Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Гибель Игровой Индустрии Азербайджана


Recommended Posts

ну понятно что посоветовать легко в реале всё не так то просто, только вот если бы шас мне было 23 года я бы даж к самому министру ходил бы, жаль что у меня свеча вдохновения уже погасла а без вдохновения мы близнецы ничего не можем точнее не хотим делать, воть.

идей как раздобыть бабок для таких "маламошных" проектов много но только вот нема охоты претворить их в жизнь

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 195
  • Created
  • Last Reply

[quote name='atropat' post='3265706' date='Jul 23 2008, 17:07 ']ну понятно что посоветовать легко в реале всё не так то просто, только вот если бы шас мне было 23 года я бы даж к самому министру ходил бы, жаль что у меня свеча вдохновения уже погасла а без вдохновения мы близнецы ничего не можем точнее не хотим делать, воть.

у меня идей раздобыть бабок много но только вот нема охоты претворить их в жизнь[/quote]

ну вот..остаеться только сиеть критиковать других и советовать што им делать) ...

Link to comment
Share on other sites

ПыСы: помню как то брат сказал мне что выпустили Азербайджанскую версию футбола. комментатор на азербайджанском говорит и Азербайджанские Клубы тоже ест. так вот, Я купил эту игру и сыграл с братом на свое удоволствие... Игра была для ПС2.

Просто интересно что стало с теми парнями? почему не продолжают деятелность?

Link to comment
Share on other sites

Хагвердийев
Если обоющенное, то какое отношение имеет провал групп людей именно к ИНДУСТРИИ?? Эт типа чтоб "хорошо" звучало??

Link to comment
Share on other sites

Мне просто кажется, что проблема в вашем маркетенге. Плохо искали значит рекламадателей. Найдите хорошего маркетинг менеджера, который хорошо сумеет все преподнести и заинтересовать, в этом ключ к успеху. сделайте пиар, не обязательно черный. все зависит от вас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Precise' post='3265876' date='Jul 23 2008, 17:30 ']ПыСы: помню как то брат сказал мне что выпустили Азербайджанскую версию футбола. комментатор на азербайджанском говорит и Азербайджанские Клубы тоже ест. так вот, Я купил эту игру и сыграл с братом на свое удоволствие... Игра была для ПС2.

Просто интересно что стало с теми парнями? почему не продолжают деятелность?[/quote]
ничего себе ! че за игра такая ???? Поподробнее, под ПС есть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Precise' post='3265898' date='Jul 23 2008, 17:34 ']Хагвердийев
Если обоющенное, то какое отношение имеет провал групп людей именно к ИНДУСТРИИ?? Эт типа чтоб "хорошо" звучало??[/quote]

Тут вообще Schiller говорит, я просто говорю что в других местах какие бы не были игры, они и тому радуются ! Просто сравниваю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Precise' post='3265876' date='Jul 23 2008, 17:30 ']ПыСы: помню как то брат сказал мне что выпустили Азербайджанскую версию футбола. комментатор на азербайджанском говорит и Азербайджанские Клубы тоже ест. так вот, Я купил эту игру и сыграл с братом на свое удоволствие... Игра была для ПС2.

Просто интересно что стало с теми парнями? почему не продолжают деятелность?[/quote]

[b]Playstation 2 ????[/b] Хотел бы я бы ее тоже поиграть, а вообще есть PES и Counter Strike тоже на Азербайджанском для PC. Самому интересно кто они !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' post='3266036' date='Jul 23 2008, 17:59 ']Мне просто кажется, что проблема в вашем маркетенге. Плохо искали значит рекламадателей. Найдите хорошего маркетинг менеджера, который хорошо сумеет все преподнести и заинтересовать, в этом ключ к успеху. сделайте пиар, не обязательно черный. все зависит от вас.[/quote]
я киши, я бунларын гёрлары вар ки, кефенлериде олсун, я ня маркетинг, няйи пиарить елесинлер, йохдуйеее ортада хеч бир шей йохдууу!
[quote]помню как то брат сказал мне что выпустили Азербайджанскую версию футбола. комментатор на азербайджанском говорит и Азербайджанские Клубы тоже ест.[/quote]
к стати я слышал об этом только не имел чести поюзать, мож у кого то из наших форумчан есть энта версия, интересно та футбол конами или же фифа?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eminazeri' post='3266036' date='Jul 23 2008, 17:59 ']Мне просто кажется, что проблема в вашем маркетенге. Плохо искали значит рекламадателей. Найдите хорошего маркетинг менеджера, который хорошо сумеет все преподнести и заинтересовать, в этом ключ к успеху. сделайте пиар, не обязательно черный. все зависит от вас.[/quote]

