Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

" Современный " Ислам.


Хасрат 1980

Recommended Posts

[quote name='Bushido' post='3282159' date='Jul 26 2008, 21:20 ']люди считаюшие, что Бог Троица и Иисус Бог - не многобожники?

я вас не понимаю. уверовавшие в Троицу значит единобожники, слуги Аллаха, а афганцы многобожники и слуги шайтана?[/quote]

Американцы считают Исуса сыном Бога но клянуться они и моляться Одному Богу и Одного у него просят о помощи. Когда протестанты взывают со словами * Господи* то они имеют в виду того Единого Бога про которого написано в Ветхом и Новом Завете и про того кто будет судитьв Судный День.
Вы видели что написано у них на банкнотах и чьим именем клянуться президенты?
Так называемые мусульмане придали такой мощный статус пророку Мухаммаду и принизили могущество Создателя что это называеться словами *придавать Богу соотоварищей*.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 163
  • Created
  • Last Reply

[quote]То что каждый 4-й человек в мире говорит по английски и каждый шестой по испански говорит о многом. Благодоря сильным и отважным христианским моджахедам Запад завоевал весь мир. Надо воевать чтоб потом жить в мире.[/quote]

И каждый шестой говорит на китайском!

"Now war, make love" :)

Так что войне всегда есть приятная альтернатива :) Попробуйте, может быть Вы поймёте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ABU IBRAHIM' post='3282224' date='Jul 26 2008, 19:31 ']Американцы считают Исуса сыном Бога но клянуться они и моляться Одному Богу и Одного у него просят о помощи. Когда протестанты взывают со словами * Господи* то они имеют в виду того Единого Бога про которого написано в Ветхом и Новом Завете и про того кто будет судитьв Судный День.
Вы видели что написано у них на банкнотах и чьим именем клянуться президенты?
Так называемые мусульмане придали такой мощный статус пророку Мухаммаду и принизили могущество Создателя что это называеться словами *придавать Богу соотоварищей*.[/quote]
Они считают Иисуса Богом. Они клянуться и молятся Отцу, Сыну и Святому Духу. вы столько времени интересуетесь религиями и не знаете, что Иисус у христиан Бог.

Значит, "так называемые мусульмане" принизили могушество Создателя придав Мухаммаду мошный статус, а христиане придали Иисусу статус Бога, но могушество Бога не принизили?? :looool:

вы подгоняете несушествуюшие факты под вашу теорию. будьте логичным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' post='3282258' date='Jul 26 2008, 21:38 ']Они считают Иисуса Богом. Они клянуться и молятся Отцу, Сыну и Святому Духу. вы столько времени интересуетесь религиями и не знаете, что Иисус у христиан Бог.

Значит, "так называемые мусульмане" принизили могушество Создателя придав Мухаммаду мошный статус, а христиане придали Иисусу статус Бога, но могушество Бога не принизили?? :looool:

вы подгоняете несушествуюшие факты под вашу теорию. будьте логичным.[/quote]

Да какая разница?

Смысл нашей дискуссии понять то что почему мусульмане слабаки и что им нужно сделать чтоб быть лидерами мира.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ABU IBRAHIM' post='3282305' date='Jul 26 2008, 21:47 ']Да какая разница?

Смысл нашей дискуссии понять то что почему мусульмане слабаки и что им нужно сделать чтоб быть лидерами мира.[/quote]
истинные мусульмане вовсе не слабоки:) им не нужно быть лидерами мира,им нужно быть верными Аллаху.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ABU IBRAHIM' post='3282224' date='Jul 26 2008, 22:31 ']Американцы считают Исуса сыном Бога но клянуться они и моляться Одному Богу и Одного у него просят о помощи. Когда протестанты взывают со словами * Господи* то они имеют в виду того Единого Бога про которого написано в Ветхом и Новом Завете и про того кто будет судитьв Судный День.
Вы видели что написано у них на банкнотах и чьим именем клянуться президенты?
Так называемые мусульмане придали такой мощный статус пророку Мухаммаду и принизили могущество Создателя что это называеться словами *придавать Богу соотоварищей*.[/quote]

Кстати клятвы Богом ничего общего с христианством не имеют... У нас это запрещено!

