Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бытовая техника


TABU

Recommended Posts

  • Replies 873
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Apple' post='1221956' date='Jan 30 2007, 14:47 ']Девочки, спасибо!! А [u]в каком магазине лучше посмотреть[/u]? Т.е., где лучший выбор, чтобы не терять время?

И еше, [u]при приготовлении чего вы используете блендер[/u]? Т.е, если у меня есть хороший миксер и кофемолка (мы в ней, правда, все твердое молем :) ), есть ли мне смысл покупать еше и блендер?[/quote]

Apple, не знаю где качественнее или выбор лучше, я в этом не так разбираюсь, просто беру технику в Unitech, как-то взяла и уже по привычке только там. И вроде бы всегда довольной остаюсь покупкой.

Помимо перечисленного Лагуной, можете для ребеночка использовать. Я правда не пользуюсь ,но девочки многие на форуме без него ни-ни :nettt:

Link to comment
Share on other sites

У меня взбивает, измельчает и, главное, помогает резать лук процессор Moulinex DJE 342.
Отлично получается тесто для блинов.
Информацию можно найти, к примеру, здесь: [url="http://www.technopark.ru/catalog/productinfo.aspx?id=7599&AspxAutoDetectCookieSupport=1"]http://www.technopark.ru/catalog/productin...CookieSupport=1[/url]
Я очень довольна :) И мыть удобно.
Выглядит так:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

купила в Music Gallery блендер и электромясорубку :)
вчера приготовила в блендере коктейль - стакан ананасового сока, стакан молока, стакан воды, один йoгурт "Мюсли и персик", банан, киви. Супервкусно :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='WELLA' post='1110306' date='Dec 10 2006, 23:59 ']про стиралки LG что скажете????[/quote]
Wella, я купила Ariston, но когда устанавливала мастер сказал, что LG лучше :huh: конечно, немного растроилась, но мне рекомендовали Ariston пораньше. У сестры тоже Ariston, она уже 6 лет как пользуется, очень довольна. У мамы Indesit, тоже довольна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Море' post='1284580' date='Feb 22 2007, 00:39 ']Хочу приобрести посудомойку.
Посоветуйте пожалуйста какой фирмы лучше и чем?[/quote]
Если не ошибаюсь, посудомойки здесь обсуждались. Просмотрите другие посты может найдете нужную инфу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='1288782' date='Feb 23 2007, 15:00 ']Насчет электромясорубки - хочу маме на 8-ое марта купить. Какую марку советуете и где брать?[/quote]

BOSCH - в Unitec - мама дарила мне в свое время - 7 лет назад :) ттт - до сих пор - просто супер - даже кости перемолит...

А вот у моей золовки Мулинекс - так она с ней так мучается - если мясо не дай Бог не так почистишь - останется где -нибудь или пленочка или кусочек жилы - все пиши пропало - ступор - .... :(

Так что выбираете.... Удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='1288782' date='Feb 23 2007, 15:00 ']Насчет электромясорубки - хочу маме на 8-ое марта купить. Какую марку советуете и где брать?[/quote]
Посмотрите в Music Gallery на Зевина, там продавец очень услужливый и знаюший. Чем больше мошность, тем лучше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Море' post='1284580' date='Feb 22 2007, 00:39 ']Хочу приобрести посудомойку.
Посоветуйте пожалуйста какой фирмы лучше и чем?[/quote]

Когда мы покупали, решали между "Индезит" и "Аристон". Продавец сказал, что они абсолютно идентичны, особой разницы даже между программами нет, поэтому если для нас не имеет значение название брэнда, то зачем платить больше? Взяли "Индезит", на 100 долларов дешевле, чем "Аристон".

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

УРА!!! Купила таки посудомойку BOSCH! Модель SGI 57M35 EU. Удовольствие недешевое - 700$, но покупать всякие Аристоны, Индезиты, Занусси и иже с ними - нет уж! Я немцам гораздо больше доверяю, еще ни разу не подвели! ;) Стиралка и пылесос этой же фирмы уже имеются, никак не нарадуюсь! B)

Планирую летом после ремонта купить втроенную плиту и вытяжку тоже BOSCH.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hexe' post='1347006' date='Mar 17 2007, 17:25 ']УРА!!! Купила таки посудомойку BOSCH! Модель SGI 57M35 EU. Удовольствие недешевое - 700$, но покупать всякие Аристоны, Индезиты, [b]Занусси [/b]и иже с ними - нет уж! Я немцам гораздо больше доверяю, еще ни разу не подвели! ;) Стиралка и пылесос этой же фирмы уже имеются, никак не нарадуюсь! B)

