, которую могут оказать добрые люди, не бойтесь просить помощи, это не стыдно. Эмиграция, переезд на новое постоянное место жительство, обустройство дело не легкое и требует правильного и бережливого подхода. Многих расходов можно избежать получив совет, помощь и используя опыт от близких людей.

1. На первое время (5-6 дней) снимите отель или квартиру (180$ например) = ~1000$ 

2. Арендуйте автомобиль на то же время, а может и меньше (50$ например) = ~ 500$ с бензином

3. Купите 2-а моб.номера (T-Mobile например) = 70$

4. Питание, пока нет своей кухни: 5 человек * 5-7 дней * 2-3 раза (если завтрак в отеле) = ~1,500$

5. Автомобиль если один, то = ~8-10,000$, если два (жена тоже водит), то 1 для себя на работу-по делам = ~3,000-5,000$ + 2-ю для семьи = ~5-8,000$. + страховка + регистрация + топливо 1-й месяц = от 9 до 14 тыс.$

6. Аренда квартиры (дом после трудоустройства и выхода на "+0" по расходам) на первые 6-ть месяцев: 1,500 (1-й месяц) + 3,000$ (депозит и последний месяц) = ~ 4,500$

7. Домашние принадлежности: кровати, матрасы, постель, кухня, посуда, моющие средства, питание (система готовим сами убираем сами), средства гигиены, различные технические средства (пылесос, утюг если нужен и т.д.) -- на все про все на большую семью и детские потребности = ~ 3000$

8. Прочие непредвиденные расходы ~2,000$ 

Всего за первые дни и недели = от ~14,000$ до ~19,000$ 

Возможно, что прочие расходы могут оказаться повыше, а могут вообще не быт, как повезет или насколько нужными и правильными вещами Вы забьете чемоданы.

Вполне вероятно, что нужна будет мед.страховка, а может удастся удачно найти работу, которая даст хороший страховой план.

Кто знает, может Вы сможете рассмотреть вариант вернуть семью обратно на какое-то время и это будет не так вполне разумно.

Еще раз добавлю, что это чисто мое субъективное мнение, человека, который еще даже не начал этот сложный и поворотный в судьбе процесс.

Удачи.

Спасибо большое за совет

Аллах разы олсун

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, DEK said:

 

Кто знает, может Вы сможете рассмотреть вариант вернуть семью обратно на какое-то время и это будет не так вполне разумно.

Еще раз добавлю, что это чисто мое субъективное мнение, человека, который еще даже не начал этот сложный и поворотный в судьбе процесс.

Удачи.

Отличный пост  DEK. Я думаю вариант вернуть семью обратно на какое-то время пока не встанет на ноги - очень хороший совет. Начинать все с 0 в Америке с большой семьей и с маленькими детьми - это очень сложно. Лучше самому все узнать, найти работу, снять нормальное жилье и встать на ноги а потом вернуть семью обратно. Я бы так поступила. А то деньги будут улетать со скоростью ветра

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, bad boy сказал:

Спасибо большое за совет

Аллах разы олсун

Если спасибо, то держите дальше моего субъективизма.

Берите с собой средств и будьте готовы к 6-ти месячной автономной жизни.

Лучше конечно на год, чтобы не прерывать учебный процесс детишек на полугодии, это если решите вернуться в родные края, и тем более, чтобы у вас было побольше времени для поднятия и твердо встать на ноги и смогли полностью освоиться, привыкнуть и  полноценно зажить новой американской счастливой жизнью.

Я вывел (украл у умных людей) формулу расхода на месяц = стоимость аренды / 40%.

Таким образом Вам нужно 4000$ × 6 месяцев = 24,000 + автомобили 12,000 + расходы первых 10 дней 5,000$. 

