Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сборная России


megy

Recommended Posts

15 часов назад, Kappo сказал:

 

Если сравнивать с Азербайджаном или с Мальтой, точно футбольная страна, воля ваша. 

А чего это добилась сборная России за всю свою историю? Ни-че-го. Успехи СССР не нужно приписывать России, там играли и украинцы и белорусы и грузины и даже наш Банишевский. 

Россия хоккейная страна. И биатлоновая. Хотя и биатлон уже отняли норвежцы. Нужно называть вещи своими именами, а не ссылаться на таблички и цифры всякие. России ничего не светит на этом Евро, к счастью. 

 

Я ссылаюсь на факты, а не таблички. Клубный футбол в России на довольно высоком уровне, от этого никуда не уйдёшь. Не надо переносить отношение к политике России на другие сферы,в том числе и футбол. Я этого сам не делаю, как бы не хотелось

 

Что касается сборной России, то она никогда звёзд с неба не хватала. 

 

P.S. Косяк сборной СССР на победном Евро-1960 состоял как раз таки из футболистов российских клубов, разбавленный 2-3 киевскими и тбилисскими динамовцами.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, -=laziale=- сказал:

 

Я ссылаюсь на факты, а не таблички. Клубный футбол в России на довольно высоком уровне, от этого никуда не уйдёшь. Не надо переносить отношение к политике России на другие сферы,в том числе и футбол. Я этого сам не делаю, как бы не хотелось

 

Что касается сборной России, то она никогда звёзд с неба не хватала. 

 

P.S. Косяк сборной СССР на победном Евро-1960 состоял как раз таки из футболистов российских клубов, разбавленный 2-3 киевскими и тбилисскими динамовцами.

 

laziale, клубный футбол в РФ на высоком уровне, я с Вами полностью согласен. Но смотря с чем сравнивать? С Азербайджаном? С Грузией? Со Швейцарией? Да, в этом случае клубный футбол в РФ просто фонтан. Но не с английским, испанским, итальянским, немецким же сравнивать их чемпионат. 

Я тоже знаю что сборная Россия никогда не хватала звезд с небес - у них это никогда и не получится. Не в следующие 50 лет по крайней мере. Не доросли до этого уровня. 

То что состоял костяк из клубов России может быть - я говорю о футболистах этнического происхождения.

 

Ну и наконец моё отношение к политике РФ затмевает всё что касается эту страну, тут уж ничего с этим не поделать, её агрессия, в том числе и по отношению к моей Родине, не позволяет мне размышлять с уважением о любом достижении РФ. Я ещё не говорю о её агрессии почти ко всем странам бывшего совка. Поэтому я стараюсь избегать обсуждений о спортивных достижениях этой страны, так как буду относится предвзято уже изначально. 

 

Пусть каждый останется при своём мнении - те кто в Азербайджане не любит Россию и те кто её обожает. История всё расставит на свои места, от наших дисскусий, на грани нарушений правил форума в мире не измениться совсем ничего. Крым и Донбасс, Карабах, Осетия, Приднестровье - как были активными очагами конфликтов для недопущения стран хозяек этих территорий в НАТО и ЕС - так и остаются.

 

Есть хорошая пословица - насильно мил не будешь. Но кажется кое кто в белокаменной этого не понимает. Поколения меняются, даже в нашей стране с каждым годом рождается всё больше людей не принимающих и не понимающих нынешней политики России. СССР медленно уходит в небытие, как и память о нём. 

 

Нужно Кремлю любовь сеять, чтобы не случилось трагедии на территории бывшего совка, а не автоматами бряцать. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kappo сказал:

 

laziale, клубный футбол в РФ на высоком уровне, я с Вами полностью согласен. Но смотря с чем сравнивать? С Азербайджаном? С Грузией? Со Швейцарией? Да, в этом случае клубный футбол в РФ просто фонтан. Но не с английским, испанским, итальянским, немецким же сравнивать их чемпионат. 

Я тоже знаю что сборная Россия никогда не хватала звезд с небес - у них это никогда и не получится. Не в следующие 50 лет по крайней мере. Не доросли до этого уровня. 

То что состоял костяк из клубов России может быть - я говорю о футболистах этнического происхождения.

 

Ну и наконец моё отношение к политике РФ затмевает всё что касается эту страну, тут уж ничего с этим не поделать, её агрессия, в том числе и по отношению к моей Родине, не позволяет мне размышлять с уважением о любом достижении РФ. Я ещё не говорю о её агрессии почти ко всем странам бывшего совка. Поэтому я стараюсь избегать обсуждений о спортивных достижениях этой страны, так как буду относится предвзято уже изначально. 

