Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Маршруты И Номера Автобусов.8


Recommended Posts

3 minutes ago, LL99 said:

  

Не верится, что кто то отреагирует на наши подписи и просьбы(((  

Сегодняшние составители маршрутов далеки от городских реалий, это видно невооруженным глазом по изменениям последних лет. 

И ещё, не нужно продлевать 18...у него итак достаточно длинный маршрут. 

Другой нужен ... как был 95, и потом 7... 

 

В любом случае звонить туда надо.  В конце концов, если не хотят частично дублировать 18-ый, как вариант, можно было бы сделать маршрут от Гусейн Джавида через Олимп к 5мяртябя и Зимнему парку, а оттуда уже, развернувшись у Дворца, через Сахиль поехать обратно к Ичери-шехер, Милли междлису и проспект. Хотя, если честно, маршрут 7-ки был тем хорош, что за краткий срок доезжали до площадь Физули, а оттуда до Сахиля.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Золотой Человек said:

БНА отреагирует если Бакубас разрешит. Вы, кстати, в курсе что 7 и 18 ехали точь в точь одинаковый путь, за исключением участка пути Зимний Парк - Сахиль - Азнефть?

Так весь сыр-бор именно из-за этого участка.... между двумя центрами нет связи. Добраться от Дворца до Ичери шехер при таком положении вещей снова стало проблемой. Не говоря уже о том, что уже от проспекта Джавида нет вообще никакого транспорта до Дворца.

Если 7-ка дублировала 18-ый, то надо было тогда убрать 18-ый, раз его маршрут чуть короче... а не наоборот

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Золотой Человек сказал:

БНА отреагирует если Бакубас разрешит. Вы, кстати, в курсе что 7 и 18 ехали точь в точь одинаковый путь, за исключением участка пути Зимний Парк - Сахиль - Азнефть?

Если Халиг Фаигоглу разрешит. А этого не будет, 7 погнали безвозвратно, странно что некоторые ещё на что-то надеются

Link to comment
Share on other sites

В 11.02.2017 в 16:49, LL99 сказал:

 

1f47f.png1f621.png1f62d.png Ну что это такое(( хоть была какая то заметна 95 маршруту...

Теперь и это закрыли((( 

Хороший удобный маршрут был... 

Остается молиться, что бы что то открыли взамен...:praygg:

Молиться не поможет.... Вместо маршрута номер 6 ничего не открыли. Наземно от Монтина до круга Азизбекова не на чем без пересадки не доедешь.

Link to comment
Share on other sites

Инфа для тех, кто ездит от 28 мая в сторону Сахиля или Байылово,и наоборот,  не садитесь ни в коем случае на 125, стоимость проезда в нём 25 копеек вне зависимости от расстояния( что понятно, по карте же).

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Тот, кто составляет новые маршруты либо спустился с гор, либо "печется" о здоровье нации(чтобы ходили пешком(с авоськами после работы) или когда не хотят опоздать на работу ),  либо решил грабить сред белый день посредством пересадок(доезжают пассажиры до места назначения дважды дороже), либо умом его не понять...

Edited by POWERBOY
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 10.02.2017 в 22:47, thalys сказал:

 

БакуБас в замен открывает другой маршрут, плюс внесёт важные изменения в два других маршрута.

Очень и очень жаль, что 7-ой закрыли!!! Это был первый и единственный, со времён маршрутки #208, маршрут, позволявший доехать с Ясамала на Сахиль. Было очень удобно сесть возле дома и, никуда более не выходя,  6 раз за неделю добираться с детьми на тренировку на Сахиль. Т.к. то же метро с Иншаатчылар или Эльмлер на Сахиль требует пересадки(( Что с детьми изнурительно((

