Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

А вы теряли золото?


Recommended Posts

А вы теряли золото (золотые драгоценные изделия)? :unsure:
Где теряли? Что чувствовали при этом? Пытались искать? Находили?
А если потерять обручальное кольцо? Что будет? Может кто-то терял...
Интересны ваши мнения, как вы относитесь к потере золотого изделия, ни как к потере материального, а как потере чего-то дорогого для вас, впрочем, как о потере материального тоже можете написать. gizildish

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 99
  • Created
  • Last Reply

Угумс, теряла. :unsure:
Как к потери материального никогда не относилась, так-как золото не люблю, а если и ношу какую-то вещь, то только по той причине, что она мне очень нравится.
Теряла браслет и серьгу, всё потеряла в море, искать естественно и не пыталась.

А за обручальное кольцо говорят, что это плохая примета. Если потеряешь, то семейная жизнь распадётся.

Link to comment
Share on other sites

[size=2][font="Verdana"]Потеряла колечко = махнула рукой, оно соскочило = очень переживала, т.к. дарили родители.
Однажды потеряла часть серьги, а потом нашла, сказали к счастью :)

Вообще, жалко = но пусть это будет самой большой потерей в жизни!
Мне любая потерянная вещь = доставляет море переживаний только в том случае, если она ценна не стоимостью, а чувствами.[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

Я сережку жемчужную с золотом теряла, потом очень долго ходила по улице, и все-таки, к моему большому удивлению, нашла.

Link to comment
Share on other sites

Ой столько всего теряла,что вспоминать только огорчаться,и один раз Ролекс украли правда у меня :( но мама всегда говорила что это хорошо,значит здоровье должно было уйти а ушло золото и я не переживала. :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

да((( до сих пор обидно ,хотя прошло уже несколько лет........потеряла золотую сережку,которую мне мама дарила,я их так любила!(((((

найти было нереально...это было в парке где на тот момент было очень много людей,плюс был снег и мне очень больно по уху заехали-сильно,так что она наверно далеко отлетела............факт,даже когда расстаял снег я пыталась ее найти-бесполезно((((((( вторая до сих пор дома лежит

Link to comment
Share on other sites

Благо не терял, так как не ношу золото.
А вот друг один раз утопил колько в раковине сам того незаметив и в добавок открыл кран.
А когда опомнился поздно уже было.Но все равно ракрутили всю сантехнику, так и не нашли.

Link to comment
Share on other sites

все время в море что-то теряю, драгоценности, заколки и т.д.. Говорят, это к тому, что море вместо меня забирает мои вещи. И теперь, когда еду на море что-то обязательно нацепляю на себя(((

Link to comment
Share on other sites

(нашмыгав на глаза слезы) сундук потерял с монетами царскими (вытирая глаза рукавом) и...и... ошейник кота... с бриллиантами..... против блох, тараканов и плошиц...

Link to comment
Share on other sites

Вот сейчас как раз таки нахожусь в поисках одной серёжки дочери. Думаю она потеряла в садике. У них в августе будет генеральная уборка. Вся надежда на неё. Хотя и маловероятно.

Link to comment
Share on other sites

В прошлом году мама потеряла своё любимое золотое кольцо с бриллиантом, так расстроилась тогда. И нам сказали, что, когда теряешь золото, значит, в дом придёт что-то хорошее.. Буквально дней через 7 неожиданно купили машину. А через год кольцо нашлось на даче в земле. Странно:)

Link to comment
Share on other sites

зря напомнили:( я растеряша та еще.5 лет назад потеряла браслет версаче подаренный на день вареня месяцем раньше,потом потеряла одну сережку подаренную папой,до этого за год тоже теряла по сережке с разных наборов,украли один раз браслет и цепочку прям с квартиры.(это то что касается золота).а серебро и всякую бижутерию не перечислить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Маргарита*' post='3267692' date='Jul 24 2008, 01:38 ']В прошлом году мама потеряла своё любимое золотое кольцо с бриллиантом, так расстроилась тогда. И нам сказали, что, когда теряешь золото, значит, в дом придёт что-то хорошее.. Буквально дней через 7 неожиданно купили машину. А через год кольцо нашлось на даче в земле. Странно:)[/quote]

Ва!!
А хдеж мой Запы? У кого испросить надобно? Мне ведь тоже полагаетси.

