Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Одиссей - человек со стержнем!


Recommended Posts

Фирмаре, с Вашего и клон джана позволения наш диалог перенесу сюда:

Уважаемый Одиссей муаллим,научно обоснуйте мне пожалуйста,что я не права и это не естественно. Спасибо,заранее.

Фирмаре ханым, раз Вы просите научно, тогда в понедельник отвечу. Мой научный калькулятор, таблица Брадиса и логарифмическая линейка остались дома .

Отвечу в своем интервью. Клонство клонством, но табачок врозь. Уже неудобно курить табачок клон джана, ноги закинув на его письменный, сидя на его кресле )))))).

До понедельника ещё дожить надо)))) Понимаю, чтобы научно объяснить калькулятор и таблица Брадиса, это очень важно,а логарифмическая линейка зачем? ))))))

Фирмаре ханым, думать о мальчиках вполне здоровые чувства gizildish. Правда, если она не мешает учебному процессу.

Скажу Вам по секрету, что вы с Платоном, СВА и Дейкой лишь повод, чтобы мне умыть руки пред клон джаном и завуч муаллима. Если придут и увидят, что, школу продали, вошли в мое асма тяжелое положение. Пока эти два студента товарный вид школы не испортили. Вернее, один из них внештатный завхоз))))

Если быть совсем совсем честным, то Фирмаре ханым, я с первого класса невзлюбил школу. Она мне мешала учиться и играть. Потому те ребята по части энергетики мне родственные души. Только с одним строгим условием – надо быть отличником! :looool: Если бы не слово "толерантност", меня с помощью армейской каре невозможно было загнать в школу)))

Что касается роли логарифмической линейке в научных исследованиях, баа! :unsure: Для научной работы нужно интегрировать и дифференцировать вводных, которых так много вы к нам подбрасываете :(.

Я их преобразовываю с помощью рядов Фурье и Лапласа в удобоваримую форму и считаю в логарифмической линейке umoril:. Линейка удобнее калькулятора тем, что можно дать по пальцам отвлекающих, во время расчетов B)

Link to comment
Share on other sites

каким ночным бизнесом вы думаете, я бы могла заняться..

у меня мало талантов....

Любой бизнес, Гарател ханым, занимает человека и ночью. Это госслужащий и офисный планктон нервно, с подкрадывающимся взглядом игрока покера на масть своих карт, смотрит на часы. Чтобы в нужный момент броситься на улицу и забыть обо всем за этими стенами.

Талант нужен артистам, художникам, поэтам и музыкантам. В бизнесе нужны здоровые нервы, усидчивость, настойчивость , аналитические способности и работоспособность. Как видите, эти все качества могут быть приобретенными.

вы умеете располагать людей к себе?

Не знаю. Наверно нет. Но я по этому поводу не расстраиваюсь :). Мне нужно было и сейчас нужно, всего одного человека расположить к себе, и я добился своего! Более того, несмотря на то, что это очень давно было, и сегодня этот человек считает меня гением всех времен и народов с данными Рембо :morqqqq:))))))))))))))))))))) .

Link to comment
Share on other sites

Фирмаре, с Вашего и клон джана позволения наш диалог перенесу сюда:

Фирмаре ханым, думать о мальчиках вполне здоровые чувства gizildish. Правда, если она не мешает учебному процессу.

Скажу Вам по секрету, что вы с Платоном, СВА и Дейкой лишь повод, чтобы мне умыть руки пред клон джаном и завуч муаллима. Если придут и увидят, что, школу продали, вошли в мое асма тяжелое положение. Пока эти два студента товарный вид школы не испортили. Вернее, один из них внештатный завхоз))))

Если быть совсем совсем честным, то Фирмаре ханым, я с первого класса невзлюбил школу. Она мне мешала учиться и играть. Потому те ребята по части энергетики мне родственные души. Только с одним строгим условием – надо быть отличником! :looool: Если бы не слово "толерантност", меня с помощью армейской каре невозможно было загнать в школу)))

Что касается роли логарифмической линейке в научных исследованиях, баа! :unsure: Для научной работы нужно интегрировать и дифференцировать вводных, которых так много вы к нам подбрасываете :(.

Я их преобразовываю с помощью рядов Фурье и Лапласа в удобоваримую форму и считаю в логарифмической линейке umoril:. Линейка удобнее калькулятора тем, что можно дать по пальцам отвлекающих, во время расчетов B)

)))А у меня с школой очень добрые , весёлые иногда больные воспоминания.Так как росла одна с братьями,старалась от них не отставать.)) Несмотря на то,что была отличницей,по поведению вечно попадало.))) А логарифмическая линейка же тяжелее чем обычный.Поэтому старалась быть от неё подальше.umoril:((((

У армян же величина самовставление в историю настолько потенциально бесконечна,что она уже актуальна бесконечна. И с этим просто ничего не поделаешь. Одни противоречия которые заканчиваются аксиомой.:looool:

Link to comment
Share on other sites

Старый, а ведь я не знал это ты.

Плохой из тебя разведчик. :roga:

Хотя, честно скажу, от того, что с тобой разговариваю, свое мнение не изменил бы.

Щас спою! :bayan

Выражая тебе свое искреннее уважение

Почему я тебе не верю? :yox:

сдать жетон азагитпропа, оружие в арсенал, и уйти.

Ага, щасс! :buba:

Ты сильно устал.

Какой заботливый! :summer:

Жизнь прекрасна в реале

Не вопрос. :cheers:

ты отличный специалист в своей гражданской профессии.

Я ещё учусь. У других и многому. :rolleyes:

Ребята мои сказали мне.

Не знаю о ком речь, но тебя жестоко обманули. :D

РС: плохая привычка квотировать свои же посты. Бросай это дело. :roga:

Edited by Fərhad Şirinsiz
Link to comment
Share on other sites

Плохой из тебя разведчик.

Щас спою!

Почему я тебе не верю? :yox:

Ага, щасс!

Какой заботливый!

Не вопрос. :cheers:

Я ещё учусь. У других и многому.

Не знаю о ком речь, но тебя жестоко обманули.

РС: плохая привычка квотировать свои же посты. Бросай это дело. :roga:

:looool:

Баа, уже в "заметках" написал пост, не увидев твой ответ здесь. Стирать не буду, и не получится.

Только одно хочу сказать, что клянусь портрету Андроника с правого фаса, никогда тебя не обманывал :(

И почему плохая привычка квотировать свои посты? не въезжаю. этож я для наглядности :(

Link to comment
Share on other sites

)))А у меня с школой очень добрые , весёлые иногда больные воспоминания.Так как росла одна с братьями,старалась от них не отставать.)) Несмотря на то,что была отличницей,по поведению вечно попадало.))) А логарифмическая линейка же тяжелее чем обычный.Поэтому старалась быть от неё подальше.umoril:((((

У армян же величина самовставление в историю настолько потенциально бесконечна,что она уже актуальна бесконечна. И с этим просто ничего не поделаешь. Одни противоречия которые заканчиваются аксиомой.:looool:

Оо, Фирочка, джан гардаш меня тут "тянул ноге мяшхяра", потому Ваш пост не заметил :(.

Хорошо, что школу не забыли. Это поможет хорошо учиться в школе толерантности. Когда директор вернется с конференции директоров школ, организованной в одном горном курорте, когда завуч вернется с педагогической практики, начнем занятия. А пока повторяйте домашние задания B).