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В обратном направлении Ясамал - 9-ый мкр-н, кстати, 7-ым также пользовалась регулярно, так как в 9-ом живут свекор со свекровью. У 7-го реально в том направлении была более низкая, в сравнении с 18-м, загруженность. Я всегда искренне недоумевала, отчего люди, едущие в этом направлении, ломились всегда в битком забитый 18-ый, при наличии (ИМХО) более комфортабельного, просторного и менее забитого 7-го. Ладно, когда только 7-ой был по карте, это можно было списать на отсутствие карт у людей. Но и когда ввели карточную систему на 18-м, картина не изменилась. Все таки, привычка - вторая натура. Видимо, руководствуясь привычкой, люди продолжали погружать себя в неудобство... И запихивались в 18-ый, даже если они с 7-ым одновременно стояли на остановке... Мне же всегда нравились Бакубас и я всегда предпочитала дождаться их автобуса, даже имея альтернативу.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Доброе утро.
Подскажите пожалуйста,какой автобус едет с Нариманова к экспериментальной больнице имени Топчибашева?

Edited by Эмиля
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Эмиля сказал:

Доброе утро.
Подскажите пожалуйста,какой автобус едет с Нариманова к экспериментальной больнице имени Топчибашева?

C Нариманова ничего, насколько я помню. С Гянджлика 17 должен идти

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, orkrockfan сказал:

C Нариманова ничего, насколько я помню. С Гянджлика 17 должен идти

Да?Гянджлик недалеко находится.Как хорошо.
Спасибо большое Вам:)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, orkrockfan сказал:

Инфа для тех, кто ездит от 28 мая в сторону Сахиля или Байылово,и наоборот,  не садитесь ни в коем случае на 125, стоимость проезда в нём 25 копеек вне зависимости от расстояния( что понятно, по карте же).

Интересно, почему это не 20, а 25 копеек?....

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, orkrockfan сказал:

Если Халиг Фаигоглу разрешит. А этого не будет, 7 погнали безвозвратно, странно что некоторые ещё на что-то надеются

 

Сегодня на остановке Эльмляр около 9 часов утра народ безнадежно ждал номер 7. 

Но! Приезжали битком набитые 18, еле-еле и не каждому удавалось в них сесть.

18 никак не может разрешить этот вопрос. Не потянет просто.

Люди будут мучаться.

 

Не имеет значения кто откроет - Халиг Фаигоглу или БакуБас, но замена 7 необходима. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, LL99 сказал:

 

Сегодня на остановке Эльмляр около 9 часов утра народ безнадежно ждал номер 7. 

Но! Приезжали битком набитые 18, еле-еле и не каждому удавалось в них сесть.

18 никак не может разрешить этот вопрос. Не потянет просто.

Люди будут мучаться.

 

Не имеет значения кто откроет - Халиг Фаигоглу или БакуБас, но замена 7 необходима. 

Я прекрасно вас понимаю, но и вы должны понять, что это монополизация, соответственно другого аналогичного маршрута ждать не придётся. Максимум что сделали, увеличили количество 18 до 30 штук

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, orkrockfan сказал:

Я прекрасно вас понимаю, но и вы должны понять, что это монополизация, соответственно другого аналогичного маршрута ждать не придётся. Максимум что сделали, увеличили количество 18 до 30 штук

 

Я вас тоже понимаю... и понимаю то, что ни вы, ни я ничего не решаем. Но пишу здесь в надежде, что кто то из решающих прочтет...

Количество 18, увеличенных до 30 штук не помогает и продлевание маршрута тоже не помогает. Потому что маршрут 18 итак очень длинный.  И очень перегруженный. 

 

Отрезок от 20 школы до кабмина остается практически на 18 - и это лишь небольшая часть проблемы:

на этом участке находится Мяркязи клиник хястяхана, АзТв, Милли Меджлис, МинОбороны, МТН, КабМин.

Сократили маршрут автобуса номер 6 БакуБас, 7  убрали вообще, 95, 59 убрали до того. Сократили маршруты 5, 39, 77,  которые лет 7 назад проезжали на баксовет через Шяхидляр хийабаны. 

Хоть что то можно было бы оставить.

