Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Одиссей - человек со стержнем!


Recommended Posts

Вай Вай!(с) Скоко ты тут нагородил и обидел девушку на интервью mad.gif . Явно Гифт и ты против меня в угоду моего клон джана придумали lol.gif. Не тут то было!

Только два вопроса.

1 Нервы давно сдали?

2 Нравится быть третейским судьёй?

1. Они вообще не сдали)

2. Честно, над этим еще не задумался. Обещая подумать. Я серьезно.

ЗЫ. я ЖиП читал, и нашёл немало материала для своих будущих опусов. Осенью заскочишь сюда http://proza.ru/avtor/platon1961

Токо ты меня там не сильно пинай. Многие не знают, по секрету тебе говорю, у меня над ребрами уже не остается защитного жирного слоя)). Я не выдержу biggrin.gif

Link to comment
Share on other sites

Как ты умудряешься у одного и того же человека умудрятся вызывать и приятные чувства уважения или дружеской симпатии и желание совершить убийство земляка?

Может я зануда такой со своими принципами? )) Если у одного и того же человека возникают такие мысли к одному человеку, возможно он еще не до конца сформировал свои жизненные приоритеты.

То бишь, сегодня он ЭМО, завтра ГОТ, послезавтра монсиньор Мирский lol.gif. И это не конец 2003.gif. Только не старайся убивать меня diablotin.gif

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемый Одиссей :)

На работе я прошла психологический тест (заставили пройти). Оказалось, что я яркая индивидуальность. Я, конечно же, хвасталась бы этим на каждом углу, если бы не одно но: сказали, что это плохо, особенно для иностранной компании :(

Я не могу работать в команде, мне нужна работа, замыкающаяся на мне самой.

Как думаете, уважаемый Одиссей, хорошо это или плохо - индивидуальность?

Или мне, как яркой индивидуальности, можно позволить не прислушиваться к каким-то психологическим тестам? :D

Что я могу сказать?)) Если б Вы были офицером, то должны служить только во время войны. Казарма и плац Вам противопоказан))) Я по моему уже Вам нескромно посоветовал - откройте свой бизнес smile.gif. Хоть с самого малого начните. Не понимаю людей, которые тратят свою энергию офисному церемониалу)).

Если шутки в сторону, то индивидуальность и характеризует человека. Это очень хорошо, но и одновременно очень ответственно. Яркая индивидуальность если сопровождаются сильным и жестким характером, коммуникабельностью, профессионализмом, жизненной выносливостью, то проблем никаких. Таких даже в иностранных фирмах не любят, ибо с ними надо делить акции предприятия))).

Но если человек с яркой индивидуальностью робкий и ранимый, то пиши пропало. Каждый постарается больнее ужалить, сильнее пинать. Это не жизнь, а мучения smile.gif. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Может я зануда такой со своими принципами? )) Если у одного и того же человека возникают такие мысли к одному человеку, возможно он еще не до конца сформировал свои жизненные приоритеты.

То бишь, сегодня он ЭМО, завтра ГОТ, послезавтра монсиньор Мирский lol.gif. И это не конец 2003.gif. Только не старайся убивать меня diablotin.gif

Может он просто вас никак раскучить не может, или в людях плохо разбирается?

Link to comment
Share on other sites

Что я могу сказать?)) Если б Вы были офицером, то должны служить только во время войны. Казарма и плац Вам противопоказан))) Я по моему уже Вам нескромно посоветовал - откройте свой бизнес smile.gif. Хоть с самого малого начните. Не понимаю людей, которые тратят свою энергию офисному церемониалу)).

Если шутки в сторону, то индивидуальность и характеризует человека. Это очень хорошо, но и одновременно очень ответственно. Яркая индивидуальность если сопровождаются сильным и жестким характером, коммуникабельностью, профессионализмом, жизненной выносливостью, то проблем никаких. Таких даже в иностранных фирмах не любят, ибо с ними надо делить акции предприятия))).

