Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бухгалтерия - Часть 13


Recommended Posts

33 минуты назад, Pedinero сказал:

Знаете, у меня уже укладка испортилась, потому что мозги кипеть начинают.

Получается, мало, что мне приходит нумерованный счет и VHF от Азеришиг, я оплачиваю через банк и депозитный счет. А посадить на расход не могу, потому что я еще должна им звонить и требовать у них гаимя-фактуру? Или мне самой туда нужно ездить каждый месяц за ней. 

Маразм какой-то

Без паники!

 

Из тех билдиришей что всем разослали :

...Nəzərinizə çatdırırıq ki, 01.01.2017-ci il tarixdən qüvvəyə minən Vergi Məcəlləsinə əsasən nəzarət-kassa aparatının çeki və ya qəbz malların alınması ilə bağlı çəkilən xərcləri təsdiq edən sənəd hesab olunmur.

Odur ki, malların alınması ilə bağlı çəkilən xərcləri təsdiq etmək üçün mal təqdim edənlərdən (göndərənlərdən) qanunvericiliklə müəyyən edilmiş sənədləri tələb etməlisiniz....

.... Sahibkarlıq fəaliyyətini həyata keçirən hüquqi və fiziki şəxslərə malların (işlərin, xidmətlərin) təqdim edilməsi ilə bağlı Vergi Məcəlləsi ilə nəzərdə tutulmuş qaydada qaimə-faktura və ya elektron qaimə-faktura vermək, pərakəndə ticarət və (və ya) ictimai iaşə fəaliyyəti zamanı malların (işlərin, xidmətlərin) alıcılarına onların tələbinə əsasən nəzarət-kassa aparatının çeki ilə yanaşı, qaimə-faktura və ya elektron qaimə-faktura və ya elektron vergi hesab-faktura təqdim etmək vergi ödəyicilərinin vəzifələrinə aid edilmişdir.

И т.е. или накладную или електронную счет фактуру или електронную накладную нужно прикладывать к расходам, а не все вместе (хотя вместе тоже можно )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Откройте кто-нибудь у себя отчет Муздлу. если сдали конечно. Что с этой программой, там данные черт знает откуда сейчас видны. Т.ь. я послал отчет один, а сейчас открываю его, а там натуральная белеберда. Что это такое?! 😱

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Gardenia_cruel сказал:

Без паники!

 

Из тех билдиришей что всем разослали :

...Nəzərinizə çatdırırıq ki, 01.01.2017-ci il tarixdən qüvvəyə minən Vergi Məcəlləsinə əsasən nəzarət-kassa aparatının çeki və ya qəbz malların alınması ilə bağlı çəkilən xərcləri təsdiq edən sənəd hesab olunmur.

Odur ki, malların alınması ilə bağlı çəkilən xərcləri təsdiq etmək üçün mal təqdim edənlərdən (göndərənlərdən) qanunvericiliklə müəyyən edilmiş sənədləri tələb etməlisiniz....

.... Sahibkarlıq fəaliyyətini həyata keçirən hüquqi və fiziki şəxslərə malların (işlərin, xidmətlərin) təqdim edilməsi ilə bağlı Vergi Məcəlləsi ilə nəzərdə tutulmuş qaydada qaimə-faktura və ya elektron qaimə-faktura vermək, pərakəndə ticarət və (və ya) ictimai iaşə fəaliyyəti zamanı malların (işlərin, xidmətlərin) alıcılarına onların tələbinə əsasən nəzarət-kassa aparatının çeki ilə yanaşı, qaimə-faktura və ya elektron qaimə-faktura və ya elektron vergi hesab-faktura təqdim etmək vergi ödəyicilərinin vəzifələrinə aid edilmişdir.

 

 

И т.е. или накладную или електронную счет фактуру или електронную накладную нужно прикладывать к расходам, а не все вместе (хотя вместе тоже можно )))

 

 

Уффф, спасибо вам!