То, что касается, про какого то самовставления(надо написать в свой блокнот musulman:), так это нам ничуть не мешает...если задуматься.

Это как боольшая наглядная, с картинками, с ожившими персонажами, книжка Григория Остера "Вредные советы". Не припоминаю, что на этой книге кто-то получил плохое воспитание))). Моим детям, в крайнем мере, очень помогли эти вредные советы :looool:

Да и сколько не самовставляйся, жизнь все ставит на свои места. Например, если в деревне, в йас мяджлиси, пришел пока никого нет, сел на самом верху комнаты, то самому причинишь много неудобств. Сперва молла придет, надо передвинуться на один матрасик. Потом йасин деян..еще один матрасик. Потом намаз гылан...еще один матрасик. Потом колхоз сядри, аксаккалы, бригадир, директор школы, завмаг, муаллимы. Каждый раз краснея надо передвинуться)). Если вообще не краснеешь по определенным причинам, то все равно неудобно. Во первых, физическое неудобство, во вторых места могут быть уже заняты теми, кто не самовставлялся, а просто сидел по ранжиру.

Так что, Фирочка, не все золото, что блестит :morqqqq:))

Link to comment
Share on other sites

Стирать не буду, и не получится.

И не надо. Всё чётко. :roga:

Только одно хочу сказать, что клянусь портрету Андроника с правого фаса, никогда тебя не обманывал :(

Тема одноухого многим покоя не даёт. :rofl: Верю тебе! musulman:

И почему плохая привычка квотировать свои посты? не въезжаю. этож я для наглядности :(

Нельзя этого делать, вообще. Можно, если только разок-другой, и то при случае ответа в них на вопрос или непонятку ситуации в другой (новой) странице (теме). Сколько вас ещё учить, старички? :looll:

Davud, sənin necə yaşın var?© :looool:

Link to comment
Share on other sites

Оо, Фирочка, джан гардаш меня тут "тянул ноге мяшхяра", потому Ваш пост не заметил :(.

Хорошо, что школу не забыли. Это поможет хорошо учиться в школе толерантности. Когда директор вернется с конференции директоров школ, организованной в одном горном курорте, когда завуч вернется с педагогической практики, начнем занятия. А пока повторяйте домашние задания B).

То, что касается, про какого то самовставления(надо написать в свой блокнот musulman:), так это нам ничуть не мешает...если задуматься.

Это как боольшая наглядная, с картинками, с ожившими персонажами, книжка Григория Остера "Вредные советы". Не припоминаю, что на этой книге кто-то получил плохое воспитание))). Моим детям, в крайнем мере, очень помогли эти вредные советы :looool:

Да и сколько не самовставляйся, жизнь все ставит на свои места. Например, если в деревне, в йас мяджлиси, пришел пока никого нет, сел на самом верху комнаты, то самому причинишь много неудобств. Сперва молла придет, надо передвинуться на один матрасик. Потом йасин деян..еще один матрасик. Потом намаз гылан...еще один матрасик. Потом колхоз сядри, аксаккалы, бригадир, директор школы, завмаг, муаллимы. Каждый раз краснея надо передвинуться)). Если вообще не краснеешь по определенным причинам, то все равно неудобно. Во первых, физическое неудобство, во вторых места могут быть уже заняты теми, кто не самовставлялся, а просто сидел по ранжиру.

Так что, Фирочка, не все золото, что блестит :morqqqq:))

Одиссей,как думаете,толерантность(армяне не в счёт:looool:))) по жизни нужна ли?

Link to comment
Share on other sites

Нельзя этого делать, вообще. Можно, если только разок-другой, и то при случае ответа в них на вопрос или непонятку ситуации в другой (новой) странице (теме). Сколько вас ещё учить, старички? :looll:

Опять не вьехал по своей тупости наверно)))). Я перевел нашу дискуссию с Фирой из интервью клон джана на мое интервью. А то сидим у него дома, открываем холодильник, готовим себе бутерброды, наливаем себе из его бара и курим его сигары.

Пока нас кочергой оттуда не выгнали, взял свои манатки квоты и пришел сюда)))))

Davud, sənin necə yaşın var?© :looool:

Yaşım az olsa da, vnimatelni oğlanam :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Одиссей,как думаете,толерантность(армяне не в счёт:looool:))) по жизни нужна ли?

Фира, это даже не обсуждается. Толерантность всегда нужна. В том числе и к армянам. Толерантность абсолютно не коррелирует с политическими, общественными и геополитическими взглядами. Не с воинственностью за свои экзистенциальные взгляды. Толерантность связана с широтой взглядов, кругозора. Это позволяет легко почувствовать себя в шкуре даже врага, смотреть на проблему с его глазами.

Но мои слова надо очень внимательно анализировать). Как опыт того профессора-патологоанатома с анекдота, который требовал внимательность от студентов-медиков. Иначе они попадут в очень неприятнейшую щекотливую ситуацию :blush:))).

Link to comment
Share on other sites

Фира, это даже не обсуждается. Толерантность всегда нужна. В том числе и к армянам. Толерантность абсолютно не коррелирует с политическими, общественными и геополитическими взглядами. Не с воинственностью за свои экзистенциальные взгляды. Толерантность связана с широтой взглядов, кругозора. Это позволяет легко почувствовать себя в шкуре даже врага, смотреть на проблему с его глазами.

Но мои слова надо очень внимательно анализировать). Как опыт того профессора-патологоанатома с анекдота, который требовал внимательность от студентов-медиков. Иначе они попадут в очень неприятнейшую щекотливую ситуацию :blush:))).

))Я думаю,толерантность ценили и нужна была тогда)))),а в настоящем,увы, чаще всего, можно и попадаешь в очень неприятнейшие щекотливые ситуации.))) Прикидываться шлангом,становится девизом каждого и только в угоду себе.((((

Yaşım az olsa da, vnimatelni oğlanam :rolleyes:

Йашын не ферги вар...umoril:)))))))

Edited by firmare
Link to comment
Share on other sites

Опять не вьехал по своей тупости наверно)))).

Не говори так. Ты парень умный.)))

Я перевел нашу дискуссию с Фирой из интервью клон джана на мое интервью.

И правильно сделал. Не надо испытывать терпение Лапши. :roga:

А то сидим у него дома, открываем холодильник, готовим себе бутерброды, наливаем себе из его бара и курим его сигары.

Пока нас кочергой оттуда не выгнали, взял свои манатки квоты и пришел сюда)))))

Не забывай про берданку за дверью. Картечь, соль. Всё по вкусу. :lol:

Yaşım az olsa da, vnimatelni oğlanam :rolleyes:

Vnimatelni olmaq vaçib deyil. Əsas məsələ sosiskadır! :rolleyes:

Отдай колбасу. Я всё прощу!(с) :D

Link to comment
Share on other sites

))Я думаю,толерантность ценили и нужна была тогда)))),а в настоящем,увы, чаще всего, можно и попадаешь в очень неприятнейшие щекотливые ситуации.))) Прикидываться шлангом,становится девизом каждого и только в угоду себе.((((

Нет, Фира ханым. Широта взглядов, кругозор будет нужен всегда, пока человечество существует. Значить толерантность не может обитать далеко от людского общества. Естественно, по понятным причинам она не сможет доминировать в обществе.