Но если человек с яркой индивидуальностью робкий и ранимый, то пиши пропало. Каждый постарается больнее ужалить, сильнее пинать. Это не жизнь, а мучения smile.gif. ИМХО.

через многоразовое закрытие дверей за собой начинаешь ведь ощущать что коридоров для индивидуальности тоже все длиннее и длиннее, а сил идти все меньше и меньше.. очень тяжелое ощущение.

не могу до сих пор правильно определить то место, когда надо начинать прогибаться под этот мир, чтоб не стукаться головой.

Edited by Sara Jessica Parker*
Link to comment
Share on other sites

НЕТ! Учимся азам........

Ты наверно не знаешь старую албанскую пословицу: Гырхдан сонра ёйрянян горунда чалар (пардон) Речь о музыкальных инструментах lol.gif.

Edited by Odissey.
Link to comment
Share on other sites

Может он просто вас никак раскучить не может, или в людях плохо разбирается?

Это тебе простительно. Дело молодое. Да и тут участвуют только наши образы, иногда чуть отличающиеся от реальной. Тут старые, видавшие виды психологи путаются.

Не переживай по этому поводу smile.gif

Link to comment
Share on other sites

через многоразовое закрытие дверей за собой начинаешь ведь ощущать что коридоров для индивидуальности тоже все длиннее и длиннее, а сил идти все меньше и меньше.. очень тяжелое ощущение.

не могу до сих пор правильно определить то место, когда надо начинать прогибаться под этот мир, чтоб не стукаться головой.

А кто может определить с математической точностью? Никто. Ну почти никто. Чувство меры в этом помогают, но это не совсем то. Во многих случаях вовсе не стоит прогибаться, хоть и под угрозой стукаться головой.

В таких пограничных возможностях человеческих сил и открываются новые горизонты. Если бояться стукаться, то мы возможно никогда не увидим эти горизонты.

Link to comment
Share on other sites

Разделы ЛТ, Пенелопу, Пярвизку читаешь?

Есть вопросы..........

Пенелопе никогда не был. В Пярвизе несколько раз был на теме, где фотки форумчанок. И один раз был в теме табакокуров. Ходил за Лириком читать. ЛТ был один раз. Но опыть печальный и неутешительный sad.gif

Link to comment
Share on other sites

А кто может определить с математической точностью? Никто. Ну почти никто. Чувство меры в этом помогают, но это не совсем то. Во многих случаях вовсе не стоит прогибаться, хоть и под угрозой стукаться головой.

В таких пограничных возможностях человеческих сил и открываются новые горизонты. Если бояться стукаться, то мы возможно никогда не увидим эти горизонты.

а со стороны как это выглядит? глупо ) кричат тебе доброжелатели - осторожно! голову береги!, кричат просто прохожие - дамочка, можно же пройти, если нагнуться! потом даже враги вслед сжалившись - эхх ) такая голова пропадает.. а ведь можно было бы.. ну и ладно..

а у тебя, понимаешь ли - новые горизонты... :)

клонджан, меня очень часто обвиняют в отсутствии авторитетов. говорят - это твоя беда. соглашаюсь - да. но где искать причины?

и правда ли вообще, что они нужны? вчера был разговор с человеком, которого многие называют агсаккалом.. не смог он меня переубедить.. мне даже грустно стало. в самом главном ошибаются даже агсаккалы.. все авторитеты смертные люди. как же по ним ориентироваться в этой жизни? отвечать ведь потом самой за каждый шаг в "нетуда". может все-таки достаточно внутреннего компаса - совести?

Link to comment
Share on other sites

а со стороны как это выглядит? глупо ) кричат тебе доброжелатели - осторожно! голову береги!, кричат просто прохожие - дамочка, можно же пройти, если нагнуться! потом даже враги вслед сжалившись - эхх ) такая голова пропадает.. а ведь можно было бы.. ну и ладно..

