Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сад и огород на Абшероне- 13


Kenul2012

Recommended Posts

1 минуту назад, Zayka83 сказал:

 

Привет,каким лекарством? Я  думаю максимум через две недели необходимо повторить.

 

Они то ли скором то ли топазом опрыскивали. Одну ампулу на 5 л воды развели.
Раньше было только на одном кусте а теперь и на другие переходит

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Fazatron сказал:

И у них проблемы с глицинией еще вот листочки сохнут.

Может подкормку надо им дать? 

13282643_10206586260717212_445559603_o.jpg

13321204_10206586260557208_1405746712_o.jpg

13288652_10206586260957218_229870929_o.jpg

похоже в этом году  посадили

она сохнет, может увеличить полив

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, doctorhouse сказал:

похоже в этом году  посадили

она сохнет, может увеличить полив

Они говорят уже как шесть лет посадили. Была 10 см а сейчас уже 1.5 метра и не цветет.

И говорят листья пожелтели все

Edited by Fazatron
Link to comment
Share on other sites

Они говорят уже как шесть лет посадили. Была 10 см а сейчас уже 1.5 метра и не цветет.

И говорят листья пожелтели все

Не цветёт потому что глициния цветёт через семь лет, видимо посадили годовалый саженец, прошло 6 лет и на следующий год должна зацвести. Почва у них нормальная?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zayka83 сказал:

Не цветёт потому что глициния цветёт через семь лет, видимо посадили годовалый саженец, прошло 6 лет и на следующий год должна зацвести. Почва у них нормальная?

Эта глициния у них до марта у них была в горшке большом, в марте они пересадили ее в песок с навозом.

И все с этого момента она начало желтеть.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Fazatron сказал:

Эта глициния у них до марта у них была в горшке большом, в марте они пересадили ее в песок с навозом.

И все с этого момента она начало желтеть.

так я о чем говорю, посадка недавняя, ну и что в горшке 10 лет жила

сейчас ее поливать нужно регулярно, возможно сбрасывая листья она адаптируется

так что если подкармливали, сейчас только полив

вообще мне кажется и место неудачное выбрали, она требует очень много солнца и в будущем для нее отдельный каркас строить надо

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Fazatron сказал:

Они говорят уже как два года посадили

И говорят листья пожелтели все

Вообще то по внешнему виду листьев похоже на хлороз (желтеющие листья с зелёными прожилками). Может быть вызван или инфекцией, или нехваткой какого-то элемента (железа, цинка, серы или магния). 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, milbeo said:

Вообще то по внешнему виду листьев похоже на хлороз (желтеющие листья с зелёными прожилками). Может быть вызван или инфекцией, или нехваткой какого-то элемента (железа, цинка, серы или магния). 

согласен, что похоже на хлороз. Можно удобрить комплексными удобрениями, подкормить золой и т.д.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Гасяня1 сказал:

Ребята, всем привет :conf_icon.php: ...

Была пару дней на даче....Вчера этот омерзительный ветер вызвал у меня бурю эмоций и поток непереводимых идиоматических выражений...Буквально на глазах переломал розовую ветку с бутонами, изрядно потрепал виноград, вырвал шматок яблочек с листочками...

Но тем не менее...Несмотря на его выходки, каждый занимался своим делом...

Работала новая наемная рабочая сила...

270520163846.jpg270520163864.jpg

Яростно цвела жимолость, гвоздика...

270520163847.jpg300520163920.jpg

Зацвела после пересадки роза...Поспевает смородинка...И ирга...

300520163899.jpg300520163923.jpg300520163889.jpg300520163890.jpg

Истерзанная улитками хоста дала цветонос, зацвели мои рахитичные бархатцы из семян, астильбы и сильно смахивающая на бородатого гномика виола...

300520163891.jpg300520163893.jpg300520163896.jpg

300520163897.jpg300520163898.jpg270520163881.jpg

Гасяня, смородину у Тофига брали?
А что за ирга такая?

