Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Одиссей - человек со стержнем!


Recommended Posts

Я так и думал sad.gif)).

Не может быть. Смотри на мой первый ответ на этот же вопрос)). Для меня все они сексуальные, в том числе и указанные. А Авроре симпатизировал не только по ее фотографии. Умение говорить, глазками стрелять, за взгляды тд. и др.

Все сексуальными быть не могут )) Вряд ли Сигурни Уивер или Жанну Агузарову ты назовёшь сексуальными. Ни в коей мере не хочу их оскорбить. Но сексуальность не их конёк :morqqqq:

1.Очень. Я не шумно конфликтный человек smile.gif

2. Я очень умный, галантный, презентабельный, сильный, умелый, рассудительный и в меру упитанный. Так что имею все шансы быть любимым mellow.gif.

3. За те же качества можно и ненавидеть.

4. Пришел, увидел, победил! biggrin.gif

5. Есть очень много вещей, без которых я не смог обойтись. Без правды. Без семьи. Без знаний. Без работы. Без дружеского общения.

На счёт не шумно-конфликтного: это опасно? В смысле, ты страшен в гневе?

Н асчёт выделенного: по-моему ОБЩЕНИЕ - это подарок людям, цену которого многие не знают. Как считаешь?

позже задам пять вопросов.. только когда вопросы закончатся, мы перейдём к обсуждению ответов. Так что, не расслабляйся ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ты еще спрашиваешь? :morqqqq: Не хотел бы я увидеть рассерженного Одиссея. :devil:

Ну, если это некое подобие того героя с аватара, то я бы тоже не хотел )) Хотя говорят, что в гневе, просыпается тот, кого человек прячет. Пусть не очень хорошая его сторона, но НАСТОЯЩАЯ. Такое бывает в гневе и в любви )) Но лучше конечно видеть второго :hmmm:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну, если это некое подобие того героя с аватара, то я бы тоже не хотел )) Хотя говорят, что в гневе, просыпается тот, кого человек прячет. Пусть не очень хорошая его сторона, но НАСТОЯЩАЯ. Такое бывает в гневе и в любви )) Но лучше конечно видеть второго :hmmm:

в гневе и любви?

интересно, что скажет на это Одиссей?:morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

http://www.youtube.com/watch?v=YP5qoc6ZdwY&feature=player_embedded

Все эти ролики - мои вопросы вам. :rolleyes:

Два ролика однозначно понравились. От китайского балета двоякое впечатление. С одной стороны эти люди восхищают и вселяют надежду. С другой стороны думаешь, не используют ли менеджеры эту ситуацию в корыстных целях?

Даже бакинский флешмоб тоже. Я тему флешмоб на этом форуме рассмотрел. От этой темы и от позиции уважаемого автора тоже двоякое впечатление. А молодежь понравился...если отключить звук.

Link to comment
Share on other sites

Все сексуальными быть не могут )) Вряд ли Сигурни Уивер или Жанну Агузарову ты назовёшь сексуальными. Ни в коей мере не хочу их оскорбить. Но сексуальность не их конёк :morqqqq:

Ты вот с таким отношением к Жанночке меня сильно оскорбил sad.gif. Первая Рипли Сигурни тоже была неплохая. Что ты сейчас хочешь от женщины, которая в седьмом своем десятилетии? smile.gif

На счёт не шумно-конфликтного: это опасно? В смысле, ты страшен в гневе?

Не знаю, страшен или нет, но мой гнев не видели мои враги smile.gif А вот друзья и родственники видели smile.gif

Насчёт выделенного: по-моему ОБЩЕНИЕ - это подарок людям, цену которого многие не знают. Как считаешь?

позже задам пять вопросов.. только когда вопросы закончатся, мы перейдём к обсуждению ответов. Так что, не расслабляйся ))

На счет выделенного. Это один из тем, которые меня волнует. Согласись, для того, чтобы быть на вершине эволюции на планете Земля, не обязательно было уметь разговаривать. Сам лучше меня знаешь, что я хотел сказать.