Повторюсь - это часть проблемы.

Выше в предыдущих постах описаны и другие проблемы, которые возникают с отменой 7 и до того 95.

Людям с детьми приходится по 2 раза пересаживаться с одного битком набитого транспорта на другой.

 

Раньше не было столько маршрутов, были троллейбусы 8, 5, 9, и не так много автобусов,  но они так продуманно связывали концы города, что никаких трудностей не возникало.

 

С 20 школы на Баксовет через памятник Нариманова едут 4 маршрута (5, 77, 39, 6) , через Шяхидляр всего 1.

И это при том, что участок Шяхидляр более загружен работающими организациями.   И так далее. Только на одном участке миллион проблем. Можно написать целый опус. А по городу - вообще - люди мучаются((( 

Если кто что решает - подумайте... посмотрите старые маршруты... помогите людям. Есть дети, старики, больные...

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Золотой Человек said:

По непонятным причинам, Бакубас отказывается от 125-ого маршрута. Его передадут частному перевозчику. Сдается мне это будет либо ХФ либо Чинар.

Может из за того, что площадь 28 мая итак перегружена? Там и 14 стоит, и 1, а ещё этот хотели оттуда запустить

Link to comment
Share on other sites

В 11.02.2017 в 15:03, thalys сказал:

 

Так концепция Бакубаса и было что связывать окраины с центром города.

Добрый вечер, могли бы вы объяснить, что станет со 125, почему вдруг решили объявить конкурс на него

Link to comment
Share on other sites

7 был отличным маршрутом. Спокойно садилась на Эльмляре и доезжала до Зимнего парка. Теперь придется опять садиться на 96, доезжать до бешмяртябя, а оттуда через подземный добираться до зимнего... Очень и очень неудобно для пожилых.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, ug1 сказал:

Может из за того, что площадь 28 мая итак перегружена? Там и 14 стоит, и 1, а ещё этот хотели оттуда запустить

Так маршрут остается, просто поменяют автобусы (компанию-перевозчика)

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, SIAM_189 сказал:

7 был отличным маршрутом. Спокойно садилась на Эльмляре и доезжала до Зимнего парка. Теперь придется опять садиться на 96, доезжать до бешмяртябя, а оттуда через подземный добираться до зимнего... Очень и очень неудобно для пожилых.

Говорят, 96 тоже скоро закроется, тогда каким вам путём придётся ехать

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, orkrockfan сказал:

Говорят, 96 тоже скоро закроется, тогда каким вам путём придётся ехать

Буду надеяться, что откроют альтернативный маршрут.:thinking: А пока с пересадкой буду добираться😔

P.s. А почему 96й закроют? О_о...

Link to comment
Share on other sites

Не знаю может кто то уже выкладывал на этой теме, я пользуюсь на смартфоне андроиде программой Wiki routes и Как доехать, это почти одинаковые программы, так же есть сайт где можно на компьютере посмотреть маршруты и узнать как добраться до определенного места, в Азербайджане пока работает с Баку и Хырдыланом маршрутами. http://wikiroutes.info/baku 

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Starik Starikov сказал:

Не знаю может кто то уже выкладывал на этой теме, я пользуюсь на смартфоне андроиде программой Wiki routes и Как доехать, это почти одинаковые программы, так же есть сайт где можно на компьютере посмотреть маршруты и узнать как добраться до определенного места, в Азербайджане пока работает с Баку и Хырдыланом маршрутами. http://wikiroutes.info/baku 

 

За ним местный пользователь Rufat Zeynalov следит. Обновляется практически в реальном времени.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, thalys said:

 с 28 мая, с боку вокзала

 

Спасибо, проехался. 

 

От 28 мая и до 20-го участка автобус был полный. По трассе после шихова едет очень медленно, останавливая на условных остановках, на которых никто не садится и не выходит.

 

124 пока работает, ездит быстро, заполнен пассажирами.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ul_TIMA_tum сказал:

 

Спасибо, проехался. 

