Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Маршруты И Номера Автобусов.8


Recommended Posts

В 13.02.2017 в 21:56, SIAM_189 сказал:

Считаю действия чиновников приводящие к недовольству населения чистым саботажем.

Вполне возможно...Иначе никак не объяснить преступные решения группы людей (интересно. а кто это такие?) по ликвидации множества удобных маршрутов.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 13.02.2017 в 11:35, orkrockfan сказал:

 это монополизация

Значит, кто-то совсем наверху крышует их? Интересно,новый министр транспорта в силах что-либо изменить, или здесь нужен Геракл, чтобы расчистить авгиевы конюшни?

Link to comment
Share on other sites

Семерка в центре города была конечно лучше чем ничего, но на самом деле через центр должны проходить больше линий, и должно быть больше остановок. Если кто помнит, в советское время по Гуси Гаджиева проходило 9 троллейбусных и 4 автобусных маршрута, и все были заполнены. А сейчас там только 65-й...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Холгер сказал:

Значит, кто-то совсем наверху крышует их? Интересно,новый министр транспорта в силах что-либо изменить, или здесь нужен Геракл, чтобы расчистить авгиевы конюшни?

Да, крышуют конечно же. Думаете, всё просто так? Нет, этим занимается БТА, но на частников у них духу не хватает, одна история с 60 маршрутом думаю должна всё прояснить

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, MonAliZa004 сказал:

Кто подскажет номер маршрута  с поселка Бакыханова до 20 Января. Заранее благодарю 

Никакой не едет, только от Нефтчиляря 20 или 94

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Rasimmus сказал:

интересно когда нибуль откроют альтернативу 136 для Мярдакяна? в идеале бакубас

136 чем не устраивает?  Автобусов много, все в хорошем состоянии, добираются быстро.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Золотой Человек сказал:

136 чем не устраивает?  Автобусов много, все в хорошем состоянии, добираются быстро.

хаха- это вы так пошутили?

только не шутите так утром и вечером и днем когда люди пропускают автобусы изза переполненности

а те кто едят за 50 минут в Короглу- короче долго и мучительно

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Rasimmus сказал:

хаха- это вы так пошутили?

только не шутите так утром и вечером и днем когда люди пропускают автобусы изза переполненности

а те кто едят за 50 минут в Короглу- короче долго и мучительно

Такое состояние у каждого пригородного маршрута, не только у 136ого так.

И от Мярдякянов до Короглу на автобусе за 50 минут это нормально.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, RufatZeynalov сказал:

Такое состояние у каждого пригородного маршрута, не только у 136ого так.

И от Мярдякянов до Короглу на автобусе за 50 минут это нормально.

как человек живущий здесь 11 лет- могу сказать- нет не нормально- раньше 136 ехали на 28 мая за 50 минут- разницу чувствуете?

если состояние такое у всех- мои соболезнования, но это НЕ нормально

седероковский маршрут из Мяпрдакяна в ТЦСедерек едит за 50мин только один раз рано утром

слава Богу дороги широкие не как в 90е

 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Rasimmus сказал:

как человек живущий здесь 11 лет- могу сказать- нет не нормально- раньше 136 ехали на 28 мая за 50 минут- разницу чувствуете?

если состояние такое у всех- мои соболезнования, но это НЕ нормально

седероковский маршрут из Мяпрдакяна в ТЦСедерек едит за 50мин только один раз рано утром

слава Богу дороги широкие не как в 90е

 

Есть маршруты, у которых состояние хуже, чем 136

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Rasimmus сказал:

как человек живущий здесь 11 лет- могу сказать- нет не нормально- раньше 136 ехали на 28 мая за 50 минут- разницу чувствуете?

если состояние такое у всех- мои соболезнования, но это НЕ нормально

седероковский маршрут из Мяпрдакяна в ТЦСедерек едит за 50мин только один раз рано утром

слава Богу дороги широкие не как в 90е

 

Седерековский маршрут это не автобусный маршрут, а маршрутное такси скорее. Да и сейчас, с учетом того что 136 как и все другие маршруты едет не по трассе, а через Раманы, быстрее вряд-ли получится.

Link to comment
Share on other sites

всем привет. я так понял тему сжигает БакуБус и ХФ:)) нет новостей про них и тема олуб;))

 

кстати с елмлер до хатаи есть маршрут? кто в курсе? 

 

заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, lacoste сказал:

всем привет. я так понял тему сжигает БакуБус и ХФ:)) нет новостей про них и тема олуб;))

 

кстати с елмлер до хатаи есть маршрут? кто в курсе? 

 

заранее благодарю

Новости есть, просто такие, которые мало кому будут интересны )) До Хатаи ничего нету, 14 ездил, и то его погнали оттуда.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, RufatZeynalov сказал:

На 14 до 28 мая, оттуда на 4

14 не идет от элмляра. Разве у него есть остановка у метро? Нету.