Если кто-то этим не согласен, то как может объяснить то, что, почему некоторые виды высших млекопитающих в своей эволюции не достигли таких показателей?

Link to comment
Share on other sites

Ну, если это некое подобие того героя с аватара, то я бы тоже не хотел )) Хотя говорят, что в гневе, просыпается тот, кого человек прячет. Пусть не очень хорошая его сторона, но НАСТОЯЩАЯ. Такое бывает в гневе и в любви )) Но лучше конечно видеть второго :hmmm:

Так что тяжело видеть то, что я прячу smile.gif

В любви я неприхотлив и не напорен. Ограничиваюсь тем, что Богу угодно smile.gif. Я на Него, эстагфуруллах, не жалуюсь. Так что тут тоже облом для тех, кто хочет видет меня во всей красе lol.gif

Link to comment
Share on other sites

Ты вот с таким отношением к Жанночке меня сильно оскорбил sad.gif. Первая Рипли Сигурни тоже была неплохая. Что ты сейчас хочешь от женщины, которая в седьмом своем десятилетии? smile.gif

Не верю, что этим я тебя оскорбил ))

Ну я первую Рипли и имел в виду ))

Не знаю, страшен или нет, но мой гнев не видели мои враги smile.gif А вот друзья и родственники видели smile.gif

У тебя много врагов?

На счет выделенного. Это один из тем, которые меня волнует. Согласись, для того, чтобы быть на вершине эволюции на планете Земля, не обязательно было уметь разговаривать. Сам лучше меня знаешь, что я хотел сказать.

Если кто-то этим не согласен, то как может объяснить то, что, почему некоторые виды высших млекопитающих в своей эволюции не достигли таких показателей?

Прекрасно понимаю. В африканских мифах есть история о том, что люди раньше не умели говорить, а общались телепатически. И не только между собой, но даже с природой. Как в "Аватаре". А потом пришли злые боги и научили их речи... дальше история грустная...

Уметь разговаривать не обязательно, но уметь ОБЩАТЬСЯ - да..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Так что тяжело видеть то, что я прячу smile.gif

В любви я неприхотлив и не напорен. Ограничиваюсь тем, что Богу угодно smile.gif. Я на Него, эстагфуруллах, не жалуюсь. Так что тут тоже облом для тех, кто хочет видет меня во всей красе lol.gif

Видеть не тяжело. Вытащить наружу тяжело :morqqqq:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну, если это некое подобие того героя с аватара, то я бы тоже не хотел )) Хотя говорят, что в гневе, просыпается тот, кого человек прячет. Пусть не очень хорошая его сторона, но НАСТОЯЩАЯ. Такое бывает в гневе и в любви )) Но лучше конечно видеть второго :hmmm:

Говорят, ещё это сторона появляется, когда смотреть на себя плачущего в зеркало. Страшная картина, между прочим.

Link to comment
Share on other sites

Не верю, что этим я тебя оскорбил ))

Я ее очень люблю. А ты мою любимую женщину оскорбил lol.gif

Ну я первую Рипли и имел в виду ))

Нуу, мне надо как-то отвертеться)). Ты смотри на нее глазами ее любимого человека. А по теории вероятности мы с тобой могли оказаться на его месте smile.gif

У тебя много врагов?

Очень много. Но я их не боюсь. Скажем так, патологического, животного страха нет. Многих даже уважаю. Если их убью, то устрою залп из двенадцати ружей и погребение с лакированным гробом, обернутый во флаг.

Прекрасно понимаю. В африканских мифах есть история о том, что люди раньше не умели говорить, а общались телепатически. И не только между собой, но даже с природой. Как в "Аватаре". А потом пришли злые боги и научили их речи... дальше история грустная...