[quote name='Tristar' post='3282227' date='Jul 26 2008, 22:32 ']И каждый шестой говорит на китайском!

"Now war, make love" :)

Так что войне всегда есть приятная альтернатива :) Попробуйте, может быть Вы поймёте.[/quote]

:looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='3282187' date='Jul 26 2008, 22:25 ']А где грань между теми кто живёт мирно и теми кто убивает?[/quote]

Тристар.. вот вы живете мирно.. и я живу мирно.. вы атеист.. я верующий.. зачем проводить грань между нами?

А эти самозванцы, которых хватает во всех религиях не живут мирно.. зачем между ними проводить границу?

хватает одной границы.. между добропорядочными людьми, которых не стыдно назвать Человеком и теми, кто не достоин называться Человеком..

давайте оставим те причины по которым он на это идут.. псих, готовый убивать найдет и в камасутре призыв убивать.. и религия тут не при чем.. Чикотило, Джек Потрошитель, Каннибал Лектор, Армин Майвес из Германии, Аллан Мензис из Шотландии, Ричард Маркхэм из Англии.. я могу и продолжить список.. вы наверно догадались, что это список пяти самых жестоких убийц.. эти люди не были верующими.. в них не было и капли религии.. однако они нашли повод убивать.. и таких психов полно..

есть порядочные люди, способные творить добро в этом жестоком мире.. и есть психи, готовые убивать ради своих низких целей..

вот та грань, которую должен проводить разумный человек..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='3282211' date='Jul 26 2008, 22:30 ']А вот слова мусульманина :) Грамотные, продуманные, исполненные мира и любви :)[/quote]

А вот список миролюбивых христиан:

Гитлер
Наполеон
Муссолини
Пиночет
Иван Грозный

и вспомните про крестовые походы.. тоже очень миролюбивые ребята были..

теперь все должны утверждать, что христианство отвратительная агрессивная религия призывающая к насилию???????????????????

зачем вы провоцируете вражду религий? что вам это даст?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ABU IBRAHIM' post='3282305' date='Jul 26 2008, 22:47 ']Да какая разница?

Смысл нашей дискуссии понять то что почему мусульмане слабаки и что им нужно сделать чтоб быть лидерами мира.[/quote]

Где в Коране написано, что цель мусульманина быть лидером всего мира????? что вы бред несете?

подтвердите свои слова айатами Корана если вы правдивы в своих словах.. а если не сможете... думайте что говорите..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ABU IBRAHIM' post='3282305' date='Jul 26 2008, 23:47 ']Да какая разница?

Смысл нашей дискуссии понять то что почему мусульмане слабаки и что им нужно сделать чтоб быть лидерами мира.[/quote]
Цель ислама не в лидерстве какого то сообщества, а в спасении персонифицированной души. Ныне ислам распространился по всему миру, хвала Аллаху и мир и Его благословение Его Посланнику. О халифате ничего в Коране не сказано. Все по целесообразности. Для начала было бы неплохо отойти от ортодоксальных догм и посмотреть критически на себя со стороны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ABU IBRAHIM' post='3282131' date='Jul 26 2008, 23:13 ']Те из * кухонных* мусульман которые утверждают что ислам это внутренняя и личная религия индивидуалов и что это своя молитва, добро и прощение просто напросто подвержены эффекту страуса и берут из ислама то что им удобно и легко.
Ислам - это борьба с нечестивцами и если вам непонятно кто такие эти нечестивцы то я вам задам простые вопросы и вы может поймёте что такое ислам.

