Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бытовая техника


TABU

Recommended Posts

[quote name='Nurlana' post='1023284' date='Oct 30 2006, 15:31 '][quote]Кстати, фирма Арчелик в Баку функционирует?[/quote]
Да, на монтино, там еще обувной магазин амарт был или еще есть.
[/quote]

Спасибо! Я там уже побывала, но сделала свой выбор не в их пользу :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 873
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Visual' post='1022753' date='Oct 30 2006, 11:58 '][quote]Поставить холодильник на UPS[/quote]
такой ЮПС дороже холодильника выйдт....

[quote]я взяла прямо противоположный вариант![/quote]
А так всегда бывает. Главное ,чтоб вам он нравился.
Поздравляю.
[/quote]

Спасибо! У меня всю жизнь вот так:)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Надо купить на кухню плиту...[/quote]
Indesit -прослужит долго.
у нас такая,..пашет.
Но вот в чем бывает проблема, это в горелке. У нас забыли поменять. Газ идет не очень хорошо,диаметр не тот. Но горит.
Где-то в комплекте были другие, сейчас вопрос стоит "Где они?"
А так - довольны.

Link to comment
Share on other sites

А вот вдогонку к холодильнику, у меня вопрос к местной общественности! :)
Меня предупредили, что нужно к моему новенькому холодильнику по быстрому приобрести стабилизатор. А то не ровен час сгорит к черту из-за малейшего сбоя электричества.. Собсна вопрос. Где это чудо продается и какое оно вапще бывает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='1025909' date='Oct 31 2006, 16:36 '][quote]Надо купить на кухню плиту...[/quote]
Indesit -прослужит долго.
у нас такая,..пашет.
Но вот в чем бывает проблема, это в горелке. У нас забыли поменять. Газ идет не очень хорошо,диаметр не тот. Но горит.
Где-то в комплекте были другие, сейчас вопрос стоит "Где они?"
А так - довольны.
[/quote]
Visual, я вообще в этих вопросах "чайник"... до меня, если честно, не дошло, что вы имеете ввиду под словом "горелка". То, что в духовке?? Ее надо с течением времени заменять или как? Диаметр чего вас не устраивает??

Как-то раз я была свидетельницей обсуждения газовых плит и один парень ХСЕшник советовал не покупать заграничные плиты с газовыми розетками, т.к. у нас газ неочищенный и они быстро засоряются, надо вызывать мастера, чтобы чистил, где-то раз в полгода... Это так??

Простите, если вопросы туповаты, но абсолютно не в курсе насчет кухооных плит и принципа их работы... Я, так сказать, end user

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бальзамин' post='1031977' date='Nov 3 2006, 01:09 ']Девочки у кого есть моющий пылесос? Что посаветуете?[/quote]
нету:) реальная замена в квартире паркет:))) вообще нет пылесоса:)) два раза в неделю пол швадрой помыла и чистота:)))

Link to comment
Share on other sites

[quote]А кто знает,где есть кухонные плиты "Gefest" ?[/quote]

Laguna, Гефест кажется есть на Басина. Совсем рядом с Дворцом. К сожалению, название магазина не помню. Магазин такой полуподвальный. Пару лет назад мы именно там и покупали. Они официальные дистрибьютеры. Могу узнать поточнее, если нужно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Drakulita' post='1031047' date='Nov 2 2006, 16:54 ']Посоветуйте очень очень хорошую соковыживалку-выносливую, так чтобы больному каждый день можно было соки из яблок, моркови и свеклы выжимать.[/quote]


Купила фирмы Braun модель MP 80 600 Вт Еще правда не пользовалась ее, но по всем рекомендациям она стояла на первом месте

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ledenika' post='1040846' date='Nov 7 2006, 08:53 '][quote]А кто знает,где есть кухонные плиты "Gefest" ?[/quote]

Laguna, Гефест кажется есть на Басина. Совсем рядом с Дворцом. К сожалению, название магазина не помню. Магазин такой полуподвальный. Пару лет назад мы именно там и покупали. Они официальные дистрибьютеры. Могу узнать поточнее, если нужно.
[/quote]


Этого магазина там уже нет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La PlaYa' post='1026420' date='Oct 31 2006, 21:07 ']А вот вдогонку к холодильнику, у меня вопрос к местной общественности! :)
Меня предупредили, что нужно к моему новенькому холодильнику по быстрому приобрести стабилизатор. А то не ровен час сгорит к черту из-за малейшего сбоя электричества.. Собсна вопрос. Где это чудо продается и какое оно вапще бывает?[/quote]


В Цуме, на 1 этаже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Keniya' post='1009212' date='Oct 23 2006, 09:23 '][quote name='Leyla_A' post='1003389' date='Oct 20 2006, 11:45 ']
недавно купили мясорубку от Тефаль за 113 АЗН, мощность 1500 W, с гарантией на 2 года[/quote]

В "Самсунг"? daldandanishan
[/quote]
кажется, в Самсунге ) это который напротив магазина Unitech )

Link to comment
Share on other sites

Девочки еще посоветуйте на счет комбайнов только те которые без мясорубки и соковыжималки желательно. Хочу овощи резались аккуратно, например капуста, лук и.т.д. У меня измельчитель есть Siemes покупала в BakuElectronics (Samsung) но он для этих целей не совсем годится. На работе у нас есть на кухне такой классный, повар каждый раз там все режет и тесто мешает. И еще у кого есть хлебопечка?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

сегодня такую клевую штучkу видела, электронные весы, которые не только измеряют но и показывают сколько ккалорри в продукте, клево а? :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Keniya' post='1074838' date='Nov 22 2006, 12:12 ']Велла, советую Сименс. Довольна очень.[/quote]

