Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

" Современный " Ислам.


Хасрат 1980

Recommended Posts

  • Replies 163
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Хасрат 1980' post='3278367' date='Jul 25 2008, 21:04 ']Ваше мнение ?[/quote]

Ислам это покорность Богу. Ко времени не имеет отношения.
Или перефразируйте ваш вопрос, потому что не совсем понятно, что вы хотите узнать.

Link to comment
Share on other sites

Ас - саламу алайкум ! В СМИ , можно слышать высказывания про совр. Ислам , совр. исламская община , и т.д. Я создал это тему для тех , кто заблуждается в Исламе о современности ... (если есть такие )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хасрат 1980' post='3278468' date='Jul 25 2008, 21:48 ']Ас - саламу алайкум ! В СМИ , можно слышать высказывания про совр. Ислам , совр. исламская община , и т.д. Я создал это тему для тех , кто заблуждается в Исламе о современности ... (если есть такие )[/quote]

Уаллейкум-ас-салам уа ррахматуллахи уя бярякяту

Прочитайте вот [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=94035"]эту[/url] тему до конца, узнаете кое-что про современное общество, которое бессовестно называет себя этим чистым словом "Ислам". Потом продолжим беседу, если у вас останутся вопросы.

Link to comment
Share on other sites

Если учесть чем представляют Коран мусульмане, о нет. Истины в Коране для мусульманина вневременные, и по этому рассуждать о том, например, что 4 жены это из-за воин смешно. Коран не для времен пророка только ниспослан, а на все времена! Термин "современный" Ислам вытек из желания хоть как то сделать привлекательным эту систему для современного человека! Сложная задача.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хасрат 1980' post='3278367' date='Jul 25 2008, 21:04 ']Ваше мнение ?[/quote]

Во первых надо задаться вопросом - что такое религия? Религия это учение о путях спасения человека,возникшее вокруг какого-то вероустава,то есть Божественного Откровения. Например Ислам и Коран. Религию человеку необходимо применять - таково его,религии,предназначение. Применять,а не смотреть,как она применяется другими. И применяющий ее,будучи человеком своего времени,автоматически будет делать это обусловленно, то есть учитывая особенности этого времени. А что такое применение религии? Это поиск тех истин,что приводятся в Уставе,в себе самом,а не во внешнем. Ищя ее в себе,человеке своего времени,мы хочешь не хочешь будем отталкиваться, в понимании Устава,от обретенного нами жизненного опыта, что неизбежно приведет к осовременению внешних проявлений придерживания нами Прямого Пути. Так-что религии,в том числе и Ислам обречены быть современными. А кто думает,что религия,которую он исповедует обязательно должна привнести в его жизнь элементы древности,а то и вовсе целиком из древности и состоять,делает не то,что от него требуется,а значит уклоняется от той стези,которой намеревался придерживаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хасрат 1980' post='3278367' date='Jul 25 2008, 22:04 ']Ваше мнение ?[/quote]
Я так понимаю, что искренняя вера в основы вероубеждения, указанные Аллахом в Коране является первоосновой. Эта первооснова является единым знаменателем для всей Уммы на все времена. Аллах указал, что для спасения достаточно поклонения только Ему и совершение добрых дел в рамках выполнения обязательного и устранения от запрещенного. Дальше идет расхождение в понимании второстепенных вопросов в зависимости от множества факторов. Главное чтобы никакая группа не навязывала никому свое понимание ислама как истину в последней инстанции. Ни одна человеческая идея не стоит того, чтобы за нее так страдать и так защищать. Любая человеческая идея имеет свои недостатки. А Бог в защитниках не нуждается.
Ислам - это живая религия. Целесообразность применения понимания ислама людьми сообразно вызовам текущей эпохи и есть современность их понимания. Сам же ислам никогда не требует никаких реформаций. Потому что слово Аллаха не нуждается в никаких реформациях, потому что это ИСТИНА. А она не бывает современной или нет. Она вечна. А Коран - Книга на все времена для всех миров. Реформе подлежит мышление людей и их понимание слов Бога в реальном времени, а не в категориях среднего века. Те люди миновали и они получат, иншаАллах, свой саваб за свое старание, сообразное тем временам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='3281143' date='Jul 26 2008, 16:09 ']Доказать правоту своего мазхаба, при этом указав, что ты ни к какому мазхабу не относишься.[/quote]