опять же менеджер за просто так не будетже работать..как ни заежжена эта фраза но все упираеться в денбги ..которых нету(

[quote name='atropat' post='3266096' date='Jul 23 2008, 18:11 ']я киши, я бунларын гёрлары вар ки, кефенлериде олсун, я ня маркетинг, няйи пиарить елесинлер, йохдуйеее ортада хеч бир шей йохдууу!

к стати я слышал об этом только не имел чести поюзать, мож у кого то из наших форумчан есть энта версия, интересно та футбол конами или же фифа?[/quote]

сен диянди..сам што нибудь создай потом говори что никто неделает ничего...!

не исе..посмотрим если получиться создам ее ...потом посмотрим че вы будете говорить...я не хвалюсь или еше штото ..я с первого дня знал што в Азербайджане эля щейлер гетмез...наверное ошибку сделал што вообще начал...правильно сказал -не помню как ник его - што сдесь ловит..надо в других странах смотреть ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Schiller Design' post='3266157' date='Jul 23 2008, 18:27 ']не исе..посмотрим если получиться создам ее ...потом посмотрим че вы будете говорить...я не хвалюсь или еше штото ..я с первого дня знал што в Азербайджане эля щейлер гетмез...наверное ошибку сделал што вообще начал...правильно сказал -не помню как ник его - што сдесь ловит..надо в других странах смотреть ...[/quote]

Золотые слова gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='November One' post='3266466' date='Jul 23 2008, 20:04 ']Что у вас вообще есть конкретного, кроме Qarabaq Wars (сорри, не играл, т.к. уже по скринам видно, что она страшнее войны - во всех смыслах этого слова)?[/quote]

у кого у вас:?) .. гта азербайджан создаю я а гарабах варс это MC Haqwerdiyev`а работа)...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='November One' post='3266466' date='Jul 23 2008, 20:04 ']Что у вас вообще есть конкретного, кроме Qarabaq Wars (сорри, не играл, т.к. уже по скринам видно, что она страшнее войны - во всех смыслах этого слова)?[/quote]

Если честно, то соглашусь это был УЖАС. Хотя все так начинали (факт !) Еще есть две аркады (Azeri Arkanoid и Jirtdan) уже созданые ! Если посмотреть на новые скрины, они в разы лучше предыдущих !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='November One' post='3266489' date='Jul 23 2008, 20:09 ']Schiller Design, ну, тогда у вас лично. Какие-нибудь готовые работы есть?[/quote]

нет..это мой первый большой проект ..до этого чисто для себя -баловался- )

Link to comment
Share on other sites

Если есть советы конкретно к нам (Azeri Games Production), но этому препятствует, то что написано тут:
[url="http://azerigames.clan.su/news/2008-07-14-55"]http://azerigames.clan.su/news/2008-07-14-55[/url]

Link to comment
Share on other sites

Сделайте игру на зарубеж. Не надо дизайнеров, надо идею. Играли Elastomania, Gish, Icy Tower?
Графики минимум, играбельность - легендарная.

Будет имя, будут деньги. И вообще, игроделание - это бизнес. Надо делать не то, что хочется, а то, что нужно.

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Да кстати, вы мне принесите что-нибудь на уровне Эластомании, пусть с ворованной или минималистичной графикой, я сам в дизайн и доводку вложусь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teetotaller' post='3266592' date='Jul 23 2008, 20:40 ']Сделайте игру на зарубеж. Не надо дизайнеров, надо идею. Играли Elastomania, Gish, Icy Tower?
Графики минимум, играбельность - легендарная.

Будет имя, будут деньги. И вообще, игроделание - это бизнес. Надо делать не то, что хочется, а то, что нужно.