[color="#339999"][i]У меня тоже Сименс... пока довольна...[/i][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Leyla_A' post='1043347' date='Nov 8 2006, 10:49 '][quote name='Keniya' post='1009212' date='Oct 23 2006, 09:23 ']
[quote name='Leyla_A' post='1003389' date='Oct 20 2006, 11:45 ']
недавно купили мясорубку от Тефаль за 113 АЗН, мощность 1500 W, с гарантией на 2 года[/quote]

В "Самсунг"? daldandanishan
[/quote]
кажется, в Самсунге ) это который напротив магазина Unitech )
[/quote]

1500 W - для дома большая мощность. 1000-1200макс вполне достаточно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LioNess' post='1078065' date='Nov 23 2006, 13:38 '][quote name='Keniya' post='1074838' date='Nov 22 2006, 12:12 ']
Велла, советую Сименс. Довольна очень.[/quote]

[color="#339999"][i]У меня тоже Сименс... пока довольна...[/i][/color]
[/quote]
Какая модель?) сколько оборотов?)

[quote name='Rustam_G' post='1078095' date='Nov 23 2006, 13:48 '][quote name='Leyla_A' post='1043347' date='Nov 8 2006, 10:49 ']
[quote name='Keniya' post='1009212' date='Oct 23 2006, 09:23 ']
[quote name='Leyla_A' post='1003389' date='Oct 20 2006, 11:45 ']
недавно купили мясорубку от Тефаль за 113 АЗН, мощность 1500 W, с гарантией на 2 года[/quote]

В "Самсунг"? daldandanishan
[/quote]
кажется, в Самсунге ) это который напротив магазина Unitech )
[/quote]

1500 W - для дома большая мощность. 1000-1200макс вполне достаточно.
[/quote]
Кстати, я ее и взяла)) нравится))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WELLA' post='1079263' date='Nov 23 2006, 19:32 ']девочки, спасибо за советы ))

Кения, ты сколько оборотов взяла и почем?

размер какой? 60х60 или 60х40?[/quote]


Размер 60х60, 1000 оборотов, 600$ (насколько я помню).

Link to comment
Share on other sites

Этого магазина там уже нет
[/quote]


Adams, Laguna!

плиты Гефест были в "Стиноле" на Басина. но он уже съехал (это здание института передали МЧС) . а еще Стинолы есть на Г.Джавида и на 8 км возле базара. Плиты довольно хорошие у меня дома тоже стоит не жалуюсь. Три газовые орсунки и электрическая. и еще гриль горлка курочка получается просто объедение сочная :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Так чтож лучше? Сименс или ...остальное?

Вопрос к хозяйкам, у кого стиралка подключена к колонке или к "Аристону" (или бойлеруб кому как удобней), или же сразу напрямую?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='1083367' date='Nov 25 2006, 23:13 ']Так чтож лучше? Сименс или ...остальное?

Вопрос к хозяйкам, у кого стиралка подключена к колонке или к "Аристону" (или бойлеруб кому как удобней), или же сразу напрямую?[/quote]

[color="#339999"][i]А зачем подключать к колонке? Воду сама (стиралка) нагревает...[/i][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='1087414' date='Nov 28 2006, 11:48 '][quote]А зачем подключать к колонке? Воду сама (стиралка) нагревает...[/quote]
да бы продлить срок службы спирали .
[/quote]

а для этого успешно Калгон используется )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='1087907' date='Nov 28 2006, 15:06 ']Калгон от жесткости...[/quote]
Вот именно, а с Калгоном вода мягкой становится и спираль дольше живет, т.е. накипь на спираль не оседает.

Link to comment
Share on other sites

девочки вы пользуютесь pressure cooker?
эта специальная кастрюля с крышкой и с калпаком, очень удобная вещь, те продукты которых нужно долго варить к примету картошку, нохуд, мярджи вя с. в этой кастрюльке за 7-10 минут готoво.

так как закрываеш крышкой плюсь калпачок ставиш, воздуха нет, и он себе кипит на огне быстро.

время экономит на готовку, озюдя ки stainless steel, янмыр и япышмыр хеч ня. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вот именно, а с Калгоном вода мягкой становится и спираль дольше живет, т.е. накипь на спираль не оседает.[/quote] Недавно услышала, что накип все таки оседает, для этого отдельно продается какой то порошок чтобы удалить всю накип, как например с чайников удаляют, вот такой же есть для стиралок, но я не встречала, вернее не искала здесь а за границей и в Росии он есть. Это что то другое, не калгон...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='1088754' date='Nov 28 2006, 22:10 ']девочки вы пользуютесь pressure cooker?
эта специальная кастрюля с крышкой и с калпаком, очень удобная вещь, те продукты которых нужно долго варить к примету картошку, нохуд, мярджи вя с. в этой кастрюльке за 7-10 минут готoво.

так как закрываеш крышкой плюсь калпачок ставиш, воздуха нет, и он себе кипит на огне быстро.

время экономит на готовку, озюдя ки stainless steel, янмыр и япышмыр хеч ня. :rolleyes:[/quote]
Скороварка демяк истяйирдин?
У меня есть. В ней мясо можно сварить в 2 раза быстрее :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurlana' post='1089039' date='Nov 29 2006, 00:18 ']Скороварка демяк истяйирдин?
У меня есть. В ней мясо можно сварить в 2 раза быстрее :devil:[/quote]

даха бильмирям скороваркады нядир :D , амма сян демишкян мясо в 2 раза быстрее готовишь, хорошая штука :roga:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...