Планирую летом после ремонта купить втроенную плиту и вытяжку тоже BOSCH.[/quote]
Занусси тоже немцы даже лучше чем Бош

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M.Gunayka' post='1347642' date='Mar 18 2007, 01:34 '][quote name='Hexe' post='1347006' date='Mar 17 2007, 17:25 ']УРА!!! Купила таки посудомойку BOSCH! Модель SGI 57M35 EU. Удовольствие недешевое - 700$, но покупать всякие Аристоны, Индезиты, [b]Занусси [/b]и иже с ними - нет уж! Я немцам гораздо больше доверяю, еще ни разу не подвели! ;) Стиралка и пылесос этой же фирмы уже имеются, никак не нарадуюсь! B)

Планирую летом после ремонта купить втроенную плиту и вытяжку тоже BOSCH.[/quote]
Занусси тоже немцы даже лучше чем Бош
[/quote]
Занусси не немцы, а итальянцы!

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а про Арчелик знаете? Хотим взять газ. плиту и стиралку. Плиз поделитесь мнением если у вас есть дома техника этой марки или слышали о нем.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurlana' post='1348169' date='Mar 18 2007, 14:29 '][quote name='M.Gunayka' post='1347642' date='Mar 18 2007, 01:34 '][quote name='Hexe' post='1347006' date='Mar 17 2007, 17:25 ']УРА!!! Купила таки посудомойку BOSCH! Модель SGI 57M35 EU. Удовольствие недешевое - 700$, но покупать всякие Аристоны, Индезиты, [b]Занусси [/b]и иже с ними - нет уж! Я немцам гораздо больше доверяю, еще ни разу не подвели! ;) Стиралка и пылесос этой же фирмы уже имеются, никак не нарадуюсь! B)

Планирую летом после ремонта купить втроенную плиту и вытяжку тоже BOSCH.[/quote]
Занусси тоже немцы даже лучше чем Бош
[/quote]
Занусси не немцы, а итальянцы!
[/quote]
Ага, и гораздо хуже чем BOSCH! У моей тети все ZANUSSI, технике около трех лет, а уже ремонтировалась и не раз, а моему BOSCHу хоть бы хны, исправно пашет!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hexe' post='1351586' date='Mar 20 2007, 16:33 '][quote name='Nurlana' post='1348169' date='Mar 18 2007, 14:29 '][quote name='M.Gunayka' post='1347642' date='Mar 18 2007, 01:34 '][quote name='Hexe' post='1347006' date='Mar 17 2007, 17:25 ']УРА!!! Купила таки посудомойку BOSCH! Модель SGI 57M35 EU. Удовольствие недешевое - 700$, но покупать всякие Аристоны, Индезиты, [b]Занусси [/b]и иже с ними - нет уж! Я немцам гораздо больше доверяю, еще ни разу не подвели! ;) Стиралка и пылесос этой же фирмы уже имеются, никак не нарадуюсь! B)

Планирую летом после ремонта купить втроенную плиту и вытяжку тоже BOSCH.[/quote]
Занусси тоже немцы даже лучше чем Бош
[/quote]
Занусси не немцы, а итальянцы!
[/quote]
Ага, и гораздо хуже чем BOSCH! У моей тети все ZANUSSI, технике около трех лет, а уже ремонтировалась и не раз, а моему BOSCHу хоть бы хны, исправно пашет!
[/quote]
ZANUSSI не хуже BOSCH они приблезительно на одном уровне так что это уже как повезет gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M.Gunayka' post='1352666' date='Mar 20 2007, 23:09 '][quote name='Hexe' post='1351586' date='Mar 20 2007, 16:33 ']
Ага, и гораздо хуже чем BOSCH! У моей тети все ZANUSSI, технике около трех лет, а уже ремонтировалась и не раз, а моему BOSCHу хоть бы хны, исправно пашет![/quote]
ZANUSSI не хуже BOSCH они приблезительно на одном уровне так что это уже как повезет gizildish
[/quote]
Дорогая Гюнайка, подобным образом можно спорить до хрипоты и посинения. Как говорится "каждый кулик свое болото хвалит". Я основываюсь на исследованиях рынка бытовой техники, с которыми я ознакомилась, прежде чем что-то купить, на собственном опыте эксплуатации техники марки BOSCH, а так же на горьком опыте тетушки. Если Ваша техника ZANUSSI исправно работает, то Вас можно только поздравить и пожелать еще много лет не иметь головной боли с ее починкой.