а у тебя, понимаешь ли - новые горизонты... :)

Ату этих чтолюдискажут!)) Конечно, при наличии чувства меры. А у Сары Джессики Паркер с чувством меры все в порядке smile.gif. Даже иногда перехлестывает smile.gif

клонджан, меня очень часто обвиняют в отсутствии авторитетов. говорят - это твоя беда. соглашаюсь - да. но где искать причины?

и правда ли вообще, что они нужны? вчера был разговор с человеком, которого многие называют агсаккалом.. не смог он меня переубедить.. мне даже грустно стало. в самом главном ошибаются даже агсаккалы.. все авторитеты смертные люди. как же по ним ориентироваться в этой жизни? отвечать ведь потом самой за каждый шаг в "нетуда". может все-таки достаточно внутреннего компаса - совести?

Авторитеты сами виноваты. Слишком нынче размытой стали критерии для определения авторитета. Хилые они пошли. Не бывает так, чтобы у человека не было авторитетов. Просто у разных людей разные горизонты критерий.

Потому и не стоит по сомнительным авторитетам ориентироваться по жизни smile.gif

Могу предложить простенький математический аппарат smile.gif. Вы делите все сферы жизни по отдельным разделам: Семья, профессия, друзья, отдых, экзистенциальные вопросы. И по каждому разделу назначаете отдельных авторитетов.

Я понимаю, что эти разделы слишком синтезированы друг с другом. Ничего страшного. Природные явления тоже очень синтезированные. Но, физики применяя математическую абстракцию очень сильно продвинулись в раскрытии тайн явлений природы smile.gif.

Стремление к абсолюту сбивает с колеи. И мешает smile.gif

Edited by Odissey.
Link to comment
Share on other sites

Добро!

На этих разделах внимательно слежу за травлей. Уже собрал сырой материал для статьи. Постараюсь опубликовать осенью. Самодовольные неадекваты обеих полов вот уже достаточное количество времени гнобят на всю катушку трёх девушек (женщин), юзеров. Прямо как в армии совка, "аля дедовщина". По специфике своей работы мне удалось выяснить, что они (все трое) инвалиды: рука (у одной) нога(у другой) и позвоночник (у третьей, она в коляске). Отсюда и вопрос. Почему у нас нет оружия в свободной продаже? Чем мы хуже амеров?

Честно говоря, у меня нет времени на слежение травли в Пенелопе, Литературе, в Первизе, а в Интим в своем черном мундире с медалями заходить как-то не комильфо biggrin.gif. Они в самый ответственный момент звенеть начнут, смущая меня и моего визави biggrin.gif. Другой одежки у меня нет, и никогда не было.

Исходя из этого, не имея информации о конкретном конфликте, хочу тебе сказать. Не бери так близко к сердцу. В конце концов, люди могут и не знать о физических недостатках тех, кого гнобят. А подвергшиеся обструкции могут сами не подозревая выдавать свои естественные в этом случае комплексы, сублимированные в иное поведение. Например, немножко эпатажное.

Бывает. В конце-концов в вирте у них есть шанс полностью прекратить общение с такими людьми. Или с переходом на другой ресурс. Или сменой аккаунта, сделав выводы от ошибок в стратегии предыдущего общения. Мы всю жизнь учимся. Надеюсь, это будет в хорошем смысле жизненным уроком для этих людей.

По поводу свободной продажи оружия я согласен. В определенных условиях. Это может избавить нашу нацию от противного эпатажа и рисовки в общении. Или от надежды на помощь от некоего административного ресурса.

Edited by Odissey.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте, уважаемый Одиссей :)

Можно я немного позанудствую?))

Я тут уже несколько дней с Сартром борюсь, пытаюсь прочитать. Если его правильно поняла (в чём сильно сомневаюсь), он хочет мне внушить, что все люди сволочи и те, кто стремится к добру - внутренне не свободны. А вот если бы познали себя, то обнаружили бы еще худшую сволочь, да еще и лицемерную. Поэтому надо, чтобы все люди признали, что они сволочи и действовали как сволочи и они сразу станут просто дУшками.

