Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с пользователем Solnishko


GunEL

Recommended Posts

[quote name='ZEYD' date='Aug 31 2005, 23:37 ']Здравствуйте,
От вас всегда исходило позитивная энергия, я это замечал даже во времена студенчества, и сейчас в виртуале тоже. Можете ответит почему?
[right][snapback]423002[/snapback][/right][/quote]
мы с вами знакомы? :)
Я не знаю, почему так. Энергии мне всегда хватало. С самого рождения и даже до него :) ( по рассказам мамы)
Наверно, это случайность. Мы не выбираем, какими нам родиться.
Энергии много, а вот положительной ее сделала моя мама. Она образец терпимости к людям, спокойного отношения к недостаткам. Это и я переняла.
А жизнерадостность.. ее же не выработаешь :) или есть, или нету :) у меня есть.. откуда, не знаю :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Спасибо всем за теплые слова :) по правилам, к сожалению, я должна была те посты удалить. Но мне очень приятно :)

[quote name='n13' date='Sep 1 2005, 15:30 ']Ты веришь в вещие сны?
[right][snapback]423761[/snapback][/right][/quote]

Я верю в то, что сны несут то, что людьми еще не до конца понято.
Но все, что нам снится - не случайно. В это я верю.
Есть учения, которые утверждают, что снами можно управлять, есть учения, в которых сказано. что сны могут дать необычную силу... но это все.. как бы сказать... далеко...
достаточно того, что бывают сны, после которых проснувшись, не можешь понять, это сон или все же явь.. а иногда так хочется, чтоб это было по-настоящему.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Iakov' date='Sep 21 2005, 11:09 ']Привет!

Какие спортивные игры любите? Любите смотреть футбол?
[right][snapback]447306[/snapback][/right][/quote]

привет :)
если честно, то футбол не очень
нравится смотреть волейбол, наверно, больше всего :)

на баскетбольные игры нашей высшей лиги почти на все стараюсь ходить. Это интересно, потому что там играет множество знакомых. Не знаю, стала ли я бы ходить смотреть игры, если бы это было не так. По телеку баскетбол я не смотрю.
сейчас я хочу начать играть в большой теннис. Если все пойдет удачно, то, думаю, у меня появится охота смотреть и теннис :)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуй дорогая Solnishko,

Был рад еще раз тебе увидеть на форуме, надеюсь, мы еще в живую увидимся.

1. Как ты умудряешься находить со всеми общий язык? (у меня это просто не получается :))
2. Я мельком слышал, что ты недавно закончила МВА :D . И какие у тебя планы на будущее?
3. И наконец, как поживаешь?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Здравствуй дорогая Solnishko,[/quote]

Привет, не ожидала тут тебя увидеть :) но очень рада :)

[quote]1. Как ты умудряешься находить со всеми общий язык?[/quote]
я хорошо отношусь к людям вообще. Это помогает. И еще стараюсь говорить с людьми о том, что им интересно :)

[quote]2. Я мельком слышал, что ты недавно закончила МВА  :D . И какие у тебя планы на будущее?[/quote]
да, действительно закончила :) Вот осталось только диплом забрать :)
я думала уже с этого года пойти учиться дальше, но все же решила взять годову передышку. В частности и для того, чтоб определиться, что делать дальше. Заняться ли всецело работой, искать ли ее зарубежом? может учиться дальше.. все станет скоро ясно :) еще чуть-чуть и я определюсь, в каком направлении работать. Ну а так, я собираюсь подучиться за этот год на кое-каких курсах.
ну, и еще я вплотную занялась спортом :)

[quote]3. И наконец, как поживаешь?[/quote]
неплохо :) грех жаловаться :)

Link to comment
Share on other sites

Привет! :)