 

Пусть каждый останется при своём мнении - те кто в Азербайджане не любит Россию и те кто её обожает. История всё расставит на свои места, от наших дисскусий, на грани нарушений правил форума в мире не измениться совсем ничего. Крым и Донбасс, Карабах, Осетия, Приднестровье - как были активными очагами конфликтов для недопущения стран хозяек этих территорий в НАТО и ЕС - так и остаются.

 

Есть хорошая пословица - насильно мил не будешь. Но кажется кое кто в белокаменной этого не понимает. Поколения меняются, даже в нашей стране с каждым годом рождается всё больше людей не принимающих и не понимающих нынешней политики России. СССР медленно уходит в небытие, как и память о нём. 

 

Нужно Кремлю любовь сеять, чтобы не случилось трагедии на территории бывшего совка, а не автоматами бряцать. 

 

Мне нечего добавить, всё по делу.

 

Отмечу ещё один момент,что эта сборная России самая слабая за всё время существования самого государства. Даже на Евро-2004 в Потртугалии команда была получше. Словаки и валлийцы играют в более продуманный и агрессивный футбол, в отличии от англичан и я не думаю,что россияне смогут так же отскочить в играх с ними.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, -=laziale=- сказал:

 

Мне нечего добавить, всё по делу.

 

Отмечу ещё один момент,что эта сборная России самая слабая за всё время существования самого государства. Даже на Евро-2004 в Потртугалии команда была получше. Словаки и валлийцы играют в более продуманный и агрессивный футбол, в отличии от англичан и я не думаю,что россияне смогут так же отскочить в играх с ними.

 

Я полностью с Вами согласен, эта сборная России очень слабая. Например при всей моей нелюбви к РФ, в 2008 году я восхищался игрой сборной России. Не знаю, может фактор Аршавина+Павлюченко сделал своё дело. Я не хочу судить по первому матчу, но мне кажется что нынешняя сборная трусливее образца 2008 и как Вы верно заметили, образца 2004. 

Я конечно не на том уровне чтобы болеть за тех кто играет против РФ, ради злорадства, но смею полагать что словаки даже такой сборной России ничего противопоставить не смогут. А вот с Уэльсом у дружины Слуцкого шансов нет. Всё решит матч со Словакией, мне так кажется. Именно судьба путёвки с третьего места в этом матче будет решена в рандеву Словакия - Россия. Могу и ошибиться, сужу о потенциалах этих команд по первому матчу. Понятно что играть в трусливый футбол у России в первом матче вышло поневоле, соперник как ни крути силён втрое был. Но вот вчера например та же сборная Украины не только не боялась своего куда более именитого и грозного соперника нежели Англия, а даже и создала мигрень немецкой машине. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Kappo сказал:

 

Я полностью с Вами согласен, эта сборная России очень слабая. Например при всей моей нелюбви к РФ, в 2008 году я восхищался игрой сборной России. Не знаю, может фактор Аршавина+Павлюченко сделал своё дело. Я не хочу судить по первому матчу, но мне кажется что нынешняя сборная трусливее образца 2008 и как Вы верно заметили, образца 2004. 

Я конечно не на том уровне чтобы болеть за тех кто играет против РФ, ради злорадства, но смею полагать что словаки даже такой сборной России ничего противопоставить не смогут. А вот с Уэльсом у дружины Слуцкого шансов нет. Всё решит матч со Словакией, мне так кажется. Именно судьба путёвки с третьего места в этом матче будет решена в рандеву Словакия - Россия. Могу и ошибиться, сужу о потенциалах этих команд по первому матчу. Понятно что играть в трусливый футбол у России в первом матче вышло поневоле, соперник как ни крути силён втрое был. Но вот вчера например та же сборная Украины не только не боялась своего куда более именитого и грозного соперника нежели Англия, а даже и создала мигрень немецкой машине. 

 

У сборной России состав на порядок слабее, нежели у украинцев. Нет таких ярких исполнителей как Коноплянка и Ярмоленко. Но справедливости ради надо отметить, что отсутствие в рядах сборной Жиркова, Черышева и Дзагоева - просто не оставляют Слуцкому выбора иного рисунка игры. Оборонительные редуты крайне медленны и "деревянны". Братья Березуцкие и Игнашевич - прошлый век, во всех смыслах этого слова. Интересно будет понаблюдать разве что за игрой Нойштедтера из Шальке. Про среднюю линию и нападения говорить не буду, там ситуация мало чем отличается от обороны. Кокорин и Дзюба - футболисты, которые больше становятся героями мемов, чем отличаются своей игрой в РФПЛ.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, -=laziale=- сказал:

 

У сборной России состав на порядок слабее, нежели у украинцев. Нет таких ярких исполнителей как Коноплянка и Ярмоленко. Но справедливости ради надо отметить, что отсутствие в рядах сборной Жиркова, Черышева и Дзагоева - просто не оставляют Слуцкому выбора иного рисунка игры. Оборонительные редуты крайне медленны и "деревянны". Братья Березуцкие и Игнашевич - прошлый век, во всех смыслах этого слова. Интересно будет понаблюдать разве что за игрой Нойштедтера из Шальке. Про среднюю линию и нападения говорить не буду, там ситуация мало чем отличается от обороны. Кокорин и Дзюба - футболисты, которые больше становятся героями мемов, чем отличаются своей игрой в РФПЛ.