Йашын не ферги вар...umoril:)))))))

Для джан гардаша видать есть)))) Хочет знать, какой я арол? Старый, или маладой? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Салам, уважаемый Одиссей. Пишу на Вашем интервью впервые, но, уверяю Вас, показатель это не ахти какой :)

Пришёл к Вам с двумя вопросами:

1) Как Вы оцениваете внешнюю политику Азербайджана в рамках так называемой "информационной войны" с Арменией?

И вытекающий отсюда второй вопрос:

2) На какую аудиторию она рассчитана? Подчеркну - не "должна быть рассчитана", а именно "рассчитана".

Вы наверное догадались чем навеяны вопросы :)

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Дай то Бог! )))И всё же надо вернуть.

Любой ценой! musulman:

Надеюсь она простит то, что я не знаю, какие обстоятельства побудили ее на этот шаг. Не могу удалить много времени на наш Диспут. Но она должна быть уверена, что как мы ее любим и уважаем.

Link to comment
Share on other sites

Салам, уважаемый Одиссей. Пишу на Вашем интервью впервые, но, уверяю Вас, показатель это не ахти какой :)

Пришёл к Вам с двумя вопросами:

1) Как Вы оцениваете внешнюю политику Азербайджана в рамках так называемой "информационной войны" с Арменией?

И вытекающий отсюда второй вопрос:

2) На какую аудиторию она рассчитана? Подчеркну - не "должна быть рассчитана", а именно "рассчитана".

Вы наверное догадались чем навеяны вопросы :)

Заранее спасибо.

Здравствуйте уважаемый Евгеник! Всегда рад видеть Вас тут! Как я признался Афгани муаллиму, с выкройкой времени для диспута большие проблемы sad.gif. Прошу прощения, что Ваш вопрос не заметил.

Участвовал в ДНОТ-овских обсуждениях выборов. Не участвовать там нельзя было мне. Это противоречила бы моим принципам, которых уже давно отсюда напрямую и косвенно декларирую.

Честно говоря, не догадался чем навеяны вопросы. В последние несколько дней не интересовался политическими новостями из Азербайджана. Вернее, политическими новостями кроме выборов в парламент. Ибо это намного важнее.

Перейдя к вопросам могу заранее сообщить одну очень важную вещь. Я очень плохо подкован в вопросах информационной войны. Скажу даже крамольную для многих свое ИМХО. Несомненно соглашаясь о мобилизующих возможностях этой так называемой войны, кажется, что люди преувеличивают ее роль. Повторяюсь, я очень слаб в таких тактических действиях, если это действительно война. Могу принимать только локальные и тактические успехи от такой компании дезинформации, не подкрепленные действительными, реальными успехами.

Я скептически отношусь к распространенному мнению о зависимости государственной политики великих держав от общественного мнения. Скорее, в них элита формирует общественное мнение путем сложных и многоходовых взаимоотношений с населением. И не сказал бы СМИ и культура имеет в этом авангардную роль. Без развитой системы образования, социальной политики, других экономических механизмов роль самой мощной пропаганды даже внутри страны приближается нулю.

Политику великих держав определяет только их элиты. Им чужды сентиментальная лабуда, которая подчас очень сильно влияет на студентов и фермеров.

Направить свой пропагандистский рупор в сторону второстепенных держав - деньги и энергия на ветер.

Самый сильный пропагандистский шаг государства - экономическая мощь, четко работающие государственные органы и жизненный уровень ее населения.

Один из примеров. Несмотря на мощный пропагандистский пресс со стороны СМИ России, ее население стала с симпатией относиться к Грузии. Несмотря на то, что у Грузии пока скромные успехи только в одном пункте в перечисленных мною трех областях.

Для внутренних аудиторий в зависимости их специфики много чего можно рассказать. Все зависит от харизмы рассказчика. Но, если потерять связь с реальностью, то и харизма тут не помощник. С другой стороны, харизматический человек тот человек, который в том числе держит палец на пульсе общественных чаяний.

Вот вкратце мой взгляд на проблему. Готов обсудить дальше этот вопрос в режиме диалога.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемый Евгеник! Всегда рад видеть Вас тут!

Спасибо!

..........

Я скептически отношусь к распространенному мнению о зависимости государственной политики великих держав от общественного мнения.

.........

Политику великих держав определяет только их элиты. Им чужды сентиментальная лабуда, которая подчас очень сильно влияет на студентов и фермеров.

..........

Для внутренних аудиторий в зависимости их специфики много чего можно рассказать.

.........

Но, если потерять связь с реальностью, то и харизма тут не помощник.

Тонко подмечено, уважаемый Одиссей. Полностью разделяю Ваше мнение.

Готов обсудить дальше этот вопрос в режиме диалога.

На днях вышла такая вот статья:

http://1news.az/analytics/20101103125612924.html

Имхо, человеку немного разбирающемуся в экономике и финансах она сразу покажется откровенно дилетантской. Но допустим статья не финансовая, а политическая (она в принципе таковой и является).

Признаюсь, перемудрил я в предыдущем своём посте, поэтому на этот раз задам свои вопросы более структурно:

1) Что выигрывает от такой и подобных статей Азербайджанская Республика?( 1. в общем; 2. в контексте Карабахского конфликта)

2) Пишутся такие статьи неглупыми людьми, значит есть адресат. Только вот не могу никак определиться - КТО? Вариант "армянский народ", вроде бы налицо, но воспринимаю его через призму того как "влияет" армянская пресса на азербайджанский народ. Получается есть другой какой-то адресат. Что Вы думаете насчёт этого?

Если Вы не против будут ещё вопросы из самых разных сфер :) Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

Тонко подмечено, уважаемый Одиссей. Полностью разделяю Ваше мнение.

На днях вышла такая вот статья:

http://1news.az/anal...3125612924.html

Имхо, человеку немного разбирающемуся в экономике и финансах она сразу покажется откровенно дилетантской. Но допустим статья не финансовая, а политическая (она в принципе таковой и является).

Признаюсь, перемудрил я в предыдущем своём посте, поэтому на этот раз задам свои вопросы более структурно:

1) Что выигрывает от такой и подобных статей Азербайджанская Республика?( 1. в общем; 2. в контексте Карабахского конфликта)

2) Пишутся такие статьи неглупыми людьми, значит есть адресат. Только вот не могу никак определиться - КТО? Вариант "армянский народ", вроде бы налицо, но воспринимаю его через призму того как "влияет" армянская пресса на азербайджанский народ. Получается есть другой какой-то адресат. Что Вы думаете насчёт этого?

Теперь понятно, Евгеник ))) Дело в том, мой уровень экономики и финансов плохого(не совсем грамотного) главбуха не совсем большого коммерческого предприятия. Но там есть такие моменты, которые даже мне кажутся сомнительными.

Например, тезис о 2,5 миллиардном госдолге страны. Если ВВП Армении 5 миллиардов долларов, то госдолг в размере 2,5 миллардов долларов составляет 50% от него. В развитых странах западной Европы есть страны даже 60%-ными показателями. Правда, структура этого госдолга немного другой, но тем не менее. Чрезвычайшины тут нет. У Армении действительное экономическое положение тяжелое. И прогнозы тоже неутешительные, но повторяюсь, чрезвычайного ничего нет.

Такие макроэкономические показатели, если не изменятся, поставят Армению в совсем безвыходное положение примерно через 60-100 лет(ИМХО). Правда, она может измениться, только впоследствии добрососедских отношений с Турцией, Азербайджаном и Грузией. Иран и Россия и сейчас более чем друзья, но это особо не помогает.

