Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

20 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

 

А знаниями? 

 

Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:

1. «За знаниями не ленитесь идти даже в далекий Китай, потому что приобретение знаний есть главнейшая обязанность мусульманина»;

2. «Знание есть клад, ключом к нему является любознательность. Стараться передать знания нелюбознательному – напрасный труд»;

3. «Час, затраченный на приобретение полезных знаний, Аллаху угодней, чем целая ночь, проведённая в молитве»;

«Приобретайте знания от колыбели до могилы».

 

Подчёркнутое мне особенно по душе.

Все хадисы несахих.

 

1. Главнейшие обязанности мусулманина записаны в Куране и среди них нет обязанности обретать знания.

3. Бред сивой кобылы, диверсия. Откройте Куран посмотрите о молитвах ночи и чтении Курана на фаджр, о том, чем праведные мусульмане занимались в последнюю часть ночи на сахр. 

 

Есть еще хадис, что занятия наукой ценнее 70 лет поклонения, который явно придумали те, кто расчитывали на никогда не читавших Куран. Истинность хадиса должна подтверждаться Кураном, а не желаниями людей увиливать от обязанностей, предписанных Аллаhом.

Edited by ThetaN
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ThetaN сказал:

Все хадисы несахих.

 

1. Главнейшие обязанности мусулманина записаны в Куране и среди них нет обязанности обретать знания.

3. Бред сивой кобылы, диверсия. Откройте Куран посмотрите о молитвах ночи и чтении Курана на фаджр, о том, чем праведные мусульмане занимались в последнюю часть ночи на сахр. 

 

Есть еще хадис, что занятия наукой ценнее 70 лет поклонения, который явно придумали те, кто расчитывали на никогда не читавших Куран. Истинность хадиса должна подтверждаться Кураном, а не желаниями людей увиливать от обязанностей, предписанных Аллаhом.

 

Я и не разбираюсь, но в вышеуказанных цитатах много мудрости. Лучше тратить своё время на получение полезных знаний, чем на злословие, перемывания косточек и вредную для организма активность. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zhalya Abiyeva сказал:

 

 

Я начинала с практической психологии, в настоящее время меня увлекла ментальная наука, наука разума, практическая метафизика, которая наука+религия. что мне нравится в метафизике, то она включает все учения и религии и с уважением и почтением относится ко всем учениям.  

 

Всё выделенное называется Эзотерикой,Магией,Оккультизмом. Какая Ментальная наука,практическая метафизика,какая наука+ религия?? Дорогая моя Вы занимаетесь магией и даже не подозреваете что натворили со своей энергетикой.У Вас начались кармические отработки уже.

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Enigman said:

Молиться может всякий негодяй,это не делает его близким к Богу ни полезным обществу.

Для того, чтобы быть полезным, в Куране есть список деяний, которые надлежит совершать, но отменять из-за этого молитву не сказано. Аллаh на все отпустил время и его вполне достаточно для того, чтобы быть богоугодным по всем параметрам.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дело в том что не возрожденные люди склонны брать из религии то что им ближе.Они не ищут истины но подтверждений своим похотям.
Это как в притче - один щупает в темноте ногу слона ,другой хвост ,третий еще что нибудь, и когда его просят описать что из себя представляет слон каждый описывает его из своего опыта, тот что щупал хвост говорит что слон похож на змею,тот что щупал ногу - говорит что слон поход на огромную колонну.Но к сожалению подлиное видение вещей ,то есть того как оно есть на самом деле не открывается посредством любопытства,или поиска своего в Писании.