 

В 15.02.2017 в 15:36, RufatZeynalov сказал:

Забудьте уже про маршрут №7 Бакубаса. Его больше не откроют. 7 и 18 ехали всю дорогу вместе по одинаковой дороге. Можете пользоваться маршрутами 14, 18 и 96. 

А почему мы должны забыть? Разве не государство для граждан? Если многим людям такой маршрут нужен - почему его убрали? 18 идет только до монолита, а дальше как? 14 вообще не там идет. А 96 - до бешмертебе, а дальше? А самое главное другое. Как доехать от Сахила до Елмляра не на метро? Вообще никакого транспорта! Это где видано?
Все же ругали мы транспорт в СССР, редко ходил, долго ждать. Но маршруты были! Потом появились в Баку маршрутки и можно было БЕЗ ПЕРЕСАДКИ проехать откуда угодно и куда угодно. Да, иногда без комфорта. Но можно было! А потом? А потом улицы заполнили внедорожники, начались пробки и ради этих "олигархов на танках" с улиц стали убирать общественный транспорт. Это нормально? Я уж не говорю о том, что в Баку не осталось ни троллейбусов, ни трамваев, т.е город стал типично азиатской провинцией, потому что в Европе (куда мы вроде стремимся) и трамваи, и троллейбусы есть везде. И ничего, пробок нет!
За державу обидно...

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Erich сказал:

А почему мы должны забыть? Разве не государство для граждан? Если многим людям такой маршрут нужен - почему его убрали? 18 идет только до монолита, а дальше как? 14 вообще не там идет. А 96 - до бешмертебе, а дальше? А самое главное другое. Как доехать от Сахила до Елмляра не на метро? Вообще никакого транспорта! Это где видано?
 

 

Да успокойтесь уже, прорабатывается вопрос о продлении 18 по пути 7 маршрута

Edited by orkrockfan
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, orkrockfan сказал:

Да успокойтесь уже, прорабатывается вопрос о продлении 18 по пути 7 маршрута

 

 

А я опять о море... 😊  Ну не нужно продлевать 18, в него итак сесть невозможно... на проспекте Гусейн Джавида . Наверное мне нужно будет снять утром 18  видео съемкой про то как я и такие как я не могут сесть в него, чтобы мне поверили.  Если продлят маршрут, то в час пик никак в него не попасть на определенных участках...((( 

 

Откройте  другой маршрут. По маршруту старого троллейбуса номер 8. Или маршрутные такси были 75 и 345. Нет таких маршрутов на сегодняшний день. Пусть посмотрят архивы...посоветуются со старшим поколением, не знаю что ещё... с каждым днём все хуже и хуже. В ранних постах я уже писала об отрезке вокруг Шяхидляр Хийабаны. 

 

Такое впечатление что те, кто занимается разработкой маршрутов:

1. либо ездит на личном авто и никогда на общественный транспорт не садился вообще

2. никогда не жил в городе, в центре точно не жил, потому что испорчено все больше всего в центре

3. специально портит жизнь людям и специально рождает недовольство

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, LL99 сказал:

 

 

А я опять о море... 1f60a.png  Ну не нужно продлевать 18, в него итак сесть невозможно... на проспекте Гусейн Джавида . Наверное мне нужно будет снять утром 18  видео съемкой про то как я и такие как я не могут сесть в него, чтобы мне поверили.  Если продлят маршрут, то в час пик никак в него не попасть на определенных участках...((( 

 

Откройте  другой маршрут. По маршруту старого троллейбуса номер 8. Или маршрутные такси были 75 и 345. Нет таких маршрутов на сегодняшний день. Пусть посмотрят архивы...посоветуются со старшим поколением, не знаю что ещё... с каждым днём все хуже и хуже. В ранних постах я уже писала об отрезке вокруг Шяхидляр Хийабаны. 

 

Такое впечатление что те, кто занимается разработкой маршрутов:

1. либо ездит на личном авто и никогда на общественный транспорт не садился вообще

2. никогда не жил в городе, в центре точно не жил, потому что испорчено все больше всего в центре

3. специально портит жизнь людям и специально рождает недовольство

 

 

 

Не мне решать, отвечаю так как говорят из Бакинского Транспортного Агентства, они собираются продлевать 18, увеличив количество автобусов

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А Господин RufatZeynalov жестоко так советует забыть про маршрут 7.

 

И ещё, номер 14 по проспекту Гусейн Джавида не ходит(  он с Ясамала спускается мимо старого Хлебзавода к Олимпу.

 И на Эльмляре на него никак не сядешь. Надо ещё доехать до того места на спуске, где можно на него сесть.