Ну а те, кто на такие разговоры не ведётся и не согласен - не только лицемеры, но ещё и непробиваемые тупицы.

И я спрашиваю у вас, уважаемый Одиссей, что такое внутренняя свобода? Существует ли она и как проявляется? Вы сможете дать определение?

У меня, например, нет какого-нибудь определения. Есть только пример, Доктор Хаус. Вы смотрите этот сериал?)

Он ведет себя и говорит, что хочет, когда хочет, кому хочет, и плевать ему на политкорректность и социальные условности. Кому не нравится его манера идут в сад. С вещами.

Это наводит меня на мысль, что право быть полностью свободным основано на личных достижениях. Доктор Хаус нужен больнице больше, чем больница нужна Хаусу.

Какая-то простая Дюма не может себе позволить (без печальных последствий) не быть политкорректной. А Хаус - может. Потому что он уникален и в своем роде гениален. Таким образом, по-настоящему свободен только гений, а Дюма нет. Ведь она может только изменить взгляд на эту реальность, а саму реальность нет. Может изменить свой взгляд на правила игры, а сами правила – нет.

Она, конечно, может топнуть ножкой и начать себя вести как Хаус, но правила игры не изменятся и Дюма будет ходить голодной :(

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, уважаемый Одиссей :)

Можно я немного позанудствую?))

Я тут уже несколько дней с Сартром борюсь, пытаюсь прочитать. Если его правильно поняла (в чём сильно сомневаюсь), он хочет мне внушить, что все люди сволочи и те, кто стремится к добру - внутренне не свободны. А вот если бы познали себя, то обнаружили бы еще худшую сволочь, да еще и лицемерную. Поэтому надо, чтобы все люди признали, что они сволочи и действовали как сволочи и они сразу станут просто дУшками.

Ну а те, кто на такие разговоры не ведётся и не согласен - не только лицемеры, но ещё и непробиваемые тупицы.

И я спрашиваю у вас, уважаемый Одиссей, что такое внутренняя свобода? Существует ли она и как проявляется? Вы сможете дать определение?

У меня, например, нет какого-нибудь определения. Есть только пример, Доктор Хаус. Вы смотрите этот сериал?)

Он ведет себя и говорит, что хочет, когда хочет, кому хочет, и плевать ему на политкорректность и социальные условности. Кому не нравится его манера идут в сад. С вещами.

Это наводит меня на мысль, что право быть полностью свободным основано на личных достижениях. Доктор Хаус нужен больнице больше, чем больница нужна Хаусу.

Какая-то простая Дюма не может себе позволить (без печальных последствий) не быть политкорректной. А Хаус - может. Потому что он уникален и в своем роде гениален. Таким образом, по-настоящему свободен только гений, а Дюма нет. Ведь она может только изменить взгляд на эту реальность, а саму реальность нет. Может изменить свой взгляд на правила игры, а сами правила – нет.

Она, конечно, может топнуть ножкой и начать себя вести как Хаус, но правила игры не изменятся и Дюма будет ходить голодной :(

Вай вай!(с) sad.gif. Доча, Вы хоть подмигните мне на интервью Лапши))). Я там так внимательно читаю, иногда сам пишу ответы, когда Лапша занят, что досюда никак рука не доходит))))).

Что касается внутренней свободы. Внутренняя свобода должна быть у человека от рождения впоследствии удачного стечения звезд над койкой матери во время родов.(Или удачное скопление звезд, когда его зачали, точно не смогу сказать biggrin.gif. Это к астрологам biggrin.gif)

Или частично сложиться от удачного скопления звезд, частично генами. Приобретенное чувство полной свободы я еще никогда не встречал. Даже в книгах.

Личные достижения всего лишь может поставить границу между гениальностью, или юродивостью этого товарища, обладающего чувством полной свободы))))).

Есть люди, которые имеют сотни таких клиник, где работает Хаус. Причем, лично достигли этого состояния. Но имеют очень, скажем так, утилитарную психологию.