Вопрос для таких страусов - оглянитесь вокруг. Вы видите как говориться в Коране *глав селений* и что они творят? Вы видите главу района или госчиновника который катаеться на машине в несколько сотен тысяч долларов на его гос.зарплату в 500 долларов? Вы видите в каких дворцах они живут? Это деньги которые он украл у сирот и пенсионеров. Аллах приказал защищать обездоленных и помогать сиротам. Ещё Аллах сказал что неравны перед ним те из уверовавших которые поят паломников и те кто выступил на войну для ислама.
Если нет духа сказать это этим нечестивым правителям то хотя бы мусульманин должен вести интеллектуальный джихад и писать статьи об этих случаях.
Что вы делаете ради этого?[/quote]
Послушай, я видел здесь на сайте одного деятеля, тоже отца. :morqqqq:
В один раз он утверждал, что президент одной страны плохой, через неделю он утверждал, что тот красавчик. Улавливаешь?
Базарить, это не мешки ворочать.
Иди вместо интеллектального джихада (словечко то какое придумали, часом Гейдар Джемаль не ваш устаз?) и устрой пикет там, где ты утверждаешь деньги воруют. Всего то делов. Люди, у которых слова не расходятся с делом, достойны уважения. Даже если они ошибаются.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' post='3283360' date='Jul 27 2008, 03:41 ']А вот список миролюбивых христиан:

Гитлер
Наполеон
Муссолини
Пиночет
Иван Грозный

и вспомните про крестовые походы.. тоже очень миролюбивые ребята были..

теперь все должны утверждать, что христианство отвратительная агрессивная религия призывающая к насилию???????????????????

зачем вы провоцируете вражду религий? что вам это даст?[/quote]
Кстати брат, не слышал ни разу про поход полумесяца. :looool:

Link to comment
Share on other sites

Ислам, Коран всегда тот же. А Его понимание может быть современным.

ЗЫ: В последнее время мне кажетса что в темах Религия-форума обсуждают все кроме ТЕМЫ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cello' post='3281090' date='Jul 26 2008, 16:57 ']Я так понимаю, что искренняя вера в основы вероубеждения, указанные Аллахом в Коране является первоосновой. Эта первооснова является единым знаменателем для всей Уммы на все времена. Аллах указал, что для спасения достаточно поклонения только Ему и совершение добрых дел в рамках выполнения обязательного и устранения от запрещенного. Дальше идет расхождение в понимании второстепенных вопросов в зависимости от множества факторов. Главное чтобы никакая группа не навязывала никому свое понимание ислама как истину в последней инстанции. Ни одна человеческая идея не стоит того, чтобы за нее так страдать и так защищать. Любая человеческая идея имеет свои недостатки. А Бог в защитниках не нуждается.
Ислам - это живая религия. Целесообразность применения понимания ислама людьми сообразно вызовам текущей эпохи и есть современность их понимания. Сам же ислам никогда не требует никаких реформаций. Потому что слово Аллаха не нуждается в никаких реформациях, потому что это ИСТИНА. А она не бывает современной или нет. Она вечна. А Коран - Книга на все времена для всех миров. Реформе подлежит мышление людей и их понимание слов Бога в реальном времени, а не в категориях среднего века. Те люди миновали и они получат, иншаАллах, свой саваб за свое старание, сообразное тем временам.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' post='3283360' date='Jul 27 2008, 02:41 ']А вот список миролюбивых христиан:

Гитлер
Наполеон
Муссолини
Пиночет
Иван Грозный

и вспомните про крестовые походы.. тоже очень миролюбивые ребята были..

теперь все должны утверждать, что христианство отвратительная агрессивная религия призывающая к насилию???????????????????

зачем вы провоцируете вражду религий? что вам это даст?[/quote]


