Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Джим Керри / Jim Carrey


Recommended Posts

"Джим Керри родился 17 января 1962 года в городе Нью-Маркет, Канада. Семья Керри, в которой помимо Джима было еще трое детей постоянно испытывала финансовые затруднения: отец, работающий бухгалтером с трудом мог прокормить такую ораву. Семье приходилось постоянно менять места жительства, дети нередко подрабатывали в свободное от учебы время, однако, когда отец потерял работу, семье пришлось сменить свой дом на автофургон, а потом и вовсе на палатку. Ситуация осложнялась тем, что все окружающие считали мать Джима немного сумасшедшей из-за ее патологической склонности искать у себя симптомы различных болезней.
Джима, доставлявшего дома и в школе много хлопот своими выходками, тоже иногда считали не совсем здоровым ребенком. Его любимым занятием в то время было корчить рожи, он часами мог стоять перед зеркалом, оттачивая свое мастерство, не зная тогда, что когда-нибудь оно коренным образом изменит его судьбу.
В 16 лет состоялся дебют Керри-комика на сцене одного из местных клубов. Выступление оказалось полностью провальным, но Джим, в отличие от своего отца, не привык сдаваться так просто, и продолжал пробовать себя снова и снова, выступая в различных клубах со своими искрометными пародиями на различных знаменитостей. Но главной целью Джима было прорваться на большой экран и он начал брать уроки актерского мастерства. Вскоре его заметили и стали приглашать на второстепенные роли в телесериалы и кинокартины. Так начиналась звездная карьера Керри-актера.
1994 год по праву можно назвать годом Джима Керри. Он ворвался на верхушки хит-парадов со своим фильмом "Эйс Вентура: Розыск домашних животных" /Ace Ventura: Pet Detective, 1994/, затем подкрепил этот успех суперхитом "Маска" /The Mask, 1994/ и наконец закончил свое победное
шествие по американским кинотеатрам суперкомедией "Тупой и еще тупее" /Dumb and Dumber, 1994/.
Его гонорары мгновенно выросли до отметки в 10 миллионов долларов, а вскоре и вовсе удвоились, став обычной суммой, получаемой Джимом за фильм.
Несмотря на то, любовь массового зрителя Джим заработал своим "резиновым лицом", исполняя, как правило, роли придурков в различных комедиях, актер не побоялся отойти от этого амплуа и сыграть несколько серьезных ролей.
Его игра в "Шоу Трумана" стала, на мой взгляд, прорывом в карьере актера, но была незаслужено оставлена без внимания американской киноакадемией (Оскар). Зато Джим получил "Золотой Глобус" и золотой попкорн премии "MTV Movie Award" в номинации Лучший Актер, а это значит, что и критики и рядовой зритель оценил работу Керри по заслугам.
Однако, чтобы не расстраивать преданных фанатов Керри-"придурка" Джим решил все таки вернуться к жанру комедии и выпустил в 2000 году свое новое творение - "Я, снова Я и Айрен" /Me, Myself And Irene/..."

Для меня он САМЫЙ гениальный актер. Придурки (вызывающие хороший смех и поднимающие настроение) и Драм. Образы. ОН может всё!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 119
  • Created
  • Last Reply

Обожаю этого актера, он неповторим, неподражаем и гениален. :)
Фильмы, в которых он снимается, передают зрителю позитив и некую энергетику. Пусть даже фильмы комедийные, но в каждом есть свой глубокий смысл, где он всегда пытается посредством смеха нас научить чему-то доброму. И я не люблю людей, которые называют его клоуном, а фильмы с его участием просто тупыми, ничего они не понимают, зануды :huhh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LIVITA' post='3253699' date='Jul 21 2008, 14:01 ']Обожаю этого актера, он неповторим, неподражаем и гениален. :)
Фильмы, в которых он снимается, передают зрителю позитив и некую энергетику. Пусть даже фильмы комедийные, но в каждом есть свой глубокий смысл, где он всегда пытается посредством смеха нас научить чему-то доброму. И я не люблю людей, которые называют его клоуном, а фильмы с его участием просто тупыми, ничего они не понимают, зануды :huhh:[/quote]
Вам огромное респектище за эти слова!=)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Citizen_' post='3254085' date='Jul 21 2008, 15:06 ']Вам огромное респектище за эти слова!=)[/quote]
Эти слова он заслужил. Его и мой брат просто обажает, он часто пытается скопировать его, но ничерта не получается, для этого нужен талант. И многие мои друзья просто обажают его, любим вместе смотреть и валяться на полу от смеха :roflll: У меня пару треков есть в его исполнении, он не плохо поет )))
А фильмы я его просто обажаю, все))) :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LIVITA' post='3254139' date='Jul 21 2008, 15:13 ']У меня пару треков есть в его исполнении, он не плохо поет )))[/quote]
Помню как он пел в кабельщике! Ксати нужно найти эту песню)))