Link to comment
Share on other sites

Только тот кто любит творить добро ради добра , способен понять что истина это добро и наоборот, что добро и истина образует в человеке супружество духовное веры и жизни отречения от зла.
Супружество любви-с мудростью подобно супружеству мужа и жены или Господа и Церкви.
Вы сыны чертога брачного, так сказано в Слове

Link to comment
Share on other sites

Ибо для пребывающих в аду не является удовольствием рассуждение, основанное на полных ложностях, но они находят удовольствие в рассуждениях, основанных на истинах, фальсифицированных иллюзиями и видимостями

Link to comment
Share on other sites

Люди читают сказки детям,также и Всевышний подает Свое Слово в религиях сказками ,мифами,легендами,историями .Но внутренее содержание остается закрытым для осмысления без вреда наиболее простому пониманию притч связанному с наиболее грубыми и внешними действиями человека .
Знать более того налагает на человека часто бремена которые он не в состоянии вынести не погубив себя.Это чувствуют но не осознанно многие люди, и потому при попытках осмысления религии ,бытия -чувствую лишь надвигающийся хаос в их понятиях и поисках.

Link to comment
Share on other sites

Есть два вида веры ,одна рациональная другая слепая догматичная.И в первой и во второй кроються свои демоны.
Ведь дьявол кроеться именно в деталях а детали так связаны с непосредственной деятельностью человека что разорвать эти цепи можно только искренним подходом к осмыслению бытия не ради собственных барышей (нынешних и посмертных) но ради самой истины и кроме того фактом признания что истина это добро а добро это истина ,а значит ради переоформления и возрождения души не идут на компромися с совестью.
Ведь истина всегда стоит той цены которую нам приходиться платить за нее ,даже если нам кажется что мы порой переплачиваем за нее ценой нашей собственной жизни и благополучия.Не так ли?
Все попытки научить людей мыслить подобно тому как если привести коня к водопою,можно привести его но не факт что он напьется воды.А если не хочет то и заставлят не надо.Он делает свой выбор.
Человек ни чего не делает просто так ,все что он делает проистекает из его воли а разум есть средством для достижения желаемого волей.А в воле кроються цели человека ,причины .Так вот эта цель в каждом конкретном случае и определяет его участь в обоих мирах.
Кажущаяся хаотичность этого мира лишь иллюзия,ибо нет ничего случайного не своевременного.
Как любил говорить герой романа Булгакова - кирпич просто так на голову не упадет.
Безполезно давать свет тому кто хочет сидеть во тьме,ведь пребывание в тьме тоже может быть приятно не правда ли?
Там можно спрятать свои цели, мотивы оставаясь в тепле общественного уважения .А кто хочет тьмы,тот кто хочет получать блага внешние не имея их внутренних соответствий .
В этом мире такое возможно , пока это так то и тьма сознания будет продолжаться и ночи будут сменять дни как представительства подлинной ночи сознания и подлинного дня его же.Ибо этот мир есть миром проявлений внутреннего во внешнем.

Нынешние религии словно закрытые книги для профанов.
Ибо невозможно осквернять святое не понимая в чем святость а пребывая в догмах не понятых рационально.