Опять про море... Вы ничего не читали о крестовых походах на этом форуме? Вам вроде тут все обьяснили! Лично я уверен, что если бы не крестовые походы, собор святого Петра в Ватикане давно осквернили бы минареты. Но это мое ИМХО основанное на истории Византии. А то что вы тиранов "наших" вспомнили в этой теме это очень хорошо, тема то как раз о современном исламе. Ну так вот... Как можно быть зверем в мире в котором убить брата было нормой, в котором было нормой посажение на кол, убийство парламентеров, грабеж и т.д. я ещё могу понять, как можно рости от дикости к цивилизованности тоже понимаю. А вот как можно пережив бурный поъем культуры, науки, философии а потом отказаться от этого и вернутся к разрушению памятников истории и казням на площадях я не понимаю. А ещё я не понимаю как можно быть диким в мире в котором уже жили гуманисты великие ;) Всему свое время и место... Я очень надеюсь что вы поняли мою мысль и не напишите мне ответ на что-то чего в этом сообщении и в помине нет, как обычно. Мир вам!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='3284607' date='Jul 27 2008, 17:15 ']Опять про море... Вы ничего не читали о крестовых походах на этом форуме? Вам вроде тут все обьяснили! Лично я уверен, что если бы не крестовые походы, собор святого Петра в Ватикане давно осквернили бы минареты. Но это мое ИМХО основанное на истории Византии. А то что вы тиранов "наших" вспомнили в этой теме это очень хорошо, тема то как раз о современном исламе. Ну так вот... Как можно быть зверем в мире в котором убить брата было нормой, в котором было нормой посажение на кол, убийство парламентеров, грабеж и т.д. я ещё могу понять, как можно рости от дикости к цивилизованности тоже понимаю. А вот как можно пережив бурный поъем культуры, науки, философии а потом отказаться от этого и вернутся к разрушению памятников истории и казням на площадях я не понимаю. А ещё я не понимаю как можно быть диким в мире в котором уже жили гуманисты великие ;) Всему свое время и место... Я очень надеюсь что вы поняли мою мысль и не напишите мне ответ на что-то чего в этом сообщении и в помине нет, как обычно. Мир вам![/quote]

этим списком я лишь хотел сказать, что негодяев хватает в каждой религии.. и нельзя судить по религии по тем ничтожествам, которые считают себя истиными представителями этой религии.. ваша ошибка в том, что вы обвиняете Ислам в жестокости, насилии и агрессии видя перед собой только тех, кто абсолютно к Исламу не имеет никакого отношения.. лично я сам ненавижу тех, кто проливает чужую кровь за свою идею.. и уже приводил вам цитату из Корана, которая запрещает убивать тех, кто не воюет с тобой..

а вы все о своем.. нет ни в одной религии призыва к насилию.. есть призыв наказать за обиду в равной степени, а если простишь то это угоднее Богу..

а вы не хотите этого понять.. вдолбили себе в голову, что Ислам - это Зло и не видите ничего кроме этого..

Link to comment
Share on other sites

[quote]этим списком я лишь хотел сказать, что негодяев хватает в каждой религии.. и нельзя судить по религии по тем ничтожествам, которые считают себя истиными представителями этой религии.. ваша ошибка в том, что вы обвиняете Ислам в жестокости, насилии и агрессии видя перед собой только тех, кто абсолютно к Исламу не имеет никакого отношения.. лично я сам ненавижу тех, кто проливает чужую кровь за свою идею.. и уже приводил вам цитату из Корана, которая запрещает убивать тех, кто не воюет с тобой..[/quote]

Пока я видел все то о чем вы говорите я говорил мол и наши тоже хороши, тоже вспоминал Грозного (не гитлера конечно, какой он христианин...), но писать то что я пишу я стал прочитав Коран. Вы не представляете как горяче я спорил на одном русском форуме православном, как защищал ислам пока не узнал его лучше...
[quote]а вы все о своем.. нет ни в одной религии призыва к насилию.. есть призыв наказать за обиду в равной степени, а если простишь то это угоднее Богу..[/quote]
Тоесть в Иране не правоверные а кяфиры или как минимум мунафики не понявшие истины Корана???

[quote]а вы не хотите этого понять.. вдолбили себе в голову, что Ислам - это Зло и не видите ничего кроме этого..[/quote]

Не правда, мне нра традиция 5 раз мытся, покрывать голову женщинам (без пренуждения), или например азан - очень красиво... ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='3284643' date='Jul 27 2008, 17:26 ']Пока я видел все то о чем вы говорите я говорил мол и наши тоже хороши, тоже вспоминал Грозного (не гитлера конечно, какой он христианин...), но писать то что я пишу я стал прочитав Коран. Вы не представляете как горяче я спорил на одном русском форуме православном, как защищал ислам пока не узнал его лучше...