Link to comment
Share on other sites

Отличный актёр, именно что он актёр! Смотрю все фильмы с большим удовольствием, комедийный человек, никогда серьёзным не видела, кажется что в реале такой же шутник. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Citizen_' post='3256026' date='Jul 21 2008, 22:44 ']Помню как он пел в кабельщике! Ксати нужно найти эту песню)))[/quote]
мои любимые, сил не хватает смеяться :roflll:
Jim_Carrey_-_Dont_You_Want_Somebody_To_Love. - Кабельщик (в его исполнении)
Soundtrack_-_06_-_Fatboy_Slim_-_The_Rockafeller_Skank.- Брюс всемогущий
Soundtrack_-_Cuban_Pete_Arkin_Movie_Mix.- Маска (в его исполнении)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LenNik' post='3256784' date='Jul 22 2008, 02:10 ']Совсем не нравится :angry: Я не смотрю фильмы с его участием[/quote]

Подумаешь, ;) НЕ нравится, так не нравится, он и без вашей любви проживет!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gully' post='3256846' date='Jul 22 2008, 02:49 ']никогда серьёзным не видела,[/quote]
Мажестик. Вечное сияние страсти. Номер 23. - потрясяющие драм. роли без всякого юмора.

О недавно посмотрел Лжец, Лжец. Опять. Вот это умора!!!

"The pen is blue.. the pen is blue.. the god damn pen is blue!"

"The claw!"

“I'm kicking my ass, do you mind?”

"Where would Tina Turner be right now if she'd rolled over and said, "Hit me again, Ike, and put some stank on it!"? Rollin' on the river, that's where she'd be. But she's beyond Thunderdome, because she decided to send a message? [yells] Wake up, sisters! There is nooooooo such thing as a weaker sex! "

"I've had better!?"

"I'm on my knees in a nine hundred dollar suit!"

"Hi, I'm bad dad of Max... I mean dad of Max"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LIVITA' post='3253699' date='Jul 21 2008, 14:01 ']Обожаю этого актера, он неповторим, неподражаем и гениален. :)
Фильмы, в которых он снимается, передают зрителю позитив и некую энергетику. Пусть даже фильмы комедийные, но в каждом есть свой глубокий смысл, где он всегда пытается посредством смеха нас научить чему-то доброму. И я не люблю людей, которые называют его клоуном, а фильмы с его участием просто тупыми, ничего они не понимают, зануды :huhh:[/quote]
[b][/b][i][/i]Как я с вами согласно :rroza: ..... Браво!.... Он проста, проста, проста супер. :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Я его тоже очень люблю, прекрасный актер, что бы о нем не говорили.
Когда я его увидела в "Вечном сиянии чистого разума" просто не поверила глазам.
Отойти от привычного амплуа, да ещё так блестяще сыграть противоположное тому, где обычно снимаешься.
Просто браво.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azucena' post='3293410' date='Jul 29 2008, 12:05 ']"шоу Трумана" надо посмотреть.[/quote]
Советую вам посмотреть это кино, в нем есть глубокий смысл, надо его понять и тогда фильм вам понравится.

Link to comment
Share on other sites

Отличный актер.Смотрел почти все его фильм.Все нравятся кроме,Лемони Сникет.Кажеться так называеться.Тупой фильм...