Доча, интересный вопрос. Спасибо за него. Скажу, что Вы с этим вопросом очень даже по адресу обратились cool.gif

Заходите чаще, обещаю, буду гостеприимным хозяином тут smile.gif

Что касается Сартра, то он мне нравится со своим беспокойным духом. Но и как все европейцы, какими бы атеистами они не были, в подсознании имеют ячейку с информацией о первородном грехе, которая подсознательно участвует в его мыслительном процессе))

Считаю, действительно, чтобы понять что за птица этот человек, надо дать ему абсолютную свободу[в том числе от моральных, общечеловеческих принципов], даже власть)))

Link to comment
Share on other sites

Как у вас тихо и спокойно. :rolleyes: благодать.

К сожалению пока интервью не читала,потому вопросов задавать не буду,чтобы не повторять уже пройденное.Просто пока отмечаюсь.Скажем так,территорию отмечаю))) Да и еще,вы заметили мои плюсики? ;)

Edited by Леа
Link to comment
Share on other sites

Как у вас тихо и спокойно. :rolleyes: благодать.

Так и есть smile.gif. Тяжело активно участвовать в двух интервью)))

К сожалению пока интервью не читала,потому вопросов задавать не буду,чтобы не повторять уже пройденное.Просто пока отмечаюсь.Скажем так,территорию отмечаю))) Да и еще,вы заметили мои плюсики? ;)

Осваивайтесь. Ключи от всех замков внутри вазы в холле)). Плюсы я заметил, спасибо. Но, надеюсь, мое настойчивое выпрашивание оценили должным образом biggrin.gif

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Одиссей !

Со вчерашнего дня подсела на Ваше интервью (даже не знала, что есть такой раздел, набрела случайно).

Благодарю еще много-много раз за ум и мудрость !

Вопросов пока нет )

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Одиссей !

Со вчерашнего дня подсела на Ваше интервью (даже не знала, что есть такой раздел, набрела случайно).

Благодарю еще много-много раз за ум и мудрость !

Вопросов пока нет )

Спасибо, Лика ханым)). Читайте, но не судите строго). Наверно мне тоже не удалось освободиться от желания казаться чуточку лучше, чем есть на самом деле biggrin.gif

Link to comment
Share on other sites

Осваивайтесь. Ключи от всех замков внутри вазы в холле)).

спасибочкииии :rolleyes: я уже чувствую себя как дома)))
Плюсы я заметил, спасибо. Но, надеюсь, мое настойчивое выпрашивание оценили должным образом biggrin.gif
Конечно,об ентом даже не переживайте ;)
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вай вай!(с) sad.gif. Доча, Вы хоть подмигните мне на интервью Лапши))). Я там так внимательно читаю, иногда сам пишу ответы, когда Лапша занят, что досюда никак рука не доходит))))).

Что касается внутренней свободы. Внутренняя свобода должна быть у человека от рождения впоследствии удачного стечения звезд над койкой матери во время родов.(Или удачное скопление звезд, когда его зачали, точно не смогу сказать biggrin.gif. Это к астрологам biggrin.gif)

Или частично сложиться от удачного скопления звезд, частично генами. Приобретенное чувство полной свободы я еще никогда не встречал. Даже в книгах.

Личные достижения всего лишь может поставить границу между гениальностью, или юродивостью этого товарища, обладающего чувством полной свободы))))).

Есть люди, которые имеют сотни таких клиник, где работает Хаус. Причем, лично достигли этого состояния. Но имеют очень, скажем так, утилитарную психологию.

Совсем не бывает приобретённого чувства?

А если человек поумнеет, осознает собственные возможности и научится их с пользой применять?

Если научится критически и разумно смотреть на те рамки, в которые его ставит общество?

Осознает, для чего они нужны, почему они возникают и где их действительно стоит придерживаться, а где можно и наплевать.

И, самое главное, отпустит своё прошлое. Ведь мы настолько в нём погрязли, что тащим за собой не груз знаний, а груз сожалений об утраченных возможностях и совершенных ошибках.