Уметь разговаривать не обязательно, но уметь ОБЩАТЬСЯ - да..

Интересно. А ты не интересовался этимологией этих мифов? Все таки Африка родина наших предков-кроманьонцев.

Я с тобой согласен. У меня есть друг. Когда мы в гости приходим друг-другу сидим и молчим. Молча нарды можем гонять часами, разве что шеш-беш, или дюбаре. Мы уже семейные, дети. Семья удивляется, как можно молча сидеть часами?!)))) Но мы друг-друга понимаем.

Вот это общение. А с клон джаном мне шифровальный Энигма не нужен. ЛС не нужен)). Мы разговариваем друг с другом в разных темах))) Эти темы и фразы имеют связь что-то сродни автокорреляции biggrin.gif.

Link to comment
Share on other sites

Видеть не тяжело. Вытащить наружу тяжело :morqqqq:

Вот на разборе этим и займемся secret.gif))))

Говорят, ещё это сторона появляется, когда смотреть на себя плачущего в зеркало. Страшная картина, между прочим.

Даже представить не могу sad.gif

Link to comment
Share on other sites

Я ее очень люблю. А ты мою любимую женщину оскорбил lol.gif

Аллах мяни кахр этсин (С)

Нуу, мне надо как-то отвертеться)). Ты смотри на нее глазами ее любимого человека. А по теории вероятности мы с тобой могли оказаться на его месте smile.gif

и где мне взять глаза её любимого? ))

Интересно. А ты не интересовался этимологией этих мифов? Все таки Африка родина наших предков-кроманьонцев.

Я с тобой согласен. У меня есть друг. Когда мы в гости приходим друг-другу сидим и молчим. Молча нарды можем гонять часами, разве что шеш-беш, или дюбаре. Мы уже семейные, дети. Семья удивляется, как можно молча сидеть часами?!)))) Но мы друг-друга понимаем.

Вот это общение. А с клон джаном мне шифровальный Энигма не нужен. ЛС не нужен)). Мы разговариваем друг с другом в разных темах))) Эти темы и фразы имеют связь что-то сродни автокорреляции biggrin.gif.

Мифы - это моя слабость )) Зайди на мою страничку в www - там про это много

однажды.. очень давно.. мы собрались с ребятами на хате у товарища.. нарды поиграть.. сидели, играли.. играли, сидели.. и вдруг в дверь стучаться и на пороге мать одного из ребят.. со словами "мы вас третий день уже ищем по всему городу... вы хоть кушать успеваете?".. на что ею был получен ответ: "вот мы как раз и играем - проигравший пойдёт за хлебом"..

Link to comment
Share on other sites

Говорят, ещё это сторона появляется, когда смотреть на себя плачущего в зеркало. Страшная картина, между прочим.

суметь бы добежать до зеркала, когда плакать хочется ))

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь отдохнул ))

1. Конфуций, Омар Хаййам, Сократ, Насими, Мухаммед, Иисус - если бы тебе дали выбрать двух из них, чтобы побеседовать, кого бы ты выбрал?

2. Чингиз хан и Македонский. Задай каждому из них по вопросу.

3. Что ты никогда не умел, но чему хотел бы научится?

4. Нужен ли курс религии в школах?

5. Нужен ли курс сексуального образования в школах?

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь отдохнул ))

Я всегда готов smile.gif

1. Конфуций, Омар Хаййам, Сократ, Насими, Мухаммед, Иисус - если бы тебе дали выбрать двух из них, чтобы побеседовать, кого бы ты выбрал?

2. Чингиз хан и Македонский. Задай каждому из них по вопросу.

3. Что ты никогда не умел, но чему хотел бы научится?

4. Нужен ли курс религии в школах?

5. Нужен ли курс сексуального образования в школах?

1. Сократ и Мухаммад.