 

Мне кажется что Вы слишком строги к Березуцким и Игнашевичу. Вратарь и защитник как вино - чем старше, тем эффективнее. Примеров много - от Буффона до Мальдини, от Маттеуса до Кана. Кстати, парадоксально, но именно Игнашевич не дал спокойно дышать юрким, молодым британцам, а Березуцкий и вовсе показал что капитанская повязка на его руке не просто для красоты. С остальными позициями согласен. Без Алана сложно. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Kappo сказал:

 

Мне кажется что Вы слишком строги к Березуцким и Игнашевичу. Вратарь и защитник как вино - чем старше, тем эффективнее. Примеров много - от Буффона до Мальдини, от Маттеуса до Кана. Кстати, парадоксально, но именно Игнашевич не дал спокойно дышать юрким, молодым британцам, а Березуцкий и вовсе показал что капитанская повязка на его руке не просто для красоты. С остальными позициями согласен. Без Алана сложно. 

 

Дело в том,что времена меняются, меняется сам футбол. Постепенно проходят времена, когда основной функцией игроков центральной оборонительной зоны были исключительно выносы и подавление атакующих действий. Сейчас от защитников требуется гораздо больше созидательных действий и способность грамотно начать атаку. Братья и Игнашевич - игроки, взращённые старой школой и, естественно, перестроится уже в силу возраста и врождённой философии игры уже не смогут. По ходу матча несколько раз было отчётливо видно, как они проваливаются под натиском англичан и их незамысловатых атак. Гамшик и Бэил станут для них сущим кошмаром. Но к чести "оборонцев" России - сыграли они для своего уровня отменно, а Березуцкий так и вообще стал национальным героем.

 

Кстати, мне эта игра в некотором роде напомнила давний матч на "Эмирейтс" между Арсеналом и ЦСКА. Тогда англичане не слезали с ворот Акинфеева, но "армейцам" удалось увести ничью :smile:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, -=laziale=- сказал:

 

Дело в том,что времена меняются, меняется сам футбол. Постепенно проходят времена, когда основной функцией игроков центральной оборонительной зоны были исключительно выносы и подавление атакующих действий. Сейчас от защитников требуется гораздо больше созидательных действий и способность грамотно начать атаку. Братья и Игнашевич - игроки, взращённые старой школой и, естественно, перестроится уже в силу возраста и врождённой философии игры уже не смогут. По ходу матча несколько раз было отчётливо видно, как они проваливаются под натиском англичан и их незамысловатых атак. Гамшик и Бэил станут для них сущим кошмаром. Но к чести "оборонцев" России - сыграли они для своего уровня отменно, а Березуцкий так и вообще стал национальным героем.

 

Кстати, мне эта игра в некотором роде напомнила давний матч на "Эмирейтс" между Арсеналом и ЦСКА. Тогда англичане не слезали с ворот Акинфеева, но "армейцам" удалось увести ничью :smile:

 

Помню) Было дело. 

Бейл да, но Гамшик не способен один написать словацкую сказку. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Kappo сказал:

 

Помню) Было дело. 

Бейл да, но Гамшик не способен один написать словацкую сказку. 

 

Мне просто очень понравился его сольный проход в самом начале матче с Уэльсом )

 

За исключением Гамшика - сборная у них не острее российской. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, -=laziale=- сказал:

 

Мне просто очень понравился его сольный проход в самом начале матче с Уэльсом )

 

За исключением Гамшика - сборная у них не острее российской. 

 

Если бы тот проход завершился бы взятием ворот, это был бы на данный момент самый красивый гол Евро. А пока, есть два красивых гола. Гол Модрича в ворота Турции и гол Пайе в ворота Румынии. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kappo сказал:

 

Если бы тот проход завершился бы взятием ворот, это был бы на данный момент самый красивый гол Евро. А пока, есть два красивых гола. Гол Модрича в ворота Турции и гол Пайе в ворота Румынии. 

 

Мне пока этот Евро очень очень нравится. Давно так много классного и красивого футбола не было. Похоже, что идея расширения до 6 групп - было правильным решением.

 

Гол Модрчиа мне понравился больше...классно приложился на противоходе. 

Edited by -=laziale=-
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, -=laziale=- сказал:

 

Мне пока этот Евро очень очень нравится. Давно так много классного и красивого футбола не было. Похоже, что идея расширения до 6 групп - было правильным решением.