Или это не свобода, а что-то другое?

Доча, интересный вопрос. Спасибо за него. Скажу, что Вы с этим вопросом очень даже по адресу обратились

Заходите чаще, обещаю, буду гостеприимным хозяином тут

Я прихожу сюда с большим удовольствием, за обстоятельными и очень мудрыми ответами :)

Что касается Сартра, то он мне нравится со своим беспокойным духом. Но и как все европейцы, какими бы атеистами они не были, в подсознании имеют ячейку с информацией о первородном грехе, которая подсознательно участвует в его мыслительном процессе))

А мне не нравится Сартр. Как и все те, кто личные проблемы пытается преподнести, как общие.

Примитивный метод.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Совсем не бывает приобретённого чувства?

А если человек поумнеет, осознает собственные возможности и научится их с пользой применять?

Если научится критически и разумно смотреть на те рамки, в которые его ставит общество?

Осознает, для чего они нужны, почему они возникают и где их действительно стоит придерживаться, а где можно и наплевать.

И, самое главное, отпустит своё прошлое. Ведь мы настолько в нём погрязли, что тащим за собой не груз знаний, а груз сожалений об утраченных возможностях и совершенных ошибках.

Или это не свобода, а что-то другое?

Бывает что-то эквивалентное по результатам. Но, это скорее не приобретенная внутренняя свобода, а годами накопленная мудрость. Сравнить обе эти понятия, как сравнивать Деда Хасана и Виктора Черномырдина. Со всеми вытекающими...)))

Если хотите, то сравним вместе smile.gif

Я прихожу сюда с большим удовольствием, за обстоятельными и очень мудрыми ответами :)

В этот раз тоже не выдержал обещание sad.gif. Был не дома и решил отдохнуть и от инета. Примите, если можно, за уважительную причину smile.gif

А мне не нравится Сартр. Как и все те, кто личные проблемы пытается преподнести, как общие.

Примитивный метод.

Я кроме авторов технических справочников и учебников, вообще всем авторам отношусь с первоначальным сомнением))). Это самый хороший метод для таких как я, не подозревающий о характере его личных переживаний biggrin.gif.

Edited by Odissey.
Link to comment
Share on other sites

Вай вай!(с) sad.gif. Доча, Вы хоть подмигните мне на интервью Лапши))). Я там так внимательно читаю, иногда сам пишу ответы, когда Лапша занят, что досюда никак рука не доходит))))).

Что касается внутренней свободы. Внутренняя свобода должна быть у человека от рождения впоследствии удачного стечения звезд над койкой матери во время родов.(Или удачное скопление звезд, когда его зачали, точно не смогу сказать biggrin.gif. Это к астрологам biggrin.gif)

Или частично сложиться от удачного скопления звезд, частично генами. Приобретенное чувство полной свободы я еще никогда не встречал. Даже в книгах.

А я думала,что это от воспитания зависит. :)

Считаю, действительно, чтобы понять что за птица этот человек, надо дать ему абсолютную свободу[в том числе от моральных, общечеловеческих принципов], даже власть)))

Вот с этим согласна,чтобы узнать человека,ему нужно дать власть и деньги.Вот тогда и покажет реальное лицо.))
Link to comment
Share on other sites

Бывает что-то эквивалентное по результатам. Но, это скорее не приобретенная внутренняя свобода, а годами накопленная мудрость. Сравнить обе эти понятия, как сравнивать Деда Хасана и Виктора Черномырдина. Со всеми вытекающими...)))

Не смогу принять участие, но послушаю с удовольствием :)

Только на Черномырдина сильно не наезжайте, пожалуйста) Он мне нравится - не вызывает ни агрессии, ни брезгливости. Абсолютно культовый руководитель. А его перлы? Да за эти шедевры ему многое простить можно.