А атеизм - это тоже самое.. разве что слова другие..
доказать правтому своего мировозрения, пр этом указав, что ты ни к чьему мировоззрению не относишься..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='3281121' date='Jul 26 2008, 17:03 ']Самое главное в современном Исламе - это толерантность к инакомыслящим.[/quote]
Ислам - это Мир. Нет в религии принуждения и осуждения. Даже если это не нравится радикальным группкам и врагам ислама.

Link to comment
Share on other sites

[quote]А атеизм - это тоже самое.. разве что слова другие..
доказать правтому своего мировозрения, пр этом указав, что ты ни к чьему мировоззрению не относишься..[/quote]

А причём тут атеизм? Опять оффтопите :)

[quote]Ислам - это Мир. Нет в религии принуждения и осуждения. Даже если это не нравится радикальным группкам и врагам ислама.[/quote]

Очень хотелось бы, чтобы все думали также как и Вы.

К сожалению иногда у людей на словах одно, а в делах совсем другое.

Это напоминает момент фильма "марсианские хроники", где марсианин со словами "мы пришли с миром" начал расстреливать толпу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cello' post='3281173' date='Jul 26 2008, 15:16 ']Ислам - это Мир. Нет в религии принуждения и осуждения. Даже если это не нравится радикальным группкам и врагам ислама.[/quote]

Это типичное выражение и мнение тех *домашних и кухонных* мусульман которые оправдывают свою трусость и безволие перед угнетателями. К этому типу относятся большинтство так называемых мусульман мира которые не идут на борьбу против угнетателей, тиранов, несправедливости и нечестия.
В крайнем случае они способны кидаться камушками в танки врагов из-за угла и взрывать ни в чём неповинных детей и женщин.

Настоящие мусульмане должны быть как например американцы. Суровы и беспощадны ко всем своим врагам. Уничтожать тиранию и несправедливость во всех уголках планеты. Помогать всем обездоленным и угнетённым мира.

Link to comment
Share on other sites

Оппа :) еще один Абу пришел.. УБИВАТЬ! УБИВАТЬ! УБИВАТЬ! НАС УГНЕТАЮТ!

вот из-за таких как вы репутация Ислама страдает.. Ислам - это мир, доброта и порядок, а не войны, разрушения и матери у могил своих детей.. когда до вас дойдет это?

Аллах не позволяет воевать с теми, кто не воюет с тобой..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' post='3281266' date='Jul 26 2008, 15:41 ']Оппа :) еще один Абу пришел.. УБИВАТЬ! УБИВАТЬ! УБИВАТЬ! НАС УГНЕТАЮТ!

вот из-за таких как вы репутация Ислама страдает.. Ислам - это мир, доброта и порядок, а не войны, разрушения и матери у могил своих детей.. когда до вас дойдет это?

Аллах не позволяет воевать с теми, кто не воюет с тобой..[/quote]

Запад убил миллионы немцев во время 2-й мировой, убил сотни тысяч японцев, убил миллионы вьетнамцев, убил сотни тысяч иракцев и афганцев и многих разных сербов и прочих африканцев. Из за это их репутация не пострадала и самое замечательное Западу наплевать на свою репутация в деле борьбы с угнетателями и варварами современости. А вы печётесь о нашей репутации. Не вам судить о благе нашего дела.
Могилы были,есть и будут. Благая цель оправдывает любые методы и цели.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ABU IBRAHIM' post='3281284' date='Jul 26 2008, 16:46 ']Запад убил миллионы немцев во время 2-й мировой, убил сотни тысяч японцев, убил миллионы вьетнамцев, убил сотни тысяч иракцев и афганцев и многих разных сербов и прочих африканцев. Из за это их репутация не пострадала и самое замечательное Западу наплевать на свою репутация в деле борьбы с угнетателями и варварами современости. А вы печётесь о нашей репутации. Не вам судить о благе нашего дела.
Могилы были,есть и будут. Благая цель оправдывает любые методы и цели.[/quote]

Ну ну.. уподобляйтесь этим убийцам и станьте в один ряд с ними.. а я лучше встану в ряд с теми, кто молился в Мекке во время этих убийиств и до сих пор не питает чувства мести ни к кому..

