Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Переезд В Сша: Подготовка-Переезд-Адаптация - 3


Recommended Posts

Это какой банк?

Butun banklar
Terms and condition: getmemishden qabaq hemen banka valideyniznen gedin, qoy gorsun sizin yaninizda, plyus metirkanin natariusda tesdiqlesinler ve valideyniniz siz burda olanda sizin metirkanin notarial tesdiq ve oz wexsiyyet vesiqesi ile gedib gondersin:)
Menim
Hesabima 3 gune oturdu pul:)
Link to comment
Share on other sites

Gift tax returns are the responsibility of the donor, not the person who receives the gift. Since your parents are not U. S. citizens or resident aliens, they are not subject to U S laws regarding this. There are no tax consequences to you

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Mashka77 сказал:

 любой, я отправляла с Рабитабанк например 

 

9 часов назад, Private249 сказал:

Butun banklar

Hesabima 3 gune oturdu pul:)

Счет в бакинском банке открывать надо? или просто переводом через разные платежные системы?

Я смотрел в Бейналхалге, там 200$ за 10,000 перевода.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, DEK said:

 

Счет в бакинском банке открывать надо? или просто переводом через разные платежные системы?

Я смотрел в Бейналхалге, там 200$ за 10,000 перевода.

Надо открывать счет (10 манат всего заплатила). И все потом каждый месяц по 10к можно посылать и каждый раз по 30$ за отправку. Какие налоги и после какой суммы в год платит получатель в Америке уже не знаю. Но думаю какой то income tax платить придется. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Mashka77 сказал:

...получатель в Америке...income tax платить придется. 

Я согласен платить, только вот попасть бы в нее. Ээээээээх. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, DEK said:

Я согласен платить, только вот попасть бы в нее. Ээээээээх. 

Если судьба то попадете. А если не попадаете пока -  значит время не пришло )

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Mashka77 сказал:

Если судьба то попадете. А если не попадаете пока -  значит время не пришло )

Вот жду своей очереди.

Надеюсь загорится и мой кейс номер.

Link to comment
Share on other sites

ребята кто может сделать конферм, что при оплате через постерминалы нашими азери картами процент не вычитывают?? покупка в магазине, рестораны, аренда машин, плата за хату и т. д

я хочу все таки налом взять 10К, ( чтоб декларацию не заполнять) на бейналхалг( долларовую )посадить около 5К, ну и потом каждый месяц будут мне перечислять сумму которую мне надо. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, bad boy said:

ребята кто может сделать конферм, что при оплате через постерминалы нашими азери картами процент не вычитывают?? покупка в магазине, рестораны, аренда машин, плата за хату и т. д

я хочу все таки налом взять 10К, ( чтоб декларацию не заполнять) на бейналхалг( долларовую )посадить около 5К, ну и потом каждый месяц будут мне перечислять сумму которую мне надо. 

 

Вам клятву кровью принести?))) Уже сколько раз в этой теме несколько человек писали, что при оплате долларовой азерб картой в Америк магазинах (онлайн или физических) или ресторанах комиссия не удерживается. Только при снятии денег. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Счет в бакинском банке открывать надо? или просто переводом через разные платежные системы?
Я смотрел в Бейналхалге, там 200$ за 10,000 перевода.

Bakida hesabi sizin valideyniz oz adina achmalidir. Yeni sizin adiniza achmaga ehtiyac yoxdur. Balideyn oz adina hesab achir prastoy hesab ( cari hesab ) ve siZin amerikadaki hesabiniza gonderir. Bu yol ile gonderme 0.3% hesablanir. Maksimum 1 ay erzinde 1 nefer inmediate family member 10k gondere biler. Yenie yni zamanda ana ataa baci qardash 40k gondere bilir. 40k 120$ pul vergi verecekler
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.04.2018 в 13:47, ayedem сказал:

Вам клятву кровью принести?))) Уже сколько раз в этой теме несколько человек писали, что при оплате долларовой азерб картой в Америк магазинах (онлайн или физических) или ресторанах комиссия не удерживается. Только при снятии денег. 

 

спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.
Мне вот что интересно, тут пишут о 50к долларов, о 16к долларов в месяц.
Мои знакомые переехали в штаты с 5к долларами в кармане, 2 месяца концы с концами сводили, но!!! Теперь у них все хорошо!
Такое ощущение, что на этой теме одни долларовые магнаты собрались и с лёгкостью говорят о 16-50к долларах, как само собой разумеющееся.
Товарищи, есть люди которые получают и 500 манат в месяц и им не снились эти 16-50 к
И нет таких накоплений, слава Богу летаю-летал в Америку и навиделся многого, и поверьте мне, летающие в штаты далеко не богатые или зажиточные, для них 5к это достаточно неплохие деньги, а тут прям 16-50к с умным видом мол две машины и все такое.
Ай бала, тут было две машины?
Тут было 2 бедрума?