Созрела очередная притча :D

[b][color=blue]В болоте северной Персии тонул человек. Он весь погрузился в трясину, и только голова его еще выглядывала. Несчастный кричал во всю глотку, прося о помощи. Скоро целая толпа собралась на месте происшествия. Нашелся смельчак, пожелавший спасти тонущего. «Протяни мне руку! - кричал он ему. - Я вытащу тебя из болота». Но тонущий взывал о помощи и ничего не делал для того, чтобы тот смог ему помочь. «Дай же мне руку!» - все повторял ему человек. В ответ раздавались лишь жалобные крики о помощи. Тогда из толпы вышел еще один человек и сказал: «Ты же видишь, что он никак не может дать тебе руку. Протяни ему свою, тогда сможешь его спасти».[/color][/b]

1 Считаете ли вы себя человеком, который протянет свою руку помощи нуждающемуся в этом?

2 В каком случае, вы пройдете мимо?

Спасибо

Изюминка :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izuminka' date='Sep 23 2005, 15:44 ']Привет! :)

Созрела очередная притча  :D

[b][color=blue]В болоте северной Персии тонул человек. Он весь погрузился в трясину, и только голова его еще выглядывала. Несчастный кричал во всю глотку, прося о помощи. Скоро целая толпа собралась на месте происшествия. Нашелся смельчак, пожелавший спасти тонущего. «Протяни мне руку! - кричал он ему. - Я вытащу тебя из болота». Но тонущий взывал о помощи и ничего не делал для того, чтобы тот смог ему помочь. «Дай же мне руку!» - все повторял ему человек. В ответ раздавались лишь жалобные крики о помощи. Тогда из толпы вышел еще один человек и сказал: «Ты же видишь, что он никак не может дать тебе руку. Протяни ему свою, тогда сможешь его спасти».[/color][/b]

1 Считаете ли вы себя человеком, который протянет свою руку помощи нуждающемуся в этом?

2 В каком случае, вы пройдете мимо?

Спасибо

Изюминка  :)
[right][snapback]450434[/snapback][/right][/quote]

во-первых, мне эта притча очень напомнила ситуацию, в которой мы сами сейчас находимся, когда каждый горазд давать советы, сам при этом ничего не делая... к сожалению..

Отвечая на вопрос..
я стараюсь помогать.. как могу. Люди звонят, просят что-то разузнать и кого-то найти. Я стараюсь никогда не отказывать в этих просьбах.
Я действительно радуюсь, когда удается свести нужных людей и тем самым помочь им. (я говорю о делах, не о сватовстве) :)

если помощью можно назвать умение выслушить, то тут смело могу сказать, что это я умею. В этом можно на меня расчитывать.

Помогать нуждающимся я стала совсем недавно. Радует, что есть сейчас возможность для этого. Раньше ее не было..

а пройду мимо видя притворство... и попрошайничество..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Solnishko' date='Sep 23 2005, 16:13 ']Помогать нуждающимся я стала совсем недавно. Радует, что есть сейчас возможность для этого. Раньше ее не было..

[right][snapback]450512[/snapback][/right][/quote]


Ой, об этом я не знала :)

А как ты обычно помогаешь? Расскажи чуток :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote]А как ты обычно помогаешь? Расскажи чуток[/quote]

Ну, обычно, это посильная денежная помощь, вещи какие-то, книги.
Для детских домов, для просто бедно живущих, для тех, кто просит подаяние на улице (когда я вижу, что действительно людям нужна помощь).

Хотелось бы делать больше. Сердце иногла разрывается. И по улице ходить стыдно, когда бабушка стоит и денежку просит.... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote]как отдохнула ?[/quote]

просто супер :) я более чем довольна :)

[quote]загорела ?[/quote]
конечно, но хотелось еще больше :) недели мало :)

[quote]когда вернулась ? :)[/quote]
вот уже неделя прошла ровно :)

Link to comment
Share on other sites

Были ли у тебя моменты в жизни,после которых ты как будто возрождалась из пепла?
Спотыкалась,ранила ноги,но снова вставала,и шла..шла..сквозь слёзы ..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laguna' date='Sep 27 2005, 00:32 ']Были ли у тебя моменты в жизни,после которых ты как будто возрождалась из пепла?
Спотыкалась,ранила ноги,но снова вставала,и шла..шла..сквозь слёзы ..
[right][snapback]453699[/snapback][/right][/quote]