2. Чингис хану: Почему убил Джамуху?! Александру: расскажи мне пожалуйста о армянах, ты их видел? lol.gif

3. Хочу выучить 14 языков, которых не знаю. Желательно очень быстро, иначе не буду терять на это много времени. Хочу выучить нескольких языков программирования высокого уровня под разные задачи. Мои почти забытые знания по Фортрану и турбо-Бейсику можно пренебречь.

4. Нужен. Но в культурологическом плане

5. Нужен, обязательно. Но не в классическом виде, которую наша нынешняя школьная система быстро превратит в извращенные формы. Не нужна для этого постоянная нагрузка и регулярные часы местному педагогу. Занятия может проводить раз в два месяца парными часами, нанятые Минобром профессиональные психолог-сексологи, коммуникабельность которых определяется с помощью аттестационного конкурса. Разделив мальчиков и девочек. Как на занятиях труда. Это будет уже не тра-ляля и не деньги на ветер, а здоровье нации.

Edited by Odissey.
Link to comment
Share on other sites

чувствуется, что пятый вопрос волновал не только меня ))

поехали дальше..

1. Твоя реакция на признание друга в том, что он голубой.

2. Ты оправдаешь подчинённого, прогулявшего работу из-за любви к женщине?

3. Всё ли позволено в сексе?

4. Хорошо или плохо, что в обществе всё меньше героев?

5. Был ли в твоей жизни момент, который ты хотел бы переиграть?

Link to comment
Share on other sites

чувствуется, что пятый вопрос волновал не только меня ))

поехали дальше..

1. Твоя реакция на признание друга в том, что он голубой.

2. Ты оправдаешь подчинённого, прогулявшего работу из-за любви к женщине?

3. Всё ли позволено в сексе?

4. Хорошо или плохо, что в обществе всё меньше героев?

5. Был ли в твоей жизни момент, который ты хотел бы переиграть?

Поехали biggrin.gif

1. Абстрагируемся от вопросов, как мой друг втайне от меня стал голубым lol.gif. Застрелил бы его с чувством выполненного долга. Своими руками закрыл его открытые от ужаса глаза. Как в фильмах-ужасах, стреляешь в умаляющего тебя близкого человека, из разорванного окровавленного живота выглядывает отвратительный монстр и корчит тебе морду umora.gif И так от заката до рассвета)))).

2. Стандартных ситуаций не бывает. Если у подчиненного есть чувство собственного достоинства и чувство меры, то он пропущенную работу сделает с удвоенной отдачей и энтузиазмом. Я с помощью аккуратных, где-то властных, где-то назидательно-угрожающих коротких реплик чуток подтолкну его к этому.

3. Абсолютно все, что придет в голову! Но, голова уважающего себя мужчины и галантного джентльмена не мусорное ведро.

4. Их не меньше, просто мы не видим. Такие вещи будут видны с расстояния. С другой стороны мое видение на этапы развития человеческого общества кое-где совпадает с Тойнби и Гумилевым. Но нам очень и очень далеко до количественного преобладания субпассионариев.

5.Как бы история не терпит сослагательных наклонений. Скорее нет. Мое отношение к таким вещам как в фильме "эффект бабочки".

Спасибо за вопросы. Хочешь, чтобы я тебе тоже вопросы задавал? cool.gif))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за вопросы. Хочешь, чтобы я тебе тоже вопросы задавал? cool.gif))

Вопросы еще не закончились, не радуйся ))

будет тема - задашь.. засорять твою тему моими ответами не хочу ))

Link to comment
Share on other sites

Можно я тут Сократа поменяю на Иисуса?sad.gif

можно конечно ))

а что успел натворить Сократ за несколько часов, что ты его поменять решил?

Link to comment
Share on other sites

можно конечно ))

а что успел натворить Сократ за несколько часов, что ты его поменять решил?

Ничего он не натворил). Я отношусь к нему как раньше. У меня зловещий план возник ))

Link to comment
Share on other sites

Ничего он не натворил). Я отношусь к нему как раньше. У меня зловещий план возник ))

надеюсь поделишься ))

1) Твоё отношение к религии/ям.