Тоесть в Иране не правоверные а кяфиры или как минимум мунафики не понявшие истины Корана???
Не правда, мне нра традиция 5 раз мытся, покрывать голову женщинам (без пренуждения), или например азан - очень красиво... ;)[/quote]

Я лишь прошу вас не оскорблять Ислам в том, что он более жесток, чем остальные религии.. и не думаю, что поняв в Коран до конца вы останетесь при мысли, что он жесток.. во мне нет и капли жестокости, к кому бы то ни было.. но появится жестокость, если кто-то будет угрожать моей жизни или жизни моей семьи.. думаю и у вас в таком случае родится жестокость.. если вы прочтете мои посты, вы заметите, что я ни разу еще не обвинял никакого представителя другой веры в том, что он не прав в своей вере, и что моя вера превыше его веры.. я уважаю веру каждого.. и научился этому в Коране.. и я не могу сказать по себе, что Коран научил меня жестокости.. так же я не верю в то, что те, кто учавствовал в крестовых походах руководствовались учениями Иисуса.. или тот же иван Грозный.. не думаю, что он руководствовался учениями Иисуса.. это поступки людей, поддашихся своим страстям.. нельзя по ним судить о религии в целом.. вот все что я прошу.. и я вместе с вами осуждаю тех, кто позорит имя мусульманина своими выходками, которые никак не соответствуют учению Мухаммеда..

Иран? А кто сказал, что Иран - это пример для подражания? Иран - это государство, где правит не Ислам, а моллы..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='3284607' date='Jul 27 2008, 17:15 ']Опять про море... Вы ничего не читали о крестовых походах на этом форуме? Вам вроде тут все обьяснили! Лично я уверен, что если бы не крестовые походы, собор святого Петра в Ватикане давно осквернили бы минареты.[/quote]

За всю историю существования собора Святого Петра ничто не смогло так осквернить эту обитель, как упоминание вами ее имени. Вам бы радоваться следовало, если бы с соборов разносился призыв к молитве. Они (соборы, церкви и т.д.) до сих пор не могут простить крестоносцам и пр. аналогам того, что их лишили счастья быть освещенными звуками азана.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ABU IBRAHIM' post='3282203' date='Jul 26 2008, 21:28 ']То что каждый 4-й человек в мире говорит по английски и каждый шестой по испански говорит о многом. Благодоря сильным и отважным христианским моджахедам Запад завоевал весь мир. Надо воевать чтоб потом жить в мире.[/quote]

Правильно говорите, благодаря сильным и отважным христианским моджахедам Армения захватила Карабах. Ну, чтож, для полного порядка осталось до Баку дойти.
А крестоносцы когда-то освободили Иерусалим от трусов, террористов, экстремистов, список можно продолжать, вот только нашёлся в своё время некий Сутан Салахаддин Эйюби и помешал прогрессу на Востоке. Но не всё потеряно ведь часть Иерусалима вернули, захватят и Палестинскую часть и воцарит порядок.

А если серьёзно, Вы о чём думали, когда писали такие вещи?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ABU IBRAHIM' post='3281284' date='Jul 26 2008, 15:46 ']Запад убил миллионы немцев во время 2-й мировой, убил сотни тысяч японцев, убил миллионы вьетнамцев, убил сотни тысяч иракцев и афганцев и многих разных сербов и прочих африканцев. Из за это их репутация не пострадала и самое замечательное Западу наплевать на свою репутация в деле борьбы с угнетателями и варварами современости. А вы печётесь о нашей репутации. Не вам судить о благе нашего дела.
Могилы были,есть и будут. Благая цель оправдывает любые методы и цели.[/quote]

Да, что Вы говорите, это оказывается репутация США из-за войны в Ираке не пострадала. :looool:

То есть Вы оправдываете Иракскую войну, эту отрытую оккупацию, якобы ради демократии?
Вы и вправду верите, что война была из-за демократии? Ну, ладно, допустим, что Вы и правы, война ради свободы Иракского народа, а также погибают не мирные жители, а исключительно "угнетатели и варвары современности". Но почему же тогда Запад отступает, зачем останавливает свой этот Джихад, ведь "угнетатели и варвары современности" продолжают делать своё чёрное дело?

Вы знаете, и Армении наплевать на свою репутацию "в деле борьбы с угнетателями и варварами современости".

Link to comment
Share on other sites

Войне не может быть оправдания. Там, где погибают мирные люди, нет места оправданиям.

По Исламу запрещается убивать стариков, женщин, детей и служителей культа. Врагов нельзя уничтожать с помощью огня. Запрещается причинять вред тем, кто не принимает участие в боевых действиях.