Простите, накипело...начитался...насмеялся...
Извините дорогие долларовые магнаты! (Я не говорю про тех кто продал тут абсолютно все ,вплоть до кошки с собакой)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Flight сказал:

Простите, накипело...начитался...насмеялся...

Без проблем. Пожалуйста высказывайтесь.

Зачем терпеть, кипятить, на эмоциях писать, потом извиняться.

Смех это хорошо, продлевает жизнь.

То, что касается сумм, это мнения тех кто там на личном опыте, для того ( конкретно Бад Боя и его семьи) кто спрашивает.

Если Вы можете человеку посоветовать, рассказать другой путь, пожалуйста опишите.

Расскажите как было, через что прошли, кто помог, приютил, накормил, обогрел, подвез, трудоустроил, рекомендовал, поделился, где повезло и чем рисковали.

Если можете сами участвовать, то я думаю никто не откажется, тем боле где 50 тыс где 5-ть.

Добрых людей ничто не заменит.

Спасибо.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.
Мне вот что интересно, тут пишут о 50к долларов, о 16к долларов в месяц.
Мои знакомые переехали в штаты с 5к долларами в кармане, 2 месяца концы с концами сводили, но!!! Теперь у них все хорошо!
Такое ощущение, что на этой теме одни долларовые магнаты собрались и с лёгкостью говорят о 16-50к долларах, как само собой разумеющееся.
Товарищи, есть люди которые получают и 500 манат в месяц и им не снились эти 16-50 к
И нет таких накоплений, слава Богу летаю-летал в Америку и навиделся многого, и поверьте мне, летающие в штаты далеко не богатые или зажиточные, для них 5к это достаточно неплохие деньги, а тут прям 16-50к с умным видом мол две машины и все такое.
Ай бала, тут было две машины?
Тут было 2 бедрума?

Простите, накипело...начитался...насмеялся...
Извините дорогие долларовые магнаты! (Я не говорю про тех кто продал тут абсолютно все ,вплоть до кошки с собакой)


Azerbaycanca basha dushursuzse yazim, beli 2 mashinim ve 2 bedroomlu evim var idi:) Sonra?:) sual ne verilir ona uygun da cavab verilir bur da. 5 k nen gelmek olar amma aile ile gelib yashamaq olduqca risklidir.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.
Мне вот что интересно, тут пишут о 50к долларов, о 16к долларов в месяц.
Мои знакомые переехали в штаты с 5к долларами в кармане, 2 месяца концы с концами сводили, но!!! Теперь у них все хорошо!
Такое ощущение, что на этой теме одни долларовые магнаты собрались и с лёгкостью говорят о 16-50к долларах, как само собой разумеющееся.
Товарищи, есть люди которые получают и 500 манат в месяц и им не снились эти 16-50 к
И нет таких накоплений, слава Богу летаю-летал в Америку и навиделся многого, и поверьте мне, летающие в штаты далеко не богатые или зажиточные, для них 5к это достаточно неплохие деньги, а тут прям 16-50к с умным видом мол две машины и все такое.
Ай бала, тут было две машины?
Тут было 2 бедрума?

Простите, накипело...начитался...насмеялся...
Извините дорогие долларовые магнаты! (Я не говорю про тех кто продал тут абсолютно все ,вплоть до кошки с собакой)


Azerbaycanca basha dushursuzse yazim, beli 2 mashinim ve 2 bedroomlu evim var idi:) Sonra?:) sual ne verilir ona uygun da cavab verilir bur da. 5 k nen gelmek olar amma aile ile gelib yashamaq olduqca risklidir.
Link to comment
Share on other sites

Только что, Private249 сказал:

Azerbaycanca basha dushursuzse yazim, beli 2 mashinim ve 2 bedroomlu evim var idi:) Sonra?:) sual ne verilir ona uygun da cavab verilir bur da. 5 k nen gelmek olar amma aile ile gelib yashamaq olduqca risklidir.

 

Почему Вы считаете, что должны обясняться по своему мнению по вопросам заданным в такой негативной форме.