Если говорить про действительно серьезные моменты, то был один такой: когда думаешь, даже знаешь, что жизнь потечет по одному руслу, а она берет и резко меняет свое направление. И все планы рушатся, кажется, что жизнь рушится. А все от твердой уверености в том, первом, сценарии.
Пережить можно. :) я пережила :) все переживают :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Solnishko, у меня есть один хороший друг - русская по национальности. Так вот она мне однажды жаловалась, что у неё уже в печёнках сидит отношение наших мужчин к ней только изза того что она русская по национальности. Сталкивалась ли ты с чем либо подобным?

Gancali

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' post='472042' date='Oct 12 2005, 11:10 ']Solnishko, у меня есть один хороший друг - русская по национальности. Так вот она мне однажды жаловалась, что у неё уже в печёнках сидит отношение наших мужчин к ней только изза того что она русская по национальности. Сталкивалась ли ты с чем либо подобным?

Gancali[/quote]

Гянджяли, спасибо за интересный вопрос. Он очень серьезный и требует ответственности от меня.

есть 2 стороны вопроса

1. Я сама очень космополитична... как рыба в воде везде.. свзянно это с тем, что по национальностия одна, а родилась и живу в другой стране: смесь культур, смесь воспитания.. поэтому очень лояльно отношусь к людям любых национальностех и живущих с любых уголах земли..
Одна моя знакомая называет таких как мы [b]вселенскими бомжами[/b]. Так и есть. Тут иногда не совсем свои.. и уж тем более чужие в России .. но, благодаря моему лояльному и дружественному отношению ко всем людям (а я уверена, что как отнесешься, так и к тебе отнесутся), меня вопринимают в большинстве своем так же дружественно и за свою. Ущербности не чувствую. Но, повторюсь, многое зависит от самого человека. Я знаю девушек, которые сидят, и им все не по нраву и им тут плохо... но в этом они виноваты сами.

2. Предыдущая сторона была положительная... а эта скорее отрицательная.. потому что при всем при том, что я отметила выше, особенное отношение существует. И никуда от этого не денешься. Я могу сказать, что существует некая прослойка, пласт людей, таких же космополитичных вне зависимости от своей национальности, для которых национальность не важна. Вернее уточню. В простом общении это пласт людей довольно велик. Когда же речь заходит о серьезных, личных, а может и деловых партнерских отношениях, пласт резко сужается.. я бы сказала до мизерного количества людей... как бы мне не неприятно было это признавать.
Стереотипы существуют, их тяжело ломать.. да и нужно ли тратить на это свое время?
время от времени звучат все же фразы вроде: раз русская, значит легкого поведения; гуляй с русскими, женись на своих.. и прочее.. обидно.. но никуда от этого не денешься..

я отношусь к этому философски :) живу так, чтоб самой не стыдно было :) и благодарна своим друзьям и близким, которые меня окружают :)

еще раз спасибо за интересный вопрос :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' post='472136' date='Oct 12 2005, 12:11 ']Как вы относитесь к представителям моего города? Есть ли у вас какой нибудь стереотип касательно нас? B)

Gancali[/quote]

Оооо :) я все обещала Саммеру написать свой мнение в небезызвестную тему.. но так и не написала... :)
потому что очень хорошо чувствую свое отношение к представителям этого города на эмоциональном уровне, но словами этого не передашь.. хотя попытаюсь

В гянджинцах есть что-то особенное. Все мои друзья-выходцы оттуда - большие умницы! Интеллигентность не последняя их черта.. всегда.. почти всегда.. наверно связано с богатой историей города.. а может и еще с чем-то.. все очень интересные люди. И еще все звездят немного :) даже если не говорят об этом, но про себя думают :) уверена в этом :)