Далее не буду анализировать цифры. Во первых, как уже отметил, квалификация у меня низкая для анализа этих цифр. Во вторых, Вы явно не это от меня хотите узнать smile.gif. В третьих мы с Рахманом Гаджиевым давно в каком-то топике договорились, что назовем друг-друга братьями ))))

Попробую прикинуть, для каких целей они это написали.

Если это очень взвешенная и правдивая информация, то почему обеспечить врага таким квалифицированным аудитом? Если делается с целью ошеломить противника, ввести его в ступор со своей осведомленностью, то это надо делать -60 -90 дней до всеобщей мобилизации для начала боевых действий. Иначе потом ступор врага быстро поменяется энтузиазмом для преодоления недостатков в экономике, от которой напрямую зависит уровень национальной безопасности.

Если для своего населения пишется, то это может быть для двух целей. Первое. Поднять боевой дух своего населения -60 -90 дней до мобилизации. Иначе потом такого рода информация теряет свою пропагандистскую нагрузку и превращается в обыденность.

smile.gif

"Вы на нас не обижайтесь, не кричите на нас, не требуйте с нас поднять экономику, не требуйте с нас поднять боеспособность армии" biggrin.gif.

Если статья не рассчитана на азербайджанцев, тогда как третий вариант в голову приходит как влияние на сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Как мы с Вами уже наверху отметили, они пользуются исключительно своим анализом. Да и азербайджанскую русскоязычную прессу особо не читают. Если на общественное мнение России, то принципиально это ничего не решит, ибо у России свои геополитические интересы. Но может создать еле осязаемый отрицательный фон против Армении.

Это если статья вышла на официальных органах госструктур Азербайджана, или мы точно знаем, что она заказная со стороны власти. smile.gif

А если это только личное мнение моего брата, с которым он хочет делиться с читателями?)) Он же имеет право на свое личное мнение. Как колумнист и не последний человек в руководстве издания должен писать для этого издания.

Имеет право. Как и армянские аналитики с утра до вечера анализируют нашу экономику.

Хочу добавить, что за красивыми абсолютными цифрами азербайджанской экономики тоже скрывается ее слабость, несбалансированность, недореформированность. Но у нас есть огромный потенциал для роста(на порядок), который не ограничивается внешними силами, внешнеполитическими проблемами. И финансовые средства для финансирования роста. Этот потенциал находится исключительно внутри границ Азербайджана. Есть еще составляющая этого потенциала, связанное с внешними проблемами. Это добавит еще ускорение на многократно увеличившийся за счет внутренних ресурсов ВВП. Нам бы решить задачи, над которыми только мы властны smile.gif

Если Вы не против будут ещё вопросы из самых разных сфер :) Заранее спасибо.

С удовольствием. В рамках и вне рамках моей компетенции. Вне рамках моей компетенции буду руководствоваться интуитивным ИМХО smile.gif

Второе. Успокоить воинственное настроение своего населения. Тем, что зачем воевать, если как в том анекдоте про прокаженного, "хяриф йаваш-йаваш арадан чыхыр"?

Link to comment
Share on other sites

Благодарю вас за потраченное время и столь основательный ответ. Изначально хотел выставить другую статью, но, в принципе, Ваш ответ оказался исчерпывающим :)

Хотел бы кое-что оговорить - в предыдущем и последующих вопросах мне интересно Ваше мнение через призму Вашего аналитического мышления, жизненного опыта и жизненных ценностей, нежели каких-либо профессиональных знаний.

Ещё раз спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, уважаемый Одиссей :)

Армаз – это раздел, где я бываю не часто. Тем не менее, я уже успела освоиться у гостеприимного Лапши, и вот притопала к Вам.

Вопрос – не провокация, а моё неутихающее возмущение. Захотелось узнать Ваше мнение.

Как Вы знаете, при переписи населения в России в графе "национальность" можно было указать любую, даже сказочную. Как говорили переписчики, были и эльфы, и хоббиты, и даже Карлсон. И на предложение "Хотите – запишитесь англичанкой", я гордо ответила "Нет!".

Но потом задумалась: интересно, а какой национальности я бы хотела стать, если бы меня не устраивала моя существующая?

А как Вы ответили бы на этот вопрос?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемый Одиссей :)

Армаз – это раздел, где я бываю не часто. Тем не менее, я уже успела освоиться у гостеприимного Лапши, и вот притопала к Вам.

Вопрос – не провокация, а моё неутихающее возмущение. Захотелось узнать Ваше мнение.

Как Вы знаете, при переписи населения в России в графе "национальность" можно было указать любую, даже сказочную. Как говорили переписчики, были и эльфы, и хоббиты, и даже Карлсон. И на предложение "Хотите – запишитесь англичанкой", я гордо ответила "Нет!".

Но потом задумалась: интересно, а какой национальности я бы хотела стать, если бы меня не устраивала моя существующая?

А как Вы ответили бы на этот вопрос?

Здравствуйте уважаемая Дюма-дочь. Можете и в мое интервью приходить уверенно :) . Во первых, если освоились у моего клон-джана, можете считать, что и у меня освоились. Во вторых, заочно я с Вами знаком. С "творчества форумчан". Симптизирую.

Я себе такой вопрос задавал когда-то. И сейчас контрольную перекличку с отделами своего сознания провожу)). Вы знаете, меня не устраивает моя национальность. Со своей колокольни вижу в нашем менталитете очень много недостатков. Отдельные наши традиции тоже не лишены недостатков.

Но, никогда не думал, что могу по этой причине примкнуть или желать примкнуть к какому-то другому народу. Даже воображаемому. Не потому, что я сильный националист. Вообще считаю, что этнические различия в земном шаре должны (и будут) постепенно сводиться на нет. Пока очень и очень рано по многим причинам, но в футуристических планах, без фанатизма, надо стремиться к этому.

Недостатки моего народа считаю очень даже раззадоривающим вызовом, который требует осмысленную работу в целом без фанатизма. Пока нет в мире такого космополитического общества, где посторонние могут полностью самореализоваться. Посторонние - это люди истинно толерантные и лояльные, но с другими экзистенциальными ценностями. Лучше быть толерантным и лояльным, но со своим совсем ненавязчивым мировоззренческим ярлыком на лбу.

Потому, считаю, нет для меня других вариантов самоидентификации.

В этом нет никакого иррационализма. Это выгодно и в данный исторический отрезок нужный этап в развитии человечества. Служит миру и равномерному развитию человечества. Равномерному благоустройству антропосферы. Это неразрывно связано с заботой о своем потомстве на долгожданную перспективу.

Обратный путь – желание примкнуть и раствориться в более развитых социумах ведет к перманентным войнам , хаосу и катаклизмам мире.

Не знаю, смог ли донести свои мысли так, чтобы они не смахивали на купюр. Бог свидетель, я пытался ).

Заходите чаще :)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемая Дюма-дочь.

Можно просто, ДД :) Симпатия взаимна.

Вы знаете, меня не устраивает моя национальность.

Не верю. Думаю, так откровенно говорить о недостатках своей нации, может только человек, который её любит.

Пока нет в мире такого космополитического общества, где посторонние могут полностью самореализоваться. Посторонние - это люди истинно толерантные и лояльные, но с другими экзистенциальными ценностями.

Никогда таких не встречала. Вообще, сомневаюсь, что они существуют. Или Вы о пофигистах говорите?