 

От 28 мая и до 20-го участка автобус был полный. По трассе после шихова едет очень медленно, останавливая на условных остановках, на которых никто не садится и не выходит.

 

124 пока работает, ездит быстро, заполнен пассажирами.

124 и не будет закрываться, 125 не едет внутрь посёлка

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.02.2017 в 10:23, orkrockfan сказал:

видимо ХФ и туда Бакубас не пустил

Я не понял, этот ХФ что - Господь Бог у нас? Бакубас вроде государственная компания, неужели ХФ сильнее государства? За ним правда стоят жители тонкого мира или инопланетяне? Другого объяснения не вижу...

А пропажа 7 маршрута - безобразие и издевательство. Мне все равно, пусть ХФ ездит до Сахила, пусть автобусы нормальные возьмет (а не эти карлики, куда не втиснуться) - мне не жалко! Но вообще убрать с этого участка транспорт - это именно издевательство.
Я понимаю, в городе пробки. Но пробки надо убирать не за счет общих автобусов, а за счет запрета на огромные внедорожники в черте города. Ездят на танках, где это видано в мире?

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый представитель БакуБас! Проспектовские требуют маршрут Н 7! Только открыли цивильный маршрут на весь проспект - я лично перестала пользоваться автомобилем на работу - с работы. Ну как так можно? И не надо советовать пересесть на 14 - он не проезжает через проспект!

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно какая обезьяна догадалась убрать маршрут 7? :(
Так удобно было после прогулок на бульваре сесть на него напротив Кукольного театра и без "басабаса", спокойно ехать до дома. На эти карликовые 65 или 79 садиться неудобно, их всегда ждет туева куча народа, и новшество "дал гапыннан минмяйин" совершенно не исправили ситуацию.
А так бакубас был прекрасной альтернативой Убер, пусть не в плане быстроты подачи и езды, но хотя бы комфорта что-ли.

Edited by Тоскана
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Starik Starikov сказал:

Не знаю может кто то уже выкладывал на этой теме, я пользуюсь на смартфоне андроиде программой Wiki routes и Как доехать, это почти одинаковые программы, так же есть сайт где можно на компьютере посмотреть маршруты и узнать как добраться до определенного места, в Азербайджане пока работает с Баку и Хырдыланом маршрутами. http://wikiroutes.info/baku 

 

Спасибо, что пользуетесь моим сайтом. Обновляю каждый день. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, RufatZeynalov said:

Забудьте уже про маршрут №7 Бакубаса. Его больше не откроют. 7 и 18 ехали всю дорогу вместе по одинаковой дороге. Можете пользоваться маршрутами 14, 18 и 96. 

 

Ни один из упомянутый вами маршрутов ни мне, ни большинству тут отписавшихся неудобен. 
 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RufatZeynalov сказал:

Забудьте уже про маршрут №7 Бакубаса. Его больше не откроют. 7 и 18 ехали всю дорогу вместе по одинаковой дороге. Можете пользоваться маршрутами 14, 18 и 96. 

 

Они не ехали по одинаковой дороге весь маршрут... только часть.

Таких частично одинаковых маршрутов по городу много.

Разве 18 едет с Сахиля к Мазекеа на проспекте Гусейн Джавида, например? Или 96? Или с Шяхидляр Хийабаны к Дворцу Г.Алиева?

 

Частично соприкасающихся маршрутов полным полно. Не откроют номер 7. Пусть откроют другой...лишь бы соединял город и проспект, Ясамал.

Я была маленькая - был троллейбус 8. Он ехал вдоль бульвара - выезжал на проспект - через проспект, Бакиханова, Тязя Базар, 28 мая - выезжал опять на бульвар. Удобнейший. 

 

96, 18 - отличные маршруты, но они не заменяют 7.

:praygg::praygg::praygg:

Ишимизя бахда...:facepalm: Автобус выпрашиваем... 😊

Edited by LL99
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 8 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 16 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 11 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 45 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...