Link to comment
Share on other sites

Деверь недавно купил стиралку BOSH не успели один раз пользоваться так там внутри реле испортился, обратились в сервис, технику не вернули а через три месяца только поменяли реле...У меня сушилка для белья Занусси уже год как пашет, ттт проблем пока не было.. Нехе пользуйтесь на здоровье вашей техникой но раз на раз не приходится, они оба на самом деле далеко друг от друга не ушли что Бош что Занусси

Link to comment
Share on other sites

У нас стиралкаINDESIT ,пашет уже 5 лет в декабре будет 6.Наверно не поверите но ни разу не подводил нас :loveyouu: ,несмотря на то что каждий день работает так как ушаглы евди.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cara' post='1348202' date='Mar 18 2007, 17:06 ']Девочки, а про Арчелик знаете? Хотим взять газ. плиту и стиралку. Плиз поделитесь мнением если у вас есть дома техника этой марки или слышали о нем.

Спасибо.[/quote]
Говорят хорошая, лучше чем Беко. У моих родителей водонагреватель Арчелик же давно и все еще работает. Только берите в их магазине, помоему где-то на Монтино.

Link to comment
Share on other sites

stayforever24, полностью с вами согласна, так как у самой Индезит..и не поводит..МашАллаh!

Как говорится в рекламе - Индезит..прослужит долго!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бальзамин' post='1352915' date='Mar 21 2007, 01:14 ']Деверь недавно купил стиралку BOSH не успели один раз пользоваться так там внутри реле испортился, обратились в сервис, технику не вернули а через три месяца только поменяли реле...У меня сушилка для белья Занусси уже год как пашет, ттт проблем пока не было.. Нехе пользуйтесь на здоровье вашей техникой но раз на раз не приходится, они оба на самом деле далеко друг от друга не ушли что Бош что Занусси[/quote]
Вашему деверю не повезло с сервисом, обычно в таких случаях машину меняют, по крайней мере в Европе и у нас.
Год бесперебойной работы - еще не показатель. Искренне желаю Вам не иметь хлопот с Вашей техникой.

А вообще в тему о различных марках бытовой техники. Довелось пожить 2 года в Европе, сталкивалась с разной техникой, но в основном тамошний народ отдает предпочтение Miele, BOSCH, Siemens и Gaggenau.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hexe' post='1352829' date='Mar 21 2007, 02:10 '][quote name='M.Gunayka' post='1352666' date='Mar 20 2007, 23:09 '][quote name='Hexe' post='1351586' date='Mar 20 2007, 16:33 ']
Ага, и гораздо хуже чем BOSCH! У моей тети все ZANUSSI, технике около трех лет, а уже ремонтировалась и не раз, а моему BOSCHу хоть бы хны, исправно пашет![/quote]
ZANUSSI не хуже BOSCH они приблезительно на одном уровне так что это уже как повезет gizildish
[/quote]
Дорогая Гюнайка, подобным образом можно спорить до хрипоты и посинения. Как говорится "каждый кулик свое болото хвалит". Я основываюсь на исследованиях рынка бытовой техники, с которыми я ознакомилась, прежде чем что-то купить, на собственном опыте эксплуатации техники марки BOSCH, а так же на горьком опыте тетушки. Если Ваша техника ZANUSSI исправно работает, то Вас можно только поздравить и пожелать еще много лет не иметь головной боли с ее починкой.
[/quote]
Hexe у меня тоже Бош gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurlana' post='1353371' date='Mar 21 2007, 13:53 '][quote name='Cara' post='1348202' date='Mar 18 2007, 17:06 ']Девочки, а про Арчелик знаете? Хотим взять газ. плиту и стиралку. Плиз поделитесь мнением если у вас есть дома техника этой марки или слышали о нем.

Спасибо.[/quote]
Говорят хорошая, лучше чем Беко. У моих родителей водонагреватель Арчелик же давно и все еще работает. Только берите в их магазине, помоему где-то на Монтино.
[/quote]

Спасибо, Нурлана. В субботу собираюсь зайти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M.Gunayka' post='1354634' date='Mar 21 2007, 23:02 ']Hexe у меня тоже Бош gizildish[/quote]
Тогда, как говорится, об чем речь? ;) Ничто не сравнится с нашем BOSCHем B):P:D

Link to comment
Share on other sites

[quote]Довелось пожить 2 года в Европе, сталкивалась с разной техникой, но в основном тамошний народ отдает предпочтение Miele, BOSCH, Siemens и Gaggenau.[/quote] Ну тогда я тоже скажу. У меня стиралка Siemens :P:D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cara' post='1348202' date='Mar 18 2007, 17:06 ']Девочки, а про Арчелик знаете? Хотим взять газ. плиту и стиралку. Плиз поделитесь мнением если у вас есть дома техника этой марки или слышали о нем.