Вы достаточно корректно делитесь с другими своим опытом, как минимум, в части ведения расходов и возможности экономить по различным вопросвм обустройства быта.

Более того, если помните, тут бывалые все советовали новичкам по прибытии, некоторые даже до, искать работу и быть ко всему готовым в этой части. Выход на работу дает необходимую копеечку, которая экономит привезенные кровные с родины и деет понимание потолка расходов соизмеримых с доходами.

Не лишним будет сказать, что на конкретном примере Бад Бой-а, ему советовали рассмотреть возможность отправить семью обратно и это нашло поддержку у части прошедших этот путь, что говорит о том, что идея не  является безумной. 

Спасибо соотечественникам, которые высказали возможность бескорыстной помощи в плане встречи, поиска жилья, обустройства и по другим вопросамэ а так же проявили моральную поддержку именно в Хьюстоне, даже продлогали прислать такси.

Просторы интернета полны эмигрантскими историями с более малой суммой чем 5000$, даже мизерными. Я видел даже одного парня, уже успешного, который показывал даже место на улице где ему пришлось ночевать, т.к. закончилась аренда. Ничего выкарабкался. Нашел свое место.

Но это их истории и ни как не влияют на подготовку конкретной не малочисленной семьи 1+4.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

«Мои знакомые переехали в штаты с 5к долларами в кармане»

 

охотно верю, что какой-то пацан поехал с сумой 5к и меньше, конечно он мог оставаться в комнатушке в 4-5 парнями и делить сумму аренды, работать за минимальную зарплату, потом яваш-яваш подняться.

 

Тут речь идет о семье, состоящей из 5 человек (3 маленьких детей). Им надо минимум снять 2 бедрум  и только депозит на квартиру будет 3-5К или ближе к этой сумме. А вы в курсе что никакой арендодатель на семью из 5 человек не согласится сдать  1 бедрум? Одно дело летать туда сюда в Америку, другое дело жить в этой стране. Минимум 1 машину на семью надо купить чтобы передвигаться? Ну вот теперь посчитайте сколько стоит поддержанная машина и сколько будет стоить страховка на нее для человека без кредитной истории и сколько будет стоит медицинская страховка на семью. Сколько стоит один поход в Костко наибазарлыг на неделю? А счета за свет, газ, ютилитис в общем? Тут все правильно пишут - поедет Бад бой сам оттуда отпишется, зато уже будет морально готов к расходам.

Edited by Mashka77
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Товарищи, никакого негатива!
Приват249, Azerbaycanca basha dushurem.
Никто не просил делать отчёт передо мной, я этого не просил.

Просто читая вас всех отпадает желание переехать в штаты(при хорошем стечении обстоятельств)
То есть по всем вашим постам и вычислениям, среднестатистическому Азербайджанцу туда вообще дорога заказана?
Поэтому люди и лезут на российские сайты где черпают более земную информацию!

Link to comment
Share on other sites

«Мои знакомые переехали в штаты с 5к долларами в кармане»
 
охотно верю, что какой-то пацан поехал с сумой 5к и меньше, конечно он мог оставаться в комнатушке в 4-5 парнями и делить сумму аренды, работать за минимальную зарплату, потом яваш-яваш подняться.
 
Тут речь идет о семье, состоящей из 5 человек (3 маленьких детей). Им надо минимум снять 2 бедрум  и только депозит на квартиру будет 3-5К или ближе к этой сумме. А вы в курсе что никакой арендодатель на семью из 5 человек не согласится сдать  1 бедрум? Одно дело летать туда сюда в Америку, другое дело жить в этой стране. Минимум 1 машину на семью надо купить чтобы передвигаться? Ну вот теперь посчитайте сколько стоит поддержанная машина и сколько будет стоить страховка на нее для человека без кредитной истории и сколько будет стоит медицинская страховка на семью. Сколько стоит один поход в Костко наибазарлыг на неделю? А счета за свет, газ, ютилитис в общем? Тут все правильно пишут - поедет Бад бой сам оттуда отпишется, зато уже будет морально готов к расходам.
Да девушка ютились, нашли такого квартиросъёмщика, который разрешил на 1 бедрум заселиться семье из 4 человек.
Пошли написали, что мол малообеспеченные и каждый месяц начисляют 700 долларов, дети в бесплатный садик ходят, мать работает в другом садике(для богатых еврейских детей)
Отец занимается сантехникой (получил какой то сертификат) и получает чуть больше за час, в отличии сантехников без сертификата. Собирается расти дальше.
Отоваривались они в Джексе (по крайней мере он получше нашего Араза и Базарстора) изредка в Фейрвей.
Машины в первое время не было (да и не нужно им было) все было в шаговой доступности, да и транспорт, не чета нашему.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В первое время выли, выли по страшному, полгода выли, на чем свет стоит ругали Штаты, но на 7-ой месяц, я готов был себе язык отрезать за то что говорил об Америке в целом. (Заметьте, это говорит человек, не обременённый деньгами)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Flight said:

Да девушка ютились, нашли такого квартиросъёмщика, который разрешил на 1 бедрум заселиться семье из 4 человек.
Пошли написали, что мол малообеспеченные и каждый месяц начисляют 700 долларов

если так жить в Америке, то зачем из Баку уезжать если тут и работа приличная и 4-х комнатная квартира и машина и дети в хорошей школе учатся? Жить в Америке в неблагополучном районе, 4-ом ютиться в одной комнате, соответственно в таком районе и школы не хорошие, контингент соответствует и может даже криминал, да еще жить на велфейя и сводить концы с концами... конечно у каждого свои причины, может им жилось в Баку плохо и такие условия в Америке их вполне устраивают - спорить не буду. Всем удачи!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

если так жить в Америке, то зачем из Баку уезжать если тут и работа приличная и 4-х комнатная квартира и машина и дети в хорошей школе учатся? Жить в Америке в неблагополучном районе, 4-ом ютиться в одной комнате, соответственно в таком районе и школы не хорошие, контингент соответствует и может даже криминал, да еще жить на велфейя и сводить концы с концами... конечно у каждого свои причины, может им жилось в Баку плохо и такие условия в Америке их вполне устраивают - спорить не буду. Всем удачи!
Девушка, каждый имеет право ! И не нам судить!
Тут человек, у которого по его словам тут и заводы параходы были,но он переехал.
А тот человек, про которого я написал, сознательно пошел на эзияят, сейчас он не ютится, сейчас у него два бедрума( машина, не первой свежести,но есть, на которой он по выходным на Уберем делает по 1.5-1.7 к долларов.
Тут он получал 1к манат, не хватало, но там он расцвел.
Сидел с ним в Бруклине, в Олд Баку (живущие там, знают этот ресторан) так он счастлив, да, он говорит, мне ещё предстоит долго мучатся, но я счастлив что мои дети тут живут, и если они сами захотят, то смогут добиться многого, так как Америка даёт эту возможность!!!
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Flight said:

Девушка, каждый имеет право ! И не нам судить!

 Можно и без восклицательных знаков ))  Никто никого тут не судит, тут люди советуют и подробно описали что и сколько нужно чтобы не просить пособия и не ютиться в 5-ом где попало. Форумчане  подробно расписали расходы на первое время.   

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Можно и без восклицательных знаков ))  Никто никого тут не судит, тут люди советуют и подробно описали что и сколько нужно чтобы не просить пособия и не ютиться в 5-ом где попало. Форумчане  подробно расписали расходы на первое время.   
Акцент на восклицательные знаки вам не следовало делать. Я просто выделил, что у каждого есть желание.
Тут форумчане у которых в загажнике н-ая сумма денег,и следовательно они советовали из своих расходов.
А надо опираться на доходы 90% населения и не долларовые замечу.
А в загажнике 16-50к долларов нет почти ни у кого...
Но ехать хочет каждый третий, теперь следовательно по вашему без 16-50к долларов дорога ему - ей в штаты заказана?
Неправильно пишите товарищи долларовые магнаты...
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Flight said:


Но ехать хочет каждый третий, теперь следовательно по вашему без 16-50к долларов дорога ему - ей в штаты заказана?
Неправильно пишите товарищи долларовые магнаты...

 Согласна, что многие хотят ехать, по разным причинам и многие наивно думают, что Америка, страна где легко, слышала даже «поедем в Америку станем миллионерами», а в реальности деньги «летят», сбережения заработанные в манатах тают на глазах и найти работу не так легко. Форумчане на диспуте, по моему мнению, вполне реально все тут описывают, то через они сами прошли и все реально, а вам может следует самому пожить в США чтобы делится не по словам кого-то,  а собственным опытом прежде чем тут  людей называть «долларовыми магнатами»

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Mashka77 сказал:

«Мои знакомые переехали в штаты с 5к долларами в кармане»

 

охотно верю, что какой-то пацан поехал с сумой 5к и меньше, конечно он мог оставаться в комнатушке в 4-5 парнями и делить сумму аренды, работать за минимальную зарплату, потом яваш-яваш подняться.