Link to comment
Share on other sites

Была на даче. Тля замучала. Она везде: на яблонях, гранате, хризантеме. На розах непонятные мелкие букашки обволокли все бутоны. Из-за ветра не смогла обработать. Посаженные щитили баклажан и перцев рости совсем не хотят. Как посадила так и стоят. Помидоры пошли в рост и уже есть плоды. На всех кустах овощей есть тля. Даже на огурцах. Я в ужасе.

Картошка хорошо кустится. Сорняки всё лезут и лезут.

Из цветов расцвела белая лилия. Запах супер.

Шахла Алишах я давно как то у тебя брала розу. Она меняет цвет. В прошлом году была бордовая, а в этом году розовая. Так интересно за ней наблюдать.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Кто содержит кур? Помогите. Купили 20 кур месяц назад. Каждые 2-3 дня одна курица умирает. Их уже 10 осталось.

Так же покупали цыплят. Они немного подросли и всё. Рост дальше не идёт. Хотя очень активные.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gula сказал:

Была на даче. Тля замучала. Она везде: на яблонях, гранате, хризантеме. На розах непонятные мелкие букашки обволокли все бутоны. Из-за ветра не смогла обработать. Посаженные щитили баклажан и перцев рости совсем не хотят. Как посадила так и стоят. Помидоры пошли в рост и уже есть плоды. На всех кустах овощей есть тля. Даже на огурцах. Я в ужасе.

Картошка хорошо кустится. Сорняки всё лезут и лезут.

Из цветов расцвела белая лилия. Запах супер.

Шахла Алишах я давно как то у тебя брала розу. Она меняет цвет. В прошлом году была бордовая, а в этом году розовая. Так интересно за ней наблюдать.

ГЮЛЯ ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО ПРОДАЮТ ВО МНОГИХ МАРКЕТАХ УМЕНЯ НЕ ОДНОЙ ТЛИ НЕ ОСТАЛОСЬ А ВОТ ТОЛЬКО БЕЛОКРЫЛКИ ЕСТЬ НА ОГУРЦАХ И ТОМАТАХ НУ ТОЖЕ НУЖНА МЫЛОМ ХОРОШИЙ ЕФФЕКТ   😏

Link to comment
Share on other sites

Только что, doctorhouse сказал:

Гасяня, смородину у Тофига брали?
А что за ирга такая?

Да, Док, смородину брала у Тофика весной...в марте...

А иргу мне заказала Шахла - Алишах...честно говоря, читала про нее в нете и попросила Шахлу найти мне ее...Это кустарник или деревце, ягоды которого очень полезны...да и сама ирга неприхотлива...Про вкус ягод ничего не могу сказать - пока не пробовала...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Гасяня1 сказал:

Да, Док, смородину брала у Тофика весной...в марте...

А иргу мне заказала Шахла - Алишах...честно говоря, читала про нее в нете и попросила Шахлу найти мне ее...Это кустарник или деревце, ягоды которого очень полезны...да и сама ирга неприхотлива...Про вкус ягод ничего не могу сказать - пока не пробовала...

потом напишите что за вкус у нее, первый раз слышу

Link to comment
Share on other sites

Только что, doctorhouse сказал:

потом напишите что за вкус у нее, первый раз слышу

Обязательно....Сейчас она яркомалинового цвета, но вроде должна еще посинеть..:thinking: 

В общем, ждите информации...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Гасяня1 сказал:

Обязательно....Сейчас она яркомалинового цвета, но вроде должна еще посинеть..:thinking: 

В общем, ждите информации...

Мы в детстве у бабушки объедались. Мне нравится) Хотя на вкус и цвет...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zayka83 сказал:

 

Знатный, у Вас классная и веранда, и эта розовая роза... я знаю как она красива в реале, у меня таких кустов 6-7 ,невероятный цвет, и посадила бы еще 10)) надо нарезать черенки весной, я влюблена в этот сорт.. Ваша помпонелла уже цветет, я свою  только пересадила,надеюсь приживется если не приживется.покончу жизнь самоубийством:biggrin: розы в этом году окончательно покорили мое сердце,купила сорт фокус-покус чувствую себя счастливым человеком))))))

Да,наша веранда тех еще лет...)Впрочем,как и тот куст розовой розы.