Link to comment
Share on other sites

" И никогда не будут довольны тобой ни иудеи , ни христиане , пока ты не последуешь за их ученим ..." ( Корова , аят 120). " ...А они не перестанут сражаться с вами , пока не отвратят вас от вашей религии , если смогут ...! " (Корова , аят 217 )*

Link to comment
Share on other sites

Adina посмотр. что творя.. в мире . Может вы и есть суфи ? Враги Ислама сумели в течение одного столетия сделать с этой Уммой то , что не могли добиться на протяжении 13 веков , и все это только потому , что община не сумела сохранить истинное содержание Ислама и все обязательные требования призыва " Нет божества , кроме Аллаха " Их наступление были и продал... я одинаково стремительны во всех областях. Adina оянын !

Link to comment
Share on other sites

каждый раз когда я слышу выражение "современный Ислам", я вспоминаю Сабира : "еджнебилер гея балонла чыхыр, биз хяля автомобил минмяйириз" :) или же как герой Яшара Нури в одном из телеспектаклей читает вслух мусульманскую газету, где пишут, что европейские ученые изобели шейтан емели называемое "барометр" :lol:

и ежу понятно, что концептуальные основы религии, или Писания вневременные и обсуждать их "подгонку" под современные реалии дело неблагодарное. и плюс, невозможно же определить понятие "современности". когда она начинается? декаду, пятилетку, полтора года назад, а может вчера? поэтому, я думаю что это понятие в первую очередь подразумевает научно-технический прогресс, развитие мировой науки (поэтому я вспоминаю Сабира) и дело тут в том, чтобы не позволить каким-нибудь религиозным догмам тормозить именно прогресс сообщества в технологическом, научном плане, то есть "модернизироваться". и усилия надо направлять именно на это. надо избавляться от надуманных стереотипов, везде где они есть. чтоб никакой жрец-консерватор не навязывал мнение, например, что изучать и практиковать генетику это богопротивное дело. если будет развиваться образование, наука, то со всем остальным тоже будет все в порядке.

ну например скидываются всей деревней, собирают по кусочкам чтоб построить медресе или маленькую мечеть. а дети даже не знают что такое ПС. не лучше бы купить на эти деньги 5 компов в деревенскую школу. чтоб потом дети в текке как дикари не смотрели на цифровые фотоаппараты в руках у приезжих туристов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хасрат 1980' post='3285420' date='Jul 27 2008, 22:53 ']Adina посмотр. что творя.. в мире . Может вы и есть суфи ? Враги Ислама сумели в течение одного столетия сделать с этой Уммой то , что не могли добиться на протяжении 13 веков , и все это только потому , что община не сумела сохранить истинное содержание Ислама и все обязательные требования призыва " Нет божества , кроме Аллаха " Их наступление были и продал... я одинаково стремительны во всех областях. Adina оянын ![/quote]

О чем вы говорите? Какие враги Ислама? Исламу в нынешнем положении не нужны никакие враги. Они сами внутри себя раскололись на столько частей, что и сосчитать сами не могут. Какие 13 веков? Ислам перестал быть Исламом уже после Али. О чем вы говорите?

Разбудите себя самого от этой идеи заставить всех принять Ислам. Это не в вашей власти. И перестаньте цитировать отрывки айатов с призывом воевать и настраивать народ против всех. Ислам это не религия войн и принуждений. Вы своими поступками вызываете лишь отвращение к этой религии. Никогда пророк никого не заставлял принять веру. Он о ней рассказывал. Рассказывал о красоте этой религии, а не призывал воевать и заставлять людей принимать веру. Он воевал только с теми, кто воевал с ним.

И если бы я был не мусульманином, а приверженцем другого вероисповедания, то клянусь Аллаху я не принял бы то, к чему вы призываете. Потому что то, как вы описываете Ислам жестоко и неправильно.

Проснитесь сами! Возьмите Коран и читайте его перед сном, чтобы убедиться, что Аллах не примет от вас зло, которое есть в вас. Прочитайте все айаты, в которых Аллах говорит о тех, кто попадут в Рай. Каждый раз, когда Аллах говорит о тех, кто попадет в Рай, Он говорит "те, кто творили добро на земле" А вы что хотите творить? Войны и принуждения? Ну что ж.. флаг вам в руки.