Link to comment
Share on other sites

Только что, Emin Dadashev сказал:

Откройте кто-нибудь у себя отчет Муздлу. если сдали конечно. Что с этой программой, там данные черт знает откуда сейчас видны. Т.ь. я послал отчет один, а сейчас открываю его, а там натуральная белеберда. Что это такое?! 😱

я открыла-все нормально

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Pedinero сказал:

А как посадить на карту АзериГаза сумму, которую я перечислила через банк?

Вы можете объяснить? Мы никогда с этим не сталкивались. Кидали суммы всегда через аппарат миллион

  Как обычно.Перечисленные деньги будет на балансе этого абонентного кода, которые надо пересадит на карт  

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые бухгалтера, рассудите

Фирма НДС-ник, производство

Доход- независимо от поступления денег от заказчика, считается  по отправленным заказам и выписанным документам в данном месяце, например,  декабре.

Расход –  в данном случае електроэнергия, потраченная на производство. Затраты на свет сажаются тоже в декабрь, не смотря на то, что счет  пришел в январе и оплата была произведена в январе.  Счет выписан за декабрь, затраты электроэнергии были  на декабрьское производство , соответственно включены в расходы декабря.

Это первое мнение

Второе мнение

Доход – все правильно

Расход – за декабрь сажаются затраты электроэнергии , что были оплачены в декабре.

И не имеет значения, что эти затраты  были совершены в ноябре .для выполнения ноябрьских заказов. Главное – оплатили в декабре , сажаете в расход за декабрь.

Какое мнение правильное?

Link to comment
Share on other sites

Насколько законно не оплачивать больничный, если срок исполнения этого многострадального отчета - март месяц и система его еще не принимает?

IMG_1980.JPG

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Pedinero сказал:

Какое мнение правильное?

У предприятия должна быть сформирована учетная политика в соответствии с которой затраты относятся на учет. Другими словами и тот и другой способ правильные - главное выбрать один и придерживаться этого способа постоянно!

Добавлю:

Учитывайте как вы сажаете зп - в тот месяц когда человек работал или тогда когда ему оплатили - и аналогично проводите все остальное. Кассовый метод или метод начисления это называется

Edited by Gardenia_cruel
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Pedinero сказал:

Уважаемые бухгалтера, рассудите

Фирма НДС-ник, производство

Доход- независимо от поступления денег от заказчика, считается  по отправленным заказам и выписанным документам в данном месяце, например,  декабре.

Расход –  в данном случае електроэнергия, потраченная на производство. Затраты на свет сажаются тоже в декабрь, не смотря на то, что счет  пришел в январе и оплата была произведена в январе.  Счет выписан за декабрь, затраты электроэнергии были  на декабрьское производство , соответственно включены в расходы декабря.

Это первое мнение

Второе мнение

Доход – все правильно

Расход – за декабрь сажаются затраты электроэнергии , что были оплачены в декабре.

И не имеет значения, что эти затраты  были совершены в ноябре .для выполнения ноябрьских заказов. Главное – оплатили в декабре , сажаете в расход за декабрь.

Какое мнение правильное?

Оплата в январе, зачет по НДС в январе. Значит, и расход в январе.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Brusnika сказал:

Оплата в январе, зачет по НДС в январе. Значит, и расход в январе.

Я лично не согласна.

Зачет НДС - это вего лишь зачет НДС.

А здесь дело в прибыли.

Мое мнение -  затраты отражаются в учете в том периоде, к которому они относятся документально .

Хотелось бы еще послушать мнения

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Pedinero сказал:

Мое мнение -  затраты отражаются в учете в том периоде, к которому они относятся документально .

Хотелось бы еще послушать мнения

 

 Тут палка о двух концах - если вы выбираете метод начисления (затраты отражаются в момент документального оформления вне зависимости от оплаты) при учете расходов, то и при учете доходов вы должны использовать тот же метод - товар отпустили (а оплатили вам за него или нет не важно) это сразу ваш доход.