Link to comment
Share on other sites

Так уж устроено в нашем обществе что те кому хорошо ,не склонны до размышлений в духе в плане поиска подноготной той реальности в которой они пребывают,так сказать сытная и удачливая реальность сама по себе не располагает к такому осмыслению ибо согласно старой поговорке-когда счастлив то не думаеш а дышиш полной грудью.Но счастье ли это ,то большой вопрос.Каким образом достигнута такая жизнь,что питает ее ,какими путями пополняется копилка так сказать житейских благ,в которых кстати подовляющее большинство современных обывателей видят самоценность и самодостаточность ,большой вопрос в каждом конкретном случае.
Но те кто лишен так сказать сих благ но не лишен при этом интелекта,совести почти всю свою жизнь склонны впадать в разговоры с самим собою а по сути со Всевышним в себе.Жизненные блага только тогда блага если нажиты трудом,пользой обществу,и пр
Только тогда они блага если рассматриваемы не как самоцель а как средство чтобы быть полезным общему организму общества,государства.Посмотрите что происходит,вода отравлена тяжелыми металлами,и хлором,воздух загрязнен выхлопами и радиацией,куры напичканы гормонами и всякой химией,сливочное масло есть маргарином наполненным трансгенными жирами,молоко поддельное с добавлением всякой хрени,сладости напичканы химией,хлеб напичкан химией дрожжами(губительными для кишечной флоры, можно бесконечно пополнять список этого мусора что мы едим,назвать это едой, у меня и язык не поворачивается.Все заражено и загрязнено . А по сути эта гадость исходит из душ людей,или душенок,тех кто так любит блага ради благ,тех кто ради барышей готов скармливать потребителям всяческий химический мусор,по сути яд.Теперь полейте весь этот салат порцией человеческого хамства,жадности, тупости,безразличия и пр царящего сейчас в социуме.А ведь все эти продукты и среда обитания вытекают из вышеперечисленных человеческих безумств.
и есть так сказать внешними представительностями внутренних зол .то что образует ад на земле,ведь из такой среды ,воды,еды рождаються,болезни ,смерти политыми человеческими слезами,муками расставания и пр.
Весь этот ужас существует не просто так а есть проекцией внутреннего мусора человеческой души,именно этот мусор и только он порождает все внешние представительства его на сцену человеческого так сказать бытия.
Человек не склонен думать а причинах внешних благ добытых или свалившихся на их головы,что парадоксальнее не склонен допытываться и причин ужасов ,бедности,болезней одиночества также приходящих в его жизнь ,часто длящихся длинною в жизнь,не осмысленную,страдательно животную жизнь.
Но не бывает дыма без огня.
Дело в том что человек не склонен к самоиследованию себя ,но склонен к осуждению действий направленных против него другими людьми.
Поколения сменяют поколения и наслаиваються удваиваясь человеческие тупость,заторможенность,не осмысленность, и пр пороки.
Все что сейчас так сказать в авангарде человеческих попыток осмыслить происходящее ,часто проистекает ни из искреннего поиска истины ради истины ,добра ради добра но ради определенных польз которых желают люди выжать если не из этой жизни то из будущей ,которую им проповедуют идеологи .
Религии имеющие в себе не познанное ядро истины превратились в слуг общественного желания добиться благ ради благ,то есть внешних представительностей подлинного духовного добра (ими не желаемого ) желания, побольше диванов,машин,половых партнеров,славы ,почета ,признания ,денег,здоровья,долгой жизни и пр.Некоторые смирившиеся с неизбежностью их червеобразного существования недеяться так сказать ухватить Бога за бороду и побольше нащипать будущих благ посмертного чанната или рая.
Ради этого они готовы смириться с действительностью ,но не смириться перед Богом в виде отказа от внутренних зол жизни.Они постясь ,молясь , посещяя святые места ,подавая бедным так сказать пытаються дать взятку Богу взамен на их будущее посмертное благо.И тогда они часто сгорбленные жизненными невзгодами не сгорблены смирением и единственное что им остается это чувства некого собственного достоинства ,превосходства над другими особенно богатыми не религиозными и прозябающими под так сказать чисто под животном потреблении благ.
То есть взамен более простых похотей они получают так сказать еще более тонкие похоти сознания.Поистине лучше грешнику быть вне религии чем осквернять ее лишь видоизменяя свои изначально животные похоти на более злые ,хамелионистые.
Обратите внимание на молодеж ,которая вместо того чтобы искать идеалы патриотизма,самопожертвования ,супружеской любви ,научного образования, -ищут одни удовольствия в основном телесного плана.Перечислять все это нет смысла,они видны всем.
Задумайтесь ,что лучше -осмысленное прохождение через ужасы и трагедии или не осмысленное и построенное на псевдоосмыслении традиционного обывательскьго ,ширпотребного .
Невозможно устранить дым без угашения огня.
А огонь эта сама жизнь человека ,его любовь, его воля ,где разум есть формой для проявления такой любви.
Где цель есть любовь к всему своему так сказать личностному превыше другого там царит зло пробиваясь отвратительными щупальцами в этот мир в виде плодов нашей с вами реальности.В частности и в виде средо питательном,вышеописанном.