 

Ни один матч не заканчивается 0-0. Динамичный футбол, каждый матч как будто финал ЛЧ)

 

Это здорово. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Kappo сказал:

 

Ни один матч не заканчивается 0-0. Динамичный футбол, каждый матч как будто финал ЛЧ)

 

Это здорово. 

 

Кстати, наш диалог навёл меня на одну интересную мысль. Открою пожалуй тему :smile:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.06.2016 в 02:29, Назим.Р сказал:

 

 

У Англия и-защита не самая лучшая. Гол забили с левого штрафного. Немного хорошо играл Стерлинг. Россия не сильно играла , но проигрывать тоже не должна была , ну не было у Англии такого уж и преимущества. Ничья закономерна. Мне очень интересна будет игра Англия - Уэльс

Наши были слабее в первой игре, так что счёт 1-0 был более закономерен, чем 1-1. Повезло, что взяли очко.

Но сегодня будет совсем другая игра сборной России, вперёд Ко-Смо-Дзю !

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, German Shepherd said:

Наши были слабее в первой игре, так что счёт 1-0 был более закономерен, чем 1-1. Повезло, что взяли очко.

Но сегодня будет совсем другая игра сборной России, вперёд Ко-Смо-Дзю !

Нет что вы , если  болельщик Реала  утверждает Россия  сыграла  на равных  значит так и есть.

И где  он  рассмотрел  "левый"  штрафной  интересно?  я  вчера пересмотрел ,  это классический  блок  который карается  штрафным  ударом. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Zeynal bek сказал:

Нет что вы , если  болельщик Реала  утверждает Россия  сыграла  на равных  значит так и есть.

И где  он  рассмотрел  "левый"  штрафной  интересно?  я  вчера пересмотрел ,  это классический  блок  который карается  штрафным  ударом. 

ну...что было то было, сейчас уже смысла спорить нет, даже если и без того штрафного - наши в той игре были слабее, это факт, главное , чтобы через 2 часа показали достойную игру и взяли 3 очка

Link to comment
Share on other sites

Не, молодцы русские, зауважал - играют чистый футбол, без грязи, без шувянства и сач-йолду, удачи Россия! 

Link to comment
Share on other sites

Интересно юзер и сейчас  считает  что Россия хорошо  сыграла  а голы  левые? ))) Или точнее "дешевые" как  высказался  дебил комментатор Матч Тв.  Забили фартовый  гол  Англии  и сразу  решили что должны  играть чуть ли не  в  финале. А  сколько  шума подняли уже  тошнило. Ведь сразу  видно что класса  у команды  нет . 

Турция и Россия  2  недоразумения чемпионата , даже  Албания сегодня  билась  геройски 

Link to comment
Share on other sites

Этот Норштедер  вообще  недоразумение, кто его пропихнул интересно и  за что в такие  короткие  сроки  Путин  дал  ему гражданство ? 

Link to comment
Share on other sites

В 12 июня 2016 г. в 14:54, Kappo сказал:

Скорее моя симпатия к Шевченко, возникла вследствии моей антипатии к московскому Спартаку. На смену популярности которому пришло киевское Динамо, с её гениальным тандемом - Ребров-Шевченко. 

 

И чего добились ребров Шевченко ? Полифинал дигм чемпионов ? 

Игра шевы в Милане не в счёт 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Palermo1 сказал:

 

И чего добились ребров Шевченко ? Полифинал дигм чемпионов ? 

Игра шевы в Милане не в счёт 

 

По крайней мере добился Шевченко намного больше чем кто либо из московского Спартака. Это лучший футболист на территории бывшего совка, после приобретения советскими республиками независимости. Украинцы в футбол всегда играли лучше русских. 

А что, Спартак Москва играл в финале Лиги Чемпионов?))) 

Link to comment
Share on other sites

Я вчера очень долго смеялся когда Черданцев на последнем угловом начал причитать - "Васяяяяя, Васяяяя где ты???". Взрослый человек, серьезный, классный комментатор, но иногда так комментирует, будто дворовой футбол смотрим...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kappo сказал:

 

По крайней мере добился Шевченко намного больше чем кто либо из московского Спартака. Это лучший футболист на территории бывшего совка, после приобретения советскими республиками независимости. Украинцы в футбол всегда играли лучше русских. 

А что, Спартак Москва играл в финале Лиги Чемпионов?))) 

 

Формально у России есть Канчельскис... однако и он воспитанник украинского футбола. В сборной СССР помимо русских всегда играло много украинцев, грузин и других национальностей. Во многом именно благодаря этому и серьёзному отношению к делу и были достигнуты серьёзные результаты. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Zeynal bek сказал:

Этот Норштедер  вообще  недоразумение, кто его пропихнул интересно и  за что в такие  короткие  сроки  Путин  дал  ему гражданство ? 