Все, что заработаете за 6-ть месяцев, будут вашим бюджетом и подъемными на следующие 6-ть месяцем. Так планируя малыми периодами двигайтесь вперед. Смотришь так  пройлут самые сложнае первые 2-а эмигранских года. Затем Вы будете помагать другим и честно рассуждать о тех сложностя и проблемах, которые Вы своими усилиями преодолели.

Если рассмотрите вариант возврата семьи, если есть к кому, то можно обойтись малыми средствами, сохранив основной капитал на более важные приобретения. За это время Вы получмте безценный опыт, который даст возможность собственого, единоличного принятия решени по важным вопросам, возможно переезда в другрй город-штат, что делать с семьей гораздо сложнее.

Вы один не только экономнее, но и мобильнее.

Удачи.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Deк все правильно описал и разложил - объективно мнение. 

Почти каждый кто прожил штатах должен пройти эти 2-3 года. Но того это стоит. При всех трудностях и «неудобствах» жизни в США на которые жалуются эмигранты, лучше чем США стран очень мало. 

Подтверждаю что надо экономить, мебель можно и поддержанную брать, готовить и кушать дома, путешествовать и развлекаться всегда успеете. Да, все накопленные денги здесь будут «су кими гэдажах»

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, DEK сказал:

Если спасибо, то держите дальше моего субъективизма.

Берите с собой средств и будьте готовы к 6-ти месячной автономной жизни.

Лучше конечно на год, чтобы не прерывать учебный процесс детишек на полугодии, это если решите вернуться в родные края, и тем более, чтобы у вас было побольше времени для поднятия и твердо встать на ноги и смогли полностью освоиться, привыкнуть и  полноценно зажить новой американской счастливой жизнью.

Я вывел (украл у умных людей) формулу расхода на месяц = стоимость аренды / 40%.

Таким образом Вам нужно 4000$ × 6 месяцев = 24,000 + автомобили 12,000 + расходы первых 10 дней 5,000$. 

Все, что заработаете за 6-ть месяцев, будут вашим бюджетом и подъемными на следующие 6-ть месяцем. Так планируя малыми периодами двигайтесь вперед. Смотришь так  пройлут самые сложнае первые 2-а эмигранских года. Затем Вы будете помагать другим и честно рассуждать о тех сложностя и проблемах, которые Вы своими усилиями преодолели.

Если рассмотрите вариант возврата семьи, если есть к кому, то можно обойтись малыми средствами, сохранив основной капитал на более важные приобретения. За это время Вы получмте безценный опыт, который даст возможность собственого, единоличного принятия решени по важным вопросам, возможно переезда в другрй город-штат, что делать с семьей гораздо сложнее.

Вы один не только экономнее, но и мобильнее.

Удачи.

 

 

 

Спасибо

семья моя останется со мной.

я так посчитал что по вашим расчетам мне нужно на первые 6 месяцев 24+12+5= 41К

Иншаллах я постараюсь устроится на работу

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Mashka77 сказал:

Отличный пост  DEK....

Если так, то продолжу, пока меня не остановили.

 

Основной капитал, который везет с собой каждый эмигрант это: денежные средства, накопленные за годы, тоже не легким трудом на родине + опыт работы + востребованная, конкурентная профессия + язык + цель-мотивация-способность бороться за свое будующее и счастливое будующее  своей семьи.

Главные козыри для достижения заявленной цели это:  везение-удача, правильный выбор первого места пребывания-штата -города, нахождение людей-знакомых-друзей готовых помочь, оказать содействие, направить, приютить, дать совет как избежать многих трудностей и ненужных затрат, умение довольствоваться малым, мотивация и упорство в стремление осуществить мечту, жить свободно, счастливо и равноправно.

Помощь она не вечна, но не излишня. Есть - хорошо, спасибо добрым, безкорыстным людям, нет так, чтож надо выбираться самому.