 

Тут речь идет о семье, состоящей из 5 человек (3 маленьких детей). Им надо минимум снять 2 бедрум  и только депозит на квартиру будет 3-5К или ближе к этой сумме. А вы в курсе что никакой арендодатель на семью из 5 человек не согласится сдать  1 бедрум? Одно дело летать туда сюда в Америку, другое дело жить в этой стране. Минимум 1 машину на семью надо купить чтобы передвигаться? Ну вот теперь посчитайте сколько стоит поддержанная машина и сколько будет стоить страховка на нее для человека без кредитной истории и сколько будет стоит медицинская страховка на семью. Сколько стоит один поход в Костко наибазарлыг на неделю? А счета за свет, газ, ютилитис в общем? Тут все правильно пишут - поедет Бад бой сам оттуда отпишется, зато уже будет морально готов к расходам.

всю информацию я взял отсюда.

спасибо всем кто помог мне морально. я б один не справился

как никак продать здесь все. уйти с престижной работы. и переехать не понятно куда.. я думаю на такое не каждый пойдет.

и любой пост здесь для меня многое значит.

 

Что касается 5к.

знаю точно одно. 

при прилете в Амереку у меня сходу уйдет:

5 к машина

3.3-4 к квартира ( депозит внутри суммы),

3к мебель

 

дальше не буду пересчитывать. уже сумма переваливает сумму в 5 к

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Акцент на восклицательные знаки вам не следовало делать. Я просто выделил, что у каждого есть желание.
Тут форумчане у которых в загажнике н-ая сумма денег,и следовательно они советовали из своих расходов.
А надо опираться на доходы 90% населения и не долларовые замечу.
А в загажнике 16-50к долларов нет почти ни у кого...
Но ехать хочет каждый третий, теперь следовательно по вашему без 16-50к долларов дорога ему - ей в штаты заказана?
Неправильно пишите товарищи долларовые магнаты...

Я полностью с вами согласен и хочу добавить что многие думают что те кто собираются в Америку не знают на что идут типа разом миллионерами хотят стать и все такое..это не так..все кто хочет прекрасно знает на что идет и как не сладко там придется..плюс в том что мы люди закаленные, привыкли к трудностям, привыкли пахать за гроши, так что там не пропадем..зато будем знать что там хотя бы как то ценят человеческий труд, будем знать что там огромные возможности проявить себя,найти хорошую работу в дальнейшем, нет ни дай даев, не крыша не нужна. Просто надо работать. И все будет хорошо..есть люди которые 1000 долларов туда попали и с 5000 и 2000..да были трудности зато сейчас все работают не важно где,развиваются, живут, отдыхают..дышат полной грудью..
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Youtube есть блог одного узбека если ошибаюсь..человек жил очень очень бедно в своей стране..выиграл Гринку...взял у кого можно было денег на переезд..он жена и один ребенок..по прибытию в Америку у него в кармане было 1000 или 2000 не помню..на следующий день нашел работу помощником мастера..он даже по русски толком говорить не может..но в итоге все хорошо..все отлично.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Flight said:

Акцент на восклицательные знаки вам не следовало делать. Я просто выделил, что у каждого есть желание.
Тут форумчане у которых в загажнике н-ая сумма денег,и следовательно они советовали из своих расходов.
А надо опираться на доходы 90% населения и не долларовые замечу.
А в загажнике 16-50к долларов нет почти ни у кого...
Но ехать хочет каждый третий, теперь следовательно по вашему без 16-50к долларов дорога ему - ей в штаты заказана?
Неправильно пишите товарищи долларовые магнаты...

И я полностью соглашусь с Вами,при том не с чьих то слов,а по собственному опыту...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ребят, никто не отрицает что можно переехать с меньшей суммой, и спать на надувном вопросе и обойтись без машины, правда в этом случае надо принять во внимание штат и наличие детей. мы сами без машины жили 4 месяца благо автобус был под боком. как говорится, по одежке протягивай ножки. 

Каждый делится своим опытом.

Какой смысл с издевкой отзываться об участниках форума... с какой бы суммы они не начали иммиграцию. 

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, rashid85 сказал:

В Youtube есть блог одного узбека если ошибаюсь..человек жил очень очень бедно в своей стране..выиграл Гринку...взял у кого можно было денег на переезд..он жена и один ребенок..по прибытию в Америку у него в кармане было 1000 или 2000 не помню..на следующий день нашел работу помощником мастера..он даже по русски толком говорить не может..но в итоге все хорошо..все отлично.