 

На его позицию можно было взять Оздоева из Рубина. Отличный футболист, к тому же не разрушитель,а созидатель.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, -=laziale=- сказал:

 

Формально у России есть Канчельскис... однако и он воспитанник украинского футбола. В сборной СССР помимо русских всегда играло много украинцев, грузин и других национальностей. Во многом именно благодаря этому и серьёзному отношению к делу и были достигнуты серьёзные результаты. 

 

Конечно. Думаю что все прекрасно знают поименно - имена перечислять смысла нет. Я не говорю что русский футбол плох. Но он и сейчас и тогда уступает украинскому. Я понимаю что для россиян слово "Украина" как красное для быка - но я азербайджанец, ни имею отношения ни к Украине ни к России и меня это не волнует, я называю вещи своими именами. Вот Вы например мыслите всегда объективно. Но есть люди которые слепо как молитву повторяют что "Россия исключительная страна во всём, только потому что это Россия". На таком шовинистическом подходе далеко не уйти. Нужно быть конструктивным человеком. Именно изза такого подхода Россия сейчас изгой в мире. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kappo сказал:

 

Конечно. Думаю что все прекрасно знают поименно - имена перечислять смысла нет. Я не говорю что русский футбол плох. Но он и сейчас и тогда уступает украинскому. Я понимаю что для россиян слово "Украина" как красное для быка - но я азербайджанец, ни имею отношения ни к Украине ни к России и меня это не волнует, я называю вещи своими именами. Вот Вы например мыслите всегда объективно. Но есть люди которые слепо как молитву повторяют что "Россия исключительная страна во всём, только потому что это Россия". На таком шовинистическом подходе далеко не уйти. Нужно быть конструктивным человеком. Именно изза такого подхода Россия сейчас изгой в мире. 

 

Спасибо, я стараюсь мыслить объективно, хотя у меня с Россией свои счёты. Если взять период независимости, с 1991-го года - у России всё же достижения на клубном и национальном уровне будут всё же повыше. Та же РФПЛ по классу на голову выше, да и бронза Евро-2008 и большее количество  квалификаций в финальную часть ЧМ и ЧЕ - говорит в пользу России. Для наглядного сравнения : возьмём условный матч середняков РФПЛ "Терек - Ростов" и аналогичный матч УПЛ "Говерла - Металлург З". Тут и комментарии излишни ☺️  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, -=laziale=- сказал:

 

Спасибо, я стараюсь мыслить объективно, хотя у меня с Россией свои счёты. Если взять период независимости, с 1991-го года - у России всё же достижения на клубном и национальном уровне будут всё же повыше. Та же РФПЛ по классу на голову выше, да и бронза Евро-2008 и большее количество  квалификаций в финальную часть ЧМ и ЧЕ - говорит в пользу России. Для наглядного сравнения : возьмём условный матч середняков РФПЛ "Терек - Ростов" и аналогичный матч УПЛ "Говерла - Металлург З". Тут и комментарии излишни 263a.png  

 

Про РФПЛ согласен. 

Но с остальным нет.

 

Клубный футбол - "Динамо" Киев дошёл до полуфинала ЛЧ. "Шахтёр" Донецк (а Донецк это Украина, я не признаю всякие новороссии, днр-ы и лнр-ы) - брал Лигу Европы в 2009. Российские клубы тоже брали Лигу Европы. Но в ЛЧ так далеко не заходили. Только в полусоветстком-полуснгвоском 1991м году, Спартак дошёл до полуфинала. 

На уровне сборных - да, Россия дошла до полуфинала Евро 2008. А Украина на более серьезном уровне - на Чемпионате Мира дошла до четвертьфинала, что России, после распада СССР - даже и не снилось. 

В этом году тоже - Украина намного сильнее России. 

 

Далее, возьмём личные встречи. Как ни странно - Россия и Украина между собой сыграли два раза. 3:2 в Киеве и 1:1 на Лужниках. И тут преимущество.

В рейтинге ФИФА - 19я Украина, 29я Россия. 

 

Наиболее титулованный клуб СССР - Динамо Киев (13 титулов).

 

Ну и лучший игрок постсоветсткого пространства в период независимости - тоже украинец. Золотой мяч получал Шевченко. Россияне его не получали. 

Получали. Гений - Лев Яшин. Но и Беланов его получал (украинец).

 

Так что, думаю всё таки украинский футбол посимпатичнее российского. И это не субъективно, а объективно. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Kappo сказал:

 

Про РФПЛ согласен. 

Но с остальным нет.

 

Клубный футбол - "Динамо" Киев дошёл до полуфинала ЛЧ. "Шахтёр" Донецк (а Донецк это Украина, я не признаю всякие новороссии, днр-ы и лнр-ы) - брал Лигу Европы в 2009. Российские клубы тоже брали Лигу Европы. Но в ЛЧ так далеко не заходили. Только в полусоветстком-полуснгвоском 1991м году, Спартак дошёл до полуфинала. 