Link to comment
Share on other sites

Если ты не знаешь , что такое сунна и хадисы , тогда нам не за чем говорит . Посмотри где издан Коран , который ты читаеш ? Из за таких , как ты Ислам сегодня таком положении . Adina определись .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salima' post='3284715' date='Jul 27 2008, 17:51 ']Вам бы радоваться следовало, если бы с соборов разносился призыв к молитве. Они (соборы, церкви и т.д.) до сих пор не могут простить крестоносцам и пр. аналогам того, что их лишили счастья быть освещенными звуками азана.[/quote]

ну вот вы своим постом и показываете агрессию - "надо чтоб отовсюду лился звук азана". сейчас вам христианин точно так же возразит и будет спор.

по-вашему все церкви и соборы в мире должны были издавать азан и расплавить колокола (которые между прочим тоже призывают к молитве) на пушки для новых побед мусульман? разве мавры в Испании превращали все церква в мечети? и в Оттоманской империи были и церкви и синагоги и никто не делал поголовно из них мечетей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хасрат 1980' post='3285782' date='Jul 28 2008, 00:39 ']Если ты не знаешь , что такое сунна и хадисы , тогда нам не за чем говорит . Посмотри где издан Коран , который ты читаеш ? Из за таких , как ты Ислам сегодня таком положении . Adina определись .[/quote]

Вот и следуй сунне и хадисам. А меня будут судить по Корану. Я лучше буду следовать Корану и не ставить под сомнение текст Корана, над которым трудились полжизни Юсиф Али и Иман Валерия Порохова.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хасрат 1980' post='3285420' date='Jul 27 2008, 22:53 ']Враги Ислама сумели в течение одного столетия сделать с этой Уммой то , что не могли добиться на протяжении 13 веков , и все это только потому , что община не сумела сохранить истинное содержание Ислама и все обязательные требования призыва " Нет божества , кроме Аллаха " Их наступление были и продал... я одинаково стремительны во всех областях.[/quote]

Хасрат, покажите плиз конкретные примеры того нокаута. Почему вы считаете что именно в ХХ веке ваши враги добились того, что не могли сделать за века? Весь век прошел под знаком двух мировых и холодной войны. Ни в одной из этих войн врагом Ислам не был.

Link to comment
Share on other sites

Недавно посмотрел Пакистанский фильм называется Худакалие. если найдете посмотрите, там есть много ответов насчет ислама и ее трактовки. Очень поучительний фильм.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paco' post='3285785' date='Jul 28 2008, 00:41 ']ну вот вы своим постом и показываете агрессию - "надо чтоб отовсюду лился звук азана". сейчас вам христианин точно так же возразит и будет спор.

по-вашему все церкви и соборы в мире должны были издавать азан и расплавить колокола (которые между прочим тоже призывают к молитве) на пушки для новых побед мусульман? разве мавры в Испании превращали все церква в мечети? и в Оттоманской империи были и церкви и синагоги и никто не делал поголовно из них мечетей.[/quote]

Агрессия не в моем посте, а в ваших умозаключениях. Причем тут плавить колокола на пушки? И где это вы такое узрели в моем посте? Не искажайте мысль, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Люди легко обманываются внешней добропорядочностью западного образа жизни и видят в его призывах искреннюю попытку помочь мусульманам . Эти проповедники призывали к полному изменению всего : традиций , обычаев , образа мысли и жизни , ее формы и содержания ! Естественно , они не осмеливались на первом этапе открыто нападать на Ислам , потому что люди , особо верные своей религии , могли расправиться с ними , если бы увидели в их действиях открытые нападки на религию . Другое дело - выступать с осуждением устаревших традиций , отсталости , консерватизма , темноты и невежества и объяснять это косностью религиозных деятелей ! Такова было начало , но только начало ! В дальнейшем дело дошло до открытых нападок , порой оскорбительных .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хасрат 1980' post='3285420' date='Jul 27 2008, 22:53 ']Adina посмотр. что творя.. в мире . Может вы и есть суфи ? Враги Ислама сумели в течение одного столетия сделать с этой Уммой то , что не могли добиться на протяжении 13 веков , и все это только потому , что община не сумела сохранить истинное содержание Ислама и все обязательные требования призыва " Нет божества , кроме Аллаха " Их наступление были и продал... я одинаково стремительны во всех областях. Adina оянын ![/quote]