Удачи.[/quote]

Спасибо большое ! У нас Игроделание это до такой степени дошло, что это патриотизм)))

Link to comment
Share on other sites

Ахшамыныз хейир.Бу мяджлися йыгышмышыг ки ёлюню йада салаг..... gizildish

2 Atropat---Salam! + подписываюсь под каждым вашим постом и ставлю печать.

Как вы можете обсуждать то чего нет и не было.Вот вы (НАША ИГРОВАЯ ИНДУСТРИЯ gizildish ) нужны деньги чтоб доделали проекты,да? Я не понял лишь одного,разве для появления хорошей идеи обязательно увидеть американских президентов? Где же энтузиазм? Хагвердиев,скажи мне друг мой,с чего это ты взял что Atropat тебя ненавидит?

--Какого черта я лого делал для ГТА-- :unsure:

Мне бы такое кол во постов в теме "обложки" :looool:

Link to comment
Share on other sites

А что мешает взять и выучить 3D Max тот же? Если желание такое большое, то надо работать. А то - не умею, не умею...

Link to comment
Share on other sites

[quote]на этом форуме крутится три разработчика игр: AGP, Schiller Design и WEBEC[/quote]
опять 25, да блн какие игры вы разработали, список плизз! [img]http://smilies.sofrayt.com/^/e0/iwantattention.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

не может пока быть в Азербайджане игровой индустрии.для начала нужно пиратство немного подвинуть а то как разработчики зарабатывать будут?пишите письма в полицию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='darth vader' post='3267859' date='Jul 24 2008, 02:39 ']не может пока быть в Азербайджане игровой индустрии.для начала нужно пиратство немного подвинуть а то как разработчики зарабатывать будут?пишите письма в полицию.[/quote]

На этот счет ой как ошибаетесь. Вы все на российский лад хакерский, а ведь игры не хакерами пишутся. И есть немало очень перспективных ребят.
а нужно ли писать только игры то это другой вопрос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Schiller Design' post='3266483' date='Jul 23 2008, 20:08 ']у кого у вас:?) .. гта азербайджан создаю я а гарабах варс это MC Haqwerdiyev`а работа)...[/quote]
такое впечатление что вы один и тот де человек
вместо того чтобы делом занятся и не искать похвалы на форумах(за что интересно похвалу?)
вы ноете , вот Атропат варианты вам кинул, я посоветовал, короче если прочитать этот топик и начать заниматься ДЕЛОМ то все получится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teetotaller' post='3266592' date='Jul 23 2008, 20:40 ']Сделайте игру на зарубеж. Не надо дизайнеров, надо идею. Играли Elastomania, Gish, Icy Tower?
Графики минимум, играбельность - легендарная.

Будет имя, будут деньги. И вообще, игроделание - это бизнес. Надо делать не то, что хочется, а то, что нужно.

Удачи.[/quote]

заруюежом итак полно игр... на счет игр которые ты перечислил я их не знаю..и не игры в такие..проходилки аркады и прочее...
соответсвенно пытаюсь сделать такую игру в которй я разбираюсь и могу ее сделать...и я не собираюсь всю жизнь делать игры...штобы для этого учиться созданию игр...

[quote name='-malik-' post='3266764' date='Jul 23 2008, 21:34 ']Ахшамыныз хейир.Бу мяджлися йыгышмышыг ки ёлюню йада салаг..... gizildish

2 Atropat---Salam! + подписываюсь под каждым вашим постом и ставлю печать.

Как вы можете обсуждать то чего нет и не было.Вот вы (НАША ИГРОВАЯ ИНДУСТРИЯ gizildish ) нужны деньги чтоб доделали проекты,да? Я не понял лишь одного,разве для появления хорошей идеи обязательно увидеть американских президентов? Где же энтузиазм? Хагвердиев,скажи мне друг мой,с чего это ты взял что Atropat тебя ненавидит?

--Какого черта я лого делал для ГТА-- :unsure:

Мне бы такое кол во постов в теме "обложки" :looool:[/quote]

причем тут американские президенты?)
Спасибо за Лого!)

[quote name='Dino' post='3266765' date='Jul 23 2008, 21:34 ']А что мешает взять и выучить 3D Max тот же? Если желание такое большое, то надо работать. А то - не умею, не умею...[/quote]

я его и так выучил более менее, но ты подумай сколько надо строить весь город...я один его за 3 года не построю...! какой толк от меня одного...