Что может помешать излишняя самонадеянность, переоценка собственных средств и возможностей, неправильный подход и понимание новой жизни на новом месте, постоянное критичное отношение к окружающему, стараться поменять америку вместо того, чтобы поменяться самому, желание оставаться "туристом", вместо того, чтобы стать американцем, отсутствие первичного плана, дорожной карты, видения первого года жизни, не быть готовым в сюрпризам, не умение экономить, тратить больше, чем заработаешь.

Работа, вот главная цель. Хороший рейт даст возможность дальше думать о повышение уровня жизни, комфортной обстановки и перемещение из одного уровня "слоенного пирога" в другой, которым является америка.

Хотите жить в доме, в большом доме, в богатом районе, хотите новую+красивую+большую машину, хотите отдыхать+путешествовать+наслаждаться -- так заработайте на нее и делайте, что хотите.

BAD BOY Вы едете в центр капиталистического мира, за все придется платить. 4000$ на семью это не самый высокий и комфортный уровень жизни. Желаю Вам побострее освоиться и выйти на тот уровень, когда Вы сможете сказать "Да это то, что я хотел, это то о чем я мечтал. Я сделал правильный выбор. Мне очень повезло. Америка моя страна!" 

"Жизнь - это череда выборов" (с) и "Все радости посланы нам для того, чтобы показать как прекрасна жизнь, когда мы на верном пути." (с)

Удачи.

  • Like 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, bad boy сказал:

...по вашим расчетам мне нужно на первые 6 месяцев 41К

Иншаллах я постараюсь устроится на работу

 

Могу принести клятву честности и правдивости )))

Конечно же это зависит от Вас.

Снимите квартиру не за 1500, а за 1300 -- видишь 200 $ экономии, вроде ничего, хочется комфорта, простора, красоты, побольше уюта, а 200* 6 уже -1200 экономии.

Воспользуетесь помощью знающих людей купите машину не за 5, а за 3 тыс., еще 2000 + к экономии.

Точно так же вторую, возьмете не за 8-10, а 5 тыс., вот вам еще 3 штуки.

Домашняя кухня, уборка, глажка, стирка, стрижка, покупка по оранжевым ценникам, бросил курить вот вам еще копеечкпа.

Без излишест в первое время, смотришь и меньшими средстами справитесь.

Кто-то подвез, кто-то одолжил, кто-то поделился, фейсбук группа там, вотс апп группа здесь, совместные семейные вылазки и праздники чем вам не веселая эмигрантская жизнь в передовой стране свободного мира.

Вы уже заработали тем, что просто так, ни про что, ни про чего, попали туда, куда другим вход запрещен. Вы получили авансом, без особых усилий то, что является розовой мечтой миллионов. Осталось только реализовать успех и поднять его на новые высоты благополучия, комфорта  и достатка.

Удачи.

Edited by DEK
  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

П.С. Работа сама собой, это единственный и верный инструмет достичь желаемого.

Вы ведь этого желаете? Правда ведь? Это же не еще одно развлечение в жизни? Эмиграция серьезный шаг, вы ведь сделали его так же осознанно, как и женились и завели детей? Вот и сделайте это, докажите, что фортуна не просто так улыбнулась Вам.

Вопросы риторические можете не отвечать, и вообще они не адресованы на прямую к Вам,

Edited by DEK
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 4/3/2018 at 12:57 PM, Победительница said:

Простите а можно поподробней что за бесплатные пассы в библиотеках...

ayedem уже ответила, чуть дополню:

В музеи (кстати, не пугайтесь, музеи здесь реально классные, интерактивные, много занятий для детей) бесплатно можно попасть двумя способами: 
1. Обычно всегда бывают общие бесплатные дни, их надо смотреть на сайтах. Или вбейте в гугл free museum days in _______. Минус - могут попасть на рабочие дни, и всегда толпы
2. Есть программа museum pass. В библиотеке при наличии членской карточки можно взять пасс на бесплатное посещение конкретного , который надо вернуть в течение определенного времени, кажется, неделя или две. Минус - надо караулить их, потому что они по first come first serve basis. 