На уровне сборных - да, Россия дошла до полуфинала Евро 2008. А Украина на более серьезном уровне - на Чемпионате Мира дошла до четвертьфинала, что России, после распада СССР - даже и не снилось. 

В этом году тоже - Украина намного сильнее России. 

 

Далее, возьмём личные встречи. Как ни странно - Россия и Украина между собой сыграли два раза. 3:2 в Киеве и 1:1 на Лужниках. И тут преимущество.

В рейтинге ФИФА - 19я Украина, 29я Россия. 

 

Наиболее титулованный клуб СССР - Динамо Киев (13 титулов).

 

Ну и лучший игрок постсоветсткого пространства в период независимости - тоже украинец. Золотой мяч получал Шевченко. Россияне его не получали. 

Получали. Гений - Лев Яшин. Но и Беланов его получал (украинец).

 

Так что, думаю всё таки украинский футбол посимпатичнее российского. И это не субъективно, а объективно. 

 

Ну,если уйти в дебри, то что мы имеем в сухом остатке : сборная Россия пробивалась в финальную стадию ЧМ-1994,2002,2014,2018, ЧЕ- 1996,2004,2008,2012,2016. Это 9 важнейших турниров за последние 24 года. Сборная Украина пробивалась на ЧМ-2006 и ЧЕ-2012,2016. Это всего 3 турнира. У России тут троекратное преимущество, а это уже что-то да и говорит о превосходстве на уровне сборных. Справедливости ради отмечу, что достижения в финальных стадиях этих турниров у обеих сборных приблизительно равные - по одному удачному выступлению. Но я бы не стал ставить 1/4 финала ЧМ ставить выше 1/2 финала ЧЕ. Уровень ЧЕ, по моему мнению, выше уровня ЧМ. В Европе нет проходных команд вроде тех же Туниса и Саудовской Аравии, что были в группе у Украины в 2006-ом. На рейтинг ФИФА я бы особо не ориентировался - он бредовый и Россия там умудрялась вообще быть в первой десятки, что не может вызывать улыбки ☺️.

 

Что касается УПЛ. У Украины были и есть прекрасные возможности для создания топ чемпионата, но увы, у них такие же проблемы как и у нас - клубы не имеют под собой крепкую финансовую основу, коррупция и несерьёзный подход к делу. Уже сейчас такие клубы как одесский Черноморец, Днепр, Металлист, Шахтёр, Волынь, Таврия и другие - находятся в подвешенном состоянии и я думаю, что ближайшее время дела в украинском футболе всё ещё будут идти по нисходящей.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kappo сказал:

 

По крайней мере добился Шевченко намного больше чем кто либо из московского Спартака. Это лучший футболист на территории бывшего совка, после приобретения советскими республиками независимости. Украинцы в футбол всегда играли лучше русских. 

А что, Спартак Москва играл в финале Лиги Чемпионов?))) 

 

Мне пофиг на Спартак , вопрос в том что ни одного Еврокубка в составе динамо шева-ребров не выиграли . А до полуфинала ЛЧ Спартак тоже доходил. 

Другое дело если сравнивать украинцев и русских то украинцы всегда лучше играли - самый 

сильгый игрок СССР олег блохин. Игрок именно а не вратарь) 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Palermo1 сказал:

 

Мне пофиг на Спартак , вопрос в том что ни одного Еврокубка в составе динамо шева-ребров не выиграли . А до полуфинала ЛЧ Спартак тоже доходил. 

Другое дело если сравнивать украинцев и русских то украинцы всегда лучше играли - самый 

сильгый игрок СССР олег блохин. Игрок именно а не вратарь) 

 

 

Согласен, но его талант мировое футбольное сообщество не признало. Ведь что является признанием футболиста? Золотой мяч. Я так полагаю. 

 

Шева с Ребровым не могли по дефолту ничего выиграть, в футбол играют 11 человек. Но именно в том году, когда Динамо по своей глупости уступил Баварии - был состав который обязан был брать ЛЧ. Тогда и Лобановский был жив, и состав у Динамо был огого

Link to comment
Share on other sites

вот и развеялся миф, созданный после матча с Англией, о боевом духе, боевом характере и силе воли игроков сборной России.

