Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Арабы в Азербайджане. Хорошо или плохо?


Recommended Posts

Только что, 51567 сказал:

Тогда зачем было устраивать:евро-вижн,евро-игры?Устроили бы скачки на верблюдах и все арабы были бы наши.))

Ну не едут сюда европейцы,ну не клюют на приманки..а отели стоят.что делать?

Link to comment
Share on other sites

Только что, 51567 сказал:

Тогда зачем было устраивать:евро-вижн,евро-игры?Устроили бы скачки на верблюдах и все арабы были бы наши.))

Ну так это подготовка к Исламским играм...так сказать ознакомление)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, хорошая я была said:

Желательно не меньше миллиона)иначе не работа это,рабство сплошное)

Миллион нет, но 100 000 долларов в год я с удовольствием буду убирать номера где жили арабы))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Kenan Qurbanov сказал:

Eskine lap esseklesibler.Jurnalistin nece qacqin kisiye padnoshka verib yixmasini hami gordu.qucaginda ushaq olan qacqin kishi.futbol fanatlari dilenci usaqlara qepiy etif mezelenmeyi ne tez unutdun?

Интересно почему во всем мире ценится евро сантехника,а не арабская?:thinking:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, хорошая я была said:

Может эти отели в основном пустые раньше стояли,а теперь кто-то вселился..убирать нужно стало.вот и недовольство

Да точно, нравилось получать деньги за мало работы, бизнес пошел, надо работать и потеть. 

Больше работы, больше практики и навык, это только на пользу.

 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, хорошая я была said:

Может эти отели в основном пустые раньше стояли,а теперь кто-то вселился..убирать нужно стало.вот и недовольство

Конечно. Они думали что их берут на работу мыло менять и иногда домой уносить, а оказалось что работать нужно(( Пичалька...

Link to comment
Share on other sites

Just now, 51567 said:

Интересно почему во всем мире ценится евро сантехника,а не арабская?:thinking:

Вы не в то село зашли

тут речь не об этом. Тепепь туристов не пускать из за сантехники?  

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, хорошая я была сказал:

Ну не едут сюда европейцы,ну не клюют на приманки..а отели стоят.что делать?

Давайте цыган поселим-им ведь жить негде?)))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kenan Qurbanov сказал:

Ereblerde medeniyyet olanda avropalilar hara geldi kakash edirdi.tualet medeniyyeti yox idi.indi gelib bize medeniyyet oyredir.

Что за гидж-гидж сёхбяти???

Прочитайте мемуары Лоуренса Аравийского)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Гесер сказал:

Ну так это подготовка к Исламским играм...так сказать ознакомление)

Чет совсем издалека начали подготовку?))

Link to comment
Share on other sites

Just now, 51567 said:

Давайте цыган поселим-им ведь жить негде?)))

Если цыгане платят цену которая среднему азербайджанцу не по карману то почему бы и нет)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Deputat said:

Миллион нет, но 100 000 долларов в год я с удовольствием буду убирать номера где жили арабы))

Меня тоже позовите, я тоже буду работать вашим сменщиком ;) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если кто-то не захочет работать, учтите, всегда найдут замену. Пригонят тех же филиппинок, которые будут работать и кормить свои семьи. А кто не хочет работать, тот вправе размышлять о житие-бытие. Но давайте быть честными, роль уборщицы никогда не была высокооплачиваемой, но всегда была тяжелой.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, хорошая я была said:

И я)не пикну даже))

 

а я привезу шриланкийца на 10,000 в год, а на остальное буду год жить на пхукете))

Link to comment
Share on other sites

Только что, 51567 сказал:

Чет совсем издалека начали подготовку?))

К евроиграм таксистов английскому тоже не за 2 месяца начали учить)) Так что как раз вовремя)

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, iНекто said:

Если кто-то не захочет работать, учтите, всегда найдут замену. Пригонят тех же филиппинок, которые будут работать и кормить свои семьи. А кто не хочет работать, тот вправе размышлять о житие-бытие. Но давайте быть честными, роль уборщицы никогда не была высокооплачиваемой, но всегда была тяжелой.

Наши женщины убирают дороги, эти же люди не довольные арабами, бросают мусор на улицы, когда эти же наши женщины убирают за гроша.

Арабы в глаза лезут, надо посмотреть на свои Бакинские улицы и не так и трудно понять, как любим жить в г...е

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Гураба сказал:

Вы не в то село зашли

тут речь не об этом. Тепепь туристов не пускать из за сантехники?  