2) Ты бы выдвинул свою кандидатуру на пост президента?

3) Какое место ты чаще всего посещаешь в городе, чтобы отдохнуть вне дома?

4) Ты предавал кого-нибудь? А тебя самого - предавали?

5) Петросян или Камеди Клаб?

Link to comment
Share on other sites

надеюсь поделишься ))

Это очень интимный зловещий план. Дружба дружбой, табачок врозь biggrin.gif

1) Твоё отношение к религии/ям.

2) Ты бы выдвинул свою кандидатуру на пост президента?

3) Какое место ты чаще всего посещаешь в городе, чтобы отдохнуть вне дома?

4) Ты предавал кого-нибудь? А тебя самого - предавали?

5) Петросян или Камеди Клаб?

1) В целом хорошее. Религия для меня мораль. А без веры не бывает морали. Прогрессивной морали. Многие считают мораль первичной, а религию производной от морали. Я считаю наоборот. Нет универсальных и унифицированных моральных категорий даже внутри одного вида хомо сапиенс. Приверженцы первичности морали рассуждают на основания результатов тысячелетний эволюции хомо сапиенса, оставляя вне внимания процессы, которые привели к современной цивилизации(имеется в виду последние 3000тыс. лет). Я понимаю, что материальных фактов по доисторическим временам очень мало. Но, оценочных методов нельзя игнорировать.

Даже в современном мире есть сообщества, обреченные по причине своей коллективной морали. Надеюсь от них останется больше материальных фактов(артефактов) для более цельной оценки будущих исследователей.

"Мировые религии" результат эволюции человечества с помощью вкраплений извне. Коррекций извне.

2)Скрывать не буду. Выдвинул бы. Сперва начинал бы с муниципального уровня. С каждого призыва претендовал на более высокий уровень власти. Эффективно управлять я умею. Ходить по головам не привык и особо не желаю. Глубоко осознанная вера не позволяет. Считаю, успех далеко не с этим качеством связан. Патриотичен и правильно понимаю смысл патриотизма. Почти готовый президент))). Опыта не хватает только lol.gif

3) Если в городе, то это музеи и театры. Иногда и "плебейские(smile.gif) кинотеатры". Далее уже ложка дёгтя в обрисованную мною пастораль))):

Не люблю в городе отдыхать. Потому и моих походов по музеям и театрам можно считать от силы по пальцам в двух руках. Люблю загородный отдых! Дикий отдых! Вот это мое!

4) Я никогда никого не передавал. Вообще себе этим не считаю каким-то уникальным человеком. Таких людей как я 90% от всех. Меня тоже не передавали. Мы с клон джаном по этому поводу тут вели продолжительные беседы. Не возлагал к друзьям свои судьбоносные заботы, не искушал их соблазнами. Это не означает, что я им не доверял. Просто такие вещами можно пользоваться раз в жизни.

5) Скорее, Эльдар Рязанов и Мошу Гёязянли. smile.gif

Link to comment
Share on other sites

4) Я никогда никого не передавал. Вообще себе этим не считаю каким-то уникальным человеком. Таких людей как я 90% от всех. Меня тоже не передавали. Мы с клон джаном по этому поводу тут вели продолжительные беседы. Не возлагал к друзьям свои судьбоносные заботы, не искушал их соблазнами. Это не означает, что я им не доверял. Просто такие вещами можно пользоваться раз в жизни.

Мудро. :rolleyes: buenos noches

http://www.youtube.com/watch?v=8qU8FoUCjTw&feature=related

Edited by Пришелец
Link to comment
Share on other sites

Интересно, неужели одного нашего довольно близкого родственника в середине 50-х отправили в Тибет с похожими задачами? В смысле, выявлять нацистское "наследие" в Тибете. Не знаю, чем он там занимался, но рассказывают, говорил на тибетском языке отменно. А для медика Тибет, наверняка является не мифической, а реальной Шамбалой. Жаль, он умер, когда мне было 5 лет sad.gif.