Мы тоже общесемейным решением пришли к единогласному заключению,что всё же розы-королевы цветов.

П.с.будьте счастливы всегда, а харакири не надо☺️

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ГЮЛЯ ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО ПРОДАЮТ ВО МНОГИХ МАРКЕТАХ УМЕНЯ НЕ ОДНОЙ ТЛИ НЕ ОСТАЛОСЬ А ВОТ ТОЛЬКО БЕЛОКРЫЛКИ ЕСТЬ НА ОГУРЦАХ И ТОМАТАХ НУ ТОЖЕ НУЖНА МЫЛОМ ХОРОШИЙ ЕФФЕКТ   😏

Здравствуйте,дегтярное мыло с водой перемещать и обрызгать

?

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Vitaminka79 сказал:

Здравствуйте,дегтярное мыло с водой перемещать и обрызгать

?

ДА ДА НСТРУГАЙ МЫЛО НУ ГРАМ 30 40  ДЕГАТЯ И ЧУТОК 72 % ТОЖЕ И ОПРЫСКИВАЙ ПРЯМ ПОД ЛИСТЬЯ И ПО ВСЮДУ  ОГУРЦЫ ПОМИДОРЫ ЦВЕТЫ ВОБЩЕМ ПО ВСЮДУ ПЛОДЫ НЕ ПОСТРАДАЮТ 

Edited by Oktay Azizov
Link to comment
Share on other sites

И ЕЩЕ КТО ЗНАЕТ ЦВЕТОЧКОВ НА ТОМАТАХ МНОГО НО ЗАВЯЗЫВАЕТСЯ ВСЕГО 2 ИЛИ 3 ПОМИДОРКИ И СЕГОДНЯ ЗАМЕТИЛ НА ЛИСТВЕ ДЫРОЧКИ НЕЗНАЮ КТО ПОЖЕРАЕТ ТАК 

20160531_154214[1].jpg

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Oktay Azizov сказал:

И ЕЩЕ КТО ЗНАЕТ ЦВЕТОЧКОВ НА ТОМАТАХ МНОГО НО ЗАВЯЗЫВАЕТСЯ ВСЕГО 2 ИЛИ 3 ПОМИДОРКИ И СЕГОДНЯ ЗАМЕТИЛ НА ЛИСТВЕ ДЫРОЧКИ НЕЗНАЮ КТО ПОЖЕРАЕТ ТАК 

20160531_154214[1].jpg

капслок выключите

немного разрядите куст от лишних листочков, чтоб опыление лучше пошло

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, doctorhouse сказал:

капслок выключите

немного разрядите куст от лишних листочков, чтоб опыление лучше пошло

я иногда по утрам потряхиваю их тоже для опыления вот вся рассада была в тле после этого мыло чистенькая  а обрезка листьев  не повредит  и как обрезывать   ??

20160531_154057[1].jpg

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Oktay Azizov сказал:

я иногда по утрам потряхиваю их тоже для опыления вот вся рассада была в тле после этого мыло чистенькая  а обрезка листьев  не повредит  и как обрезывать   ??

20160531_154057[1].jpg

удалите некоторые листья и все

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Гасяня1 сказал:

Ребята, всем привет :conf_icon.php: ...

Была пару дней на даче....Вчера этот омерзительный ветер вызвал у меня бурю эмоций и поток непереводимых идиоматических выражений...Буквально на глазах переломал розовую ветку с бутонами, изрядно потрепал виноград, вырвал шматок яблочек с листочками...

Но тем не менее...Несмотря на его выходки, каждый занимался своим делом...

Работала новая наемная рабочая сила...

 

Яростно цвела жимолость, гвоздика...

270520163847.jpg

Зацвела после пересадки роза...Поспевает смородинка...И ирга...

 

Истерзанная улитками хоста дала цветонос, зацвели мои рахитичные бархатцы из семян, астильбы и сильно смахивающая на бородатого гномика виола...