Да  нет,похоже это вы селом ошиблись.Читая пост надо хотя бы пытаться понять смысл...(((

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, 51567 said:

Да  нет,похоже это вы селом ошиблись.Читая пост надо хотя бы пытаться понять смысл...(((

Да смысл вы поняли, туристов надо выбирать по сантехнике

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Гесер сказал:

К евроиграм таксистов английскому тоже не за 2 месяца начали учить)) Так что как раз вовремя)

Если рассматривать под таким углом,то да.)Боюсь только затраты в разы больше вышли,чем в случае с таксистами.)))

Edited by 51567
Link to comment
Share on other sites

Я помню как в Вене на Дунае было много прибрежных ресторанчиков. Так вот в них не было туалета. Зато был общий платный туалет поблизости за 1 евро. Там работал один не то индус не то пакистанец. Так вот когда я хотел туда зайти и дал ему 1 евро. Он остановил меня, и хотя туалет был чист он при мне еще раз использую качественные чистящие средства вычистил все до блеска, включая кран и ручки открывающие воду. Я так дал ему еще 1 евро и подумла что "Сян чёряй тапдун"))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, 51567 сказал:

Давайте цыган поселим-им ведь жить негде?)))

Если цыгане платят,почему не пустить?

Давайте вообще никого не пустим,раз мы такие привередливые.Умрем с голоду в гордом одиночестве.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, 51567 said:

Если рассматривать под таким углом,то да.)Боюсь только затраты в раза больше вышли,чем в случае с таксистами.)))

Уважаемый, вот вы что конкретно предлагаете? 1) Не пускать арабов в страну, 2) брать у них вдойную оплату, 3) разорвать дипломатические отношения со всеми арабскими странами 4) объявить арабам войну 5) Послать на курсы по гигиене?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 51567 сказал:

Если рассматривать под таким углом,то да.)Боюсь только затраты в раза больше вышли,чем в случае с таксистами.)))

Туристов не выбирают. 

Пусть в сфере туризма учатся вот таким форс-мажорам. 

А завтра если побережье пустят в оборот для приезжих туристов, что тогда? (чисто гипотетически да представим себе) 

Не ися, чистоплюев европейцев еще пару сезонов надо будет ждать)

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Deputat said:

Я помню как в Вене на Дунае было много прибрежных ресторанчиков. Так вот в них не было туалета. Зато был общий платный туалет поблизости за 1 евро. Там работал один не то индус не то пакистанец. Так вот когда я хотел туда зайти и дал ему 1 евро. Он остановил меня, и хотя туалет был чист он при мне еще раз использую качественные чистящие средства вычистил все до блеска, включая кран и ручки открывающие воду. Я так дал ему еще 1 евро и подумла что "Сян чёряй тапдун"))

Чтобы расти по карьере, надо проходить через трудности, человек который ищет легкой добычи, мало где выживет.  

Как у меня один родственник, ни образования, не знаний, работу предлагают разные, то отказывается, то работает выходит, ему не нравится, хочет сидеть в кабинете, но не думает, чтобы туда войти, нужно еще до туды дойти. 

Так еще много лет он не работает, а года идут и идут.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kaskad14 сказал:

отели пусть уже определятся что им нужно... пустующие номера или клиенты (пусть даже нечистоплотные)

Да не было туристов ныли, приехали туристы опять ноют. Недовольство арабами объяснить легко, ждали толпы женщин с Украины и России, как говорится и тичарят и зиярят, а приехали арабы))) Русскому хоть можно в лицо сказать и считать себя праведником и демократически воспитанным а арабу высказать все, ж....ы не хватит ведь вот и ноют. Я не любитель арабов но туристы любой страны гадят после себя не хило. Про пьяных английских и французких туристов в Испании легенды ходят, американцы вообще могут в обуви в постель залезть, а немецкие туристы недалеко от русских ушли в той же самой Турции особенно женская сторона. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Гураба сказал:

Наши женщины убирают дороги, эти же люди не довольные арабами, бросают мусор на улицы, когда эти же наши женщины убирают за гроша.

Арабы в глаза лезут, надо посмотреть на свои Бакинские улицы и не так и трудно понять, как любим жить в г...е

Согласен. тема в принципе выглядит диковато, особенно когда каждый день на диспуте обсуждается сколько в Азербайджане чушек и и некультурных людей.:)

А арабы будут себя вести ровно так, как им позволят сами местные люди. Приведу пример.