 

Фуркат...Взял 5000 в долг, приехал в Нью Йорк с 1500 баксами, снял хату, купил продукты. В кармане 200 баксов осталось. Он меня заразил иммиграцией. Недавно новую машину купил.  Уже год недоумеваю как у него все получилось. Без языка и денег. У нас тут нет нет квартиры есть, а он сирота детдомовский. Вообщем ссылку скидываю, на его канал. ВАЛИТЬ НАДО ОТСЮДА БЫСТРЕЕ.

 

https://www.youtube.com/channel/UC1ZqFf7y_VEupqtiPsuDIFg

 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, bad boy said:

Что касается 5к.

знаю точно одно. 

при прилете в Амереку у меня сходу уйдет:

5 к машина

3.3-4 к квартира ( депозит внутри суммы),

3к мебель

 

дальше не буду пересчитывать. уже сумма переваливает сумму в 5 к

3к на мебель для первой с`емной квартиры лишние) мебель тут часто бесплатно отдают или за копейки. Все предметы дом.обихода тоже. Только матрасы имеет смысл новые купить - кровать тут покупается не целиком, а по частям headboard, footboard, frame, mattress

Я, кстати, тоже иногда поражаюсь раскладам - тут полстраны местных живет на меньше чем 40к в год чистыми)

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Fleur said:

3к на мебель для первой с`емной квартиры лишние) мебель тут часто бесплатно отдают или за копейки. Все предметы дом.обихода тоже. Только матрасы имеет смысл новые купить - кровать тут покупается не целиком, а по частям headboard, footboard, frame, mattress

Я, кстати, тоже иногда поражаюсь раскладам - тут полстраны местных живет на меньше чем 40к в год чистыми)

 

для меня это было шоком. такого не увидите нигде в мире

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 neferlik aileye men yalandan diye bilmerem ki gel bura 5000 ile men ne var ne ola biler onu yaziram. Men hele en ucuz statlardan birine getmishem. Nyu Yorkda ishlemek olar,orda mashinsiz da qalmaq olar amma ailenlr gedirsense 2 bedroom en yaxshi halda 1800 e zada taparsan. Tesevvur ele 1 ci ay 1800 plyus deposit zir zibil gelib ele 5000 e cixir. Gerek orda tanishin olsun seni qalmaga komek eden ya nem mence 5000 tek adam ancaq qala biler. Texas ve diger cox statlarda mashinsiz cetin meseledi. Mashini ucuz almaq olar, amma ucuz mashinin shorbasi da bilirsen de nece olur, burda usta pulu Bakidaki kimi 20-30 manat deyil, gerey ozuvun yaxshi bashin cixsin yoxsa at qiymetinedi. Mueyyen sheylerde kesmek olar, amma ilk aylar heqiqi menada sohbeti tutana kimi cetindi. Burdan ora getmek isteyenlerin arzusu meselesi ise, biz hec kesin arzusunu ureyinde qoymaq ucun ona bu qiymetlerindemirik, amma realligi ve qarshiva cixacaq maneleri bilmelisen.
Men 3000 e mashin almishdim 8 aydan sonra satdim, dimeli 700 radiatoruna pul verdim, he indi gel 5000 den cix 70” u:)
Bir gozel misal var: gozlentilerin realliqdan cox olmasin gerek:)

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, mamed76 said:

 

Фуркат...Взял 5000 в долг, приехал в Нью Йорк с 1500 баксами, снял хату, купил продукты. В кармане 200 баксов осталось. Он меня заразил иммиграцией. Недавно новую машину купил.  Уже год недоумеваю как у него все получилось. Без языка и денег. У нас тут нет нет квартиры есть, а он сирота детдомовский. Вообщем ссылку скидываю, на его канал. ВАЛИТЬ НАДО ОТСЮДА БЫСТРЕЕ.

 

https://www.youtube.com/channel/UC1ZqFf7y_VEupqtiPsuDIFg

 

У Фурката получилось

1) приехал в Нью Йорк, где полно русскоязычных иммигрантов и нелегальной работы

2) у него был опыт работы строителем больше 10 лет и он сразу смог приступить к работе ($80 за 9 часовой рабочий день первая работы его)

3) ему нечего было терять приезжая из Узбекистана 

 

парень работяга и даже в какой-то степени авантюрист. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 49 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Red Heart
      • 103 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Sad
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...