Итак, если хочешь от зоны Эльмляр доехать до зоны Хатаи на 14 автобусе, как вы советуете  RufatZeynalov нужно сесть на какой то автобус в районе Политеха или Эльмляр, доехать на нем до угла перед Мазекея, потом оттуда топать до остановки 14, доехать до 28 мая, там пересесть на 4.

Все это можно было благополучно сделать на одном 95 маршруте. 

 

Утром когда люди торопятся на работу, если при этом ещё им нужно проводить ребёнка в школу, например, потом бежать на работу все это сложности кажутся ещё в разы сложнее и нервознее...

И не надо быть таким жестоким. А советы давать продумав их предварительно.

 

Вы, конечно, молодец, что создали информативный сайт полезный людям. 

Но необходимый общественный транспорт это не заменяет. 

 

И я благодарна Богу, что мне очень мало приходится пользоваться общественным транспортом. Но я вижу как мучаются люди, и я иногда. Я прихожу в ужас более всего от того, что если мне, относительно редко использующей обществ. транспорт так трудно, что каково им, когда они рассказывают с каким трудом каждый день добираются на работу.

Edited by LL99
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, orkrockfan сказал:

Не мне решать, отвечаю так как говорят из Бакинского Транспортного Агентства, они собираются продлевать 18, увеличив количество автобусов

 

Расскажите им про эту тему😊 если у вас есть с ними связь😊. Сделайте доброе дело. Может прислушаются.

Link to comment
Share on other sites

136 чем не устраивает?  Автобусов много, все в хорошем состоянии, добираются быстро.


Какой идиот додумался пустить автобусы в направлении города через Рамана?! Путь удлинился на 10минут, в Рамана на дороге бегают дети, у людей двери прямо на улицу открываются...
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Erich сказал:

14 не идет от элмляра. Разве у него есть остановка у метро? Нету.

 

А почему мы должны забыть? Разве не государство для граждан? Если многим людям такой маршрут нужен - почему его убрали? 18 идет только до монолита, а дальше как? 14 вообще не там идет. А 96 - до бешмертебе, а дальше? А самое главное другое. Как доехать от Сахила до Елмляра не на метро? Вообще никакого транспорта! Это где видано?
Все же ругали мы транспорт в СССР, редко ходил, долго ждать. Но маршруты были! Потом появились в Баку маршрутки и можно было БЕЗ ПЕРЕСАДКИ проехать откуда угодно и куда угодно. Да, иногда без комфорта. Но можно было! А потом? А потом улицы заполнили внедорожники, начались пробки и ради этих "олигархов на танках" с улиц стали убирать общественный транспорт. Это нормально? Я уж не говорю о том, что в Баку не осталось ни троллейбусов, ни трамваев, т.е город стал типично азиатской провинцией, потому что в Европе (куда мы вроде стремимся) и трамваи, и троллейбусы есть везде. И ничего, пробок нет!
За державу обидно...

 

Транспортная сетка города Баку находится в плачевном состоянии, это не для кого не секрет, маршруты построены абсолютно нелогично. Центр еще более-менее налажен, окраины же плачут.

1 час назад, LL99 сказал:

 

 

А я опять о море... 1f60a.png  Ну не нужно продлевать 18, в него итак сесть невозможно... на проспекте Гусейн Джавида . Наверное мне нужно будет снять утром 18  видео съемкой про то как я и такие как я не могут сесть в него, чтобы мне поверили.  Если продлят маршрут, то в час пик никак в него не попасть на определенных участках...((( 

 

Откройте  другой маршрут. По маршруту старого троллейбуса номер 8. Или маршрутные такси были 75 и 345. Нет таких маршрутов на сегодняшний день. Пусть посмотрят архивы...посоветуются со старшим поколением, не знаю что ещё... с каждым днём все хуже и хуже. В ранних постах я уже писала об отрезке вокруг Шяхидляр Хийабаны. 

 

Такое впечатление что те, кто занимается разработкой маршрутов:

1. либо ездит на личном авто и никогда на общественный транспорт не садился вообще

2. никогда не жил в городе, в центре точно не жил, потому что испорчено все больше всего в центре

3. специально портит жизнь людям и специально рождает недовольство

 

 

 

На 18 собираются заменить автобусы на новые 12 метровые, коих на линии уже 5 штук:

Фото Baki avtobuslari / Бакинские автобусы.

 

26 минут назад, Elina17 сказал:

Доброй ночи,Кто-нибудь знает как добраться от м.28 мая до АЗТV(Шехидляр Хиябаны)?

На 14 до 5 мертябя, там пешком до ЦУМа, оттуда 18. По моему по другому никак.