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

 

Я и не разбираюсь, но в вышеуказанных цитатах много мудрости. Лучше тратить своё время на получение полезных знаний, чем на злословие, перемывания косточек и вредную для организма активность. 

Вопрос не стоит в выборе между тем, что вы приводите. Приведенное вами запрещено в Куране. Дан список добродеяний и предписание о поклонении. А вы говорите как все азербайджанцы, не знающие этого: "Кимя нейнямищям?!" 

 

Для того, чтобы понимать что делаешь верно, а что нет, не худлитературу нужно читать, а Его Слово, Его Закон.

Edited by ThetaN
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вопрос не стоит в выборе между тем, что вы приводите. Приведенное вами запрещено в Куране. Дан список добродеяний и предписание о поклонении. А вы говорите как все азербайджанцы, не знающие этого: "Кимя нейнямищям?!" 

 

Для того, чтобы понимать что делаешь верно, а что нет, не худлитературу нужно читать, а Его Слово, Его Закон.


Согласен ,читать Слово.
Но поклонение Богу это прежде всего не делание зла, умение видеть в себе малейшие ростки-злых побуждений.а потом уже делание добра,
Сами по себе ритуалы и молитвы как камень на шее ,если нет жизни отречения от зла себялюбия, смирения перед Богом как грешного и недостойного .
Link to comment
Share on other sites

 

1 час назад, ThetaN сказал:

Вопрос не стоит в выборе между тем, что вы приводите. Приведенное вами запрещено в Куране. Дан список добродеяний и предписание о поклонении. А вы говорите как все азербайджанцы, не знающие этого: "Кимя нейнямищям?!" 

 

Для того, чтобы понимать что делаешь верно, а что нет, не худлитературу нужно читать, а Его Слово, Его Закон.

 

Я не хочу отходить от темы, а вы меня постоянно уводите от неё. :mad:

Link to comment
Share on other sites

Just now, Zhalya Abiyeva said:

 

 

Я не хочу отходить от темы, а вы меня постоянно уводите от неё. :mad:

Так будет лучше для вас, если бы вы только знали! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ThetaN сказал:

Так будет лучше для вас, если бы вы только знали! 

 

Чего я не знаю из того, что мне следует знать? Только страшные истории рассказывать не нужно. Я впечатлительная поэтому.

 

Link to comment
Share on other sites

Проповедники всех мастей входят в раж , вдохновившись древними байками , в апокалиптическом приступе,  вращая выпученными буркалами и потрясая кулаками, пророчат  Адъ и погибель на головы нерадивых (уже) землян.

И ведь невдомек им , болезным , что история человеческая полна таких катаклизмов, войн , бед и напастей ,  перед которыми те древние страшилки звучат нелепо и по детски. 

Давайте уже переходите на постядернный-гомо-зомби апокалипсис, что ли . 

Edited by paradoxin
Link to comment
Share on other sites

Проповедники всех мастей входят в раж , вдохновившись древними байками , в апокалиптическом приступе,  вращая выпученными буркалами и потрясая кулаками, пророчат  Адъ и погибель на головы нерадивых (уже) землян.

И ведь невдомек им , болезным , что история человеческая полна таких катаклизмов, войн , бед и напастей ,  перед которыми те древние страшилки звучат нелепо и по детски. 

Давайте уже переходите на постядернный-гомо-зомби апокалипсис, что ли . 