В реалиях действительности не совсем удобно...

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Gardenia_cruel сказал:

Бухгалтерский учет и налоговый учет это две разные вещи.

Так-то оно так, но первый в наших реалиях пляшет под дудку  второго. 

У них есть третий...финансовый и кучка других родственников :-)

Edited by Brusnika
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Gardenia_cruel сказал:

 Тут палка о двух концах - если вы выбираете метод начисления (затраты отражаются в момент документального оформления вне зависимости от оплаты) при учете расходов, то и при учете доходов вы должны использовать тот же метод - товар отпустили (а оплатили вам за него или нет не важно) это сразу ваш доход.

В реалиях действительности не совсем удобно...

Вот и я об этом.

Ст 166 так и говорит

Моментом совершения налогооблагаемой операции признается момент представления Счет-фактуры НДС.

В момент поставки или представления товаров.

Просто тем, кто работает по кассовому методу, у них есть ст 133 Момент понесения расходов при кассовом методе. 

А для тех, кто работает методом начисления ( НДС) есть ст136. Но я в ней утонула, если честно

 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Pedinero сказал:

 

Хотелось бы еще послушать мнения

 

Я тоже хочу. Тем более скоро годовой собирать...Но плетью обуха не перешибешь, поэтому все  буду собирать так как "видит" меня налоговая. А им  наши внутренние экзерсисы глубоко индифферентны.

Edited by Brusnika
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Brusnika сказал:

Так-то оно так, но первый в наших реалиях пляшет под дудку под второго. 

Для налогообложения увеличиваем расходы для хозяев доходы ))) одно с другим никогда не сойдется

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Gardenia_cruel сказал:

Для налогообложения увеличиваем расходы для хозяев доходы ))) одно с другим никогда не сойдется

Да, дискуссия на эту тему плавно перетечет в обсуждение политико-экономической составляющей нашей жизни, а потом и вовсе в уйдет философское русло. Юношеский максимализм профессии я давно похоронила: в массе своей мы просто учетчики-счетоводы, отчетоизготовители.

С уважением,96e8083299cc50995a2306a32c5734ad.gif

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Коллеги помогите разобраться, что то запуталась, если я плачу дивиденды я должна оплатить 10% у источника выплаты. Например 10 000 дивиденды то 10 % это 10000*10%=1000 или 10000/0,9-10000=1111,12?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, DIDI сказал:

Коллеги помогите разобраться, что то запуталась, если я плачу дивиденды я должна оплатить 10% у источника выплаты. Например 10 000 дивиденды то 10 % это 10000*10%=1000 или 10000/0,9-10000=1111,12?

Наверное по аналогии  с арендой: если общий расход - 114,00 манат:  100,00 - арендодателю, 14 - государству.

 

Edited by Brusnika
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, DIDI сказал:

Коллеги помогите разобраться, что то запуталась, если я плачу дивиденды я должна оплатить 10% у источника выплаты. Например 10 000 дивиденды то 10 % это 10000*10%=1000 или 10000/0,9-10000=1111,12?

10.000 *10%= 1000

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DIDI сказал:

Вы имеете ввиду 9000 пойдет на оплату дивиденда а 1000 налог?

Правильно это звучит так - 90% от суммы начисленных дивидентов получает тот кому их начислили а 10% государство

Т.е. начислили 10000 - 9000 хозяину денег 1000 в бюджет

По той же аналогии что  начисляем зп и похододный + 3% пенсфонд вычитая отдаем на руки работнику

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Yuliya Kasimova сказал:

Доброго времени суток!

 

Пожалуйста, поделитесь новыми  банковскими реквизитами для уплаты налогов в бюджет...

 

Заранее благодарю)

https://www.e-taxes.gov.az/ebyn/voenYXOChecker.jsp

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Emin Dadashev сказал:

А вы не знаете цены? Хотя бы приблизительные. Занятия, обучение, кто проводит? 