Есть такое место в Дубае. называется, Global Village. Там павильоны с разных стран мира, где продавцы продают товар из этих стран. Интереснейшее место по своему колориту. Так вот туда очень любят ездить арабы с семьями. Что-то типа глобального базара. За день там проходят десятки тысяч человек И что? Да ничего, все чистенько, все убирается. Туалеты? Таких туалетов ни в одном европейском городе нет чистейших. И кстати, никто друг-другу в глаза не лезет. Да толпы, народу много. Но все спокойно гуляют. И арабы и европейцы.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Deputat сказал:

Уважаемый, вот вы что конкретно предлагаете? 1) Не пускать арабов в страну, 2) брать у них вдойную оплату, 3) разорвать дипломатические отношения со всеми арабскими странами 4) объявить арабам войну 5) Послать на курсы по гигиене?

6)Ужесточить правила отеля,ввести систему штрафов.Об этом писали в этой теме выше.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Гураба said:

Чтобы расти по карьере, надо проходить через трудности, человек который ищет легкой добычи, мало где выживет.  

Как у меня один родственник, ни образования, не знаний, работу предлагают разные, то отказывается, то работает выходит, ему не нравится, хочет сидеть в кабинете, но не думает, чтобы туда войти, нужно еще до туды дойти. 

Так еще много лет он не работает, а года идут и идут.

Точно. Когда я работал офицантом в ресторане. Многие родственники, соседи и знакомые надсмехались надо мной...Спустя 5 лет они все просили меня найти им или их детм работу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Miliy buxgalter said:

Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Мне кажется надо уважать чужой труд.

Так можно и не смывать после себя с унитаза-горничная сделает. Я прекрасно представляю что они там вытворяют- в общественном месте рядом с ними невозможно находится - не умеют себя по человечески вести- представляю что они в отеле устраивают,

Ничего подобного .... чисто там где убирают ...а мусорят везде ( в каждом обществе предостаточно и безкультурных  и культурных) ....кто был в Париже Риме Лондоне НьюЙорке  те знают.... про Амстердам вообще молчу)

Эти отельеры друт с них такие деньги что грех жаловаться...и думаю как не крути но если выбирать между арабом с двумя женами и детьми  и европейцем ( в лучшем случае с собачкой)) или местной путаной )) то эти самые отельеры и горничные выберут все же арабов

ПС : Интересно где еще в мире отельеры 5 звездочные ( а думаю арабы в таких и останавливаются) жалуются что клиент намусорил

 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, хорошая я была said:

Ну вот,штат уже почти укомплектован))Мы рады всем платежеспособным гостям)

Остаётся составить расписание.

Опыт работы в отельном бизнесе имеется. 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, 51567 сказал:

Интересно почему во всем мире ценится евро сантехника,а не арабская?:thinking:

He duz deyirsen butun dunya koncitadan danishdi.sen isterdin koncita kimi bacinmi deyim yoxsa qardashin ola?

Butun dunya avropadan danishir nece qeyler bir birinden evlenir.

Hec heyvanlar erkey erkeyden cinsi elaqeye girmir.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот удивляюсь нашему народу. Туристов нет ВАЙЙЙ РАССТРАТИЛИ НА ВИЖНЫ , ПИАДЫ А ТОЛКУ НЕТ.

Арабы тратят в стране доллары ВАЙЙЙ КАКИЕ ОНИ НЕЧИСТОПЛОТНЫЕ ФУ ГРЯЗЬ СРАМОТА. Я НЕ УБОРЩИЦА Я ЖЕНЩИНА и т.д.

 

Блин откуда берутся все эти менеджера отелей ? Ах да , от дайдаев... 

Я со своим образованием далеким от туристического бизнеса могу предложить сотни способов для того что бы сделать комфортным и прибывание туристов (любых) в отелях и рабочую обстановку сотрудников отеля.... 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Гураба сказал:

Наши женщины убирают дороги, эти же люди не довольные арабами, бросают мусор на улицы, когда эти же наши женщины убирают за гроша.

Арабы в глаза лезут, надо посмотреть на свои Бакинские улицы и не так и трудно понять, как любим жить в г...е

Точно.Зато любим на чьем-то фоне выглядеть культурнее..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, хорошая я была said:

Будете нашим менеджером)

Почему это шриланкийца, если своим можно платить? 

Хлеб надо своим давать, не чужим. 

Не хороший он менеджер будет поверьте мне на слово.

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, 51567 said:

6)Ужесточить правила отеля,ввести систему штрафов.Об этом писали в этой теме выше.

Это да...почему бы и нет. Но это уже на усмотрение хозяев. Люди котоыре убирали за 300 манат так и будут убирать за 300 манат, просто штрафы будут идти в карманы хозяевам) 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 23 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 97 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...