Город сам не люблю.. и ничего не погу с этим поделать. Но это очень субъективно и связано с моими личными переживаниями :)

В целом больше положительного, чем отрицательного :)

Спасибо за еще один интересный вопрос. Эти два получились как раз такими, на которые я хотела бы ответить :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote][color="#993399"]Какое ваше любимое стихотворение?[/color][/quote]
однозначно - это Баллада о прокуренном вагоне Кочеткова

-Как больно, милая, как странно!
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями
Как больно, милая, как странно!
Раздваиваться под пилой!
Не зарастёт на сердце рана -
Прольётся чистыми слезами,
Не зарастёт на сердце рана -
Прольётся каменной стеной!

-Пока жива, с тобой я буду -
Душа и кровь неразделимы,
Пока жива, с тобой я буду-
Любовь и смерть всегда вдвоём.
Ты понесёшь с собой повсюду -
Не забывай меня любимый! -
Ты понесёшь с собой повсюду
Родную землю, милый дом.

-Но если мне укрыться нечем
От жалости неразделимой?
Но если мне укрыться нечем
От холода, от темноты?

-За расставаньем будет встреча -
Не забывай меня любимый! -
За расставаньем будет встреча,
Вернёмся оба - я и ты.

-Но если я безвестно кану -
Короткий свет луча дневного?
Но если я безвестно кану,
За звёздный пояс, в млечный дым?

-Я за тебя молиться стану,
Чтоб ты вернулся невредим.
Я за тебя молиться стану,
Чтоб ты вернулся невредим.

Трясясь в прокуренном вагоне,
Он стал бездомным и смеренным.
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он полуплакал, полуспал.
Когда состав на скользком склоне
Вдруг изогнулся в страшном крене,
Когда состав на скользком склоне
От рельс колёса оторвал:

Нечеловеческая сила,
В одной давильне всех калеча,
Нечеловеческая сила,
Земное сбросила с земли.
И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали.

С любимыми не расставайтесь,
С любимыми не расставайтесь,
С любимыми не расставайтесь,
Всей кровью прорастайте в них.

И каждый раз на век прощайтесь,
И каждый раз на век прощайтесь,
И каждый раз на век прощайтесь,

Когда уходите на миг!

написано в 1932 году..

Link to comment
Share on other sites

[quote]Какую погоду любишь?[/quote]
каждый раз разную. Единственное, что очень не люблю, это солнечный день с сильным ветром и бегущими облаками. Они тоску на меня навевают.
А так вот осенью началась пасмурная тихая погода, так я не хотела чтоб солнце выходило. А летом радуюсь солнечным ясным дням без ветра. :)

но скорее всего больше тихую, нехолодную, пасмурную погоду люблю :)

Link to comment
Share on other sites

В скольких форумах являешься модератором?

Какое подразделение курируешь в другом форуме?

Как тебе удалось войти в доверие сразу 2 админам?

Link to comment
Share on other sites

[quote]В скольких форумах являешься модератором?[/quote]
на 2-х.

[quote]Какое подразделение курируешь в другом форуме?[/quote]
4 раздела
между нами девочками
Дела сердечные
Game Over
Разговоры обо всем и ни о чем, вроде здешнего ДНОТа :)

[quote]Как тебе удалось войти в доверие сразу 2 админам?[/quote]
ну если учитывать, что администрация и тут и там одна и та же.. :rolleyes: частично во всяком случае :)
А вообще тут я только благодаря Гюнель :) он мне предложил помогать ему в модераторстве. Вернее Эди предложил мою кандидатуру. А Эди согласился. Получилось неожиданно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FuntiK' post='489215' date='Oct 27 2005, 10:02 ']Мне подходят длинные волосы? :)[/quote]

Да! однозначно
Я даже стараюсь абстрагироваться от собственного предвзятого мнения (очнеь люблю волосы чуть подлинее) и взглянуть со стороны :) Тебе очень подойдет :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Iakov' post='489247' date='Oct 27 2005, 11:24 ']Привет!