Еще смотрите сайты типа groupon/living social, там всегда можно что-то найти со скидками. Проверьте свою библиотеку и park district, обычно там тоже куча всяких программ, не всегда бессплатно, но намного дешевле частных,  занятия и для детей и для взрослых (танцы, гимнастика, спорт, рукоделие и т.д.)

 

Как отметил DEK, вся наличка с родины - это должно считаться малоприкосновенным запасом. Я для справки скажу, что, по статистике, у половины населения в накоплениях нет даже 5 тысяч. И не потому, что шикуют и проматывают. Здесь огромное количество мелких расходов, которые не бросаются в глаза, но накапливаются. На первых порах много уйдет на депозиты. Очень дорогие услуги. Миллионы живут в лучшем случае от получки до получки, а в худшем - в долг на кредитках. Для первичного обустройства нет ничего зазорного посмотреть подержанную мебель (только не мягкую), ее бесплатно отдают на крейглисте и фейсбуке, мелочи для дома, бытовую химию и всякие детские штучки покупать в Доллар сторе. 

 

А, и кто то выше советовал смотреть "афро" сериалы - ну не знаю... на мой взгляд, сомнительно. Этот ebonics понимать особенно ни к чему, если не собираетесь жить в специфическом районе, зато прилипнет и ляжет на язык. А иммигранту, наоборот, надо шлифовать речь - надо смотреть новости, слушать классические радиостанции и аудиокниги, чтобы развивать правильный выговор и словарный запас.

Edited by Fleur
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Badboy, bura gelmemish heyativi planla. Plansiz shekilde gelmek xercleri ikiqat artirir. Men uddugunu bildiyim gunden planlamishdim ve bununla bele mueyyen xercler oldu ki, sonradan yashadiqca bilirsen ki artiq bir shey idi.
InsAllah tezlikle ish tapasan. Mueyyen cetinlik depressiya ishlerin alinmamasi ve.s dovr hamida olub olur ve sizde de olacaq, minimum 6-7 ay ishleriniz qaydasina dushene kimi, poka her sheyi Bakinan Azerbaycannan muqayise eliyene kimi. Texas mektebleri cox yaxshidir, yeni nationwide decent sayilirlar. Her bir azerbaycanlini da ozuve dost bilme, sohbet Houstonda yashiyan azerbaycanlilardan gedir, mueyyen vaxt cevrevi qisa saxla insanlari tani ona uygun yaxinliq ele:)
3-4 aile bes edecek ki yaxinliq edesen, boyuk ‘kruq’ boyuk problem demekdir.

Sene texmini ilk mumkun xercleri diyirem:
1. Mashin 3-6k tam bes edecek bu araliqda.
2. Evi doldurmaq ( ishlenmish) -1500-2500
3. Hotel 10 gun - 700$ vergi de daxil olmaqla
4. Ishiq, internet ucun birinci defe depositler -200$ ve ayliq pullar
5. Apartment - deposit, application fee, birinci ayin pulu.- depends.
6. Prepaid plan Texasda bilmirem hansi yaxshidi amma AT&T 35$ a var unlimited talk text ve 1gb suretli data 1 gb dan sonra data 128kb suretle, autopay edende 30$ a dushur yeni ozune ve yoldashina birlikde ayda 60$ verceysen verginen bir yerde 65-66$
7. Fuel ucuzdu, cox yerlere getmesez aya 100$-150$ polnu bes edir.
8. Mashinin registration fee driving license ve s 200$
Yeni yaxshi agil ile aldiqda 15-20k ye qurtarmaq olar meseleni.
Bir de chalish gor eger 1 il ile 6 ay arasinda cox ferq yoxdusa lease termlerde, 6 ayliq gotur.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Private249 сказал:

...

Я очень конечно извиняюсь, но Вы наверное не специально забыли некоторые вещи.