Не знаю, смог ли донести свои мысли так, чтобы они не смахивали на купюр. Бог свидетель, я пытался ).

Думаю, я поняла (благо, толковый словарь всегда под рукой) :)

Красивый русский у Вас.

Заходите чаще

Спасибо, но потом не говорите, что не говорили :D

Давайте от национальностей плавно перейдём к странам, где эти национальности проживают.

У Вас есть критерии цивилизованности страны? Без цитирования статей законов и конституций?

Кто-то говорит об отношении государства к инвалидам, детям и т.д. Но это сложно и иногда мало понятно.

Вот индикатор попроще (рельный случай): глушите машину посреди дороги. Если в течение пяти минут возникает полицейский, интересуется, чем может помочь, и отталкивает ее плечом с проезжей части, пока вы сидите за рулем - страна цивилизованная.

Но для кого-то: именно в цивилизованных странах водителям, которые не следят за своим транспортным средством (в результате чего оно глохнет посередине дороги и мешает тысячам других автомобилистов), (по)(ми)лиция отвешивает пару ударов дубинкой по ребрам, отвозит в участок и хорошенько штрафует, чтобы впредь этот лентяй не блокировал дорогу автомобилистам, которые из-за него опоздали на встречу с зубным врачом по поводу выпавшей пломбы снизу справа :angry:

Вы за какой порядок? :)

Link to comment
Share on other sites

Можно просто, ДД

Попробую). Не знаю, как это правильно для человека, который ругается со всеми, кто его ник неправильно написал sad.gif.

Не верю. Думаю, так откровенно говорить о недостатках своей нации, может толькочеловек, который её любит.

Нет, я не люблю свою нацию(народ).Вообще плохо отношусь к такого рода любви. Люблю Родину, конкретных людей,природу, искусства, конкретных занятий, свою работу в конце-концов, а не это обезличенное понятие. Хотя, это обезличенное понятие нужный инструмент в обустройстве Родины. Пока не нашли более эффективный и действенный инструмент.

Но и плохо отношусь к индивидам, ругающие свою нацию. Которые заграницу знают только по турпоездкам. Некоторые даже годами живут в различных странах, но лишены способности анализа. Потому каждому ревизионисту нужен индивидуальный подход.

Никогда таких не встречала. Вообще, сомневаюсь, что они существуют. Или Вы опофигистах говорите?

Я имел в виду, что "не имеют полных возможностей самореализации соответственно своим способностям, даже будучи истинно лояльными и толерантными"

До определенного момента все будет чинно-цивилизованно. Потом заподозрят очень коварную ведьму, агента мировой закулисы, с недавних пор - загримировавшегося исламиста.

Думаю, я поняла (благо, толковый словарь всегда под рукой)

Красивый русский у Вас.

Я прошу у Вас прощения. Первый написанный вариант ответа показался мне очень банальным. Стер. Потому и написал, что я старался.

Русский у меня гедабекский lol.gif.

Получилось так, что во дворе, где я вырос,русские дети тоже говорили по-азербайджански. Учился в азербайджанской школе.Там моим учителем русского с 4-го по 10-й был молодой выпускник АПИАхундова из горного селения Гедабекского района.

Был у него жуткий акцент, путался в окончаниях, в падежах. С ним я с 8-го класса стал гулять по кабакам.. как кореши ))). Даже в драки попадали)). Правда, это не доходила до извращенных количеств. Мы оба были практикующими спортсменами.

Несложно догадаться, по русскому у меня всегда стояла "заслуженная" пятерка))). Родителям, готовящимся кричат "ахтунг!", могу сказать,несмотря на его слабые профессиональные качества, сомнительные педагогические методы, научился я у него многим вещам, которые сегодня меня характеризует как личность.

Другой итог - несмотря на большой словарный запас, русская грамматика у меня с гедабекским фундаментом))) .

Давайте от национальностей плавно перейдём к странам, где эти национальности проживают.

У Вас есть критерии цивилизованности страны? Без цитирования статей законов иконституций?

Кто-то говорит об отношении государства к инвалидам, детям и т.д. Но это сложнои иногда мало понятно.

Вот индикатор попроще (рельный случай): глушите машину посреди дороги. Если втечение пяти минут возникает полицейский, интересуется, чем может помочь, и отталкивает ее плечом с проезжей части, пока вы сидите за рулем - страна цивилизованная.

Но для кого-то: именно в цивилизованных странах водителям,которые не следят за своим транспортным средством (в результате чего оноглохнет посередине дороги и мешает тысячам других автомобилистов),(по)(ми)лиция отвешивает пару ударов дубинкой по ребрам, отвозит в участок ихорошенько штрафует, чтобы впредь этот лентяй не блокировал дорогуавтомобилистам, которые из-за него опоздали на встречу с зубным врачом поповоду выпавшей пломбы снизу справа

Вы за какой порядок?

У меня очень простая критерия цивилизованности страны. Где люди разумно следуя своим национально-религиозным традициям, реально выбирают власть, начиная с муниципального уровня.

Без неписаных традиций, органично взаимодействующих с писаными законами, предприятия обречена на провал. Такое общество, такие парламенты, такие муниципалитеты будет легко манипулироваться разными Мердоками и Опрами.

Потому мой вывод. Пока не существует той цивилизованной страны, которая меня устраивает.

По поводу Вашего конкретного вопроса могу сказать, что, за исключением жуткой сцены дубинкой по ребрам обе страны достаточно цивилизованные. С условием, что во второй стране будут четкие и эффективные механизмы, доказывающие того, что автомобилист застрял на дороге по своей халатности.

Первый вариант предпочтителен для малонаселенных и богатых стран, где есть возможность нанимать на работу немного больше полицейских, чем необходима для защиты правопорядка.

Второй вариант - для развивающихся стран с плотным населением.

Спасибо, но потом не говорите, что не говорили

Не скажу biggrin.gif. Отвечу, как отвечаю Саре Джессике Паркер. Такие вопросы дидактические(по словарю иностранных слов русского языка)))

Link to comment
Share on other sites

Мой земляк, что ли? gizildish

Ты разве не Рустовский? unsure.gif

Хорошая практика для студента - морды расквашивать. :lol:

Тебе батальные сцены подавай )))

Link to comment
Share on other sites

Ты разве не Рустовский? unsure.gif

Нет, если честно. Шыхлар мне ближе. gizildish

Тебе батальные сцены подавай )))

Угадал. Верещагин - это наше всё. :roga:

ПС/ ягода закончилась в карельских лесах? :D

Link to comment
Share on other sites

Потому мой вывод. Пока не существует той цивилизованной страны, которая меня устраивает.

Из этого следует, что Вы много ездили по миру, раз есть возможность сравнивать. И скорее всего, летаете самолётами.

А скажите, уважаемый Odissey, Вы хлопаете, когда колёса лайнера касаются взлётно-посадочной полосы? :D

Скажу честно: не понимаю этого "обычая". Что это? Благодарность пилотам за то, что не упали вниз? А пассажиры вообще в курсе, что у пилотов дверь со звукоизоляцией и хоть на голове стой в салоне, ни капитан корабля, ни 2-ой пилот, ни бортинженер просто не услышат их восторгов?

Как Вы думаете, откуда эта странная традиция? Иностранцы вот не хлопают :)

Link to comment
Share on other sites

Из этого следует, что Вы много ездили по миру, раз есть возможность сравнивать. И скорее всего, летаете самолётами.