16 минут назад, Einar сказал:

 


Какой идиот додумался пустить автобусы в направлении города через Рамана?! Путь удлинился на 10минут, в Рамана на дороге бегают дети, у людей двери прямо на улицу открываются...

 

Бакинское Транспортное Агенство. 

Edited by Золотой Человек
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Einar сказал:

 


Какой идиот додумался пустить автобусы в направлении города через Рамана?! Путь удлинился на 10минут, в Рамана на дороге бегают дети, у людей двери прямо на улицу открываются...

 

А там сплошь идиоты сидят...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ставить людей неожиданно перед фактом изъятия удобного и долгожданного маршрута, да еще в самое холодное время года- это не просто бессовестный поступок, а извращенный садизм. Виной всему, конечно, безалаберность и неумение просчитать даже шага наперед, что навевает на мысли о некомпетентности тех, кто этим занимается.

Вопрос о продлении 18-ого, если верить, что он действительно стоит, надо было решать прежде, чем изымать 7-ку. И неважно, что там конкуренция между компаниями... они все равно работают и действуют в рамках одного города, и посему их деятельность по-любому должна как-то координироваться, тем более, что те, кто убирали один маршрут, цинично ссылались на то, что аналог уже имеется, и он охватывает 90-95 процентов всего пути. Так вот вопрос именно в этих оставшихся 5-10 процентах, которые и портят всю малину.

Полная беда, если в день приходится дважды выходить в направлении проспект Джавида - 28 мая-Сахиль. Вчера днем добиралась домой с пересадкой (14-ый, а потом 3-ий) минут 40- это еще быстро.

А вот вечером, во второй раз, уже было очень поздно (половина 9-ого) и морозно, чтобы идти с 28 мая пешком до Баксовета, села на 14-ый- не сразу- пришлось немного подождать. Сошла возле Статистики, чтобы пересть на 3-ий. В результате прождала его минут 20, если не больше. "Система интеллектуального управления, не знающая аналогов (о да!)" - то бишь табло с расписанием автобусов и времени их прибытия- выдала, что следующая 3-ка приедет лишь через 11 минут. Был зверский холод, уже шел снег.  Простояла 20-25 минут (вопреки информации на экране) в ожидании 3-ки. В итоге домой приехала в начале 11-ого. 

П.С. метро ни географически, ни морально не подходит.... до Эльмляр идти или ехать 2-3 остановки, да и в часы пик там бывает страшная давка, кроме того подземный транспорт не все выдерживают..... а от 28 мая до моего места работы идти снова минут 10. 

Разве что в хорошую погоду прогуляться от проспекта Бюльбюля до Сахиля (10 минут), спуститься по эскалатору (5 минут)- дождаться поезда (5 минут) и проехать всего минуту до Баксовета, чтобы потом, поднявшись по эскалатору (5 минут), дойти до остановки 6-ого и доехать наконец домой. Минута езды, зато полчаса затрат!

Человеку, который дважды в день ходит на работу, такая бесцельная и неоправданная трата времени на лишнее ожидание транспорта и дорогу совсем ни к чему. А если еще привлечь сюда состояние дорог, слякоть, ледяные лужи и гололед, то особо пешком и не походишь... 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 номер продлен до Нефтчиляра как и писал выше Орхан. Ныне он следует от Нефтчиляра, через Гара Гараев до 28 Мая, не заезжая на центр обмена транспортом Кероглу, останавливает около метро как H1, что является несомненно положительным фактором.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, одуванчик365 сказал:

Подскажите, пожалуйста, идет ли какой-нибудь автобус от Гянджлик молла к Милли банку?

Перейдите на противоположенную Гянджлик молл остановку и садитесь на 4 маршрут, доезжайте до метро 28 мая, там недалеко пройтись пешком

Link to comment
Share on other sites

Ну вот кому мешал автобус №7? Полного дублирования дороги с другими автобусами не было, а такой удобный был. Теперь надо втюхиваться в этот 18, давка настолько большая, что выходить приходится через переднюю дверь, к средней не пройдешь. Достали уже, каждый день что-то меняют и все хуже и хуже становится.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Dr.Afag сказал:

Добрый день,

Скажите пожалуйста что едет по мимо маршрута 13 к центру Гейдара Алиева, точнее к улице Гюлара Гадирбекова 8/10.

Спасибо.
 

К самому центру 1 и 2, к указанной улице 13 только кажись

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

БНА продолжает заниматься бесполезней херней, на этот раз погнали 11 маршрут с ЦОТ Кероглу, якобы из-за того, что с Нефтчиляра до Кероглу теперь ездит 1 номер. Но при этом 1 номер тоже не заезжает к ЦОТ. Вообщем, умом этот аналогуолмаянский гурум не понять, почти все что они делают - все во вред пассажирам.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 3 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 32 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Red Heart
        • Like
      • 43 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Haha
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...