Я Вас не поправляю, но в плане дискуссии и нахождения правильных ответов на животрепещущие вопросы интересующие широкий круг читателей-претендентов на переезд:

 

1. Mashin 3-6k tam bes edecek bu araliqda. -- Badboy выделил 20К на это дело.
2. Evi doldurmaq ( ishlenmish) -1500-2500 
3. Hotel 10 gun - 700$ vergi de daxil olmaqla -- У него семья из 5-ти человек. Я думаю вы это предусмотрели и если сможете посоветовать гостиницу за эту цену, то было бы неплохо. Я думаю меньше 1000$ найти не удастся. Но опять же вопрос открытый. Может кто из тамошних приютит и за меньшую сумму.
4. Ishiq, internet ucun birinci defe depositler -200$ ve ayliq pullar -- 6*200 = 1,200$
5. Apartment - deposit, application fee, birinci ayin pulu.- depends. -- Исходя из того же состава семьи, потому что никто не возвращается, все остаются, нужно будет 2-3 бедрумные аппартменты, а это уже 1300-1500 минимум, итого 6*1500=9,000$.
6. Prepaid plan Texasda bilmirem hansi yaxshidi amma AT&T 35$ a var unlimited talk text ve 1gb suretli data 1 gb dan sonra data 128kb suretle, autopay edende 30$ a dushur yeni ozune ve yoldashina birlikde ayda 60$ verceysen verginen bir yerde 65-66$ -- 6*70$ = 420$
7. Fuel ucuzdu, cox yerlere getmesez aya 100$-150$ polnu bes edir. -- 6*125= 750$
8. Mashinin registration fee driving license ve s 200$ -- Я так понимаю это разовая операция 1*200= 200$

9. Добавим сюда страховку самую дешевую  за авто в районе 5000$ -- 6*150= 900$

10. Наверное не помешала бы еще мед.страховка ...

11. Надо еще питаться, как без этого. 5 человек * 3 раза * 3$ = 45$ * 180 дней = 8,100$  (1,350 в месяц на семью, наверное это не самая расточительная сумма).

12. Не мешало бы наверное пару тысяч иметь на предвиденные расходы 2,000$

 


Yeni yaxshi agil ile aldiqda 15-20k ye qurtarmaq olar meseleni. -- Итак прикинем:

1(5К) + 2(2К) + 3(1К) + 4(1,2К) + 5(9К) + 6,7,8,9(2,27К) +10(,,,) +11 (8,1К)  + 12(2К) = 30,57К. 

 

15-20 никак не получается. 
 

Edited by DEK
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я очень конечно извиняюсь, но Вы наверное не специально забыли некоторые вещи.
Я Вас не поправляю, но в плане дискуссии и нахождения правильных ответов на животрепещущие вопросы интересующие широкий круг читателей-претендентов на переезд:
 
1. Mashin 3-6k tam bes edecek bu araliqda. -- Badboy выделил 20К на это дело.
2. Evi doldurmaq ( ishlenmish) -1500-2500 
3. Hotel 10 gun - 700$ vergi de daxil olmaqla -- У него семья из 5-ти человек. Я думаю вы это предусмотрели и если сможете посоветовать гостиницу за эту цену, то было бы неплохо. Я думаю меньше 1000$ найти не удастся. Но опять же вопрос открытый. Может кто из тамошних приютит и за меньшую сумму.
4. Ishiq, internet ucun birinci defe depositler -200$ ve ayliq pullar -- 6*200 = 1,200$
5. Apartment - deposit, application fee, birinci ayin pulu.- depends. -- Исходя из того же состава семьи, потому что никто не возвращается, все остаются, нужно будет 2-3 бедрумные аппартменты, а это уже 1300-1500 минимум, итого 6*1500=9,000$.
6. Prepaid plan Texasda bilmirem hansi yaxshidi amma AT&T 35$ a var unlimited talk text ve 1gb suretli data 1 gb dan sonra data 128kb suretle, autopay edende 30$ a dushur yeni ozune ve yoldashina birlikde ayda 60$ verceysen verginen bir yerde 65-66$ -- 6*70$ = 420$
7. Fuel ucuzdu, cox yerlere getmesez aya 100$-150$ polnu bes edir. -- 6*125= 750$
8. Mashinin registration fee driving license ve s 200$ -- Я так понимаю это разовая операция 1*200= 200$
9. Добавим сюда страховку самую дешевую  за авто в районе 5000$ -- 6*150= 900$
10. Наверное не помешала бы еще мед.страховка ...
11. Надо еще питаться, как без этого. 5 человек * 3 раза * 3$ = 45$ * 180 дней = 8,100$  (1,350 в месяц на семью, наверное это не самая расточительная сумма).
12. Не мешало бы наверное пару тысяч иметь на предвиденные расходы 2,000$
 