"Никогда в России такого не было, и вот опять" :D

В этот раз тоже не выдержал обещание . Был не дома и решил отдохнуть и от инета. Примите, если можно, за уважительную причину

Правильное решение, от нас тоже надо отдыхать)))

Я кроме авторов технических справочников и учебников, вообще всем авторам отношусь с первоначальным сомнением))). Это самый хороший метод для таких как я, не подозревающий о характере его личных переживаний

А я верю(((

Потом разочаровываюсь и хочу убить автора.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А я думала,что это от воспитания зависит. smile.gif

Вот с этим согласна,чтобы узнать человека,ему нужно дать власть и деньги.Вот тогда и покажет реальное лицо.))

Леа, воспитанием вряд ли можно привить человеку чувство внутренней свободы. А вот родившегося таким младенца может сделать или криминальным авторитетом, или полководцем типа Ататюрка(де Голла, Черчилля, и тогдали)

Понятное дело, что, все это мое скромное ИМХО, сорри за тавталогию ))

Link to comment
Share on other sites

Не смогу принять участие, но послушаю с удовольствием smile.gif

Только на Черномырдина сильно не наезжайте, пожалуйста) Он мне нравится - не вызывает ни агрессии, ни брезгливости. Абсолютно культовый руководитель. А его перлы? Да за эти шедевры ему многое простить можно.

"Никогда в России такого не было, и вот опять" biggrin.gif

Не в коем случае!))) Что я имел в виду, называя этих людей, почти раскрыл в своем ответе Леа))). Ругать его мне даже в голову не пришло)))

А я верю(((

Потом разочаровываюсь и хочу убить автора.

Бывало у меня тоже раньше))). Теперь легче. Я им всем одинаково плохо отношусь lol.gif ))))))). В крайнем мере поначалу. Потом, как карты лягут. Так легче жить))

такое же отношение и к режиссерам. Я понимаю, что, в реальной жизни талант художника порой не коррелируют с высокой моралью. Но, очень хочется ломать эту жизнь через колено и построить новую rolleyes.gif Вернее, даже не сколько ломать, а просто упорно искать это сочетание и поощрять с селекционными намерениями.

Селекционный - это в сельскохозяйственном понимании)).

Link to comment
Share on other sites

Салам, Одиссей :)

Навеяно темой на ДНОТе. Как вы оцениваете Рамиза Ровшана (как 1)поэта и 2)человека/гражданина). И самое главное, ПОЧЕМУ? :)

Заранее спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Салам, Одиссей smile.png

Навеяно темой на ДНОТе. Как вы оцениваете Рамиза Ровшана (как 1)поэта и 2)человека/гражданина). И самое главное, ПОЧЕМУ? smile.png

Заранее спасибо за ответ.

Салам Евгеник. Давно мы не общались тут, спасибо Рамизу Ровшану))

Я Рамиза Ровшана обожаю как поэта. Люблю как обогатителя литературного слога азербайджанского языка. Осознаю его неоценимый вклад в культурную жизнь народа. Его документальные фильмы об Алмасе Йылдырыме, Физули мне очень понравились.

Мне импонирует его позиционирование себя как гражданина. К сожалению, как человека его не знаю. Мало его видел в жизни. В нескольких творческих вечерах. И очень давно несколько раз в кабаках оказались за соседними столами).

Вчерашний мой шутливый "наезд" не только на него было, а по отношению ко всем участникам форума интеллигенции. Интуиция мне подсказывает, что, возможно, в лучшем случае их используют втемную.

Если они вообще "в теме", то могу только сожалеть sad.png. И огорчаться в очередной раз.

Возможно не то и не другое. Но, азербайджанская интеллигенция сильно задолжала перед нами. У них в руках много непогашенных векселей доверия населения. Новых векселей я бы пока не давал. Вот вкратце мои побудительные мотивы...