А скажите, уважаемый Odissey, Вы хлопаете, когда колёса лайнера касаются взлётно-посадочной полосы? :D

Скажу честно: не понимаю этого "обычая". Что это? Благодарность пилотам за то, что не упали вниз? А пассажиры вообще в курсе, что у пилотов дверь со звукоизоляцией и хоть на голове стой в салоне, ни капитан корабля, ни 2-ой пилот, ни бортинженер просто не услышат их восторгов?

Как Вы думаете, откуда эта странная традиция? Иностранцы вот не хлопают :)

Здравствуйте Дюма-дочь smile.gif Давно не заходил сюда. Зашел и заодно исправил минус под Вашим постом. Видимо кому-то этот безобидный вопрос не понравился mad.gif.

Я никогда не хлопаю, когда колеса самолета касается земли. Это не от вредности). С удовольствием хлопал бы, когда колеса мягко и незаметно касаются земли, но после полной остановки самолета. Ибо, с касанием колес работа летчика не прекращается. Я бы сказал, начинается один из ответственных этапов их работы. Но, после полной остановки на наших(СНГ-шных) рейсах не аплодируют. Одному аплодировать..я еще не такой раскрепощенный человек)))). Потому при выходе из самолета благодарю стюардессу и прошу передать мою искреннюю благодарность экипажу.

По поводу того, что они слышат или не слышат. По неподтвержденным данным, они отлично слышат салон. По не очень подтвержденным данным они даже видят нас smile.gif

Иностранцы очень даже бурно хлопают, сам был свидетелем несколько раз. Не всегда, но хлопают. Мне кажется этот обычай возник на заре становления гражданской авиации и пассажирских авиакомпаний. Когда буржуи стали бурно передвигаться по земному шару в виде туристов и коммивояжеров).

Правила вежливости требует, выразить каким-то образом благодарность, когда командир корабля представляется и желает счастливого полета. Я видел, когда публика аплодировала после представления экипажа. На американский манер. В начале полета. Видать у командира были хорошие данные чтеца. Как у нашего Нодара Шашикоглы)). Сейчас для западного человека авиация является таким же видом транспорта, как городская электричка. Потому они отчасти переболели этим обычаем. У нас массовые передвижения населения началось с 90-х. Только развивается. С пониманием отношусь smile.gif.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Дюма-дочь smile.gif Давно не заходил сюда. Зашел и заодно исправил минус под Вашим постом. Видимо кому-то этот безобидный вопрос не понравился mad.gif.

На форуме, где вполне можно открыто выражать своё мнение, минусы я воспринимаю, как тайные знаки внимания :rolleyes:

Уважаемый Одиссей, здравствуйте :)

Заглянула в ваш профайл. Возраст 30- 40 лет. Как Вы думаете, чем к этому времени уже нужно обладать, гордиться? Или где взять побольше ума, чтобы относиться к тому, чего нет, с легкостью? :D

Что необходимо, а что уже утеряно и повторить не удастся?

На Ваш взгляд, какие перспективы и предпосылки достаточно иметь, чтобы жить так, как-будто жизнь только начинается? И от чего нужно и реально избавиться?

Только, уважаемый Одиссей, большая просьба: постарайтесь быть, по возможности, позитивным. Тема, знаете ли, очень актуальная и тревожная :looool:

Link to comment
Share on other sites

Написал вчера ответ, но какую то кнопку нажал, свой текст потерял (. Потом не смог повторитьвторой раз sad.gif

Уважаемый Одиссей, здравствуйте :)

На форуме, где вполне можно открыто выражать своё мнение, минусы я воспринимаю, как тайные знаки внимания :rolleyes:

Здравствуйте ДД))

Почему же, плюсы я ставлю. Раньше, когда я квотировал и поставил бы +1, сейчас ставлю плюс. А вот минусы не ставлю. Если не согласен с человеком, слегка спорить с которым не считаю пустой тратой времени, то пишу ревизионистский, упрекающий, пост)). Другим, не хватает эмоций даже минусы ставить)). Потому, считаю несправедливостью, закрасить в красный цвет профайл человека, с которым можно обменяться мнениями, при этом обделять минусом тех, которых вообще не замечаешь.

Что необходимо, а что уже утеряно и повторить не удастся?

Начну с того, что в моем возрасте что имею, того имею)). Уже ничего не исправить. Как у нас в пословице говорится: "гырхында ёйрянян гёрунда чалар" biggrin.gif

Если серьезно, в таком возрасте вряд ли можно изменить дефекты характера. И мудрым человек не становится, если им не стал в дееспособном возрасте. Получить знания тоже проблематичны, если академического фундамента нет. Начитаться, "нарастить мясом" каркас житейских знаний можно, но их вновь приобретать почти невозможно.

А вот приобретать новую профессию, заработать денег, запросто. Для этого требуется упорный труд.(В азербайджанском варианте - получить бенефиций или игтаа на "вязифя"lol.gif)

Заглянула в ваш профайл. Возраст 30- 40 лет. Как Вы думаете, чем к этому времени уже нужно обладать, гордиться? Или где взять побольше ума, чтобы относиться к тому, чего нет, с легкостью? :D

Гордыня грех, вообще то). Думаю, можно относиться с чувством удовлетворения к наличию крепкой семьи, наличию испытанных жизнью друзей. Эти главные.

Да и к материальному достатку наверно. Он явно не мешает гармонии)))

С выделенным Вы меня озадачили)). Наверно надо быть жутко любопытным)). Но в свое время. В моем возрасте любопытство позорный порок biggrin.gif По поводу второй части выделенного могу сказать, что тонкое чувство меры все поставит на свое нужное место. Не всегда надо относиться с легкостью тому, чего у тебя нет. Может вас буду шокировать, я готов на этом поприще проливать кровь.. sad.gif

На Ваш взгляд, какие перспективы и предпосылки достаточно иметь, чтобы жить так, как-будто жизнь только начинается? И от чего нужно и реально избавиться?

Только, уважаемый Одиссей, большая просьба: постарайтесь быть, по возможности, позитивным. Тема, знаете ли, очень актуальная и тревожная :looool:

Разве так получится?)) Чтоб взять и жизнь заново начинать. Перспектива - жизнь. Требовать других взяток от Бога "в нагрузку" очень большая нескромность))))). Разве что, можно осознанно сменить приоритеты жизни, бытия. Но без широкого мировоззрения, достаточной мудрости и самокритики это всего лишь мимикрия, если таковые есть. Эти три качества в человеке довольно объективно подскажут, от чего нужно избавиться.

Как я указал выше, от дефектов характера вряд ли. Но можно избрать такой жизненный путь, где эти дефекты характера принесут наименьший дискомфорт.

Спасибо за вопросы smile.gif

Link to comment
Share on other sites

Если серьезно, в таком возрасте вряд ли можно изменить дефекты характера. И мудрым человек не становится, если им не стал в дееспособном возрасте.

Ну, это, если говорить о мужском характере. А женщины, по моему мнению, просто обязаны меняться под влиянием обстоятельств. Иначе, это не женщина, а железный дровосек :)

А вот приобретать новую профессию, заработать денег, запросто. Для этого требуется упорный труд

Неееет!!! Только не это! :D

Не надо при мне такие вещи вслух говорить :agilversin:

Нам на тренинге как-то говорили, что если захотеть чего-то конкретного и сильно, то обязательно это получишь. И без всякого труда...