Yeni yaxshi agil ile aldiqda 15-20k ye qurtarmaq olar meseleni. -- Итак прикинем:
1(5К) + 2(2К) + 3(1К) + 4(1,2К) + 5(9К) + 6,7,8,9(2,27К) +10(,,,) +11 (8,1К)  + 12(2К) = 30,57К. 
 
15-20 никак не получается. 
 


Men 1 ci ay haqqinda yazmisham:) sen 6 ay ucun hesablamisan.6 ay cox boyuk muddetdi, mesele ora gedib dushende nezere alinmali xerclerdir. 6 ayin sonunda plyusa da getmek olar eger ishlesen:)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Private249 сказал:

Birinci ayi hesablamasan ve duzgun pulu ishletsen ve 6 ay orda qalsan 15-20k+ 5 x 4k ilk 6 ayda 40-50k

Я думаю каждому здесь и там понятно, что за 15-20К в первый месяц выжить можно, сложно но можно )))

Тем не менее, даже для 1-го месяца, Вы не ответили на некоторые вопросы, на самом деле это и не важно. Само ваше, заокеанских соотечественников, участие на форуме достаточно.

40-50 -- вот это ближе к истине и к локальному предмету темы обсуждения.

Мы на этой странице подняли вопрос наличия средств у эмигранта при переезде и его конкретных усилий, а так же настроя для достижения намеченных целей, а именно преодоления трудностей первого года и налаживания достойного уровня жизни, для чего необходимо планирование и экономный подход к ведению расходов.

При конкретном примере семейной(+4) эмиграции Бад Боя , я и другие участники форума, советовали уметь подойти серьезно, взвешенно, по возможности спланировано, собрано, экономно, опираясь на опыт, бескорыстную помощь родственников-друзей-знакомых и быстро уплывающими наличными финансовыми средствами привезенными с собой, наличие которых необходимо иметь, как минимум на 6-ть месяцев автономной жизни.

Исходя их этого, при помощи других Форумчан и Вас, в том числе,  показывающих методы, подходы и возможные варианты экономии и поиска бесплатных, а так же скидочных цен на разные товары и услуги, мы постарались дать необходимый минимум советов Бад Бойу для правильного ориентира и выбора пути в продвижении нелегкого дела семейной эмиграции.

Желаю всем переехавшим и планирующим, а также участвующим. благополучия и благоденствия, духовного равновесия, счастливого будущего.

Уходя на чужбину, не оборачивайся.
Пифагор

  

Edited by DEK
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 4/9/2018 at 9:44 AM, Private249 said:

Birinci ayi hesablamasan ve duzgun pulu ishletsen ve 6 ay orda qalsan 15-20k+ 5 x 4k ilk 6 ayda 40-50k

 

Camaatı lap qorxudursan....50k bir ilədə bəs olar xərclərinə nəzarət eləsən.