Суфий призывает уединиться в пещере и молиться о мире.. Суфий живёт сам по себе и никого не трогает...
Я думаю он суфий...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ABU IBRAHIM' post='3290756' date='Jul 28 2008, 20:20 ']Суфий призывает уединиться в пещере и молиться о мире.. Суфий живёт сам по себе и никого не трогает...
Я думаю он суфий...[/quote]

что то вы часто обо мне говорить стали :) найдите себе другую тему..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' post='3283342' date='Jul 27 2008, 02:33 ']Тристар.. вот вы живете мирно.. и я живу мирно.. вы атеист.. я верующий.. зачем проводить грань между нами?

А эти самозванцы, которых хватает во всех религиях не живут мирно.. зачем между ними проводить границу?

хватает одной границы.. между добропорядочными людьми, которых не стыдно назвать Человеком и теми, кто не достоин называться Человеком..

давайте оставим те причины по которым он на это идут.. псих, готовый убивать найдет и в камасутре призыв убивать.. и религия тут не при чем.. Чикотило, Джек Потрошитель, Каннибал Лектор, Армин Майвес из Германии, Аллан Мензис из Шотландии, Ричард Маркхэм из Англии.. я могу и продолжить список.. вы наверно догадались, что это список пяти самых жестоких убийц.. эти люди не были верующими.. в них не было и капли религии.. однако они нашли повод убивать.. и таких психов полно..

есть порядочные люди, способные творить добро в этом жестоком мире.. и есть психи, готовые убивать ради своих низких целей..

вот та грань, которую должен проводить разумный человек..[/quote]

:algish::algish::algish:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хасрат 1980' post='3288433' date='Jul 28 2008, 14:37 ']Люди легко обманываются внешней добропорядочностью западного образа жизни и видят в его призывах искреннюю попытку помочь мусульманам . Эти проповедники призывали к полному изменению всего : традиций , обычаев , образа мысли и жизни , ее формы и содержания ! Естественно , они не осмеливались на первом этапе открыто нападать на Ислам , потому что люди , особо верные своей религии , могли расправиться с ними , если бы увидели в их действиях открытые нападки на религию . Другое дело - выступать с осуждением устаревших традиций , отсталости , консерватизма , темноты и невежества и объяснять это косностью религиозных деятелей ! Такова было начало , но только начало ! В дальнейшем дело дошло до открытых нападок , порой оскорбительных .[/quote]

а можно поподробней?? я живу в так называемой западной стране, считаюсь здесь мусульманином изза происхождения, знаю мноих верующих мусульман, но мы ни от кого не слышали призыва изменить образ жизни, мысли и т.д., о чем Вы пишите. Оскорбления же здесь наказываются вне зависимости от Ваших вероисповеданий. Может , все недоразумения от таких философов как Вы??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ABU IBRAHIM' post='3281284' date='Jul 26 2008, 16:46 ']Запад убил миллионы немцев во время 2-й мировой, убил сотни тысяч японцев, убил миллионы вьетнамцев, убил сотни тысяч иракцев и афганцев и многих разных сербов и прочих африканцев. Из за это их репутация не пострадала и самое замечательное Западу наплевать на свою репутация в деле борьбы с угнетателями и варварами современости. А вы печётесь о нашей репутации. Не вам судить о благе нашего дела.
Могилы были,есть и будут. Благая цель оправдывает любые методы и цели.[/quote]

А почему Гитлера цитируете?? он Ваш единоверец???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='просто_ужас' post='3290899' date='Jul 28 2008, 21:02 ']А почему Гитлера цитируете?? он Ваш единоверец???[/quote]

Я не знаю какого вероисповедания был Гитлер но если я повторил его цитату то сделал это случайно. То что сказано в моём посте я не отрицаю несмотря на то что как вы утверждаете это цитата Гитлера..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...