Сказали, что во Вселенной всего много и в принципе ей не жалко. Я так и делала. Но трабл в том, что моя Вселенная то ли глуховата, то ли туповата. Она, конечно, даёт мне то, что прошу, а это оказывается не всегда то, что хотелось :(

Или желания надо формулировать почётче :thinking:

А, если серьёзно, с желаниями поаккуратнее надо быть. Читала в прошлом году книгу на эту тему.

Сюжет: 4 дамы молодого возраста собрались на девичник. Пьют и закусывают, как водится. Тут за окном падает звезда. Все 4 мчатся загадывать желание.

Первая захотела остаться вечно молодой. Получилось. Через несколько дней свалилась с крыши. Старой уже не будет.

Вторая захотела много денег и власти. Тоже исполнилось. Влюбилась в наркобарона местного разлива, который скоропостижно был убит через 5 страниц, власть и деньги перешли к ней, со всеми сопутствующими приятностями в виде междоусобных войн, перестрелок, подстав и пр.

Третья захотела начать жизнь с чистого листа. Тоже сбылось. Автокатастрофа, потеря памяти, необходимость заново учиться ходить и говорить.

И только у четвертой желание сбылось хоть и коряво, но с хэппи-эндом. Она хотела вернуть бывшего мужа. Он - адвокат. Вернула, но пришлось посидеть некоторое время в тюрьме по наговору за убийство, которого не совершала. Он, собственно, на процессе ее защищал, ну, и остался.

У меня тьфу-тьфу...Просто там...наверху уже давно поняли, что весь мусор, который проходит каждую минуту через мою голову, исполнять нецелесообразно :D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Так-с, оказывается и тут интервьюируют. (Вот до каких слов докатились)..

Всё не осилил, поэтому если вопросы повторятся - не судить строго. Сразу на "ты". Брат Пришельца - мой брат ))

поехали.. по пять вопросов за пост.. не много? ))

1. Отчего тебе в последний раз было реально страшно?

2. Какие прозвища у тебя были? И почему сейчас "Одиссей"?

3. Какой самый дурацкий поступок ты совершил в детстве?

4. Тебе приходилось испытывать унижение?

5. Когда ты в последний раз по-настоящему дрался?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну, это, если говорить о мужском характере. А женщины, по моему мнению, просто обязаны меняться под влиянием обстоятельств. Иначе, это не женщина, а железный дровосек :)

Неееет!!! Только не это! :D

Не надо при мне такие вещи вслух говорить :agilversin:

Нам на тренинге как-то говорили, что если захотеть чего-то конкретного и сильно, то обязательно это получишь. И без всякого труда...

Я тоже хочу такой тренинг!)))

Хотя бы из любопытства, без всяких далеко идущих планов))

А, если серьёзно, с желаниями поаккуратнее надо быть. Читала в прошлом году книгу на эту тему.

Сюжет: 4 дамы молодого возраста собрались на девичник. Пьют и закусывают, как водится. Тут за окном падает звезда. Все 4 мчатся загадывать желание.

У меня тьфу-тьфу...Просто там...наверху уже давно поняли, что весь мусор, который проходит каждую минуту через мою голову, исполнять нецелесообразно :D

У железных дровосеков в этом отношении все оченьрационально. Желают они такие вещи, которых при всем желании не сможешь толковатьмногозначно. Они даже смахивают на планы, чем на желания. Например: увеличитьоборот бизнеса на 20%, построить дом такой-то по какому-то адресу, менять своюмашину на машину марки какой-то, поехать куда то (Европа, Азия, Америка, Африка),посмотреть на пингвины, сельву,Монтевидео, Лхасу, озеро Виктория, тд и тп))). Пусть кто-то скажет, что жизньжелезного дровосека неинтересная))

А то, что Он не исполняет весь мусор, который приходит каждому в голову в каждую минуту, дык это же хорошо!)) Когда, осязаемые ценности человека не имеют адекватную эмоциональную чтоли цену, то этот человек или больной, или скоро заболеет smile.gif.

Link to comment
Share on other sites

Недавно набрел в нете на эту ссылку.

http://ru.wikipedia....ом_Азербайджане

любопытно :rolleyes:

Как то жалко становится армян за их сизифовский труд(((. Они нас олбан хотели привести к Царству Божию, а мы неблагодарные, возьми да скооперируйся с тюрками, снюхавшись с арабами, показывай им язык и рожицы. Я бы на месте этих армян сильно разозлился за свой буквально адский труд, если продолжить параллель с Сизифом. Войду интилигентно спрасит, можна зайти в туалет?

А они не унимались. С муравьиной работоспособностью строили в Баку, с целью вывести из тьмы своих братьев-албан((. С этой целью они специально оставляли курортные горы со второй водой в мире после калифорнийской, массово переезжали в жаркое и кишащие комарами Баку.

Наши не только со стыдом отворачивались, но и нагло стали построить в будущей армянской области царской России тысячи мечетей, кервансараев. Такого ножвспину не выдержал бы толстовец Гаутама Шакьямуни, не говоря о благородных рыцарях Царства Божия – армян.

Построили с камней почти всех этих мечетей благоустроенные дороги к селам своих духовно заблудших братьев. Я у ребят на истории по этому вопросу тоже кое-что спрошу smile.gif

Link to comment
Share on other sites

http://www.newsland..../571799/cat/16/

Одиссей, есть информация по этому цирку? :rolleyes:

К сожалению, впервые о нем узнал. Дети уже вышли из этого возраста, цирк им неинтересен сейчас. Даже сказал,избегают. Я когда был молодым отцом, переусердствовал с семейными посещениями в цирк.

В этом году все таки заставили себя пойти на "Дю-солей". Посмотреть, что это за зверь smile.gif.

Цирк хулиганов возможно совсем камерный проект. Идея очень благородная,светлая, но не верится в коммерческий успех этого проекта.

С другой стороны,там не важен стабильный коммерческий успех. Если они пробудят веру в свои силы в душе этих пацанюг, то считай добились очень многого. Не в животную силу, а в духовные силы. Уличные дети и гопники и так в большинстве, я бы сказал, самоуверенны в своей силе. Вернее, по понятным причинам потеряли чувства страха и боли. Если нужно что-то конкретно, могу узнать.

Link to comment
Share on other sites

Так-с, оказывается и тут интервьюируют. (Вот до каких слов докатились)..

Всё не осилил, поэтому если вопросы повторятся - не судить строго. Сразу на "ты". Брат Пришельца - мой брат ))

поехали.. по пять вопросов за пост.. не много? ))

1. Отчего тебе в последний раз было реально страшно?

2. Какие прозвища у тебя были? И почему сейчас "Одиссей"?

3. Какой самый дурацкий поступок ты совершил в детстве?

4. Тебе приходилось испытывать унижение?

5. Когда ты в последний раз по-настоящему дрался?

Если ты не забыл, мы после вашей летней эпопеи на ты. Могли бы еще раньше, но я временно завязал с вашим светлым разделом rolleyes.gif.

1. На этот вопрос сложно мне ответить. Это очень интимно,распространяться не хочу. Страх мне, естественно не чужд.