Link to comment
Share on other sites

В 09.04.2018 в 09:52, Private249 сказал:

Badboy, bura gelmemish heyativi planla. Plansiz shekilde gelmek xercleri ikiqat artirir. Men uddugunu bildiyim gunden planlamishdim ve bununla bele mueyyen xercler oldu ki, sonradan yashadiqca bilirsen ki artiq bir shey idi.
InsAllah tezlikle ish tapasan. Mueyyen cetinlik depressiya ishlerin alinmamasi ve.s dovr hamida olub olur ve sizde de olacaq, minimum 6-7 ay ishleriniz qaydasina dushene kimi, poka her sheyi Bakinan Azerbaycannan muqayise eliyene kimi. Texas mektebleri cox yaxshidir, yeni nationwide decent sayilirlar. Her bir azerbaycanlini da ozuve dost bilme, sohbet Houstonda yashiyan azerbaycanlilardan gedir, mueyyen vaxt cevrevi qisa saxla insanlari tani ona uygun yaxinliq ele:)
3-4 aile bes edecek ki yaxinliq edesen, boyuk ‘kruq’ boyuk problem demekdir.

Sene texmini ilk mumkun xercleri diyirem:
1. Mashin 3-6k tam bes edecek bu araliqda.
2. Evi doldurmaq ( ishlenmish) -1500-2500
3. Hotel 10 gun - 700$ vergi de daxil olmaqla
4. Ishiq, internet ucun birinci defe depositler -200$ ve ayliq pullar
5. Apartment - deposit, application fee, birinci ayin pulu.- depends.
6. Prepaid plan Texasda bilmirem hansi yaxshidi amma AT&T 35$ a var unlimited talk text ve 1gb suretli data 1 gb dan sonra data 128kb suretle, autopay edende 30$ a dushur yeni ozune ve yoldashina birlikde ayda 60$ verceysen verginen bir yerde 65-66$
7. Fuel ucuzdu, cox yerlere getmesez aya 100$-150$ polnu bes edir.
8. Mashinin registration fee driving license ve s 200$
Yeni yaxshi agil ile aldiqda 15-20k ye qurtarmaq olar meseleni.
Bir de chalish gor eger 1 il ile 6 ay arasinda cox ferq yoxdusa lease termlerde, 6 ayliq gotur.

Cox sag ol gardahim

Allah taxi olsun

Hotel 10 gun -oz evimi yerbeyer edene kimi nezerde tutursan da.

 

Link to comment
Share on other sites

В 09.04.2018 в 14:43, DEK сказал:

Я очень конечно извиняюсь, но Вы наверное не специально забыли некоторые вещи.

Я Вас не поправляю, но в плане дискуссии и нахождения правильных ответов на животрепещущие вопросы интересующие широкий круг читателей-претендентов на переезд:

 

1. Mashin 3-6k tam bes edecek bu araliqda. -- Badboy выделил 20К на это дело.
2. Evi doldurmaq ( ishlenmish) -1500-2500 
3. Hotel 10 gun - 700$ vergi de daxil olmaqla -- У него семья из 5-ти человек. Я думаю вы это предусмотрели и если сможете посоветовать гостиницу за эту цену, то было бы неплохо. Я думаю меньше 1000$ найти не удастся. Но опять же вопрос открытый. Может кто из тамошних приютит и за меньшую сумму.
4. Ishiq, internet ucun birinci defe depositler -200$ ve ayliq pullar -- 6*200 = 1,200$
5. Apartment - deposit, application fee, birinci ayin pulu.- depends. -- Исходя из того же состава семьи, потому что никто не возвращается, все остаются, нужно будет 2-3 бедрумные аппартменты, а это уже 1300-1500 минимум, итого 6*1500=9,000$.
6. Prepaid plan Texasda bilmirem hansi yaxshidi amma AT&T 35$ a var unlimited talk text ve 1gb suretli data 1 gb dan sonra data 128kb suretle, autopay edende 30$ a dushur yeni ozune ve yoldashina birlikde ayda 60$ verceysen verginen bir yerde 65-66$ -- 6*70$ = 420$
7. Fuel ucuzdu, cox yerlere getmesez aya 100$-150$ polnu bes edir. -- 6*125= 750$
8. Mashinin registration fee driving license ve s 200$ -- Я так понимаю это разовая операция 1*200= 200$

9. Добавим сюда страховку самую дешевую  за авто в районе 5000$ -- 6*150= 900$

10. Наверное не помешала бы еще мед.страховка ...