[quote name='atropat' post='3267823' date='Jul 24 2008, 02:24 ']опять 25, да блн какие игры вы разработали, список плизз! [img]http://smilies.sofrayt.com/^/e0/iwantattention.gif[/img][/quote]

лично я и не говорил что я че то разрабатывал жо этого ..!

[quote name='darth vader' post='3267859' date='Jul 24 2008, 02:39 ']не может пока быть в Азербайджане игровой индустрии.для начала нужно пиратство немного подвинуть а то как разработчики зарабатывать будут?пишите письма в полицию.[/quote]

Правильно! вот большая половина так и думает..поэтому в Азербайджане никогда ничего не будет развиваться.. в часности игры..!

[quote name='De_Ko' post='3267869' date='Jul 24 2008, 02:44 ']На этот счет ой как ошибаетесь. Вы все на российский лад хакерский, а ведь игры не хакерами пишутся. И есть немало очень перспективных ребят.
а нужно ли писать только игры то это другой вопрос.[/quote]

угу!

[quote name='Farizz' post='3268117' date='Jul 24 2008, 09:06 ']Для смерти игровой индустрии она должна сначала родиться.[/quote]

тоже верно...опять повторюсь..эта тема была создана в основном о проекте "GTAzerbaijan" просто авторам захотелось написать за всю индустрию)

[quote name='do_4_love' post='3268492' date='Jul 24 2008, 10:23 ']такое впечатление что вы один и тот де человек
вместо того чтобы делом занятся и не искать похвалы на форумах(за что интересно похвалу?)
вы ноете , вот Атропат варианты вам кинул, я посоветовал, короче если прочитать этот топик и начать заниматься ДЕЛОМ то все получится.[/quote]

нет мы не один человек ...какая пахвала? и никто не ноет..я просто написал то что есть ...!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Schiller Design' post='3268718' date='Jul 24 2008, 11:04 ']я его и так выучил более менее, но ты подумай сколько надо строить весь город...я один его за 3 года не построю...! какой толк от меня одного...[/quote]
а кто просит тебе одному построить город? да один райончик, черт с ним улочку, создать и показать как демо всем потенциальным спонсорам.
ведь это же можно сделать за месяц не так ли? а там и деньги пойдут. и уже будеш не один.
а на халяву ща мало кто деньги дает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='do_4_love' post='3269894' date='Jul 24 2008, 13:55 ']а кто просит тебе одному построить город? да один райончик, черт с ним улочку, создать и показать как демо всем потенциальным спонсорам.
ведь это же можно сделать за месяц не так ли? а там и деньги пойдут. и уже будеш не один.
а на халяву ща мало кто деньги дает.[/quote]

та...окей попытаюсь шо нить сделать...надеюсь получиться.!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Schiller! Несмотря на то, что Вам уже 23 года, почему-то Вы все еще не осознаете, что для получения прибыли откуда-то надо хотя бы что-то вложить сначала. Самому. Из своего кармана. Найти программистов, моделлеров, маркетолога и т.п. обеспечить их в первое время з/п-ой, создать условия работы... Для этого требуется не малые финансы. И, простите, если Вы не можете найти для этого даже 500$ (cibivizə bərəkət, əlbəttə ki, sözüm onda deyil), то и смысла начинать даже не было. Обычными обещаниями никого не прокормишь (в прямом и переносном смысле).

Скажу прямо, только не обижайтесь. У Вас не было серьезого подхода к проекту изначально, у Вас не было людей (команды), не было денег - ну как такой проект можеть жить вообще? Кто не согласен - пусть первый бросит в меня камень.

А по поводу названия темы - я бы не стал так голословничать, кто Вы такой, чтобы хоронить индустрию страны? (даже если она не развита)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Кстати, МЫ живучие. Фотки и видео выложить ?
Для доказательства ![/quote]
Что-то не понял. Вы что, остались в живых после падения с пятого этажа? И какие еще фотки "для доказательства" - из реанимации, что ли?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Like
      • 80 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 123 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 11 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Upvote
        • Like
      • 29 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 14 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...