Спасибо.[/quote]


Купила в Арчелик холодильник. очень понравилься :loveyouu: и магазин и товар и обслуживание. цены тоже хорошие. реквизиты: Арчелик Меркез магазасы; Тебриз куч., 98/А; Тел.: 514 02 75. Вафа. Удачи!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бальзамин' post='1355193' date='Mar 22 2007, 13:04 '][quote]Довелось пожить 2 года в Европе, сталкивалась с разной техникой, но в основном тамошний народ отдает предпочтение Miele, BOSCH, Siemens и Gaggenau.[/quote] Ну тогда я тоже скажу. У меня стиралка Siemens :P:D
[/quote]

У меня тоже))) довольна

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stayforever24' post='1353058' date='Mar 21 2007, 11:25 ']У нас стиралкаINDESIT ,пашет уже 5 лет в декабре будет 6.Наверно не поверите но ни разу не подводил нас :loveyouu: ,несмотря на то что каждий день работает так как ушаглы евди.[/quote]


лоооол вспомнила вдруг. у нас была Вятка автомат дома. лет 10 отпахала и ни одной поломки. так что отечественный производитель форева лоооол

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TABU' post='699021' date='Apr 5 2006, 15:20 ']Люди, у кого нибудь из вас есть инфо про микроволновки Самсунг? Стоит брать?

Ещё кто нибудь из вас пользуется Хлебопечкой? Аллаха пис гетмясин, но в последнее время хлеб какой то не такой. Невозможно есть. Хяля-хяля ичиндян няся чыханда :([/quote]
Ой мне мама тоже предлогала купить хлебопечку.Отказалась,а щас задумалась,может стоит купить.В самом деле,хлеб не важный в последнее время.В городе всего пару мест,где хороший хлеб.Я однажды видела как рано утром в магозин привезли хлеб,главное в чем его привезли(( после этого зрелища я и задумалась, о хлебопечке.
Она делает все сама.Нужно лишь засыпать нужное кол-во муки и тд и тп и все.Там все на автомате.Можно на ночь все это засыпать,а к утру будет готов тепленький хлебушек)
Если,что могу дать хорошую ссылочку,там и рецепты и советы по ее пользаванию.

Link to comment
Share on other sites

У меня стиралка Siemens,давольна.Но хотелось бы конечно, Miele-это высшый пилотаж.
Самсунг у многих протекает,а Беко слишком долго возится с бельем.Как я слышала,от очень многих знакомых.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' post='1288914' date='Feb 23 2007, 16:32 '][quote name='Море' post='1284580' date='Feb 22 2007, 00:39 ']
Хочу приобрести посудомойку.
Посоветуйте пожалуйста какой фирмы лучше и чем?[/quote]

Когда мы покупали, решали между "Индезит" и "Аристон". Продавец сказал, что они абсолютно идентичны, особой разницы даже между программами нет, поэтому если для нас не имеет значение название брэнда, то зачем платить больше? Взяли "Индезит", на 100 долларов дешевле, чем "Аристон".
[/quote]
Индезит и Аристон,выпускает один и тот же завод.Прсто Аристон более наворочен в дизайне и в функциях.Вот по этому и разница в цене.Но обе пашут по черному.То есть,холосо)

Link to comment
Share on other sites

Купила food processor Phillips. Очень довольна. Все измельчает, не надо мучаться мелко нарезая зелень, лук, другие овощи и фрукты. Делает пюре, коктейли, молет кофе, готовит тесто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rusalocka' post='1372655' date='Mar 30 2007, 13:11 ']Купила food processor Phillips. Очень довольна. Все измельчает, не надо мучаться мелко нарезая зелень, лук, другие овощи и фрукты. Делает пюре, коктейли, молет кофе, готовит тесто.[/quote]


Русалочка используй на здоровье и с удовольствием. У меня только вопрос - где ты это приобрела ? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milachka' post='1378177' date='Apr 2 2007, 12:20 '][quote name='Rusalocka' post='1372655' date='Mar 30 2007, 13:11 ']Купила food processor Phillips. Очень довольна. Все измельчает, не надо мучаться мелко нарезая зелень, лук, другие овощи и фрукты. Делает пюре, коктейли, молет кофе, готовит тесто.[/quote]


Русалочка используй на здоровье и с удовольствием. У меня только вопрос - где ты это приобрела ? :rolleyes:
[/quote]


Спасибо большое. Я его приобрела в супермаркете Carrefour, в Джакарте. :D Но вы поищите у нас, может найдете. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 11 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 9 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Like
      • 33 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 137 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 20 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...