насилием вы не прогоните насилие.. это так трудно понять?.. насилие лишь премножит насилие.. добавив темноту в ночь - добьетесь лишь того, что перестанете видеть звезды.. использовав темноту - темноту не прогонишь.. темноту пргонит только свет.. но к вам это видать не относиться.. вы ведь игнорируете слова Корана: "...[b]Но если вы великодушно предпочтете снести обиду терпеливо и простить, то это - лучше по Господнему завету для тех, кто терпелив и ближнему прощает.[/b].." (16:126)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ABU IBRAHIM' post='3281257' date='Jul 26 2008, 17:37 ']Это типичное выражение и мнение тех *домашних и кухонных* мусульман которые оправдывают свою трусость и безволие перед угнетателями. К этому типу относятся большинтство так называемых мусульман мира которые не идут на борьбу против угнетателей, тиранов, несправедливости и нечестия.
В крайнем случае они способны кидаться камушками в танки врагов из-за угла и взрывать ни в чём неповинных детей и женщин.

Настоящие мусульмане должны быть как например американцы. Суровы и беспощадны ко всем своим врагам. Уничтожать тиранию и несправедливость во всех уголках планеты. Помогать всем обездоленным и угнетённым мира.[/quote]
Уничтожай и помогай, только без лозунгов и понтов. Кстати скинь мне свой адресок, я загоню тебе бабла на авиабилет до Афгана. Там от тебя, иншаАллах, больше пользы будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ABU IBRAHIM' post='3281284' date='Jul 26 2008, 17:46 ']А вы печётесь о нашей репутации. Не вам судить о благе нашего дела.
Могилы были,есть и будут. Благая цель оправдывает любые методы и цели.[/quote]
Короче, давай далили в студию. Я чувствую у тебя огромный опыт иджтихада в своебразном понимании Корана, отличном от мнения миллиардной толпы. :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cello' post='3281364' date='Jul 26 2008, 18:16 ']Уничтожай и помогай, только без лозунгов и понтов. Кстати скинь мне свой адресок, я загоню тебе бабла на авиабилет до Афгана. Там от тебя, иншаАллах, больше пользы будет.[/quote]
Это тебе не за жуликами бегать... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ABU IBRAHIM' post='3281284' date='Jul 26 2008, 17:46 ']А вы печётесь о нашей репутации. Не вам судить о благе нашего дела.
Могилы были,есть и будут. Благая цель оправдывает любые методы и цели.[/quote]
Ты всего лишь пытаешься заточить ислам под свои скверные наклонности, а ты попробуй заточить свои скверные наклонности под ислам.
Благая цель - это вхождение, иншаАллах, в Рай. Ты хочешь умостить себе дорогу в Рай чужими трупами и могилами. Ты хочешь здесь заявить, что вхождение в Рай оправдывает любые методы и цели?
Что такое вообще по твоему благая цель? А то столько навалишь в кучу и не отвечаешь. У тебя просто сумбур какой то в голове..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cello' post='3281447' date='Jul 26 2008, 17:47 ']Ты всего лишь пытаешься заточить ислам под свои скверные наклонности, а ты попробуй заточить свои скверные наклонности под ислам.
Благая цель - это вхождение, иншаАллах, в Рай. Ты хочешь умостить себе дорогу в Рай чужими трупами и могилами. Ты хочешь здесь заявить, что вхождение в Рай оправдывает любые методы и цели?
Что такое вообще по твоему благая цель? А то столько навалишь в кучу и не отвечаешь. У тебя просто сумбур какой то в голове..[/quote]