Link to comment
Share on other sites

В чем секрета успеха подобных роликов? Полтора миллиона просмотров. :wow1:

http://www.lifenews....itom-na-youtube

Наверно в том, что это очень теплое и позитивное зрелище. И парень с девушкой красивые. В мире сенсаций и ужасов не хватает таких зрелищ.

Link to comment
Share on other sites

отдохнул? )) поехали дальше.. вопросы по известным фильмам.. надеюсь смотрел..

1. Правильно ли сделал Райан, когда отказался ехать домой? ("Спасение рядового Райана")

2. Правильно ли сделал Жеглов, подкладывая кошелёк в карман Кирпича? ("Место встречи изменить нельзя")

3. Правильно ли поступал Деточкин? ("Берегись автомобиля")

4. Должен ли был Майкл простить Фредо? ("Крёстный отец")

5. Оцени последний поступок Макса. ("Однажды в Америке")

Link to comment
Share on other sites

отдохнул? )) поехали дальше.. вопросы по известным фильмам.. надеюсь смотрел..

1. Правильно ли сделал Райан, когда отказался ехать домой? ("Спасение рядового Райана")

2. Правильно ли сделал Жеглов, подкладывая кошелёк в карман Кирпича? ("Место встречи изменить нельзя")

3. Правильно ли поступал Деточкин? ("Берегись автомобиля")

4. Должен ли был Майкл простить Фредо? ("Крёстный отец")

5. Оцени последний поступок Макса. ("Однажды в Америке")

1. Не знаю. На тот момент ты бы как поступил? Все зависит от сложных жизненных обстоятельств. Если Райан попал в дружеский коллектив, то если он не урод, останется. Речь о 18-летнем мальчике. Если попал в противный коллектив, то вернется обратно.

2. Однозначно неправильно. Это дает всяким уродам чувствовать ложное моральное превосходства над людьми, которых общество назначило защищать правопорядок. Это не означает, что я против чрезвычайных мер. Не в коем случае. Но их надо заранее декларировать. И судов линча, и расстрел на месте карманника, паникера и саботажника в наличии трех друг-другом не связанных свидетелей. Это все специфические условия, которые применяется во время чрезвычайных ситуаций конституционно.

3. Неодназначно. Но в целом на его стороне. В жизни не бывает черно-белых красок. Если это делается с целю водворить справедливость, то я за. Если как все "почвенники" с целю уровнять буржуя с остальной серой массой, то, против.

4. Ты очень неоднозначные вопросы задаешь). Для этого я должен быть крестным отцом мафии, чтобы мыслить как Майкл. Я могу сказать какое у меня была первичная секундная реакция во время просмотра. Плевать хотел на экране в лицо Майкла sad.gif. Больше этого я ничего не смогу сказать. Жизнь очень сложная штука.

Если настаиваешь, то мое мнение таково, что не должно быть вообще государства, где могли орудовать такие структуры априори.

5. Ооо, этот вопрос к моему клон-джану. Я не смогу это оценить и обрисовать во всей красе)). Я одно могу сказать. Нет никакой цены этого поступка Макса. Это поступок-пустышка. Как и правильно оценил его мой клон-джан.

Хорошо, что ты задаешь вопросы из популярных фильмов)). Если усложнишь задачу, то я сяду в лужу smile.gif

Link to comment
Share on other sites

Пришелец, надеюсь, те, по отношении которых мы совершаем поступок, не смогут ответить как Брюс Ли lol.gif. Если и смогут, то надо поступить так, чтобы он мог понять и кожей осознать справедливость по отношении к нему.

Бывает и исключительные случаи. Давайте пока о них не будем. Я верю в людей sad.gif

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...