Link to comment
Share on other sites

Ооо да, Джим Керри, очень люблю смотреть фильмы с его участием. А особенно хочу отметить Шоу Трумана. Молодчик!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nazgul' post='3318945' date='Aug 2 2008, 18:30 ']Все нравятся кроме,Лемони Сникет.Кажеться так называеться.[b]Тупой[/b] фильм...[/quote]
этот фильм не тупой, просто он детский :rolleyes: он не для вас :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sambo' post='3322209' date='Aug 3 2008, 19:25 ']Дебильный актер[/quote]
"...люди, которые называют его клоуном, а фильмы с его участием просто тупыми, ничего не понимают, они просто зануды... :huhh: "

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LIVITA' post='3322867' date='Aug 3 2008, 23:08 ']"...люди, которые называют его клоуном, а фильмы с его участием просто тупыми, ничего не понимают, они просто зануды... :huhh: "[/quote]
Ваше мнение меня не интересует

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LIVITA' post='3319052' date='Aug 2 2008, 19:14 ']этот фильм не тупой, просто он детский :rolleyes: он не для вас :morqqqq:[/quote]
В каждом из нас живет ребенок)))НЕ знаю,не доходит этот фильм до меня.
А вы его фанатка?

Link to comment
Share on other sites

комедия не самый мой любимый жанр поэтому не очень люблю комедийных актёров. Но после того как посмотрела фильмы "Eternal sunshine of the spotless mind" и "The Truman Show" поняла до какой же степени он талантлив :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nazgul' post='3323595' date='Aug 4 2008, 02:40 ']А вы его фанатка?[/quote]
фанатка, во даете umoril: убили :rofl:
Скажу честно что жизни я фанатею только от одного человека это BJ :rroza:
А вот Джима Керри я защищаю чисто принципиально, просто меня сильно задели на счет этого актера, ну давайте не будем вдаваться в подробности это уже совсем другая история... думайте, как хотите, можете и фанаткой меня считать, это ваше дело мне все равно.

Link to comment
Share on other sites

[b]Liar Liar[/b]! Смотрела этот фильм 186 милиардов 45 миллионов 387 тысяч раз :)
Керри оч нравится. Недавно прочитала в одном журнале, что он, отдыхая на каком-то курорте решил прикольнутся над папарацци, зашел в переодевалку вместе со своей женой , а когда они вышли, он был уже в её купальнике. Смотрелся он в нем супер :)

Link to comment
Share on other sites

Видела вчера рекламу фильма "Число 23" (если я не ошибаюсь), наконец-то он снялся не в комедии. Так странно смотреть на его серьёзное и озабоченное проблемами лицо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lindsey' post='3348389' date='Aug 8 2008, 16:07 ']Видела вчера рекламу фильма "Число 23" (если я не ошибаюсь), [b]наконец-то он снялся не в комедии[/b]. Так странно смотреть на его серьёзное и озабоченное проблемами лицо.[/quote]
Наконец-то? :)

Что же тогда за фильмы "Шоу Трумана", "Кабельщик", "Мажестик", "Вечное сияние чистого разума"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='YMT' post='3348861' date='Aug 8 2008, 16:24 ']Наконец-то? :)

Что же тогда за фильмы "Шоу Трумана", "Кабельщик", "Мажестик", "Вечное сияние чистого разума"?[/quote]
На самом ее деле :) Все эти фильмы каким-то поразительным образом выпали из моей памяти :)
Чтобы не обламываться: В тех фильмах он хоть немножко улыбается, а этот ужастик какой-то:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lindsey' post='3349388' date='Aug 8 2008, 17:49 ']На самом ее деле :) Все эти фильмы каким-то поразительным образом выпали из моей памяти :)
Чтобы не обламываться: В тех фильмах он хоть немножко улыбается, а этот ужастик какой-то:)[/quote]
Понимаю, Керри сколько бы не снимался в драмах, всё равно ассоциируется как комедийный актёр )

И вообще, он - до великолепия талантлив.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='YMT' post='3348861' date='Aug 8 2008, 16:24 ']"Кабельщик"[/quote]

Это все таки комедия. Не хохма, конечно, но всё ж.

Номер 23. Хороший фильм. советую посмотреть. Но это на один раз) Потом когда узнаёшь концовку(впечатляющая) не так интересно будет)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lindsey' post='3349388' date='Aug 8 2008, 17:19 ']На самом ее деле :) Все эти фильмы каким-то поразительным образом выпали из моей памяти :)
Чтобы не обламываться: В тех фильмах он хоть немножко улыбается, а этот ужастик какой-то:)[/quote]
ЛОЛ=)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Citizen_' post='3356535' date='Aug 9 2008, 21:49 ']Это все таки комедия. Не хохма, конечно, но всё ж.[/quote]
В графе жанра "Кабельщика" хоть и значится комедия, но по мне это больше драма, даже трагедия одного человека, кино полное переживаний человека с психическими расстройствами. Лично мне было не смешно. Скорее страшно )

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...