Брат, оставь его.. к нему не относится айат из поста №19..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' post='3281457' date='Jul 26 2008, 18:50 ']Брат, оставь его.. к нему не относится айат из поста №19..[/quote]
Эта публика формирует общественное мнение у нас в Казахстане, что все сунниты это еретики-мушрики и радикалы, и травят спецслужбы на Умму, мол обращайтесь к нам, мы вам поможем с этими бородатыми и с женщинами в платках бороться. Салафиты их давно уже просто затакфирили. И спиртное у них халал, и в вопросах прелюбодеяния уже выходы нашли, жду когда же им "откровение" придет. Судя по всему, скоро... :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cello' post='3281494' date='Jul 26 2008, 18:02 ']Эта публика формирует общественное мнение у нас в Казахстане, что все сунниты это еретики-мушрики и радикалы, и травят спецслужбы на Умму, мол обращайтесь к нам, мы вам поможем с этими бородатыми и с женщинами в платках бороться. Салафиты их давно уже просто затакфирили. И спиртное у них халал, и в вопросах прелюбодеяния уже выходы нашли, жду когда же им "откровение" придет. Судя по всему, скоро... :looool:[/quote]

И главное все они чьи то отцы :looool:
До этого был здесь Абу Мухаммад.. то же такой же.. речь толкал мол.. пойдем убивать тех, кто нас угнетает..
теперь этот.. тоже Абу.. и по-моему в этого вселился тот.. то же самое говорит.. точно :).. тот тоже про "кухонных мусульман" говорил..

сам сидит перед монитором и зовет убивать :) Убивец то же мне нашелся..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cello' post='3281173' date='Jul 26 2008, 16:16 ']Ислам - это Мир. Нет в религии принуждения и осуждения. Даже если это не нравится радикальным группкам и врагам ислама.[/quote]

Осталось только рассказать это иракцам, иранцам, палестинцам, афганцам, суданцам, бангладешцам, азербайджанцам, пакистанцам, в общем всем мусульманам ;) А то они бедные не знают, что их религия таки вполне мирная, не приемлит принуждения, насилия, казней, войн, братоубийства оказмышки :)

Вот для обьяснения всего этого и появился "современный" ислам, на сколько это то сему учил Мухаммед судите читая коран каждый сам... Я уже много раз говорил что очень прошу маму прочесть Коран, это мой шанс на её крещение :)

Link to comment
Share on other sites

Те из * кухонных* мусульман которые утверждают что ислам это внутренняя и личная религия индивидуалов и что это своя молитва, добро и прощение просто напросто подвержены эффекту страуса и берут из ислама то что им удобно и легко.
Ислам - это борьба с нечестивцами и если вам непонятно кто такие эти нечестивцы то я вам задам простые вопросы и вы может поймёте что такое ислам.

Вопрос для таких страусов - оглянитесь вокруг. Вы видите как говориться в Коране *глав селений* и что они творят? Вы видите главу района или госчиновника который катаеться на машине в несколько сотен тысяч долларов на его гос.зарплату в 500 долларов? Вы видите в каких дворцах они живут? Это деньги которые он украл у сирот и пенсионеров. Аллах приказал защищать обездоленных и помогать сиротам. Ещё Аллах сказал что неравны перед ним те из уверовавших которые поят паломников и те кто выступил на войну для ислама.
Если нет духа сказать это этим нечестивым правителям то хотя бы мусульманин должен вести интеллектуальный джихад и писать статьи об этих случаях.
Что вы делаете ради этого?

Link to comment
Share on other sites

Абу Ибрагим - БРАВО! :aappll:

Кстати, что надо делать с людьми которые злостно хулят бога после увещеваний, делают это прилюдно... Что говорит истинный Шариат. Куда при этом выводит прямая сунна?