мне этот матч напомнил матчи Капелло годовой давности. смысл тогда было убирать итальянца, если ничего по сути и не изменилось то. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, -=laziale=- сказал:

 

Ну,если уйти в дебри, то что мы имеем в сухом остатке : сборная Россия пробивалась в финальную стадию ЧМ-1994,2002,2014,2018, ЧЕ- 1996,2004,2008,2012,2016. Это 9 важнейших турниров за последние 24 года. Сборная Украина пробивалась на ЧМ-2006 и ЧЕ-2012,2016. Это всего 3 турнира. У России тут троекратное преимущество, а это уже что-то да и говорит о превосходстве на уровне сборных. Справедливости ради отмечу, что достижения в финальных стадиях этих турниров у обеих сборных приблизительно равные - по одному удачному выступлению. Но я бы не стал ставить 1/4 финала ЧМ ставить выше 1/2 финала ЧЕ. Уровень ЧЕ, по моему мнению, выше уровня ЧМ. В Европе нет проходных команд вроде тех же Туниса и Саудовской Аравии, что были в группе у Украины в 2006-ом. На рейтинг ФИФА я бы особо не ориентировался - он бредовый и Россия там умудрялась вообще быть в первой десятки, что не может вызывать улыбки 263a.png.

 

Что касается УПЛ. У Украины были и есть прекрасные возможности для создания топ чемпионата, но увы, у них такие же проблемы как и у нас - клубы не имеют под собой крепкую финансовую основу, коррупция и несерьёзный подход к делу. Уже сейчас такие клубы как одесский Черноморец, Днепр, Металлист, Шахтёр, Волынь, Таврия и другие - находятся в подвешенном состоянии и я думаю, что ближайшее время дела в украинском футболе всё ещё будут идти по нисходящей.

 

На ЧЕ 2012 Украина не пробилась, она хозяйка была. Это в силу к Вашим словам. В бронзовом для России 2008-м году, на их пути не было достойных соперников - кроме Испании (которая два раза Россию "побила" и Голландия, которая просто в панике не понимал что делать против россиян, которые на морально волевых съели оранжевых). 

Какие бы ни были соперники, я всё же настаиваю что ЧМ турнир намного серьезнее ЧЕ. Всё таки там представлен весь континент. 

 

Если Вы думаете что украинские клубы падут вниз, изза кризиса в стране, не забывайте что Россия сейчас переживает сильнейший финансовый стресс, которые кстати российские зомбоканалы не хотят признать. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kappo сказал:

 

Согласен, но его талант мировое футбольное сообщество не признало. Ведь что является признанием футболиста? Золотой мяч. Я так полагаю. 

 

Шева с Ребровым не могли по дефолту ничего выиграть, в футбол играют 11 человек. Но именно в том году, когда Динамо по своей глупости уступил Баварии - был состав который обязан был брать ЛЧ. Тогда и Лобановский был жив, и состав у Динамо был огого

 

Тогда 2-3 года подряд динамо показывало хорошую игру в ЛЧ и выглядело очень не плохо . 

Да , команда состоит из 11 игроков , украинцы всегда были техничными , даже обычные игроки динамо или сборной Украины . Поэтому я и говорю что не взяли ничего , наверное мотивации им не хватало , такой как у турок в 2000-м в кубке уэфа. Хотя украинцы более техничны чем турки , а у турков больше мотивации 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Kappo сказал:

 

Согласен, но его талант мировое футбольное сообщество не признало. Ведь что является признанием футболиста? Золотой мяч. Я так полагаю. 

 

Шева с Ребровым не могли по дефолту ничего выиграть, в футбол играют 11 человек. Но именно в том году, когда Динамо по своей глупости уступил Баварии - был состав который обязан был брать ЛЧ. Тогда и Лобановский был жив, и состав у Динамо был огого

 

Олег Блохин разве не получал золотой мяч?)

вы че то путаете ) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Palermo1 сказал:

 

Тогда 2-3 года подряд динамо показывало хорошую игру в ЛЧ и выглядело очень не плохо . 

Да , команда состоит из 11 игроков , украинцы всегда были техничными , даже обычные игроки динамо или сборной Украины . Поэтому я и говорю что не взяли ничего , наверное мотивации им не хватало , такой как у турок в 2000-м в кубке уэфа. Хотя украинцы более техничны чем турки , а у турков больше мотивации 

 

Турки - по натуре своей - бойцы. Спорт тоже строится на людях, а у людей есть генетическая национальная черта. Ведь почему например Азербайджан никак не может добиться успехов в футболе? Да потому что не могут наши люди работать сообща в команде. Не могут и всё тут. У нас есть такая черта - самодовольство. Увы. Каждый считает себя пупом земли.

Что стоит только комментарии Заура Тагизаде, который забил мяч между ног Витору Байи? "Я звёздный мальчик и меня в Баку узнают все люди". Вот что казалось бы тебе мешало развиваться дальше? Почему у нас нет легионеров? Достойных? Потому что не наша это национальная черта играть в футбол. 