Если вам интересно, пришлите номер телефона в личку, вам позвонят

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Brusnika сказал:

Насколько законно не оплачивать больничный, если срок исполнения этого многострадального отчета - март месяц и система его еще не принимает?

IMG_1980.JPG

Ужас... Это уже не в какие рамки не лезет. Не знают что писать, чтобы не платить .

Link to comment
Share on other sites

А по-поводу света и расхода декабрь или январь. Я одно не понял, вы там что показания счетчика сами снимаете, в последний день декабря и сажаете в расходы за декабрь? Конечно же январь. Тут и спорить смысла никакого. Счет-фактура за январь, значит и в расход за январь. По факту. Кто то сейчас все еще работает методом начисления?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Important 001 сказал:

Ужас... Это уже не в какие рамки не лезет. Не знают что писать, чтобы не платить .

Это финиш! Будущая мамочка истерит (и кто ее осудит?)...

Написали официальное письмо с просьбой дать внятный ответ. Посмотрим что скажут. Хотя не уверена что вообще будет реакция. 

Link to comment
Share on other sites

Нашла

B1. Benefisiar (alan bank)    
Adı : Dövlət Xəzinədarlığı Agentliyi
Kodu : 210005
VÖEN : 1401555071
Müxbir hesab : AZ41NABZ01360100000000003944
SWIFT. Bik : CTREAZ22
     
B2. Alan müştəri    
Adı : Vergilər Nazirliyi yanında Milli Gəlirlər Departamenti
Hesab N-si : AZ17CTRE00000000000002117131
VÖEN : 1602473621
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Emin Dadashev сказал:

А по-поводу света и расхода декабрь или январь. Я одно не понял, вы там что показания счетчика сами снимаете, в последний день декабря и сажаете в расходы за декабрь? Конечно же январь. Тут и спорить смысла никакого. Счет-фактура за январь, значит и в расход за январь. По факту. Кто то сейчас все еще работает методом начисления?

Доброе утро!  Или оно у вас не доброе?

Показания сами не снимаем, счет на оплату получаем в конце декабря, а VHF в начале января.

Соответственно, затраты на электроэнергию за декабрь по счету садятся в декабрь.

 

Звонили в налоговую.

Они сказали, что согласно ст.134 - поступаем правильно. 

Maddə 134. Hesablama metodundan istifadə edilərkən gəlirin və xərcin uçotu qaydası

Hesablama metodu ilə uçot aparan vergi ödəyicisi gəlir əldə edilməsinin və xərc çəkilməsinin faktiki vaxtından asılı olmayaraq gəlirini və xərcini müvafiq surətdə gəlir almaq hüququnun əldə edildiyi və ya xərcin çəkilməsi barədə öhdəliyin yarandığı vaxt nəzərə almalıdır.

 

Статья 134. Порядок учета доходов и расходов при использовании расчетного метода

Налогоплательщик, ведущий учет по расчетному методу, обязан учитывать свои доходы и расходы применительно к моменту приобретения права на получение дохода или к моменту возникновения обязательств по несению расходов, независимо от фактического времени получения дохода или несения расхода.

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Emin Dadashev сказал:

А по-поводу света и расхода декабрь или январь. Я одно не понял, вы там что показания счетчика сами снимаете, в последний день декабря и сажаете в расходы за декабрь? Конечно же январь. Тут и спорить смысла никакого. Счет-фактура за январь, значит и в расход за январь. По факту. Кто то сейчас все еще работает методом начисления?

По факту

Да, у нас производство, мы плательщики НДС Кассовых аппаратов не имеем , расчеты через банк

Если сдали  заказчику продукцию, выдали на нее документы, то да, это автоматом считается наш доход.

По крайней  мере, ст.166 говорит именно об этом

 

 

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро.

 

У кого есть формула обратного  расчета размера зароботной платы в екселе  Например: Чтобы получить 500 ман на руки, то, сколько же надо начислять заработную плату?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 18 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...