Link to comment
Share on other sites

сережки сразу две потеряла,положила их в карман джинс в школе,так как у нас не пускали носить любые укрошения в школе,вот так вот и потеряла,...а щас вообще золото не ношу,только серебро или бижутерию...

Link to comment
Share on other sites

На море теряла, кулончик даренный на память ((((, серёжки, эх.. давно совсем было. А так больше не ношу золото, очень редко.

Link to comment
Share on other sites

Из всего вышеуказанного следует:

Не носите украшения, золото, бриллианты НА МОРЕ.

Никогда не понимала, как можно в золотых, бриллиантовых изделиях, и даже в бижутерии купаться в море.

Link to comment
Share on other sites

Сразу после обручения, провожала жениха на командировку. Только машина отьехала, смотрю кольца нет на пальце. :unsure: Была тихая истерика, никому не сказала тихо села и заплакала, потом начала вспоминать где я была и где могла оставить кольцо, точно помню что утром надела на палец.

Не смотря на то что прошло приличное время, я поехала и нашла обручальное кольцо там где оставила.

Главное не зацикливаться на этом...потеряли джаныныз саг олсун :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

теряла лишь однажды- браслет :unsure: ! защелкнула не до конца :blink: - было неприятно, но уж лучше пусть что-то произойдет с моими вещами, чем со мной! башыма садага :devil: ! ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Потеряла как-то золотую сережку в магазине когда мерила куртку, заметила что ее нет, когда уже дошла до дома. Было обидно :(

Link to comment
Share on other sites

Теряла не раз, кольцо с изумрудом, очень расстаривалась, так как была очень дорогая штучка, подаренная мамой, точно такое кольцо было у тети и она увидев как я расстроилась подарила свое мне (хехе). Потом потеряла (вернее украли из дома) кольцо с брюлями. До сих пор вспоминаю и плохо становится.
И еще потеряла кольцо обручальное до замужества. Что мне только не пророчили. Ни фига. Замуж вышла и уже 6 лет как счастлива и все в порядке. Жених тада конечно тоже очень расстроился, потому что его тоже накрутили, что все.....ничего не получится. Но мы сели и поговорили, решили не заострять внимание на этом. Было куплено второе кольцо.

Link to comment
Share on other sites

правильно, Руся. я тоже когда вижу, как на море блистают кольцами с огроменными камнями просто не понимаю купаться приехали или блестеть? :)

конечно, очень обидно что-то терять, тем более золотое украшение. а если оно еще и от любимого....

Link to comment
Share on other sites

теряла в основном кольца, дурная привычка снимать их когда мою руки. коллеги и уборщица постоянно за мной кольца собирали. теперь стараюсь мало их носить.

один раз стащили браслет, прям с руки. на этом и ограничивается мой горький золототеряльный опыт.

(всегда забиваю на такие потери. хата-бала бунунла чыхсын эля)

Link to comment
Share on other sites

я однажды потеряла свою машину а внутри в бардачке деньги были $30 тыс. мы с девочками сведя двух бизнесменов получили свою прибыль и на радостях поехали отмечать, поужинать. :) поели как следует и выпили. утром иду на стоянку куда машину поставила, а машины там нет. меня кипятком облили :) состояние внезапности тем более потери. спрашиваю у стоянщиков здесь была моя машина, они не знаем не видели.
звоню своим подружкам, говорят сума не сходи, сама поставила сама ищи. :)
всех обзвонила кто мог знать где моя машина. иду дальше и ищу другую стоянку не могу найти. я уже плакать начала. стала вспоминать, и вспомнила что это даже не стоянка была а двор какой то. пошла между домами и вдруг стоит среди машин бедная одинокая и не вскрытая :) повезло

Link to comment
Share on other sites

Я всегда расстраиваюсь, когда что-то теряю, чтобы это ни было, так как привыкаю к вещи очень быстро...но несмотря на потери, я на этом не заостряю внимание...

Link to comment
Share on other sites

я один раз потеряла лольцо мама мне на 16 лет подарила
другое кольцо цыганке отдала сама незнаю как
а серёжки и обручальное кольцо моя заловка потеряла,я уже замужем была.