Link to comment
Share on other sites

Салам Евгеник. Давно мы не общались тут, спасибо Рамизу Ровшану))

Я вас всегда читаю и в большинстве случаев нахожу виртуальное удовлетворение своим потребностям в единомышленниках среди старшего поколения по внутри- и внешнеполитическим вопросам, да и по многим другим ))) Спасибо за теплый прием, обещаю заходить почаще ))

Я Рамиза Ровшана обожаю как поэта. Люблю как обогатителя литературного слога азербайджанского языка. Осознаю его неоценимый вклад в культурную жизнь народа. Его документальные фильмы об Алмасе Йылдырыме, Физули мне очень понравились.

Мне импонирует его позиционирование себя как гражданина. К сожалению, как человека его не знаю. Мало его видел в жизни. В нескольких творческих вечерах. И очень давно несколько раз в кабаках оказались за соседними столами).

Я тоже его лично не знаю, к сожалению, но почему-то при всем своем скепцитизме на подсознательном уровне верю его стихам и словам (на интервью).

Интуиция мне подсказывает, что, возможно, в лучшем случае их используют втемную. Если они вообще "в теме", то могу только сожалеть sad.png. И огорчаться в очередной раз.

Я очень не хочу в это верить и надеюсь, что Ваша интуиция все же ошибается :) В противном случае, ситуация просто фатальная.

Возможно не то и не другое. Но, азербайджанская интеллигенция сильно задолжала перед нами. У них в руках много непогашенных векселей доверия населения. Новых векселей я бы пока не давал. Вот вкратце мои побудительные мотивы...

Полностью с Вами согласен.

Попозже зайду с новыми вопросами и за новыми советами :) Будьте!

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. smile.png

Сегодня мы пересеклись с вами на одной из тем и я впервые подумала о том, что вы скорее всего интересуетесь греческой мифологией. Так вот, к чему это я. Будьте так добры, скажите, кто из олимпийцев (бог и богиня) импонируют вам более всего и почему.smile.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Добрый вечер. smile.png Сегодня мы пересеклись с вами на одной из тем и я впервые подумала о том, что вы скорее всего интересуетесь греческой мифологией. Так вот, к чему это я. Будьте так добры, скажите, кто из олимпийцев (бог и богиня) импонируют вам более всего и почему.smile.png

Уважаемая haEmatoLogist, Вы немножко неправильно поняли. Я не люблю ни одного греческого бога. Люблю только одну греческую богиню))).

А вот Гомера я люблю. Несмотря на его армянское повествование в Илиаде)). Даже его армянское повествование не смогло поколебать мои детские симпатии по отношении Гектора в Илиаде.

Еще читая Гомера я заключаю, что мир за эти 2700 лет не изменился. Сыновья колдуней при одинаковых условиях побеждают Героев :).

А Одиссея, как Вы поняли, моя heart1.gif

Link to comment
Share on other sites

Одиссей, зашла спросить как ваши дела? :)

Наверное Питер становится совсем сумрачным и холодным в эти дни.. Посмотрела прогноз в СПБ - Облачно, Пасмурно, Облачно, Пасмурно...

в Баку два дня облачно и дождит.. знаю, что еще завтра будет.. а дальше уже начинаю ждать солнца! даже такого, ноябрьского, по малой дуге уходящего в горизонт, от косых лучей которого не особо тепло, не особо светло ) ну хоть какое-то! а как же без него?

вот как вы без него?

Link to comment
Share on other sites

Одиссей, зашла спросить как ваши дела? smile.png

Наверное Питер становится совсем сумрачным и холодным в эти дни.. Посмотрела прогноз в СПБ - Облачно, Пасмурно, Облачно, Пасмурно...

в Баку два дня облачно и дождит.. знаю, что еще завтра будет.. а дальше уже начинаю ждать солнца! даже такого, ноябрьского, по малой дуге уходящего в горизонт, от косых лучей которого не особо тепло, не особо светло ) ну хоть какое-то! а как же без него?

вот как вы без него?

Почему же, Сара? :) Воскресенье было очень даже солнечно. Было сухо как летом. Правда, на улице стоял -1 градусов :).

Дела неплохи :)

Через месяц ждем из Баку девушку с кудряшками ))))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 11 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...