На кого учишься?[/quote]

Мой факультет в Нархозе назывался Инженерная экономика и управление. Поначалу кафедра Международных Экономических отношений, потом кафедра Логистики и Материально-технического снабжения :) Специальность была - Маркетинг.
там же окончила магистратуру.
Вторая моя степень магистра в Бизнес Управлении, подспециальность - общая экономика.
:)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Как главной в разделе интервью, никогда не хочется самой на свои вопросы отвечать?[/quote]

честно говоря, в большинстве своем раньше я задавала вопросы юзерам именно те, которые хотела бы услышать в свой адрес :)
сейчас я уже больше задаю те вопросы, которые мне приходят в голову именно для конкретного юзера :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Izuminka' post='526550' date='Nov 23 2005, 17:53 ']Привет!

Где и как и с кем хотели бы Новый Год справлять? :)

Из серии - Помечтаем или поделимся планами :rolleyes:

Спасибо

Изюминка :dedmoroz:[/quote]

ой, сначалал было желание чего-то суперского... :) но сейчас просто хочется повеселится в отличной компании. Так оно и будет скорее всего. Все просто :) никаких программ и ресторанов :)
самое главное - хорошие люди рядом :)
хочу накупить, раздарить и получить кучу подарков :)
На сам Новый год буду скорее всего с родителями. Потом обязательно куда-нить смотаюсь (планы уже почти определены) :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Solnishko' post='529845' date='Nov 25 2005, 17:53 '][quote name='Izuminka' post='526550' date='Nov 23 2005, 17:53 ']
Привет!

Где и как и с кем хотели бы Новый Год справлять? :)

Из серии - Помечтаем или поделимся планами :rolleyes:

Спасибо

Изюминка :dedmoroz:[/quote]

ой, сначалал было желание чего-то суперского... :) но сейчас просто хочется повеселится в отличной компании. Так оно и будет скорее всего. Все просто :) никаких программ и ресторанов :)
самое главное - хорошие люди рядом :)
хочу накупить, раздарить и получить кучу подарков :)
На сам Новый год буду скорее всего с родителями. Потом обязательно куда-нить смотаюсь (планы уже почти определены) :)
[/quote]

ПРИВЕТ Солнышко!!!
какая ты молодец!!! Читаю и просто нарадоваться не могу!!! Столько позитивной энергии!!! Только так и надо!!! :P

Ты всегда такая в жизни?
Как бы ты устроила день рождения своему другу?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ты всегда такая в жизни?
Как бы ты устроила день рождения своему другу?[/quote]

да, я всегда такая по жизни. С исключениями конечно. У всех бывают не лучшие времена. :) Но в целом я жизнерадостный человек

день рождение? Это хороший вопрос. Потому что совсем недавно у меня вставал вопрос, как бы для МЕНЯ друг устроил день рождения :)
наверно от того, в тот день у меня было много неисполнившихся желаний..
а Я для своего друга... :)
я постаралсь бы быть вокруг, рядом, везде.. как воздух :) окружила бы вниманием и поздравлениями со всех сторон. Мейл, форум, смски, звонки :) Чтоб человек чувствовал, что о его дне рождении помнят.
Еще бы я заказала кучу шариков воздушных. Может взяла бы их в руки и пришла, может украсила бы вечером то место, где собиралось бы праздненство :)
еще бы я долго думала над подарком и придумала бы что-то такое, что больше никто бы не придумал. :) а может что-то и сама сделала бы :)

ну, многое конечно зависит от статуса друга :)
будь он моим мужем.. ну тогда моей фантазии вообще нет предела :)

Link to comment
Share on other sites

Молодец!!!
Это супер... Люблю таких людей, ведь я такая же...

Next quеstion:
Чего ждёшь или хочешь от жизни?
Что для тебя счастье?
Что для тебя твой родной город?
Смогла бы уехать, если влюбилась бы за того человека, еоторый живёт где-то там...?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 5 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 24 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 30 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 13 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 143 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...