Так ведь те беды что вы перечислили в сущности и есть продолжением в природном мире адского наития.
Следствием зла содержимого в душах людей.
Ад это не банальные сковородки а удовольствия причиняющие страдания.
Собери негодяев в одном месте и они сами создадут себе ад (асоциальный беспорядок)и точно наоборот.
Вы возможно не достаточно намучились в этой жизни или наоборот замучились для того чтобы сесть и покумекать что порождает вами перечисленный хаос.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Enigman said:


Так ведь те беды что вы перечислили в сущности и есть продолжением в природном мире адского наития.
Следствием зла содержимого в душах людей.
Ад это не банальные сковородки а удовольствия причиняющие страдания.
Собери негодяев в одном месте и они сами создадут себе ад (асоциальный беспорядок)и точно наоборот.
Вы возможно не достаточно намучились в этой жизни или наоборот замучились для того чтобы сесть и покумекать что порождает вами перечисленный хаос.

 

Религиозные привыкли мыслить абсолютными категориями , и применяют такое мышление где можно и где не нужно . 

А дьявол  как известно в деталях , а детали нужно скрупулезно изучать , но дальше религиозной лит-ры редкие из них заглядывают.

Почему есть Зло и Бобро ..  Я не мучаю себя такими пустыми вопросами , с некоторых пор . 

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Enigman сказал:


Где цель есть любовь к всему своему так сказать личностному превыше другого там царит зло пробиваясь отвратительными щупальцами в этот мир в виде плодов нашей с вами реальности.В частности и в виде средо питательном,вышеописанном.

 

Вы по философски рассуждаете,во многом я с вами согласна..но до тех пор пока у человека есть холодное разумное восприятие,до тех пор пока человек материален,в нём будет говорить Эго,инстинкт выживания,инстинкт продолжения рода и тд.Эго само по себе не является Злом.Дело в контроле.Далеко не каждый человек может контролировать своё Эго,поэтому идёт порождение зла.

Edited by Sabrina Sabi
Link to comment
Share on other sites

В 22.07.2016 в 16:43, Эстер сказал:

обычно пишу то, через что прошла сама т.е разные глупости.))

 

Эстер, эта чудесная роза для вас )) Спасибо вам за все комментарии. :rroza:

1392145024_tigr_s_rozoy.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Что за уход такой драматический ?  

Вас , что, кто-то принудительно лишает доступа к интернету ? Знайте , это противозаконно! 

Или сами отправляетесь в места без интернет покрытия ?  Неужели такие остались .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, paradoxin сказал:

Что за уход такой драматический ?  

Вас , что, кто-то принудительно лишает доступа к интернету ? Знайте , это противозаконно! 

Или сами отправляетесь в места без интернет покрытия ?  Неужели такие остались .

 

Я же оптимист! Мне драматизировать не положено! :bawling:

Ни то, ни то другое. Есть ещё третий вариант. Если не угадаете, то ещё четвёртый. :biggrin:

Меня не будет всего-то каких-то два или три месяца. Я не знаю точно. 

В моём отсутствии много хорошего для вас, я имею в виду всех на диспуте. отдохнёте от моих тем. сколько можно глаза мозолить пользователям! нужно меру знать во всём ))

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

 

Я же оптимист! Мне драматизировать не положено! :bawling:

Ни то, ни то другое. Есть ещё третий вариант. Если не угадаете, то ещё четвёртый. :biggrin:

Меня не будет всего-то каких-то два или три месяца. Я не знаю точно. 

В моём отсутствии много хорошего для вас, я имею в виду всех на диспуте. отдохнёте от моих тем. сколько можно глаза мозолить пользователям! нужно меру знать во всём ))

 

 

фу-ты ну-ты,  прям камень с плеч  

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

 

ну, я же говорила!

правда, есть и плохая новость - я вернусь. :biggrin:

 

Дайте только знать заранее , будем готовится к большому празднику , с фейерверком и массовыми гуляньями .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, paradoxin сказал:

 

Дайте только знать заранее , будем готовится к большому празднику , с фейерверком и массовыми гуляньями .

 

Вы лучше организуйте весёлые проводы с песнями и плясками. У вас три дня. 30 июля меня уже здесь не будет. :conf_icon.php:

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 11 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 85 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...