Индивидуальные виды спорта - добро пожаловать. Карате - Рафаэль Агаев. Борьба - Расул Чунаев и Тогрул Аскеров. Бокс - есть легионеры - но и наши боксёры хороши. Шахматы. Конный спорт - Джамал Рагимов. Да мало ли там кого. Мы созданы для индивидуальных видов спорта. А вот работа в команде - не наше.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Palermo1 сказал:

 

Олег Блохин разве не получал золотой мяч?)

вы че то путаете ) 

 

Пардон, в 1975м, да. 

 

Яшин, Беланов, Блохин. Всё верно. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kappo сказал:

 

Турки - по натуре своей - бойцы. Спорт тоже строится на людях, а у людей есть генетическая национальная черта. Ведь почему например Азербайджан никак не может добиться успехов в футболе? Да потому что не могут наши люди работать сообща в команде. Не могут и всё тут. У нас есть такая черта - самодовольство. Увы. Каждый считает себя пупом земли.

Что стоит только комментарии Заура Тагизаде, который забил мяч между ног Витору Байи? "Я звёздный мальчик и меня в Баку узнают все люди". Вот что казалось бы тебе мешало развиваться дальше? Почему у нас нет легионеров? Достойных? Потому что не наша это национальная черта играть в футбол. 

Индивидуальные виды спорта - добро пожаловать. Карате - Рафаэль Агаев. Борьба - Расул Чунаев и Тогрул Аскеров. Бокс - есть легионеры - но и наши боксёры хороши. Шахматы. Конный спорт - Джамал Рагимов. Да мало ли там кого. Мы созданы для индивидуальных видов спорта. А вот работа в команде - не наше.

 

Ну тут не только недостаток коллективизма . Самой главной проблемой Азербайджанского футбола считаю отсутствие футбольной школы (базы ) для детей и подростков . Например Исландия и Норвегия никогда не были футбольными странами , но за последние 20-30 лет при вмешательстве гос-ва и поддержке гос-ва они стали крепкими середняками европейского футбола . И тут даже дело не в том что Исландия в этом году вышла на че, я за нею слежу 15 лет минимум , обычно когда отборка идёт я смотрю все группы ражи интереса и сравниваю с предыдущей отборкой . Так вон они в отборках если и не 1-2 то часто занимали 3-Е место то есть шли к этой цели 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Palermo1 сказал:

Например Исландия и Норвегия никогда не были футбольными странами , но за последние 20-30 лет при вмешательстве гос-ва и поддержке гос-ва они стали крепкими середняками европейского футбола . И тут даже дело не в том что Исландия в этом году вышла на че, я за нею слежу 15 лет минимум , обычно когда отборка идёт я смотрю все группы ражи интереса и сравниваю с предыдущей отборкой . Так вон они в отборках если и не 1-2 то часто занимали 3-Е место то есть шли к этой цели 

 

Пример Исландии:

 

ГЕРА КНЯЗЕВ: О ФУТБОЛЬНОМ УСПЕХЕ ИСЛАНДИИ И БОРЬБЕ С АЛКОГОЛИЗМОМ

Мэрия Рейкьявика ежегодно выделяет три миллиона евро на поощрение детей

 

Играть в футбол в тёплой Португалии - это одно. А вот в стране где зима восемь месяцев в году и люди прежде чем жениться проверяют партнёра по базе данных, чтобы не оказаться родственниками - это другое.

И справка для наших противников строительства футбольных стадионов.

* Когда в середине 90-х, исландцы поняли, что у большинства молодых людей есть проблемы с алкоголем, табаком и наркотиками, они не стали вводить в школьную программу основы религиозной культуры, не стали организовывать военно-патриотические кружки, а серьёзно вложиться в спорт на государственном уровне. Вскоре было построено восемь больших крытых спортивных комплексов с футбольными полями и бассейнами по стране численностью 300 тысяч жителей. Кроме того, мэрия Рейкьявика ежегодно выделяет три миллиона евро на поощрение детей - они имеют специальные карты, которые пополняют в зависимости от школьных успехов и внешкольной деятельности очками. Потом эти очки можно обменять на нечто материальное - например, спортивный снаряд или форму.

И вот результаты :

- в 1998 году 42% исландцев в возрасте 15-16 лет, согласно анонимным опросам, употребляли алкоголь хотя бы раз за последний месяц, то в 2012 году этот показатель рухнул до 5%.

- в 1998 году процент 15-16-летних ежедневных курильщиков составлял 23%, а в 2012 году - всего 3%.

- 17% попробовавших к 15-16 годам наркотики исландцев трансформировались за 15 лет в 3%.

- Продажи алкоголя сократились за 10 лет почти на треть. Затраты бюджета на здравоохранение сократились тоже на треть - люди попросту стали меньше болеть.

 

http://www.dsnews.ua/world/gera-knyazev-o-futbolnom-uspehe-islandii-i-borbe-s-alkogolizmom-15062016110500

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 5 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 82 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 49 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 120 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...