11. Надо еще питаться, как без этого. 5 человек * 3 раза * 3$ = 45$ * 180 дней = 8,100$  (1,350 в месяц на семью, наверное это не самая расточительная сумма).

12. Не мешало бы наверное пару тысяч иметь на предвиденные расходы 2,000$

 


Yeni yaxshi agil ile aldiqda 15-20k ye qurtarmaq olar meseleni. -- Итак прикинем:

1(5К) + 2(2К) + 3(1К) + 4(1,2К) + 5(9К) + 6,7,8,9(2,27К) +10(,,,) +11 (8,1К)  + 12(2К) = 30,57К. 

 

15-20 никак не получается. 
 

@DEK спасибо за подробное инфо

я так понимаю это все расходы за 6 месяцев

то есть грубо если взять то это в месяц около 5000 долларов.

ну и если прибавить туда жрачки около 1к в месяц то будет 36 к

не густо ;)))))

без работы мне через 6 месяцев назад надо будет вернутся ;-))))

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Lucky1 сказал:

Mende ele onu deyirem. Hotels with apartment type suits.  

Please advise, if u know any.

Дело в том что на сайтах дают только отдельно дом

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, bad boy сказал:

@DEK спасибо за подробное инфо

я так понимаю это все расходы за 6 месяцев

то есть грубо если взять то это в месяц около 5000 долларов.

ну и если прибавить туда жрачки около 1к в месяц то будет 36 к

не густо ;)))))

без работы мне через 6 месяцев назад надо будет вернутся ;-))))

Я уже писал мою формулу расходов.

Это приблизительно стоимость аренды / 40%, т.е. аренда есть 40% расходов.

Эта флрмула универсальна, она учитывает уровень цен в выбранном месте проживания, а так же уровень доходов.

Например если Вы арендуете в Калифорнии квартиру за 2200, то расходы в месяц составят 5500.

То же самое в Техасе будет стоить например 1500/ 40% = 3750

Есть еще метод по количеству членов семьи, например 1 человек = 1500, каждый следующий + 500. (1000 для дорогих штатов и мегапилисов)

Для вашей семьи в Техасе это будет так: 1500 + 4*500 = 3500.

Это конечно же есть чисто поддержать определенный уровень жизни, снять квартиру, оплатить коммуналку, накормить, обогреть и постирать всех.

К этой сумме прибавьте приобретения, например автомобили и связянные с ними расходы, или мебель и домашние принадлежности, одежда или еще чего душа пожелает.

Я бы Вам посоветовал с аккумулировать и взять с собой 50000, тем более, что это разрешонная и безпошлинная сумма на вашу семью.

Если потратите меньше или быстро сможете выйти на "0" по рассходам, то излишек отложите и будет вам подушка безопастности или парашут, называйте как хотите.

Знайте точно, за свою семью ответственность несете только Вы и Вам о ней заботиться.

Советчиков будет много, и спасибо им огромное за этот безценный опыт и наставления, а возможно и безкорыстную человеческую помошь, но стета Вам придется оплачивать самому.

 

Что касается, без работы через 6 месяцев вернуться обратно, то это как сказать.

Некоторые не через 6 месяцев, а и более короткий срок без работы попадают в большую яму, вне зависимости от места проживания, что там, что здесь. 

Без работы жизни нет нигде.

Чем Вам не мотивация. Вот и поднапрягитесь, сделайте мечту реальностью, а это проходит через труд и немного удачи.

Вот удачи Вам и желаю, а остальное зависит от Вас.

Раз в жизни Фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит. Конфуций

Edited by DEK
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Like
      • 62 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 103 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...