2. Аа, этот вопрос мне уже задавали)). Поочереди перечисляю, с детства по сегодняшний день(одним меня масса людей назвали,каким-то несколько человек. Каким то только один): кяблеи, галайчи, зануда, йолдашполковник(полковником не являюсь), гений(прости за нескромность – это не я).Одиссей, единственное прозвище, которым сам себе обозвал. Долго не думал, как бывает во время регистраций на форумах. Специально даже ошибку допустил в английском правописании. Потому что, кроме меня еще один таинственный Одиссей есть тут. Потом придумал легенду по поводу выбора этого ника))). Вернее, покакой то случайности кое-что совпал. Может, подсознательной.

3. Масса дурацких поступков. Если перечислить, то еще 14 страниц надо написать)). Я их никогда не классифицировал. Если дурацкий, то дурацкий. Не бывает чуточку и немножко дурацких поступков. ИМХО. Вот, за что мне жутко стыдно было в детстве, помню посей день. Воровал я один раз из квартиры дяди. Пустую пластмассовую коробку даже не инженерного, а школярского готовальника. Хотел ее приспособить моему какому-то новому механизму. Я мучался с третьего класса почти до окончании школы. Признался дяде, когда мне было 22 года(помню). Не потому, что в таком возрасте был таким чувствительным. Неет, не знаю почему, даже немного нагловатой манере рассказал ему все. Смеялся долго. Очень долго вспоминал коробку. Оказывается, эта коробка вообще ненужная вещь была у них. Кто-то из соседей уронил. И не искал.

4. Конечно испытывал. Как не странно, испытывал это чувство без какого либо принудительного воздействия со стороны. Наоборот, в таких случаях я заносчив и груб. И гордыня точит мою душу)))). Потому дал себе слово. Кроме чрезвычайных случаев в жизни не поработаю в подчинении кому-то. Предложении были такие, что, скажем, среднестатистический бакинский полицейский бёльмя ряиси с удовольствием свою бенефицию поменял бы на нее smile.gif. Не посчитал это чрезвычайным случаем smile.gif. Можно найти другие аналогии, просто в голову пришла эта)).

5. Я каждый день дерусь. Особо не жалеем друг-друга. Без этого невозможно быть независимым и самостоятельным человеком. Если ты имеешь в виду кулаками и не в спортзале, то 10 лет назад.

Заходи иногда. Знаю, ты занятой человек. Спрос на тебевелик))). Выделишь время, поговорим отвоих "заблуждениях")))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 0 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Posts

    • Через посредника. Я часто заказываю оттуда и обувь, и сумки
    • Всегда любил радио. Студентом слушал русскую службу BBC, там Лева какой то был, по ночам ставил хорошую музыку.  Потом Европа плюс очень нравилась. В Армии маленькие радио были отдушиной, но всегда или ломались или батарейки быстро садились. И сейчас в машине не люблю СиДи, только радио. 
    • Замуж выходить и рожать никогда не поздно! ( почти с)  )))      
    • А комменты на фб меня реально пугают(( . Ко всему цепляются и ничего им не нравится . Девушка не так танцует на вечеринке, пара не под ту музыку зашла на собственную свадьбу, парень сидит в кафе в шортах, и так далее . Ладно, вкусы у людей разные,-это понятно . Кому то нравится, кому то нет . Но там идут в ход такие обобщения, оскорбления и проклятия ((
    • Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.    В Азербайджане муку будут обогащать железом. Об этом недавно сообщил председатель Агентства продовольственной безопасности (АПБА) Гошгар Тахмазли. По его словам, процедура эта начнется уже в ближайшее время. "Процесс обогащения муки железом будет осуществляться на хлебопекарных и мукомольных предприятиях. Таким образом, в торговых сетях помимо обычной муки можно будет приобрести обогащенную железом муку", - сказал глава ведомства. По словам председателя АПБА, в республике создана рабочая группа по обогащению пшеничной муки железом с целью профилактики железодефицитной анемии. В АПБА сообщили, что уже определены технические детали относительно того, какое количество муки будет обогащаться. Отметим, что число больных железодефицитной анемией, которой страдают в основном представительницы женского пола, в мире достигло 570 млн человек, а в Азербайджане оно увеличилось на 40%. Доцент кафедры питания и медицинской экологии Азербайджанского медицинского университета Гариба Гаджиева рассказала Sputnik Азербайджан, почему важно обогащать муку железом. По ее словам, богатые железом продукты - это продукты животного происхождения, прежде всего красное мясо и печень. Но учитывая сегодняшнюю социально-экономическую ситуацию не только в Азербайджане, но и в мире, к сожалению, большинство семей не в состоянии часто покупать мясо и субпродукты из-за их дороговизны. "Если раньше, например, люди могли покупать мясо два-три раза в неделю, то теперь есть семьи, которые покупают его в лучшем случае раз в месяц. Из-за этого в организме возникает дефицит железа. Поэтому решение государства обогащать продукты питания железом следует только приветствовать", - сказала Гаджиева. Дефицит железа у населения Специалист отметила, что это важно с точки зрения профилактики у населения дефицита железа. Однако людям, у которых уже имеется дефицит железа, следует восполнить его, пройдя курс лечения: избавиться от этой проблемы можно с помощью препаратов, стимулирующих кроветворение. Гаджиева отметила, что чаще всего дефицит железа наблюдается у беременных женщин и грудных детей. По ее словам, мука широко используется: если мясо есть на столе далеко не у всех, да и то не каждый день, то хлеб едят все, причем практически с каждым приемом пищи. Поэтому, по ее мнению, решение обогащать железом именно муку абсолютно целесообразное – ведь хлеб пекут из нее. Гаджиева отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны. Доцент рассказала, что в муку, кроме железа, будут добавлять и некоторые витамины. По ее словам, как показывают исследования, у беременных женщин, которые употребляли в пищу хлеб из обогащенной железом муки, анемия наблюдалась крайне редко. Это важно не только для беременных, но и для их будущих детей - такие новорожденные не страдают анемией. По словам Гаджиевой, железо будет добавляться в виде порошка, и это никак не повлияет на вкусовые качества готового хлеба. Но возникает еще один вопрос: а сколько будет стоить хлеб из обогащенной муки? Не отразится ли использование такой муки на цене хлеба? Директор хлебозавода Nur Сохраб Джаббаров сообщил Sputnik Азербайджан, что добавление железа в муку не приведет к увеличению цен на муку и хлеб. Он отметил, что прежде чем обогащать муку железом, должны быть определены нормы содержания этого микроэлемента в муке, а производители муки должны соблюдать эти требования. Отметим, что анемия – это патологическое состояние организма, характеризующееся уменьшением количества эритроцитов и гемоглобина в крови. В основном анемия вызывается дефицитом железа. В зерне содержатся витамины и минералы, необходимых организму человека, в частности, оболочка зерна богата железом. Однако при измельчении зерна для получения муки питательные вещества в нем сохраняются, а биологически активные вещества удаляются вместе с отрубями. Поэтому, поскольку этих веществ оказывается недостаточно, человек сталкивается с авитаминозом и дефицитом микроэлементов, в результате чего ослабляется иммунитет и возникает железодефицитная анемия. https://az.sputniknews.ru/20240427/khleb-obogaschennyy-zhelezom-budut-podavat-v-azerbaydzhane-464220238.html
    • Как раз сейчас смотрю турецкий сериал . Так там такие мини, что у нас еще много раз подумаешь прежде чем такое надеть . Причем героини-все взрослые состоявшиеся семейные женщины . И кстати, приличнее всех там одета та, кто по сюжету является главным отрицательным персонажем)). 
×
×
  • Create New...