Я умоляю не банить Абу Ибрагима! Админы плиииз!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cello' post='3281364' date='Jul 26 2008, 16:16 ']Уничтожай и помогай, только без лозунгов и понтов. Кстати скинь мне свой адресок, я загоню тебе бабла на авиабилет до Афгана. Там от тебя, иншаАллах, больше пользы будет.[/quote]

Вся земля принадлежит Аллаху и нечестивцем и у нас у самих хватает и поболее чем в афгане. А в афгане весь контроль у уверовавших людей Писания и американцы взяли под контроль всех этих многобожных слуг шайтана. Дай Бог чтоб вправили им мозги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krot' post='3282127' date='Jul 26 2008, 21:11 ']А может прост разумными, увесестыми доводами разумными раздавить моё глупое, кяфирсоке вякание? Слабо?[/quote]
вы считаете себя кяфиром? :rolleyes: к тому же сами назвали свои слова" глупым вяканием" зачем мне давить того,кто оскорбляет религию не понезнанию?)))
когда пишут не о вас что-то оскорбительно,вы сразу бежите жаловаться) мне лично все равно какой вы представляете мою религию.. к тому же,находясь в стране Исламистов вы смело заявляете что Ислам вовсе не мирная религия :) я же находясь среди Христиан,никогда такого себе не позволю,я уважаю каждую религию :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ABU IBRAHIM' post='3282147' date='Jul 26 2008, 19:17 ']Вся земля принадлежит Аллаху и нечестивцем и у нас у самих хватает и поболее чем в афгане. [b]А в афгане весь контроль у уверовавших людей Писания и американцы взяли под контроль всех этих многобожных слуг шайтана. [/b]Дай Бог чтоб вправили им мозги.[/quote]
люди считаюшие, что Бог Троица и Иисус Бог - не многобожники?

я вас не понимаю. уверовавшие в Троицу значит единобожники, слуги Аллаха, а афганцы многобожники и слуги шайтана?

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]Что [u]вы[/u] делаете ради этого?[/b][/quote]

А?

ПыСы: это мне напоминает СуперФантоцци, когда к нему пришёл Робин-гуд, кинул кошелёк с деньгами от богатого со словами "Я Робин Гуд. Я отбираю деньги у богатых и отдаю их бедным"... Только Фантоции обрадовался и крикнул "Мы богаты...", Робин Гуд вернулся, отобрал кошелёк и сказал теже слова: "Я Робин Гуд. Я отбираю деньги у богатых и отдаю их бедным" :)

Link to comment
Share on other sites

Крот научитесь смотреть на тех людей,что живут с мире с мирной религией,а не на тех кто уничтожает всех подряд. таких людей в каждой религии полно,это не значит что религия плохая. люди плохие,а не религия :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Крот научитесь смотреть на тех людей,что живут с мире с мирной религией,а не на тех кто уничтожает всех подряд. таких людей в каждой религии полно,это не значит что религия плохая. люди плохие,а не религия[/quote]

А где грань между теми кто живёт мирно и теми кто убивает?

Link to comment
Share on other sites

То что каждый 4-й человек в мире говорит по английски и каждый шестой по испански говорит о многом. Благодоря сильным и отважным христианским моджахедам Запад завоевал весь мир. Надо воевать чтоб потом жить в мире.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dark-Lady' post='3282175' date='Jul 26 2008, 22:23 ']Крот научитесь смотреть на тех людей,что живут с мире с мирной религией,а не на тех кто уничтожает всех подряд. таких людей в каждой религии полно,это не значит что религия плохая. люди плохие,а не религия :)[/quote]

А я сказал что Ислам плох? Вы сами сделали этот логический вывод из фактов которые я привел...

[quote name='ABU IBRAHIM' post='3282203' date='Jul 26 2008, 22:28 ']То что каждый 4-й человек в мире говорит по английски и каждый шестой по испански говорит о многом. Благодоря сильным и отважным христианским моджахедам Запад завоевал весь мир. Надо воевать чтоб потом жить в мире.[/quote]

А вот слова мусульманина :) Грамотные, продуманные, исполненные мира и любви :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 38 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 165 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...