Link to comment
Share on other sites

ненавижу что-то терять и вродепока ничего не теряла.когда выхожу из дома каждый час делаю прекличку ценных вещей ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='De_Ko' post='3267714' date='Jul 24 2008, 01:44 ']Ва!!
А хдеж мой Запы? У кого испросить надобно? Мне ведь тоже полагаетси.[/quote]
Видимо, на запы это не распостраняется, ждите чего-нибудь получше :looool:

Link to comment
Share on other sites

Помню когда была маленькая потеряла золотые сережки,они были в виде дельфинов.Сама виновата была.Завернула их в салфетку и положила на стол,ну мама решила что это мусор и выбросила..обидно было конечно))) грозилась родителям пойти и обыскать все мусорные баки около дома :rofl:

Link to comment
Share on other sites

Теряла, но по-мелочи...и редко...

а недавно сестры подруга вынесла все наше золото, половину распродала, половину еще кудато дела...мы почти ничего не вернули...было очень жалко, особенно нательный крестик папы и обручальные кольца родителей. у меня она украла колечко и цепочку - очеь редкие, таких в Баку нет, мне привозили из России...обидно до слез...

Link to comment
Share on other sites

Постоянно теряю украшения, если нахожу значит не к лучшему это точно! Недавно потеряла серёжку мне её дарил один человек, который значит для меня очень много! Ужасно расстроилась!

Link to comment
Share on other sites

вообще не понимаю как в золоте можно на пляж или на бассейн ходить?!

самое смешное при этом ,то,что огромные золотые цепи и кулончики висят на теле во время загара,а потом смешные следы остаются))))

сама на пляж только серебро ношу,и то,только то что никогда с себя не снимаю,это серьки капельки во вторых дырочках и кольцо-оберег!все остальное стараюсь с себя снять!

Link to comment
Share on other sites

я теряла золотую серьгу , которую мне подарил тогда еще будущий муж, дважды. и дважды находила ее:) в последний раз я ее потеряла, придя домой, обнаружив, что ее нет. На следующий день, когда мыла руки на работе - смотрю, что-то стукнулось об пол. Глянула - моя серьга!!! С меня упала!!! Я так и не поняла мистичности произошедшего! Учитывая то, что я уже была в другой одежде....я аж разревелась от счастья...и еще было...на праздновании годика моему малышу, я уже под конец праздника смотрю - нет крупного брилльянта на моем кольце! те, что вокруг на месте, а тот, что посередине - ПУСТ! Я столько искала!!! но где уж там..придя домой я обнаружила, что упали еще 2 брилльянтика с моей серьги. Я была в шоке просто! Эти камни при желании не отодрать оттуда, они очень крепко сидят, а тут на тебе.....так и не вставила я эти камни обратно.так и лежат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lavanda' post='3268071' date='Jul 24 2008, 08:38 ']Сразу после обручения, провожала жениха на командировку. Только машина отьехала, смотрю кольца нет на пальце. :unsure: Была тихая истерика, никому не сказала тихо села и заплакала, потом начала вспоминать где я была и где могла оставить кольцо, точно помню что утром надела на палец.

Не смотря на то что прошло приличное время, я поехала и нашла обручальное кольцо там где оставила.

Главное не зацикливаться на этом...потеряли джаныныз саг олсун :agilversin:[/quote]

Мне подруга рассказывала что жених ей позвонил сказал что потерял кольцо - на трассе ехал, руку из машины высунул. А потом через 15 минут перезвонил что нашел. Я тогда в душе еще подумала - ну надо было ему прям сразу как потерял звонить?? поискал бы да сначала, а потом уже звонил! А то девочка расстроилась, накануне свадьбы, примета вроде не очень хорошая тыры пыры... Ух я бы на месте парня вообще б ей ничего не говорила пока точно не убедилась что не найду..

[b]Русалочка[/b], я тоже не понимаю как народ с украшениями на море плавать идет, ёзде в золоте... Видимо это в раздел Только в Азербайджане. Максимум что надену, это какую-нить бижутерию недорогую и то если под купальник подходит. А так нет, уши, пальцы, шея - все снимаю, купаюсь без украшений, чтоб не терять.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 90 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...