 

 

МашаАллах! Какая красота, труд )

Гасаня ханум, а Ваша жимолость, эта та которая нам с детства известна, которая на всех заборах раньше была? и может Вы знаете растет ли у нас съедобная жимолость и стоит ли ее сажать?

 

Спасибо )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Жулик сказал:

МашаАллах! Какая красота, труд )

Гасаня ханум, а Ваша жимолость, эта та которая нам с детства известна, которая на всех заборах раньше была? и может Вы знаете растет ли у нас съедобная жимолость и стоит ли ее сажать?

 

Спасибо )

Да-да, та самая жимолость с ее ностальгическим ароматом...

Вы знаете,  брала я в  прошлом году якобы жимолость съедобную, которая впоследствии оказалась обычной малиной...ну, я думаю, если будет предложена жимолость порядочным продавцом, обязательно возьму....

У нас , во всяком случае, ее не встречала...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Гасяня1 сказал:

Да-да, та самая жимолость с ее ностальгическим ароматом...

Вы знаете,  брала я в  прошлом году якобы жимолость съедобную, которая впоследствии оказалась обычной малиной...ну, я думаю, если будет предложена жимолость порядочным продавцом, обязательно возьму....

У нас , во всяком случае, ее не встречала...

ну малина тоже неплохо :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Гасянь эта ирга та самая что мы брали под видом глицинии или другая? У меня тоже растёт но ни цветов ни плодов) я выходные тоже провела на даче, досадила всё томаты и хожу теперь с чувством выполненного долга)) Знатный посмотрела я на фото своих роз и решила отменить харакири, так уж и быть последую вашему совету и буду счастливой каждую минуту))) сейчас загружу порцию позитива, Вам, как ценителю роз понравится)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Just now, Zayka83 said:

сейчас загружу порцию позитива, Вам, как ценителю роз понравится)

 

 

А где куст желтой розы???  :-) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sabir 202 сказал:

Salam, coz gozel quwdu, birinci defedi gorurem bele goyercin, deye bilersiz ne novdu bu? 

Только что, gocu adil сказал:

     Сабир курчавый йэни буруг.Декоратив новдюр учан дейил.Чох четинликле бир бала кечен ил бир дене бу ай вериб.Балачалыгда чох кифирдир

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Gula сказал:

Была на даче. Тля замучала. Она везде: на яблонях, гранате, хризантеме. На розах непонятные мелкие букашки обволокли все бутоны. Из-за ветра не смогла обработать. Посаженные щитили баклажан и перцев рости совсем не хотят. Как посадила так и стоят. Помидоры пошли в рост и уже есть плоды. На всех кустах овощей есть тля. Даже на огурцах. Я в ужасе.

Картошка хорошо кустится. Сорняки всё лезут и лезут.

Из цветов расцвела белая лилия. Запах супер.

Шахла Алишах я давно как то у тебя брала розу. Она меняет цвет. В прошлом году была бордовая, а в этом году розовая. Так интересно за ней наблюдать.

Гюля, когда добивала белокрылку, померла вся тля...Ну, а чисто для профилактики, чтобы снова не завелась буду систематически опрыскивать Зеленым мылом...Томатов уже полно, поэтому химией пользоваться не могу...

Почему у тебя овощи не пошли? Моих бедолаг пересаживала не один раз, и вроде все прижились...Даже у меня  дохлик был, перчик, вчера смотрю - ожил, родимый...

Кстати, черенок  остео дал листики...270520163848.jpg

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вторая часть Марлезонского балета...

Во саду ли, в огороде...Томаты...Синенького тянет на голубенькое...(фацелия)

300520163903.jpg300520163905.jpg300520163918.jpg

Эта картошка с одного кустика...Его листья мне не понравились,побоялась, что может быть какой-то заразой и на другие перейдет...В общем, выкопала...Кстати, куст не цвел...

210520163772.jpg 

Малинка..210520163799.jpg

Слива,нектарин,яблоня...

300520163912.jpg300520163913.jpg300520163910.jpg300520163908.jpg

Ну, а это собирается цвести краса и гордость моего хиленького сада...Эвкалипт ...

300520163902.jpg300520163900.jpg

 

 

 

 

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 74 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...